Наина Ельцина не считает 90-е лихими...рукалицо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (34) « Первая ... 31 32 [33] 34   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yasny77
30.07.2015 - 04:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (Denis231182 @ 29.07.2015 - 17:15)
Цитата (acid56 @ 29.07.2015 - 13:45)
Я  вот попробую без мата ответить.. но не обещаю..

Какие еще нахрен необратимые процессы?? А то что он их сам запустил это тоже хорошо? При нем РФ потеряла дефакто суверинитет!! Договор оснв федя пупкин подписывал? А большинство качалок нефти и газа стали красоваться логотипами шел и бипи тоже заебись?.. а реформы которые заведомо вели к обнищанию населения это Я так понимаю "во имя спасения державы" ?

Запад отсрочил свой кризис за счет разграбления России с прямого согласия алкаша.. и сейчас когда внагляк гопстопить РФ уже не получается наши западные"партнеры" замутили грузию потом 404 .. не замечаете как стало нестабильно близ наших границ? Это просто совпадение да?

Катализатором запуска процессов стал развал СССР. А точнее: с развала СССР процесс развала России считался необратимым для многих.
О суверенитете с таким большим количеством восклицательных знаков Вы говорите совершенно зря. Суверенитет при Ельцине сохранялся. На Россию в открытую никто не покушался.
Касательно остального и гоп-стопа. Если смоделировать ситуацию на бытовой уровень, то Россия того времени напоминала калеку, которому ампутировали руки и ноги (опять же про развал СССР). Впрочем, его и не было. Был "развод на бабки", выражаясь понятным Вам языком. А от гоп-стопа спасло наличие ядерного вооружения и та самая "пьянка на публику", которую так любят охаять буквально понимающие процессы люди. Ельцин был близок к красной кнопке как никто другой.
Резюмируя: приходилось прогибаться, т.к. проиграли, чего уж тут.

Катализатором процессов стало повышение цен на нефть в начале 70-х. Тогда в СССР хлынули нефтедолары и тогдашнее руководство страны не смогло понять что это ненадолго. Следствием этого стало изменение структуры бюджета где большую доходную часть стали составлять доходы от продажи углеводородов, началось строительство крупных нефте и газопроводов в страны СЭВ, увеличились расходы на оборону, началось строительство БАМа и поддержка различных коммунистических режимов и все это в ущерб реальному хозяйству именно в то время началось закупки зерна в США ибо своё сельское хозяйство стало загибаться, как и обрабатывающая промышленность. В итоге США и арабы дождались пока СССР поплотнее залезет на нефтяную иглу а потом обрушили рынок. Корни кризиса конца 80-х и 90-х лежат именно в начале 70-х.
 
[^]
sonos
30.07.2015 - 08:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (Митолизд @ 29.07.2015 - 08:37)
Мы в 90-е жили лучше других. Намного. Но этому была своя цена.

Батя с мамой вовремя узрели надвигающуюся жопу - еще в самом относительно благополучном начале 90-х, было решено срочно отправить отца получать новую профессию. Переучился на второе высшее (юридическое получил, факультеты переподготовки кадров такие были недолго, обучение стоило копейки). Пока учился - коллеги с завода над ним смеялись и крутили пальцем у виска, зато потом время показало, кто был прав. После работы вечерами учеба до 9 вечера где-то, потом домой или на последнем автобусе, или, бывало, что и пешком с другого конца города, т.к. с транспортом было очень хреново в городе. Задания делал или ночами, или на работе урывками (главмех был на заводе). Бывало, стоя в автобусе засыпал по дороге на работу. В таком режиме где-то год-полтора, я уже точно не помню. Помню только, что папа тогда сильно похудел, очень редко и мало улыбался и все время был очень уставшим. После защиты диплома он сразу уволился с завода, отдал документы на новое место работы, пока там оформляли - как раз получилось у него 4 дня выходных, пт-сб-вс-пн. Папа просто почти полностью их проспал. Встанет поесть, и потом опять спать. Так его жалко было... Подозреваю, что последующие его проблемы с желудком и спиной были заложены как раз тогда.

Мама юрист, так сказать, изначально. С 1993 ушла в частную практику. Зарабатывали родичи отлично, я вообще ни в чем практически не знал отказа. Но пахали писец как. Мама, когда приходила домой, чуть не падала буквально, потому что работы было гигантское количество. В городе бурно развивался частный бизнес в разных формах, предприятия регистрировались пачками, все это нужно было оформлять документально и готовить... Два раза в неделю они на машине мужа коллеги увозили дела в регистрационную палату. Дело на одно предприятие представляло из себя папочку А4 где-то 1-2 см толщиной. Таких папок увозили полный салон жигулей-четверки со всеми снятыми сиденьями, кроме водительского. Полный!! Можно себе представить объем работы. Потом волна регистраций прошла, начались споры. Мама переключилась на суды. Там тоже бывало всякое, и охрану нанимать приходилось, и бандиты приходили... И в офисе оборону держали как-то с 5 вечера до двух ночи, там очень хотели ребята с противоположной стороны кое-какие документы забрать накануне суда. Батя успел как-то прорваться туда внутрь и дверь закрыть - а дверь там классная была, натуральный сейф. Менты... не приехали, так и сидели запершись, пока люди клиента на выручку не подоспели, драка была, чуть до стрельбы не дошло. Мне ничего не говорили тогда, просто успели позвонить оттуда тетке, чтоб она приехала к нам домой меня к себе забрать, боялись, что вдруг похитят или что еще. Она с мужем приехала, а муж ее с ружьем заряженным был, в машине лежало. Я потом уже узнал.

Вообще, из 90-х помню, что родители постоянно и оооочень-очень-очень много работали. Да, у меня всегда было все, что нужно и даже намного больше. Но нищета вокруг была пиздец. И да, как верно было отмечено, зашкаливающий уровень насилия. И преступность против детей... Шприцы в школьном сортире. Постоянные попытки отобрать что-то ценное. Каждую неделю по 2-3 объявления по телеку, пропал мальчик, пропала девочка... У меня смешанные чувства по тому периоду. Материально недостатка не знали, даже на море в 1997 поехали сразу на Кипр. Да и детство это было, оно обычно в радужных относительно тонах вспоминается. Но и чернухи было полно вокруг, реально дофига... Странное было время. Может, мое мнение и разойдется с мнением местного большинства, я просто о своих впечатлениях написал.

Вот потому они и лихие, что в это время был принцип - кто успел - тот пострел. Да и ...."Батя с мамой вовремя узрели надвигающуюся жопу" что то мне не верится в это, никто не мог предвидеть такого. Просто это называется попали в струю.
 
[^]
PaiNt666
30.07.2015 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (kuzvv @ 29.07.2015 - 11:19)
Цитата (Denis231182 @ 29.07.2015 - 10:26)
Не считать 90е лихими - это ошибочно, на мой взгляд. Но Ельцина уважаю за то, что сумел остановить процессы, которые считались необратимыми - дальнейший развал страны. Это его главная заслуга. Пришлось многим пожертвовать, много чего не было из того, что было ранее. Но он сумел.
Сравнивать его с Путиным - это сравнивать правителя переходного периода с правителем после оного. Это сравнивать цены нефть того времени и цены на нефть двухлетней давности. Это сравнивать человека, который старался для страны и человека, который себе и ей сделал пластическую операцию, наведя глянец, но оставив суть, которая ничуть не изменилась с момента ухода Ельцина. 
Это сравнивать человека, который (повторюсь) остановил необратимые негативные для страны процессы, с человеком, который их запускает. Путин и рядом не стоит.
А лихими они были, приходилось многим жертвовать.

Птица говорун отличается умом отличается сообразительностью.

Любимая тактика либерастов говорить полуправду выдавая ее за правду. Самый яркий пример начало IIWW. Если брать ее 1 сентября 39 года то можно обвинить Сталина в развязывание войны (ну попытаться), а если чуть заглянуть раньше то правда то вылазит. Вы сказали полуправду он остановил распад, но забыли сказать вторую полуправду он был одним из тех кто ради власти этот распад и инициировал.

Кстати примером про WWII напомнили о Китае для которого "Вторая мировая война" началась кажется с 1937го :(..
 
[^]
КротМутный
30.07.2015 - 09:23
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 248
33 страницы уже настрочили))Умеет Наина Иосифовна троллить poke.gif
 
[^]
Митолизд
30.07.2015 - 10:39
0
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5226
Цитата (sonos @ 30.07.2015 - 08:36)
Да и ...."Батя с мамой вовремя узрели надвигающуюся жопу" что то мне не верится в это, никто не мог предвидеть такого. Просто это называется попали в струю.

Не "предвидели", а "узрели". То есть, увидели. Сделали выводы по признакам. В нашем случае не так резко все случилось. Первый перебой с зарплатой на заводе жби, где батя работал, случился в 1992 году. Небольшой, всего дней на 3-5 задержали. Но батя как главмех, общавшийся с руководством, был в курсе, с чем связано - деньги не пришли на завод вовремя. Потом месяца через 2-3 случилось, что месяц завод работал ни рыба, ни мясо - потому что нового заказа не было, директор завода сам летал куда-то, чтоб заказ перехватить у другого ЖБИ. До этого ВСЕГДА были заказы с лихвой (завод работал в 2-3 смены) и НИКОГДА не было так, чтоб не было денег на зарплату. Вот эти два колокольчика и прозвенели. Вкупе с тем, что происходило вокруг, это позволило сделать нужные выводы и предпринять срочные меры. С завода батя ушел после окончания обучения - как раз перед самой жопой, месяца через два наступил кошмар.
 
[^]
Гипофиз
30.07.2015 - 11:20
1
Статус: Offline


Мозговой придаток

Регистрация: 27.12.07
Сообщений: 1480
Была страна, которую все уважали или боялись или ненавидели и боялись. А потом пришли эти мрази и враз вся страна стала нищей, кроме этих тварей, которые еще смеют что-то вякать и кого-то защищать.
Я еще хорошо помню вкус луковых котлет... Я тогда весил как подросток, потому что голодали. На работе зарплату платили раз в два года. Везло если удавалось подшабашить что-то.
Света не было по 6-8 часов. Горячую воду отключили сразу, потом и холодную стали отключать. Газа не было вообще.
Помню костры во дворе. Помню рассказы про войну. Всё помню.
 
[^]
Svetaya
30.07.2015 - 15:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 97
А я помню, что когда мне было лет 13-14, оба родителя остались без работы. Мама была инженером и попала под сокращение, отец был высотником и как оказалось тоже никому не стал нужен. Устроились оба в школу, уборщица, дворник и сторож. И я помню, что мне приходилось мыть спортзал и актовый зал, сестра мыла кабинеты ну а мама все остальное. Потом шли на улицу и в зависимости от времени года. либо убирали снег, либо листья, либо подметали, и так каждый день. Вот я помню как мне было стыдно тогда! все друзья гуляют, а мы вкалывали. Еды в доме практически не было, огорода не было. И до сих пор помню какое то варево из гороха.
 
[^]
16плюс
30.07.2015 - 15:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 343
Цитата (StanPermskiy @ 28.07.2015 - 19:57)
Сдохните суки все и горите в аду!За то что вы устроили кровавый шабаш на территориях бывшего СССР.За то что пацаны заживо горели в "бэхах" на улицах Грозного,за то что куча пацанов стреляло друг друга,за всех нерожденных детишек у родителей которые умерли от наркотиков и бухла.Я вас ненавижу люто мрази.Лживые кровавые упыри продавшие душу дьяволу.Без зазрения совести убил бы и Горбача,и Ельцина с его блядёшкой,и всю ихнюю подтанцовку типа рыжего пидораса Чубайса. moderator.gifПермь вас не забудет мразота поганая.

Их никто не забудет, бро. А ад им еще раем покажется..
 
[^]
nerussk
30.07.2015 - 15:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10484
Svetaya
Цитата
все друзья гуляют, а мы вкалывали.

друзья в дрогой стране жили?,я не оправдываю задержки,сокращения,просто не надо никогда сравнивать разные промежутки времени,жизнь это то что есть тут, и сейчас.

Это сообщение отредактировал nerussk - 30.07.2015 - 16:04
 
[^]
Svetaya
30.07.2015 - 16:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 97
Цитата (nerussk @ 30.07.2015 - 15:46)
Svetaya
Цитата
все друзья гуляют, а мы вкалывали.

друзья в дрогой стране жили?,я не оправдываю задержки,сокращения,просто не надо никогда сравнивать разные промежутки времени,жизнь это то что есть тут, и сейчас.

нет, не в другой, у кого то огород был, у кого то бабушки с деревни возили свои продукты, а у кого то и не коснулось родителей такая бяка и так же жили и не тужили, "доставали по блату".
 
[^]
nerussk
30.07.2015 - 16:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10484
Svetaya
причём тогда 90-е?,сейчас что то изменилось?..или до этих 90-х было по другому?
 
[^]
shalom
30.07.2015 - 18:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 735
Цитата (GoogleMo @ 29.07.2015 - 04:11)
Самое страшное, что народ этим блядям действительно радовался...

Когда это помнят - это ХОРОШО.
А вот когда на Украине сейчас ОПЯТЬ этому же радуются - это уже клиника

(сам живу на Украине, так что майдауны - идите на хуй, прекрасно вижу, что сейчас тут те же 90-е с нацистским уклоном)
 
[^]
КВадимВ
30.07.2015 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1702
у них сковорода забронирована на всегда!!!
 
[^]
Tiggz
30.07.2015 - 21:24
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 493
сучара ебучая блять!!! moderator.gif moderator.gif moderator.gif лихими не назвать, блять? я, 14-летний пиздюк, из-за того,что родителям на заводе зарплату выдавали одним ебучим компотом, консервами с червями и одеколоном в счет зарплаты - на лето устраивался на тот же завод в озеленение, хуярили там лопатами и граблями, травку блять сеяли, чтоб ебучие копейки получить ина них продукты купить..
батя бухал как хер знает кто, мать стряпала ужин из картошки и соли, ебаный в рот! сука, блять, выкопать пидараса алкаша и вывесить на красной площади с табличкой : ЭТА СКОТИНА УГРОБИЛА ПОЛСТРАНЫ!
нахуй, слов нет , одни эмоции...
 
[^]
MustankS500
7.08.2015 - 19:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 64
Цитата (Garrin @ 28.07.2015 - 22:11)
А просто пенсию ей назначить среднюю и в хрущёбу поселить (не говорю уже , бомжевать отправить.) и пусть возрадуется.

Нееее не в хрущебу а в съемный клоповник, и посмотреть как на одну пенсию можно прожить cheer.gif
 
[^]
Zmei777333
7.08.2015 - 19:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 89
Ходоки у Ленина. Владимир Ильич, голод у нас. Лебеду кушаем, некоторые даже мычать начали.

Ст'янно, ст'янно батенька. Обманываете. Мы вот с товарищами медку наелись-так мы не жужжим !!!
 
[^]
Триполи
7.08.2015 - 21:37
1
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Силюсь придерживаться такта, ан не получается...
Ну что ж, наивная Наина, жалкая престарелая женщина...Настало время подводить жизненные итоги? Как видим, из данного чтива - они очень и очень плачевны...
Фаворитом стал форумчанин, который честно и просто озвучил желание натурально прибить всю вашу шайку-лейку оборотней, терзавших нашу страну, а ныне припеваючи почивающих на своих воровских лаврах.

Не хочется правды, Наина? Кому ж хочется? Не за горами маячит тот свет, маячит деревянный костюм, в котором, как известно, нет карманов. Но, для вас, может, этот костюм и будет из хрусталя, а не из дерева - какая разница, Наин? Некуда прикопать особняки, самолеты, счета....весь тот прах, которым вы, крысы, обросли, в ту пору, когда вашим соотечественникам нечем было кормить детей.
На склепы ваши будут плевать потомки. И хоть, Наин, ты и считаешь,(видимо, пребывая уже в маразме), что годы правления твоей алкоты были годами "свободы и надежд", но тебе придется очнуться от своего маразма. Мужайся, Наин.
 
[^]
TheOther
9.08.2015 - 13:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 62
А вот мне непонятен один факт... Почему всё получилось настолько гнуснейшим, дерьмовым и главное - позорным образом? Почему кучка вшивых кабинетных хмырей смогла пролезть в верхние эшелоны власти, развалить СССР, а впоследствии - низвести Россию до уровня страны третьего мира, разрушить и распродать всё, до чего их грабли дотянулись, низвергнуть в нищету десятки миллионов и свести в могилу миллионы человек, устроить чудовищное и невиданное национальное унижение (и в материальном, и в моральном плане), и при всем этом - совершенно спокойно усидеть во власти и установить свой режим правления на долгие годы?

Почему всё это блядство и паскудство делалось совершенно беспрепятственно и не нашлось никакой силы, способной остановить эту вакханалию? У нас, напомню, была одна из двух мировых сверхдержав с самой большой и вооруженной в мире армией и крутейшей службой госбезопасности. так почему никто не попытался всё это остановить? Где были пресловутые чекисты? Где были военные (которые, кстати сказать, при Ельцине вообще были опущены ниже плинтуса)? Ведь теоретически - достаточно было всего пары дивизий, чтобы поставить под контроль Москву с окрестностями и выкинуть ублюдков из Кремля.

Тем не менее - всё сложилось просто сюрреалистическим образом. Оказалось, что нет никакой вменяемой и серьезной силы, способной пресечь этот бардак и беспредел. Были только различные бандитские и полубандитские кланы, ставящие единственную цель - отщипнуть от "этой страны" кусок пожирнее, сделать на этом бабки, а потом свалить жить в Лондоны-Швейцарии-Майами...

А вот почему так получилось - это загадка почище убийства Кеннеди....
 
[^]
Лякса
6.06.2017 - 00:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11884
Наина снова за своё: https://news.mail.ru/society/29986530/?frommail=1
 
[^]
tungus2m
6.06.2017 - 00:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 1550
Цитата (shalom @ 30.07.2015 - 18:36)
Цитата (GoogleMo @ 29.07.2015 - 04:11)
Самое страшное, что народ этим блядям действительно радовался...

Когда это помнят - это ХОРОШО.
А вот когда на Украине сейчас ОПЯТЬ этому же радуются - это уже клиника

(сам живу на Украине, так что майдауны - идите на хуй, прекрасно вижу, что сейчас тут те же 90-е с нацистским уклоном)

На украине пока победила очередная еврейская революция. В России она в 93 закончилась, евреи победили, как и в 17году. Любят они гешефт рубить на всяких кипишах. Тем же они занимаются в глобальных масштабах мира.
 
[^]
maugli
6.06.2017 - 00:47
0
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
tungus2m
Цитата
На украине пока победила очередная еврейская революция. В России она в 93 закончилась, евреи победили, как и в 17году. Любят они гешефт рубить на всяких кипишах. Тем же они занимаются в глобальных масштабах мира.

От Курилов до Карпат........

Наина Ельцина не считает 90-е лихими...рукалицо
 
[^]
срочник
6.06.2017 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15046
Да у нее всех забот то и было, пьяного Борюсика вовремя выдернуть из компании жополизов и домой доставить...
 
[^]
срочник
6.06.2017 - 00:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15046
Цитата
Где были пресловутые чекисты? Где были военные (которые, кстати сказать, при Ельцине вообще были опущены ниже плинтуса)?

Генералы спешили спиздить и продать все что можно.. Вплоть до железобетонных плит с военных аэродромов..
 
[^]
samuray955
6.06.2017 - 01:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1916
Цитата (TheOther @ 9.08.2015 - 13:01)
А вот мне непонятен один факт... Почему всё получилось настолько гнуснейшим, дерьмовым и главное - позорным образом? Почему кучка вшивых кабинетных хмырей смогла пролезть в верхние эшелоны власти, развалить СССР, а впоследствии - низвести Россию до уровня страны третьего мира, разрушить и распродать всё, до чего их грабли дотянулись, низвергнуть в нищету десятки миллионов и свести в могилу миллионы человек, устроить чудовищное и невиданное национальное унижение (и в материальном, и в моральном плане), и при всем этом - совершенно спокойно усидеть во власти и установить свой режим правления на долгие годы?

Почему всё это блядство и паскудство делалось совершенно беспрепятственно и не нашлось никакой силы, способной остановить эту вакханалию? У нас, напомню, была одна из двух мировых сверхдержав с самой большой и вооруженной в мире армией и крутейшей службой госбезопасности. так почему никто не попытался всё это остановить? Где были пресловутые чекисты? Где были военные (которые, кстати сказать, при Ельцине вообще были опущены ниже плинтуса)? Ведь теоретически - достаточно было всего пары дивизий, чтобы поставить под контроль Москву с окрестностями и выкинуть ублюдков из Кремля.

Тем не менее - всё сложилось просто сюрреалистическим образом. Оказалось, что нет никакой вменяемой и серьезной силы, способной пресечь этот бардак и беспредел. Были только различные бандитские и полубандитские кланы, ставящие единственную цель - отщипнуть от "этой страны" кусок пожирнее, сделать на этом бабки, а потом свалить жить в Лондоны-Швейцарии-Майами...

А вот почему так получилось - это загадка почище убийства Кеннеди....

Очень даже пытались остановить , ГКЧП их потом расстреливали ( вернее белый дом ) но люди тогда верили телевизору , впрочем как сейчас !!! Поэтом почти никто не пошёл защищать белый дом от Ельцина на танке
 
[^]
Мухосранец
6.06.2017 - 01:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2702
Ну на родине 90 не были лихими. Блядство и разврат, то есть, развал - это нулевые. До сих пор аукаются...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92393
0 Пользователей:
Страницы: (34) « Первая ... 31 32 [33] 34  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх