СМИ Нидерландов назвали фамилии "причастных" к крушению MH17 россиян

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
arty0M
23.06.2019 - 10:33
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.19
Сообщений: 56
МАГула
1. вы можете поверить мне на слово или попытаться разобраться. логика проста: то, что маленькое и компактное просто не вмещает достаточно топлива для высоты в 5-6 км... то, что можно разместить стационарно на шасси нет смысла ограничивать этой высотой
2.поступил бы приказ и залетели бы... на самом деле они и так залетали, просто недостаточно далеко, чтобы гарантировано упасть на территории Украины, если их сбить (как в случае с Турцией и Сирией - самолет был сбит на территории Турции - упал на сирийской)
3. возможно сбить его при заходе на посадку не представлялось реальным. версий можно плодить десятками, более или менее реальные. боинг никто никуда не загонял - он шел своим курсов на своем эшелоне
4. как вы себе представляете сьемку на кпп, который под контролем сил противника?
5. из открытых источников, никто кроме МО не может сказать точное кол-во, но прикинуть-то можно
6. допустим я верю, что вы работали на военном заводе и верю вашим словам. но как тогда быть со словами представителя вашего МО, который на прессухе сказал, что ракета была передана в в/ч на Украине такого-то числа, был составлен акт приема-передачи, о чем есть соответсвующая запсиь в журнале (ведомомсти). запись об акте есть, самого акта нет

мне не нравится вариант струсившей Украины. я считаю, что воевать следует только тогда, когда у тебя есть хоть малейший шанс на победу, до этого момента следует использовать иные методы

что касается российских войск - они там есть, летом 14 - зимой 15 были в большом количестве (я еще раз повторю - если у солдата берут заявление об увольнении и отправляют на Украину воевать на российской же технике - я считаю его солдатом рф), мало того, летом 14го их не хватило, в срочном порядке пришлось бросать срочников (заблудившиеся десантники тому пример)

Гиркин - тот еще фрукт, если вы потрудитесь почитать его биографию - он успел "посетить" почти все горячие точки с участием России начиная с 90 года
и он не был тем, кто делал работу, он был "громоотводом" - человеком, который отвлек внимание сми на себя - именно то, что и надо было России - человек из народа борется за права русскоязычного населения (если бы он был еще и украинцем - цены бы ему не было)
 
[^]
МАГула
23.06.2019 - 14:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.18
Сообщений: 287
Цитата (arty0M @ 23.06.2019 - 10:33)
МАГула
1. вы можете поверить мне на слово или попытаться разобраться. логика проста: то, что маленькое и компактное просто не вмещает достаточно топлива для высоты в 5-6 км... то, что можно разместить стационарно на шасси нет смысла ограничивать этой высотой
2.поступил бы приказ и залетели бы... на самом деле они и так залетали, просто недостаточно далеко, чтобы гарантировано упасть на территории Украины, если их сбить (как в случае с Турцией и Сирией - самолет был сбит на территории Турции - упал на сирийской)
3. возможно сбить его при заходе на посадку не представлялось реальным. версий можно плодить десятками, более или менее реальные. боинг никто никуда не загонял - он шел своим курсов на своем эшелоне
4. как вы себе представляете сьемку на кпп, который под контролем сил противника?
5. из открытых источников, никто кроме МО не может сказать точное кол-во, но прикинуть-то можно
6. допустим я верю, что вы работали на военном заводе и верю вашим словам. но как тогда быть со словами представителя вашего МО, который на прессухе сказал, что ракета была передана в в/ч на Украине такого-то числа, был составлен акт приема-передачи, о чем есть соответсвующая запсиь в журнале (ведомомсти). запись об акте есть, самого акта нет

мне не нравится вариант струсившей Украины. я считаю, что воевать следует только тогда, когда у тебя есть хоть малейший шанс на победу, до этого момента следует использовать иные методы

что касается российских войск - они там есть, летом 14 - зимой 15 были в большом количестве (я еще раз повторю - если у солдата берут заявление об увольнении и отправляют на Украину воевать на российской же технике - я считаю его солдатом рф), мало того, летом 14го их не хватило, в срочном порядке пришлось бросать срочников (заблудившиеся десантники тому пример)

Гиркин - тот еще фрукт, если вы потрудитесь почитать его биографию - он успел "посетить" почти все горячие точки с участием России начиная с 90 года
и он не был тем, кто делал работу, он был "громоотводом" - человеком, который отвлек внимание сми на себя - именно то, что и надо было России - человек из народа борется за права русскоязычного населения (если бы он был еще и украинцем - цены бы ему не было)

1. В этом случае я как раз исхожу из логики. Если так подходить, то вообще на вооружении должны остаться только "Калибры" и выше.
2. Соглашусь на 100%. Поступил бы приказ - залетели бы. Но вряд ли бы одним самолётом и без соответствующей подготовки позиций противника. Вы как-то забыли, что на территории Сирии наши самолёты вполне законно летают. И случайный залёт на пару километров плохо кончился. Это не было сделано сознательно и по приказу. От российской границы до украинских позиций совсем не 2-3 км, так что случайно туда не залетят, да и незачем, а ДНР сама бы разруливала инцидент, если бы имела претензии.
3. А чем сложнее сбить самолёт на подлёте к аэродрому? Точно известно место куда прилетит, можно хорошо подготовиться. Уж всяко лучше, чем стрелять в белый свет наобум, с вероятностью не более 5% и, надо же, попасть!
4. А почему обязательно на КПП, а не в паре километров от него? Да и на самом КПП и вокруг много людей толчётся. И, 100%, камеры стоят. Не верю я в то, что в таких местах нет квалифицированных шпиёнов. Или контр разведка ополченцев работает лучше украинской профессиональной разведки?
5. Прикинуть можно. Но Вам самому не смешны такие прикидки? Или Вы по украинской армии судите? Неужели всё так плохо там?
6. Это вопрос формулировок и не больше. Есть документ, который составляет отправитель и подписывает получатель. Если помните, то я работала на входном контроле, к нам приходило по накладным. По предприятию перемещалось тоже по накладным. И, если есть документ, как бы он ни назывался, Акт передачи, накладная на груз, опись получаемого, реестр изделий, но если есть подписи отпраляющего и принимающего, то этот документ подтверждает передачу. И да, все эти документы номерные и обязательно регистрируются в книгах учёта.
Можно было бы оспаривать их подлинность, но не законность. И доказать подделку тоже несложно, достаточно предъявить книги учёта, где не будет записи о приёмке.
 
[^]
arty0M
23.06.2019 - 17:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.19
Сообщений: 56
МАГула

1. еще раз, есть зрк малого радиуса действия (3-4 км по высоте и до 5 км по расстоянию - пзрк например), зрк среднего радиуса (например бук) - до 15 км высоте и до 40 по расстоянию и дальшего радиуса (например с-300 и т.д.) - до 30 км по высоте (возможно выше) и сотни км по расстоянию (зависит от вида цели)
так вот - зрк малого радиуса - компактные, легкие, но ограничены по расстоянию, если уже берешь шасси (неважно, гусинечное или колесное) - нет смысла ограничивать этот зрк и делать его на 7 км
2. вот наше пво и было развернуто на случай такого приказа, ну или если бы по халатность залетели км на 15-20 - его можно было бы сбить ибо он точно упал бы на территории Украины
3. тем, что к аэродрому сложнее подобраться, его как правило прикрывают, а после того как боевики сбили ил с нашими десантниками - этому уделяли особое внимание
4. опять же, это лето 14 года, не думаю, что у Украины были разведчики в любой точке по маршруту следования бука
5. нет, не смешны. так работает любая военная аналитика. есть специализированные агентства, форумы, журналы которые занимаются этим и т.д. они не дают 100% точность, но приблизительно - вполне
6. еще раз - на пресс конф был упомянут акт, запись об этом акте есть в книге учета (ведомости, которую предъявили), но акт показать почему-то забыли
книга учета - документ со стороны завода-производителя, при желании подделать можно, акт - документ со стороны получателя, подделать гораздо труднее
 
[^]
МАГула
24.06.2019 - 19:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.18
Сообщений: 287
Цитата (arty0M @ 23.06.2019 - 17:58)
МАГула

1. еще раз, есть зрк малого радиуса действия (3-4 км по высоте и до 5 км по расстоянию - пзрк например), зрк среднего радиуса (например бук) - до 15 км высоте и до 40 по расстоянию и дальшего радиуса (например с-300 и т.д.) - до 30 км по высоте (возможно выше) и сотни км по расстоянию (зависит от вида цели)
так вот - зрк малого радиуса - компактные, легкие, но ограничены по расстоянию, если уже берешь шасси (неважно, гусинечное или колесное) - нет смысла ограничивать этот зрк и делать его на 7 км
2. вот наше пво и было развернуто на случай такого приказа, ну или если бы по халатность залетели км на 15-20 - его можно было бы сбить ибо он точно упал бы на территории Украины
3. тем, что к аэродрому сложнее подобраться, его как правило прикрывают, а после того как боевики сбили ил с нашими десантниками - этому уделяли особое внимание
4. опять же, это лето 14 года, не думаю, что у Украины были разведчики в любой точке по маршруту следования бука
5. нет, не смешны. так работает любая военная аналитика. есть специализированные агентства, форумы, журналы которые занимаются этим и т.д. они не дают 100% точность, но приблизительно - вполне
6. еще раз - на пресс конф был упомянут акт, запись об этом акте есть в книге учета (ведомости, которую предъявили), но акт показать почему-то забыли
книга учета - документ со стороны завода-производителя, при желании подделать можно, акт - документ со стороны получателя, подделать гораздо труднее

1. Это бессмысленный разговор, т.к. я мало понимаю в этой технике. Просто предполагаю, что техника вряд ли прыгнула с 3 до 11 км. Логичнее предположить постепенное увеличение расстояния. Да и экономически невыгодно стрелять из пушки по воробьям. Точно так же и по п.5. Форумы форумами, аналитики тоже за что-то деньги должны получать (на наших форумах тоже море аналитиков). А армия это армия. И, если армия утверждает, что выпуск данного оружия давно прекращен, а выпущенное за 30 лет выработало ресурс и снято с вооружения, то я как бы поверю армии, а не непонятным аналитикам.
2. Спасибо что признали наличие украинских БУКов в Зарощенском, а то сколько твердили что "их там нет". А раз они там были, то и МОГЛИ , имея полный комплект БУКА, и не одного, сбить боинг. И вероятность этого намного больше, чем у случайной огневой установки без поддержки остальных составляющих. Кстати, если рассматривать ситуацию как подставу для ополченцев, то БУК в Снежном вполне мог быть украинским,бардак в тот момент в ДНР был, как Вы сами правильно заметили, тот ещё. Там, наверное, колонну украинской техники можно было бы возить и никто бы не почесался особо.
И ещё. Нигде нет никаких доказательств того, что перевозимый БУК был исправен.
3. Это Вы о том аэродроме который оказался в окружении? И в радиусе тех же 10 км, только почти по горизонтали, не найти было места для другой установки? Или самолёт пикировать должен был на аэродром?
4. А я разве говорила о любой точке? Я говорила о ключевых точках. Нашлись же сидящие в засадах в нескольких местах. Только не убеждайте меня, что украинские разведчики так непрофессиональны. Почему-то я лучшего о них мнения, чем Вы. И думаю, что там давно была соответствующая структура, с самого отделения. Граница же! И внедрять никого не нужно было специально, они и так там свои были много лет.
6. Так и я об этом! Предъявите отсутствие записи в книгах регистрации. Но это тоже нелегко сделать, т.к. вряд ли эта поставка была последняя, а из середины там фиг что выдерешь. Да и ваша сторона сразу заявила, что ракета была продана Грузии. Так что тут или не получали или продали. Вместе не получается.
Если что, то я за реальные доказательства, а не ОБС даже из ВК и из других сетей. И у меня изначально сложилось впечатление, что кто-то (вот кто бы это мог быть?) подставил и нас и вас. Нас чтобы попинать можно было, вас, чтобы с поводка не сорвались. Как говорится - смотри кому выгодно. России однозначно эта операция была невыгодна, из-за одного самолёта (АН) так подставляться.Тем более то и те,что там везли "рояли не играло". Украине тоже никакой выгоды. А тем кому выгодно, найти пару-тройку сволочей в правительстве и командовании как нечего делать. Наших покупать? Так задача поводка для Украины не решается. Так что покупали именно ваших, чтоб двух зайцев разом.

 
[^]
IgorMag
2.07.2019 - 08:24
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.10.18
Сообщений: 1
Цитата
что касается российских войск - они там есть, летом 14 - зимой 15 были в большом количестве (я еще раз повторю - если у солдата берут заявление об увольнении и отправляют на Украину воевать на российской же технике - я считаю его солдатом рф), мало того, летом 14го их не хватило, в срочном порядке пришлось бросать срочников (заблудившиеся десантники тому пример)

На российской технике? Переброску техники не произвести тайно. Спутников американских достаточно много следит за границей.
Что было бы, если бы там реально были наши военные с техникой мы можем предположить по Грузии в августе 2008. В 2014 войска рф прошагали бы без остановки до Киева и вернулись обратно, приведя в чувство украинских вояк. И я Краинский армия просто бежала бы, не сопротивляясь, а спасая свои шкуры, как сбежала из крыма, с границы рф на Донбассе
Советники есть, нужно же шахтёрам помогать, американцы помогали порошенко, нужно было обеспечить равные условия. А то, одним можно власть свергать и захватывать госучреждения, как это было в Киеве, а другим почему-то нельзя.
 
[^]
99mTc
27.09.2019 - 00:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 1008
Цитата (Kordinat @ 19.06.2019 - 05:31)
99mTc
Цитата
"Обвинения россиян стали возможны благодаря показаниям экс-военного Вооруженных сил Украины Ивана Безъязыкова, попавшего в плен к ополчению ДНР, добавляет NOS."
Ну так это же обычная практика! Как только к вам в плен попадает зольдат противника, каждый уважающий себя военный тут же просто обязан выложить ему все планы генштаба, данные личного состава, родственников, домашних животных и результаты анализов мочи и кала за прошедшие 10 лет.


А прочитать что действительно написано в статье по ссылке не хватает мозгов ?
Трактовка в теме предоставлена для подобных тебе , хавают и еще добавки просят хихикая.

Повторюсь , вот перевод -
"Для большей наглядности поговорим с Иваном Безязиковым в Киеве. Этот первоначально украинский офицер находится под судом в Киеве, потому что он якобы примкнул к сепаратистам.
Мы говорим с ним во время его суда. Из документов и его заявления видно, что он встретил ряд высокопоставленных военных руководителей в Донецке, которые занимались перевозкой бук.

По этой причине он также был допрошен в 2016 году в присутствии двух представителей JIT. Потому что Безязиков, кажется, знает больше о двух русских в Восточной Украине: генерал-майор Сергей Дубинский и его заместитель Олег Пулатов, два человека, которые играют важную роль в транспортировке БУК, который также убил MH17.

Безязиков слушает утечки разговоров по нашей просьбе и узнает голос Дубинского. Он возглавлял отдел специальной службы безопасности, которая была создана в июле 2014 года. А Безязиков идентифицирует Пулатова, когда Ньюсюур показывает ему несколько фотографий мятежников. Таким образом, постепенно становится ясно, кто играл роль в транспорте и каковы были отношения."

Оналитег кастрюлеголовый.
Что ТС написал, то и обсуждаем. А не каждую ссылку на говносайт с псевдоновостями.

Это сообщение отредактировал 99mTc - 27.09.2019 - 00:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43899
0 Пользователей:
Страницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх