Жителям КНДР покажут Top Gear, и "Телепузиков"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
turist3000
7.04.2014 - 21:32
2
Статус: Offline


ушёл за пивом

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 862
Есть подозрения, что у простого народа и телевизоров то нет. Нахуй телик, если вечером электричества нет, а работают, пока видно. А так да, очень интересно им будет узнать, что существует автомашина Бугатти Вейерон. бггггг
 
[^]
euro
7.04.2014 - 21:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 123
А знаете в чем самый прикол? В том что над нами смеялся весь мир когда смотрел наши передачи в 1984 году. Слава богу мы выбрались из этого дерьма. Теперь я понимаю почему заграницей нас считали ущербными. Блять! Даже уже я думаю что ким чен ына надо повесить за такую политику. Можете изминусть меня досмерти, но свою точку зрения я не сменю, пока такие ебанутые правители будут в КНДР.
 
[^]
mrBubuka
7.04.2014 - 21:44
0
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата (mervigen @ 6.04.2014 - 17:31)
Я так понимаю, спутниковую тарелку иметь там -незаконно, и последует расстрел?

Некоторым можно. У этой категории граждан даже выход в WWW имеется.
 
[^]
Alexmiks
7.04.2014 - 22:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1096
Бракованное видео. У него фонограмма задом наперёд.
Ни хрена не понять, о чём они говорят.
 
[^]
Aqualung
7.04.2014 - 22:16
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Цитата (Dron66 @ 6.04.2014 - 17:21)
А телепузики им на хрен?

Так сказали же: это "хороший способ улучшить понимание того, что происходит в мире для такого закрытого общества".
 
[^]
radiostep
7.04.2014 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Цитата (Ярослав1992 @ 7.04.2014 - 17:35)
На днях почти во всех СМИ сообщили,что КНДР закупит у BBC Доктора Кто,Телепузиков и Top Gear. А сегодня я хотел бы вам показать одно из самых популярных шоу в КНДР.

по привычке ждал когда они начнут раздеваться и совокупляться, но вспомнил, что это не тот канал, который я смотрю постоянно...
Зато без реклам.
Скорее всего будут в таком ключе комментировать и переводить:
 
[^]
ankkom
8.04.2014 - 00:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 226
Им бы еще телевизоры выдали для просмотра :) или там будет приезжий киномеханик крутить фильмы по деревням?!
 
[^]
Феличе
8.04.2014 - 01:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата (Miniroe @ 6.04.2014 - 18:15)
Будет взрыв мозга, как у нас в конце союза...

Не так давно уже обсуждали это на ЯПе: в Северной Корее есть и черный рынок (в прямом смысле рынок, только под мостами) и нелегальные точки просмотра западных фильмов. Власть делает вид, что этого нет. Население делает вид, что ничего не смотрит. Точно так же, как у нас в 1980-е годы.

Ну а мы, обсуждая Северную Корею, иногда напоминаем американцев, обсуждавших Советский Союз, не знавших всех тонкостей советских реалий, но имевших кучу забавных стереотипов. Жизнь в КНДР, конечно, "интересная". Но еще "интереснее" наши представления о жизни в КНДР. И взрыв мозга у них начнется, когда они узнают об этих стереотипах cool.gif
 
[^]
Anciferoz
8.04.2014 - 02:33
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 731
Цитата (euro @ 8.04.2014 - 00:40)
А знаете в чем самый прикол? В том что над нами смеялся весь мир когда смотрел наши передачи в 1984 году. Слава богу мы выбрались из этого дерьма. Теперь я понимаю почему заграницей нас считали ущербными. Блять! Даже уже я думаю что ким чен ына надо повесить за такую политику. Можете изминусть меня досмерти, но свою точку зрения я не сменю, пока такие ебанутые правители будут в КНДР.

Вот такие вот как ты, и поменяли страну на сантабарбару и дикую розу.
Что значит "смеялся весь мир"?
Блядь, да те передачи, те НАСТОЯЩИЕ передачи, вызывают реальное уважение.
Да здесь же на япе не раз уже поднималась тема.
Да на хую вертел "мнение всего мира", назови хоть одну передачу, про которую можно сказать - "отстой совковый".
В мире животных? Клуб путешественников? Фитиль?
Мультфильмы? да - неказистые, зато с душой и учат детей добру.

Как отсмеешься, включи своему ребенку Никеледион.
 
[^]
NeGaTiWe
8.04.2014 - 03:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 97
Это в "Доктор Кто" нету политики-то? Я, конечно, этот сериал люблю нежно, но политика там есть, причем много. Такой себе культ Великобритании. В нескольких сезонах точно проскакивают цитаты насчет Второй Мировой, а-ля "Когда весь мир пал на колени перед фашистами, только один маленький остров был лучем света во тьме и храбро сражался против захватчиков, бла-бла.." В конце, конечно, резюмируют, что "Мы (Англия) - победили в этой войне".
Ну и по мелочи там, имперские замашки. Такое неподготовленному мозгу показывать тоже не ахти будет. Или вырежут (переведут по-другому)?
 
[^]
DDV1974
8.04.2014 - 05:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 0
Телепузики faceoff.gif
пиздец корейцам...
лет через дцать начнут гей-парады проводить
 
[^]
MadFoxUA
8.04.2014 - 05:27
0
Статус: Offline


Безумный Лис

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 265
Цитата (Dron66 @ 6.04.2014 - 17:21)
А телепузики им на хрен?

Они им социально близки.
 
[^]
George215
8.04.2014 - 06:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1496
МОжет они хоть тачки начнут покошернее делать...
А то может они такие делают потому что не видели как надо делать ?! shum_lol.gif
Хотяяяя у нас давно уже показывают ТопГир... cry.gif
 
[^]
killon
8.04.2014 - 06:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 171
скоро загнивающей запад разъест ещё пару миллионов чистых умов.
 
[^]
planktonina
8.04.2014 - 07:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
Подадут с правильным переводом и будут на Ура хавать да и транслировать будут скорее всего по кабельному только для полит-элиты потому как в провинциях будет не понять как не военная машина может ездить без дров на скорости корейского истребителя и что вообще существует не военная техника ведь там на учете в военкомате стоит не только сельхоз техника но и велосипеды. это как жителям россии трудно понять что в америке можно за оружием как в булочную сходить так и простым корейцам будет не понять что можно купить собственный автомобиль и делать с ним что захочешь и не отправиться за это на рудники
 
[^]
deb54
8.04.2014 - 07:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Корейцев ждёт дикий разрыв шаблона.
 
[^]
Obrazina
8.04.2014 - 07:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
Цитата (euro @ 7.04.2014 - 22:40)
А знаете в чем самый прикол? В том что над нами смеялся весь мир когда смотрел наши передачи в 1984 году. Слава богу мы выбрались из этого дерьма. Теперь я понимаю почему заграницей нас считали ущербными. Блять! Даже уже я думаю что ким чен ына надо повесить за такую политику. Можете изминусть меня досмерти, но свою точку зрения я не сменю, пока такие ебанутые правители будут в КНДР.

Ты школота сопливая что ли? СССР это тебе не КНДР - пол-мира нагибал, а качество тв программ было на уровне. Может я тебе секрет открою, что электричество было в каждом доме - хоть жопой жри, телевизор в каждой семье, как и св/дв приёмники, которые позволяли принимать станции со всего мира.
Ну да, компьютеров же не было и ВВВ. Открою тебе великий секрет: во всём мире их не было, а ТВ было таким же смешным. Посмотри санта-барбару, например, а это был прорыв в США того времени. Посредственная тв драма.
Так что не понятно кто над кем смеялся, но я над тобой посмеялся точно.
КНДР застрял в 70х, да и был уныл всегда.
 
[^]
Spark87
8.04.2014 - 07:59
0
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
Последние серии Топ Гир 21 сезон 6 и 7 серия ащще политику не затрагивают =)))

И про Северную Корею они там не шутят =)) Предлагаю именно с этих серий начать показ чтоб Война с ВВС началась =)))))))
 
[^]
Obrazina
8.04.2014 - 08:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Anciferoz @ 8.04.2014 - 03:33)
Цитата (euro @ 8.04.2014 - 00:40)
А знаете в чем самый прикол? В том что над нами смеялся весь мир когда смотрел наши передачи в 1984 году. Слава богу мы выбрались из этого дерьма. Теперь я понимаю почему заграницей нас считали ущербными. Блять! Даже уже я думаю что ким чен ына надо повесить за такую политику. Можете изминусть меня досмерти, но свою точку зрения я не сменю, пока такие ебанутые правители будут в КНДР.

Вот такие вот как ты, и поменяли страну на сантабарбару и дикую розу.
Что значит "смеялся весь мир"?
Блядь, да те передачи, те НАСТОЯЩИЕ передачи, вызывают реальное уважение.
Да здесь же на япе не раз уже поднималась тема.
Да на хую вертел "мнение всего мира", назови хоть одну передачу, про которую можно сказать - "отстой совковый".
В мире животных? Клуб путешественников? Фитиль?
Мультфильмы? да - неказистые, зато с душой и учат детей добру.

Как отсмеешься, включи своему ребенку Никеледион.

Да для таких - всё что не по западному, всё что самобытно - всё хреново и совок. Я его возраст в посмотрел - 36 лет ему, как раз поколение, которое фапало на западных кумиров.
Бомжацкая рваная джинса на пьяном укуренном бомже (хиппи) - это почётно, а вот комсомолец, отличник, КМС по лёгкой атлетике в прекрасном костюме местной швейной фабрики или вообще сшитый на заказ (!!! что даже в США того времени могли себе позволить уже только богатые) в ателье в Доме Быта за копейки - это фууууу, совок, какое чмо.
Так и не понял как его наебали пропагандой.

Это сообщение отредактировал Obrazina - 8.04.2014 - 08:48
 
[^]
stavork
8.04.2014 - 09:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 2322
Цитата
телевизор в каждой семье, как и св/дв приёмники, которые позволяли принимать станции со всего мира.

А просмотр программы "Время" в обязательном порядке в армии? А глушилки на "вражеские голоса"? По радио ничего толкового не было, сплошные сводки с полей да речи горячо любимого. Политинформации по четвергам в школах. я, кстати, был назначен обозревать ситуацию за рубежом. Помню, утро четверг. Лихорадочно пересматриваю все комсомольские и прочие Правды. Вырезаю из газеты что-то типа "израильская хунта с пиночетом во главе напала на Пол Пота" gigi.gif и с легкой душой иду в школу. я готов просвещать! rulez.gif
 
[^]
euro
8.04.2014 - 14:21
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 123
Я так понимаю, здесь некоторых мучает ностальгия по прошлому. Ну так переезжайте в Северную Корею! Там как раз 1984 год.
 
[^]
Obrazina
8.04.2014 - 15:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
Цитата (stavork @ 8.04.2014 - 10:27)
Цитата
телевизор в каждой семье, как и св/дв приёмники, которые позволяли принимать станции со всего мира.

А просмотр программы "Время" в обязательном порядке в армии? А глушилки на "вражеские голоса"? По радио ничего толкового не было, сплошные сводки с полей да речи горячо любимого. Политинформации по четвергам в школах. я, кстати, был назначен обозревать ситуацию за рубежом. Помню, утро четверг. Лихорадочно пересматриваю все комсомольские и прочие Правды. Вырезаю из газеты что-то типа "израильская хунта с пиночетом во главе напала на Пол Пота" gigi.gif и с легкой душой иду в школу. я готов просвещать! rulez.gif

Я тебя уверяю, в американской было то же самое, пока им не дали пизды во вьетнаме и она не стала полностью контрактной. Пудрить мозги призывнику - без этого никак, а без пудрения мозга солдату - не будет боевого духа, нравится тебе это или нет.
Почему-то эти глушилки не мешали мне слушать радио Свобода, Свободная Европа, Голос Америки и т.д. - я уже тогда удивлялся - эти люди заболели все там что ли, всякую хуйню про мою любимую страну рассказывают, откровенное враньё.
Радио - это радиоточка? Там ничего толкового и не должно было быть - это инструмент оповещения о ракетно-ядерном нападении и инструмент пропаганды. А ты что хотел? Иди посмотри американские агит-фильмы времён холодной войны, а показывали их перед каждым фильмом в кинотеатре, думаю по центральным каналам радио и телевидения было то же самое. Отличия от СССР были? Разумеется - это другая страна с совершенно другим менталитетом, но думать что в США не было патриотической пропаганды - может только Новодворская.
Погугли что такое "duck and cover", посмотри фильмы - наша политинформация и учения по ГО - это цветочки. У америкосов было тоже очень смешно.
Я вырезал даже из старых газет, первых попавшихся, и читал это на политинформации - прокатывало каждый раз, всем было пох. И что дальше? Говорю ещё раз - другая страна, другие коврижки. У них вожатые бой-скаутов в задницу трахали, у нас была политинформация.
У вас же всё что не по американски - всё плохо. Ню ню. Не видите главных вещей, жертвы пропаганды.


Добавлено в 15:09
Цитата (euro @ 8.04.2014 - 15:21)
Я так понимаю, здесь некоторых мучает ностальгия по прошлому. Ну так переезжайте в Северную Корею! Там как раз 1984 год.

А ты переезжай в СШП, чо. Там ведь всё "правильно".
КНДР - не СССР, не Китай и даже не Куба. КНДР - это КНДР, ничего похожего на СССР там нет.
 
[^]
Озверин
8.04.2014 - 15:58
0
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (stavork @ 8.04.2014 - 10:27)
По радио ничего толкового не было, сплошные сводки с полей да речи горячо любимого.

А может не будем пЕздеть?
Концерты классической музыки, радиопостановки с охуительнейшими актерами, детские передачи типа Коаппа, Лесной газеты или Почтового дилижанса с Клубом знаменитых капитанов...
Радио СССР было охуительным.
Вот ТВ немного отставало. Однако были и Кабачок, и КВН, и Веселые ребята и Вокруг смеха и Клуб кинопутешествий и прочее и прочее..
А наши телеспектакли по классике? А "Этот фантастический мир"?
А ТВ сериалы (Да не продолжительностью санта-барбары) "Тени", "Вечный зов" Сибириада" "Знатоки" "Семнадцать мгновений"?
А детские передачи?

Короче пЕздеть не надо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10682
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх