24 июля Татарстан лишится «президента» и потеряет особый статус.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
плезанс
13.07.2017 - 08:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31975
Цитата (exLeft @ 13.07.2017 - 03:06)
Цитата (ArNed116 @ 13.07.2017 - 00:04)
Цитата (exLeft @ 13.07.2017 - 00:00)
И что мы имеем?
вертикаль вована за 17 лет толком то и не держится.

одни субьекты равнее других.

О каком единстве может быть речь, когда Татарстан имеет прав больше чем Брянская область?


Страна как одеяло дырявое а вор и не думал укреплять.

С каких хуев они лучше нас?

ты о каких правах-то говоришь? Может тогда и денег будем получать как Брянская область, больше, чем зарабатываем?

неравенство субьектов уже из названия исходит, без учета особых договоров с центром.

Нет ни Москвии, ни Воронежской республики, но есть республика Татарстан, со своим языком, который преподают всем, своими внешнеполитическими особыми связями и прочим прочим.


Чем ты, татарин, лучше меня русского?
Почему у тебя есть республика с особыми правами а у меня нет?

Русская республика это Россия и есть епта
Потому что в РФ республиканская форма правления блять
Перестаньте уже тупить что ты что КотБабаюн
2 тормоза
 
[^]
iunus
13.07.2017 - 08:22
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 1566
Цитата (TheHeart @ 12.07.2017 - 10:35)
Цитата (ElGato2010 @ 12.07.2017 - 10:32)
Цитата (АлыйВит @ 12.07.2017 - 09:36)
Ооооо, сразу видно завистников, которые в Татарстане не то, что не жили - никогда не были.
У нас сейчас всё нормально, всё всех устраивает. Народ не кипишует, заводы работают, деньги в казну (федеральную в том числе) капают.
Нахера лодку раскачивать? Пусть всё будет как было. Татары народ серьёзный, они и на площади выйдут. А русские поддержат.
Если республику лишат статуса, сюда мигом понаедут масквичи и начнут воровать наводить свои порядки. И пиздец Татарстану. Опять будем в рот боярам смотреть и клянчить деньги на всё.
Мне, да и всем татарам, нахер не нужен такой расклад.
(Говоря "татарам" я имел ввиду все национальности республики).

Как тут все обрадовались то))) Типа не хер Татарстану жить хорошо, пусть живет так же хуево как все остальные. Нет бы добиться для своих регионов особых статусов и хорошей жизни.

PS Я русский, живу в Казани, будет нужно выйду с братьями-татарами вместе. Надеюсь оружие в руки брать не придется, но если придется, то поверну его против Москвы.

Как только "Братья" татары получат Свободный Татарстан, вы не выйдешь, тебя выведут и казнят на площади под общие овации татар..
Господи, Вы реально думайте, что Татары так любят Русских??


Предлагаю проверить : Ставим памятник Ване Грозному в Казани(Можно у Кремля, а можно на улице Баумана).
Посмотрим, сколько он простоит и как будет выглядеть.

Редкостный мудак, ты вылези из своей Москвы и посмотри, кто где как живет, а потом вякай. Или ты думаешь, что на этом ресурсе только москвичи сидят, которые, как и ты ни хрена дальше МКАДа носа не высовывали? Или путаешь Казань и Уфу с Грозным? Бесят такие чмыри, которые ни черта не видели и не знают, но, насмотревшись телевизора, разглагольствуют с умным видом рассуждая о том, что им не ведомо. Кто кого выведет?! Русских в Казани половина, из тех, кто записан татарином - три четверти метисы. Все уже настолько перемешались, что отделить одних от других ни хрена не получится. Так, что помолчи, кремлеботина, тошнит от твоих постов.

Это сообщение отредактировал iunus - 13.07.2017 - 08:27
 
[^]
плезанс
13.07.2017 - 08:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31975
Цитата (DEHUC1001 @ 13.07.2017 - 04:16)
Цитата (Kukrinikz @ 12.07.2017 - 09:06)
Рискует войнуху получить. Тогда дали Татарстану "вольную" только чтобы не получить еще одну Чечню. Сегодня имеет шансы.
Хотя хз о чем татарский олигархат с московским договорился.
В общем пожуем - увидим. Мнение народа никому не интересно, как всегда.

Минусаторы, историю родной страны поучите. Если бы тогда Шаймиев не появился, регион вообще мог выйти из состава РФ, предпосылки были. А там и вся остальная Россия развалилась бы в считанные месяцы. И Бабая до сих пор чтят и почитают, хоть он и отошел от дел.

Тогда дали вольную, т.к. власть была слаба.
Независимость в центре другого государства - это бред: я бы на месте Путина сразу ввел бы визовый режим, перекрыл бы воздушное пространство, закрыл бы нефтепроводы из Татарии, запрет на ввоз товаров. Сами бы пришли просить прощения

Вообще то каждый субъект Федерации обладает независимостью хотя бы и номинальной епта
Гугли что такое федеративное государство
 
[^]
XuTPbIu
13.07.2017 - 08:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 105
Цитата (DEHUC1001 @ 13.07.2017 - 01:16)
Цитата (Kukrinikz @ 12.07.2017 - 09:06)
Рискует войнуху получить. Тогда дали Татарстану "вольную" только чтобы не получить еще одну Чечню. Сегодня имеет шансы.
Хотя хз о чем татарский олигархат с московским договорился.
В общем пожуем - увидим. Мнение народа никому не интересно, как всегда.

Минусаторы, историю родной страны поучите. Если бы тогда Шаймиев не появился, регион вообще мог выйти из состава РФ, предпосылки были. А там и вся остальная Россия развалилась бы в считанные месяцы. И Бабая до сих пор чтят и почитают, хоть он и отошел от дел.

Тогда дали вольную, т.к. власть была слаба.
Независимость в центре другого государства - это бред: я бы на месте Путина сразу ввел бы визовый режим, перекрыл бы воздушное пространство, закрыл бы нефтепроводы из Татарии, запрет на ввоз товаров. Сами бы пришли просить прощения

то что ты предлагаешь это можно и применить к остальным регионам, по этому принципу можно и удавку на шею накинуть и заставить что бы все за вдох воздуха платили, а ты лично можешь платить за вдох и не выдыхать при этом?
 
[^]
smashSR
13.07.2017 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15719
гымс ..вспомнить "влажные мечты" Росселя..замутить Уральскую республику..Екабург - столица...фигле..язык придумаем..че
 
[^]
c13
13.07.2017 - 08:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 1315
Цитата (gold19 @ 13.07.2017 - 00:54)
Цитата (DimmON777 @ 12.07.2017 - 22:22)
Цитата (ptwg @ 12.07.2017 - 10:02)
Никаких особых статусов!! Все регионы приравнять!!!

Приравнять к чему? Шоб все налоги в мааскву disgust.gif текли??? Сам жил в Казани 15 лет, так за "годы независимости" Казань преобразилась. Почти все налоги оставались в Татарстане! И народ работал, так же как и депутаты! Посмотрите на соседние регионы - Оренбургская область, Самарская область, Удмуртия, Чувашия, Марий-Эл. Это днище господа (с уважением к населению этих регионов)!

Поэтому то и не хуй, живите как все ,иначе это экстремизм и разжигание розни.

Требуй у своих местных властей хорошей жизни а то пистец прохаванная позиция сам ничего делать не буду но чтоб татары жили как я в жопе, это не твоя земля не твои ресурсы и нехрена ты там не построил
 
[^]
NightRustle
13.07.2017 - 08:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1748
Ну вот и усе...(( И к вам соседушки придет "обиженный татарин" - а-ля Хамитов и распотрошит все в пользу Масквабада
 
[^]
c13
13.07.2017 - 08:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 1315
Цитата (плезанс @ 13.07.2017 - 08:22)
Цитата (DEHUC1001 @ 13.07.2017 - 04:16)
Цитата (Kukrinikz @ 12.07.2017 - 09:06)
Рискует войнуху получить. Тогда дали Татарстану "вольную" только чтобы не получить еще одну Чечню. Сегодня имеет шансы.
Хотя хз о чем татарский олигархат с московским договорился.
В общем пожуем - увидим. Мнение народа никому не интересно, как всегда.

Минусаторы, историю родной страны поучите. Если бы тогда Шаймиев не появился, регион вообще мог выйти из состава РФ, предпосылки были. А там и вся остальная Россия развалилась бы в считанные месяцы. И Бабая до сих пор чтят и почитают, хоть он и отошел от дел.

Тогда дали вольную, т.к. власть была слаба.
Независимость в центре другого государства - это бред: я бы на месте Путина сразу ввел бы визовый режим, перекрыл бы воздушное пространство, закрыл бы нефтепроводы из Татарии, запрет на ввоз товаров. Сами бы пришли просить прощения

Вообще то каждый субъект Федерации обладает независимостью хотя бы и номинальной епта
Гугли что такое федеративное государство

Вот именно у нас не унитарная республика мы федерация со времен СССР
 
[^]
RusLandiya
13.07.2017 - 08:52
12
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29770
Охуенно поспорили. На 33 страницы аж.
Удивительно что внутримкадовцы еще не организовали танковые колонны и опричные дивизии по постановке остальных в стойло gigi.gif
Как же много у нас народа пиздецового. С единственной мыслью, "чей то они лучше меня живут, скинуть их в говно". Не самому лучше стать жить, а именно соседа за собой в говно утянуть.
То ли все в московском правительстве работают, то ли просто ограниченны.
 
[^]
trsw
13.07.2017 - 08:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9565
когда крым отделялся - право народа, то да се, а тут сразу никаких автономий gigi.gif диванная армия епта
 
[^]
XAHT163
13.07.2017 - 08:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 1422
Если посмотреть хотя бы как у них села выглядят и сравнить к примеру с соседней костромской областью то напрашивается вопрос об особой статусности каждого региона!
США сколько лет как объединилось и живет каждый штат со своими законами и ничего же
 
[^]
iunus
13.07.2017 - 08:58
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 1566
Цитата (Dedperdun @ 12.07.2017 - 10:44)
ГАИшники там злые пиздец,сам из Удмуртии-соседнего региона.Татары как 18 рег.на гос.номерах видят-это как красное для быка.уроды бля.Ни сколько не жалко что их лишат прав.Ахуевшие.Рядом бедные Башкиры и Удмурты,зато Татарстан заебись живет.Тьфу бля!Можете минусить мне пох.Удмуртии привет.

Ну, за бедность Башкирии надо не татар ругать, а незбвенного Муртазу Губайдуловича Рахимова - бывшего презика Башкирии. Он на пару со своим сыночком-гомосеком наприватизировали основные рентабельные предприятия, а когда его с выборами прокатили, ломанулся в Москву и там переписал на кого-то часть заводов. После этого выигравшему выборы последовал звонок из кабинета Путина с повелением снять свою кандидатуру, т.к. их Рахимов устраивает. Оставшись на следующий срок Муртаза быстренько подчистил все хвосты и свалил на заслуженный отдых, а на его место поставили (не избирали) московского назначенца. Теперь московским барыгам в Башкирии раздолье - что можно раздербанили, сейчас дербанят то, что нельзя. А сыночек Рахимова - Урал сколько-то времени был в международном розыске, проживая в Австрии и давая интервью (хорошо же видно искали), а сейчас не знаю ищут еще или уже забыли. Вот примерно такая причина бедности Башкортостана - запустили московские воровские кланы к себе. Если в Татарии такой номер прокатит, то хана их благополучию, а барыги припутинские закинут в защечные мешки еще сколько-то миллиардов. И, кстати, никакие бедствующие регионы от этого богаче не станут - им точно с разорения Татарии ничего не перепадет. Даже не надейтес.
 
[^]
c13
13.07.2017 - 09:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 1315
Цитата (RusLandiya @ 13.07.2017 - 08:52)
Охуенно поспорили. На 33 страницы аж.
Удивительно что внутримкадовцы еще не организовали танковые колонны и опричные дивизии по постановке остальных в стойло gigi.gif
Как же много у нас народа пиздецового. С единственной мыслью, "чей то они лучше меня живут, скинуть их в говно". Не самому лучше стать жить, а именно соседа за собой в говно утянуть.
То ли все в московском правительстве работают, то ли просто ограниченны.

Вот именно, зависть она такая, а что это они действительно живут лучше меня всех в такую же жопу! Ладно там Чечня тем аллах из Кремля деньги присылает но Татарстан? - привлекает инвестиции развивает экономику, Казань современный благоустроенный город в котором навели порядок - с чего это татарам за их старания не жить лучше?
Я со своим ХМАО сравниваю отккда деньги тоже утекают в Мск, уже по вахте не выгодно работать заместо вахтовиков с Омска или Кургана киргизы и таджики из "Таможенного союза" приезжают, зп как на большухе отпуска поурезали, северные подрезали, давайте еще и Татарстан в такую опу затянем, что это они живут-то лучше? - зависть
 
[^]
токмач
13.07.2017 - 09:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 55
Давайте страдать. Когда все в дерьме, вроде как и не воняет...
 
[^]
RusLandiya
13.07.2017 - 09:18
2
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29770
c13
Просто у нас не правительство, а штанговый насос по выкачиванию денег из страны,и как в любом насосе, в обратке клапан стоит, чтобы деньги обратно не шли. А из централизованной кучи денег пиздить удобней и проще. Сколько они там триллионов найти не могут, по телеку вроде говорили? И посадили кого нибудь:? moderator.gif
 
[^]
Nasferato
13.07.2017 - 09:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2061
Там наверняка уже тесные связи между народами в том числе и семейные, я не считаю процент националистов которые есть в каждом регионе и обл...продажная элита с помощью нац. менов конечно может бучу поднять...надеюсь народ не поведется...просто если начнется развал каснется каждого и не факт что выживем после него..
 
[^]
dronn90
13.07.2017 - 09:27
-6
Статус: Offline


Озорник

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 180
Имхо особый статус давно пора убрать. Был я в Казане там збс не спорю, но им тоже давно пора делиться бабками и кормить "Крым наш". И ремонтировать уже отличные дороги и снимать ХОРОШИЙ асфальт это уже называется "зажрались".

P.s. минусует видимо житель Татарстана и думает что я с Москвы gigi.gif

Это сообщение отредактировал dronn90 - 13.07.2017 - 09:57
 
[^]
dronn90
13.07.2017 - 09:31
0
Статус: Offline


Озорник

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 180
Даже таксист удивился зачем начали ремонт моста "Миллениум" когда его и так несколько лет назад уже ремонтировали и там был идеальный асфальт. (август 2016).
 
[^]
XuTPbIu
13.07.2017 - 09:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 105
Цитата (dronn90 @ 13.07.2017 - 09:27)
Имхо особый статус давно пора убрать. Был я в Казане там збс не спорю, но им тоже давно пора делиться бабками и кормить "Крым наш". И ремонтировать уже отличные дороги и снимать ХОРОШИЙ асфальт это уже называется "зажрались".

с этим "крым наш" года 2 назад у пенсионеров и работников гос учреждений удерживали по 200-300 рублей с каждой выплаты
 
[^]
dronn90
13.07.2017 - 09:44
0
Статус: Offline


Озорник

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 180
Цитата (XuTPbIu @ 13.07.2017 - 09:42)
Цитата (dronn90 @ 13.07.2017 - 09:27)
Имхо особый статус давно пора убрать. Был я в Казане там збс не спорю, но им тоже давно пора делиться бабками и кормить "Крым наш". И ремонтировать уже отличные дороги и снимать ХОРОШИЙ асфальт это уже называется "зажрались".

с этим "крым наш" года 2 назад у пенсионеров и работников гос учреждений удерживали по 200-300 рублей с каждой выплаты

Зависит от региона и где какой руководитель хотел "подлизать". У нас это было абсолютно добровольно.
 
[^]
0732
13.07.2017 - 09:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1357
Цитата (DAI1980 @ 12.07.2017 - 20:18)
Цитата (0732 @ 12.07.2017 - 19:41)
Цитата (DAI1980 @ 12.07.2017 - 19:36)
Сколько мусора и злобы у людей в голове.

Злоба - она не от хорошей жизни. Даже у нас в Подмосковье, где, казалось бы, и Москва под боком, крайние лет 5 жизнь только ухудшается. Люди становятся всё более злые. А с чего быть добрым? А уж на просторах Отечества, где средняя зарплата - это 10-15 тысяч, да и ту попробуй найди - и подавно лдюди злые. Увы, объективная реальность.
Нельзя быть добрым, когда впахиваешь как лошадь, а жизнь всё хуже...

А где она лучше, у нас в Татарстане ?
Где люди так же работают, и получают гроши.
Просто когда живешь бок о бок с татарами, которые работают также как и ты, начинаешь понимать что в нашей небогатой жизни, виноваты не татары, и башкиры

Так тут спору-то нету!
 
[^]
0732
13.07.2017 - 09:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1357
Цитата (XAHT163 @ 13.07.2017 - 08:56)
Если посмотреть хотя бы как у них села выглядят и сравнить к примеру с соседней костромской областью то напрашивается вопрос об особой статусности каждого региона!
США сколько лет как объединилось и живет каждый штат со своими законами и ничего же

Только вот активистов, которые выступают за отделение Техаса, "официалы" плющат по полной программе.
То же самое в Канаде в Квебеком, который давно уже выступает за самоопределение. То же - с басками в Испании.
Так что, не надо песен, господа.
 
[^]
Magadanec79
13.07.2017 - 09:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1155
Цитата (exLeft @ 13.07.2017 - 00:06)
Цитата (ArNed116 @ 13.07.2017 - 00:04)
Цитата (exLeft @ 13.07.2017 - 00:00)
И что мы имеем?
вертикаль вована за 17 лет толком то и не держится.

одни субьекты равнее других.

О каком единстве может быть речь, когда Татарстан имеет прав больше чем Брянская область?


Страна как одеяло дырявое а вор и не думал укреплять.

С каких хуев они лучше нас?

ты о каких правах-то говоришь? Может тогда и денег будем получать как Брянская область, больше, чем зарабатываем?

неравенство субьектов уже из названия исходит, без учета особых договоров с центром.

Нет ни Москвии, ни Воронежской республики, но есть республика Татарстан, со своим языком, который преподают всем, своими внешнеполитическими особыми связями и прочим прочим.


Чем ты, татарин, лучше меня русского?
Почему у тебя есть республика с особыми правами а у меня нет?

А тем, что татарин при власти немного печется о народе,который проживает в регионе. А русскому у власти похуй на народ. Сам русский. Живу в Казани.
 
[^]
0732
13.07.2017 - 09:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1357
Цитата (iunus @ 13.07.2017 - 08:58)
Цитата (Dedperdun @ 12.07.2017 - 10:44)
ГАИшники там злые пиздец,сам из Удмуртии-соседнего региона.Татары как 18 рег.на гос.номерах видят-это как красное для быка.уроды бля.Ни сколько не жалко что их лишат прав.Ахуевшие.Рядом бедные Башкиры и Удмурты,зато Татарстан заебись живет.Тьфу бля!Можете минусить мне пох.Удмуртии привет.

Ну, за бедность Башкирии надо не татар ругать, а незбвенного Муртазу Губайдуловича Рахимова - бывшего презика Башкирии. Он на пару со своим сыночком-гомосеком наприватизировали основные рентабельные предприятия, а когда его с выборами прокатили, ломанулся в Москву и там переписал на кого-то часть заводов. После этого выигравшему выборы последовал звонок из кабинета Путина с повелением снять свою кандидатуру, т.к. их Рахимов устраивает. Оставшись на следующий срок Муртаза быстренько подчистил все хвосты и свалил на заслуженный отдых, а на его место поставили (не избирали) московского назначенца. Теперь московским барыгам в Башкирии раздолье - что можно раздербанили, сейчас дербанят то, что нельзя. А сыночек Рахимова - Урал сколько-то времени был в международном розыске, проживая в Австрии и давая интервью (хорошо же видно искали), а сейчас не знаю ищут еще или уже забыли. Вот примерно такая причина бедности Башкортостана - запустили московские воровские кланы к себе. Если в Татарии такой номер прокатит, то хана их благополучию, а барыги припутинские закинут в защечные мешки еще сколько-то миллиардов. И, кстати, никакие бедствующие регионы от этого богаче не станут - им точно с разорения Татарии ничего не перепадет. Даже не надейтес.

Хорошо изложили.
Только "постеснялись" сказать или просто не знали - все эти "московские кланы", жОско приходящие в регионы - это те же самые местные, которые, пожив немножечко в Москве, стали мАсквичами. Поэтому "московские кланы", если глянуть повнимательнее, окажутся вашими же вчерашними соседями по лестничной клетке, которые ходили с вами в одну школу. Только вы остались в своем городе, а они стали мАсквичами.



Это сообщение отредактировал 0732 - 13.07.2017 - 09:56
 
[^]
0732
13.07.2017 - 10:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1357
Лет 20 отработал в Москве, будучи замкадышем. И что интересно - бОльшая часть владельцев и топ-менеджеров любой компании - приезжие. Чуть не половина сотрудников, а часто даже больше - приезжие. Причем, издалёка приезжие.

Поэтому и говорим - когда вот такие "мАсковские компании" прутся в регионы - это ваши же вчерашние соседи ломятся к вам завоёвывать вас.

Настоящие москвичи вкалывают за 30-40 тысяч рубликов от зари до зари, проживая в спальных райёнах вроде Бирюлёво или Бутово.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79728
0 Пользователей:
Страницы: (36) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх