Путин сообщил о списании Россией долгов африканских стран на $20 млрд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (33) « Первая ... 31 32 [33]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BigJew
25.10.2019 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6230
Цитата (BigJew @ 23.10.2019 - 18:01)
Вас разводят, аки малых детей... bravo.gif

помню в юности, когда я был глуп, я воспринимал такие новости как личную трагедию. Пока не узнал как обстоят дела на самом деле.

Ну нельзя же быть такими наивными...

1. "Прощают" те долги, которые невозможно взыскать, хоть еще 100 лет жди.

2. Делают это не просто так, от доброты душевной (Это всегда за кадром)...

Договариваются о следующем. Мы забываем про долги, даем Крышу от
Демократизации США и их союзников, взамен, Вы для нас открываете рынки,
эксклюзивные права на добычу полезных ископаемых.

Недра центральных территорий богаты крупными месторождениями драгоценных и редкоземельных металлов, включая золото, палладий и платину. Здесь также активно развивается добыча урановых руд. Не менее активно на шельфе ведутся поиски предполагаемых залежей нефти. На территории Анголы между тем уже сегодня активно добывается гранит, мрамор и алмазы, а также возрождаются места добычи урана, фосфоритов, бокситов, марганца и железа.
В умеренных количествах здесь регулярно добывается платина, золото, медь, марганец, никель, торий, ниобий и железо. Местами присутствуют уникальные месторождения пьезокварца, серы самородной, поваренной соли и солей калия, гипса и слюды.

Тем кто кидает шпалы...может сначала ознакомиться с текущим положением дел?

Немецкое издание Handesblatt на днях опубликовало статью, в которой проводит детальный разбор присутствия России в африканском регионе. В статье делается упор на то, что уже было достигнуто. В частности, внимание читателей приковывают к отраслям, связанным с ВПК. В Daily Nation можно лицезреть аналогичную риторику, правда, там в большей степени затронуты вопросы энергетики.
Россия использует Африку для того, чтобы усилить свои позиции на крайне важных ресурсных рынках. А именно — на рынках газа, алмазов и металлов платиновой группы. Африканские запасы урана имеют крайне важное стратегическое значение для «Росатома». Исходя из той логики, что структура мирового потребления будет дрейфовать в сторону атомно-газовой энергетики, важность российско-африканского сотрудничества в сфере добычи данных видов сырья очень сильно возрастет и поможет России упрочить свое положение в качестве энергетической сверхдержавы.
Противодействие установлению гегемонии одной страны в данной географической области. В первую очередь, российские интересы здесь сталкиваются с китайскими и американскими. Очевидно, что Россия не может допустить установления единоличного контроля одним из государств над столь богатым ресурсами регионом. В противном случае есть риск потерять его если не навсегда, то на долгое время точно.

⦁ Политические интересы напрямую связаны с интересами обеспечения безопасности. В связи с этим российское присутствие в Африке совершенно необходимо. По статистике, более 40% африканского населения являются мусульманами. Россия должна оказывать некоторое, может быть и скрытое, давление на Африку с целью предотвращения возможной политической радикализации исламских течений в регионе, так как политизация и

так люто мне кидали шапалы...дескать я не прав.

Но вот сегодня утром новость.... gigi.gif Что лишний раз подтверждает,
кто был прав... dont.gif

Песков пояснил, что долги Африки были эфемерными и невозвратными, зато сейчас появилось много новых возможностей для России. «Наши компании имеют возможность работать на взаимовыгодной основе, зарабатывать деньги, увеличивать товарооборот, платить большие налоги, в том числе в российский бюджет, это большая занятость, это экспансия на мировые и африканские рынки», — подчеркнул Песков.

 
[^]
rameel
25.10.2019 - 10:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2473
Цитата (BigJew @ 25.10.2019 - 10:21)

Песков пояснил, что долги Африки были эфемерными и невозвратными, зато сейчас появилось много новых возможностей для России. «Наши компании имеют возможность работать на взаимовыгодной основе, зарабатывать деньги, увеличивать товарооборот, платить большие налоги, в том числе в российский бюджет, это большая занятость, это экспансия на мировые и африканские рынки», — подчеркнул Песков.

Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
 
[^]
YaProstoYa
25.10.2019 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 9284
следующий шаг - пригласить обезьян негров жителей Африки переехать жить в Россию и голосовать за правильного кандидата faceoff.gif
 
[^]
valery78
25.10.2019 - 10:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 1769
Цитата (Trabolopolis @ 24.10.2019 - 09:15)
Да понятно, что такими "прощениями долгов" хуйло тупо делает нычки бабла для себя и подельников.

Собрать все долги и раздать народу. Думаю, неплохо бы жили, блджад. А так, неизвестно сколько и каким Братушкам ещё должны.
 
[^]
GoogleWoogle
25.10.2019 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 2189
Многие пишут - раздать надо было эти долги пенсионерам, не учитывая тот факт, что раздавать-то нечего, от слова совсем.
Эти долги ещё при Ельцине списывать начали (в 1996 году), потому как такое решение принял Парижский Клуб, куда входит и Россия, в связи с их полной невозвратностью, то есть физической потерей. США и Европа списали сотни миллиардов, кстати.
А Путин только завершил процесс, для того чтобы начать работу со странами в реализации проекта развития товарооборота до 40 мрлд. долл. через три года. Сейчас товарооборот со странами Африки (в 2018) те же 20 мрлд., которые списали.
В ближайшей перспективе Африка - это самый развивающийся рынок в мире. Население континента до 2050 года должно увеличится, по прогнозам, до 2 мрлд. человек. Сейчас оно составляет 1 мрлд. То есть это колоссальный потенциал роста.

Это сообщение отредактировал GoogleWoogle - 25.10.2019 - 11:22
 
[^]
KABAH
25.10.2019 - 11:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 839
Цитата (alex094 @ 24.10.2019 - 12:32)
Эти долги ещё времён СССР. И списали их не сейчас, а в 2008-2012 и не одной стране, а 7-15

О каком бюджете ты талдычишь?
Да хоть долги со времён царской России. Ответь мне, нафига их бесплатно списывать, ну пусть копятся проценты, пусть невозвратный долг, но списывать в НОЛЬ зачем?
Вопрос всегда один и тот-же - ищи кому выгодно.
Неграм выгодно точно, а с нашей стороны кому? Я так думаю не пенсионерам и пр. точно. Путин знает кому выгодно, но молчит, скромняжка.
 
[^]
YuXa
25.10.2019 - 11:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 1658
Марсианин чего-то разошелся в последнее время. Списывает, прощает, дарит, но не нам. Нам только поднятие налогов, ЖКХ и всякой хуеты в придачу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Airka
25.10.2019 - 11:33
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.19
Сообщений: 107
На эту тему хорошую статейку написали.

23 октября, Россия списала странам Африки долгов на сумму в 20 миллиардов долларов. Об этом на саммите «Россия – Африка», проходящем в Сочи, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Как только эта новость попала в СМИ, то в комментариях мгновенно нарисовались многочисленные дежурные «Своим регионам не помогаем, зато каким-то африканцам помогаем» и прочие «А могли бы пенсионерам раздать».

Нет, не могли.

Потому что этих денег не существует. И Россия никому эти 20 миллиардов не давала.

А давал тупой кукурузник Хрущёв, во времена СССР.

У этого идиота была идея-фикс, что дружбу можно купить. И он щедро разбрасывался народными деньгами по всей планете – начиная с Латинской Америки и заканчивая Ближним Востоком и странами Африки. Нужно было только заявить, что ты якобы придерживаешься левой идеологии или хотя бы иметь в названии своей группировки слова «коммунистическая», «народная» или «рабочая». Чем зачастую и пользовались откровенные проходимцы, не имеющие с левой идеологией ничего общего.

И вчера Путин списал безнадёжные (у некоторых стран эти долги больше, чем их современный ВВП) долги нескольких стран перед СССР, полной правопреемницей которого является современная Российская Федерация.

Однако я уверен, что тем, кто писал комменты про «могли пенсионерам раздать», объяснять что-то бесполезно, потому что уже на словах «двадцать миллиардов долларов» у них в глазах потемнело, мозг окончательно отключился (можно подумать, что он особо работал до этого), началось непроизвольное слюноотделение, грудь сдавила огромная жаба – и получившееся зомби способно было дальше издавать только «Путин! Отдал! Мои! Деньги! Неграм! Ненавижу!».

Хотя, повторюсь, как в том анекдоте – не Путин, не отдал, и не деньги.

Цитата из выступления Путина: «Многие российские компании давно и успешно работают с партнерами из самых разных секторов африканской экономики, настроены наращивать присутствие в Африке. Мы такие планы, конечно же, будем поддерживать с государственного уровня».

Так что я уверен, что за это формальное списание Россия получит вполне конкретные уступки и преференции от лидеров данных стран (как политические, так и экономические – включая доступ к добыче алмазов и полезных ископаемых).

Как перед этим Россия получила вполне конкретные услуги (в частности, в Венесуэле, но не только) от Кубы за списание аналогичных долгов.

Ни один пенсионер при этом вчера не пострадал (кроме тех, кого задушила жаба).

Так что сохраняйте спокойствие и любите Россию.

http://vegchel.ru/?newsid=41317
 
[^]
GoogleWoogle
25.10.2019 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 2189
Цитата (KABAH @ 25.10.2019 - 11:26)
Цитата (alex094 @ 24.10.2019 - 12:32)
Эти долги ещё времён СССР. И списали их не сейчас, а в 2008-2012 и не одной стране, а 7-15

О каком бюджете ты талдычишь?
Да хоть долги со времён царской России. Ответь мне, нафига их бесплатно списывать, ну пусть копятся проценты, пусть невозвратный долг, но списывать в НОЛЬ зачем?
Вопрос всегда один и тот-же - ищи кому выгодно.
Неграм выгодно точно, а с нашей стороны кому? Я так думаю не пенсионерам и пр. точно. Путин знает кому выгодно, но молчит, скромняжка.

Никто ничего бесплатно в этом мире не делает. Долги Россия списывает по программе "Долги в обмен на развитие" по которой она заходит и начинает добычу полезных ископаемых, которых в этих африканских странах чуть больше, чем дохуя.
Плюс контракты на поставки оружия.
А это увеличение рабочих мест в самой России. Плюс тысячи наших специалистов поедут работать в Африку - а это тоже рабочие места.
 
[^]
rameel
25.10.2019 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2473
Цитата (GoogleWoogle @ 25.10.2019 - 11:41)
А это увеличение рабочих мест в самой России. Плюс тысячи наших специалистов поедут работать в Африку - а это тоже рабочие места.

А каким то образом возможно перейти от простых разговоров к цифрам?! Или нужно как в религии, все принимать на веру?
 
[^]
BigJew
25.10.2019 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6230
Цитата (rameel @ 25.10.2019 - 10:25)
Цитата (BigJew @ 25.10.2019 - 10:21)

Песков пояснил, что долги Африки были эфемерными и невозвратными, зато сейчас появилось много новых возможностей для России. «Наши компании имеют возможность работать на взаимовыгодной основе, зарабатывать деньги, увеличивать товарооборот, платить большие налоги, в том числе в российский бюджет, это большая занятость, это экспансия на мировые и африканские рынки», — подчеркнул Песков.

Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!

если ты внимательно читал, то я написал, какие интересы у России в Африке.

Или ты думаешь Китайцы, Французы, Британцы, США от глупости своей в Африке работают?

Или может ты их всех умнее и лучше знаешь как надо? gigi.gif

Я удивляюсь над людьми, с тремя классами образования, которые пытаются высмеивать действия президента. Не зная ничего о том, как все обстоит.
Полагаясь только на яркие, как красная тряпка для быка...Заголовки.
Хорошо, что нормальных людей больше, ну не знает и не лезет рассуждать о том, чего не понимает. Зато в своей области он специалист.
 
[^]
BigJew
25.10.2019 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6230
Цитата (GoogleWoogle @ 25.10.2019 - 11:41)
Цитата (KABAH @ 25.10.2019 - 11:26)
Цитата (alex094 @ 24.10.2019 - 12:32)
Эти долги ещё времён СССР. И списали их не сейчас, а в 2008-2012 и не одной стране, а 7-15

О каком бюджете ты талдычишь?
Да хоть долги со времён царской России. Ответь мне, нафига их бесплатно списывать, ну пусть копятся проценты, пусть невозвратный долг, но списывать в НОЛЬ зачем?
Вопрос всегда один и тот-же - ищи кому выгодно.
Неграм выгодно точно, а с нашей стороны кому? Я так думаю не пенсионерам и пр. точно. Путин знает кому выгодно, но молчит, скромняжка.

Никто ничего бесплатно в этом мире не делает. Долги Россия списывает по программе "Долги в обмен на развитие" по которой она заходит и начинает добычу полезных ископаемых, которых в этих африканских странах чуть больше, чем дохуя.
Плюс контракты на поставки оружия.
А это увеличение рабочих мест в самой России. Плюс тысячи наших специалистов поедут работать в Африку - а это тоже рабочие места.

Этим упоротым, бесполезно объяснять...им как тряпка для Быка, простили долги в 20 млрд. Ко-ко-ко... А то что их и так не вернут...их не смущает.

Так лучше создавать рабочие места для своих граждан и получить доступ к их рынкам и ресурсам.
Чем сидеть ни с чем..... dont.gif

Это сообщение отредактировал BigJew - 25.10.2019 - 12:30
 
[^]
GoogleWoogle
25.10.2019 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 2189
Цитата (rameel @ 25.10.2019 - 12:20)
Цитата (GoogleWoogle @ 25.10.2019 - 11:41)
А это увеличение рабочих мест в самой России. Плюс тысячи наших специалистов поедут работать в Африку - а это тоже рабочие места.

А каким то образом возможно перейти от простых разговоров к цифрам?! Или нужно как в религии, все принимать на веру?

Не только к цифрам, но и к делам. Или просто так этот саммит целый год готовили? На который приехали представители 54 стран африканского континента, из которых лидеров 43, а всего делегатов чуть более 10 тысяч.
Если ты специалист в какой-то области, то можешь сам всё разузнать по каналам в своей отрасли, в том числе и порядок зарплат при работе в Африке.
 
[^]
BigJew
25.10.2019 - 12:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6230
Цитата (Airka @ 25.10.2019 - 11:33)
На эту тему хорошую статейку написали.

23 октября, Россия списала странам Африки долгов на сумму в 20 миллиардов долларов. Об этом на саммите «Россия – Африка», проходящем в Сочи, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Как только эта новость попала в СМИ, то в комментариях мгновенно нарисовались многочисленные дежурные «Своим регионам не помогаем, зато каким-то африканцам помогаем» и прочие «А могли бы пенсионерам раздать».

Нет, не могли.

Потому что этих денег не существует. И Россия никому эти 20 миллиардов не давала.

А давал тупой кукурузник Хрущёв, во времена СССР.

У этого идиота была идея-фикс, что дружбу можно купить. И он щедро разбрасывался народными деньгами по всей планете – начиная с Латинской Америки и заканчивая Ближним Востоком и странами Африки. Нужно было только заявить, что ты якобы придерживаешься левой идеологии или хотя бы иметь в названии своей группировки слова «коммунистическая», «народная» или «рабочая». Чем зачастую и пользовались откровенные проходимцы, не имеющие с левой идеологией ничего общего.

И вчера Путин списал безнадёжные (у некоторых стран эти долги больше, чем их современный ВВП) долги нескольких стран перед СССР, полной правопреемницей которого является современная Российская Федерация.

Однако я уверен, что тем, кто писал комменты про «могли пенсионерам раздать», объяснять что-то бесполезно, потому что уже на словах «двадцать миллиардов долларов» у них в глазах потемнело, мозг окончательно отключился (можно подумать, что он особо работал до этого), началось непроизвольное слюноотделение, грудь сдавила огромная жаба – и получившееся зомби способно было дальше издавать только «Путин! Отдал! Мои! Деньги! Неграм! Ненавижу!».

Хотя, повторюсь, как в том анекдоте – не Путин, не отдал, и не деньги.

Цитата из выступления Путина: «Многие российские компании давно и успешно работают с партнерами из самых разных секторов африканской экономики, настроены наращивать присутствие в Африке. Мы такие планы, конечно же, будем поддерживать с государственного уровня».

Так что я уверен, что за это формальное списание Россия получит вполне конкретные уступки и преференции от лидеров данных стран (как политические, так и экономические – включая доступ к добыче алмазов и полезных ископаемых).

Как перед этим Россия получила вполне конкретные услуги (в частности, в Венесуэле, но не только) от Кубы за списание аналогичных долгов.

Ни один пенсионер при этом вчера не пострадал (кроме тех, кого задушила жаба).

Так что сохраняйте спокойствие и любите Россию.

http://vegchel.ru/?newsid=41317

Люто плюсую...я тут шпал нахватался, пытаясь объяснить.

Но я не учел тот момент...Спасибо cool.gif

Однако я уверен, что тем, кто писал комменты про «могли пенсионерам раздать», объяснять что-то бесполезно, потому что уже на словах «двадцать миллиардов долларов» у них в глазах потемнело, мозг окончательно отключился (можно подумать, что он особо работал до этого), началось непроизвольное слюноотделение, грудь сдавила огромная жаба – и получившееся зомби способно было дальше издавать только «Путин! Отдал! Мои! Деньги! Неграм! Ненавижу!».
 
[^]
rameel
25.10.2019 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2473
Цитата (GoogleWoogle @ 25.10.2019 - 12:30)
Не только к цифрам, но и к делам. Или просто так этот саммит целый год готовили? На который приехали представители 54 стран африканского континента, из которых лидеров 43, а всего делегатов чуть более 10 тысяч.
Если ты специалист в какой-то области, то можешь сам всё разузнать по каналам в своей отрасли, в том числе и порядок зарплат при работе в Африке.

Так цифры то где? Или опять анекдот про соседа запостить? Если специалист по Африке расскажи нам о цифрах, все будет интересно.)
 
[^]
Kluge
25.10.2019 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 1327
Цитата (percic @ 23.10.2019 - 13:29)
Ждем новых налогов.

бинго!!!
 
[^]
nsklife
25.10.2019 - 18:45
4
Статус: Offline


Мартовский КотЭ

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 4904
Цитата
Многие пишут - раздать надо было эти долги пенсионерам,

а нихуя что пенсионеры когда были молодыми ебашили в три смены на оборонках и других предприятиях которые поставляли этим обизьянам продукцию ?..
 
[^]
Nezamudonez
25.10.2019 - 21:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.19
Сообщений: 691
В Африке новый вождь?

Путин сообщил о списании Россией долгов африканских стран на $20 млрд
 
[^]
Liama
25.10.2019 - 21:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 394
Так то это же преступление уровня мирового трибунала прощать долги неграм когда русское коренное население вымирает от нищеты и потери законно заработанных пенсий?
 
[^]
Rollon44
26.10.2019 - 10:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 1700
Цитата (Liama @ 25.10.2019 - 21:51)
Так то это же преступление уровня мирового трибунала прощать долги неграм когда русское коренное население вымирает от нищеты и потери законно заработанных пенсий?

Так вырой ЕБНа из могилы и передай трибуналу, он же прощал.
 
[^]
CarlssonMP
28.10.2019 - 06:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 976
Цитата
Я удивляюсь над людьми, с тремя классами образования, которые пытаются высмеивать действия президента. Не зная ничего о том, как все обстоит.

А вы, видимо, знаете все.
Этот президент за 20 лет столько "хорошего" для народа сделал, что воспринимать его действия в положительном смысле невозможно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44107
0 Пользователей:
Страницы: (33) « Первая ... 31 32 [33]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх