Савелий Крамаров, к 80-летию со дня рождения актёра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Selim
13.10.2014 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 1296
Настала эпоха Камеди клаб. Эпоха бездарных юмористов-КВНщиков.
 
[^]
Макзег
13.10.2014 - 12:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.10
Сообщений: 418
Цитата (vasek005 @ 12.10.2014 - 20:32)
Иван Иваныч Иванов с утра ходит без штанов! Иванов Иван Иваныч одевает штаны на ночь!

я те дам, титька тараканья.
 
[^]
sergeymk
13.10.2014 - 12:48
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 361
Цитата
У народного любимца были самые веские основания, чтобы выехать из страны, но основная масса народа тогда этого понять не могла, да и не хотела в этом разбираться.

Отчего же не понять, еврейская иммиграция, все валили от антисемитизма в СССР, здесь они занимали высокое положение в обществе, а там они нахуй никому не нужны, но была команда валить из страны, и они валили.

P.S. чё минусим-то, не то написал?

Это сообщение отредактировал sergeymk - 13.10.2014 - 13:18
 
[^]
Eletern
13.10.2014 - 12:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 521
Светлая память...
 
[^]
Саня45
13.10.2014 - 13:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1002
Отличный актер,а вы все касой да касой biggrin.gif
 
[^]
wibot
13.10.2014 - 13:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 31
Не знал о трудной судьбе Савелия...
Теперь даже стыдно стало, что плохо о нем думал.
 
[^]
tooney
13.10.2014 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 2660
На днях смотрел кино "Космическая одиссея 2010", 1984-го года, было очень неожиданно увидеть там Крамарова)


Савелий Крамаров
 
[^]
Виталий1
13.10.2014 - 13:13
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 453
Цитата (ALibster @ 13.10.2014 - 11:06)
Цитата (Виталий1 @ 13.10.2014 - 12:38)
Говно он

«Уважаемый господин президент Рональд Рейган! Обращается к вам популярный в Советском Союзе артист Савелий Крамаров. Я не переоцениваю свою известность. Стоит вам, гуляя с супругой по Москве, спросить у любого москвича, у любой старушки, даже если вам ее подставят и она окажется агентом КГБ, знает ли она Савелия Крамарова, то она обязательно откроет рот и скажет: «А как же! Смешной артист! Много раз смотрела фильмы с его участием. Но вот кого он точно не играл, так это президентов, секретарей ЦК партии, работников обкомов и вообще коммунистов. Ему такие роли не доверяли, учитывая его хулиганское и порою воровское прошлое».

Уважаемый г-н президент! Старушка, кем бы она ни была, даже министром культуры, скажет вам правду, но не всю. Действительно, зрители до сих пор смеются над героями моих фильмов, но лично мне самому сейчас не до смеха. Я не умираю с голоду, но не хлебом единым жив человек. И хотя хлеб у нас с вами разный и питаемся мы по-разному, но мы оба любим творчество и не можем жить без него.

Поэтому помогите мне обрести в вашей великой стране возможность работать по специальности. Моя нынешняя великая страна, видимо, помочь мне в этом не может. Что же касается моего так называемого воровского прошлого, то это относится к героям, которых я играл в советских фильмах. А в действительности я верующий в Б-га и вполне законопослушный гражданин, в чем попытаюсь убедить Америку и лично вас, если вы не откажете в моей просьбе. У вас масса важных государственных забот, но не сомневаюсь, что в вашей груди по-прежнему бьется сердце актера, всегда готовое помочь другому актеру, оказавшемуся в беде.

С искренним уважением к вам и вашей супруге — артист Савелий Крамаров, ждущий от вас ответа: быть или не быть ему актером в Соединенных Штатах Америки, в любом из них, но желательно в Калифорнии, в Лос-Анджелесе — по вполне понятной причине».

ну представь , он актер . его все знают. он ничего другого не умеет . и его не снимают совсем . причем он еще умный человек и видит ситуацию. за что его обижать. обзывать. все что он хотел ,просто играть . хотя ничего у него не получилось в итоге. передачу как то смотрел, вспоминали его актеры. он вобще на лове был всегда ,всем помогал. ни одного плохого слова про него. потушили звезду короче. не говори так короче.


А почему не снимали? Потому, что людям надоел образ советского вани дурачка, на котором он паразитировал всю свою так называемую карьеру, серьезную роль он просто не способен был с играть, и дело тут не в его внешности, к примеру у Вицина и Никулина при всей их комичности были глубокие и серьезные роли ,потому что это были настоящие актеры.Это подтверждает и его уровень в голивуде, ни одной серьезной роли ,искдючительно советский ваня дурочек, ни на что он больше не был способен.Дешевка он как актер уровня М Кокшенова ,а как человек просто говно
 
[^]
Tarss
13.10.2014 - 13:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 223
Позитивная темка, и чудесный актер.!

Побаяню....



Савелий Крамаров
 
[^]
Фтопку
13.10.2014 - 14:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 761
Цитата (artartart @ 12.10.2014 - 21:43)
Только недавно узнал что он в танго и кэш снимался. И то что это фильм нашего режесера .

Танго и Кэш начал снимать Кончаловский и бросил. Однако из титров его не убрали. Крамарова там не помню, смотрел очень давно.

По поводу великой и несчастной судьбы актеров, которых перестают снимать в возрасте - да у всех так, а не только у "забытых" актеров.
Молодежь на пятки наступает во всем.
Осуждать или не обсуждать не буду, просто приведу текст письма Крамарова Рейгану. Текст был трижды прочитан по голосу Америки.

«Уважаемый господин президент Рональд Рейган! Обращается к вам популярный в Советском Союзе артист Савелий Крамаров. Я не переоцениваю свою известность. Стоит вам, гуляя с супругой по Москве, спросить у любого москвича, у любой старушки, даже если вам ее подставят и она окажется агентом КГБ, знает ли она Савелия Крамарова, то она обязательно откроет рот и скажет: «А как же! Смешной артист! Много раз смотрела фильмы с его участием. Но вот кого он точно не играл, так это президентов, секретарей ЦК партии, работников обкомов и вообще коммунистов. Ему такие роли не доверяли, учитывая его хулиганское и порою воровское прошлое».

Уважаемый г-н президент! Старушка, кем бы она ни была, даже министром культуры, скажет вам правду, но не всю. Действительно, зрители до сих пор смеются над героями моих фильмов, но лично мне самому сейчас не до смеха. Я не умираю с голоду, но не хлебом единым жив человек. И хотя хлеб у нас с вами разный и питаемся мы по-разному, но мы оба любим творчество и не можем жить без него.

Поэтому помогите мне обрести в вашей великой стране возможность работать по специальности. Моя нынешняя великая страна, видимо, помочь мне в этом не может. Что же касается моего так называемого воровского прошлого, то это относится к героям, которых я играл в советских фильмах. А в действительности я верующий в Б-га и вполне законопослушный гражданин, в чем попытаюсь убедить Америку и лично вас, если вы не откажете в моей просьбе. У вас масса важных государственных забот, но не сомневаюсь, что в вашей груди по-прежнему бьется сердце актера, всегда готовое помочь другому актеру, оказавшемуся в беде.

С искренним уважением к вам и вашей супруге — артист Савелий Крамаров, ждущий от вас ответа: быть или не быть ему актером в Соединенных Штатах Америки, в любом из них, но желательно в Калифорнии, в Лос-Анджелесе — по вполне понятной причине».

http://www.sem40.ru/

Добавлено в 14:08
Первопричина "забвения" С.Крамарова:

Однажды в составе какой-то делегации Крамаров поехал в Египет. Бродя по заброшенным улочкам, он случайно забрел в лавку старьевщика, где увидел необыкновенный медальон с ликом какого-то святого. Сделав покупку, Савелий по возвращении в Москву показал медальон знакомому антиквару и специалистам в музее — все единодушно признали в «святом» пророка Моисея. Это событие сыграло решающую, даже переломную роль в судьбе Савелия Крамарова: он решил, что Б-г не зря послал его в Египет, не зря вывел на заброшенную улочку с антикварной лавчонкой. Б-г решил напомнить Саве, что он — еврей. И Крамаров, страстно поверив в это, вскоре стал верующим. Он прошел обряд обрезания, стал исправно посещать синагогу, признавал только кашерную пищу. Для всех это было полной неожиданностью, ведь никто из знаменитых и широко известных людей синагогу не посещал. Со стороны Крамарова это был вызов общественному мнению и советской системе...

 
[^]
Шайтанбыр
13.10.2014 - 14:53
0
Статус: Offline


пилот Грендайзера

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 226
Цитата (Виталий1 @ 13.10.2014 - 12:38)
Говно он

«Уважаемый господин президент Рональд Рейган! Обращается к вам популярный в Советском Союзе артист Савелий Крамаров. Я не переоцениваю свою известность. Стоит вам, гуляя с супругой по Москве, спросить у любого москвича, у любой старушки, даже если вам ее подставят и она окажется агентом КГБ, знает ли она Савелия Крамарова, то она обязательно откроет рот и скажет: «А как же! Смешной артист! Много раз смотрела фильмы с его участием. Но вот кого он точно не играл, так это президентов, секретарей ЦК партии, работников обкомов и вообще коммунистов. Ему такие роли не доверяли, учитывая его хулиганское и порою воровское прошлое».

Уважаемый г-н президент! Старушка, кем бы она ни была, даже министром культуры, скажет вам правду, но не всю. Действительно, зрители до сих пор смеются над героями моих фильмов, но лично мне самому сейчас не до смеха. Я не умираю с голоду, но не хлебом единым жив человек. И хотя хлеб у нас с вами разный и питаемся мы по-разному, но мы оба любим творчество и не можем жить без него.

Поэтому помогите мне обрести в вашей великой стране возможность работать по специальности. Моя нынешняя великая страна, видимо, помочь мне в этом не может. Что же касается моего так называемого воровского прошлого, то это относится к героям, которых я играл в советских фильмах. А в действительности я верующий в Б-га и вполне законопослушный гражданин, в чем попытаюсь убедить Америку и лично вас, если вы не откажете в моей просьбе. У вас масса важных государственных забот, но не сомневаюсь, что в вашей груди по-прежнему бьется сердце актера, всегда готовое помочь другому актеру, оказавшемуся в беде.

С искренним уважением к вам и вашей супруге — артист Савелий Крамаров, ждущий от вас ответа: быть или не быть ему актером в Соединенных Штатах Америки, в любом из них, но желательно в Калифорнии, в Лос-Анджелесе — по вполне понятной причине».

всё что он делал, он делал ради своей мамы, он и прах из Даниловского монастыря выкрал и отвез в Америку за год до своей кончины, чтобы быть поближе к маме. Он в артисты поступил потому что мама так хотела, сам учился в лесотехническом.... про говно конечно на ЯПе хорошо, но в данном контексте все-таки мимо. Могу более подробно про маму и Крамарова рассказать, если действительно интересно и публика не знает биографии
 
[^]
D1Hero
13.10.2014 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5229
Цитата
Танго и Кэш начал снимать Кончаловский и бросил. Однако из титров его не убрали. Крамарова там не помню, смотрел очень давно.

Вот фрагмент, помоему от туда http://www.yaplakal.com/findpost/27965454/...opic939400.html
 
[^]
AnTim
13.10.2014 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Неплохой актёр. Не блистательный, но запоминающийся, и какой-то близкий, родной, что-ли. Как Иванушка-дурачок.
Не хочу песочить его действия, но он остался у нас в памяти. Спасибо ему за его роли.
 
[^]
artful
13.10.2014 - 15:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.09
Сообщений: 877
Подозреваю что легендарные выражения все таки придумали сценаристы!
 
[^]
Фтопку
13.10.2014 - 15:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 761
Цитата (D1Hero @ 13.10.2014 - 15:58)
Вот фрагмент, помоему от туда

Похоже. Но вот стоило ли уезжать, чтобы там быть никем? Чтобы марать своё имя в антисоветской пропаганде?
Ведь фильмы с уехавшими туда актерами нашей цензурой изымались из проката!
Например, после отъезда Видова - Руслан и Людмилу в кино больше не показывали!

ЗЫ. Много ли наших уехавших актеров чего-то добились на своем поприще ТАМ?
Стали ли они там известнее, счастливее? Многие из них получили главные роли, награды? Многие ли остались просто живы? Так ли им там "сладко"?


Добавлено в 15:42
Цитата (artful @ 13.10.2014 - 16:29)
Подозреваю что легендарные выражения все таки придумали сценаристы!

Конечно, хотя и бывают исключения.
Например "Тепленькая пошла" говорят это был экспромт Яковлева...
 
[^]
gunstilzit
13.10.2014 - 15:44
1
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35716
Талантливый актёр был,но только в Советском Союзе!Роли,вернее эпизоды в США хрень,как и хрень в российском кино.Как пример ,"шедевр""Бизнес по-русски".
Земля пухом.
 
[^]
gunstilzit
13.10.2014 - 15:45
1
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35716
Цитата (Фтопку @ 13.10.2014 - 15:39)
Цитата (D1Hero @ 13.10.2014 - 15:58)
Вот фрагмент, помоему от туда

Похоже. Но вот стоило ли уезжать, чтобы там быть никем? Чтобы марать своё имя в антисоветской пропаганде?
Ведь фильмы с уехавшими туда актерами нашей цензурой изымались из проката!
Например, после отъезда Видова - Руслан и Людмилу в кино больше не показывали!

ЗЫ. Много ли наших уехавших актеров чего-то добились на своем поприще ТАМ?
Стали ли они там известнее, счастливее? Многие из них получили главные роли, награды? Многие ли остались просто живы? Так ли им там "сладко"?


Добавлено в 15:42
Цитата (artful @ 13.10.2014 - 16:29)
Подозреваю что легендарные выражения все таки придумали сценаристы!

Конечно, хотя и бывают исключения.
Например "Тепленькая пошла" говорят это был экспромт Яковлева...

А про кооператив в "Большой перемене",экспромт Савелия dont.gif
 
[^]
Переросток
13.10.2014 - 16:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 86
Да, великий актер!!! Это глядя на его роли в детстве я понял, что умным многие могут притвориться, а под дурочка подделаться только большой мастер может.

С днем рождения Савелий bravo.gif bravo.gif bravo.gif , помним и очень любим.
 
[^]
тоха1986
13.10.2014 - 19:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 57
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!!!великому актёру!!! и замечательному человеку!!!
 
[^]
Totkto
13.10.2014 - 19:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 0
Жуть! :-(
Уже 14-год XXI века, а сейчас Савелию было-бы всего-лишь только 80 лет.
Замечательный актёр. Удивительный человек. Незабываемый мужчина(по отзывам женщин)...
Всегда, даже с мимолётным появлением его, появлялась куча уморительных и остроумных приколов. Одной лишь фразой, одним лишь взглядом или жестом...
(сегодня это называется "ты сделал мой день, бро!"). А потом, он мог стать, беспричинно и внезапно, грустным, тихим, незаметным... Загадочным.
Сейчас, во всей этой бестолковости и денежной суете, страшно не хватает таких людей на "народном и широком экране", как
Савелий Крамаров.

Это сообщение отредактировал Totkto - 13.10.2014 - 19:29
 
[^]
WELL222
13.10.2014 - 19:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1023
Его появление на экране уже само вызывало улыбки и смех, не многим это дано....
Люблю С. Крамарова с детства!!!
 
[^]
воваvova
13.10.2014 - 20:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 201
чо та на ум пришло-французы нашли у себя актера с улыбкой савелия крамарова и начали этот образ нещадно эксплуатировать-пьер ришар очень похож и все время играл иванушку дурачка-получались очень симпатичные фильмы-если выбрать сотню лучших фильмов ссср в большинстве играл крамаров wub.gif
 
[^]
Meeresbrise
13.10.2014 - 20:26
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 1522
А лично у меня иное мнение про этого актера. Сильно он любил быть в центре внимания, да что б его все узнавали. Но это черт с ним, проблема не в этом. Как только у него возникли сложности, он свалил в пиндостан, мало того по радио из америки уже вещал о советском строе, какой он мол плохой. Предатель он!
Задумайтесь почему такие люди как Никулин, Моргунов, Пуговкин, Леонов и Смирнов и многие другие не требовали никаких поблажек, а просто трудились, даря всем нам незабываемые минуты радости. Они получили действительно всенародное признание. Эти люди еще и прошли войну, да еще как прошли, никакие экранные рэмбо рядом не стояли ! А этот "сын адвоката" чуть что и сразу за бугор !
Я не спорю, он сделал свой вклад в комедийный кинематограф СССР, но на этом все его достоинства и заканчиваются. Не уважаю его.
 
[^]
гена1995Йцук
13.10.2014 - 21:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 166
Какая красивая фотография. Спасибо, сохраню. Какой добрый
 
[^]
artem84
13.10.2014 - 23:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 2087
Цитата (Hondik @ 12.10.2014 - 20:34)
" Карту купи , деревня "

"Карту купи, ЛАПОТЬ"


Извини, ТС, но цитировать классику надо без ошибок
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28280
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх