Патриарх Кирилл негодует! Он рассказал о распространении язычества среди спортсменов и бойцов спецназа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Navkin
7.06.2018 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5589
Плавно перетекаем сюда
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1797363.html
Довольно хороший срач ожидается biggrin.gif
 
[^]
jimmy86
7.06.2018 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 1570
Примерно такое отношение у меня к мнению Кирила
 
[^]
Matrena1967
7.06.2018 - 14:19
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 884
Заметьте, на защиту батюшек ни кто не встал)
 
[^]
Tianda
7.06.2018 - 14:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (Navkin @ 7.06.2018 - 14:14)
Плавно перетекаем сюда
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1797363.html
Довольно хороший срач ожидается  biggrin.gif

можно и туда
в этой теме градус упоротости и идиотизма уже достиг всех мыслимых пределов

Это сообщение отредактировал Tianda - 7.06.2018 - 14:21
 
[^]
Diana21
7.06.2018 - 14:21
3
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Ну это как бы их личное дело, во что им верить - Будду, Яхве, Ра или летающего макаронного монстра, или даже во всех сразу. И никак не касается РПЦ.
 
[^]
Чайники
7.06.2018 - 14:22
0
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53422
Сейчас веселье начнётся.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1797363.html
 
[^]
kuzvv
7.06.2018 - 14:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Dron66 @ 7.06.2018 - 13:54)
Цитата (kuzvv @ 7.06.2018 - 13:51)
...
А у людей будет два варианта исчезнуть или принять ислам. И как вы понимаете орать что христиане лучше будет просто некому, хотя нет некий процент психбольных есть в любом обществе..

Не у людей, а у человечества. Не принять ислам или исчезнуть, а уничтожить религии или исчезнуть.

Уничтожение религии приведет к уничтожению человечества. Религия, государство и экономика три столпа человеческого общества. И вопрос был конкретному ЧЕЛОВЕКУ а не человечеству.
 
[^]
Pavel32
7.06.2018 - 14:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 837
Нет особых идей ни у тех ни у других ни у третьих.
Религия ЛЮБАЯ - инструмент управления обществом и то что Патриарха, Папу поддерживает Император ни чем не отличается от того что в индейском племени шаман заодно с вождем.
Просто заповеди - свод заповедей - это прообраз УК и логичное после их нарушения - попадание в ад, ухудшение кармы, гнев предков, изгнание из племени и т.д. - аналогия - попадание в ИТК
И эти нормы по ведения
НЕ УБИЙ
НЕ УКРАДИ
НЕ СОЛГИ и т.д. они аналогичны в любом сколько ни будь сформировавшемся обществе.
Коммунисты отрицали религию но этих норм придерживались
 
[^]
kuzvv
7.06.2018 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Pavel32 @ 7.06.2018 - 13:54)
Цитата
Я вам не раз говорил но вы не хотите слышать. Христиане как минимум лучше язычников тем что победили их.


хр-не победили язычников, т.е. физически уничтожили - это не равно тому что идеи христианства победили. Еслибы язычники толпами ДОБРОВОЛЬНО принимали хр-во то да идеи победили, а так.
А так фашисты захватывали территории. По вашей логике там побеждали идеи нацизма, но это не так просто один более оснащенный воин побеждал другого менее экипированного или безоружного

Если бы нацисты смогли бы удержать Польшу под своим управлением лет 100 то да можно было бы говорить о победе нацизма. И христиане не уничтожали физически язычников, они именно побеждали идеями и язычники переходили в христианство, хотя да без физического уничтожения не обошлось.
 
[^]
Misha0276
7.06.2018 - 14:28
2
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29145
Цитата (Jus @ 6.06.2018 - 15:44)
Глава Русской православной церкви Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил обеспокоенность распространением языческих идей среди представителей профессионального спортивного сообщества и военных, чья специальность связана с наличием высокого риска для жизни.


Как кадровый офицер я торжественно заявляю что мне при общении с богом, посредники у которых харя больше чем моя жопа не нужны. dont.gif

Патриарх Кирилл негодует! Он рассказал о распространении язычества среди спортсменов и бойцов спецназа
 
[^]
kuzvv
7.06.2018 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Жестянка @ 7.06.2018 - 13:55)
Цитата (kuzvv @ 7.06.2018 - 13:51)

А у людей будет два варианта исчезнуть или принять ислам. И как вы понимаете орать что христиане лучше будет просто некому, хотя нет некий процент психбольных есть в любом обществе..

А ты не за людей, а за себя конкретно говори. Вопрос был задан тебе, а ты прикрываешься какими-то людьми.

А вы я так понимаю уже решили что можете указывать другим что делать? Вы точно не язычница? А так то если не поняли, то да если мусульмане смогут доказать что их идея сильней либерализма, то да буду мусульманином. Но я буду до конца драться за свои идеи и что то мне подсказывает что Христианство сбросит либеральное Зло. Это уже было в истории.
 
[^]
kuzvv
7.06.2018 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Dron66 @ 7.06.2018 - 13:57)
Цитата (kuzvv @ 7.06.2018 - 13:55)
...
Ольга первая принимает христианство, в обоих случаях христиане. Но я вас спрашивал чего вы хотите от ЛЮДЕЙ?

* смущенно опускает взгляд

Ну чтобы они это... головой думали, а не религией. Но да, для обезьян, к коим вы себя причисляете, это видимо очень сложно...

А вы я прошу что инопланетянин? Или может отвергаете теорию Дарвина?
 
[^]
Cokoll
7.06.2018 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Язычеством он видимо здравый смысл и атеизм называет?
 
[^]
kuzvv
7.06.2018 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Pavel32 @ 7.06.2018 - 13:59)
Цитата
Да сколько вас то, почитайте что я пишу до этого. Язычники НЕУДАЧНИКИ проигравшие христианам. И ваши размышления это просто поток сознания а уход со сцены язычников это ФАКТ. Что лучше млекопитающие или динозавры, я вам приведу кучу достоинств динозавров да только факт что они вымерли а млекопитающие заселили их территории перечеркивает все мои доводы за динозавров. Так и здесь есть язычники(динозавры) а есть христиане (млекопитающие) и все круто у язычников да только нет ИХ.


некорректное сравнение. хр-не не новый биологический вид и условия жизни планеты земля не сильно то менялись за 2000 лет.
По Вашей логике если Крылья Советов проиграют Зениту, а фанаты КС набьют морду зенитовцам потому что их больше и они сильнее. Да так набьют что все зенитовцы из города свалят за 2 часа. Это будет означать , что Крылья Советов лучшая команда чем Зенит?

А что будет если после избиения фанатами Зенит переименует себя в КС и все фанаты Зенита станут фанатами КС и соответственно будут болеть против Спартака? Или я что то упустил и на территории Европы в последние 200 лет было языческое государство?
 
[^]
kuzvv
7.06.2018 - 14:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Navkin @ 7.06.2018 - 14:02)
Цитата
А кто то считает что 2+2=22 И? Насчет язычников в Древнем Риме любимая забава смотреть как люди убивают людей, насчет монголов те могли вырезать под ноль весь город и вообще не считали это за событие. И хотелось бы увидеть где я агрессивен?

Христиане белые и пушистые? Крестовые походы и костры инквизиции - это выдумки язычников. Все вы хороши.

Я прошу прошение, а где я писал что Христиане белые и пушистые?
 
[^]
kuzvv
7.06.2018 - 14:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Pavel32 @ 7.06.2018 - 14:11)
Цитата
А кто то считает что 2+2=22 И? Насчет язычников в Древнем Риме любимая забава смотреть как люди убивают людей, насчет монголов те могли вырезать под ноль весь город и вообще не считали это за событие


Они НЕ НАСАЖДАЛИ СВОЮ КУЛЬТУРУ И РЕЛИГИЮ.

А насчет зверств - так уничтожение индейцев здесь на ЯПе было описание бесчинств португальцев, испанцев - ХРИСТИАН так то
А про ИНКВИЗИЦИЮ помнишь? при чем в ней были прямые служители культа а не просто ХРИСТИАНЕ

А истребление индейце Сев Америки приезжими ХРИСТИАНАМИ

А завоевание ХРИСТИАНСКОЙ Англией полмира и еще куча примеров
Только в отличие от язычников ХРИСТИАНАМ было важно еще всегда и вторгнуться в жизнь общества и обратить выживших в свою религию.
Именно поэтому А.Невский (православный кстати) предпочел откупаться от Орды и воевать с католиками, а не наоборот. Потому как католики предлагали свою дружбу в обмен на обращение всего населения в католичество.


Я прошу прошение а сие что такое? Я что где то говорил что христиане не убивали? Я несколько раз писал фразу что христиане "огнем и мечем уничтожали язычников" вы это зачем написали?
Еще раз у язычников ВООБЩЕ не было запрета на убийство, единственный сдерживающий фактор это желание не получить ответку, все . И этим они в корне отличаются от христиан, причем и те тоже не ангелы. И кстати да православные в этом плане были намного порядочней чем католики(хотя и те и те резали дай боже как).
 
[^]
kuzvv
7.06.2018 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (jimmy86 @ 7.06.2018 - 14:17)
Примерно такое отношение у меня к мнению Кирила

Вы очень наглядно показали СВОЙ уровень развития.
 
[^]
Nadoyeda
7.06.2018 - 15:02
1
Статус: Offline


Кэп_напоминает

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 1447
Вот сейчас вообще не понял! Кому-кому поклоняются спортсмены? Перуну или Яриле? Если наши - то Бахусу, так ему поклоняются ВСЕ мужики (кто ещё не закодировался alk.gif ) Военные - уж точно ему! alkash.gif
 
[^]
Dyaus
7.06.2018 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 1122
Промытый моск христанутых не позволяет думать иначе как сказал Поцреарх . А вот тенденция по подыханию авраамических "религий" и остального жидовского бреда не может не радовать :)
 
[^]
Почтизнающий
7.06.2018 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 3490
Человек так устроен, что ему обязательно нужен крюк, на который он может повесить свои проблемы. Религия выполняет роль такого внешнего крюка. Религия не позволяет человеку впасть в отчаяние, когда на него обрушится невыносимое горе или впасть в гордыню, когда ряд обстоятельств складываются в его пользу. Платить ему приходится так или иначе, не думаю, что атеисты платят психоаналитикам в целом меньше, чем верующие жертвуют попам. Наверное уместно сравнивать язычество древних славян с друидизмом древних кельтов времен Цезаря, объективные свидетельства говорят что это было весьма мрачное занятие, с массовыми ритуальными убийствами и повальной жестокостью.
 
[^]
Почтизнающий
7.06.2018 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 3490
С точки зрения мусульманина, вся Вселенная есть творение Всевышнего, обладающего беспредельной мощью и знанием, только Он достоин быть Господином. Когда человек отказывается признавать своим господином Творца, он не приобретает независимость, а впадает в рабство другого человека, более хитрого, более прожженного, более коварного и умеющего убеждать.
 
[^]
Valeador
7.06.2018 - 15:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.17
Сообщений: 123
Ересь

Патриарх Кирилл негодует! Он рассказал о распространении язычества среди спортсменов и бойцов спецназа
 
[^]
kuzvv
7.06.2018 - 15:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Почтизнающий @ 7.06.2018 - 15:36)
С точки зрения мусульманина, вся Вселенная есть творение Всевышнего, обладающего беспредельной мощью и знанием, только Он достоин быть Господином. Когда человек отказывается признавать своим господином Творца, он не приобретает независимость, а впадает в рабство другого человека, более хитрого, более прожженного, более коварного и умеющего убеждать.

Не, это ересь. Отказавшись от господина Бога человек попадает во власть самого себя, а именно своих инстинктов и поведенческих моделей а они предназначены для жизни в дикой природе, и больше вредят чем помогают.
 
[^]
Vlad24
7.06.2018 - 15:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 696
Цитата (banzaich @ 6.06.2018 - 15:48)
Ст. 28 Конституции РФ : Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Да им плевать на Конституцию и законы в целом. Это паразиты на теле общества не имеющего ничего общего с Библейскими заповедями. Им нужны только деньги а деньги им несут наивные веруны. Поэтому они и видят в любой другой конфессии или вере прямых конкурентов крадущих их денежку.
 
[^]
Pavel32
7.06.2018 - 16:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 837
Цитата
А вы я так понимаю уже решили что можете указывать другим что делать? Вы точно не язычница? А так то если не поняли, то да если мусульмане смогут доказать что их идея сильней либерализма, то да буду мусульманином. Но я буду до конца драться за свои идеи и что то мне подсказывает что Христианство сбросит либеральное Зло. Это уже было в истории.

как то в одну кучу ислам. либерализм. И да если тебе скажут прими ислам или умри не значит что Коран лучше Евангелия - значит просто что у кого то есть скажем автомат а у тебя нет
Цитата
Еще раз у язычников ВООБЩЕ не было запрета на убийство, единственный сдерживающий фактор это желание не получить ответку, все
- а у хр-ан не попасть в ад, да и ответку друг другу тоже все века все давали.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57480
0 Пользователей:
Страницы: (36) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх