Несправедливость в школах, Статья ученицы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Taisha77
14.04.2014 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Ахахаа, я дочь учительницы и завуча в одном лице. Чаще всего, на чересчур строгое отношение со стороны мамы я слышала "если я с тобой не буду строгой, то как я смогу требовать что-то от других учеников?"
Я уж молчу про учителей, которые не отходя от кассы жаловались на меня и я получала на орехи не отходя от кассы. Одноклассники даже заступались за меня)))
Короче я всегда знала кем я не буду 100 процентов - УЧИТЕЛЕМ. Не хотела я такого своим детям.
пс Маму люблю и обожаю и уважаю.
 
[^]
Allov
14.04.2014 - 11:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 906
Подрастает женский КЭП очевидность. Увы, кажется, такое было почти во все времена почти везде.
 
[^]
stofer
14.04.2014 - 11:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 92
Учился лично в этой гимназии (тогда она была просто школа №11). Поездки за границу были и тогда, если углубленно и успешно занимался английским. Что касается конкретно этой девчушки, не попавшей в данную поездку, могу предположить, что занималась она у Марины Романовны (учитель английского - требовательна, но справедлива), и не поехала она не потому что кто-то чья-то дочь (в моем классе училась дочь преподавателя - поблажек никаких), а потому что чуть хуже знала язык, а МР не продажная, договориться с ней нереально. И вообще, могу сказать, что на момент моего обучения это была одна из лучших школ города, с отличным педагогическим составом и методой обучения.
 
[^]
Kaddinskyi
14.04.2014 - 11:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2340
на личном опыте знаю, что перед выдачей аттестатов в школе, большая часть родителей шла к учителям и к директору.. в итоге многие получили аттестаты с завышенными оценками..

 
[^]
galactoz
14.04.2014 - 11:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
У меня в классе учился сын математички. У него был трояк по математике. deg.gif
 
[^]
Alex762
14.04.2014 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 1375
на школьном конкурсе красоты первое место заняла сын завуча... закончил школу 21 год назад. школа была маленькая, но самая старая в городе и преподавательский состав был очень сильный. в ВУЗе учился без проблем, так как знаний дали вагон и маленькую тележку, а в ВУЗе так ещё больше. но тогда не было компов, телефонов и прочего хлама (который тогда ой как пригодился бы) после школы в ВУЗ поступило 5 человек (из 35) остальные по техникумам и каблинститутам. но такого как сейчас описывают, в нашей школе не было... СЛАВА советским УЧИТЕЛЯМ!
 
[^]
rosewell
14.04.2014 - 11:55
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 2573
Это еще что , младшая сестра училась в Кубанском каком то универе , в Краснодаре... тупо ездила деньги отвозила и ей ставили зачеты и экзамены..
Племяник щас там учится заочно, приехал с сессии..по части предметов учителя старостам так и говорят, скинулись все по 1000 и на лекции можно не ходить...за экзамены естественно отдельные оценки..
Короче с ужасом смотрю за подобной системой образования.

Не сочтите за рекламу в костромском КГТУ, в коем я учился в свое время, в жизнь никто у нас взятки не требовал. Приходилось грызть гранит науки в прямом смысле слова..
Сам наверное дочку как подрастет туда отправлю или на запад, если к тому времени раковая опухоль взяточничества и "север" поглотит...
 
[^]
Frenger
14.04.2014 - 11:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4651
Цитата
Вся система образования это вещь в себе, существует для себя и воспроизводит сама себя. К реальной жизни отношение имеет весьма опосредованное.

Не согласен. Правильно поставленное образование учит УЧИТЬСЯ, т.е. снабжает не просто знаниями, а методами их сбора и систематизации, умению рационально мыслить, критически оценивать окружающий мир и еще куче полезных социальных навыков. Другое дело, что малолетние раздолбаи этого не понимают в силу возраста, а родители не доносят это до них из-за загруженности работой и мнения, что учить должна только школа. А в школе педагогов нагрузили бумажной работой больше, чем прямыми обязанностями.
В итоге выпускники и получают на выходе процентов 10 от того потенциала, который могла бы дать им школа при правильном к ней отношении.
И печальнее всего для меня лично то, что я своему 12-летнему сыну тоже не могу никак донести важность всего этого. Просто не осознает он этого, и все...
 
[^]
TTTMarkov
14.04.2014 - 11:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 35
Сопли сплошные. Я учился в школе, в которой работает моя мама. Никто меня не тянул. Учился я хорошо, но закончил без медали. Зато потом поступил на бюджет в универ, закончил с красным дипломом, скоро защита кандидатской. В олимпиадах не участвовал.

Если ты умный, то никто не будет зажимать. Учителя тоже не враги себе. А у нас сейчас принято учиться "рывками" (сам такой был), а потом жалиться, что "вот я такой офигенный, решил поучиться под конец четверти, а меня зажимают". Для того, чтобы достигнуть высоких результатов, необходимо обеспечить непрерывность образования. Пусть ты семи пядей во лбу, но если ты раздолбай, то толку не будет. Даже самые тупые дают в итоге результаты более высокие, если находятся в режиме постоянного обучения.

PS: Я не спорю, что факты "местничества" есть в нашем образовании на всех уровнях. Но надо сначала смотреть в себя, а потом на других. Надо оценивать объективно: А действительно ли лучше?
 
[^]
capog
14.04.2014 - 12:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 0
Справедливо - не справедливо , я учился в советской школе - очень хорошей , половина преподавателей- еврейки , поверьте ,это как врачи - они хорошие учителя , учился с 1980 . Была у меня математичка - суровая ппц , мне математика давалась легко - она даже на олимпиады меня посылала , но я был разгильдяй ,не суть - пример объясняет доказательство новой теоремы - я с места - а ведь её можно по другому доказать , она выходи - доказывай . Я вышел и не смог - облажался - садись -два , спасибо этому педагогу , за науку ! Другим 4-5 , мне 3 - обычное дело - я почему , ответ ты можешь лучше . Как я её не любил , и сколько лет прошло - как я её уважаю и как я ей благодарен. Пусть земля ей будет пухом . Знания - это не отметки !

Это сообщение отредактировал capog - 14.04.2014 - 12:07
 
[^]
warefare
14.04.2014 - 12:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 378
Цитата (para9mm @ 14.04.2014 - 07:46)
Ну как то так
Попробуйте один день говорить правду, и уже к вечеру вы будете безработный, одинокий, проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации

Врать не умею,живой,не битый.
 
[^]
sovietklop
14.04.2014 - 12:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 0
А может дочку учительницы выбрали, например, по объективным причинам? Ну, например, что у нее с ребятами из Кембриджа установились более крепкие дружеские связи, или еще что-либо? Почему автор не указывает по каким критериям проводился отбор и достижения каждой из них по этим критериям? Я вот кроме "я всегда мечтала" причин отправить в Кембридж именно её не увидел, а также не увидел причину не отправлять другую претендентку кроме "она дочка учительницы!". Почему мы верим одной претендентке с её слов, и делаем отсюда выводы о том, что она достойнее другой претендентки?
А если она просто в отместку очерняет другую претендентку?

Это сообщение отредактировал sovietklop - 14.04.2014 - 12:15
 
[^]
warefare
14.04.2014 - 12:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 378
Цитата (TTTMarkov @ 14.04.2014 - 15:59)
Сопли сплошные. Я учился в школе, в которой работает моя мама. Никто меня не тянул. Учился я хорошо, но закончил без медали. Зато потом поступил на бюджет в универ, закончил с красным дипломом, скоро защита кандидатской. В олимпиадах не участвовал.

Если ты умный, то никто не будет зажимать. Учителя тоже не враги себе. А у нас сейчас принято учиться "рывками" (сам такой был), а потом жалиться, что "вот я такой офигенный, решил поучиться под конец четверти, а меня зажимают". Для того, чтобы достигнуть высоких результатов, необходимо обеспечить непрерывность образования. Пусть ты семи пядей во лбу, но если ты раздолбай, то толку не будет. Даже самые тупые дают в итоге результаты более высокие, если находятся в режиме постоянного обучения.

PS: Я не спорю, что факты "местничества" есть в нашем образовании на всех уровнях. Но надо сначала смотреть в себя, а потом на других. Надо оценивать объективно: А действительно ли лучше?

Я примерно с таким же столкнулся в техникуме.Победил в олимпиаде по теплотехнике,а в Грецию поехал племянник директора blink.gif Хотя кроме меня людей,заслуживших в Грецию сгонять было куда больше.
Откровенных распиздяев что крэк в сортире курили,тянули с дипломом за уши а на отличников хуй клали,пишите его сами. Ничо,разобрались,директор вылетел с двумя "училками" на улицу,чо было дальше с ними стало неинтересно.
На заводе победил в кокурсе профмастерства,первые места 2 места отдали распиздяям,с рефреном "у них же дети".Неделя скандалов и разбирательств и все нормально.

Я это к чему все.Надо справедливость отстаивать всегда,иначе можно стать таким бесхребетным существом,что самому противно будет.
А кто выступает в роли зажимающего-глубоко похуй,учителя те же люди,обычные,и то что они творят,за жизенные уроки принимать не надо.
 
[^]
Айседорушка
14.04.2014 - 12:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 378
хм.... школьная реформа образования, всеобщее разложение....

как там говорится "Homo homini lupus est" - стало девизом миллионов!....

уходит старое поколение Учителей, приходят новые учитилишки.... не все, конечно, но достойных становится всё меньше и меньше....

да и ученики сейчас - оторви и выбрось.....

В ЦЕНЕ СЕЙЧАС МАТЕРИАЛЬНОЕ - НЕ ДУХОВНОЕ! ЛЮДИ - НЕ ИЩИТЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ.... её нет......

как говорят французы - "c'est la vie"!

Всё идёт по плану....
 
[^]
Refund
14.04.2014 - 12:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1323
Вся история вилами по воде писана.
С чего взялм что девочка, которая поехала в Кэмбридж не заслуживает этой поезди? или она "априори" глупее, потому что Мама работает в старших классах?
Ну приходила она в школу, и что?
Может просто держала на контроле успеваемость своей дочери.
 
[^]
Matiass
14.04.2014 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Цитата (Gaurd @ 14.04.2014 - 06:33)
Прочёл, спасибо автору! Я сам чиновник....

Вы, чиновники среднего ранга, всегда так непонятно пишете? alik.gif

По теме - очень надеюсь, что девочке не испортят аттестат те самые тянущие.

Это сообщение отредактировал Matiass - 14.04.2014 - 12:22
 
[^]
sovietklop
14.04.2014 - 12:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Refund @ 14.04.2014 - 13:19)
Вся история вилами по воде писана.
С чего взялм что девочка, которая поехала в Кэмбридж не заслуживает этой поезди? или она "априори" глупее, потому что Мама работает в старших классах?
Ну приходила она в школу, и что?
Может просто держала на контроле успеваемость своей дочери.

А я уже говорил об этом чуть выше!
Уж больно похоже на попытку манипулировать общественным мнением, сдается мне не просто так девочку в школе вдруг все стали чмырить.

Это сообщение отредактировал sovietklop - 14.04.2014 - 12:22
 
[^]
ByFly
14.04.2014 - 12:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 403
Цитата (vitaliyr2000 @ 14.04.2014 - 05:04)
Толи я дурак то ли народ тупой. Почему так все свято верят в ценность и объективность школьной оценки. Школа для чего нужна ? Читать писать научили, про мир рассказали где живем и все. Дальше все сам изучаешь. Даже после ВУЗа, обычный студент баран бараном, приходиться на рабочем месте его обучать. Вся система образования это вещь в себе, существует для себя и воспроизводит сама себя. К реальной жизни отношение имеет весьма опосредованное.

Если что - я "добавил". НО: во времена СССР, нас (как молодежь говорит, "мамонтов") учили, прежде всего, думать самостоятельно! А не получать оценки. Оценка, как таковая, была лишь стимулом, чтобы учиться ДУМАТЬ, прежде всего!
 
[^]
тавета67
14.04.2014 - 12:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 83
здравствуйте,уважаемые ЯПовцы. Меня очень насторожила фраза про "мне раньше было все равно". До каких пор "все равно"? И когда стало НЕ "все равно"?Сначала я,как и многие , рванулась душой на поддержку обманутой и обиженной,а потом сразу как-то озадачилось мне. А с чего я (и мы) взяли,что единственное достоинство второй кандидатки - мама из учителей? Может быть,там ума,знаний,азарта,трудолюбия все-таки побольше оказалось?... Или должны девочку были "лишить мечты ребенка" из- за профессии и места работы мамы? Или у нас,как это часто бывает, прав не тот"у кого правда",а кто раньше и громче-жалобнее проорал? Хитрость,ложь ,интриги,к сожалению,свойственны некоторым деткам в такой степени подлости,что никому не дай Бог с ними встретиться в жизни.Девочку (пока)ни в чем не обвиняю,но после повторного внимательного прочтения опуса желание защитить её сменилось желанием услышать аргументы иной стороны.Кстати,мама-учительница - возможно,единственный в учебе недостаток "победившей" девочки.
 
[^]
Andariel
14.04.2014 - 12:31
0
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Здесь есть две стороны медали. Моей однокласснице даже пришлось перевестись к нам, чтобы её не попрекали "тыжедочкаучительницы, ты должна учиться на одни пятёрки" faceoff.gif
Мне добровольно-принудительно предложили написать заявление об отказе от медали. Дескать, в нашем классе слишком много медалистов, РОНО не пропустит. Я подписала. Если бы вы слышали, какими словами ругалась моя учительница русского языка, когда узнала об этом biggrin.gif Даже к директрисе сходила и высказала ей всё, что думала)
Естественно, несправедливость есть везде, но и историю мы знаем только с одной стороны.
 
[^]
тавета67
14.04.2014 - 12:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 83
Пока регистрировалась и писала сообщение,появилось немало подобных мнений. Рада очень,что иногда "не все так однозначно"
 
[^]
Oblaka
14.04.2014 - 12:35
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
Складывается ощущение, что девочка просто завидует. Совершенно не факт, что дочка учительницы не достойна поездки в Кембридж. Она же не аргументировала, почему именно ее должны были выбрать?! С детства некоторые родители внушают деткам: "не выиграл конкурс?!" - значит, жюри подкуплено! И винят потом эти подросшие детки во всех неудачах кого угодно, кроме себя.
Про правдолюбие расскажу свою историю. Старшенькая моя мечтала стать журналистом, работала в газете, еще будучи гимназисткой. И написала статейку о том, что-де в ее школе битые стаканы в столовой детишкам подают. Директор отреагировал быстро: каждый день дочь моя любимая ходила в столовку и искала битые стаканы для статистики. Я считаю, вполне справедливо! Если интересно, она поступила в МГУ на бюджет (без взяток, не профессорская дочка), а эту историю со стаканами мы до сих пор вспоминаем с улыбкой, очень поучительная история) bravo.gif

Это сообщение отредактировал Oblaka - 14.04.2014 - 12:37
 
[^]
DarkBerc
14.04.2014 - 12:36
0
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Слава богу в моем классе не было детей учителей. Поэтому к нам все одинаково ровно относились. А вот брату моему двоюродному не так повезло - в его классе училась дочка директора школы. Учились они одинаково, даже бывало дочка списывала у моего брата на уроке. И когда они сдавали контрольную, написанную один в один - ему ставили тройбан, а ей пять с плюсом...
А в лицее в группе моей на программеров учили. Так красный диплом у нас получила девушка, которая даже в ворде печатала с трудом. Зато её маман каждые выходные торты таскала в учительскую. А парень, который знал больше препода, чуть не вылетел перед защитой - не понравилось преподше, что он её заткнул за пояс.

Это сообщение отредактировал DarkBerc - 14.04.2014 - 12:40
 
[^]
ПохренКурт
14.04.2014 - 12:40
-1
Статус: Offline


Пролетающий над Парижем

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 858
Цитата (para9mm @ 14.04.2014 - 04:46)
Ну как то так
Попробуйте один день говорить правду, и уже к вечеру вы будете безработный, одинокий, проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации

Эта девушка сказала правду, заклевали.
Наталья Владимировна Переверзева:
Цитата
«Я всегда гордилась страной, в которой живу. Не могу представить себя без неё. Моя страна — это всё что у меня есть, все люди, которых я люблю, всё что мне дорого. Моя Россия — как яркое, тёплое, залатанное одеяло, но так приятно забраться под него зимним вечером, когда за окном метёт вьюга. Моя Россия — красивая, стройная девушка, цветущая и полная жизни, в вышитом сарафане, с длинной и толстой косой, со вплетёнными разноцветными лентами, — прекрасная девушка из сказки. Моя Россия — это добрая корова с очень большими глазами, смешными рогами, всегда жующая траву — а какое сладкое молоко она даёт! Как прекрасно оно пахнет: луговыми травами и солнцем.

Но моя Россия — тоскующая и страдающая страна, безжалостно разорванная на куски жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия — огромная артерия, из которой немногие „избранные“ люди выкачивают её богатства. Моя Россия — нищенка. Моя Россия не может помочь старикам и сиротам. С неё, как с тонущего корабля, бегут инженеры, доктора и учителя, — потому что им не на что жить. Моя Россия — в бесконечной кавказской войне. Это ожесточённые братские народы, которые когда-то говорили на одном языке, и которые теперь запрещают преподавать этот язык в своих школах. Моя Россия — это победительница, которая разгромила фашизм, но заплатила за победу жизнями миллионов людей. Как, скажите мне, как и почему национализм может процветать в такой стране?

Моя дорогая, бедная Россия. И ты всё ещё жива, дышишь; ты дала миру своих прекрасных и талантливых детей — Есенина, Пушкина, Плисецкую… Список можно продолжить на много страниц, и каждое имя — золото, подарок, чудо. Я счастлива быть твоим гражданином, Россия! Несмотря на все слёзы, невзгоды, войны, вторжения, — неважно кто у власти, я всё равно горжусь, что родилась в этой великой и красивой стране, которая столько дала миру. Я горжусь своей родиной за милосердие, за героизм, за отвагу, за трудолюбие, за наследие, которое она оставляет миру, за людей, которые могут жить для других.
Я верю, что каждый, кто живёт в России, должен ощущать её своим домом. Чувствовать себя её частью и занимать активную позицию, что бы ни происходило. Есть вещи, на которые мы закрываем глаза. Каждый день мы сталкиваемся с чем-то неприятным и недостойным нашей родины. Но только мы можем исправить ситуацию. Мы должны научиться говорить о том, что нам важно, и реализовывать свои лучшие качества. Нам нужно стараться жить не только как потребители, но развиваться, читать книги, слушать интересную музыку, интересоваться научными достижениями, политикой, общаться с хорошими людьми, создавать, привносить в этот мир что-то новое. Нам нужно говорить со своими детьми на духовные темы, давать их талантам раскрыться. Нужно отбросить всё ненужное, неискренне и показное. Когда мы всерьёз начнём заботиться о нашей стране, она будет цвести и сиять».
 
[^]
capog
14.04.2014 - 12:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 0
warefare
Простите за флуд , как то на производстве надо было отправить к шведам по договору 3-х промышленных альпинистов - для обучения их технологии , ибо они материалы поставляют и стараются за качество отвечать , поехал начальник и 2 зама , не знаю кто больше окуел - шведы - видя эти туши , или наши которых пытались одеть в сбрую и показать приёмы работы lol.gif .Врать не умею,живой,не битый. Так же agree.gif smile.gif

Это сообщение отредактировал capog - 14.04.2014 - 12:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34843
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх