Немецкое мнение: Путин не даёт разразиться мировой, войне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zergling
28.11.2014 - 11:13
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 312
Цитата (nehochy @ 28.11.2014 - 11:00)
Опять либеральная куета, сначала разберись как в жизни это работает, а потом заводи свою шарманку.

Для вас слово "либерализм" - ругательство? Вы хоть знаете его значение или же работает стадный инстинкт - все их ругают и я туда же?

Коли уж Вы, о просвещенный, сказали "А", то может продолжите - поведаете мне, глупому шарманщику, о секретах управления государством - отчего на нашей Родине отсутствует прогресс в борьбе с коррупцией, отчего развал медицины, образования, судебной системы? И при всем при этом "верхушка" делает вид, что все нормально?
Способны на дискуссию или только обзываться умеете? ;)

Добавлено в 11:19
Цитата (2c4and @ 28.11.2014 - 11:06)
но вот тут вы неправы
Лисаев Дмитрий Андреевич, врач-онколог, г. Москва, по совместительству мой друг
Сразу после завершения учёбы в ВУЗе устроился именно в частную клинику
так что не надо ля-ля
но вас Я понял, ваши мысли - все просрано, все гавно - один я королева

У вас галлюцинации? Я не писал, что сразу после ВУЗа невозможно устроиться к частникам.
 
[^]
nehochy
28.11.2014 - 11:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 145
Цитата (Zergling @ 28.11.2014 - 11:13)
Цитата (nehochy @ 28.11.2014 - 11:00)
Опять либеральная куета, сначала разберись как в жизни это работает, а потом заводи свою шарманку.

Для вас слово "либерализм" - ругательство? Вы хоть знаете его значение или же работает стадный инстинкт - все их ругают и я туда же?

Коли уж Вы, о просвещенный, сказали "А", то может продолжите - поведаете мне, глупому шарманщику, о секретах управления государством - отчего на нашей Родине отсутствует прогресс в борьбе с коррупцией, отчего развал медицины, образования, судебной системы? И при всем при этом "верхушка" делает вид, что все нормально?
Способны на дискуссию или только обзываться умеете? ;)

Так дело не пойдет, закрывай методичку и расскажи как нам как ты собрался бороться с коррупцией, как собираешься поднимать медицину и образование, судебную систему? Почему прогресс слабо заметный я писал выше.
 
[^]
Serascer
28.11.2014 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 2034
Цитата (Zergling @ 28.11.2014 - 10:56)
Цитата (Serascer @ 28.11.2014 - 10:51)
В чем-то я с вами согласен, в чем-то нет. Президент давал майские указы, их должны были исполнять главы регионов и правительство. Замечу, не Путин, а чиновники. Недавно был форум организации, которая как раз следила за исполнением этих указов на общественных началах. Указы были выполнены на 20 или 30 процентов только. Скажете в этом Путин был виноват? Возможно, но у него, как у президента очень много дел, полагаю, он не может за всем уследить то.

А кто назначает глав регионов? Губернаторские выборы у нас отменили, назначают их по указу "сверху", т.е. он и назначает. А если назначенные им же лица игнорируют его указы, а он не даже принимает к ним соответствующих мер, то это повод, по меньше мере, задуматься. Вы так не считаете?

Я конечно точно не могу знать, но вроде как отчетность глав регионов идет не каждый день же. Раз в полгода или год.
 
[^]
wolf412
28.11.2014 - 11:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
Цитата (zanti @ 28.11.2014 - 09:54)
Цитата (digers @ 28.11.2014 - 08:53)
Писатель напоминает, что Горбачёв предложил «за определённую сумму» отдать Германии «Восточную Пруссию и Калининград».

Если это так, то горбик еще хуже чем я думал о нем.

Что такое Восточная Пруссия и Калининград по сравнению со всей Восточной Германией, которую Горбатый отдал?
 
[^]
Thief
28.11.2014 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10656
черную обезъяну Обаму необходимо лишить премии Мира. это конечно вообще пиздец полный! ЗА ЧТО ЕМУ ЕЁ ДАЛИ? хоть кто-нибудь объяснит?
 
[^]
wolf412
28.11.2014 - 11:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
Zergling
За последние, как минимум, 23 года, слова типа "либерализм", "демократия", "толерантность", действительно, стали ругательствами для всех нормальных людей.
 
[^]
Zergling
28.11.2014 - 11:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 312
Цитата (nehochy @ 28.11.2014 - 11:20)
расскажи как нам как ты собрался бороться с коррупцией, как собираешься поднимать медицину и образование, судебную систему?

Большинство бед в этих сферах как раз - результат коррупции. Если главврач ездит на служебном джипе, а в больнице стены 15 лет не крашены и штукатурка отваливается - это ли не сигнальчик? Методы борьбы есть. Сложно, но реально - должна присутствовать прозрачность доходов и имущества чиновников госаппарата. А самое главное - неотвратимость наказания. Сердюкова с любовницей помните? Если бы посадили - то другие, может, и задумались бы. А по факту получилось наоборот - как выстрел из стартового пистолета для казнокрадов.
 
[^]
Serascer
28.11.2014 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 2034
Цитата (Zergling @ 28.11.2014 - 11:34)
Цитата (nehochy @ 28.11.2014 - 11:20)
расскажи как нам как ты собрался бороться с коррупцией, как собираешься поднимать медицину и образование, судебную систему?

Большинство бед в этих сферах как раз - результат коррупции. Если главврач ездит на служебном джипе, а в больнице стены 15 лет не крашены и штукатурка отваливается - это ли не сигнальчик? Методы борьбы есть. Сложно, но реально - должна присутствовать прозрачность доходов и имущества чиновников госаппарата. А самое главное - неотвратимость наказания. Сердюкова с любовницей помните? Если бы посадили - то другие, может, и задумались бы. А по факту получилось наоборот - как выстрел из стартового пистолета для казнокрадов.

Если видите что что-то не так, напишите куда надо. Бессмысленно просто смотреть и ругать. Роспотребнадзор, приемная президента наконец.
 
[^]
Zergling
28.11.2014 - 11:39
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 312
Цитата (wolf412 @ 28.11.2014 - 11:29)
Zergling
За последние, как минимум, 23 года, слова типа "либерализм", "демократия", "толерантность", действительно, стали ругательствами для всех нормальных людей.

А что, если не демократия? Монархия? Мы вот тут, в Екате, с трудом, со скандалами, но выбрали мэра не из ЕДра. Хоть у него функций почти нет, т.к. все они на назначаемом сити-менеджере, но человек работает очень даже неплохо. Я сам писал во многие инстанции по незаконной таджик-парковке во дворе. Ответил только он и через неделю проблему решили.

Определение либерализма посмотрите - штука-то на самом деле неплохая. То, что им прикрывались всякие ублюдочные личности этого факта не меняет. Это как пидарасы, которые захватили радугу. :)
 
[^]
qaymko
28.11.2014 - 11:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1438
Zergling
Цитата
Я не писал, что сразу после ВУЗа невозможно устроиться к частникам.

писали, конечно! Вы написали, что в частную клинику можно только с многлетним опытом работы устроиться.

У вас очень упадническое настроение. Вы или специально пытаетесь всё очернить , или мне вас очень жаль с вашим пессимизмом. Знаете притчу с лягушками и кувшином молока? Так вот вы- та лягушка, что предпочла утонуть.. И не надо вашу позицию как единственно правильную проталкивать. Вот что я у немцев в их менталитете обожаю, так это то, что они в кризисных для страны ситуациях, начинают вообще упорото работать, чем хуже ситуация, тем яростнее они работают... Они свято верят, что это поможет им, их семьям и стране в итоге.
 
[^]
nehochy
28.11.2014 - 11:41
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 145
Цитата (Zergling @ 28.11.2014 - 11:34)
Цитата (nehochy @ 28.11.2014 - 11:20)
расскажи как нам как ты собрался бороться с коррупцией, как собираешься поднимать медицину и образование, судебную систему?

Большинство бед в этих сферах как раз - результат коррупции. Если главврач ездит на служебном джипе, а в больнице стены 15 лет не крашены и штукатурка отваливается - это ли не сигнальчик? Методы борьбы есть. Сложно, но реально - должна присутствовать прозрачность доходов и имущества чиновников госаппарата. А самое главное - неотвратимость наказания. Сердюкова с любовницей помните? Если бы посадили - то другие, может, и задумались бы. А по факту получилось наоборот - как выстрел из стартового пистолета для казнокрадов.

Опять вода, должна присутствовать.... прозрачность... Это все интересно, но конкретные действия, какие твои? Кого куда поставить? Какие статья УК ввести, а какие выкинуть? Как определить что суд был объективным? Вообщем какие именно действия то? Вы так хорошо поете, что все прогнило, что кругом одно воровство и т.д., но ничего конкретного, как это исправить почему то не предлагаете, ломать всегда просто, а что потом строить то? Как это будет работать?
 
[^]
BaMnupeHb1W
28.11.2014 - 11:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 422
ничего нового он не сказал , это и так давно всем известно
 
[^]
spassk
28.11.2014 - 11:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 0
Цитата (Zergling @ 28.11.2014 - 09:21)
Цитата (2c4and @ 28.11.2014 - 09:14)
ты прав во всём он виноват
когда я прихожу в школу на родительское собрание и говорят мне про новые поборы - сразу добавляют, нам Путин разрешил

Да-да, царь хороший, бояре плохие. Лет 10 слышим одно и тоже, но бояр "снимать" никто не хочет. Хорошо живется только тем, кто близок к кооперативу "Озеро". ;)

да да одно и тоже слышим 10 лет gigi.gif все полимеры просрали! Вокруг посмотриш все люди квартиры покупают,дома строят,отдыхать по миру ездят! Одних оттчетов о постройки домов,дач и ремонтов своих квартир на ЯПе тысячи! или это все из "озера"?
 
[^]
Zergling
28.11.2014 - 11:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 312
Цитата (Serascer @ 28.11.2014 - 11:37)
Если видите что что-то не так, напишите куда надо. Бессмысленно просто смотреть и ругать. Роспотребнадзор, приемная президента наконец.

У меня в столе кипа писем с государственными гербами - из полиции, прокуратуры, администрации района, гор.думы, роспотреба, сэса, от мэра и т.д. Но толку - почти ноль. Нормальные письма приходят только от последнего, ну и из прокуратуры иногда. Из других инстанций только отписки или сообщения о переадресации в другую инстанцию, из которой ответ уже хрен придет.
Например, пишу в полицию - "Обращение за номером таким-то. Где результат работы?" Приходит ответ - "По вашему обращению проведена проверка, которая не нашла подтверждений." А подтверждение - вот оно, под окном стоит будка и в ней копошатся таджики, взимающие дань с людей, которые паркуются. И как на это реагировать? Пишу в прокуратуру, называю номер обращения, приходит ответ, что такого номера не существует. Хотя вот оно - передо мной же письмо из полиции, в котором он ясно указан. Потом, уже от знакомых, узнаю, что таджики эти принадлежат начальнику ППС местного ОПа.
Муторное дело и неблагодарное. А инциндентов, по которым пишутся письма - масса. Так что не стоит мне говорить, что я только смотрю и ругаю. Дел сделано много, хотя не сделано еще больше.
 
[^]
spassk
28.11.2014 - 11:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 0
Цитата (Zergling @ 28.11.2014 - 11:39)
Цитата (wolf412 @ 28.11.2014 - 11:29)
Zergling
За последние, как минимум, 23 года, слова типа "либерализм", "демократия", "толерантность", действительно, стали ругательствами для всех нормальных людей.

А что, если не демократия? Монархия? Мы вот тут, в Екате, с трудом, со скандалами, но выбрали мэра не из ЕДра. Хоть у него функций почти нет, т.к. все они на назначаемом сити-менеджере, но человек работает очень даже неплохо. Я сам писал во многие инстанции по незаконной таджик-парковке во дворе. Ответил только он и через неделю проблему решили.

Определение либерализма посмотрите - штука-то на самом деле неплохая. То, что им прикрывались всякие ублюдочные личности этого факта не меняет. Это как пидарасы, которые захватили радугу. :)

о либералам не нравится монархия gigi.gif а как же горячо вами любимая Англия? и еще с пол сотни стран? которые любят других демократии поочать? почти во всех странах ЕС и скандинавии есть королеаские семьи и они влияют и на политику как на внутреннюю так и на внешнюю.

Это сообщение отредактировал spassk - 28.11.2014 - 11:59
 
[^]
Zergling
28.11.2014 - 11:59
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 312
Цитата (qaymko @ 28.11.2014 - 11:40)
писали, конечно! Вы написали, что в частную клинику можно только с многлетним опытом работы устроиться.

Видимо, русский язык для вас не родной, если вы не можете отличить "невозможно" от "довольно сложно".

Добавлено в 12:02
Цитата (spassk @ 28.11.2014 - 11:55)
о либералам не нравится монархия gigi.gif а как же горячо вами любимая Англия? и еще с пол сотни стран? которые любят других демократии поочать? почти во всех странах ЕС и скандинавии есть королеаские семьи и они влияют и на политику как на внутреннюю так и на внешнюю.

Вот за что я люблю кремлеботов - так это за полное отсутствие логики и здравого смысла.
Я ему - мне не нравится Пу!
А он мне - значит ты не любишь Россию!

пздц какой-то.
 
[^]
Zergling
28.11.2014 - 12:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 312
Цитата (nehochy @ 28.11.2014 - 11:41)
Опять вода, должна присутствовать.... прозрачность... Это все интересно, но конкретные действия, какие твои? Кого куда поставить? Какие статья УК ввести, а какие выкинуть? Как определить что суд был объективным? Вообщем какие именно действия то? Вы так хорошо поете, что все прогнило, что кругом одно воровство и т.д., но ничего конкретного, как это исправить почему то не предлагаете, ломать всегда просто, а что потом строить то? Как это будет работать?

Кадровые перестановки "на местах" не помогут. Поможет смена верхушки власти на такую, которая возьмет курс на настоящую борьбу с коррупцией. Такие люди есть, но их ни в жисть не подпустят к власти. Любая оппозиция, которая представляет опасность для ЕДра будет планомерно уничтожаться.

Прозрачность стала "водой" только потому, что депутаты часто любят использовать это слово, однако ничего по существу не делают. Или вы что сейчас хотите? Что бы я проект постановления правительства сочинил? Так я могу, но что тогда будет - его немедленно рассмотрят и примут на ЯПе? Инициатив хороших много - сколько петиций на РОИ, достойных внимания, но они нахрен никому не нужны. Собрали 100 тысяч подписей? Молодцы, а нам пофиг...

Это сообщение отредактировал Zergling - 28.11.2014 - 12:18
 
[^]
aLex66
28.11.2014 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
правильная статья.
 
[^]
Serascer
28.11.2014 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 2034
Цитата (Zergling @ 28.11.2014 - 11:54)
Цитата (Serascer @ 28.11.2014 - 11:37)
Если видите что что-то не так, напишите куда надо. Бессмысленно просто смотреть и ругать. Роспотребнадзор, приемная президента наконец.

У меня в столе кипа писем с государственными гербами - из полиции, прокуратуры, администрации района, гор.думы, роспотреба, сэса, от мэра и т.д. Но толку - почти ноль. Нормальные письма приходят только от последнего, ну и из прокуратуры иногда. Из других инстанций только отписки или сообщения о переадресации в другую инстанцию, из которой ответ уже хрен придет.
Например, пишу в полицию - "Обращение за номером таким-то. Где результат работы?" Приходит ответ - "По вашему обращению проведена проверка, которая не нашла подтверждений." А подтверждение - вот оно, под окном стоит будка и в ней копошатся таджики, взимающие дань с людей, которые паркуются. И как на это реагировать? Пишу в прокуратуру, называю номер обращения, приходит ответ, что такого номера не существует. Хотя вот оно - передо мной же письмо из полиции, в котором он ясно указан. Потом, уже от знакомых, узнаю, что таджики эти принадлежат начальнику ППС местного ОПа.
Муторное дело и неблагодарное. А инциндентов, по которым пишутся письма - масса. Так что не стоит мне говорить, что я только смотрю и ругаю. Дел сделано много, хотя не сделано еще больше.

Если все так у них организованно, то нужно писать в вышестоящие инстанции, главе региона, президенту наконец.

Добавлено в 12:21
Нельзя сказать, что с коррупцией нет смысла бороться, но почему-то бытует мнение, что как только человек становится чиновником, он сразу начинает воровать или взятки брать. Зачем это делать я не понимаю, я никогда не буду воровать или взятки брать, даже если прижмет. Принципиально. Работать надо лучше на должности, а не фигней страдать.
 
[^]
dmitryND
28.11.2014 - 12:22
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Zergling @ 28.11.2014 - 09:11)
Правильно, руби юкку, пока он в тренде. И похрен, что экономику угробил, образование довел до полного уныния, по здравоохранению уже похоронку спели, малый бизнес обложили такими налогами, что дышать нечем, коррпуции нет разве что в сортирах. Зато ментам и чиновникам живется хорошо. Спасибо, дядя Путя, за то, что хотя бы войны нет.

Есть у меня два друга. Один мент - на днях получил квартальную премию в 70 штук, плюс зарплата около 50. А другой - врач на скорой. Стоит ли говорить, что его труд оценивается почти в 10 раз дешевле? Этот пример отлично характеризует приоритеты нашего светлоликого.

ога,при ебн-е твоим друзьям зашибись жилось бы.По полгода зарплату в 150$ ждать...Нахуй-нахуй.Помним хорошо.Путин не самое лучшее,но лучшее из того,что было.И кандидатов на лучшее я не вижу.

Это сообщение отредактировал dmitryND - 28.11.2014 - 12:23
 
[^]
Feddel
28.11.2014 - 12:23
2
Статус: Offline


Время быть жестким!

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 429
Цитата
И большой вопрос, захотел бы Путин стать в тот же ряд лауреатов, где присутствует «разжигатель войн» Барак Обама.


Именно, я бы побрезговал.
 
[^]
smit28
28.11.2014 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1213
Цитата (2c4and @ 28.11.2014 - 09:14)

ты прав во всём он виноват
когда я прихожу в школу на родительское собрание и говорят мне про новые поборы - сразу добавляют, нам Путин разрешил

Глупее ничего нельзя услышать!!!!!
вы сами то верите в такие "заявления"...
Действительно, страна не пуганных идиотов!!!!
 
[^]
shaptmos
28.11.2014 - 12:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (Zergling @ 28.11.2014 - 12:10)
Цитата (nehochy @ 28.11.2014 - 11:41)
Опять вода, должна присутствовать.... прозрачность... Это все интересно, но конкретные действия, какие твои? Кого куда поставить? Какие статья УК ввести, а какие выкинуть? Как определить что суд был объективным? Вообщем какие именно действия то? Вы так хорошо поете, что все прогнило, что кругом одно воровство и т.д., но ничего конкретного, как это исправить почему то не предлагаете, ломать всегда просто, а что потом строить то? Как это будет работать?

Кадровые перестановки "на местах" не помогут. Поможет смена верхушки власти на такую, которая возьмет курс на настоящую борьбу с коррупцией. Такие люди есть, но их ни в жисть не подпустят к власти. Любая оппозиция, которая представляет опасность для ЕДра будет планомерно уничтожаться.

Прозрачность стала "водой" только потому, что депутаты часто любят использовать это слово, однако ничего по существу не делают. Или вы что сейчас хотите? Что бы я проект постановления правительства сочинил? Так я могу, но что тогда будет - его немедленно рассмотрят и примут на ЯПе? Инициатив хороших много - сколько петиций на РОИ, достойных внимания, но они нахрен никому не нужны. Собрали 100 тысяч подписей? Молодцы, а нам пофиг...

ох тыж, типа, убираем эту власть, ставим хорошую и все, проблема с коррупцией решена. где то я это уже слышал... а да, год назад майдауны что то такое орали, результат каждый знает. новая власть ворует так, что Януковичу стыдно за свой непрофессионализм в этом деле, экономика в жопе, страна в состоянии гражданской войны, Крым просрали. и да, коррупция как была так и осталась))
 
[^]
Zergling
28.11.2014 - 12:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 312
Цитата (Serascer @ 28.11.2014 - 12:18)
Если все так у них организованно, то нужно писать в вышестоящие инстанции, главе региона, президенту наконец.

Проходили. Они переадресуют письма в тот орган, который должен разбираться с проблемой, иногда с требованием провести проверку в отношении сотрудников\организаций. Догадываетесь, какие бывают результаты таких проверок? А если переборщишь, то можно и со здоровьем, а то и жизнью попрощаться - особенно касается ментов. Были уже инциденты.
Нет, дела двигаются, но со скоростью усталой улитки. Бюрократический аппарат, своячничество и крышевание настолько развиты, что иногда спрашиваешь себя - а кому это надо? Мне?
Таджики вымогают деньги с угрозами испортить авто? Да я свою колымагу и в другом месте поставлю.
Не хотят убирать зал игровых автоматов? Так ни я, ни знакомые игроманией не болеем.
"Чинят" идеально ровную дорогу? Какое моё дело, если всем насрать?
Но почему-то продолжаю писать.
 
[^]
Tum
28.11.2014 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3418
Цитата (2c4and @ 28.11.2014 - 09:28)
работать надо, а не плакаться

От работы кони дохнут. Тут хоть обработайся, а планка все повышается. Работы прибавляется, как снежный ком, зарплата меньше и меньше. А руководство мое премию за премией себе выписывает, у них все заебца. И хер ли мне жилы рвать, надорвусь, про меня завтра же забудут, найдут новое мясо, о моей семье кроме меня хрен кто позаботится или я не прав?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12015
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх