Уроки о Боге..., А что об этом думают мамы и папы?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Loki37
9.09.2014 - 06:57
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Алексей750 @ 9.09.2014 - 07:28)
Я давно заметил одно - вопиют о притеснениях и грабеже церкви именно те, кто там ни разу не был и ни копеечки не пожертвовал.

Если кого-то реально притесняют и грабят, причем тут его взаимоотношения с грабителем?=))
И да - замечалка у Вас выборочно работает, судя по всему)) Шевченко, у которого г-н Гундяев квартирку отжал, к церкви кой-какое отношение имеет)) Или имел, не знаю, жив ли.

Добавлено в 06:58
Цитата (region86 @ 9.09.2014 - 07:56)

Вот ты блять про физику неимбово чётка попал. В одной тока теорию Ньютона больше нестыковак чем во всей библии наверно. И текс писаный между строк в учебниках физики прям хорошо просматривается когда видишь эти парадоксы, ошибки, нестыковки... Он примерно такой вкратце-" МЫ сделаем из вас стадо тупых баранов"

Если ты верующий христианин, как ты можешь материться в письменной форме?
 
[^]
brodyagavik
9.09.2014 - 06:59
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Пошли нахуй блядь, уёбки.что подношений не хватает.
кто тут кричал что религия не лезет к нам. Пусть идут облизывают своего гимнаста.
 
[^]
efedi
9.09.2014 - 06:59
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 379
Цитата (Loki37 @ 9.09.2014 - 07:41)
Цитата (efedi @ 9.09.2014 - 04:48)
У нас ведь если не почти все, то очень большой процент крещёных детишек,они интересуются что обозначает крестик, который они носят, кто такой Бог...,  а что к чему толком родители сами  рассказать не могут.

Очень показательный комент...веруем, но сами толком не знаем во что. Но детишки должны знать. faceoff.gif

Вы в законы физики верите? Знаете о них хоть самую малость?
Так нафига ваши дети ходят в школу её учить? расскажите о ней сами дома и не тратьте их время.
 
[^]
Сукакот
9.09.2014 - 06:59
5
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
Цитата (region86 @ 9.09.2014 - 07:47)
Ваще все перевернул с ног на голову. Прям вижу заповеди вероющего с твоей точки зрения- укради и покайся, убей и помолись, прелюбодействуй, но покрестись перед этим))). И будешь вечность проводить в раю с 17 целками)))

Учим матчасть.

В качестве легкого примера, доступного для понимания.

Цитата
евг. Марка, 11
1 Когда приблизились к Иерусалиму, к Виффагии и Вифании, к горе Елеонской, Иисус посылает двух из учеников Своих
2 и говорит им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; входя в него, тотчас найдете привязанного молодого осла, на которого никто из людей не садился; отвязав его, приведите.
3 И если кто скажет вам: что вы это делаете? - отвечайте, что он надобен Господу; и тотчас пошлет его сюда.
4 Они пошли, и нашли молодого осла, привязанного у ворот на улице, и отвязали его.
5 И некоторые из стоявших там говорили им: что делаете? зачем отвязываете осленка?
6 Они отвечали им, как повелел Иисус; и те отпустили их.
7 И привели осленка к Иисусу, и возложили на него одежды свои; Иисус сел на него.


Цитата
евг. Матфея, 21
1 И когда приблизилиськ Иерусалиму и пришли в Виффагию к горе Елеонской, тогда Иисус послал двух учеников,
2 сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязав, приведите ко Мне;
3 и если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их.
4 Всё же сие было, да сбудется реченное через пророка, который говорит:
5 Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.
6 Ученики пошли и поступили так, как повелел им Иисус:
7 привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх их.
 
[^]
krikunoid
9.09.2014 - 07:00
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 0
Если посещение занятий будет добровольным, в этом нет ничего плохого.

в Башкирии вон башкирский язык в некоторых школах как обязательный вводили, это беда если не башкир, но не ввели же...


мы и границ вселенной не знаем, и что за краем известной нам вселенной находится, мы по сути мало что знаем. Так что абсолютные знания о устройстве мира отсутствуют, есть только иллюзия знаний, убежденность что религия или наука все объясняет. А мы не знаем ничего.

а глядя на сегодняшние войны и поводы для них, становится очевидно что недалеко многие ушли от средневековья, оружие разве что получше...

думаю "проблема" надуманная, никто никого заставлять не будет сто процентов, просто религия на данном сайте непопулярна и любая критика религии простой способ срубить петрушки)
 
[^]
Loki37
9.09.2014 - 07:04
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Цитата (region86 @ 9.09.2014 - 07:56)

Вот ты блять про физику неимбово чётка попал. В одной тока теорию Ньютона больше нестыковак чем во всей библии наверно. И текс писаный между строк в учебниках физики прям хорошо просматривается когда видишь эти парадоксы, ошибки, нестыковки... Он примерно такой вкратце-" МЫ сделаем из вас стадо тупых баранов"

Вообще бомба, прямо откровение! В науке куча нестыковок! Верно, только наука реально работает и развивается, признавая свои ошибки. И все вокруг, в т.ч. и средство нашего сейчас общения, есть прямое доказательство эффективности и правильности развития науки.
А религия - свод окостенелых обычаев пастушьих племен, как правило. Есть там попытки развития, конечно, и порой успешные, но тезис "Чем древнее, тем истеннее" вкупе с "Боговдохновенностью" писаний позволяет разным мракобесам регулярно портить малину, причем на уровне народов и цивилизаций.
 
[^]
brodyagavik
9.09.2014 - 07:05
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Да заминуситесь, замбированные.
добровольно говорите? Попы по школам шастать начнут, из под тишка начнут мозг выедать. У нас церковь отделена от государства.
хотят учить? Пусть не лексусы с геленами покупают, а свои школы строят.
 
[^]
alexmax73
9.09.2014 - 07:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 1400
Блядь лучше бы уголовный кодекс с 1 класса изучали а не эту хуергу религиозную. Все религии зло, почти все войны это войны религий и да если бог создал нас по своему подобию(вроде так написано) то он ещё тот мудак, ибо люди те не многие из видов животин на земле которые убивают себе подобных просто так от нехуй делать как и голуби (птицы мира епть) .
 
[^]
Jefferson
9.09.2014 - 07:06
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Сначала разберитесь о чем речь. ОПК это не Закон Божий (как это было до революции), это другой, культурологический, предмет. На нем не будут навязывать веру, заставлять учить молитвы, ходить обязательно в храм и т.д. Если посмотрите программу курса, а я ее видел и читал, то там идет упор на то чтобы привить знания о религии, правила поведения и т.д. Что при вопиющем невежестве в вопросах веры и религии весьма полезно.

Чую, сейчас набежит школоло и заминусит. Чтож, Сократ мне друг, но истина дороже.
 
[^]
Loki37
9.09.2014 - 07:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Цитата (krikunoid @ 9.09.2014 - 08:00)
Если посещение занятий будет добровольным, в этом нет ничего плохого.

Да кто бы спорил. Только вот ОРКСЭ уже не добровольно изучают. А это и есть ОПК завуалированное.
 
[^]
slawomir
9.09.2014 - 07:06
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9674
Цитата (Алексей750 @ 9.09.2014 - 10:28)
Цитата (Gert @ 9.09.2014 - 03:55)
Страшно не люблю, когда религия начинает притеснять здравый смысл, мешать верить и мешать жить.

Интересно было бы узнать, чем вам Церковь Христова помешала жить и верить, а тем более притесняла Ваш здравый смысл? Или территория Храма у Вас поперек дороги на работу, школу, рынок? Или к Вам в двери каждый день стучатся прихожане и зовут зовут зовут? Или все это пустозвонство с целью юкки заработать? Ляпнул и забыл?

Мне она, например, никак не мешает. Вообще. И хотелось бы, что бы в жизни моей её было немножко больше. Но лень матушка. Моя лень.

У меня мать такая же "православная атеистка", "верящая в душе". Чуть что - попы нас грабят, караул! За наш счет живут!! А когда спросишь - сколько же ты денег за свои 60 лет отнесла в Церковь да положила в кружку - быстренько меняет пластинку. Я давно заметил одно - вопиют о притеснениях и грабеже церкви именно те, кто там ни разу не был и ни копеечки не пожертвовал.

А про то что куча средств "на церковь" передается из бюджетов разных уровней скромно умалчиваем?
Этож не сам овц занес, это "бох послал"?
И про отжимаемые церкачами здания и земли тоже умалчиваем?
А чуть кто возмущаться начинает - зачем церкви мараться - на него пишется заява об "оскорблении чуйфстф" и пусть его прессуют правильно накачанные попами херрполицаи, а попы типа вообще не причем...
 
[^]
region86
9.09.2014 - 07:07
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 169
Цитата (Loki37 @ 9.09.2014 - 07:57)
Цитата (Алексей750 @ 9.09.2014 - 07:28)
Я давно заметил одно - вопиют о притеснениях и грабеже церкви именно те, кто там ни разу не был и ни копеечки не пожертвовал.

Если кого-то реально притесняют и грабят, причем тут его взаимоотношения с грабителем?=))
И да - замечалка у Вас выборочно работает, судя по всему)) Шевченко, у которого г-н Гундяев квартирку отжал, к церкви кой-какое отношение имеет)) Или имел, не знаю, жив ли.

Добавлено в 06:58
Цитата (region86 @ 9.09.2014 - 07:56)

Вот ты блять про физику неимбово чётка попал. В одной тока теорию Ньютона больше нестыковак чем во всей библии наверно. И текс писаный между строк в учебниках физики прям хорошо просматривается когда видишь эти парадоксы, ошибки, нестыковки... Он примерно такой вкратце-" МЫ сделаем из вас стадо тупых баранов"

Если ты верующий христианин, как ты можешь материться в письменной форме?

Я не говорил что я вероющий христианин. У меня своя вера-истинная, единственно возможная и неоспоримая. Я молюсь своим богам. Жаль единоверцев пока не встречал. Если бы моя вера была принята, то небыло бы уже этих пустых разговоров о том чей бог лучше и в какогл верить.
 
[^]
slawomir
9.09.2014 - 07:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9674
Цитата (Jefferson @ 9.09.2014 - 11:06)
Сначала разберитесь о чем речь. ОПК это не Закон Божий (как это было до революции), это другой, культурологический, предмет. На нем не будут навязывать веру, заставлять учить молитвы, ходить обязательно в храм и т.д. Если посмотрите программу курса, а я ее видел и читал, то там идет упор на то чтобы привить знания о религии, правила поведения и т.д. Что при вопиющем невежестве в вопросах веры и религии весьма полезно.

Чую, сейчас набежит школоло и заминусит. Чтож, Сократ мне друг, но истина дороже.

Есть куча исследований этого "курса" - с однозначным выводом - курс по вербовке.
 
[^]
DeadMorozzko
9.09.2014 - 07:08
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 349
Цитата (region86 @ 9.09.2014 - 10:56)
Цитата (DeadMorozzko @ 9.09.2014 - 07:48)
Цитата (mrPitkin @ 9.09.2014 - 10:02)
Библия очень умная книга и не надо её читать буквально.  Если ваша вера кончилась, то значит её и не было и священник не может знать всех ответов на ваши вопросы, он такой же человек как и вы. Вопрос так и остался висеть в воздухе?

А вот себя обманывать не стоит. Библия умнее, чем учебник физики? Может и учебник физики не стоит буквально читать, а искать скрытый смысл между строк?
Все эти ужимки в стиле "Аааа!! Сомневаешься - значит не веришь!!! Пшёл вон из нашей секты и гореть тебе в Аду!" - для образованного человека не более чем повод посмеяться, а для считающего себя верующим - уже повод побежать за свечечками в ближайший церковный ларёк... Этим и пользуются "просветители" в рясах. Только если такой "просветитель" тормозит от заданного ему вопроса и вопрощающий успевает сам сделать выводы, то в мире становится ещё одним атеистом больше.

Вот ты блять про физику неимбово чётка попал. В одной тока теорию Ньютона больше нестыковак чем во всей библии наверно. И текс писаный между строк в учебниках физики прям хорошо просматривается когда видишь эти парадоксы, ошибки, нестыковки... Он примерно такой вкратце-" МЫ сделаем из вас стадо тупых баранов"

Ну, это уж кто что видит между строк... lol.gif
Что-то мне подсказывает, что озвученный выше девиз про баранов - это всё-таки относится к литературе религиозной. А у научной литературы цель - не оболванить человека, а дать истинные знания об устройстве мира и материи.
Если конкретно твоё развитие остановилось на уровне троешника-пятиклассника - то это твоя проблема. Лучше сдай нормальные учебники в библиотеку и топай в семинарию. В этом топике уже упоминали значение слова "паства". Напомнить или сам посмотришь?
 
[^]
Loki37
9.09.2014 - 07:09
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Jefferson @ 9.09.2014 - 08:06)
Сначала разберитесь о чем речь. ОПК это не Закон Божий (как это было до революции), это другой, культурологический, предмет. На нем не будут навязывать веру, заставлять учить молитвы, ходить обязательно в храм и т.д. Если посмотрите программу курса, а я ее видел и читал, то там идет упор на то чтобы привить знания о религии, правила поведения и т.д. Что при вопиющем невежестве в вопросах веры и религии весьма полезно.

Чую, сейчас набежит школоло и заминусит. Чтож, Сократ мне друг, но истина дороже.

Не согласен. Вопросы религии хорошо изучать в старших классах на истории религии, где рассматриваются все мировые учения в равной степени. А ОПК в начальной школе - типичная промывка мозгов. Там ребенку учитель(авторитет!) говорит, что есть БОГ, который все создал и за всем следит. Именно так, а не говорит абстрактно о христианстве, буддизме, исламе как культурологических феноменах.
 
[^]
Ralexa
9.09.2014 - 07:09
11
Статус: Offline


Инопланетный гость

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 869
Религия - это как пенис.
Нормально, когда он у тебя есть.
Приятно, если вы гордитесь им.
Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях.
И ПОЖАЛУЙСТА не пытайтесь подсунуть его моим детям.
©
 
[^]
MonkIT
9.09.2014 - 07:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1922
я все понимаю, Православие это хорошо, но есть для этого Воскресные школы, а обычной школе итак уровень образования снижен.
 
[^]
slawomir
9.09.2014 - 07:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9674
Цитата (Hujack @ 9.09.2014 - 10:42)
Религия – опиум для народа.

опиумом религия была раньше. сейчас она уже спайс какой-то, вперемешку с синтетикой - мозги срывает напрочь...

Это сообщение отредактировал slawomir - 9.09.2014 - 07:13
 
[^]
brodyagavik
9.09.2014 - 07:12
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (Jefferson @ 9.09.2014 - 08:06)
Сначала разберитесь о чем речь. ОПК это не Закон Божий (как это было до революции), это другой, культурологический, предмет. На нем не будут навязывать веру, заставлять учить молитвы, ходить обязательно в храм и т.д. Если посмотрите программу курса, а я ее видел и читал, то там идет упор на то чтобы привить знания о религии, правила поведения и т.д. Что при вопиющем невежестве в вопросах веры и религии весьма полезно.

Чую, сейчас набежит школоло и заминусит. Чтож, Сократ мне друг, но истина дороже.

Человек подрастет и сам решит надо ему мракобесие изучать или нет.
уже даже тут пропаганда.ибо неприемлимость уже называется невежеством.сука , хорошо дети уже выросли и не попадут под этот дебелизм.
 
[^]
slawomir
9.09.2014 - 07:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9674
Цитата (Сукакот @ 9.09.2014 - 10:09)
Цитата (efedi @ 9.09.2014 - 04:48)
А я-ЗА! Только в том случае, если исполнение не обосрёт идею. Пусть это будут исключительно факультативные занятие,без обязаловки, и вести будет хороший  преподаватель- умный, добрый, уважаемый детьми человек,действительно верующий, но не религиозный фанатик. У нас ведь если не почти все, то очень большой процент крещёных детишек,они интересуются что обозначает крестик, который они носят, кто такой Бог...,  а что к чему толком родители сами  рассказать не могут. Я бы своего записала на эти занятия, знать основы православия считаю нужным.


Цитата (Трафик @ 9.09.2014 - 05:30)
Ну я тоже тогда ЗА. Если они ещё и бесплатно это делать будут. Дело ведь не в деньгах? Тогда пожалуйста. Преподавайте в школе. На добровольных основах и бесплатно.

откуда вы такие поналезли? Мягко сказать, неумные.

В качестве примера.
Я сам алкоголик. И ребенку даю выпивать по выходным. А ему нравится. Он уже интересуется: что за пробочки, почему бутылочки зеленые. Спрашивает, чем лучше закусывать водку или портвейн.
Но! Алкоголиком я его делать не буду. Вот вырастет - сам решит желает ли он стать алкоголиком или завяжет.
А сейчас мы с некоторыми остальными родителями предложили в школьном буфете сделать "капельницу" и в факультативном порядке наливать всем со 2 по 11 класс. Всем. Чо в этом плохого, если ребенок будет разбираться в сортах плодово-ягодного. Кому это помешает в жизни?

UPD>
Некоторые родители, правда, возмущаются. Но мы с инициативной группой легко им доказываем правильность выбора в пользу "наливайки". Потому что, если не будет в школе "капельницы", значит появятся или маца и риба-фиш или шаверма с бастурмой.

КЛАСС!!!!
Такого сравнения ещё не видел!
Спёр для использования)))))
 
[^]
region86
9.09.2014 - 07:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 169
Цитата (Loki37 @ 9.09.2014 - 08:04)
Цитата (region86 @ 9.09.2014 - 07:56)

Вот ты блять про физику неимбово чётка попал. В одной тока теорию Ньютона больше нестыковак чем во всей библии наверно. И текс писаный между строк в учебниках физики прям хорошо просматривается когда видишь эти парадоксы, ошибки, нестыковки... Он примерно такой вкратце-" МЫ сделаем из вас стадо тупых баранов"

Вообще бомба, прямо откровение! В науке куча нестыковок! Верно, только наука реально работает и развивается, признавая свои ошибки. И все вокруг, в т.ч. и средство нашего сейчас общения, есть прямое доказательство эффективности и правильности развития науки.
А религия - свод окостенелых обычаев пастушьих племен, как правило. Есть там попытки развития, конечно, и порой успешные, но тезис "Чем древнее, тем истеннее" вкупе с "Боговдохновенностью" писаний позволяет разным мракобесам регулярно портить малину, причем на уровне народов и цивилизаций.

Иными словами- религия не развивается? Тогда вопрос- что такое уголовный кодекс, откуда он взялся и как в нём определили критерии добра и зла?
 
[^]
slawomir
9.09.2014 - 07:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9674
Цитата (mrPitkin @ 9.09.2014 - 09:34)
А ведь интересно то, что все "атеисты" побегут на старости лет в церковь отмаливать грехи. О Боге люди вспоминают в последнюю очередь.

ага...
Церковь - источник тепла и света.

© варг викернес
 
[^]
rustam2014
9.09.2014 - 07:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1174
нет и в церкви все не так
все не так ребята

Уроки о Боге...
 
[^]
Loki37
9.09.2014 - 07:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Цитата (efedi @ 9.09.2014 - 06:31)
Цитата (MatildaMCK @ 9.09.2014 - 06:23)
Вы не готовы водить ребенка в церковь, но готовы, чтобы она сама к ним пришла..
А Вы уверены, что ребенку это нужно?
Где гарантия защиты от фанатиков внутри школы?)

Моему нужно. Он спрашивает и интересуется. Я ни Вам, ни Вашему ребенку не навязываю ничего. Просто высказала свое мнение и хватит уже на меня нападать.

Уважаемая, просто возьмите хорошую нетолстую книжку, например, "Огласительные беседы с крещаемыми" Холчева, и почитайте с ребенком. Делов-то на несколько вечеров. То, что для Вас важно, не стоит доверять не пойми кому. Заодно и сами в важном для Вас вопросе разберетесь)))
От народ - дал верующему нормальный совет от чистого сердца, как укрепить веру - в ответ шпала))) Или контрправославным не понравилась реклама православной брошюры?=)))

Это сообщение отредактировал Loki37 - 9.09.2014 - 07:34
 
[^]
oziris
9.09.2014 - 07:16
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 175
Цитата (Ralexa @ 9.09.2014 - 10:09)
Религия - это как пенис.
Нормально, когда он у тебя есть.
Приятно, если вы гордитесь им.
Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях.
И ПОЖАЛУЙСТА не пытайтесь подсунуть его моим детям.
©

Мало того, Иисус учил не молиться прилюдно, не выставлять на показ свою набожность, не ебать мозги!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25304
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх