Закрытие банковских счетов жителей Донбасса, Нет, это не геноцид. Что вы...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tim0
19.11.2014 - 15:21
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 0
Цитата (Fila84 @ 19.11.2014 - 14:55)
Ну так нужно было перед отделением продумать эти вопросы. Становление государства - дело непростое- будут говорить матери своим голодным детям, да и бабулькам без пенсий и лекарств будет веселеее от такой фразы.

Ну вот собственно как бы да, насколько бы горько это ни звучало. Но теперь с этим придется жить. Очень наивно рассчитывать на поддержку территорий, с которыми находишься в состоянии войны.

Причем, опять же, сравнение с чеченской кампанией РФ в корне некорректно, это совершенно разные ситуации. Во-первых, РФ никогда не причисляла к боевикам всё чеченское население, и вопрос об отделении не стоял - если я правильно помню, никаких всеобщих референдумов там не было. Во-вторых, чисто с меркантильной точки зрения, доля чеченских расходов в бюджете РФ была намного меньше доли расходов на т. н. "зону АТО" для украинского бюджета, притом что экономическое положение укров намного плачевнее - как тут справедливо отмечалось, им не хватает денег и на подконтрольные территории, чего уж говорить об отделившихся. То есть всё это очень печально для жителей ЛНР и ДНР, но с этим придется жить и как-то выкарабкиваться, с помощью РФ или самостоятельно.

А про становление государства - можно вспомнить Маяковского:

По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Темно свинцовоночие,
и дождик толст, как жгут,
сидят в грязи рабочие,
сидят, лучину жгут.

Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Свела промозглость корчею -
неважный мокр уют,
сидят впотьмах рабочие,
подмокший хлеб жуют.

Но шепот громче голода -
он кроет капель спад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!

Чувствую, меня сейчас тут отминусуют типа "за пафос", но поймите, что если такого вот отношения не будет (причем у довольно большой части населения), ни хрена не выйдет ни у ЛНР, ни у ДНР, ни у каких-либо других государственных образований на территории бывшей Украины, которые мы скоро увидим, как мне кажется. Потому что по-другому просто не бывает. Революция - она такая.

Это сообщение отредактировал Tim0 - 19.11.2014 - 15:34
 
[^]
bboyshock
19.11.2014 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 1282
а кредиты они тоже заблокируют?))
 
[^]
Vista17
19.11.2014 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7120
Цитата (белорусочка @ 19.11.2014 - 18:42)
не особо слежу за событиями на украине, но давайте по порядку. ДНР и ЛНР отделились от Украины, я права? Т.е. был референдум или что-то подобное и население проголосовало за независимость? Если так, то понять не могу - что не так? Киев официально признал независимость и сворачивает свою деятельность на территории другого государства. Какого фига кто чем недоволен?
Как-то странно, блин, разводясь с мужем, требовать с него прежнего содержания, не?
ЛНР и ДНР хотели независимости - пожалуйста, почему теперь недовольны?

Женская логика? Развелась с мужем-пусть блокирует все твои счета и карты? Это норма?
А как иностранные банки в России работают? Ведь вообще с другого государства ж.
Это просто господа великоукры и тут не хотят зарабатывать: на ведении счёта, на % за хранение и операции. А получится-и приворовать.
 
[^]
EVM
19.11.2014 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (Vista17 @ 19.11.2014 - 15:31)
Цитата (белорусочка @ 19.11.2014 - 18:42)
не особо слежу за событиями на украине, но давайте по порядку. ДНР и ЛНР отделились от Украины, я права? Т.е. был референдум или что-то подобное и население проголосовало за независимость? Если так, то понять не могу - что не так? Киев официально признал независимость и сворачивает свою деятельность на территории другого государства. Какого фига кто чем недоволен?
Как-то странно, блин, разводясь с мужем, требовать с него прежнего содержания, не?
ЛНР и ДНР хотели независимости - пожалуйста, почему теперь недовольны?

Женская логика? Развелась с мужем-пусть блокирует все твои счета и карты? Это норма?

Это просто господа великоукры и тут не хотят зарабатывать: на ведении счёта, на % за хранение и операции. А получится-и приворовать.

Цитата
А как иностранные банки в России работают? Ведь вообще с другого государства ж.

В России нет иностранных банков как таковых. Нет филиалов. Есть дочерние компании, действующие как отдельные юридические лица под юрисдикцией РФ.

Закрытие банковских счетов жителей Донбасса
 
[^]
9090909
19.11.2014 - 15:50
1
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 0
Цитата (белорусочка @ 19.11.2014 - 13:42)
не особо слежу за событиями на украине, но давайте по порядку. ДНР и ЛНР отделились от Украины, я права? Т.е. был референдум или что-то подобное и население проголосовало за независимость? Если так, то понять не могу - что не так? Киев официально признал независимость и сворачивает свою деятельность на территории другого государства. Какого фига кто чем недоволен?
Как-то странно, блин, разводясь с мужем, требовать с него прежнего содержания, не?
ЛНР и ДНР хотели независимости - пожалуйста, почему теперь недовольны?

Доцент тупой. Не слежу, не знаю, но мнение имею.
Сначала муж все разбомбил к ебеням, перебил тучу народу, сделал из жены инвалида, а теперь сворачивается
А восстанавливать кто будет? Если тебе муж черепушку пробьет, довольна будешь?

Это сообщение отредактировал 9090909 - 19.11.2014 - 15:51
 
[^]
Tim0
19.11.2014 - 15:52
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 0
Цитата (9090909 @ 19.11.2014 - 15:50)
Доцент тупой. Не слежу, не знаю, но мнение имею.
Сначала муж все разбомбил к ебеням, перебил тучу народу, сделал из жены инвалида, а теперь сворачивается
А восстанавливать кто будет? Если тебе муж черепушку пробьет, довольна будешь?

Чтоб заставить восстанавливать, нужно поймать, посадить и осудить. Так что как только, так сразу.
 
[^]
EVM
19.11.2014 - 15:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (9090909 @ 19.11.2014 - 15:50)
Доцент тупой. Не слежу, не знаю, но мнение имею.
Сначала муж все разбомбил к ебеням, перебил тучу народу, сделал из жены инвалида

Что, вот прямо так с ничего и начал бомбить?
Проснулся однажды в плохом настроении и ну давай бомбами в Донбасс швырятся?
И почему в таком случае он не бомбит Днепропетровск, Харьков и Полтаву?
 
[^]
Tim0
19.11.2014 - 15:59
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 0
Цитата (EVM @ 19.11.2014 - 15:54)
Цитата (9090909 @ 19.11.2014 - 15:50)
Доцент тупой. Не слежу, не знаю, но мнение имею.
Сначала муж все разбомбил к ебеням, перебил тучу народу, сделал из жены инвалида

Что, вот прямо так с ничего и начал бомбить?
Проснулся однажды в плохом настроении и ну давай бомбами в Донбасс швырятЬся?
И почему в таком случае он не бомбит Днепропетровск, Харьков и Полтаву?

С мягким знаком ©

Ну вообще с Донбассом оно примерно так и было.

Насчет остальных территорий - ну может потому, что они не потребовали федерализации? Которая, кстати, не есть воплощение вселенского зла, знаете ли. Германия, Швейцария, Мелкобритания и прочая и прочая и прочая. Ну и страшная Россия, да.

Это сообщение отредактировал Tim0 - 19.11.2014 - 16:01
 
[^]
Vista17
19.11.2014 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7120
Цитата (EVM @ 19.11.2014 - 20:45)
Цитата (Vista17 @ 19.11.2014 - 15:31)
Цитата (белорусочка @ 19.11.2014 - 18:42)
не особо слежу за событиями на украине, но давайте по порядку. ДНР и ЛНР отделились от Украины, я права? Т.е. был референдум или что-то подобное и население проголосовало за независимость? Если так, то понять не могу - что не так? Киев официально признал независимость и сворачивает свою деятельность на территории другого государства. Какого фига кто чем недоволен?
Как-то странно, блин, разводясь с мужем, требовать с него прежнего содержания, не?
ЛНР и ДНР хотели независимости - пожалуйста, почему теперь недовольны?

Женская логика? Развелась с мужем-пусть блокирует все твои счета и карты? Это норма?

Это просто господа великоукры и тут не хотят зарабатывать: на ведении счёта, на % за хранение и операции. А получится-и приворовать.

Цитата
А как иностранные банки в России работают? Ведь вообще с другого государства ж.

В России нет иностранных банков как таковых. Нет филиалов. Есть дочерние компании, действующие как отдельные юридические лица под юрисдикцией РФ.

Ух ты. А хозяева не в Австрии?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Raiffeisen_Zentralbank

Это сообщение отредактировал Vista17 - 19.11.2014 - 16:09
 
[^]
аццкаястервь
19.11.2014 - 16:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 0
Цитата (DOCTOR77 @ 19.11.2014 - 13:36)
Это они таким образом признали независимость Донбасса?

Фактически,да. Так же когда перестали выплачивать пенсии и прочие начисления Донбассу.
 
[^]
EVM
19.11.2014 - 16:13
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (Tim0 @ 19.11.2014 - 15:59)
Цитата (EVM @ 19.11.2014 - 15:54)

Что, вот прямо так с ничего и начал бомбить?
Проснулся однажды в плохом настроении и ну давай бомбами в Донбасс швырятЬся?
И почему в таком случае он не бомбит Днепропетровск, Харьков и Полтаву?

Ну вообще с Донбассом оно примерно так и было.


Вы себе тут же противоречите. Утверждаете, что Киев стал бомбить Донбасс без всякой причины, и тут же пишете:

Цитата
Насчет остальных территорий - ну может потому, что они не потребовали федерализации? Которая, кстати, не есть воплощение вселенского зла, знаете ли. Германия, Швейцария, Мелкобритания и прочая и прочая и прочая. Ну и страшная Россия, да.

Значит, повод всё-таки был?
И мы его прекрасно знаем: сепаратизм. И не надо про "федерализацию". Под её лозунгами в Донецке и Луганске сбивали украинские флаги и вешали российские триколоры. И вспарывали животы украинским депутатам. Вот такая "федерализация". Которая на деле является самым обычным бандитизмом с захватом власти.

Добавлено в 16:18
Цитата (Vista17 @ 19.11.2014 - 16:08)
Ух ты. А хозяева не в Австрии?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Raiffeisen_Zentralbank

Что - "ух ты"? Вы думаете, это я закон сочинил? Там указано, кто запрещает открывать филиалы иностранных банков в РФ. Можете поспорить с ним.
 
[^]
dz2010
19.11.2014 - 16:20
1
Статус: Offline


Славяне = БРАТЬЯ!

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 0
Цитата (lun4r @ 19.11.2014 - 13:33)
Прекрасный стимул для тех кто сомневался, сейчас весь народ возьмет оружие и пойдет на Киев отбивать свои бабки.

Те, кто был готов взять в руки оружие - уже взяли, а остальные могут резко поменять свое мнение о ДНР (мол где деньги? Мы вам верили, а теперь вот... За что жить прикажете?) Отсюда и расчет хунты. Так что не нужно на все смотреть сквозь розовые очки! dont.gif
 
[^]
Tttd1sh
19.11.2014 - 16:20
2
Статус: Offline


Тыдыщь

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 2426
Цитата (EVM @ 19.11.2014 - 16:13)
Цитата (Tim0 @ 19.11.2014 - 15:59)
Цитата (EVM @ 19.11.2014 - 15:54)

Что, вот прямо так с ничего и начал бомбить?
Проснулся однажды в плохом настроении и ну давай бомбами в Донбасс швырятЬся?
И почему в таком случае он не бомбит Днепропетровск, Харьков и Полтаву?

Ну вообще с Донбассом оно примерно так и было.


Вы себе тут же противоречите. Утверждаете, что Киев стал бомбить Донбасс без всякой причины, и тут же пишете:

Цитата
Насчет остальных территорий - ну может потому, что они не потребовали федерализации? Которая, кстати, не есть воплощение вселенского зла, знаете ли. Германия, Швейцария, Мелкобритания и прочая и прочая и прочая. Ну и страшная Россия, да.

Значит, повод всё-таки был?
И мы его прекрасно знаем: сепаратизм. И не надо про "федерализацию". Под её лозунгами в Донецке и Луганске сбивали украинские флаги и вешали российские триколоры. И вспарывали животы украинским депутатам. Вот такая "федерализация". Которая на деле является самым обычным бандитизмом с захватом власти.

Вам же говорили с Москвы прямым текстом - ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ
Что сделали вы? АТО!!!!
пошли бы на переговоры, к этому времени нашли бы компромисс
да и тем более, почему не согласились на референдум? они не хотели отделения, пока вы их бомбить не начали
 
[^]
EVM
19.11.2014 - 16:27
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (Tttd1sh @ 19.11.2014 - 16:20)
Вам же говорили с Москвы прямым текстом - ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ
Что сделали вы? АТО!!!!
пошли бы на переговоры, к этому времени нашли бы компромисс
да и тем более, почему не согласились на референдум? они не хотели отделения, пока вы их бомбить не начали

Чтто, простите? Мне никто ни о чём по поводу АТО из Москвы не говорил. Я у Москвы об АТО ничего и не спрашивал, надо признаться.
Что они сделали с АТО? Они проводят антитеррористическую операцию на своей Украине. В своих украинских областях, где воюют российские моторолы из российской Ухты.
 
[^]
dz2010
19.11.2014 - 16:29
1
Статус: Offline


Славяне = БРАТЬЯ!

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 0
Цитата (Jammm @ 19.11.2014 - 15:08)
Иначе террористов не выдавишь с украинской земли!

выдавливай террористов с Киева и с западной Украины!
 
[^]
Tttd1sh
19.11.2014 - 16:29
-1
Статус: Offline


Тыдыщь

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 2426
Цитата (EVM @ 19.11.2014 - 16:27)
Цитата (Tttd1sh @ 19.11.2014 - 16:20)
Вам же говорили с Москвы прямым текстом - ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ
Что сделали вы? АТО!!!!
пошли бы на переговоры, к этому времени нашли бы компромисс
да и тем более, почему не согласились на референдум? они не хотели отделения, пока вы их бомбить не начали

Чтто, простите? Мне никто ни о чём по поводу АТО из Москвы не говорил. Я у Москвы об АТО ничего и не спрашивал, надо признаться.
Что они сделали с АТО? Они проводят антитеррористическую операцию на своей Украине. В своих украинских областях, где воюют российские моторолы из российской Ухты.

вместо "вы" и "вам" подставь "украинцы", и не прикидывайся дурачком

и раз уж так любят приводить аналогию с Чечней - Россия выплаты продолжала, а не бросала людей

Это сообщение отредактировал Tttd1sh - 19.11.2014 - 16:33
 
[^]
Bugagaevich
19.11.2014 - 16:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 194
Т.е. укропы твердят всем миру и своим майданутым, что защищают Донбас от России, жителей от террористов и т.д., но паралельно им счета блокируют?:) Что то у меня вообще не укладывается в голове.
 
[^]
EVM
19.11.2014 - 16:32
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (Tttd1sh @ 19.11.2014 - 16:29)
вместо "вы" и "вам" подставь "украинцы", и не прикидывайся дурачком

Зачем мне что-то куда-то подставлять? Я не украинец, и мне из Москвы никто ничего не говорил по поводу АТО.
 
[^]
albatros48
19.11.2014 - 16:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
EVM

федерализм=сепаратизм=терроризм=АТОизм=демократия? а если убрать промежуточные звенья?
 
[^]
Tttd1sh
19.11.2014 - 16:35
0
Статус: Offline


Тыдыщь

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 2426
Цитата (EVM @ 19.11.2014 - 16:32)
Цитата (Tttd1sh @ 19.11.2014 - 16:29)
вместо "вы" и "вам" подставь "украинцы", и не прикидывайся дурачком

Зачем мне что-то куда-то подставлять? Я не украинец, и мне из Москвы никто ничего не говорил по поводу АТО.

поправлю специально для тебя, дурачок:

украинцам же говорили с Москвы прямым текстом - ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ
Что сделали украинцы? АТО!!!!
пошли бы на переговоры, к этому времени нашли бы компромисс
да и тем более, почему не согласились на референдум? они не хотели отделения, пока украинцы их бомбить не начали
 
[^]
EVM
19.11.2014 - 16:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (albatros48 @ 19.11.2014 - 16:33)
EVM

федерализм=сепаратизм=терроризм=АТОизм=демократия? а если убрать промежуточные звенья?

Вы ребусами рубите, как шашкой. Я должен догадаться, что вы хотели сказать и оценить ваш умъ и остроту его? Не удалось. sad.gif
 
[^]
san4eK
19.11.2014 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Есть такая фича - РЕСТИТУЦИЯ. Если Украина подписала протокол Евроассоциации, то она будет ОБЯЗАНА провести ее. Это одно из условий Евроассоциации. Так что обидно конечно, но это судебное дело внезависимости от признания Новороссии будет выйгрышным на 146% в ЛЮБОМ Европейским суде + косвенный ущерб с процентами.
 
[^]
EVM
19.11.2014 - 16:39
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (Tttd1sh @ 19.11.2014 - 16:35)
поправлю специально для тебя, дурачок:

украинцам же говорили с Москвы прямым текстом - ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ
Что сделали украинцы? АТО!!!!

Помню, дохуя Москва с Басаевым надоговаривалась.
Что сделала Москва? КТО!!!

Закрытие банковских счетов жителей Донбасса
 
[^]
conung
19.11.2014 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6369
Цитата (белорусочка @ 19.11.2014 - 13:42)
не особо слежу за событиями на украине, но давайте по порядку. ДНР и ЛНР отделились от Украины, я права? Т.е. был референдум или что-то подобное и население проголосовало за независимость? Если так, то понять не могу - что не так? Киев официально признал независимость и сворачивает свою деятельность на территории другого государства. Какого фига кто чем недоволен?
Как-то странно, блин, разводясь с мужем, требовать с него прежнего содержания, не?
ЛНР и ДНР хотели независимости - пожалуйста, почему теперь недовольны?

а то что этот муж сидит в этой комнате и пиздит бывшую смертным боем-так надо?В таком случае такого мужа надо на фарш пускать..
 
[^]
Tim0
19.11.2014 - 16:45
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 0
Цитата (EVM @ 19.11.2014 - 16:13)
И мы его прекрасно знаем: сепаратизм. И не надо про "федерализацию". Под её лозунгами в Донецке и Луганске сбивали украинские флаги и вешали российские триколоры. И вспарывали животы украинским депутатам. Вот такая "федерализация". Которая на деле является самым обычным бандитизмом с захватом власти. 

Пока не стала литься кровь, вполне можно было обойтись федерализацией, и вы это прекрасно понимаете. Насчет "вспоротых животов украинских депутатов" - то, во-первых, почему это депутат Владимир Рыбак вдруг стал во множественном числе, а во-вторых, что, следствие по его делу уже закончено и преступники изобличены? То есть это точно страшные сепаратисты, а не банальная бытовуха, не правый сектор и не доблестные СБУ? Про Музычко напомнить, или как-нибудь сами?

Это сообщение отредактировал Tim0 - 19.11.2014 - 16:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9008
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх