У США больше нет золота

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Soundguard
29.06.2014 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Цитата (Мориарти @ 29.06.2014 - 11:44)
Цитата (Alyonushka @ 29.06.2014 - 11:42)

Любая валюта должна быть подкреплена золотом, иначе деньги становятся просто бумажками...эмиссия банкнот не подкрепленных золотом, приводит к инфляции...))

Вы макроэкономику по учебникам до 1971г. издания изучали? _))

Валюта, подкреплённая только долговыми обязательствами - вот суть политики США. Тут про всё, в том числе и про бесценный доллар.

 
[^]
Jarick
29.06.2014 - 11:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 338
"У США больше нет золота". Хорошая попытка, но - нет.

Ладно-ладно, мы не гордые. Примем долги палладием и платиной.

Мелкософтами и АйБиэМами. Рабской силой американских солдат. Секс-услугами местных симпотичных девиц. Список можно продолжать.

А если серьёзно, то золото продолжают копать. Поэтому оно всегда будет. Вот только если долги возвращать - бабло и золото обесценится. Хорошо бы прекратить стаб фонд туда свозить.
 
[^]
algambra
29.06.2014 - 11:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 295
Цитата (Alyonushka @ 29.06.2014 - 11:42)
Любая валюта должна быть подкреплена золотом, иначе деньги становятся просто бумажками...эмиссия банкнот не подкрепленных золотом, приводит к инфляции...))
та да)) доллар единственная валюта, которая действительно ничем не подкреплена, но держится за счет активного хождения во всем мире и того что в ней происходят расчеты в сырьевом бизнесе... но если сейчас все те доллары, которые напечатаны и находятся за пределами США вернуть саму США, то возникнет жесточайшая гиперинфляция =))

faceoff.gif
 
[^]
volonter8
29.06.2014 - 11:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 2003
Так куда же утекло все золото ? Ненужно про Россию и Китай , они тоже хранили свое рыжье у амеров , куда деваются мировые запасы золота ? это ведь не уран или там какойто другой минерал он никуда не расходуется безвозвратно , какйо то ученый уже считал что золота в мире должно быть стока что хоть опой жри , но его нет !!
 
[^]
wardog
29.06.2014 - 11:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 17
....................

У США больше нет золота
 
[^]
Seva178
29.06.2014 - 11:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 798
Пакистан как знал........... и отказался менять макулатуру в виде евро на золото.


 
[^]
admiral7870
29.06.2014 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (Garik003 @ 29.06.2014 - 10:11)
а где оно?

У кетайцев, у арабов..
 
[^]
Мориарти
29.06.2014 - 11:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (Seva178 @ 29.06.2014 - 12:47)
Пакистан как знал........... и отказался менять макулатуру в виде евро на золото.

а тем временем, ЕЦБ не знает, что делать с дефляцией этой "макулатуры", уже даже отрицательную ставку ввели _ )
 
[^]
elnago
29.06.2014 - 11:56
0
Статус: Offline


Frost shock!

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 2023
Тайвин Ланнистер им фпомощь. Говорят, он даже гадит золотом.
 
[^]
alex47
29.06.2014 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1273
Jarick
Цитата
Секс-услугами местных симпотичных девиц


Все их симпотичные девицы уже снялись в их же фильмах. Остались только жирые чудовища
 
[^]
Alyonushka
29.06.2014 - 12:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 18
Цитата (PaiNt666 @ 29.06.2014 - 12:05)
Цитата (ivaha @ 29.06.2014 - 11:57)
Цитата (Alyonushka @ 29.06.2014 - 11:42)
Цитата
Вы забыли про 6 флот. Кстати они прихватили еще и Иракское золото. К тому же, если память мне не врет, отдавали немного Германии. Была даже тема, что якобы Иракское и было, токо переплавленное и со штампом США ( само собой)


Сути не меняет))

Цитата
Какая разница, есть у них золото или нет... Доллары все равно никак с ним не связаны.


Любая валюта должна быть подкреплена золотом, иначе деньги становятся просто бумажками...эмиссия банкнот не подкрепленных золотом, приводит к инфляции...))
та да)) доллар единственная валюта, которая действительно ничем не подкреплена, но держится за счет активного хождения во всем мире и того что в ней происходят расчеты в сырьевом бизнесе... но если сейчас все те доллары, которые напечатаны и находятся за пределами США вернуть саму США, то возникнет жесточайшая гиперинфляция =))

Вы живете прошлыми экономическими категориями, в современном мире валюта должна быть обеспечена материальными благами (если не обеспечена, то инфляция = в итоге все равно будет обеспечена но с коррекцией стоимости, т.е. купить благ можно меньше). У России вообще уникальная ситуация, у нас есть возможность рубль сделать ведущей мировой валютой, который будет обеспечен природными ресурсами (у нас их больше чем у любой страны в мире), т.е. его всегда можно будет поменять на энергетические, природные и прочие ресурсы (желательно и технологические, но здесь мы увы пока в жопе), что собственно и делается. Поменьше бы придурков которые орут "перекрыть трубу украм". ИХМО нужно продавать всем и все за рубли. А рубли пусть покупают на валютном рынке.

Все это собственно и называют "Энергорубль" имхо ;)

стоп, стоп, стоп!)) я не живу прошлыми понятиями и в 1971 году меня еще не было, что бы изучать тогда экономику))
и я не сказала, что у нас рубль подкреплен золотом полностью))
на данный момент можно говорить, что рубль обеспечен частично золотом, торговым оборотом (товарами, в том числе и сырьем), конвертацией валют, да и просто "доверием".
А чем вам золото не товар? Более того прекрасно переживающий время без порчи и падения в цене?))
просто уходя от обеспечения бумажных денег золотом, государство потеряло действенный инструмент сдерживания бумажной системы... если раньше излишки бумажных денег вкладывали в золото, тем самым сдерживая ту же инфляцию, но теперь всё иначе... при желании мы тоже можем финансировать свои потребности эмиссией бумажных денег, но стоит ли оно того?
 
[^]
Zakkarum
29.06.2014 - 12:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 0
Пока все поддерживают эту аферу - крах далек, как планета Сатурн.
 
[^]
algambra
29.06.2014 - 12:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 295
Цитата (Alyonushka @ 29.06.2014 - 13:00)
А чем вам золото не товар? Более того прекрасно переживающий время без порчи и падения в цене?))

Без падений в цене?

Если каждый рубль обеспечить золотом, то что произойдёт, когда цена на золото упадёт?

Например, у вас тонна золота и она стоит миллиард рублей (условно)
Вы выпустили миллиард бумажных рублей. Каждый рубль номинирован - 1 грамм золота.
Потом золото в цене упало (как например в период с 2012 по 2014) и что тогда?
Бумажных рублей - всё тот же миллиард, а тонна золота уже стоит 700 млн.
У населения получится 300 млн необеспеченных бумажных рублей.

Это сообщение отредактировал algambra - 29.06.2014 - 12:25

У США больше нет золота
 
[^]
aristo72
29.06.2014 - 12:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 971
Пакистан как в воду глядел веснои :

"По данным Zolotonews.ru, Пакистан отказался от предложения Международного валютного фонда (МВФ) продавать им золото на сумму $2,7 млрд Как сообщает Tribune, власти Пакистана подчеркнули, что они не планируют продажу золота из своих запасов по соображениям национальной безопасности. Согласно докладу Государственного банка Пакистана, в резервах страны храниться более 2 миллионов тройских унций монетарного золота."

по ходу амеры хотели купить 62 тонны золота

http://news.rambler.ru/24353108/
 
[^]
Alyonushka
29.06.2014 - 12:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 18
Цитата (algambra @ 29.06.2014 - 13:14)
Цитата (Alyonushka @ 29.06.2014 - 13:00)
А чем вам золото не товар? Более того прекрасно переживающий время без порчи и падения в цене?))

Без падений в цене?

Если каждый рубль обеспечить золотом, то что произойдёт, когда цена на золото упадёт?

Например, у вас тонна золота и она стоит миллиард рублей (условно)
Вы выпустили миллиард бумажных рублей. Каждый рубль номинирован - 1 грамм золота.
Потом золото в цене упало (как например в период с 2012 по 2014) и что тогда?
Бумажных рублей - всё тот же миллиард, а тонна золота уже стоит 700 млн.
У населения получится 300 млн необеспеченных бумажных рублей.

Ну и что? Экономика всегда в динамике... она циклична и не может стоять на месте...
Если бы вы внимательнее прочли, то что я написала, вряд ли бы у вас возник этот вопрос))
Более того, я не писала, о полном обеспечении рубля золотом))

Это сообщение отредактировал Alyonushka - 29.06.2014 - 12:43
 
[^]
algambra
29.06.2014 - 12:44
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 295
Цитата (Alyonushka @ 29.06.2014 - 13:42)
Ну и что? Экономика всегда в динамике... она циклична и не может стоять на месте...

Экономика всегда в динамике...
Она всегда цикличина...


Вы пишете ответы путём случайного подбора фраз из учебников по экономике? )))

Добавлено в 12:46
Цитата (Alyonushka @ 29.06.2014 - 13:42)

Более того, я не писала, о полном обеспечении рубля золотом))

аа... ну да...
Цитата
на данный момент можно говорить, что рубль обеспечен частично золотом, торговым оборотом (товарами, в том числе и сырьем), конвертацией валют, да и просто "доверием".


не расскажете, что такое "обеспечение конвертацией валют"?

Это как? Меняешь рубли на доллары, потом обратно, потом снова и тем самым обеспечиваешь рубль? ))))
 
[^]
Alyonushka
29.06.2014 - 13:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 18
Цитата
Вы пишете ответы путём случайного подбора фраз из учебников по экономике? )))


нет)) вас этот ответ устроит?))

Цитата
Цитата
на данный момент можно говорить, что рубль обеспечен частично золотом, торговым оборотом (товарами, в том числе и сырьем), конвертацией валют, да и просто "доверием".


не расскажете, что такое "обеспечение конвертацией валют"?

Это как? Меняешь рубли на доллары, потом обратно, потом снова и тем самым обеспечиваешь рубль? ))))


вы считаете что РФ не участвует в торгах на валютных биржах?)) Валюта там тот же товар)) И ЦБ не поддерживает курс рубля?))
А как вы думаете куда пойдут гривны, которые вышли из обращения в Крыму? неужели мы их оставим себе?))
 
[^]
algambra
29.06.2014 - 13:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 295
Цитата (Alyonushka @ 29.06.2014 - 14:02)
Цитата
Цитата
на данный момент можно говорить, что рубль обеспечен частично золотом, торговым оборотом (товарами, в том числе и сырьем), конвертацией валют, да и просто "доверием".

не расскажете, что такое "обеспечение конвертацией валют"?

Это как? Меняешь рубли на доллары, потом обратно, потом снова и тем самым обеспечиваешь рубль? ))))


вы считаете что РФ не участвует в торгах на валютных биржах?)) Валюта там тот же товар)) И ЦБ не поддерживает курс рубля?))

ну участвует в торгах, и что?
Как конвертация обеспечивает валюту?
Если я поменяю 100 млн зимбабвийских тугриков на 1 USD, потом обратно, потом ещё раз, и ещё много-много раз - то эта конвертация сделает зимбабвийскую валюту обеспеченной? ))))

Цитата

А как вы думаете куда пойдут гривны, которые вышли из обращения в Крыму? неужели мы их оставим себе?))
Я не знаю куда пойдут гривны.
Это у вас очередная случайная фраза на экономическую тему? ))))

У США больше нет золота
 
[^]
Papakha2
29.06.2014 - 14:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 592
Цитата
Так куда же утекло все золото ? Ненужно про Россию и Китай , они тоже хранили свое рыжье у амеров , куда деваются мировые запасы золота ? это ведь не уран или там какойто другой минерал он никуда не расходуется безвозвратно , какйо то ученый уже считал что золота в мире должно быть стока что хоть опой жри , но его нет !!

Уже горячо. Можете смеяться, можете не верить, но вероятнее всего золота действительно уже нет на Земле. Отдано хозяевам. Взамен "стеклянные бусы" в виде устаревших для них технологий.
 
[^]
Alyonushka
29.06.2014 - 17:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 18
Цитата (algambra @ 29.06.2014 - 14:07)
Цитата (Alyonushka @ 29.06.2014 - 14:02)
Цитата
Цитата
на данный момент можно говорить, что рубль обеспечен частично золотом, торговым оборотом (товарами, в том числе и сырьем), конвертацией валют, да и просто "доверием".

не расскажете, что такое "обеспечение конвертацией валют"?

Это как? Меняешь рубли на доллары, потом обратно, потом снова и тем самым обеспечиваешь рубль? ))))


вы считаете что РФ не участвует в торгах на валютных биржах?)) Валюта там тот же товар)) И ЦБ не поддерживает курс рубля?))

ну участвует в торгах, и что?
Как конвертация обеспечивает валюту?
Если я поменяю 100 млн зимбабвийских тугриков на 1 USD, потом обратно, потом ещё раз, и ещё много-много раз - то эта конвертация сделает зимбабвийскую валюту обеспеченной? ))))

Цитата

А как вы думаете куда пойдут гривны, которые вышли из обращения в Крыму? неужели мы их оставим себе?))
Я не знаю куда пойдут гривны.
Это у вас очередная случайная фраза на экономическую тему? ))))

))))))))))))))))
Знаете, валюта - это не только доллар и евро, наш рубль тоже валюта, и слово конвертация – обозначает обмен… и обмен не только между другими валютами, а так же в инвестиции. Поэтому не нужно писать примеры « а если я купил зимбабвийских тугриков , то…. и тд…» Если вы мне хотите что то сказать, скажите нормально, а не в форме «ты такая дурочка, а я вот весь такой умный-разумный» . Я удовольствием послушаю другую точку зрения, и может быть даже прислушаюсь, но если она без нападок и переворачивания слов.)) А то у меня ощущение, что вы пытаетесь меня троллить …
Если вы, пытаясь мне показать «ужас» динамики стоимости золота, хотите выступить в защиту Бреттон-Вудской системы в результате кризиса которой весь мир оказался, наводнен долларами, а сами американцы и США оказались «в долгах, как шелках», так напишите это нормально.
И да, поддержка курса рубля имеет огромное значение для нашей экономики, тем более что на внешнем рынке торгуем мы не в своей валюте. К сожалению, у нас доллар главная резервная валюта, и свою корзину потребления мы измеряем в бивалюте , в долларе и евро по курсу к рублю. От курса зависит устойчивость рубля, курс оказывает влияние на все сферы нашей экономики, в том числе и на сбережения населения, то есть нас с вами.
Что касается гривны, то есть поручение ЦБ скупать её и будет принимать её до конца 2015 года, но она не станет резервным валютным активом, гривна не является нашей резервной валютой. И скорее всего, она будет либо кредитована в наши российские предприятия вна Украине или предприятиям ведущими деятельность с Украиной, или же она будет продана на той же бирже, а может будет использована при торговых отношениях с Украиной. В любом случае это будет только плюсом нам, эти вливания пойдут развитие экономики, нашей российской экономике, со всеми вытекающими последствиями…и вливания эти могут быть не маленькие ))
 
[^]
ivaha
29.06.2014 - 18:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 206
Цитата (Alyonushka @ 29.06.2014 - 13:00)
Цитата (PaiNt666 @ 29.06.2014 - 12:05)
Цитата (ivaha @ 29.06.2014 - 11:57)
Цитата (Alyonushka @ 29.06.2014 - 11:42)
Цитата
Вы забыли про 6 флот. Кстати они прихватили еще и Иракское золото. К тому же, если память мне не врет, отдавали немного Германии. Была даже тема, что якобы Иракское и было, токо переплавленное и со штампом США ( само собой)


Сути не меняет))

Цитата
Какая разница, есть у них золото или нет... Доллары все равно никак с ним не связаны.


Любая валюта должна быть подкреплена золотом, иначе деньги становятся просто бумажками...эмиссия банкнот не подкрепленных золотом, приводит к инфляции...))
та да)) доллар единственная валюта, которая действительно ничем не подкреплена, но держится за счет активного хождения во всем мире и того что в ней происходят расчеты в сырьевом бизнесе... но если сейчас все те доллары, которые напечатаны и находятся за пределами США вернуть саму США, то возникнет жесточайшая гиперинфляция =))

Вы живете прошлыми экономическими категориями, в современном мире валюта должна быть обеспечена материальными благами (если не обеспечена, то инфляция = в итоге все равно будет обеспечена но с коррекцией стоимости, т.е. купить благ можно меньше). У России вообще уникальная ситуация, у нас есть возможность рубль сделать ведущей мировой валютой, который будет обеспечен природными ресурсами (у нас их больше чем у любой страны в мире), т.е. его всегда можно будет поменять на энергетические, природные и прочие ресурсы (желательно и технологические, но здесь мы увы пока в жопе), что собственно и делается. Поменьше бы придурков которые орут "перекрыть трубу украм". ИХМО нужно продавать всем и все за рубли. А рубли пусть покупают на валютном рынке.

Все это собственно и называют "Энергорубль" имхо ;)

стоп, стоп, стоп!)) я не живу прошлыми понятиями и в 1971 году меня еще не было, что бы изучать тогда экономику))
и я не сказала, что у нас рубль подкреплен золотом полностью))
на данный момент можно говорить, что рубль обеспечен частично золотом, торговым оборотом (товарами, в том числе и сырьем), конвертацией валют, да и просто "доверием".
А чем вам золото не товар? Более того прекрасно переживающий время без порчи и падения в цене?))
просто уходя от обеспечения бумажных денег золотом, государство потеряло действенный инструмент сдерживания бумажной системы... если раньше излишки бумажных денег вкладывали в золото, тем самым сдерживая ту же инфляцию, но теперь всё иначе... при желании мы тоже можем финансировать свои потребности эмиссией бумажных денег, но стоит ли оно того?

опять промахнулись, эмиссия рубля на сегодняшний день зависит от поступления валюты в ЦБ, т.е. что бы ЦБ дал указание Гознаку напечатать 3500 руб., и впрыснуть их в экономику, нужно чтобы например Роснефть продала нефть за доллары, а потом на внутреннем валютном рынке продала эти 100$ ЦБ и только после этого возможна рублевая эмиссия, т.о. наш рубль обеспечен иностранной валютой.
Но дальше все еще интересней, наш ЦБ эту валюту размещает в ЗВР (золотовалютные резервы), которые размещает в иностранные ценные бумаги под такой мизерный процент, что жутко становиться.
И еще 1 нюанс макулатуры (налика) в межстрановых расчетах, практически нет, расчет происходит путем двойной записи по лицевым счетам, ну т.е. все наши ЗВР, стабфонды, фонд будущих поколений и т.д., это все циферки в главном компьютере ФРС США
 
[^]
algambra
29.06.2014 - 18:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 295
Цитата (Alyonushka @ 29.06.2014 - 18:25)
Знаете, валюта - это не только доллар и евро, наш рубль тоже валюта, и слово конвертация – обозначает обмен… и обмен не только между другими валютами, а так же в инвестиции

Конвертация в инвестиции faceoff.gif

Когда вы говорите, у меня ощущение, что вы бредите ©
 
[^]
gogindra
29.06.2014 - 19:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3219
Цитата (Papakha2 @ 29.06.2014 - 15:28)
Цитата
Так куда же утекло все золото ? Ненужно про Россию и Китай , они тоже хранили свое рыжье у амеров , куда деваются мировые запасы золота ? это ведь не уран или там какойто другой минерал он никуда не расходуется безвозвратно , какйо то ученый уже считал что золота в мире должно быть стока что хоть опой жри , но его нет !!

Уже горячо. Можете смеяться, можете не верить, но вероятнее всего золота действительно уже нет на Земле. Отдано хозяевам. Взамен "стеклянные бусы" в виде устаревших для них технологий.


Т-с-с-с!!!

ОНИ нас могут подслушать! dont.gif

У США больше нет золота
 
[^]
ФилиH
29.06.2014 - 19:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 635
Цитата (Papakha2 @ 29.06.2014 - 15:28)
Цитата
Так куда же утекло все золото ? Ненужно про Россию и Китай , они тоже хранили свое рыжье у амеров , куда деваются мировые запасы золота ? это ведь не уран или там какойто другой минерал он никуда не расходуется безвозвратно , какйо то ученый уже считал что золота в мире должно быть стока что хоть опой жри , но его нет !!

Уже горячо. Можете смеяться, можете не верить, но вероятнее всего золота действительно уже нет на Земле. Отдано хозяевам. Взамен "стеклянные бусы" в виде устаревших для них технологий.

это давно ни для кого не новость. по рен тв регулярно об этом говорят. :)
 
[^]
Schumacher
29.06.2014 - 19:49
1
Статус: Offline


Нет, я тебе не гоню...

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 349
Цитата (sekirra @ 29.06.2014 - 10:14)
Цитата (Garik003 @ 29.06.2014 - 10:11)
а где оно?

Вот вот , и у меня тот же вопрос ? Если убыло в одном месте - должно прибыть в другом ? Получается Китай или Россия ? С этого места по подробней ТС . Мне крайне интересно узнать , Кито у нас теперь золотой запас мира а ?

распилили уже и поплавили
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12450
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх