В РФ предложили создать свой интернет Чебурашка

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Прутков 28 апр 2014 в 17:21
Лучший детектив ЯПа  •  На сайте 12 лет
3
Цитата
"Нам надо подумать над тем, чтобы создать свою собственную внутрироссийскую информационную систему, чтобы уйти из-под крыла США, иначе будут продолжаться утечки информации", — заявил член СФ Максим Кавджарадзе на заседании своего комитета по конституционному законодательству в ходе обсуждения закона о статусе блогеров.


Похоже - с конституционным законодательством у нас - БЕДАааа! cry.gif
ZI0dey 28 апр 2014 в 17:27
Хохмач  •  На сайте 13 лет
24
Вот кто-то скажет мне сейчас: да что вы обсуждаете всякую лабуду, которую предлагают не пойми какие сенаторы или депутаты? Но дело в том, любезные мои, что именно у лабуды в последнее время появились наибольшие шансы стать нормой жизни. Чем бредовее идея – тем скорее она станет законом. Чем экстравагантнее депутат или сенатор, тем выше его авторитет и тем охотнее его предложения будут приняты. Нам уже сообщили, что в России появится собственная платежная система, которая, конечно, окажется лучше всяких Мастекардов и Виз.

Нам доложили, что в России будет свое рейтинговое агентство – разумеется, абсолютно независимое от государства, и это агентство нарисует рейтинг куда лучше, чем всякие Мудиз. Про то, что доллар – это бумажка, ничем не обеспеченная и ничего не стоящая – нам простучали все барабанные перепонки. Правда, так и не объяснили, по какой причине за никчемный доллар дают по 36 замечательных и всем обеспеченных рублей. И не забудем, что в России уже прекрасно функционирует ГЛОНАСС. Не беда, что прежде, чем он худо-бедно что-то начал показывать, прошло 30 лет, что креативные ай-ти-патриоты спионерили несколько миллиардов, что какие-то спутники утонули в океане, а какие-то начали дурить уже в космосе, и что точность нашей системы, увы, уступает проклятому Джи-Пи-Эсу. Главное – что система наша.

Главное во всех этих проектах не чтобы гражданам России было удобно, чтобы мы жили как все нормальные люди во всем мире и пользовались всеми возможностями и достижениями этого мира. Нет, наша задача принципиально иная. Поскольку весь мир объединился против России и хочет сжить нас со свету, то нам надо максимально обособиться, отделиться, окопаться. Пускай наше рейтинговое агентство будет составлять рейтинг только для России – зато это будет наш, высокий рейтинг. Пускай платежная система будет работать так, что проще довезти деньги в мешке до места назначения – зато друзья Владимира Владимировича не будут иметь проблем с оплатами по карте за рубежом. Пускай у нас не будет никаких долларов – тем паче, что у большинства населения их и так нет. И не беда, что вскоре у этого населения и рублей не останется.

Мы быстро вспомним, что самой твердой валютой на Руси всегда была жидкая валюта и никакой доллар не превзойдет в конвертируемости пол-литру. И не стоит горевать, если наш собственный Интернет будет работать так, что запрошенный утром сайт откроется только вечером. Зато название «Чебурашка» подойдет ему отлично. Неизвестный науке зверь.
Виконт 28 апр 2014 в 17:30
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (noneme @ 28.04.2014 - 16:17)
Он бы лучше предложил ввести в школах курс о информационной безопасности, чтоб школьник мог самостоятельно оценить риски выложенной им информации, в перспективе на будущее. Если человек сам не научится думать то и "свой" интернет не поможет.

мне кажется школьники умнее таких тадетупов
juzepe 28 апр 2014 в 17:39
Юморист  •  На сайте 13 лет
17
скоро на всех компьютерах раиси

В РФ предложили создать свой интернет Чебурашка

Это сообщение отредактировал juzepe - 28 апр 2014 в 17:40
добрый57 28 апр 2014 в 17:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
А еще обязательно dont.gifнам нужно сделать свой автомобиль.... cry.gif
LeSabre 28 апр 2014 в 18:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Прутков @ 28.04.2014 - 18:21)


Похоже - с конституционным законодательством у нас - БЕДАааа! cry.gif

Да ну?)
Вспоминаются студенческие годы, когда на очередной гулянке считали, сколько раз наш вождь подтерелся Конституцией с момента предыдущей пьянки cool.gif
trololoша 28 апр 2014 в 18:06
Весельчак  •  На сайте 14 лет
-4
А мне больше нравится название "Буратино", патриотично так-то)))

В РФ предложили создать свой интернет Чебурашка
MariST 28 апр 2014 в 18:08
Юморист  •  На сайте 12 лет
-5
Цитата (yurokkk @ 28.04.2014 - 16:09)
"Нам надо подумать над тем, чтобы создать свою собственную внутрироссийскую информационную систему, чтобы уйти из-под крыла США, иначе будут продолжаться утечки информации", — заявил член СФ Максим Кавджарадзе на заседании своего комитета по конституционному законодательству в ходе обсуждения закона о статусе блогеров.

Обычно, если подобно озвучивается, то решение о том, КАК это осуществить технически уже есть zombie.gif
Ну а почему нет?
Это было бы круто. Развиваться ВНЕ зависимости от СШП было бы прекрасным решением!
makabr 28 апр 2014 в 18:08
Ярила  •  На сайте 17 лет
6
А это мысль на самом деле. Если убрать из интернета всех депутатов в другую сеть, то средний уровень умственного развития рунета резко вырастет.
DimkaG 28 апр 2014 в 18:09
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Сперва платёжную систему, теперь интернет... dont.gif
makabr 28 апр 2014 в 18:09
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (MariST @ 28.04.2014 - 18:08)
Обычно, если подобно озвучивается, то решение о том, КАК это осуществить технически уже есть  zombie.gif
Ну а почему нет?
Это было бы круто. Развиваться ВНЕ зависимости от СШП было бы прекрасным решением!


Название "фидонет" вам о чем-то говорит?

все уже придумано 20 лет назад, просто нахуй никому не нужно.

Это сообщение отредактировал makabr - 28 апр 2014 в 18:10
Rodion235 28 апр 2014 в 18:11
Гость  •  На сайте 12 лет
5
Да ребят тут все очевидно, группа людей владеющая огромным состоянием денег и прочими ресами пытается себя защитить, чем богаче - тем выше забор!
ZI0dey 28 апр 2014 в 18:11
Хохмач  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (donchiko76 @ 28.04.2014 - 17:11)
Страна долбоёбов бля)))))) давайте ещё как Сверная Корея от всех отгородимся на хуй! Если я сейчас ещё сомневаюсь валить из этой страны или нет, то там уж точно сомневаться не буду!

Павел Дуров какое-то время назад опубликовал блог «7 причин не уезжать из России». И, видимо, его переубедили. ))
fin1999 28 апр 2014 в 18:12
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (DimkaG @ 28.04.2014 - 19:09)
Сперва платёжную систему, теперь интернет... dont.gif

попиздят и перестанут
MariST 28 апр 2014 в 18:13
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (makabr @ 28.04.2014 - 19:09)
Цитата (MariST @ 28.04.2014 - 18:08)
Обычно, если подобно озвучивается, то решение о том, КАК это осуществить технически уже есть  zombie.gif
Ну а почему нет?
Это было бы круто. Развиваться ВНЕ зависимости от СШП было бы прекрасным решением!


Название "фидонет" вам о чем-то говорит?

все уже придумано 20 лет назад, просто нахуй никому не нужно.

заяндексила, читаю.

20 лет назад?
нет, сейчас самое время.
vst377 28 апр 2014 в 18:14
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
а мы вам весь интернет испортим?

В РФ предложили создать свой интернет Чебурашка

Это сообщение отредактировал vst377 - 28 апр 2014 в 18:18
Coolage 28 апр 2014 в 18:14
Хохмач  •  На сайте 17 лет
2
Теперь всем надо получать справки об отсутствии противопоказаний к подключению отечественного интернета. И вставать в очередь на подключение на 2030 год.
Maktub 28 апр 2014 в 18:15
Ярила  •  На сайте 18 лет
3
Надо создать свой воздух!

Это сообщение отредактировал Maktub - 28 апр 2014 в 18:15
white1415 28 апр 2014 в 18:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
представил этот "интернет" disgust.gif если крякнет "генсек" - по оставшимся трем сайтам будут лебединое озеро показывать
PolarisM 28 апр 2014 в 18:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (Chasm @ 28.04.2014 - 16:12)
Какой лютый бред faceoff.gif
Такую чушь мог придумать только тот, кто компьютер видел только по телевизору.

А почему это чушь? Вкратце, если можно..

Вот например предлагают ввести карточки, к-е работают в своей платежной системе с процессинговыми центрами на территории РФ, а для заграничных поездок оставить VISA/Mastercard. Также и сеть одна общемировая, а другая только по России, домены,серверы только в России, свои протоколы, чтоб не было пересечения с общемировой сетью. Такое возможно?

Это сообщение отредактировал PolarisM - 28 апр 2014 в 18:19
syshell 28 апр 2014 в 18:22
Йохан Палыч  •  На сайте 12 лет
-2
Идиотская неграмотно сформулированная идея. Предлагал явно или полный козлоёб или альтернативно образованный гуманитарий.
1. Изолировать социальные сети от чего-то или кого-то не имеет смысла по определению. Соцсеть на то и соцсеть, чтобы в ней общались все кому не лень.
2. "Большой Российский файрволл" уже сейчас прекрасно работает и блокирует нежелательные ресурсы по решению Роскомнадзора.
3. Изолировать Рунет вообще никакого труда не составляет. Бэкапы корневых доменных зон и так есть - так что - пара часов - и марсельбонский балет состоялся.
4. Если не хочешь, чтобы твои сообщения читали буржуи и если ты пользуешься корпоративной перепиской на работе - дебил! Применяй корпоративные средства общения. Не интернет, а твой родной служебный интранет! Защищенный по ГОСТ.
5. Аналоги американской технике у провайдеров есть. Заменить Cisco и Juniper на Huawei/китайский Alcatel/NEC или Motorola/Nokia - тупо вопрос денег и времени. Сложнее у пользователей - с виндой, но и тут тоже есть варианты.

P.S. Сделать свою платежную систему в относительно короткие сроки - задача абсолютно реальная. Это я как СА говорю.

Это сообщение отредактировал syshell - 28 апр 2014 в 18:23
MaxwellSmart 28 апр 2014 в 18:22
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
А что, йоптафон уже есть, чем чёрт не шутит!

Это сообщение отредактировал MaxwellSmart - 28 апр 2014 в 18:23
EVM 28 апр 2014 в 18:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Всё что угодно, лишь бы про Пехтина и Маргелова ничего не писали.
TopHlop 28 апр 2014 в 18:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Собственный интернет faceoff.gif Пусть в поликлиниках терминалы настроят, чтобы талон можно было взять к врачу нормально, а то там ведь черт ногу сломает. А сайт госуслуг это вообще лютый трындец. Видимо для последнего и будет очебурашивание для населения. Про достижения народного хозяйства и всей жизни помолчу, ибо не по теме.
kotopes123 28 апр 2014 в 18:28
Приколист  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Voronezher @ 28.04.2014 - 16:11)
Правильное решение, свой интернет и контролировать легче.

А зачем контролировать интернет?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 632
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх