Прибыль от Олимпиады в Сочи, составила 1,5 млрд рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vasyaka
26.03.2014 - 08:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
какой странный запах... - по моему тут пахнет жульничеством bow.gif
 
[^]
RainOfDeath
26.03.2014 - 08:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (kos @ 26.03.2014 - 08:43)
Цитата (Ostko @ 26.03.2014 - 07:22)
При чём тут ндфл? Рост цен на всё - это прёт со всех щелей прибыль от Олимпиады?

Из всех щелей прет импортозависимость России. Бакс вырос и все выросло, т.к. даже продукция, которая производится в России все равно использует компоненты импортного производства.
При чем тут Олимпиада?
Надо:
- отвязываться от $ в расчетах с китайцами, в первую очередь
- стимулировать импортозамещение
Вот тогда ценами можно будет управлять.

Российская продукция выросла в основном из-за спекулянтов, которые вслед за импортной продукцией подняли цены на свою - "один хрен купят".
Ко всему вышеперечисленному надо еще ввести государственный фактор регулирования спекуляцией, а то барыги в край охуевают, товар, привезенный из одного конца города в другой, может стоить в 2-3 раза дороже.
 
[^]
YXTbI
26.03.2014 - 08:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 1602
Не, ну если учесть, что часть компаний принявших участие в стройке, кинули, то конечно прибыльно. Моей конторе, вот например, до сих пор некоторую сумму с шестью нулями должно государство.
 
[^]
sarmatian
26.03.2014 - 08:26
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.04
Сообщений: 2760
Извините, что-то не верится.

При бюджете 214 миллиардов, профицит в 1.5 миллиарда это, извините, статистическая погрешность вычислений.

Я сам не считал и спорить не буду, но чисто внешне эта цифра выглядит просто притянутой за уши.

Как в школе, я помню, когда задача не решалась, - смотрели ответ и пытались самыми немыслимыми способами получить ту же цифру. В голове только и было: "Что б на что умножить или поделить чтобы вышло вот это???"
 
[^]
aiursun
26.03.2014 - 08:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 397
Простите, а 1.5 чистой прибыли или просто прибыли(дохода, из которого еще надо расходы вычесть)?
 
[^]
larryl1
26.03.2014 - 08:27
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 90
Цитата (drbr @ 26.03.2014 - 08:06)
это с его налоговых отчислений и с твоих, и с моих, и с нашей общей недополученной прибыли.

с какой общей недополученной прибыли? вот у меня как была з/п до олимпиады, так и во время строительства осталась ровно такой же. никаких весов в ту или иную сторону. как и у ВСЕХ моих знакомых, так что не надо ляля.
да, с НАЛОГОВ ушло, но никак не с З/П.
 
[^]
Валярунчик
26.03.2014 - 08:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20709
Цитата (Aptekar @ 26.03.2014 - 07:58)
А можно ее почувствовать хоть как-то? Прибыль.....

Крым почуствует
 
[^]
Ostko
26.03.2014 - 08:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 0
Цитата
основные деньги ушли на благоустройство Сочи

Цитата
Теперь поездка из одной части города в другую занимает не 2-3 часа в пробках, а всего минут 15.

Можно в Москве и области тоже маленькую Олимпиаду провести?

Цитата
Вот картинка с ситуацией на типичном месторождении крупнейшего экспортера нефти Саудовской Аравии

Которая означает что?


"Подтвержденные запасы нефти на Ближнем Востоке составляют 62% общемировых запасов" - врут?

А вот дела любимого тандема:
"Совет Федерации одобрил документ «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Королевством Норвегия о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане»"
"Сегодня 60% ВСЕГО российского улова в Баренцевом море добывается в районах, которые новый договор отдает под юрисдикцию Норвегии."

Тоже на благо народа? Утопить норвежцев в нефти?
 
[^]
densa2005
26.03.2014 - 08:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 259
И если честно с трудом мне в эту ЦИФИРЬ верится.. наверное расходы всё таки больше как ни крути!
 
[^]
DarkBerc
26.03.2014 - 08:30
1
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Цитата (Arhet @ 26.03.2014 - 10:04)
Хах) еще и олимпиада прибыль принесла)) Как хорошо 2014 год идёт. Вот много ли олимпиад окупилось?)

Не поверишь, чел, - НИ ОДНА!
 
[^]
alexboris
26.03.2014 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Цитата (kos @ 26.03.2014 - 07:20)
Подробнее, про убыточную инфраструктуру, пжлст.
Я вот там был во время Олимпиады, и видел:
- новые дороги и развязки
- новые мосты и туннели
- новые электрички (офигенные!!!)
- кучу новых частных гостиниц
- КРУТЕЙШИЙ, европейского уровня горнолыжный курорт
- новейший вокзал и аэропорт
- ну и пяток новых спорткомплексов, в окружении огромного парка развлечений (ну, конечно, зачем единственному курортному городу России спорткомплексы и парк развлечений?) и трека Формулы 1
Что из этого может приносить убытки? Расскажите, мне очень интересно.

вот вот!
я с самого окончания Олимпиады удивленно смотрел на отсутствие воплей либерастов о том, что как они и прогнозировали, Одимпиада не окупилась.

Судя по тому, что воплей нема, финансовые показатели весьма неплохи. Не могли "оппозиционеры" типа Нахального не потоптаться по этой теме, если б нашли хоть малейший повод попинать власть. Пусть даже и не все затраты покрыли, но инфраструктура создана, а это в любом случае не убытки, а прибыль.

О!
Оппозиция набежала, шпалы мечет

Это сообщение отредактировал alexboris - 26.03.2014 - 08:34
 
[^]
Ostko
26.03.2014 - 08:30
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 0
Цитата (larryl1 @ 26.03.2014 - 09:27)
Цитата (drbr @ 26.03.2014 - 08:06)
это с его налоговых отчислений и с твоих, и с моих, и с нашей общей недополученной прибыли.

с какой общей недополученной прибыли? вот у меня как была з/п до олимпиады, так и во время строительства осталась ровно такой же. никаких весов в ту или иную сторону. как и у ВСЕХ моих знакомых, так что не надо ляля.
да, с НАЛОГОВ ушло, но никак не с З/П.

Вы правда не понимаете?
Ваши налоги могли пойти на инфраструктуру вокруг вас во всех смыслах. А ушло в "салюты".
 
[^]
СтарыйХ
26.03.2014 - 08:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 170
Доширак
 
[^]
Шеллар
26.03.2014 - 08:33
1
Статус: Offline


Никуда не тороплюсь

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1029
Кхм. Вот честно, в-доходность не сильно верится.
Действительно уж обнародовали бы цифры конкретные, скрывать-то нечего? Мб и критики бы поменьше было, ну или наоборот. deg.gif
 
[^]
mrc2004
26.03.2014 - 08:33
-1
Статус: Offline


Свободный меч

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 0
Пу получил прибыль! Кто сомневается?
 
[^]
Buben38
26.03.2014 - 08:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 134
Нас что, уже вообще за свиней тупорылых считают? Или решили, что на фоне эйфории по поводу Крыма, можно все что угодно этому быдлу впарить? Скоро напишут, что пересчитали и оказывается владивостокский форум в бешеном плюсе, Сердюков большой доход принес и т.д.
 
[^]
Ostko
26.03.2014 - 08:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 0
Цитата (alexboris @ 26.03.2014 - 09:30)
Цитата (kos @ 26.03.2014 - 07:20)
Подробнее, про убыточную инфраструктуру, пжлст.
Я вот там был во время Олимпиады, и видел:
- новые дороги и развязки
- новые мосты и туннели
- новые электрички (офигенные!!!)
- кучу новых частных гостиниц
- КРУТЕЙШИЙ, европейского уровня горнолыжный курорт
- новейший вокзал и аэропорт
- ну и пяток новых спорткомплексов, в окружении огромного парка развлечений (ну, конечно, зачем единственному курортному городу России спорткомплексы и парк развлечений?) и трека Формулы 1
Что из этого может приносить убытки? Расскажите, мне очень интересно.

вот вот!
я с самого окончания Олимпиады удивленно смотрел на отсутствие воплей либерастов о том, что как они и прогнозировали, Одимпиада не окупилась.

Судя по тому, что воплей нема, финансовые показатели весьма неплохи. Не могли "оппозиционеры" типа Нахального не потоптаться по этой теме, если б нашли хоть малейший повод попинать власть. Пусть даже и не все затраты покрыли, но инфраструктура создана, а это в любом случае не убытки, а прибыль.

Цитата

Инфраструктура Олимпиады и инфраструктура Супер курорта различны по сути: курорту не нужно столько гостиничных мест, курорту не нужно столько спортивных стадионов, курорту нужны пляжи, аквапарки, музеи, туристические достопримечательности. А учитывая мировой опыт - нигде Олимпийские игры не принесли дохода, с чего бы мне верить очередному чинуше?


Цитата

Лондонская вышла в небольшой плюс через 2 года, а не через 2 месяца.
Несравнимы затраты на строительство и размах инфраструктуры.
В Лондоне олимпийские объекты сдаются под концерты и подобные вещи, учитывая что Россия кладет болт на остальной мир, Киркоров будет собирать стадионы в 50км от Сочи?


Сайты и страницы где Навальный рассказывает о Сочинской Олимпиаде заблокированы по решению суда.
Это вы называете "молчит"?

Прибыль от Олимпиады в Сочи
 
[^]
insekticid
26.03.2014 - 08:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Rudg @ 26.03.2014 - 11:16)
ВТО быстро среагировало на утилизационный сбор и он ударил уже по всем. Так что таможня отпадает сразу. Налоговые льготы предусмотрены только в свободных экономических зонах. Такой кстати стал недавно Магадан. Субсидирование не может распространяться на все отрасли экономики и это не метод развития частного бизнеса. Прямые запретительные меры - это опять к вопросу ВТО. Понижение курса валюты также слабая мера, так как российские производители сырья ориентируются на стоимость аналогичного товара на международном рынке и привязываются к этой цене, плюс есть сырье, стоимость которого зависит от котировок. Так что не все так просто. Российский бизнес развивается, но скорее вопреки.

Цитата
ВТО быстро среагировало на утилизационный сбор и он ударил уже по всем. Так что таможня отпадает сразу.


Это один пример, конкретной области, обще число регулирующих пошлин исчисляется тысячами.

Цитата
Налоговые льготы предусмотрены только в свободных экономических зонах.


Не только, есть налоговые льготы для отраслей и групп товаропроизводителей, например нулевая ставка налога на прибыль для сельхозпроизводителей.

Цитата
Прямые запретительные меры - это опять к вопросу ВТО.


ВТО не может запретить любое телодвижение, например выбор производителя для госзакупок.

Цитата
Понижение курса валюты также слабая мера, так как российские производители сырья ориентируются на стоимость аналогичного товара на международном рынке и привязываются к этой цене, плюс есть сырье, стоимость которого зависит от котировок.


Ну такие производители сами себе злобные буратино, их сырье никто не возьмет, ибо есть аналогичное по цене импортное.

Цитата
Так что не все так просто. Российский бизнес развивается, но скорее вопреки.


А никто не говорит, что просто.
 
[^]
ZASHIBISA
26.03.2014 - 08:37
1
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
Путин опять всех сделал , и почитайте сколько каналы США
за трансляцию олимпиады и паролимпиады заплатили - порядка 4 миллиардов $

Это сообщение отредактировал ZASHIBISA - 26.03.2014 - 08:38
 
[^]
kos
26.03.2014 - 08:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (Cromwell @ 26.03.2014 - 07:51)
Это откровенная манипуляция финансовыми показателями.
214 млн. руб. потратили ТОЛЬКО на олимпийские объекты.

А еще 1,300 млн. руб. потратили на развитие региона. Но какое развитие? Огромный аэропорт, который нужен только для Олимпиады, огромные транспортные магистрали и т.д.
Все это вряд ли будет использовано даже на половину мощности.

Я просто охуеваю от таких заявлений.
ЕДИНСТВЕННОМУ В РОССИИ морскому курорту (на 142 млн человек населения), оказывается, НЕ НУЖНЫ ВОКЗАЛ, АЭРОПОРТ и ТРАНСПОРТНЫЕ МАГИСТРАЛИ!!! В другом посте иксперд уверен, что курорту НЕ НУЖНО СТОЛЬКО ГОСТИНИЧНЫХ мест.
Вы йопнулись, господа??? Сочи летом ПЕРЕПОЛНЕН. Мне 5 лет назад надо было срочно выехать из Сочи в Краснодар - это оказалось НЕВОЗМОЖНО никаким общественным транспортом - все было переполнено на ближайшую неделю. Такси, понятно, золотое, в итоге пришлось ехать АВТОСТОПОМ.
Но нет, транспортная инфраструктура там нах. не нужна... faceoff.gif
 
[^]
ksirus
26.03.2014 - 08:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 0
Цитата (kos @ 26.03.2014 - 08:20)
Цитата (McT969 @ 26.03.2014 - 07:11)
Хорошая новость если не фейк, однако Дмитрий Козак ничего не говорит за чей счет банкет во сколько ежегодно бюджету обойдется содержание созданной в Сочи инфраструктуры.

Подробнее, про убыточную инфраструктуру, пжлст.
Я вот там был во время Олимпиады, и видел:
- новые дороги и развязки
- новые мосты и туннели
- новые электрички (офигенные!!!)
- кучу новых частных гостиниц
- КРУТЕЙШИЙ, европейского уровня горнолыжный курорт
- новейший вокзал и аэропорт
- ну и пяток новых спорткомплексов, в окружении огромного парка развлечений (ну, конечно, зачем единственному курортному городу России спорткомплексы и парк развлечений?) и трека Формулы 1
Что из этого может приносить убытки? Расскажите, мне очень интересно.

На посмотри,про прибыльную инфраструктуру,может херни меньше нести будешь

http://blogsochi.ru/content/mertvyi-gorod
 
[^]
alexboris
26.03.2014 - 08:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Цитата (kos @ 26.03.2014 - 08:38)
Цитата (Cromwell @ 26.03.2014 - 07:51)
Это откровенная манипуляция финансовыми показателями.
214 млн. руб. потратили ТОЛЬКО на олимпийские объекты.

А еще 1,300 млн. руб. потратили на развитие региона. Но какое развитие? Огромный аэропорт, который нужен только для Олимпиады, огромные транспортные магистрали и т.д.
Все это вряд ли будет использовано даже на половину мощности.

Я просто охуеваю от таких заявлений.
ЕДИНСТВЕННОМУ В РОССИИ морскому курорту (на 142 млн человек населения), оказывается, НЕ НУЖНЫ ВОКЗАЛ, АЭРОПОРТ и ТРАНСПОРТНЫЕ МАГИСТРАЛИ!!! В другом посте иксперд уверен, что курорту НЕ НУЖНО СТОЛЬКО ГОСТИНИЧНЫХ мест.
Вы йопнулись, господа??? Сочи летом ПЕРЕПОЛНЕН. Мне 5 лет назад надо было срочно выехать из Сочи в Краснодар - это оказалось НЕВОЗМОЖНО никаким общественным транспортом - все было переполнено на ближайшую неделю. Такси, понятно, золотое, в итоге пришлось ехать АВТОСТОПОМ.
Но нет, транспортная инфраструктура там нах. не нужна... faceoff.gif

Тссссс....
Молчи!
Ща набегут апологеты нахального и быстро тебе объяснят что дороги плохие, гостиницы дорогие, а электрички скоро Якунин отключит
 
[^]
Arhet
26.03.2014 - 08:48
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Цитата (DarkBerc @ 26.03.2014 - 09:30)
Цитата (Arhet @ 26.03.2014 - 10:04)
Хах) еще и олимпиада прибыль принесла)) Как хорошо 2014 год идёт. Вот много ли олимпиад окупилось?)

Не поверишь, чел, - НИ ОДНА!

две олимпиады окупилось.
 
[^]
Rudg
26.03.2014 - 08:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 0
Цитата (insekticid @ 26.03.2014 - 09:36)
Цитата (Rudg @ 26.03.2014 - 11:16)
ВТО быстро среагировало на утилизационный сбор и он ударил уже по всем. Так что таможня отпадает сразу. Налоговые льготы предусмотрены только в свободных экономических зонах. Такой кстати стал недавно Магадан. Субсидирование не может распространяться на все отрасли экономики и это не метод развития частного бизнеса. Прямые запретительные меры - это опять к вопросу ВТО. Понижение курса валюты также слабая мера, так как российские производители сырья ориентируются на стоимость аналогичного товара на международном рынке и привязываются к этой цене, плюс есть сырье, стоимость которого зависит от котировок. Так что не все так просто. Российский бизнес развивается, но скорее вопреки.

Цитата
ВТО быстро среагировало на утилизационный сбор и он ударил уже по всем. Так что таможня отпадает сразу.


Это один пример, конкретной области, обще число регулирующих пошлин исчисляется тысячами.

Цитата
Налоговые льготы предусмотрены только в свободных экономических зонах.


Не только, есть налоговые льготы для отраслей и групп товаропроизводителей, например нулевая ставка налога на прибыль для сельхозпроизводителей.

Цитата
Прямые запретительные меры - это опять к вопросу ВТО.


ВТО не может запретить любое телодвижение, например выбор производителя для госзакупок.

Цитата
Понижение курса валюты также слабая мера, так как российские производители сырья ориентируются на стоимость аналогичного товара на международном рынке и привязываются к этой цене, плюс есть сырье, стоимость которого зависит от котировок.


Ну такие производители сами себе злобные буратино, их сырье никто не возьмет, ибо есть аналогичное по цене импортное.

Цитата
Так что не все так просто. Российский бизнес развивается, но скорее вопреки.


А никто не говорит, что просто.

Общий вывод заключается в том, что в одночасье нельзя повесить железный занавес и создать все свое. Иногда это и не нужно, а где-то и опасно. Область медицинской техники в основном состоит из зарубежного оборудования и никто не планирует от него отказываться. Материальная база производителей медицинских изделий и сопутствующих материалов также в большинстве своем - это оборудование западных компаний. Путь законодательного отказа от иностранных товаров - это скорее минус, чем плюс. Во всем нужен баланс и этот баланс находит сам бизнес.
 
[^]
Starp
26.03.2014 - 08:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 100
Цитата (Ostko @ 26.03.2014 - 09:29)
Цитата
основные деньги ушли на благоустройство Сочи

Цитата
Теперь поездка из одной части города в другую занимает не 2-3 часа в пробках, а всего минут 15.

Можно в Москве и области тоже маленькую Олимпиаду провести?







Не поможет. Надо убрать Кольцевую, в центр Москвы поместить бухту, размером с Золотой Рог и с выходом в Тихий океан, по краям бухты насыпать сопки, сопки, сопки, на них подковой разместить жилье и инфраструктуру, а уж потом построить мост, соединяющий концы этой подковой. И обозвать все это Владик-2.

Это сообщение отредактировал Starp - 26.03.2014 - 08:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33795
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх