Путин обязал ЦБ перечислять в бюджет 75% прибыли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wintecho
7.10.2014 - 03:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1315
Цитата (IngBar @ 7.10.2014 - 02:14)
Цитата (Wintecho @ 7.10.2014 - 04:08)
То есть , если доллар упадет , ЦБ выпустит на рынок меньше рублей , для того чтобы его выкупить ?Я прав ?

Я не знаю, как в каждой конкретной ситуации поведёт себя ЦБ РФ.
Возможно он будет его выкупать, возможно не будет.

Ну сверху ты утверждал ведь , что знаешь как проводится эмиссия . А он будет выкупать , значит о развитии страны можно забыть , поскольку рубль привязан к доллару , я тебе привел все го лишь один пример , и ты сразу сказал , что не знаешь как поступит ЦБ , это простым языком слив .

 
[^]
IngBar
7.10.2014 - 03:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Просто я не могу понять - ну нежели так сложно понять закон? Там же всё очевидно написано.
Могли бы доказывать, например, что каждого председателя ЦБ РФ подкупает ФРС - тогда это хотя бы не выглядело откровенно лживо, мы не можем исключать такой поворот событий))) Вот подкупают и всё тут, поэтому они всегда такие плохие)))
Но доказывать, что по закону ЦБ РФ подчиняется ФРС ... why.gif
 
[^]
Lisyara
7.10.2014 - 03:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1184
Цитата (Wintecho @ 7.10.2014 - 04:10)
Цитата (Lisyara @ 7.10.2014 - 02:02)
Цитата (Wintecho @ 7.10.2014 - 03:56)
Lisyara

Тебе рассказать как Кудрин в МВФ в 2009 году клянчил кредит в 100 млрд долларов ?

Путин давал кредит хохлам с пенсий , где пол триллиона ЗВР ? Хохлы свои 20 млрд пол года доедали , а вот в РФ пол триллиона , а прикоснуться к ним нельзя .

Насчет сброса треджерис , ты в курсе что не выкупаюся они больше 50 млрд в месяц и то только у избранных .

Я задам тебе вопрос почему ЦБ не кредитует обронку тогда ? Или у Сбербанка процент меньше ?

Блять, да потому что это не функция ЦБ. Ни в какой стране мира ЦБ не кредитуют конечного потребителя. Все идет через банки-прослойки. И смысл вообще кредитовать оборонку? Вроде как она должна быть на полном гособеспечении, не?
И кстати на счет пол триллиона: http://www.cbr.ru/hd_base/?PrtId=mrrf_m . Вроде как постепенно куда-то тратятся, не?

ставка рефинансирования 13% для развития экономики ? Для устойчивости рубля ?

Нашел что у белоруса спрашивать lol.gif С нашими то ставками gigi.gif Ну вот почитай http://www.banki.ru/wikibank/stavka_refinansirovaniya/ .
 
[^]
IngBar
7.10.2014 - 03:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (Wintecho @ 7.10.2014 - 04:29)
Цитата (IngBar @ 7.10.2014 - 02:14)
Цитата (Wintecho @ 7.10.2014 - 04:08)
То есть , если доллар упадет , ЦБ выпустит на рынок меньше рублей , для того чтобы его выкупить ?Я прав ?

Я не знаю, как в каждой конкретной ситуации поведёт себя ЦБ РФ.
Возможно он будет его выкупать, возможно не будет.

Ну сверху ты утверждал ведь , что знаешь как проводится эмиссия . А он будет выкупать , значит о развитии страны можно забыть , поскольку рубль привязан к доллару , я тебе привел все го лишь один пример , и ты сразу сказал , что не знаешь как поступит ЦБ , это простым языком слив .

Ещё раз.

ЦБ не обязан действовать определённым образом, поэтому я не могу знать, как он поведёт себя в той или иной ситуации. Если доллар резко обвалится - наверно будет выкупать, рублю не нужны ни резкие повышения, ни резкие падения. Ситуации разные могут быть.

Это какая-то странная логика: если ЦБ проводит эмиссию для того чтобы выкупать доллар, то значит он может проводить эмиссию только для того чтобы выкупать доллар. Нет, это не так. Это ситуация так складывается, в этом нет его обязанности.

Слив - не слив ... ппц детсад
 
[^]
ДонПедро
7.10.2014 - 03:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 145
Цитата (MebiusTrack @ 6.10.2014 - 20:20)
Цитата (Сервер @ 6.10.2014 - 20:05)

В Конституции РФ недра тоже являются собственностью народа РФ, но доходы от их эксплуатации получает далеко не весь народ.

Народа давно в помине нет...
Согласно статьи 9, пункт 2 Конституции РФ: “Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности”.
То есть здесь однозначно прописано равное право на недра частной и государственной собственности.
Это значит, что по конституции РФ частный собственник, обладая тем же правом на недра, что и государство, может продать свою собственность на недра во владение, пользование и распоряжение любому другому юридическому лицу, в том числе и иностранным компаниям. Это напрямую затрагивает национальную безопасность и независимость России.
 
[^]
IngBar
7.10.2014 - 03:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата
То есть здесь однозначно прописано равное право на недра частной и государственной собственности.


Закон "О недрах"
Статья 1.2. Собственность на недра
Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами.
Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в федеральной государственной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной, частной и в иных формах собственности.
 
[^]
Belial4605
7.10.2014 - 12:06
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Сервер @ 6.10.2014 - 22:15)
Цитата (Дикапитатор @ 6.10.2014 - 18:11)
Цитата (Сервер @ 6.10.2014 - 20:05)
центробанк имеет свою прибыль? и делит её между акционерами?
а как же это
Цитата
Статья 2. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью.

интересно кто там акционеры? Или их нет?

я думал это государственное учреждение и "акционером" является государство т.е. "каждый гражданини РФ"

Пойду в ЦБ девиденды требовать свои за все время lol.gif
 
[^]
Фабержунья
7.10.2014 - 12:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 820
Перетечение из пустого в порожнее. Никто ничего в этом смысле не ощутит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8223
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх