Икону не пустили в бизнес-класс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sborod
8.12.2014 - 19:22
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (eugenyk123 @ 7.12.2014 - 10:43)
Цитата (Сукакот @ 7.12.2014 - 09:46)
Цитата (eugenyk123 @ 7.12.2014 - 06:58)
Цитата
И если Вы хотите чтобы уважали Вашу религию, уважайте убеждения других людей.

Так и уважайте убеждения других людей! Если Вы хотите, чтобы уважали Вашу религию (атеизм)!

"Начните с себя" ©, православные.

А для начала - соблюдайте пост и не лезьте за специально отведенную и огороженную территорию.

да сектанты-атеисты откровенно глупы, разговарить с ними ни малейшего желания disgust.gif

Один вопрос.
Вы верите и убеждены в святости патриарха гундяева? В его честности, непогрешимости?
Да или нет?
 
[^]
rudvasili
8.12.2014 - 19:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 354
Цитата (PhoenixSV @ 5.12.2014 - 19:05)
"Меня как православного мало беспокоят часы или миллиарды Патриарха, о которых так эмоционально говорит либеральная общественность. И дело даже не в том, верю ли я в то, что Кирилл стяжатель. Я просто знаю, что по канону все, что оказалось в собственности черного монаха, после его смерти будет принадлежать церкви. Все, что когда-то было подарено Алексию II, как и всем предыдущим Патриархам, осталось в РПЦ. Все часы и миллиарды Кирилла, если они есть, останутся здесь же.

То же относится к требованиям немедленно сменить предстоятеля, который, с его точки зрения, не достоин своего сана. Разве не странно слышать это от человека, для которого ни РПЦ, ни ее Патриарх не являются авторитетами, да и сам он вряд ли ходит в храм хотя бы по воскресеньям. Так какое ему дело до главы Церкви? Почему вообще его и ему подобных, так волнуют дела в «лохотронах», в которых они не бывают и куда не несут свои деньги? А меня, человека, который, наоборот, в церковь ходит и приносит пожертвования, судьба моих денег удивительным образом не интересует.

Кирилл был избран главой РПЦ тайным голосованием на Поместном Соборе, делегатами которого было почти семьсот человек, приехавших со всех концов планеты — из Европы, обеих Америк, Австралии, Азии. Это были священники, монахи, преподаватели семинарий и академий, и не меньше четверти собравшихся — миряне, прихожане своих храмов. Мы, православные, доверяем их духовному опыту, их коллективной интуиции и честности. То есть, десятки миллионов прихожан, отправившие делегатов на Поместный Собор, решили, что в это время Русской православной церкви нужен именно такой предстоятель, как Кирилл, — образованный, авторитетный, энергичный. Таким образом оскорбляют вовсе не Кирилла — оскорбляют всех православных людей. Наверное, просто не понимая этого." (Павел Шипилин)

Подпишусь под каждым словом.

забыли добавить нетолько авторитетный, но и богатый, а в Библии что написано? Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в рай. Если кто-то скажет, что Кирилл не богат, а так... То я незнаю просто. РПЦ это просто бизнес, очень немаленький, приносящий миллиарды долларов. Можно быть просто верующим, но не пускать в свою жизнь этих попов
 
[^]
eugenyk123
8.12.2014 - 20:21 [ показать ]
-34
rudvasili
8.12.2014 - 20:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 354
Ну что минусаторы, правда глаза колет? а вы сможете ответить на мои вопросы? заминусить то каждый сможет, а вот адекватно ответить на вопросы или выпады?

Добавлено в 20:46
и вообще, идите нахуй со своими иконами, в свое время моих дедов и прадедов гнобили в Сибири, за то, что они их не признавали. Доска, она была доской, есть, и будет. Еще раз говорю, я верующий в Бога, но не в доски с размазанными по ним останкам людей. Задумайтесь, люди
 
[^]
zaleckiy
8.12.2014 - 21:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 425
И правильно сделали, этих уродов надо щемить по полной. Яб ему еще в тарец заехал этой иконой. мудилы
 
[^]
Xenesthis
8.12.2014 - 21:11
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 191
Цитата (mistiq @ 5.12.2014 - 06:02)
Правильно пассажир возмущался. Есть правила провоза багажа в салоне.
С какого перепуга размалёваной доске делать исключения?

Ну с таким же успехом назовите всю Третьяковскую галерею - амбаром с размалеванными досками.

А по факту, господа т.н. атеисты, вы не атеисты, а именно безбожники.
Атеист рассматривал бы ситуацию со следующей стороны : перевозка исторической ценности, произведения искусства обязательно в сопровождении и под охраной.
Когда таким образом перевозят еврейскую Тору или статую Будды - ни кому из вас не приходит мысль возмущаться. Да что там, вы не возмущаетесь тому, что Киркоров летает на частном самолете за 1 млн рублей / вылет (хотя судя по уплаченным налогам, получает он не так много).
Вы абсолютно безразличны к любой западной религии, вы с безразличием слушаете об огромном количестве мечетей в Москве, но когда речь заходит о православии - вы как собаки с цепи срываетесь. Какие вы нахрен атеисты?
 
[^]
Muchacho
8.12.2014 - 21:37
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 609
Два момента, оба еретические - имею право.
Момент первый.
У меня только в этом году порядка 40 перелетов, в т.ч. Ростов-Хабаровск, Ростов-Южно-Сахалинск, пр. Так вот, у меня отбирали вещи вплоть до гаечного ключа 10х12, и до мотка скотча - авиационная безопасность. Чтоб вреда не причинил. И я отдавал со смирением. Как законопослушный гражданин.
Так вот. Послушно следуя закону, напоминаю, что есть такой христолюбивый закон сохранения импульса p=mV, каковой вполне веротерпимо глаголет, что гробоподобный комод, протаскиваемый святыми отцами в салон, в случае придания оному начальной скорости всего 7 км\ч, имеет все шансы прилететь в мою греховную плоть уже полутора центнерами. И вполне вероятно - еще и углом, омм, иншалла. Что совершенно неотвратимо приводит меня к выводу: сама мысль вкорячить в салон вышеупомянутый гарнитур должна расцениваться как умысел на причинение тяжких телесных повреждений, совершенный по предварительному сговору организованной группой лиц с использованием предметов культа - т.е., особым цинизмом! А при таком раскладе гнать пастырей божиих из самолета поганой метлой - чистой воды самооборона! Так это я, еретик, а добрый христианин типа Дмитрия Донского еще и мечом бы поспособствовал!
Сцена вторая.
Вот я генетик, селекционер, почетный член ВАСХНИЛ. На груди ношу Крика с Уотсоном, штудирую Тимофеева-Ресовского, почитаю Майра, а "Направленность эволюции" Северцева ношу с собой в виде требника. Создал я превеликую свинью мясо-молочной породы, эталонной тонкорунности, а яйценоскости просто сказочной! Свинья сия не только невыразимую научную ценность имеет, но и является предметом высокой культуры быта (для тех, кто в теме). И привожу я сей объект научно-практического поклонения во святой храм; а че?! Я помолюсь, свинья у алтаря привязанная постоит...
А на все вопросы и недоумения становлюсь в третью позицию, и пафосно отвечаю, что я прихожанин, свинья - тварь Божия, и пусть мне покажут, в котором из трех законов Менделя запрещается водить свиней в церковь! А кто против - тот ренегат, и ортодокс, и Коперника спалил!
Обосраться может всякий. Но одни бегут портки застирывать, а другие - выдавать зловоние за райский аромат...
 
[^]
rudvasili
8.12.2014 - 22:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 354
Цитата (Xenesthis @ 8.12.2014 - 21:11)
Цитата (mistiq @ 5.12.2014 - 06:02)
Правильно пассажир возмущался. Есть правила провоза багажа в салоне.
С какого перепуга размалёваной доске делать исключения?

Ну с таким же успехом назовите всю Третьяковскую галерею - амбаром с размалеванными досками.

А по факту, господа т.н. атеисты, вы не атеисты, а именно безбожники.
Атеист рассматривал бы ситуацию со следующей стороны : перевозка исторической ценности, произведения искусства обязательно в сопровождении и под охраной.
Когда таким образом перевозят еврейскую Тору или статую Будды - ни кому из вас не приходит мысль возмущаться. Да что там, вы не возмущаетесь тому, что Киркоров летает на частном самолете за 1 млн рублей / вылет (хотя судя по уплаченным налогам, получает он не так много).
Вы абсолютно безразличны к любой западной религии, вы с безразличием слушаете об огромном количестве мечетей в Москве, но когда речь заходит о православии - вы как собаки с цепи срываетесь. Какие вы нахрен атеисты?

Знаешь что, исторической ценности не заставляют кланяться, и не предают амафеме. Понимаю, здесь не тот ресурс, но как-то плавал в по волнам Гугла и напоролся на сайт форума РПЦ, где одна женщина писала-спрашивала: она де верующая, но ее смущают некоторые моменты в православной церкви, такие, как иконы в первую очередь. Я думаю, если бы отвечающие были бы людьми от Бога, то они не предали бы это женщину анафеме. А они на их форуме так и сделали, начали писать, а кто ты такая, чтобы задавать вообще такие вопросы, вот тебе церковь и ее законы, все решили за тебя, а кто против, тот не от Бога, и вообще, анафема! Как это понять? Я сам уважаю исторические ценности, сам верю в высшие вилы, Бога, доски размалеванные (иконы), я могу понять с точки зрения исторической ценности, но я их не принимаю с точки того, что им надо поклоняться! Что они могут изменить мою жизнь! Так и эта женщина, если бы РПЦ была бы церквью от Бога, то они думаю, как минимум, ей сказали бы, как Иисус Христос в свое время женщине, которая поверила в него и наступила на его тень чтобы исцелиться: Вера твоя спасла тебя, а не проклинали бы
 
[^]
Les1920
8.12.2014 - 22:13
4
Статус: Offline


Демон в коре

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3082
Xenesthis
Сказать секрет почему так на рпц ополчились ?
Лезть везде меньше надо(школы больницы и прочее прочее прочее), и выпирать своей уникальностью меньше надо.
Посмотрите на более старые церкви (грузия, армения) Вы там не увидите ни золота ни что либо такого.
А икона, была согласованна, но только в багажном отделении. Прочитайте внимательно с чего срачь то начался.

Цитата
А по факту, господа т.н. атеисты, вы не атеисты, а именно безбожники.

И да атеист как раз и есть человек который не верит ни во что духовное
 
[^]
rudvasili
8.12.2014 - 22:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 354
Цитата (Les1920 @ 8.12.2014 - 22:13)
Xenesthis
Сказать секрет почему так на рпц ополчились ?
Лезть везде меньше надо(школы больницы и прочее прочее прочее), и выпирать своей уникальностью меньше надо.
Посмотрите на более старые церкви (грузия, армения) Вы там не увидите ни золота ни что либо такого.
А икона, была согласованна, но только в багажном отделении. Прочитайте внимательно с чего срачь то начался.

Цитата
А по факту, господа т.н. атеисты, вы не атеисты, а именно безбожники.

И да атеист как раз и есть человек который не верит ни во что духовное

Все праильно написал. Как-то мне случай рассказывал отец: Много народа, проповедует известный, так сказать, духовный учитель всех и вся. Говорит много, красиво, народа много, многие плачут. На задних рядах сидит женщина, и не сдерживая себя, восклицает, какая наверное жена счастливая у этого проповедника, так говорит хорошо: не пей, не кури, не воруй, не обманывай, уважай своих близких и т.д. Тут женщина, которая сидит с рядом, начинает от этих слов заливаться слезами, со словами: ты с ним жила? ты знаешь кто он на самом деле, а не на сцене? И начинает рассказывать, какой он тиран в семье. Да, понимаю, это сказка, но в ней намек, и ее рассказывали в свое время такие люди, не чета мне как минимум

Добавлено в 23:04
Цитата (zaleckiy @ 8.12.2014 - 21:06)
И правильно сделали, этих уродов надо щемить по полной. Яб ему еще в тарец заехал этой иконой. мудилы

я тебя завтра заплюсую, на сегодня лимит вышел, и расстреляем их нах!
 
[^]
Les1920
8.12.2014 - 23:35
1
Статус: Offline


Демон в коре

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3082
Предлагаю срачь закончить на лирической ноте

Нет судьбы ужасней и страшнее -
Быть слепым до глубины души,
С глупою улыбкой на коленях,
Жизнь свою безрадостно прожив.
© Лесьяр
 
[^]
Impulse89
9.12.2014 - 00:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 1499
Цитата (rayden2004 @ 5.12.2014 - 06:19)
Цитата (ra9mli @ 5.12.2014 - 09:03)
Херасе, они иконы бизнесс классом возят. А в багажном отделении для иконы стрёмно чтоли??

вы путаете. Икона сама по себе требует к себе бережного отношения это все таки рисунок краской по дереву, даже если вы в нее не вкладываете духовный смысл. И как она могла помешать человеку мне абсолютно не понятно. Темп в багажном низкая до +5.

Это должно ебать персонал авиакомпании? Есть ТБ, так что если хочешь перевезти кусок фанеры, которая видите-ли требует к себе бережного отношения, то запакуйте ее как следует и все!
У меня например лыжи за 100 000, но я же их в салон не тащу.
 
[^]
slawomir
9.12.2014 - 05:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9628
Вангую:
скоро какая-нибудь говорящая голова типа милонова пропихнет в думу закон о обязательном размещении в бизнес-классах самолетов яцыка "для ценных грузофф" габаритами метрХметрХметр...
 
[^]
eugenyk123
9.12.2014 - 11:09 [ показать ]
-33
Les1920
9.12.2014 - 11:36
2
Статус: Offline


Демон в коре

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3082
eugenyk123
Цитата
Поэтому подобные предметы просто нуждаются в бережном к ним отношении

С древними иконами согласен(но они перевозятся спец рейсами), но новодел не имеет ни какой исторической ценности, насчет духовной...была бы больше, не поднимай такой кипишь.
 
[^]
sborod
9.12.2014 - 12:05
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (eugenyk123 @ 8.12.2014 - 20:21)
Цитата (Сукакот @ 7.12.2014 - 22:34)
Цитата (eugenyk123 @ 7.12.2014 - 22:05)
Ну-ка крутые пацаны ответьте, что бы вы в такой ситуации сделали?

Да поняли уже, что ты своих не сдаешь - хоть ссы в глаза.

О себе во множественном числе? круто конечно, да ладно Ваше дело. Так вот, конечно не сдаю, это у вас видимо "своих" сдавать по первому щелчку принято.

Так же вместо ответа на простой, в общем-то вопрос откоряки лепить беспонтовые. Хотя ваши изречения и можно считать ответом - в окно бы смотрел, изучал природу.

Вы неудобные вопросы стараетесь не замечать? Продублирую, не сложно:

Цитата (sborod @ 8.12.2014 - 19:22)
Один вопрос.
Вы верите и убеждены в святости патриарха гундяева? В его честности, непогрешимости?
Да или нет?

 
[^]
Angriff
9.12.2014 - 12:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (eugenyk123 @ 9.12.2014 - 11:09)
Говорить о том, что православные поклоняются иконам равнозначно утверждению того, что армия поклоняется знамени, а также заставляет всех это делать. И что-то мне подсказывает, что если местным диванным воякам "предложат" поцеловать знамя, они не будут разглагольствовать на тему почему они должны целовать эту тряпку.

Ещё один христанутый до армии докопался.
Болезный, к чему секту сравнивать с Вооружёнными Силами? Уж не самоназначился ли ты в ряды воинства имени мёртвого еврея? gigi.gif

Армия - военкоматов не строит в каждом сквере, о своей роли в защите Родины молчит. А вы вот завываете о скрепах, требуете привилегий.
Тьфу, сектанты поганые.
 
[^]
sborod
9.12.2014 - 12:49
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (Xenesthis @ 8.12.2014 - 21:11)
Цитата (mistiq @ 5.12.2014 - 06:02)
Правильно пассажир возмущался. Есть правила провоза багажа в салоне.
С какого перепуга размалёваной доске делать исключения?

Ну с таким же успехом назовите всю Третьяковскую галерею - амбаром с размалеванными досками.

А по факту, господа т.н. атеисты, вы не атеисты, а именно безбожники.
Атеист рассматривал бы ситуацию со следующей стороны : перевозка исторической ценности, произведения искусства обязательно в сопровождении и под охраной.
Когда таким образом перевозят еврейскую Тору или статую Будды - ни кому из вас не приходит мысль возмущаться. Да что там, вы не возмущаетесь тому, что Киркоров летает на частном самолете за 1 млн рублей / вылет (хотя судя по уплаченным налогам, получает он не так много).
Вы абсолютно безразличны к любой западной религии, вы с безразличием слушаете об огромном количестве мечетей в Москве, но когда речь заходит о православии - вы как собаки с цепи срываетесь. Какие вы нахрен атеисты?


А в Третьяковке только иконы? Блин, куда же подевались просто картины? biggrin.gif

Можно факт в студию, когда в салоне самолета пробовали перевезти 80-ти киллограммовую Тору или статую Будды? Если такого факта не будет, как Вас назвать?

И по поводу мечетей в Москве. Вы пишете про "огромное количество". Можно уточнить поточнее - сколько их в Москве?
Ни в коем случае не пытаюсь разжечь религиозный срач, но за свои слова нужно отвечать. Сколько?
Опять же, как Вас назвать в случае, если цифры не будет, или она будет не "огромной"?

Ну и по поводу "исторической ценности" новодела - без комментариев...
 
[^]
sborod
10.12.2014 - 15:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (sborod @ 9.12.2014 - 12:49)
Цитата (Xenesthis @ 8.12.2014 - 21:11)
Цитата (mistiq @ 5.12.2014 - 06:02)
Правильно пассажир возмущался. Есть правила провоза багажа в салоне.
С какого перепуга размалёваной доске делать исключения?

Ну с таким же успехом назовите всю Третьяковскую галерею - амбаром с размалеванными досками.

А по факту, господа т.н. атеисты, вы не атеисты, а именно безбожники.
Атеист рассматривал бы ситуацию со следующей стороны : перевозка исторической ценности, произведения искусства обязательно в сопровождении и под охраной.
Когда таким образом перевозят еврейскую Тору или статую Будды - ни кому из вас не приходит мысль возмущаться. Да что там, вы не возмущаетесь тому, что Киркоров летает на частном самолете за 1 млн рублей / вылет (хотя судя по уплаченным налогам, получает он не так много).
Вы абсолютно безразличны к любой западной религии, вы с безразличием слушаете об огромном количестве мечетей в Москве, но когда речь заходит о православии - вы как собаки с цепи срываетесь. Какие вы нахрен атеисты?


А в Третьяковке только иконы? Блин, куда же подевались просто картины? biggrin.gif

Можно факт в студию, когда в салоне самолета пробовали перевезти 80-ти киллограммовую Тору или статую Будды? Если такого факта не будет, как Вас назвать?

И по поводу мечетей в Москве. Вы пишете про "огромное количество". Можно уточнить поточнее - сколько их в Москве?
Ни в коем случае не пытаюсь разжечь религиозный срач, но за свои слова нужно отвечать. Сколько?
Опять же, как Вас назвать в случае, если цифры не будет, или она будет не "огромной"?

Ну и по поводу "исторической ценности" новодела - без комментариев...


В общем, как и предполагалось, никаких фактов по поводу провоза в салоне Торы или статуй Будды и цифр по "огромному" количеству мечетей автор поста не привел. Так, покиздел и слился. Ну и как его после это назвать? Киздун или киздабол? biggrin.gif

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50725
0 Пользователей:
Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх