Голосуем против закона о капремонте!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KU4KUDUK
26.11.2014 - 11:34
0
Статус: Offline


герой невидимого фронта

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1925
у меня в подъезде лет 30 ремонта не было.плачу 3000 за однушку где прописано двое...и это в 900км от Москвы...
 
[^]
drivert34
26.11.2014 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
Каждый день к нам приходят пенсионерки и не только с возмущением по поводу необходимости взносов на кап. ремонт. Создаются какие-то инициативные группы, с целью отмены этого взноса. Им плевать на будущее наших же с вами домов, они все уверены что из общего котла деньги будут дергаться на квартиры/машины/драгоценности и прочее, организаторами и чиновниками.

Ну по сути то они правы - вот в нашей Ленинградской области, создан "Фонд капитального чего-то там (не то ремонта, не то строительства?)", создан то он был в июле 2014, однако его "директор" недавно приобрел себе Ролс-Ройс Фантом, а его жена была замечена за рулем Бентли Континенталь (на который я из-за этого гребаного фонда так и не скопил денег).

Вот только и кап.ремонт по тихому продвигается в сторону реализации. Дома, которые можно было сносить еще полгода назад, готовятся к проведению кап. ремонта уже сегодня.
 
[^]
xmьIr
26.11.2014 - 11:37
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 475
Цитата (ЗСМ @ 26.11.2014 - 11:22)
Цитата (xmьIr @ 26.11.2014 - 11:04)
Цитата
Так к примеру двухквартирный дом расположенный на одном участке земельном с двумя обособленными выходами и единой системой инженерных сетей это многоквартирный дом или нет?

Да! и не нужно ни каких судов, он переходит в разряд частной собственности, ну ремонты соответственно за свой счёт и без очереди.

При чём тут частная собственность или не частная. Закон не делит частная собственность -плати, государственная собственность - не плати.
Вопрос стоит так!

Если дом является многоквартирным, то все собственники этого жилого дома обязаны платить взносы на капитальный ремонт. А собственником может быть как физическое лицо, так и юридическое, собственником может быть государство, собственником может быть администрация вашего города, кто угодно. Закон обязывает всех этих собственников оплачивать взносы на капитальный ремонт и накапливать их в общем котле или на собственном счету. Кстати такие понятия как "Баланс" и "На балансе" это какой-то пережиток коммунистического прошлого, нет таких понятий. Есть понятие "Собственник". Так вот предметом спора всё же будет являться ли такой дом многоквартирным или нет. Платить взносы на капитальный ремонт будет всегда собственник.
Чем принципиально отличается 10-ти этажный дом, где все квартиры в собственности граждан, от двухквартирного жилого дома, где обе квартиры в собственности граждан? Признаки общего имущества есть и там и там.

2х квартирный дом имеет больше чем 1 квартиру, так? так, значит он является многоквартирным и точка.
свой пример я описал выше, и теперь этот дом не многоквартирный, юридически он частное строение с равными долями 2х собственников, и нет в нём уже понятия квартира. ДОСТУПНО? земля наша - дом наш, и с какого теперь рожна я буду кому то отчислять за ремонт?! у меня прихлебатели все пороги обоссали со своими договорами об обслуживании, только они мне не нужны и сделать они ни чего не могут, кроме как предлагать. Вот ещё ветряк осталось поставить и я буду на полном самообеспечении moderator.gif
с многоэтажками сами разгребайте, а я с "пержитками" и в лаптях brake.gif
 
[^]
bender376
26.11.2014 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Чувак, я те и так скажу - набери хоть 1000000 подписей - не изменится нихуя.

Кто нибудь поинтересовался - куда подевались бабаки, которые платили последние 20 с гаком лет? Туда же электричество, газ, водопровод.. Где баблосы бля? А люди ведь платили и исправно.

И тут внезапно все сломалось, ну охуеть теперь....

Не будет толку, не будет... Набрали сто тыщ за национализацию ЦБ и че????

Так же и это... Посколько это огромные бапки, все равно заплатим, увы...
 
[^]
drivert34
26.11.2014 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
Цитата (KU4KUDUK @ 26.11.2014 - 11:34)
у меня в подъезде лет 30 ремонта не было.плачу 3000 за однушку где прописано двое...и это в 900км от Москвы...

10 км от СПб, квартира студия, прописан один человек, платежка требует 4 700 руб.
 
[^]
biokodex
26.11.2014 - 11:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.09
Сообщений: 2
Сургут, проголосовал за отмену. Капиталку не оплачиваю.
 
[^]
БелыйМедведь
26.11.2014 - 11:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Двушка. коммуналка 3500. капремонт - 350р плюсом. В подъезде ремонта нет.
 
[^]
drivert34
26.11.2014 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
Цитата (bender376 @ 26.11.2014 - 11:37)
Чувак, я те и так скажу - набери хоть 1000000 подписей - не изменится нихуя.

Кто нибудь поинтересовался - куда подевались бабаки, которые платили последние 20 с гаком лет? Туда же электричество, газ, водопровод.. Где баблосы бля? А люди ведь платили и исправно.

И тут внезапно все сломалось, ну охуеть теперь....

Не будет толку, не будет... Набрали сто тыщ за национализацию ЦБ и че????

Так же и это... Посколько это огромные бапки, все равно заплатим, увы...

Чтобы поставить электричество во все квартиры - необходимо обслуживать какое-либо оборудование (ГЭС, АЭС и т.д.), соответственно обслуживающим необходимо оплачивать труд - платите вы за электричество, а деньги получают рабочие (круглосуточно в две смены ебашат).

Чтобы поставить воду... - соответственно вышесказанному.

Про газ аналогично.

А на кап. ремонт не платил никто никаких взносов (разве что по инициативе некоторых ТСЖ, своими силами возжелавших собирать средства на кап.ремонт).

Добавлено в 11:43
Цитата (БелыйМедведь @ 26.11.2014 - 11:40)
Двушка. коммуналка 3500. капремонт - 350р плюсом. В подъезде ремонта нет.

Дома вносятся в график ремонтов, т.е. при постройке (проектировании) дома, закладывается некая дата, когда ему необходимо производить косметический/капитальный ремонт. Скорее всего в Вашем случае эта дата еще не наступила. Ну или банально, деньги спиздили.
 
[^]
xmьIr
26.11.2014 - 11:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 475
Цитата (drivert34 @ 26.11.2014 - 11:23)
Цитата (xmьIr @ 26.11.2014 - 11:18)
Цитата (drivert34 @ 26.11.2014 - 11:11)
ДА! ДАВАЙТЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ОТМЕНУ ЭТОГО ЗАКОНА! ОСТАВИМ НАШИМ ДЕТЯМ РАЗВАЛИНЫ И ТРУЩОБЫ! ВЕРХ РАЗУМНОСТИ!

Действительно, за каким хуем платить 100 рублей взноса на кап.ремонт? Пусть наши детки и внуки сами решают свои проблемы! Мы в гавне жили и живем, пусть и потомки наши поживут!!!

Даёшь 100 000 голосов! Быстрее!!!


P.S. Заебались мы уже печатать эти ебаные квитанции по кап.ремонту! Денег с них нам нихуя (0.6% от общей суммы начислений), а на распечатку уходит добрая половина месяца. Другое дело коммуналка - вот где рай! 70 000 лицевых счетов, 3% от суммы начислений (~ 120 млн. руб.). Я уже почти скопил на Бентли Континенталь ГТ, но сука, из-за кап.ремонта приходится тратить из накопленного на расходные материалы и тех. обслуживание принтеров!!!

Отменяйте закон нахуй!

первый раз вижу, чтобы кто либо так громко кричал, что он терпила.

О да, я терпила! С большой буквы Т можно даже! Ибо проживаю в частном доме, и мне все эти взносы-хуеносы ни по чем.

если живёшь в ЧС какая тебе разница тогда? в заблуждение не вводи
 
[^]
drivert34
26.11.2014 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
Цитата (xmьIr @ 26.11.2014 - 11:43)
Цитата (drivert34 @ 26.11.2014 - 11:23)
Цитата (xmьIr @ 26.11.2014 - 11:18)
Цитата (drivert34 @ 26.11.2014 - 11:11)
ДА! ДАВАЙТЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ОТМЕНУ ЭТОГО ЗАКОНА! ОСТАВИМ НАШИМ ДЕТЯМ РАЗВАЛИНЫ И ТРУЩОБЫ! ВЕРХ РАЗУМНОСТИ!

Действительно, за каким хуем платить 100 рублей взноса на кап.ремонт? Пусть наши детки и внуки сами решают свои проблемы! Мы в гавне жили и живем, пусть и потомки наши поживут!!!

Даёшь 100 000 голосов! Быстрее!!!


P.S. Заебались мы уже печатать эти ебаные квитанции по кап.ремонту! Денег с них нам нихуя (0.6% от общей суммы начислений), а на распечатку уходит добрая половина месяца. Другое дело коммуналка - вот где рай! 70 000 лицевых счетов, 3% от суммы начислений (~ 120 млн. руб.). Я уже почти скопил на Бентли Континенталь ГТ, но сука, из-за кап.ремонта приходится тратить из накопленного на расходные материалы и тех. обслуживание принтеров!!!

Отменяйте закон нахуй!

первый раз вижу, чтобы кто либо так громко кричал, что он терпила.

О да, я терпила! С большой буквы Т можно даже! Ибо проживаю в частном доме, и мне все эти взносы-хуеносы ни по чем.

если живёшь в ЧС какая тебе разница тогда? в заблуждение не вводи

Мне, как и многим в нашей стране, дело есть до любого кипиша!
 
[^]
xmьIr
26.11.2014 - 11:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 475
Цитата (drivert34 @ 26.11.2014 - 11:36)

Вот только и кап.ремонт по тихому продвигается в сторону реализации. Дома, которые можно было сносить еще полгода назад, готовятся к проведению кап. ремонта уже сегодня.


говно сколько не посыпай ванилином, оно им же и останется. Понимаешь о чём я? видел я эти "ремонты": покрасили, помазали ну трубы заменили, а если фундаменту пистец из-за грунтовых вод, то он и крашеный под хохлому наипнёца.

Это сообщение отредактировал xmьIr - 26.11.2014 - 11:49
 
[^]
Ржевский20
26.11.2014 - 11:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 1178
Народ, ипите своих начальников жеков председателей товариществ и т.д. Вот у нас ТСЖ, председателем там тетенька лет 60-ти и три помощницы у нее примерно 50-60 лет. Все живут естественно в этом же доме. Я в него въехал 15 лет назад и до сих пор не могу нарадоваться на управление домом.
Все денежные вопросы решаются на общем собрании. Тетки пробивные просто немерено. Когда наш дом местные власти выбили из очереди на ремонт, они организовали публикацию в Российской газете и в местной - дом вернули в очередь. Сейчас капиталка (включая замену лифтов) закончена, деньги собираются на ремонт подъездов через пару лет. Платим ежемесячно по 400 руб. (с 2-х комнатной).
Я это к чему - все зависит от того кто у вас рулит вашим жкх, а не от больших московских начальников. А уж с председателем жкх, тсж и т.д. вполне возможно разобраться силами жильцов дома.

зы. и выборы председателя и его помощников у нас каждый год проходят, и каждый год мы выбираем эту тетку и тех помощников которые ей нужны.
 
[^]
Гранат
26.11.2014 - 11:51
2
Статус: Offline


И это пройдет...

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 327
Так к примеру двухквартирный дом расположенный на одном участке земельном с двумя обособленными выходами и единой системой инженерных сетей это многоквартирный дом или нет?

В закон внесена поправка - Двухквартирные дома освобождены от этого платежа. не будут собирать на капремонт.
 
[^]
slawomir
26.11.2014 - 11:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
На голосовалки на левых чейнджах и пр. депупуты забивают йух на законном основании.
если уж голосовать то на РОИ:
https://www.roi.ru/9287/
Цитата
Законодательно закрепить обязательность накопления денежных средств по статье "Капитальный ремонт" в многоквартирных домах, где организованы ТСЖ и ЖСК, только на индивидуальном счету дома и их расходования на капитальный ремонт только этого дома

пока:


Голосуем против закона о капремонте!
 
[^]
Гранат
26.11.2014 - 11:57
4
Статус: Offline


И это пройдет...

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 327
к сожалению, мы сами допускаем что УК ставят нас раком. А на самом деле стоять раком должны они. Мы платим деньги- мы и заказываем музыку. В каждом городе есть контролирующая организация. надо писать жалобы, требовать проверки. заставлять их работать если не хотят. Начните с того, что поднимите договор и посмотрите- какие услуги Вам должны оказываться.
УК должна отчитываться на что потрачены деньги.
Если Вы недовольны работой- гоните нахрен. организовывайте ТСЖ или ищите другую УК.
ВЫ выбираете!
только проблема - большинству лень что-то читать, собрать общее собрание - вообще нереально.поэтому и платим ни за что.
 
[^]
bender376
26.11.2014 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (drivert34 @ 26.11.2014 - 11:41)
Цитата (bender376 @ 26.11.2014 - 11:37)
Чувак, я те и так скажу - набери хоть 1000000 подписей - не изменится нихуя.

Кто нибудь поинтересовался - куда подевались бабаки, которые платили последние 20 с гаком лет? Туда же электричество, газ, водопровод.. Где баблосы бля? А люди ведь платили и исправно.

И тут внезапно все сломалось, ну охуеть теперь....

Не будет толку, не будет... Набрали сто тыщ за национализацию ЦБ и че????

Так же и это... Посколько это огромные бапки, все равно заплатим, увы...

Чтобы поставить электричество во все квартиры - необходимо обслуживать какое-либо оборудование (ГЭС, АЭС и т.д.), соответственно обслуживающим необходимо оплачивать труд - платите вы за электричество, а деньги получают рабочие (круглосуточно в две смены ебашат).

Чтобы поставить воду... - соответственно вышесказанному.

Про газ аналогично.


Ты мне глупому объясни почему в СССР хватало не только на оплату коммуналки, но и на строительство новых ЛЭП, газопроводов, роемонтировались дома и ропчее?
А ща внезапно - нет?

Что за дела?
А еще - если колупнуть на чем ездят все чиновники выше среднего ранга, как обставлены их квартиры и многочисленные дачи, где лечатся они сами и их дети, где прикуплена недвижка "про запас", где живут и обучаются их дети....

Налоги можно задрать хоть в 10 раз и наляпать 100 петиций, но новые газопроводы с водопроводами и ЛЭП от этого не вырастут. Сам медведев полакался тут недавно - теплосети изношены на 90%, а электросети, ну охуеть аж на 70 с копейками. Поинтересовался пидар млять. А где до этого все гнилоеды были? И как быть с уже заплаченными деньгаи, которое отнесло население?
 
[^]
lagshmi
26.11.2014 - 12:47
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 275
Цитата (klips007 @ 26.11.2014 - 09:35)
а мне в доме нужен кап.ремонт! и весной его начинают делать! ( сметы утверждены, подрядчик выбран) начнут с кровли и т.д., мне то же голосовать против?

Ты идиот! Это вам делают не потому что этот налог ввели а чтобы снять дом с баланса, тк дом старый его нужно подшаманить, потом на вас повесят долг за ремонт по 15 млн за кровлю и по пару миллионов за каждый лежак/стояк + будете платить за капремонт
 
[^]
EgenF
26.11.2014 - 12:50
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 4945
Цитата (Brocker123 @ 26.11.2014 - 09:32)
у меня 3000 руб квартплата, а с законом +600 руб. ежемесячно на капремонт каких-то домов, которых я не знаю.
корочь новая кормушка.
считай новый ежемесячный налог. квитанции пока выбрасываю.

А у меня с зарплаты высчитывают и отдают мои деньги каким-то незнакомым мне людям, этим учителям, врачам и прочим военных непонятно нахрен вообще нужных ведь школу я закончил, сейчас ничего не болит и выйну ещё не объявили...
 
[^]
lagshmi
26.11.2014 - 12:52
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 275
Цитата (bender376 @ 26.11.2014 - 12:41)
Цитата (drivert34 @ 26.11.2014 - 11:41)
Цитата (bender376 @ 26.11.2014 - 11:37)
Чувак, я те и так скажу - набери хоть 1000000 подписей - не изменится нихуя.

Кто нибудь поинтересовался - куда подевались бабаки, которые платили последние 20 с гаком лет? Туда же электричество, газ, водопровод.. Где баблосы бля? А люди ведь платили и исправно.

И тут внезапно все сломалось, ну охуеть теперь....

Не будет толку, не будет... Набрали сто тыщ за национализацию ЦБ и че????

Так же и это... Посколько это огромные бапки, все равно заплатим, увы...

Чтобы поставить электричество во все квартиры - необходимо обслуживать какое-либо оборудование (ГЭС, АЭС и т.д.), соответственно обслуживающим необходимо оплачивать труд - платите вы за электричество, а деньги получают рабочие (круглосуточно в две смены ебашат).

Чтобы поставить воду... - соответственно вышесказанному.

Про газ аналогично.


Ты мне глупому объясни почему в СССР хватало не только на оплату коммуналки, но и на строительство новых ЛЭП, газопроводов, роемонтировались дома и ропчее?
А ща внезапно - нет?

Что за дела?
А еще - если колупнуть на чем ездят все чиновники выше среднего ранга, как обставлены их квартиры и многочисленные дачи, где лечатся они сами и их дети, где прикуплена недвижка "про запас", где живут и обучаются их дети....

Налоги можно задрать хоть в 10 раз и наляпать 100 петиций, но новые газопроводы с водопроводами и ЛЭП от этого не вырастут. Сам медведев полакался тут недавно - теплосети изношены на 90%, а электросети, ну охуеть аж на 70 с копейками. Поинтересовался пидар млять. А где до этого все гнилоеды были? И как быть с уже заплаченными деньгаи, которое отнесло население?

Тебе то не прохуй на их страдания.. .. Износ... Пиздос. ... Всякие тгк, моэк, и прочие продажные сети - коммерческие организации а как известно основная цель таких организаций - извлечение прибыли, и меня не ебет износ их сетей, этим блядям оплата большая и в срок а уж как они обеспечат мне срать, хоть в руках пусть носят.

Очень удобно сейчас подменить определения говоря что объекты социальные как при союзе хотя давно это акционерные общества приблеженных
 
[^]
ЗСМ
26.11.2014 - 13:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Цитата (Гранат @ 26.11.2014 - 11:57)
к сожалению, мы сами допускаем что УК ставят нас раком. А на самом деле стоять раком должны они. Мы платим деньги- мы и заказываем музыку. В каждом городе есть контролирующая организация. надо писать жалобы, требовать проверки. заставлять их работать если не хотят. Начните с того, что поднимите договор и посмотрите- какие услуги Вам должны оказываться.
УК должна отчитываться на что потрачены деньги.
Если Вы недовольны работой- гоните нахрен. организовывайте ТСЖ или ищите другую УК.
ВЫ выбираете!
только проблема - большинству лень что-то читать, собрать общее собрание - вообще нереально.поэтому и платим ни за что.

К сожалению идея УК была реализована очень кособоко. При том, что с одной стороны отношения УК и собственника договорные, якобы, с УК не была снята обязанность по исполнению 170 постановления Госстроя от 2003 года.
Постановлением Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 29.09.2010 г. №6464/10 определено, что данные правила являются обязательными для исполнения УК в полном объёме независимо от того, финансируются ли мероприятия предусмотренные правилами собственниками или нет, предусмотрены ли договорными отношениями работы или нет.
Абсурдная ситуация. С одной стороны, собственники вправе сами решать, какие услуги им нужны, а какие не нужны, создаётся иллюзия рыночных отношений.
С другой стороны, если вы соберётесь в доме и примете решение исключить из платежей плату за текущий ремонт, то УК обязана будет эту плату или исключить или отказаться от управления. Но в будущем собственники могут подать в суд на УК и истребовать ремонт на основании вышеуказанного решения суда. Здоровых коммерческих отношений в этой отрасли нет. Не собственник определяет объём необходимых для выполнения работ, поэтому УК и не идут обсуждать объёмы работ с собственниками. Иными словами договор между УК и собственником это лажа, что хотите там пишите, вы можете только дополнительно увеличить объём работ которые УК возьмёт на себя. Но это из разряда фантастики. Если вчитаться в то, что написано в 170 постановлении Госстроя, в весь тот перечень работ которые должна выполнять УК и переложить на бумагу в виде калькуляции цены, то себестоимость услуги будет в разы больше той, которую платят сегодня собственники! В разы.

Т.е. если простыми опять же словами обобщить. 170 постановление говорит УК обязана делать дохуя, реальная цена этому перечню работ 200 руб/м2. В силу закона независимо от того что прописано в договоре и какая цена предусмотрена за это договором УК обязана 170 постановление исполнять беспрекословно независимо даже от того какое решение примут собственники на общем собрании.

Т.е. законодатель с одной стороны заявил, что УК это бизнес. А с другой стороны сделал этот бизнес заведомо убыточным. Вопрос, какой добропорядочный предприниматель будет иметь дело с таким бизнесом и бизнес ли это вообще?

Ну к примеру. Вы выбрали УК. Прошлая УК не исполняла обязанности по ремонту подъездов в установленные 170 постановлении Госстроя сроки (5 лет), утвердили через общее собрание собственников тариф, решили на общем собрании, что на ремонты в подъездах собственники будут сами скидываться если он им будет нужен.
Один из собственников подаёт в суд на новую УК с требованием, обязать выполнить УК ремонт подъездов и приступить незамедлительно к ремонту. УК будет в суде заявлять, что мы только приступили и у нас нет на ремонт денег и вообще обслуживаем дом всего 1 месяц, суд эти доводы опровергнет и скажет, что т.к. 170 постановление предусматривает выполнение ремонта раз в 5 лет, а вы на сегодня являетесь УК, то будьте добры исполните.
Проблема кроется не в самих УК, проблема кроется в законодательном бардаке. Чтобы был порядок в сфере управления домами Государству нужно определиться, что же они хотят. Бизнес это или нет? Если бизнес, то нужно переводить отношения УК и собственников на полностью договорные отношения, где ответственность УК перед собственниками будет ограничиваться платежами и теми решениями которые принимаются собственниками. Если это не бизнес, то тогда институт управляющих компаний нужно ликвидировать, создавать государственные структуры по управлению домами, где будет исключен аспект извлечения прибыли. Другого не дано.
В общем как-то так.
 
[^]
rameel
26.11.2014 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2471
Проголосовал только лишь с одной целью, в очередной раз убедиться, что на мое мнение властям пофик.
 
[^]
hatepeople
26.11.2014 - 13:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
Дельная тема. у меня дому 2 года. уже 5 раз приходят квитанции с капитальным ремонтом.
Пока вообще забил на оплату жкх.
все времени нет дать пизды ук и сделать перерасчет.

Это сообщение отредактировал hatepeople - 26.11.2014 - 13:27
 
[^]
Stapleton
26.11.2014 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3552
Цитата (klips007 @ 26.11.2014 - 09:35)
а мне в доме нужен кап.ремонт! и весной его начинают делать! ( сметы утверждены, подрядчик выбран) начнут с кровли и т.д., мне то же голосовать против?

За свой счет ремонтируй, почему владельцы новых домов должны его тебе оплачивать?
 
[^]
ЗСМ
26.11.2014 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Цитата (hatepeople @ 26.11.2014 - 13:26)
Дельная тема. у меня дому 2 года. уже 5 раз приходят квитанции с капитальным ремонтом.
Пока вообще забил на оплату жкх.
все времени нет дать пизды ук и сделать перерасчет.

Прежде чем будешь давать пизды УК, прочитай Жилищный кодекс.
Формирование фондов капитального ремонта осуществляется на счёте регионального оператора или на спец счёте созданном собственником через ТСЖ и жилищные кооперативы. УК деньги не собирает на капремонт, не аккумулирует их, не может выступать заказчиком капитального ремонта из этих средств, лишена возможности контроля за расходованием этих денег, не определяет объём взносов, даже спецсчёт по решению собственников не имеет права открыть. Откладывать деньги на отдельный спецсчёт собственники могут только через создание ТСЖ. УК вообще к капитальному ремонту, сборам, проведению капитального ремонта отношения не имеют никакого. Соответственно и перерасчёт они не смогут тебе сделать как бы сильно ты их не пиздил.

Это сообщение отредактировал ЗСМ - 26.11.2014 - 13:37
 
[^]
Гранат
26.11.2014 - 13:54
1
Статус: Offline


И это пройдет...

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 327
Цитата (bender376 @ 26.11.2014 - 12:41)


[/QUOTE]
Ты мне глупому объясни почему в СССР хватало не только на оплату коммуналки, но и на строительство новых ЛЭП, газопроводов, роемонтировались дома и ропчее?
А ща внезапно - нет?

Что за дела?
А еще - если колупнуть на чем ездят все чиновники выше среднего ранга, как обставлены их квартиры и многочисленные дачи, где лечатся они сами и их дети, где прикуплена недвижка "про запас", где живут и обучаются их дети....

Налоги можно задрать хоть в 10 раз и наляпать 100 петиций, но новые газопроводы с водопроводами и ЛЭП от этого не вырастут. Сам медведев полакался тут недавно - теплосети изношены на 90%, а электросети, ну охуеть аж на 70 с копейками. Поинтересовался пидар млять. А где до этого все гнилоеды были? И как быть с уже заплаченными деньгаи, которое отнесло население?

в ссср ты про серые зарплаты что-нибудь слышал? потому и хватало. И жили - в коммуналках, общежитиях, несколько поколений в одной квартире - считалось нормой.
а сейчас - налоги никто не платит, а только орать "за что я плачу налоги".
Я всю жизнь работаю с оф. з/пл 6-7 тыр. однако пользуюсь бесплатной медпомощью, мой сын бесплатно учится в школе...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14689
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх