Наказание за тунеядство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
suhoi
28.04.2015 - 14:09
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (лилу555 @ 27.04.2015 - 12:50)
понятие "тунеядец" есть только при социализме. При капитализме такого нет и не может быть, чего обсуждаем непонятно..

Собираемость налогов надо повышать,

Из за налогов и весь сыр бор.Но госструктуры овыкли давно работать.Они хотят на работяг сесть и ножки свесить.
Зачем заморачиваться,бодаться с работодателями.Намного проще на работяг все повесить.
 
[^]
ne1zia
28.04.2015 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (ясвидомый @ 27.04.2015 - 22:51)
а у меня из образования только школа, я как бы безработный, на бирже труда не числюсь.
ну и что они мне сделают?
походу я стану на биржу и пусть суки платят мне пособие и ищут работу

На что ты без образования претендуешь ? Если до этого ни где не работал, поставят на учет и будут минимум платить - 850 руб. и предлагать работу с минимальной оплатой труда. Откажешься три раза от предлагаемой - вот и тунеядец.
 
[^]
kerjjak
28.04.2015 - 19:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 1281
Тунеядцы сидят в думе-с них и начать!
 
[^]
ПиВасьКин
28.04.2015 - 19:25
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 208
для деревень и малых городов с одним двумя работодателями
это просто возврат крепосного права
не захочеш на месного барина работать по его цене
барин посодействует штоб в тюрьму упекли
 
[^]
Тетеря
28.04.2015 - 22:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 156
Цитата (FedorDK @ 28.04.2015 - 10:53)
Цитата (Тетеря @ 28.04.2015 - 00:19)
А по теме... Государственных фабрик и заводов уже нет, а следовательно, как можно человека законодательно заставить работать в частной шарашкиной конторе!
Если примут, то средняя зарплата упадёт до минималки, ведь для работодателя не будет смысла платить больше работнику, которого принудительно направили к нему работать.

Есть АО со 100% акций у государства с наёмными директорами по контракту, это наш случай. Есть бюджетники. Есть ФГУПы. Есть НИИ государственные. И везде платят всё до копейки в белую. Например у нас в городе главный налогоплательщик наш завод с 2200 работников, а не гипермаркеты и прочие рога и копыта. Вот и объясните отчего владелец оконной конторы платить не будет, а мы будем. Чем он лучше? Я ещё допускаю что бы избавить от налогов каких-нибудь инноваторов, кто что-то высокотехнологичное делает, промышленность двигает. Объяснение про скрепы - херовое объяснение.
И ещё момент - в рогах и копытах могут сделать з.п. больше, за счёт серых схем, на заводе - не могут. В итоге на завод идут кадры похуже, к частнику получше. Потом все начинают спрашивать - "где промышленность, суки?!". В "окнах и дверях" промышленность, коих у нас штук 200 на город в 140 тыс.человек.

Что это за АО со 100% акциями государства? Сколько из по стране, что они выпускают? В нашей области таких нет.
И причём тут бюджетники и НИИ? Что, всех безработных будем в школу в качестве учителей брать, что ли?
Насчёт заводов. Да, заводы и фабрики платят налоги и белую зарплату. Да вот только никто не хочет идти работать за 12-15 тыс. руб. поэтому квалифицированных кадров не хватает. А заводы и фабрики частные, а главные акционеры (которые в начале 2000-х годов повыкупали у государства эти заводы и фабрики за копейки) сидят в Москве и выжимают все соки из этих предприятий. Поэтому о повышении зарплат речи вообще даже не ведётся. А когда под угрозой административной ответственности людей будут загонять на эти заводы работать за копейки, то для акционеров наступит рай.
 
[^]
semenn35
28.04.2015 - 23:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 222
я не работаю,пусть идут на хуй
 
[^]
Yasny77
29.04.2015 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
FedorDK

Вот к примеру сериал " Во все тяжкие" смотрел? Пример конечно не важнецкий, Но там показано как люди с криминальными бабками усираются их отмывать! Потому что нельзя в США шикарно жить не платя налоги м не объясняя источник своих доходов. А у нас запросто можно поймать безработного на шикарном авто с кучей бабок и не кто с него не спросит где он их взял.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44346
0 Пользователей:
Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх