5 фактов о штурме Берлина, Важно знать.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
frederik11
26.04.2014 - 11:04
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 637
Может хватит тут свои картиночки "остроумные" постить? Берлинская операция это был ад на земле! Кто смотрел видео из Чечни? Так вот умножайте смело на 100 или сколько кому угодно, не прогадаете!
Еще милитаристы подтянулись, хотят медаль за Вашингтон получить. Ну-ну. Только завещание написать не забудьте.
 
[^]
MarkGray
26.04.2014 - 11:59
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (meKotoff @ 25.04.2014 - 11:05)
На кой хер они всё обратно отдали?

Не было опыта управления людьми с другой социальной ментальностью.
Была создана социалистическая резервация ГДР которая быстро зачахла как только перестала поддерживаться союзом.
 
[^]
Alexeykov
26.04.2014 - 12:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12131
Цитата (fox1812 @ 25.04.2014 - 22:06)
Оказывается, 9-е мая там не котируется.
Считается, что война окончилась 8-го.

Ничего удивительного, капитуляцию подписывали вечером 8-го в Берлине. В это время в Москве было уже за полночь, а следовательно 9-е.
 
[^]
demonek
26.04.2014 - 14:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 113
призывает к войне только тот, кто нихуя в этом не понимает! кто был на войне тот любой ценой держаться будет мира! пусть херовый мир, но это лучше, чем хорошая война...
 
[^]
Гепон63
26.04.2014 - 18:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 52
Цитата (meKotoff @ 25.04.2014 - 13:27)
Цитата
Но мы то помним Правду! И детей надо так учить, ток глядишь и вытравим всю эту лживую либеральную хрень.

Дочке 6 лет! Родилась она в светлый день: День Победы.
Я тогда помню в таком ступоре был, что бежал из роддома, посмотреть парад Победы, а потом поехать к деду, с ним по стопке фронтовых.
Дед такой довольный был, что сказал - его дочь, а мы так просто. Любил безумно её.
Дочка растёт, деда нет уже 4 года, а она его помнит и каждый раз на 9 мая, мы ходим с ней в Парк 28 Панфиловцев, и она ложит цветы. Говорит:
- Мы сейчас так хорошо живем, потому что деда с фашистами дрался! Она знает, она знала и будет знать что за праздник в её день рождения и какими жертвами дался этот день!

P.S.
Пардон, аж прослезился, деда вспомнил!

Дружище, еще пацана заклепай, тебе цены не будет!!!
 
[^]
s88s
26.04.2014 - 20:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
У меня есть теплый овчинный бушлат.
Я готов идти воевать.
А еще у меня есть соответствующие знания.
И дикое желание наказать фашистов различных национальностей.
 
[^]
Lermonth
26.04.2014 - 20:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1777
Цитата
Вот только понять не могу... На кой хер они всё обратно отдали? Рим, Вену, Париж, Берлин... Были бы в автономными областями в составе: Российской Империи, СССР, Российской Федерации.

Точно! Римская АССР, Венская область,Запарижье и Берлинщина... alik.gif
 
[^]
dimon054
26.04.2014 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 1369
Цитата (Meandr51 @ 26.04.2014 - 10:02)
Этим образцовым штурмом Сталин и наши военные спасли нас от продолжения войны уже с наглосаксами. Когда их представители вблизи увидели советский огневой вал, потом атаку тысяч танков, штурмовиков и конечный результат, они написали в отчетах, что сухопутные силы СССР намного превосходят силы западной коалиции по боеспособности. Что полностью соответствовало действительности. И план Черчилля "Немыслимое" (нападение на СССР в июне 1945) пошел лесом.

Да где то читал подобную точку зрения что штурм Берлина произвели что бы показать союзникам на что способна Красная Армия, так как в недрах британского генштаба вырисовывалась операция "немыслимое". Ну а так бы да недели 3 подождать они как с голоду начали бы дохнуть сразу лапы бы вверх задрали. Ну а фюрер когда пошел стреляться думал "ну твою ж мать ну как все хорошо начиналось"
 
[^]
Иорета
26.04.2014 - 21:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 901
И. Дунаевский, Л. Ошанин - Ехал я из Берлина

Ехал я из Берлина
По дороге прямой,
На попутных машинах
Ехал с фронта домой.
Ехал мимо Варшавы,
Ехал мимо Орла -
Там, где русская слава
Все тропинки прошла.

Эй, встречай,
С победой поздравляй,
Белыми руками
Покрепче обнимай.

Очень дальние дали
Мы с друзьями прошли
И нигде не видали
Лучше нашей земли.
Наше солнышко краше,
И скажу, не тая:
Лучше девушек наших
Нет на свете, друзья.

За весенние ночи,
За родную страну
Да за карие очи
Я ходил на войну.
Вы цветите пышнее,
Золотые края,
Ты целуй горячее,
Дорогая моя!

Эй, встречай,
С победой поздравляй,
Белыми руками
Покрепче обнимай. bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46752
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх