Украинский самолет был сбит двумя иранскими ракетами российского производства

Страницы: 1 ...  31 32 33  ... 55  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Nimrod13 10 янв 2020 в 20:36
Ваши Счастливые Звёзды  •  На сайте 9 лет
3
chapter
Цитата
А что конкретно смутило?

Отсутствие доказательств.
Одни слова .
Andrey500 10 янв 2020 в 20:36
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Хакимыч @ 10.01.2020 - 20:25)
Я думаю, тут дело в том , что именно Россия раз за разом соглашается платить по счетам , которые предъявляет Украина, независимо от того, на чьей стороне правда.

Ты бы и не такое согласился , когда единственное твое богатство зеленые фантики в руках злого дяди.
Yamakasi 10 янв 2020 в 20:38
ЯП покинут за отсутствием модерации  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (даипох @ 11.01.2020 - 06:22)
Цитата (Yamakasi @ 10.01.2020 - 20:18)
yapstor
Вот точная цитата с BBC:

"Pentagon and senior US intelligence officials, as well as an Iraqi intelligence official, as saying they believed Ukraine International Airlines flight PS752 was hit by a Russian-made Tor missile."

Тут даже про Иран ни слова. Зато про Россию воткнуто. Типа одно из самых беспристрастных и неполживых СМИ. В явных кавычках.

>Russian-made Tor

Тебе перевести?

Я владею языком достаточно чтобы перевести тебе о том что в данном обороте речи отсутствует место события и основной фигурант события применительно к ракете. Зато присутствует второстепенная акцентуация.
Что называется языковым манкированием.

И я не случайно привел цитату на оригинальном языке.

Это сообщение отредактировал Yamakasi - 10 янв 2020 в 20:38
merlins 10 янв 2020 в 20:38
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Mehanik27 @ 10.01.2020 - 18:55)
Вы можете опускать любые моменты,но на сленге всегда говорили "стрелять",как говорили стреляющая машина,стреляющий расчёт ,стреляющая батарея и так далее.Про многомодульный комплекс тоже улыбнули,по факту там всё крутиться вокруг боевой машины и она может быть самостоятельной полноценной единицей.
Официальные ТТХ на то и официальные,вы конечно можете верить им,ваше право,не собираюсь вас переубеждать,мой же личный опыт говорит о том,что ЗРК ТОР всего лишь автоматизированный комплекс,но не полный автомат.Тем более официальные ТТХ для вас это наверное данные из Педивикии,где действительно написано про полностью автоматический режим.Можете верить этим данным,там заодно уже написали что Боинг однозначно сбит Тором,хотя ещё не провели никакого расследования.

Прям дежавю, когда сбили боинг на Донбассе, и когда появилась версия о БУКе, то тоже сразу нашлась толпа "стрелявших специалистов" которая на всех форумах уверяла что одиночная пусковая установка "уронить" самолёт не способна, только вес комплекс, только хардкор...))
Микаэль 10 янв 2020 в 20:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Edge79 @ 10.01.2020 - 13:45)
Сбит он мог быть чем угодно-стрелял то кто?)))Вот в чем вопрос...

Согласен для штатов купить пару престарелых ПВО комплексов советского производства вместе с украинскими операторами - раз плюнуть.
ark788 10 янв 2020 в 20:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Судить будут???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gem222 10 янв 2020 в 20:41
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Почему Украинский? Вна Украине Боинги производят?
Если обзывать тему в одном ключе, должно быть так - Самолёт Украинских авиалиний производства СШП был сбит Иранскими ракетами, российского производства.
Так шты - журнализдам и блохерам дарю идею для хайпа - Американский самолёт был сбит российскими ракетами.

Это сообщение отредактировал gem222 - 10 янв 2020 в 20:46
lavrentych 10 янв 2020 в 20:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (cootoonio @ 10.01.2020 - 13:41)
По данным американской разведки, украинский пассажирский самолет Boeing, потерпевший крушение после вылета из аэропорта Тегерана, якобы был сбит «двумя иранскими ракетами ПВО», утверждает телеканал CNN со ссылкой на источники в администрации США.

Как утверждает CNN со ссылкой на американские власти, Иран сбил украинский лайнер Boeing 737 двумя ракетами «земля – воздух» российского производства. Иранский радар захватил «потенциальную мишень» – украинский самолет, который вскоре после этого рухнул.

В сообщении говорится, что американская разведка не сообщила об этом сразу после авиакатастрофы, поскольку хотела проверить все данные.

При этом американская сторона исходит из того, что иранцы «сбили» самолет по ошибке.

Ну дык было уже!
И из-за этого уже одну цветущую страну втоптали в каменный век!

Украинский самолет был сбит двумя иранскими ракетами российского производства
kkvvnn1 10 янв 2020 в 20:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Интересно, а Зеленский расскажет иранской стороне, что ему америкосы важного сообщили? А то интересная петрушка бкдет - Иран все показывает, все дает, а у хохлов будут тайны?
Mehanik27 10 янв 2020 в 20:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (merlins @ 10.01.2020 - 21:38)
Прям дежавю, когда сбили боинг на Донбассе, и когда появилась версия о БУКе, то тоже сразу нашлась толпа "стрелявших специалистов" которая на всех форумах уверяла что одиночная пусковая установка "уронить" самолёт не способна, только вес комплекс, только хардкор...))

Я и сейчас не верю в версию с одиночным Буком(ну кроме хохлячьего БУКа,что работал в связке со всем зенитным дивизионном),тем более СОУ БУК хоть и имеет ограниченную возможность поражать цели самостоятельно в основном работает в связке с остальными машинами комплекса.В ТОРе же каждая боевая машина автономна.
Mehanik27 10 янв 2020 в 20:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Микаэль @ 10.01.2020 - 21:40)
Цитата (Edge79 @ 10.01.2020 - 13:45)
Сбит он мог быть чем угодно-стрелял то кто?)))Вот в чем вопрос...

Согласен для штатов купить пару престарелых ПВО комплексов советского производства вместе с украинскими операторами - раз плюнуть.

Хохлы ещё в начале 2000-х продали США БМ ТОР.
andikin 10 янв 2020 в 20:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (lavrentych @ 10.01.2020 - 20:42)
Ну дык было уже!
И из-за этого уже одну цветущую страну втоптали в каменный век!

И не одну. 1991 год один динар в ливии 3 доллара. В 2011 году в стране есть все автосалоны мировых брендов. Шевроле лачетти стоит 8990 баксов против 20000 в рф.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GoogleWoogle 10 янв 2020 в 20:46
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Украина запретила полеты самолетов в Иран и Ирак

Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что до завершения расследования крушения в Тегеране самолета "Международных авиалиний Украины" полеты украинских лайнеров в Иран и Ирак запрещены.
Также Пристайко сообщил, что у Киева нет претензий к иранской стороне по вопросу организации расследования. Сообщается, что Украине предоставили доступ к бортовым самописцам.

https://www.mk.ru/incident/2020/01/10/ukrai...ran-i-irak.html
sam21 10 янв 2020 в 20:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
В Киеве это звучит несколько иначе: "Украинский самолёт был сбит в Иране российскими ракетами"
даипох 10 янв 2020 в 20:50
Балагур  •  На сайте 7 лет
-2
Цитата (Yamakasi @ 10.01.2020 - 20:38)
Я владею языком достаточно чтобы перевести тебе о том что в данном обороте речи отсутствует место события и основной фигурант события применительно к ракете. Зато присутствует второстепенная акцентуация.
Что называется языковым манкированием.

И я не случайно привел цитату на оригинальном языке.

И что ты там такого крамольного вычитал, то что ТОР сделан в России? Это что плохо, должен был быть сделан в США? Вообще-то всем интересно чем сбили(если сбили) боинг, может потому и пишут что российский , так как надежды на американский ЗРК в свете последних событий нет никаких, как нет желания вводить читателя в заблуждение.
Россию при этом никто не обвиняет, наоборот, получается косвенно рекламируют наши комплексы ПВО.
mrzorg 10 янв 2020 в 20:51
Ярила  •  На сайте 16 лет
-3
Цитата (Вурхиз79 @ 10.01.2020 - 12:49)
Цитата (Lordex @ 10.01.2020 - 13:44)
CNN может еще Россию обвинит в крушении самолета, какую херню они написали faceoff.gif

Так они считай обвинили,сейчас начнется-" Нехуй продавать ракеты всяким долбоебам"

Ну и правильно, ибо нехуй! dont.gif Память короткая?

Украинский самолет был сбит двумя иранскими ракетами российского производства
alexrost 10 янв 2020 в 20:51
Хохмач  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Mehanik27 @ 10.01.2020 - 20:25)
ракета 9м331 ничего сама не может,её наводит машина с земли.На машине обычно штатный НРЗ стоял,честно говоря как там решали проблему с сопряжением с гражданскими запросчиками я не в курсе.
Повторю про ракету-принцип наведения там командный,по радиоуправлению.Машина с помощью антенны обнаружения цели обнаружила цель,после этого цель берут на сопровождение.Цель сопровождает станция наведения с помощью своей антенны.После принятия решения о поражении цели производится пуск ракеты,ракету с помощью пороховой катапульты вышвыривает вверх из контейнера или модуля в зависимости от модификации машины .Ракету вышвырнуло вверх на 15-20 метров,у нее разложились крылья и она начинает заваливаться в сторону цели,после этого происходит пуск маршевого двигателя.В это время антенна сопровождения ракеты берет ракету на сопровождение и подводит ракету к лучу станции наведения,по которому сопровождается цель.По этому же лучу ракета сопровождается до цели.Все команды поступают от СЦЭВМ боевой машины и именно она принимает решение на подрыв.Оператор в критической ситуации может сбросить сопровождение цели и ракеты ,после чего ракета самоликвидируется,предварительно довернув рули для полёта максимально вверх

то есть на ракете 9М331 нет полуактивной гсн, как на ракете бука, она устроена проще и полностью зависит от подсветки цели до конца, получается оператор Тор-М1 не мог сначала захватить другую цель, а потом случайно перенацелить ракету на боинг? дальше как у бука - если оператор обнаружил что цель не та, прекращает подсветку и ракета максимально вверх и подрыв на высоте

Это сообщение отредактировал alexrost - 10 янв 2020 в 20:53
sekach2017 10 янв 2020 в 20:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
ну да,прямо во время обострения Ирана с америкой случайно сбит аж двумя обязательно российскими ракетами!(что то мне это напоминает)
avd39 10 янв 2020 в 20:55
Старый ворчун  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (chapter @ 10.01.2020 - 20:33)
Цитата (dogking @ 10.01.2020 - 19:30)
ОХУЕНно достоверная инфа американской разведки, им верить себя не уважать

А что конкретно смутило?

Не представленные доказательства. gigi.gif
GoogleWoogle 10 янв 2020 в 20:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Видео из автомобиля:
Yamakasi 10 янв 2020 в 20:57
ЯП покинут за отсутствием модерации  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (даипох @ 11.01.2020 - 06:50)

И что ты там такого крамольного вычитал, то что ТОР сделан в России? Это что плохо, должен был быть сделан в США? Вообще-то всем интересно чем сбили(если сбили) боинг, может потому и пишут что российский , так как надежды на американский ЗРК в свете последних событий нет никаких, как нет желания вводить читателя в заблуждение.
Россию при этом никто не обвиняет, наоборот, получается косвенно рекламируют наши комплексы ПВО.

Всем интересно кто сбил и где.
А тут из серии "спецслужбы говорят что погибший был застрелен из русского пистолета".
Кем? Где? Не важно.

С точки зрения языка в целом и грамотной журналистики в частности фраза выстроена из серии "чесать левое ухо правой рукой через голову". Синтетически привнося нужное географическое название в ленту.

В этом и состоит манкирование языковыми ресурсами. Когда вроде слова правильные а смысл подачи иной.

POLpot64 10 янв 2020 в 21:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
интересно

Украинский самолет был сбит двумя иранскими ракетами российского производства
даипох 10 янв 2020 в 21:02
Балагур  •  На сайте 7 лет
-3
Цитата (Yamakasi @ 10.01.2020 - 20:57)
Цитата (даипох @ 11.01.2020 - 06:50)

И что ты там такого крамольного вычитал, то что ТОР сделан в России? Это что плохо, должен был быть сделан в США? Вообще-то всем интересно чем сбили(если сбили) боинг, может потому и пишут что российский , так как надежды на американский ЗРК в свете последних событий нет никаких, как нет желания вводить читателя в заблуждение.
Россию при этом никто не обвиняет, наоборот, получается косвенно рекламируют наши комплексы ПВО.

Всем интересно кто сбил и где.
А тут из серии "спецслужбы говорят что погибший был застрелен из русского пистолета".
Кем? Где? Не важно.

С точки зрения языка в целом и грамотной журналистики в частности фраза выстроена из серии "чесать левое ухо правой рукой через голову". Синтетически привнося нужное географическое название в ленту.

В этом и состоит манкирование языковыми ресурсами. Когда вроде слова правильные а смысл подачи иной.

Нет никакого манкирования, акцентирования и прочей хрени, кроме как в больных головах долбоёбов страдающих за Россиюшку и её имидж(которого уже нет). Что такого в том чтобы указать из какого оружия убит преступник? Да ничего.
POLpot64 10 янв 2020 в 21:03
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (alexrost @ 10.01.2020 - 20:51)
Цитата (Mehanik27 @ 10.01.2020 - 20:25)
ракета 9м331 ничего сама не может,её наводит машина с земли.На машине обычно штатный НРЗ стоял,честно говоря как там решали проблему с сопряжением с гражданскими запросчиками я не в курсе.
Повторю про ракету-принцип наведения там командный,по радиоуправлению.Машина с помощью антенны обнаружения цели обнаружила цель,после этого цель берут на сопровождение.Цель сопровождает станция наведения с помощью своей антенны.После принятия решения о поражении цели производится пуск ракеты,ракету с помощью пороховой катапульты вышвыривает вверх из контейнера или модуля в зависимости от модификации машины .Ракету вышвырнуло вверх на 15-20 метров,у нее разложились крылья и она начинает заваливаться в сторону цели,после этого происходит пуск маршевого двигателя.В это время антенна сопровождения ракеты берет ракету на сопровождение и подводит ракету к лучу станции наведения,по которому сопровождается цель.По этому же лучу ракета сопровождается до цели.Все команды поступают от СЦЭВМ боевой машины и именно она принимает решение на подрыв.Оператор в критической ситуации может сбросить сопровождение цели и ракеты ,после чего ракета самоликвидируется,предварительно довернув рули для полёта максимально вверх

то есть на ракете 9М331 нет полуактивной гсн, как на ракете бука, она устроена проще и полностью зависит от подсветки цели до конца, получается оператор Тор-М1 не мог сначала захватить другую цель, а потом случайно перенацелить ракету на боинг? дальше как у бука - если оператор обнаружил что цель не та, прекращает подсветку и ракета максимально вверх и подрыв на высоте

Из Википедии цитата:
Может работать как в ручном, с участием операторов, так и полностью автоматическом режиме. При этом система «Тор» сама контролирует обозначенное воздушное пространство и самостоятельно сбивает все воздушные цели, не опознанные системой «свой-чужой».
Mehanik27 10 янв 2020 в 21:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (alexrost @ 10.01.2020 - 21:51)
Цитата (Mehanik27 @ 10.01.2020 - 20:25)
ракета 9м331 ничего сама не может,её наводит машина с земли.На машине обычно штатный НРЗ стоял,честно говоря как там решали проблему с сопряжением с гражданскими запросчиками я не в курсе.
Повторю про ракету-принцип наведения там командный,по радиоуправлению.Машина с помощью антенны обнаружения цели обнаружила цель,после этого цель берут на сопровождение.Цель сопровождает станция наведения с помощью своей антенны.После принятия решения о поражении цели производится пуск ракеты,ракету с помощью пороховой катапульты вышвыривает вверх из контейнера или модуля в зависимости от модификации машины .Ракету вышвырнуло вверх на 15-20 метров,у нее разложились крылья и она начинает заваливаться в сторону цели,после этого происходит пуск маршевого двигателя.В это время антенна сопровождения ракеты берет ракету на сопровождение и подводит ракету к лучу станции наведения,по которому сопровождается цель.По этому же лучу ракета сопровождается до цели.Все команды поступают от СЦЭВМ боевой машины и именно она принимает решение на подрыв.Оператор в критической ситуации может сбросить сопровождение цели и ракеты ,после чего ракета самоликвидируется,предварительно довернув рули для полёта максимально вверх

то есть на ракете 9М331 нет полуактивной гсн, как на ракете бука, она устроена проще и полностью зависит от подсветки цели до конца, получается оператор Тор-М1 не мог сначала захватить другую цель, а потом случайно перенацелить ракету на боинг? дальше как у бука - если оператор обнаружил что цель не та, прекращает подсветку и ракета максимально вверх и подрыв на высоте

Нет там головок самонаведения,я уже писал что там командное наведение-от боевой машины,по управляющим сигналам.Есть радиовзрыватель,но и тот взводится только около цели и только по команде от боевой машины.Невозможно захватить одну цель,а потом перенаправить на другую.Тем более там всего один луч по которому и цель сопровождается и наводится ракета.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74 327
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  31 32 33  ... 55  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх