Крымские пляжи. И снова здравствуйте ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Баррикелло
21.04.2014 - 21:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 245
Был в Керчи 2 года назад. Везде русская речь, гривны называли рублями ( и раньше называли рублями), мелочь копейками. Атмосфера отличная была.
И народ постоянно спрашивал когда же Россия нас заберёт? Вот и забрали!
У них праздник повсеместный. У нас там знакомые живут. Рады до безумия.
И я рад! smile.gif
 
[^]
iluha2
21.04.2014 - 21:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 0
Цитата (ДобрБармалей @ 21.04.2014 - 16:55)
Вот если бы Аксенов напротив каждого пляжа корабль с пушками поставил и отстлеливал на дольних подступах всех желающих урвать кусок пляжа. Мечта. Будет наоборот. одних выгонят, что другим отдать, а нам бинокли будут продавать, что бы мы любовались на моле и корабли, которые защищают их покой

Народ не тупите, Аксенов он же "Гоблин" назахватывал со своей "Консолью" кучу земли в Крыму, а пляжи ясен пень - золотое дно. Например к пляжу на даче Аксенова тоже подход всем разрешить? Чтоб чернь топтала хозяйский пляж?
 
[^]
гитарист
21.04.2014 - 21:17
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 371
Цитата (SaFrol @ 21.04.2014 - 16:19)
Дай Бог Аксенову подольше таким как сейчас оставаться и сделать все,что намечено!

Вы в курсе, что решение ВСЕХ земельных вопросов "на местах" ВСЕГДА было прерогативой МЕСТНОЙ власти? Продажа, сдача в аренду, отчуждение, изменение назначения целевого использования, и пр. операции - всё делается с разрешения МЕСТНЫХ властей, кроме территорий с рудниками, газо-, и нефтеносными скважинами, инфраструктурными объектами, и прочими трубопроводами, месторождениями и ископаемыми. Крым 23 года был Автономной Республикой, и к местным земельным афёрам Киев не имел никакого отношения, за исключением афёр с ведомственной недвижимостью в курортной зоне.

МЕСТНАЯ власть имела миллионы у.е. в виде взяток за незаконные операции с землёй в курортной, пляжной и заповедных зонах Крыма. 23 года у власти в Крыму в подавляющем большинстве пребывали представители Партии Регионов (глава партии - самый "легитимный" президент В.Ф. Янукович). Местная власть выбиралась путём всенародного голосования жителями Крыма. Из Киева не назначалась.

Вопрос: виновата ли государственная принадлежность территории в том, что жители этой территории сами себе выбирали власть, которая направо и налево незаконно торговала этой территорией, и позволяла незаконно огораживать проходы к морю (в том числе)?
И что изменится от смены государственной принадлежности территории? Напомню - такую власть в Крыму выбирали сами Крымчане.

P.S. 70% недвижимости - из той, что как раз мешает свободно посещать пляжи - не первый год находится в частном владении граждан РФ. Это никогда не было секретом. Только слабо верится, что кто-то станет кроить эту территорию. Деньги уже уплОчены. И деньги не малые. А деньги - и в Африке деньги.

Это сообщение отредактировал гитарист - 21.04.2014 - 21:23
 
[^]
VasAlex
21.04.2014 - 21:18
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 452
В Крыму еще есть много "нетронутых" мест. Вот например

http://yadi.sk/d/4-UZwGWnMvNsU

Где это - не скажу, так как там отдыхаю каждый год cool.gif

Это сообщение отредактировал VasAlex - 21.04.2014 - 21:18
 
[^]
Шидарк
21.04.2014 - 21:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 25
Я вот не пойму картины.
Почему "силы зла" действуют и не оглядываются на закон - это понятно, на то они и "силы зла". Но почему в ответ одни разговоры, вздохи и нытье?

Есть забор, он нарушает закон. => Снести забор. Попытки сопротивления сносу пресекать. С окупантом провести разъяснительную работу в приватной обстановке.

Но нет, на самом деле эти заборы людям не мешают, ибо если бы мешали, то отвечали бы люди делом, а не мечтами "вот приедет барин..."
 
[^]
гитарист
21.04.2014 - 21:39
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 371
Цитата (Шидарк @ 21.04.2014 - 22:29)
Я вот не пойму картины.
Почему "силы зла" действуют и не оглядываются на закон - это понятно, на то они и "силы зла". Но почему в ответ одни разговоры, вздохи и нытье?

Есть забор, он нарушает закон. => Снести забор. Попытки сопротивления сносу пресекать. С окупантом провести разъяснительную работу в приватной обстановке.

Но нет, на самом деле эти заборы людям не мешают, ибо если бы мешали, то отвечали бы люди делом, а не мечтами "вот приедет барин..."

Там не "оккупанты". Вернее, они уже месяц в Крыму не считаются оккупантами. Прочитай мой пост выше - кому принадлежит 70% недвижимости в пляжных зонах.
 
[^]
Resident50
21.04.2014 - 21:46
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 670
Всё это мелочи, главное:

Крымские пляжи. И снова здравствуйте ...
 
[^]
banzai777
21.04.2014 - 21:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 1180
Цитата (VasAlex @ 21.04.2014 - 21:18)
В Крыму еще есть много "нетронутых" мест. Вот например

http://yadi.sk/d/4-UZwGWnMvNsU

Где это - не скажу, так как там отдыхаю каждый год cool.gif

Чо какой жадный?
дай угадаю...
казантип и щелкино? rulez.gif
 
[^]
Unkilled
21.04.2014 - 21:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5023
Цитата (Anton22 @ 21.04.2014 - 18:11)
Цитата (Relaxer @ 21.04.2014 - 14:57)
Не только в Крыму надо по всей России сносить, а то задолбали озера, водоемы перекрывать, построят себе дачу и пол берега забором огородит..

Согласен, но только отчасти. Приведу пример.
В Подмосковье есть пруд, в котором можно купаться. Находится он на закрытой территории жилого комплекса. Пруд чистый, много рыбы, можно купаться... Но пускают только по пропускам...

Был митинг таких как ты, мол пруды все общие. И всё эти ограды незаконны.

Тогда владельцы разумно предложили, всем участвовать в облагораживании пруда. Оплачивать ежегодно водолазные работы по чистке, а также круглосуточную охрану, чтобы не было "залетных" с бутылкой пива, которую вполне вероятно он бросит в пруд. Всем желающим выдали бы пропуска. Когда предложили участвовать в облагораживании, а их доля была порядка 800 тыс в год (2 поста охраны, 1 раз в год водолазные работы, 2-3 раза в год мед экспертизы, и при необходисти дополнительные чистки), то все остались еще недовольней.

В итоге сделал вывод. Лучше я заплачу и спокойно отдохну.
Спокойно войду в воду на босу ногу, не нарвусь на гоп-стоп, чем купатсья в лягушатнике, слушать рядом матершину и смотреть как такжики жарят шашлык из "пятёрочки".




Добавлено в 17:13
Запивая всё это пивом из 2Л баклашек.

Полностью согласен!
У нас за городом тоже есть пару таких!

Без пропусков конечно - но система такая:

С транспортом там напряг. Ходит но редко. Пешком шлепать км 3 от городского транспорта.

Вход - бесплатный - да пожалуйста!

НО территория большая с большой лесозоной хвойной. И едут туда на машинах в основном. От центра города 15-20 км по дорогам необремененным пробками.

Вот тут то и загвоздка. Въезд машины 100 р. То бишь в принципе 2 бутылки пива.

А в машине то 4 человека. Скинулись по 25 р. И торчи там до потери пульса. Хоть 3 дня с палаткой.

При этом есть и биотуалеты и мусорки. Если уж кто мусор не выкинет - по утру отряд СпециальноОбученныхТаджиков пробежит и соберет.

Охрана есть но так - для совсем экстренных случаев.

Есть и продажа пива. Не знаю как с новыми законами правда будет.

Так вот - приезжаем мы туда - надо место еще поискать чтобы недалеко от воды и место удобное. То есть спрос постоянный.

Все это уже 3ий год работает - значит спрос есть. Там и дискотеки устраивают и семьями ездят. Все чисто прибрано и всех устраивает.

Вот как вода прогреется поедем туда на шашлычки и покупаться. Костры не разрешают жечь, но мангал можно.

Так вот вопрос если поставить - да делайте вы их платными в рамках разумного. Я не зажму 10 рублей дать даже просто зайти искупнуться.
 
[^]
Witaly
21.04.2014 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Мне в этом плане понравились затейники приватизировавшие дорожку к "Ласточкиному гнезду". Памятник архитектуры они приватизировать не смогли и он открыт для туристов, а вот тропинка от проезжей части до этого памятника архитектуры принадлежала какому то там кооперативу или ещё там кому. И за проход по этой тропинке брались деньги. Во всяком случае так было когда я там был. Я тогда ещё подивился хитрожопости желающих отжать деньги относительно честным способом...
 
[^]
Сват
21.04.2014 - 22:03
3
Статус: Offline


Проктолог-иллюзионист

Регистрация: 1.02.05
Сообщений: 1740
Кто сказал,что по Российским законам все будет доступно?
В теории может и да,а вот на практике...

-Краснодар.Место-текучка за гидростроем.Красивейший лес возле реки.
Все-шлагбаум и заборы.На вопрос-какого хрена это тут,дайте пройду-тупо вызывается охрана.Дачи судей и прокуроров.Куда ты будешь жаловаться? Разве что Дарт Вейдеру в Украину
-Краснодарский край. Привести примеры? Инал, Дивномороск,Большой Утриш...

Это то,что я видел.А по России сколько таких мест?

Я считаю,чушь это все.Правильно выше сказали-поменяются хозяева заборов-тупо передел власти

 
[^]
dafty
21.04.2014 - 22:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 134
Цитата
Я считаю,чушь это все.Правильно выше сказали-поменяются хозяева заборов-тупо передел власти

Тоже к сожалению так думаю.

Побережье неподалеку от дома) Это Артек.

Это сообщение отредактировал dafty - 21.04.2014 - 22:41

Крымские пляжи. И снова здравствуйте ...
 
[^]
Kiskanen
21.04.2014 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 2686
Цитата (nazlob @ 21.04.2014 - 15:54)
да пиздец, во всех странах все пляжи государственные, только в бывшем СССР частные пляжи и другая хурма.

Ерунду городите.
Везде практически пляжи платные, только один-два клочка муниципальные."
"Тут все просто так, кроме денег" ©
 
[^]
Cotto
21.04.2014 - 23:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 575
Цитата (гитарист @ 21.04.2014 - 22:17)
Цитата (SaFrol @ 21.04.2014 - 16:19)
Дай Бог Аксенову подольше таким как сейчас оставаться и сделать все,что намечено!

Вы в курсе, что решение ВСЕХ земельных вопросов "на местах" ВСЕГДА было прерогативой МЕСТНОЙ власти? Продажа, сдача в аренду, отчуждение, изменение назначения целевого использования, и пр. операции - всё делается с разрешения МЕСТНЫХ властей, кроме территорий с рудниками, газо-, и нефтеносными скважинами, инфраструктурными объектами, и прочими трубопроводами, месторождениями и ископаемыми. Крым 23 года был Автономной Республикой, и к местным земельным афёрам Киев не имел никакого отношения, за исключением афёр с ведомственной недвижимостью в курортной зоне.

МЕСТНАЯ власть имела миллионы у.е. в виде взяток за незаконные операции с землёй в курортной, пляжной и заповедных зонах Крыма. 23 года у власти в Крыму в подавляющем большинстве пребывали представители Партии Регионов (глава партии - самый "легитимный" президент В.Ф. Янукович). Местная власть выбиралась путём всенародного голосования жителями Крыма. Из Киева не назначалась.

Вопрос: виновата ли государственная принадлежность территории в том, что жители этой территории сами себе выбирали власть, которая направо и налево незаконно торговала этой территорией, и позволяла незаконно огораживать проходы к морю (в том числе)?
И что изменится от смены государственной принадлежности территории? Напомню - такую власть в Крыму выбирали сами Крымчане.

P.S. 70% недвижимости - из той, что как раз мешает свободно посещать пляжи - не первый год находится в частном владении граждан РФ. Это никогда не было секретом. Только слабо верится, что кто-то станет кроить эту территорию. Деньги уже уплОчены. И деньги не малые. А деньги - и в Африке деньги.

Ну вот...а нам тут парят что мэров назначали с Киева, что в Симферополе была власть донецких, а оно вон че.
 
[^]
dbezz
21.04.2014 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
В Крыму за последние 20 лет многие места куда люди поколениями ходили гулять, загорать, купаться захвачены под уродские стройки и доступ перекрыт заборами и охраной. Например в Рыбачьем все ходили "на камни" понырять и в "бухту любви" сплавать или слазить по скалам. Был там в позапрошлом году - давай, до свидания. Заборы и коттеджи. И так по всему побережью. Пляж на картинке на крымский не похож. Сделали бы как на Крите - все пляжи общедоступны и бесплатны. Деньги берутся только за зонтики и лежаки. Боюсь что такое невозможно.

Это сообщение отредактировал dbezz - 21.04.2014 - 23:28
 
[^]
krakatou
22.04.2014 - 00:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 758
Последний раз был в Крыму в 2009 в Ялте,так вот пошел за гос.Ялта пешком вдоль практически берега и одни блестящие заборы смотрел.

Крымские пляжи. И снова здравствуйте ...
 
[^]
неходос
22.04.2014 - 00:39
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7501
Цитата (Hurra @ 21.04.2014 - 15:21)
Цитата (uadamned @ 21.04.2014 - 16:00)
Цитата (nazlob @ 21.04.2014 - 13:54)
да пиздец, во всех странах все пляжи государственные, только в бывшем СССР частные пляжи и другая хурма.

не знаю про все - в Италии 100% есть платные пляжи -прочищенный песок ,лежаки ,но рядом есть и бесплатные -с кучами мусора ...типа Арко Феличе (кто был тот знает)

в Римини в том году платили только за лежак и зонтик
просто так можешь загорать бесплатно

да даже в Болгарии есть зонтики по 25 евро с носа, как и в Ялте,да и южнее встречал такие же цены, я по гибралтар епта
 
[^]
leon911
22.04.2014 - 00:48
1
Статус: Offline


Одминчег

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 385
Евпатория - куча платных и пара бесплатных забитых пляжей ... платные - принадлежат пансионатам ..
 
[^]
m32931leo
22.04.2014 - 01:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1082
Не на том деньги делают. Поставь кафе, горку, катай на банане и т.д. в сотню раз больше заработаешь или тупо аренду бери с предпринимателей. А забор на хрен не нужен, я на пляж прихожу что бы в даль смотреть, а не в забор.
 
[^]
alexI1979
22.04.2014 - 06:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
В прошлом году был в Анапе обратил внимание что все пляжи стали муниципальные, есть частные участки на пляже, но они располагаются в 20 метрах от берега и к берегу есть проход для всех желающих. То есть Водный Кодекс в принципе работает, главное не молчать утирая сопли, а взять и накатать заяву в прокуратуру если где то соственники участков не дают проход к воде.
Только есть одно но... собственник участка обязан обеспечить проход к берегу, но не проезд. То есть ставишь машину перед шлагбаумом и дальше с наглым видом спокойно проходишь.
 
[^]
Ромусик
22.04.2014 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1734
на царский пляж разрешат ходить? в том году только с моря можно было поглазеть :(
 
[^]
royan
22.04.2014 - 08:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 0
нах все заборы! и обязательно востановить кемпинги, как в ссср - отлично было. тем более с нынешними технологиями...
 
[^]
madvoyager
22.04.2014 - 09:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 90
Люди приезжайте у нас просто сказачно.
Крым - медаль на теле мира.
 
[^]
Rudg
22.04.2014 - 10:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 0
Снесут старые заборы, чтобы построить новый. крымчане, вы еще не поняли куда вы попали? народ к вам негативен за то, что деньгами вас пичкают, а власть скоро иметь начнет. молитесь, чтобы мировой порядок заставил путина отдать крым. Будь я следующим президентом первым же делом от вас избавился.

Добавлено в 10:16
Цитата (madvoyager @ 22.04.2014 - 10:42)
Люди приезжайте у нас просто сказачно.
Крым - медаль на теле мира.

ты мировые курорты видел? зачем ехать туда, где нет сервиса, нет условий, есть голодное население и везде русский язык - как отдыхать-то в таких условиях?
 
[^]
FedorDK
22.04.2014 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Jus @ 21.04.2014 - 14:51)
ЗЫ: Очень бы хотелось верить, что это не банальный передел лакомых кусков крымской земли.

Вполне возможно что и не передел.
Сейчас на волне всех произошедших событий думаю в Крыму власть работать будет в интересах народа. И довольно усердно. И центр будет образцовый регион создавать помогать.
Надолго ли это - не знаю. Но хочется верить в лучшее. smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27376
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх