Готово ли население России, временно затянуть пояса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Darktan
30.07.2014 - 12:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 449
А почему бы пояски не затянули потуже чиновники наши?
 
[^]
Inforest
30.07.2014 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Смешно, что даже под патриотеческими речами о Русском Мире, о высочайшей духовности, о последнем оплоте морали и нравственности на земле, и о том что мы не отступим прилеплена картинка престарелого английского импереалиста (да еще по совместительству о ужас- ужас- ужас пидераста). И вот эта картинка- случайная конечно- но она вот показывает все лицемерие картины, торчащие ото всюду уши , да и вообще всю нашу готовность к войне с западными ценностями.

Это их худые черти бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчиль в восемнадцатом году.
Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
Тут примчались санитары и зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек.
Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы.
Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе".

Сорок душ посменно воют, раскалились добела.
Вот как сильно беспокоят треугольные дела,
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.

Это сообщение отредактировал Inforest - 30.07.2014 - 12:55
 
[^]
interyes
30.07.2014 - 12:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 1011
Цитата (petruxa @ 30.07.2014 - 12:48)
Если честно, все заебало.
Пожалуй лучше жить в тихой стране, где ты можешь быть уверенным в завтрашнем дне.
Сейчас я ни в чем не уверен, живя в России.
Громкие слова: мы Россия! Мы встанем с колен! Мы сверхдержава! все нас будут уважать! Мы гордые! Мы своих не бросаем!

Заебало это все. В рот я ебал всю украину и весь этот юго-восток в частности.
Забить на них к черту. Пусть сами решают свои проблемы. Решите проблемы внутри страны. Нехуй лезть в чужую. А проблем навалом.

петруха,да делают вид,что не слышат....псаки кремлёвские.....ещё раз повторю
один факт,попробуйте объсянить урапатрики и пропутинцы,проЕлитовцы российские
только за один мес подорожание самого востребованного(народного) топлива в регионе кмв,ставропольского края на 4 руб за литр,за полгода подорожание на 7 руб(в среднем) ...как и чем вы это объясните?схУяли?дальше рассказать,что с остальными ценами?
и,таки да,клоп кусючий исподтишка,чё не нравится в постах с фактами,моих и других людей?объсяниться не желаете?пусть хъоть по псаковски,но всё ж lol.gif

Это сообщение отредактировал interyes - 30.07.2014 - 12:57
 
[^]
EVM
30.07.2014 - 12:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4792
Цитата (uzhakss @ 30.07.2014 - 13:37)
А я не готова! Ну надоело уже вечно пояса затягивать.
Кто-нибудь объясните мне, зачем мы во все это ввязались? В чем смысл для России последних событий?

Попытаюсь объяснить. Российская империя продолжает разваливаться. Это я не придумал. Молдавия и Грузия - уже отрезанный ломоть даже для сотрудничества в рамках какого-либо надгосударственного объединения. Украина тоже не захотела, за что сейчас и получает в своих восточных областях.
Говорю не о смысле для России - изоляция и война точно не смысл для нас, граждан Российской Федерации. Смысл есть только у руководства нашей великой и несчастной страны. Сбежавший из Украины Янукович - страшный пример для тех, кто собрался править в Кремле пожизненно. Раздувать пожары войны и без вариантов назначать себя президентами и начальниками - вот в чём смысл. Плевать им уже на куршевели и майами - тут уже Гаагой попахивает. Т.е. надо буквально спасать жопу. И для этого подойдёт любая война, и даже Третья мировая. Кремлёвские господа считают, что в бункере будет веселее и надёжнее, чем в трибунале.
"Как-то так".
 
[^]
holyoleg
30.07.2014 - 12:55
1
Статус: Offline


404

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1066
Цитата
...
...Если Европа так жаждет «лечь под США» и создать Трансатлантический Союз – не надо им мешать. Когда у них в Европе закроются все производства, и все бюджеты будут уходить на наращивание военной силы, а не на социалку, Вы увидите, их народы сами сметут американских подстилок, которые сейчас стоят у руля...

не факт. как бы плохо ни жили бы люди, возможно создать такую крепкую петлю, что и пикнуть не смогут, а потом и не посмеют, а потом и не захотят... - Оруэлл свидетель.
Пример - весь мир : африканские страны, "афганские", сев.Корея, Юж.Америго...
 
[^]
blo
30.07.2014 - 12:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (ЧеловекБожий @ 30.07.2014 - 10:42)
Побаяню немного.

"Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011,конец света 2012.....санкции сшп и гейропы? Да мне похуй!"

А по сути так и есть.У нас есть всё необходимое для жизни.Не просто для существования,а именно для полноценной жизни.Воров,гламурных,пятую колонну и прочих к стенке и будет полный и абсолютный шоколад.Прямые руки и холодный разум нам в помощь.

Вот именно, после "лихих 90-х" закончившихся кризисом 98, напугать может наверное только астеройд на подлете или еще какой катаклизм. Мы, "замкадыши", жители приграничных и удаленных регионов, Крайнего Севера и не только - "выживальщики" хрен знает в каком поколении
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
30.07.2014 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
Когда это им аукнется, жить то хочется сейчас..
 
[^]
wertolet73
30.07.2014 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Вот небольшая выдержка из статьи в тему
Цитата
70% россиян заявляют о том, что Россия должна вернуть себе статус великой державы и как можно быстрее. Если к этому прибавить рост антизападных настроений, то все это абсолютно укладывается в консервативный тренд. А потом через три-четыре вопроса мы задаем вопрос: а вы сами готовы затянуть пояса, чем-то пожертвовать ради этого самого величия, которое вы так хотите. И они говорят: нет, уже не 70%, а где-то 30% наберётся людей, которые готовы подкрепить своим личным участием возведение здания великой России. Одно дело кричать: Крым наш, а другое дело – скинуться из собственной зарплаты на помощь его жителям.
Теперь по поводу собственно консерватизма. Деление общества на консервативное большинство, причеём обязательно инертное и лояльное и меньшинство активное, либеральное, оппозиционное, – абсолютная выдумка. Эмпирически это никак не подтверждается – хотя бы на том основании, что либеральный сегмент (если мы даже его признаем таковым) и консервативный – оба они меньшинства, причём меньшинства не очень значительные. А большинство – это огромная, неструктурированная масса населения, около 60%, которая вообще не имеет никаких идеологических, политических предпочтений. Если уж её характеризовать, то это скорее консьюмеристское большинство, ориентированное на потребительские, жизненные стратегии, которых по большому счету вообще не интересует, что-либо, выходящее за рамки их интересов и интересов их ближнего круга.

В этом смысле было бы, наверное, правильнее говорить о том, что у нас есть действительно два больших сегмента, но они отличаются ни мировоззрением, даже ни ценностями, а уж тем более ни идеологическими установками, а ориентация на разные жизненные стратегии. Первый сегмент – на стратегии активной самореализации, жизненного успеха. И второй сегмент, ориентированный на статус-кво: пускай будет так, как есть, менять ничего не надо, мы уже к этому приспособились. Причем активистский сегмент больше, чем инертный. Примерно 35%, против 30%. Всё остальные колеблется между этими полюсами.
Что же касается собственно «консервативного тренда», то аутентичных консерваторов в России очень мало. Те, что есть, – это скорее традиционалисты (причём, советские), а не консерваторы. Что же касается формирующегося под влиянием последних событий, как на Украине, так и внутри страны, большинства носит скорее этатистско-державный характер. Курс на возрождение России как великой державы сегодня поддерживают и коммунисты, и националисты, и многие либералы. Путин в каком-то смысле уничтожил оппозицию, прежде всего, националистическую и левую.
 
[^]
sonos
30.07.2014 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
США и Европе не нужна Россия особенно сильная Россия- посмотрите просто когда началась заварушка? Когда был жесткий ответ по Сирии. С этого момента началась травля. Даже так удачно проиграла процесс каким хмалыгам из юкоса. Если сейчас "прослабить сфинктер", то скоро нас и наших детей будут трахать все кому не лень. И вот что будут делать с нашими внуками - это вообще за гранью. Если сейчас не быть последовательными до самого конца- то Россию просто сожрут.
Цитата
Ага. Такие великие страны, как Иран и Северная Корея.

Они выжили во всеобщей травле исходящей от США. А США это надо просто принять как есть - они хотят войны на нашем континенте и всячески будут ей способствовать. Чтоб так не получилось, необходимо чтоб война пришла к ним, тогда условия изменятся.
 
[^]
elegaz
30.07.2014 - 12:58
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (smetchik @ 30.07.2014 - 12:19)
Надо понимать, что через санкции прошли такие страны как Иран и Северная Корея, которые не обладают и 10% запаса прочности РФ.

На счет Ирана и Кореи - ХЗ, а вот Израилю санкции и международная блокада, только на пользу пошли dont.gif Был прекрасный повод создать собственную промышленность dont.gif
 
[^]
Dunhill
30.07.2014 - 12:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 450
будем объективны - без дружбы Запада мы выживали до этого и СССР тому пример.
Он стал таким не просто так,а потому что не было другого выхода. Для того чтоб выжить,нужно было создать собственную промышленность,поднимать сельское хозяйство и т.д.,как итог мы были относительно независимы и самодостаточны,до определенного момента. (Произошедший развал СССР лишь следствие неумелого управления страной и в какой-то мере предательства)

Ну введут санкции западные страны - первое время тяжко будет. Они газ и нефть наши перестанут покупать что ли? Для того чтоб слезть с зависимости от наших энергоносителей им нужно еще лет 10,за это время и наша страна при умелом управлении сможет наладить собственное производство.За это время мы сможем перекинуться на Азию - за ними будущее. Не забывайте,что история повторяется.
Просто мы уже пытались дружить с пиндосами,а нас кинули(не первый раз кстати),посему думаю,что нахуй надо их слать и никого не слушать.

И ебал я в рот всю эту псевдоэлиту,которая будет горевать о куршавелях,айфонах и модных побрикушках..
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
30.07.2014 - 12:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
Цитата (Иорета @ 30.07.2014 - 12:32)
Цитата (Apach @ 30.07.2014 - 13:23)
Это называется - напугали ежа голой жопой!

"Не жили, блин красиво, нехер и начинать!" Без самого необходимого не останемся, а роскошь для меня - это комп, книги, гитара и шашлычок с друзьями! А Байкал от нас и так никуда не убежит, хоть блин с санкциями, хоть без! gigi.gif

Только вот не известно будут ли у тебя деньги и на шашлычок и на поездку на байкал..Стремно конечно это все..А у меня дочь растет
 
[^]
назарий
30.07.2014 - 12:58
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 81
Из-за кого , из-за чего Мы должны опять терпеть лишения!!! Посмотрите , как живём вокруг. За кого мне-нам рвать жопу - за их дома в Куршавеле!! Я жил на талоны, знаю , что это. Вот когда на Рублёвке наведут порядок!! Наши отцы и матери ни когда не жили в кайф.Все Турции,Египты забиты дедушками и бабушками с Европы. А наши сидят на пенсию копеешную и копят на похороны!
 
[^]
жульбан
30.07.2014 - 12:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3584
Цитата (Soap @ 30.07.2014 - 13:34)

Сходи в магазин и посмотри страны-производителей основных продуктов питания, умник-патриот. Даже картошка из Египта (потому что своя выходит дороже).

Это ты какой то заумник где живёшь? У нас вот в Сибири в основном вся продукция либо местная, либо российская, либо средней азии(овощи фрукты), у меня хоть и достаток хороший но картошечку свою имею. Не пропадём и с голоду не умрём это точно, вся техника как была так и будет. Электроника из китая без проблем, Автомобили из Южной Кореи.
 
[^]
Сизоблюдов
30.07.2014 - 13:00
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 501
Я согласен подтянуть пояс. Это мое личное мнение. Ну не умрем мы от санкций и если у нас не будет айфонов. Может тогда наша промышленность родит что нить отечественное. Вспомните кризис 1998 ведь тогда наша промышленность получили нефиговый импульс для развития...
 
[^]
жульбан
30.07.2014 - 13:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3584
Цитата (EVM @ 30.07.2014 - 13:54)
Цитата (uzhakss @ 30.07.2014 - 13:37)
А я не готова! Ну надоело уже вечно пояса затягивать. 
Кто-нибудь объясните мне, зачем мы во все это ввязались? В чем смысл для России последних событий?

Попытаюсь объяснить. Российская империя продолжает разваливаться. Это я не придумал. Молдавия и Грузия - уже отрезанный ломоть даже для сотрудничества в рамках какого-либо надгосударственного объединения. Украина тоже не захотела, за что сейчас и получает в своих восточных областях.
Говорю не о смысле для России - изоляция и война точно не смысл для нас, граждан Российской Федерации. Смысл есть только у руководства нашей великой и несчастной страны. Сбежавший из Украины Янукович - страшный пример для тех, кто собрался править в Кремле пожизненно. Раздувать пожары войны и без вариантов назначать себя президентами и начальниками - вот в чём смысл. Плевать им уже на куршевели и майами - тут уже Гаагой попахивает. Т.е. надо буквально спасать жопу. И для этого подойдёт любая война, и даже Третья мировая. Кремлёвские господа считают, что в бункере будет веселее и надёжнее, чем в трибунале.
"Как-то так".

faceoff.gif Аналитег 80лвл, Россия развалилась в 90е при Борьке, и если бы он был ещё с 10 лет или какой нибудь либероид, то от России осталась бы уже только Московская область!
 
[^]
Zakkarum
30.07.2014 - 13:01
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 0
Затягивание поясов - привет Ельцин!
Школота не врубается, что их зарплата - это банковские транзакции. Транзакции - это деньги. Если нет денег, то и платить нечем. Получишь, как при ЕБН - рыбой или макаронами. А кто-то ящик шпингалет.
Глядя на Крым, мы все прекрасно видим, как Путин не сумел выбить ни рубля из олигархии.
ЕГЭшники никогда не испытывали голода, реального безденежья, отчаяния, беспросветности.

Советую всем сажать картошку и покупать консервы. Страна лишается ТРЕТИ денег в этом году. И чиновники на себе экономить не будут.
 
[^]
Backlog
30.07.2014 - 13:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.09
Сообщений: 361
а зачем автор засунул в конец статьи фотографию Иэна Мюррея Маккеллена?
Этот же пидорас известный актер и гей и высказывался в защиту ЛГБТ в Росиии?
 
[^]
FedorDK
30.07.2014 - 13:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (taricc @ 30.07.2014 - 12:24)
Цитата (Масяня999 @ 30.07.2014 - 13:21)
Цитата (smetchik @ 30.07.2014 - 13:19)
Надо понимать, что через санкции прошли такие страны как Иран и Северная Корея

Так они и в жопе глубокой. cool.gif

Северная Корея сама себя в жопе держит. А вот Иран далеко не в жопе, несмотря на 20 лет санкций довольно неплохо страна живет.

Думаю тут не только от руководства зависит.
Самодостаточность у стран разная.
Что есть в КНДР?
А что есть в РФ?
Да и закрытость разная, даже если от СШП и ЕСа отгородиться забором.
Россия самодостаточная страна. Если бы произошёл фантастический сценарий, когда нас полностью изолировали ото всех. И подавляющее большинство жителей РФ были бы гражданами сознательными, не готовыми променять интересы страны на айфон и турцию. То в РФ жизнь скорее улучшилась бы во многих вопросах, не вымерли бы мы тут. У нас всё есть, остальное игры финансистов и прочих политиков.
 
[^]
uzhakss
30.07.2014 - 13:04
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 821
Цитата (Dunhill @ 30.07.2014 - 13:58)
Ну введут санкции западные страны - первое время тяжко будет. Они газ и нефть наши перестанут покупать что ли? Для того чтоб слезть с зависимости от наших энергоносителей им нужно еще лет 10,за это время и наша страна при умелом управлении сможет наладить собственное производство.За это время мы сможем перекинуться на Азию - за ними будущее. Не забывайте,что история повторяется.

10 лет??? А что мешало развивать промышленность предыдущие 10 лет? Откуда возьмется умелое управление, если его отродясь не было.
 
[^]
жульбан
30.07.2014 - 13:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3584
Цитата (Zakkarum @ 30.07.2014 - 14:01)


Советую всем сажать картошку и покупать консервы. Страна лишается ТРЕТИ денег в этом году. И чиновники на себе экономить не будут.

Ты чиновник? Или ты знаешь больше чем остальные? Интересно а как это в СССР людям платили зарплату? А ты в курсе что страны БРИКС создают свой МВФ?
 
[^]
EManul
30.07.2014 - 13:04
0
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 2637
Zakkarum
Цитата
Советую всем сажать картошку и покупать консервы

Мсье, заниматься подобным не барским занятием, мешает кодекс либерастической "чести" gigi.gif ?
UPD:
жульбан,
Здоров, земляк beer.gif !

Это сообщение отредактировал EManul - 30.07.2014 - 13:08
 
[^]
Масяня999
30.07.2014 - 13:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (FedorDK @ 30.07.2014 - 14:03)
Цитата (taricc @ 30.07.2014 - 12:24)
Цитата (Масяня999 @ 30.07.2014 - 13:21)
Цитата (smetchik @ 30.07.2014 - 13:19)
Надо понимать, что через санкции прошли такие страны как Иран и Северная Корея

Так они и в жопе глубокой. cool.gif

Северная Корея сама себя в жопе держит. А вот Иран далеко не в жопе, несмотря на 20 лет санкций довольно неплохо страна живет.

Думаю тут не только от руководства зависит.
Самодостаточность у стран разная.
Что есть в КНДР?
А что есть в РФ?
Да и закрытость разная, даже если от СШП и ЕСа отгородиться забором.
Россия самодостаточная страна. Если бы произошёл фантастический сценарий, когда нас полностью изолировали ото всех. И подавляющее большинство жителей РФ были бы гражданами сознательными, не готовыми променять интересы страны на айфон и турцию.

Самодостаточная без западных технологий? cool.gif А вы в курсе, что даже буры для буровых установок из-за границы возят? Про всякую электронику я уж и не говорю.
 
[^]
Omega45
30.07.2014 - 13:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
те, кто "родился в СССР" и успел при нем пожить - пугать бесполезно. И ради хорошего дела можно и отказатся кой от чего. Лишь бы цель была НАСТОЯЩЕЙ, а не помочь выжить очередному банкиру или олигарху за наш счет. Они кредитов на западе нахапали,а государство (то есть мы с вами) их долги гасим.
 
[^]
blo
30.07.2014 - 13:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (petruxa @ 30.07.2014 - 10:48)
Если честно, все заебало.
Пожалуй лучше жить в тихой стране, где ты можешь быть уверенным в завтрашнем дне.
Сейчас я ни в чем не уверен, живя в России.
Громкие слова: мы Россия! Мы встанем с колен! Мы сверхдержава! все нас будут уважать! Мы гордые! Мы своих не бросаем!

Заебало это все. В рот я ебал всю украину и весь этот юго-восток в частности.
Забить на них к черту. Пусть сами решают свои проблемы. Решите проблемы внутри страны. Нехуй лезть в чужую. А проблем навалом.

Когда соседи продают соседнию квартиру наркоманам-алкашам - это не твоя проблема. Когда они подключаются к твоему счетчику и крадут твои вещи с твоего балкона - это тоже не твоя проблема. Когда бухают и шумят по ночам - это тоже не твоя проблема. А когда они забудут выключить газ на СВОЕЙ кухни и взорвется весь подъезд - это тоже будут не твои проблемы?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25767
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх