Украина возвела дамбу для блокирования подачи воды в Крым

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) « Первая ... 32 33 [34] 35 36   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fartoday
4.05.2017 - 16:48
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 322
Цитата (Cromwell @ 4.05.2017 - 16:42)
Ага, "Вован" позвонил и сказал "Ну приезжай в гости что ли", и он поехал, так, да?

А если его свергать никто не собирался и не было предпосылок для такой ситуации, с чего бы вдруг "спасать награбленное"?

У вас в каждом посте противоречия, вы меняете свое мнение каждую страницу рассуждения. Ответьте на два конкретных вопроса:

- Так была угроза для Януковича и ли нет?
- Если угрозы не было, ради чего он убежал? По "просьбе Вована" - дебильный ответ, просто так по чьей-то просьбе президенты не сбегают, должна быть причина, мотив.

потому что у нас парламентско-президентская республика

янук мог бы сохранить свое, когда кабмин оставался бы провластным
а по договоренностям он переходил к оппозиции

и как только он сбежал, начались вопросы по деньгам, золоту, звр
возмещению ндс и т.д.
он больше похож на проворовавшегося директора, который сбегает, чтоб не отвечать перед акционером

 
[^]
Олимпиада80
4.05.2017 - 16:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 229
Цитата (fartoday @ 4.05.2017 - 15:56)
Цитата (Волнолет @ 4.05.2017 - 15:47)
Твои хозяева с тобой не согласны!

мы не привыкли к хозяевам...
это ваша прерогатива

укрпроститъюшен, ты снова тут?
 
[^]
Ижак
4.05.2017 - 16:53
2
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
Олимпиада80 ! Прикрой, атакую! Не! Сбежал окаянный fartoday

Это сообщение отредактировал Ижак - 4.05.2017 - 16:54
 
[^]
brocilon
4.05.2017 - 16:59
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 103
Предлагаю чисто из принципа построить водовод от моря - проложить по дну крымского канала трубу диметром 100 мм. и под давлением гнать через ихнюю дамбу обратку в Днепр до тех пор пока не восстановят всё как было окраинцы.

ну или все фекальные стоки Крыма так туда. Шутка.
Как там его Воробьёв придурь губернатор? пусть берёт бесплатно
 
[^]
Cromwell
4.05.2017 - 17:38
6
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7740
Цитата
а ничего что цена на транзит в украине была в разы ниже чем в европе? 5,7,9 и даже 11 баксов за 100 км
и стоимость транзита в цене составляла 120-130 долл (для германии)

и то, украина в 13 году покупала газ по 400, когда германия покупала по 360 для тебя кажется нормальным

немудрено, что газпром потерял крупнейшего покупателя (до германии им была именно украина)


Какой толк в крупнейшем покупателе, который не платит и не соблюдает условия контракта?

Еще раз повторю для пассажиров бронепоезда - скидки дают обычно крупным и надежным клиентам. А если покупатель платит через раз и копит долги, о какой скидке речь?

Или вы думаете, что можно поливать нас говном, рушить отношения, орать "москалей на ножи", а потом попросить скидку на газ?

Это сообщение отредактировал Cromwell - 4.05.2017 - 17:44
 
[^]
Шмульке
4.05.2017 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 2254
Цитата (brocilon @ 4.05.2017 - 16:59)
Предлагаю чисто из принципа построить водовод от моря - проложить по дну крымского канала трубу диметром 100 мм. и под давлением гнать через ихнюю дамбу обратку в Днепр до тех пор пока не восстановят всё как было окраинцы.

ну или все фекальные стоки Крыма так туда. Шутка.
Как там его Воробьёв придурь губернатор? пусть берёт бесплатно

Жириновский предлагает ниже Смоленска Днепр пустить в обход 404й.
 
[^]
Шмульке
4.05.2017 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 2254
Цитата (Cromwell @ 4.05.2017 - 17:38)
Цитата
а ничего что цена на транзит в украине была в разы ниже чем в европе? 5,7,9 и даже 11 баксов за 100 км
и стоимость транзита в цене составляла 120-130 долл (для германии)

и то, украина в 13 году покупала газ по 400, когда германия покупала по 360 для тебя кажется нормальным

немудрено, что газпром потерял крупнейшего покупателя (до германии им была именно украина)


Какой толк в крупнейшем покупателе, который не платит и не соблюдает условия контракта?

Еще раз повторю для пассажиров бронепоезда - скидки дают обычно крупным и надежным клиентам. А если покупатель платит через раз и копит долги, о какой скидке речь?

Украина, как покупала российский газ, так и покупает. Только через европейских посредников. Украине дороже, а России проще.
 
[^]
Cromwell
4.05.2017 - 17:45
1
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7740
Цитата (fartoday @ 4.05.2017 - 16:48)
Цитата (Cromwell @ 4.05.2017 - 16:42)
Ага, "Вован" позвонил и сказал "Ну приезжай в гости что ли", и он поехал, так, да?

А если его свергать никто не собирался и не было предпосылок для такой ситуации, с чего бы вдруг "спасать награбленное"?

У вас в каждом посте противоречия, вы меняете свое мнение каждую страницу рассуждения. Ответьте на два конкретных вопроса:

- Так была угроза для Януковича и ли нет?
- Если угрозы не было, ради чего он убежал? По "просьбе Вована" - дебильный ответ, просто так по чьей-то просьбе президенты не сбегают, должна быть причина, мотив.

потому что у нас парламентско-президентская республика

янук мог бы сохранить свое, когда кабмин оставался бы провластным
а по договоренностям он переходил к оппозиции

и как только он сбежал, начались вопросы по деньгам, золоту, звр
возмещению ндс и т.д.
он больше похож на проворовавшегося директора, который сбегает, чтоб не отвечать перед акционером

Блять, да ты даже на конкретные вопросы ответить не способен... О чем с тобой вообще говорить можно-то? В ответ на конкретные вопросы - бессвязный поток мыслей, почерпнутых из укроСМИ. Неудивительно, что таких как ты было легко обмануть обещанием евроинтеграции. Мне кажется, американцы вам и снег зимой продать смогут. Если ради европейских ценностей и кружевных трусиков.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 4.05.2017 - 17:51
 
[^]
KerberosDY
4.05.2017 - 19:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8305
Цитата (fartoday @ 4.05.2017 - 16:43)
а ничего что цена на транзит в украине была в разы ниже чем в европе? 5,7,9 и даже 11 баксов за 100 км
и стоимость транзита в цене составляла 120-130 долл (для германии)

Ну вот и прекрасно, после 2019 будете по реверсу покупать газ плюс платить эту надбавку и не только ее - северный поток как раз через германию и пойдет.
 
[^]
fartoday
4.05.2017 - 21:00
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 322
Цитата (KerberosDY @ 4.05.2017 - 19:12)
Ну вот и прекрасно, после 2019 будете по реверсу покупать газ плюс платить эту надбавку и не только ее - северный поток как раз через германию и пойдет.

ну благо мы от этого пиздеца под названием газпром уже 2 года как ушли
так что на нас это не повлияет
а вы да, стройте-стройте
 
[^]
fartoday
4.05.2017 - 21:02
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 322
Цитата (Cromwell @ 4.05.2017 - 17:45)
Блять, да ты даже на конкретные вопросы ответить не способен... О чем с тобой вообще говорить можно-то? В ответ на конкретные вопросы - бессвязный поток мыслей, почерпнутых из укроСМИ. Неудивительно, что таких как ты было легко обмануть обещанием евроинтеграции. Мне кажется, американцы вам и снег зимой продать смогут. Если ради европейских ценностей и кружевных трусиков.

если ты настолько туп, что не в состоянии прочесть ответы, я уточню
угрозы жизни не было
убежал из-за бабла ибо угроза лишиться награбленного была(ну и по просьбе,согласовании с вованом)
 
[^]
fartoday
4.05.2017 - 21:03
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 322
Цитата (Шмульке @ 4.05.2017 - 17:44)
Украина, как покупала российский газ, так и покупает. Только через европейских посредников. Украине дороже, а России проще.

ахахах... ладно, вам лучше знать как действует газовый рынок европы
 
[^]
Анд43
4.05.2017 - 22:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 395
Цитата (fartoday @ 4.05.2017 - 13:41)
Цитата (Cromwell @ 4.05.2017 - 11:51)
Мои очки не розовые, потому что в моих словах есть логика. Да, я могу оказаться  в итоге не совсем прав, но то что ты несешь - это несвязный бред, ты противоречишь сам себе в каждом сообщении.

Янукович сбежал просто так? Ему президентом быть надоело? Или все-таки была угроза его жизни от майданутых?

Если вам не нужна была скидка, хули вы тогда постоянно ее выпрашивали? Не нужна, но просить будем все равно? Честные отношения - это покупка по среднерыночным ценам. Это вас не устраивало. И так цена была ниже, чем для большинства европейских стран, но вы просили чуть ли не в полтора-два раза ниже. Это честные отношения? Требовать честную рыночную цену - это шантаж?

Да, я допускаю моральное право страны вмешиваться в дела суверенного государства, если до этого в эти дела уже вмешалась другая страна и пытается расшатать обстановку под боком, свергнуть законного президента, захватить власть и устроить под боком базу для своих войск. А вот права вмешиваться просто так, конечно, нет.

Если кто-то не пытался забрать украденную вещь, а молчал, ожидая подходящей ситуации, это не значит, что вещь стала вашей. Чтобы вещь была вашей, она должна попасть к вам на законных основаниях. На каких основаниях к вам попал Крым? Вы его купили? Или отобрали во время войны и он вам перешел по мирному договору? А может, вам его законно подарили? Заметь, я говорю именно про страну Украина, а не про УССР в составе одной страны с нами.

Если вы у меня спиздите телефон, а я это только через полгода замечу и подам заявление в полицию, это не значит, что телефон стал вашим.

т.е. ты допускаешь, что можешь оказаться неправ, но то, что я могу оказаться прав ты не допускаешь? какая-то ущербная логика, не находишь?

нет, янукович сбежал не просто так, а по указке из москвы
ибо никакая опасность ему тут не грозила, тем более после подписания соглашения с послами

рыночная цена для германии и для украины не может быть одинакова потому что украина находится на 2 тыщи км ближе
вопрос скидки лежал и лежит только в этом...

ты думаешь мы сейчас от хорошей жизни у словаков покупаем? нет, просто газпром выставляет цену для украины такую же как и для словаков, не беря во внимание транзит
потому нам выгодней покупать дороже у словаков, но за счет транзита, который вы оплачиваете, он для нас оказывается дешевле

вот собственно на этом и расходятся наше понимание... я считаю вмешательство в дела суверенного государства абсолютно неприемлемым...
тем более, если доказательств этому нет

а крым вошел в состав украины как неотъемлемая часть усср в общепризнанных границах

твоя аналогия неверна... не спиздите, а сам передал... потом 20 лет ходил и всем говорил - ах, какой классный у тебя телефон, наверное прикольно им владеть
а потом решил, что он почему-то твой

Это пиздец какой то просто..
Теперь ясно почему в 404 все закрутилось, если подобные персонажи там присутствуют то театр абсурда будет жив...
 
[^]
Анд43
4.05.2017 - 22:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 395
Цитата (fartoday @ 4.05.2017 - 21:03)
Цитата (Шмульке @ 4.05.2017 - 17:44)
Украина, как покупала российский газ, так и покупает. Только через европейских посредников. Украине дороже, а России проще.

ахахах... ладно, вам лучше знать как действует газовый рынок европы

Как бы он не действовал но уже совсем скоро Украине придется покупать российский газ у всех подряд , плюс оплачивать транзит да и процентик другой не преминут накинуть посредники.
Плюс лишиться миллиардов за транзит и еще держать исправной ГТС в исправном состоянии, то еще обременение.
Для России тоже удобно, продал за реальные деньги объем газа и голова не болит от наличия вороватого и неплатежеспособного клиента.
Пусть европейцы дарят даже украинцам газ, это их проблемы
 
[^]
fartoday
4.05.2017 - 22:40
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 322
Цитата (Анд43 @ 4.05.2017 - 22:10)
Как бы он не действовал но уже совсем скоро Украине придется покупать российский газ у всех подряд , плюс оплачивать транзит да и процентик другой не преминут накинуть посредники.
Плюс лишиться миллиардов за транзит и еще держать исправной ГТС в исправном состоянии, то еще обременение.
Для России тоже удобно, продал за реальные деньги объем газа и голова не болит от наличия вороватого и неплатежеспособного клиента.
Пусть европейцы дарят даже украинцам газ, это их проблемы

да мы и сейчас покупаем у всех подряд, у кого дешевле
вот только российским газом там и не пахнет

но ты правда можешь помечтать
с тех пор, как у вас не стало возможности влиять на украину через газ
газпром стал удивительно тих
и даже иногда смахивает на нормальных людей
 
[^]
fartoday
4.05.2017 - 22:42
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 322
Цитата (Анд43 @ 4.05.2017 - 22:04)
Это пиздец какой то просто..
Теперь ясно почему в 404 все закрутилось, если подобные персонажи там присутствуют то театр абсурда будет жив...

ну мы тоже каждый день крестимся, что все дальше и дальше от этих долбоебов из россии

давно бы забыли уже, но крым сцуко возвращать надо
потому приходится ресурсы тратить, чтоб ущерб вам причинять

но ничего
 
[^]
EManul
5.05.2017 - 04:21
5
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 2637
fartoday
Цитата
давно бы забыли уже, но крым сцуко возвращать надо

Вы уже вернули, спасибо gigi.gif! Хочешь ещё что то вернуть - ИДИ и ВЕРНИ. Или ты только в интернетах храброе, свидомое faceoff.gif?
Цитата
потому приходится ресурсы тратить, чтоб ущерб вам причинять

Бгг!.. Это не те "ресурсы", которые вы с таким старанием насасываете, сглатывая у любого кто заплатит?
З. Ы. Вообще, полёт мысли у тебя конечно шедевральный. Газ они российский не покупают... Они его в Словакии покупают. ОТКУДА у Словакии газ, можно спросить? Может карту газовых месторождений Словакии покажешь gigi.gif?
 
[^]
phelina
5.05.2017 - 04:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Ух ты, упоротый хохолик. Я думала, они на ЯПе уже вымерли.

Настолько упоротый, что даже не помнит свою же новейшую историю, когда после подписания соглашения с Януковичем оно тут же было отвергнуто Майданом, точнее теми, кто за Майданом стоял.

Настолько упоротый, что не понимает, что если Газпром платит Украине за транзит газа, то выставляет эту же сумму в счет словакам, которые ее плюcуют в счет Украине за якобы реверсный газ. Российским газом не пахнет, ага.
 
[^]
troop242
5.05.2017 - 04:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 29
Я думаю вопрос цены на газ исходил из плохой оплаты за газ, воровства газа и попыток стать реэкспортером. Посмотрите динамику ниже.

Экспорт газа в Украину

Газовая политика России

Когда то доля Украины была существенной, но это было пока еще работало производство.
Вообще исключение Украины из экспорта для России существенное облегчение. Все дырки в нефтегазопроводах теперь боль самой Украины.
 
[^]
tzmc
5.05.2017 - 06:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 1194
Тему можно наверное и закрывать.Как и всегда,очередная попытка поднасрать России,закончилась зрадой.Каклы потеряли возможность продавать воду,потратились на строительство дамбы,еще больше разозлили крымчан.
Ждем очередной пакости со стороны братского народа.Вот сколько ни пытаются нагадить,злости к ним нет,жалость,как к убогим.
Хотя злость есть,к тем кто лапками зигует,вот тут надо б взять что нить тяжелое и по бестолковке.
Загадка:Кто пришел из АТО в деревянном пальто.

Это сообщение отредактировал tzmc - 5.05.2017 - 07:39
 
[^]
Figasik
5.05.2017 - 07:08
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 888
Цитата (fartoday @ 4.05.2017 - 22:42)
Цитата (Анд43 @ 4.05.2017 - 22:04)
Это пиздец какой то просто..
Теперь ясно почему в 404 все закрутилось, если подобные персонажи там присутствуют то театр абсурда будет жив...

ну мы тоже каждый день крестимся, что все дальше и дальше от этих долбоебов из россии

давно бы забыли уже, но крым сцуко возвращать надо
потому приходится ресурсы тратить, чтоб ущерб вам причинять

но ничего

Да пойми уже. Крым в Украину обратно не вернется. Все, забудьте про него.
Если уже так хочется, прям спите и видите, чтобы Крым был в составе Украины, предлагаю в Очаковском районе (там где Покровка, Василевка) донасыпать песка, земли в сторону Одессы и будет вам свой Крым rulez.gif
 
[^]
fartoday
5.05.2017 - 09:27
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 322
Цитата (Figasik @ 5.05.2017 - 07:08)
Да пойми уже. Крым в Украину обратно не вернется. Все, забудьте про него.
Если уже так хочется, прям спите и видите, чтобы Крым был в составе Украины, предлагаю в Очаковском районе (там где Покровка, Василевка) донасыпать песка, земли в сторону Одессы и будет вам свой Крым rulez.gif

еще один провидец?

вернется или нет - никому не известно
наше дело работать над этим, а время покажет
 
[^]
fartoday
5.05.2017 - 09:36
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 322
Цитата (phelina @ 5.05.2017 - 04:37)
Ух ты, упоротый хохолик. Я думала, они на ЯПе уже вымерли.

Настолько упоротый, что даже не помнит свою же новейшую историю, когда после подписания соглашения с Януковичем оно тут же было отвергнуто Майданом, точнее теми, кто за Майданом стоял.

Настолько упоротый, что не понимает, что если Газпром платит Украине за транзит газа, то выставляет эту же сумму в счет словакам, которые ее плюcуют в счет Украине за якобы реверсный газ. Российским газом не пахнет, ага.

ой-ой... отвергнуто
ты-то лучше знаешь, нет, я все понимаю, что в россии это в порядке вещей
плевать на бумагу, которую подписал
но у нормальных людей все по другому

да, я настолько упорот, что не понимаю как можно продавать нам газ условно по 100, но в то же время платить за транзит 30 и продавать словакам за 105
и называть это все рыночной ценой

ну ок, мы не покупаем у вас по 100, мы берем свои 30 за транзит и покупаем у словаков по 110
в итоге:
-словаки получают свои 5 баксов просто за то, что выставляют счет
-мы имеем газ по рыночной цене
-а вы думаете, что мы переплачиваем, покупая российский газ

профит для всех
 
[^]
Cromwell
5.05.2017 - 17:56
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7740
Цитата
ой-ой... отвергнуто
ты-то лучше знаешь, нет, я все понимаю, что в россии это в порядке вещей
плевать на бумагу, которую подписал
но у нормальных людей все по другому


Т.е. не платить за газ по подписанному договору и не добирать оговоренные объемы - это не "плевать на подписанную бумагу"? А как же неоплаченные 3 млрд. руб., полученные по так уважаемому вами английскому праву? Тоже соблюдение договора на 100%?

А, знаю, что ты скажешь, типа "Янукович полный ворюга, не имел морального права ничего такого подписывать ", а "Брежнев был кристальной души человек и имел право разбазаривать территории страны на халяву".

Двойные стандарты - такие двойные стандарты. Меня от тебя тошнит просто. Ты мужик или нет? У тебя есть свое мнение, или так и будешь по каждому вопросу его менять?

Это сообщение отредактировал Cromwell - 5.05.2017 - 17:58
 
[^]
fartoday
5.05.2017 - 18:15
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 322
Цитата (Cromwell @ 5.05.2017 - 17:56)
Т.е. не платить за газ по подписанному договору и не добирать оговоренные объемы - это не "плевать на подписанную бумагу"? А как же неоплаченные 3 млрд. руб., полученные по так уважаемому вами английскому праву? Тоже соблюдение договора на 100%?

А, знаю, что ты скажешь, типа "Янукович полный ворюга, не имел морального права ничего такого подписывать ", а "Брежнев был кристальной души человек и имел право разбазаривать территории страны на халяву".

Двойные стандарты - такие двойные стандарты. Меня от тебя тошнит просто. Ты мужик или нет? У тебя есть свое мнение, или так и будешь по каждому вопросу его менять?

еще один, который знает, что я скажу
блин, где у вас там провидцев штампуют?
передайте им, что куйовые провидцы из вас, порожняк гонят

по вышеназванным тобой договорам идут судебные разбирательства, как это и принято у нормальных людей
как суд решит - так и будет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45996
0 Пользователей:
Страницы: (36) « Первая ... 32 33 [34] 35 36  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх