С 2015 года Украина будет без молока и мяса?!, О запрете мясо-молочной продукции!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
starded
27.12.2014 - 19:03
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 682
Ну что свидомые???? Вы же тут сидите, постоянно срёте на Россию, оккупанты мы и захватчики, Путин во всем виноват, Путин развязал войну, москаляку на гиляку и прочее и прочее.... Теперь то как? украина продавал в Россию:
1. Продукты питания -теперь хуй.
2. В России было 95% подсолнечного масла из украниы(импорт) - теперь хуй.
3. Металлургия - поставки в Россию ( качество на любителя, но хорошая цена) - теперь хуй.
4. Оборонка - теперь хуй.
Теперь Вы обязаны раздвинуть булки перед стандартами ЕС - огромные вложения, квоты на поставку в ЕС всего!
Ааааа ну да упустил...вы же теперь Эвропа.

 
[^]
Chukcha2014
27.12.2014 - 19:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 66
Цитата (GreyWolf1 @ 27.12.2014 - 12:12)
Вы сначала узнайте как у нас в России дело с забоем скота обстоит. Бедному крестьянину вырастившему свинку или теленка на чистейшей экологии приходится нанимать машину и везти скотину на забойный пункт. От 20 до 50 километров это только у нас в районе. Только тогда он сможет мясо продать. Иначе кушай сам. А где ему взять деньги на машину и забой? Правильно - нигде. Сельского хозяйства давно нет - работы нет. Живут на пенсии родственников и на доходы с огорода, картошку вроде продавать еще не запретили. А вы радуетесь про Украину и ЕС! Кроме того у нас даже газа нет - есть пропан сжиженный, баллон 700 рублей. Круто да? У меня есть знакомые из Крыма и Украины - они мне просто не верят, что у нас нет природного газа!!! Кировская область если чо...
Да, минусите мне пофиг - накипело....

Зато у вас квасс есть!
 
[^]
Ванди
27.12.2014 - 19:14
1
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
Цитата (GreyWolf1 @ 27.12.2014 - 12:12)
Вы сначала узнайте как у нас в России дело с забоем скота обстоит. Бедному крестьянину вырастившему свинку или теленка на чистейшей экологии приходится нанимать машину и везти скотину на забойный пункт. От 20 до 50 километров это только у нас в районе. Только тогда он сможет мясо продать. Иначе кушай сам. А где ему взять деньги на машину и забой? Правильно - нигде. Сельского хозяйства давно нет - работы нет. Живут на пенсии родственников и на доходы с огорода, картошку вроде продавать еще не запретили. А вы радуетесь про Украину и ЕС! Кроме того у нас даже газа нет - есть пропан сжиженный, баллон 700 рублей. Круто да? У меня есть знакомые из Крыма и Украины - они мне просто не верят, что у нас нет природного газа!!! Кировская область если чо...
Да, минусите мне пофиг - накипело....

У нас когда знакомые в деревне порося режут -мне говорят. Я на работе 4х человек нахожу (кто успел, бо на домашнее спрос велик). Они ко мне приезжают и забирают. Доставляют когда через родственников, когда и я привезу. Мне небольшой кусочек тож дают, за хлопоты.

Часто на работе пускают клич "ни у кого в деревне родственники свиней не продают?". Потому что -вкусно.
Так шо сбыт наладить всегда можно.
 
[^]
KerberosDY
27.12.2014 - 19:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8304
Цитата (telefon @ 27.12.2014 - 18:52)
Честно говоря, я даже представить боюсь, что будет, если с милицией пойдут по домам сводить животину и перепахивать сады-огороды...
Это ж всё равно, что кинуть булыжник в тазик с нитроглицерином! Я не думаю, что в Киеве настолько идиоты-самоубийцы сидят...

Отправят парочку комбатов из отмороженных и нету ни какого нитроглицерина одни жопы из под кровати торчать будут. Вы что считаете тем кто пошел на массовые убийства гражданского населения волнует кого убивать? Вы целовать должны новые Европейские законы и молится им как на икону ;)
 
[^]
viktorr59
27.12.2014 - 19:40
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 170
Цитата (telefon @ 27.12.2014 - 18:52)
Уважаемые ЯПовцы, я недавно прожил в провинциальном (бывшем промышленном) украинском городе несколько лет. Закон, о котором идёт речь обсуждался ещё тогда. Пришли к выводу, что его выполнение на Украине невозможно и не приняли его (или отложили принятие - точно не помню). Закон этот принимался по требованию не то ЕС, не то МВФ.
Смотрите: мясо в провинциальных городах покупается львиной долей населения на базаре у заготовителей-торгашей, которые это мясо скупают по деревням.
На украинской деревне приусадебное хозяйство - основной путь получения доходов и основной путь прокорма хозяев. И не только хозяев, но и их городских родственников.

Честно говоря, я даже представить боюсь, что будет, если с милицией пойдут по домам сводить животину и перепахивать сады-огороды...
Это ж всё равно, что кинуть булыжник в тазик с нитроглицерином! Я не думаю, что в Киеве настолько идиоты-самоубийцы сидят...
А так - бабульки торговали и торгуют цельными, натуральными, вкусными молоком-сметаной-маслом-творогом-зеленью-овощами-фруктами на стихийных рынках. Милиция на это глаза закрывает. Вангую, что к перечисленному ассортименту этих бабкорынков добавится и сало-мясо.
Только покупать его для здоровья опасней, чем сейчас на рынках, будет...

Добавлено в 18:59
Цитата (viktorr59 @ 27.12.2014 - 18:48)

а вобще-то щас в деревнях почти никто скотину не держит.

На Украине все разную животину в приусадебных хозяйствах держат. И коров-телят, и коз, и овец, и кролей, и пртицу всяку-разну. Я уж не говорю об экзотике.

А мясо продают на рынках в специальных крытых рядах. Там есть и холодильники и ветконтроль (хотя бы видимость такового - на всех кусках продаваемого мяса - штампы). Продавцы в сравнительно чистой спецодежде.
Если покупать у одних и тех же продавцов, то всё нормально.

ну у брата в деревне кроме свиней есть корова - молоко для себя и соседей и штук 20-30 курей их никто не считает - приехали гости сразу парочка под топор. а вот корма очень дорогие - если бы тёща не работала на ферме - то на этот бизнес можно сразу забить. а так я несколько раз когда у брата в гостях был ездил с ним за задний забор фермы где уже валялись 5-6 мешков комбикорма.
 
[^]
dmc1981
27.12.2014 - 19:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 261
без комментариев... за что боролись на то и напоролись...
 
[^]
telefon
27.12.2014 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8447
Вот переведённый на русский отрывок из статьи на эту тему от 2013 года. Обратите внимание на процент животины в крестьянских подворьях.
И ведь только малая часть из них для собственного прокорма. В основном, на продажу - работы с зарплатой на селе почти нет:
"Напомним, Украина взяла на себя обязательства ввести этот запрет при вступлении в ВТО в 2008 году, сейчас эта норма указана в законе "О безопасности и качестве пищевых продуктов". Предполагалось, что государство профинансирует открытия сети пунктов приема молока и молокопродуктов у населения, а также пунктов по убою животных. Однако до сих пор этого не было сделано, в том числе из-за недостатка финансирования. Согласно оценкам Минагрополитики, расходы на это превысили бы 2030000000 грн. Отметим, по данным Госстата, на 1 марта на долю населения приходилось 77,6% поголовья коров в стране, 52,3% - свиней, 84,3% - коз и овец, и 41,3% - птицы."
http://www.dnepr.com/main/economy_dp/11840...-na-rinkah.html
 
[^]
telefon
27.12.2014 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8447
Похоже, введение "европейской" поправки к закону о безопасности и качестве пищевой продукции снова отменят или перенесут, как это уже делали раньше:

"Минагрополитики предлагает отменить запрет на торговлю домашними молоком, творогом и мясом, который согласно закону “О безопасности и качестве пищевых продуктов“ должен вступить в силу с 1 января.

Об этом сообщается на сайте МинАПК.

“Мы должны предоставить возможность людям постепенно перейти к новым европейским правилам, учитывая социально-экономические особенности Украины. Вместе с профессиональными экспертами, бизнесом, ассоциациями, работаем над тем, чтобы до конца года эта проблема была решена. Украинцам нужны адекватные условия и правила реализации продукции. В то же время ни один производитель не освобождается от ответственности за несоблюдение требований гигиены при производстве и продаже пищевых продуктов“, - заявила замминистра АПК Владислава Рутицка.

При этом закон “О безопасности и качестве пищевых продуктов“ уже три года как вступил в силу. Но государство так и не подготовилось к запрету на продажу домашней “молочки“ и мяса дворового забоя: нет ни сети пунктов по приему молока от селян, ни скотобоен, пишет LB.ua.

Закон должен действовать до 20 сентября 2015 года, когда на смену придет новый - “Об основных принципах и требованиях к безопасности и качеству пищевых продуктов“, принятый в соответствии с требованиями условий интеграции в Евросоюз.

“Европейский“ закон предусматривает, что с 20 сентября 2020 года продукты животного и растительного происхождения домашнего производства смогут продаваться на агропродовольственных рынках при условии подтверждения их пригодности по результатам испытаний (исследований) аккредитованной лаборатории, пишет ТСН. А с 1 января 2025 года продукты, полученные в результате забоя не на бойне, смогут использоваться исключительно для собственного потребления или реализации на агропромышленном рынке в пределах 50 километров от места забоя или в области, в которой он совершен."

Это статья от 26.12.2014 года
http://finance.bigmir.net/budget/52690-Zap...eshili-otmenit-
 
[^]
viktorr59
27.12.2014 - 20:49
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 170
набег укрожопов на ЯП !!!за полчаса около 20-30 шпал накидали! что гомосеки - правда не нравится? а я всё равно утверждаю - все пидорасы-бандерлоги в итоге окажутся в селе львив !!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
DIVERSIO
27.12.2014 - 20:54
2
Статус: Offline


щачонитьпиздану

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 663
.....асациация с ес ? .... это очень астра умна gigi.gif

С 2015 года Украина будет без молока и мяса?!
 
[^]
ТРОЛЛЬ80lvl
27.12.2014 - 21:01
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 317
Да будет у них мясо и молоко!
Куда просроченное говно из европ девать?
Каклы даже просроченные сухпаи продавали и покупали, а уж тут и подавно. Сожрут! Укроена - это мусорная свалка человечества.

Добавлено в 21:09
Каклы уже лицензирование лекарств отменили. Типа, зачем, раз в европах все лучше сделано? Вот и будут отбросы получать и просрочку. Они уже готовы.
Мусорная свалка человечества.
 
[^]
Sidoroviht
28.12.2014 - 00:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 522
я грешным делом думал чо еропейские ценности это токо про пидоризм неприкрытый, а тут вон оно чо,
 
[^]
IHEB
28.12.2014 - 00:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 245
Цитата (срочник @ 27.12.2014 - 15:24)
Только мясо продавать запретят? Или говядину тоже нельзя?

я удивлю тебя. говядина - тоже мясо
 
[^]
Laserdanse
28.12.2014 - 01:16
0
Статус: Offline


Le watnique à la Russe

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2847
Цитата
еропейские ценности


С 2015 года Украина будет без молока и мяса?!
 
[^]
shaptmos
28.12.2014 - 08:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
да все нормально, экспорт в Россию уменьшается, на рынок ЕС украинцев никто не пустит с нормальными обьемами, так что на продажу продавать и не понадобится. так потихоньку и скатятся к натуральному хозяйству - что вырастил, то и сьел.
 
[^]
Неваляшка
28.12.2014 - 10:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 1313
Мне абсолютно наплевать как будут жить хохлы в НГ. Они русским только плохого желают, так с какого перепугу нам о них беспокоится? Плохо только, что эти воришки-побирушки наши соседи
 
[^]
зулус1970
28.12.2014 - 10:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
Прислал друг из Киева. Я конечно,поржал,но! А кто его знает,этих каклов?
Пруфа нет достоверного,но ведь можно и ожидать от яйценюха чего угодно

Итак:

"Деньги, которые граждане хранят дома, должны быть задекларированы и внесены на сохранение в банк. В обязательном порядке. Если деньги будут обнаружены дома, то сумма штрафа может составить 30–40% от обнаруженной суммы."

И еще:

"Если общая сумма того, чем владеет гражданин, будет превышать 200 тыс грн., то с имущества будет собран налог — 3% от стоимости имущества и сбережений. Напоминаем, что 20 тыс грн. Сейчас — это около 12 тыс долл."
 
[^]
Redd
28.12.2014 - 10:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
знаете что меня убило
Был у меня знакомый, как начался шабаш на площади, он туда ходил чуть не чаще чем домой ,бегал там с котлетами и борщами, ну подкармливал лоботрясов которые орали
- Даешь вступление в ЕС
Я у него спросил а чего вы собственно вышли на митинг
- Да ты что, Янукович не подписал соглашение с ЕС, даешь! ЕС бля ну и обосравшись убежал на майдан
Вчера ему звякнул, говорю, что там с мяском на рождество, мексиканское возьмем или еще с какой нибудь дыры?
А он мне
- Бля ну я же не знал что такой пункт там есть
И тут я понял, что у человека в голове.
Кем надо быть ,что бы мороз выйти на митинг, орать благим матом
- Даешь подписание
бегать по площади и скакать в течении трех месяцев
и в итоге осознать ,что бегали там что бы подписать себе смертный приговор
Вот как так можно было. Люди бегали орали, даже не понимая что они орут!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что в головах?
А теперь охуевшие ходят , мол какая то херня получилась
- Да ладно!!! Херня не привыкать, жрали гомно, теперь еще больше будем его жрать
 
[^]
derek85
28.12.2014 - 11:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8105
всё, пиздец саловолютному запасу Руины gigi.gif

Это сообщение отредактировал derek85 - 28.12.2014 - 11:02
 
[^]
derek85
28.12.2014 - 11:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8105
Цитата (Redd @ 28.12.2014 - 10:45)
знаете что меня убило
Был у меня знакомый, как начался шабаш на площади, он туда ходил чуть не чаще чем домой ,бегал там с котлетами и борщами, ну подкармливал лоботрясов которые орали
- Даешь вступление в ЕС
Я у него спросил а чего вы собственно вышли на митинг
- Да ты что, Янукович не подписал соглашение с ЕС, даешь! ЕС бля ну и обосравшись убежал на майдан
Вчера ему звякнул, говорю, что там с мяском на рождество, мексиканское возьмем или еще с какой нибудь дыры?
А он мне
- Бля ну я же не знал что такой пункт там есть
И тут я понял, что у человека в голове.
Кем надо быть ,что бы мороз выйти на митинг, орать благим матом
- Даешь подписание
бегать по площади и скакать в течении трех месяцев
и в итоге осознать ,что бегали там что бы подписать себе смертный приговор
Вот как так можно было. Люди бегали орали, даже не понимая что они орут!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что в головах?
А теперь охуевшие ходят , мол какая то херня получилась
- Да ладно!!! Херня не привыкать, жрали гомно, теперь еще больше будем его жрать

как говорится дураки учатся на своих ошибках а умные на чужих
им в уши насрали, что будете как в европе жить, разъезжать по странам ассоциации туда сюда... ну ну....
а опыт тех стран, чью экономику разрушила эта ассоциация они не учли, думали с ними будет по другому...
 
[^]
OrdoXenos
28.12.2014 - 11:16
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1448
У нас на западенщине этот запрет многим головы остудит,и по карману вдарит не хило.Ничего,может хоть с голодухи задумаются о "перспективах" европейского развития.
 
[^]
Redd
28.12.2014 - 11:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
думали с ними будет по другому

тут лишнее слово
"Думали"
если бы хоть кого то был мозг ,если бы хот кто то думали, то не вышли бы
а те у кого есть мозг, ни куда и не ходил ,потому что умеют думать
 
[^]
PapaZepp
28.12.2014 - 11:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 358
Ага-"продавать крупным компаниям за бесценок"
А они останутся эти крупные компании?
В конце 90-х прочёл в газете о том, как была похерена одна из крупнейших птицефабрик в России
Не помню количество курей, ушедших под нож-порядка 500к.Сценарий простой-америкосы предложили разводить офигенно мясную породу курей...но надо санировать птицефабрику, а потому-всех курей шисен!
Итог: курей нет, фабрики нет, рабочих мест нет, "ножки Буша" есть.
По-моему дело было в Смоленской области
 
[^]
срочник
28.12.2014 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15046
Цитата (IHEB @ 28.12.2014 - 00:59)
Цитата (срочник @ 27.12.2014 - 15:24)
Только мясо продавать запретят?  Или говядину тоже нельзя?

я удивлю тебя. говядина - тоже мясо

Настоящий хохол знает, что бывает МЯСО !!! А бывает говядина...
 
[^]
Witaly
28.12.2014 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Хорошая у них такая ASSоциация получилась. Еще реституцию введут, вообще ASSоциально-свидомые будут... smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12824
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх