Недоплаченные за проезд 30 тенге, стоили здоровья ребенку в Караганде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Зориле
2.02.2014 - 16:47
0
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
мне повезло - в такую ситуацию не попадала, но думаю, не стала бы стоять и сопли наматывать. можно же попутку тормознуть, такси - да кого угодно и попросить отвезти. даже если бесплатно не подбросят, можно доехать и взять деньги дома. а мобильник? сейчас и у шестилеток почти у всех есть. зайти в магазин погреться и позвонить домашним/друзьям/знакомым... короче, действительно много вопросов
 
[^]
няшко
2.02.2014 - 16:48
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1
А что они не знали, сколько стоит проезд в маршрутке? Почему за них кто-то должен платить. А водила далбайоп полный, не оплатили проезд при входе, и высади-там-же на след остановке, нафига увозить куда-то там.
 
[^]
QweenMargot
2.02.2014 - 16:54
0
Статус: Offline


ЯськинаМать

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 462
Цитата (JohnDow @ 2.02.2014 - 14:37)
С другой стороны:
1. Что мешало пройти 3 остановки пешком, если нет денег ? Три остановки шестилетний ребенок проходит спокойно не напрягаясь ?
2. Что мешало объявить об отсутствии оплате перед посадкой в автобус?
3. Те кто посылают лучи поноса водителю -он что благотворительная организация? Думаете таких "я одну остановочку, у меня денег нет" у него одна в день ? Ему атк то тоже и за бензин и за ремонт, и детей своих тоже кормить, а то слезу выбивать (она мол бедная несчастная развелась) могут все, а вот вопросом как живет водила никого не заинтересовать.
4. Все брызжущие праведным гневом, ответьте: много Вы заплатили за чужих, бабушек,детей, да кого угодно в автобусах, когда их высаживали?

Платила. И не раз. И отстаивала права совершенно незнакомых мне людей.

И нехер тут сопли разводить про несчастную долю маршрутоводов.
И в отдельном инкубаторе, видимо, выращивают - все обозленные, готовые за пару монет вышвырнуть между остановками стариков, детей-школьников облаять - вообще святое дело.
Редкие исключения попадаются, которые протверждают правило.

Любите по пунктам? Пожалуйста.

1. Когда в последний раз вам в маршрутовозе талон давали? А по их учету налоги платят, если что.
2. Часто возле водилы сидит тетка, которая обязана деньги за проезд собирать, а-ля кондуктор. Кто-нибудь видел, чтоб она жопу оторвала? Передают за проезд сами пассажиры.
3. Если нужно выйти между остановками - обломитесь. Хоть вы с сумками, хоть на костылях - 3.14дуй пешком. Зато, когда голосуют -останавливает хоть через каждый метр, и пох.
4. Помыть скотовоз никто не заморачивается. Зачем? И так поедут.
5. Стоять на конечной до опупения и селедкобочного состояния салона - это наше все и всегда.
6. Когда-нибудь обращали внимание, с каким видом в салон заходят инвалиды и пенсионеры, как милостыню просят дать то, что им положено по закону. И, если получают, то водила им как с барского плеча разрешает, еще и гадость в спину скажет.


Кстати, по поводу "пройти 3 остановки пешком". Откуда знаете про расстояние и состояние дорог между остановками? Да еще и с маленьким ребенком в мороз. А потом катать, издеваясь, по городу.
Нее, водила ни в чем не виноват, это пассажиры скоты бездушные, не вникли в его бедственное положение

Короче, про вас мне все понятно и неинтересно.


 
[^]
KairatT
2.02.2014 - 16:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (gimly33 @ 2.02.2014 - 17:45)
Цитата (kreolkz @ 2.02.2014 - 14:33)

блять!!!да когда уже до некоторых дойдёт, что Казахстан, это не прибалтика!!! и отношение здесь не по национальному признаку, а как у людей, если человек гандон, то и относятся к нему как к гандону. будь он русский или казах..

Очень хорошо что Вы в этом разбираетесь, Вы мне и подскажете. Не подскажете что означают слова "орыс шошка"?

Это на полном серьезе вопрос или подьбон?
Раз молчат отвечу.
Орыс - русский, шошка - свинья! раз Вы не по отдельности дали, а как словосочетание то "русская свинья" К чему этот вопрос был?

Как понимаю пытаемся скатывать на русско-казахский срач тему?


 
[^]
StAndrew
2.02.2014 - 16:56
2
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (Klusha @ 2.02.2014 - 14:10)
Первое. Я считаю, что проезд надо оплачивать. Если знаешь, сколько стоит маршрутка - будь добр взять с собой достаточно денег. Взрослые люди же, в конце-концов.

Второе. Система - увезти в другой конец города - странная. Проверить бы реальность этого.

Третье. Можно было бы попросить доплатить других пассажиров. Я никогда не отказываю - мне проще дать кому-нибудь 30 рублей, чем слушать визги маршруточника "у меня нет сдачи с тыщщщи" и ответы пассажира "у меня нет других денег".

Четвертое. Чем стоять и мерзнуть - лучше идти. Если матери насрать на сына, то почему маршруточнику должно быть не насрать?

Кароче вырвернутая ситуация. Очень много вопросов к матери.

1. Кто вам сказал, что она не взяла с собой денег намеренно? Вы никогда не бывали в ситуации "сел в автобус, сунул руку в карман, а деньги дома забыл"? Да даже если и шла без денег в автобус, с каких пор у нас стало можно увозить на другой конец города женщину с ребёнком в мороз?

2. Там слова полицейского приведены. Вы, может, лично поедете "проверять реальность"?

3. Положим, просила. Ведь ее не выгнали из автобуса, а наоборот, не выпускали. Что, ни один пассажир этого не видел? Помочь нельзя было женщине с ребенком?

4. Где там вы увидели, что "матери насрать на сына"? Откуда вы знаете, что "пройти 3 остановки", которые ей изначально надо было проехать - это не 3 км по 40-градусному морозу?

Короче вы, похоже, родственница кондуктора или водителя. От одной обезьяны с ними произошли.

Добавлено в 17:02
По теме хочу вот что сказать. Жаль, что в том карагандинском автобусе не нашлось такого парня, как в автобусе донецком:

 
[^]
KairatT
2.02.2014 - 17:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Тем кто сомневается в дебелизме наших автобусников ловите

В Караганде пенсионерка выпала из автобуса - полиция
29 марта 2010, 09:07

В Ка­ра­ган­де пен­си­о­нер­ка вы­па­ла из ав­то­бу­са - по­ли­ция Ка­ра­ган­да. 27 мар­та. Kazakhstan Today - В Ка­ра­ган­де пен­си­о­нер­ка вы­па­ла из ав­то­бу­са. Об этом кор­ре­спон­ден­ту агент­ства со­об­щи­ли в пресс-служ­бе...
Источник: Информационное агентство «Казахстан сегодня»

В Ка­ра­ган­де пен­си­о­нер­ка вы­па­ла из ав­то­бу­са - по­ли­ция

Ка­ра­ган­да. 27 мар­та. Kazakhstan Today - В Ка­ра­ган­де пен­си­о­нер­ка вы­па­ла из ав­то­бу­са. Об этом кор­ре­спон­ден­ту агент­ства со­об­щи­ли в пресс-служ­бе ДВД Ка­ра­ган­дин­ской об­ла­сти.

По ин­фор­ма­ции ДВД, 26 мар­та в 10.20 63-лет­няя пен­си­о­нер­ка вы­па­ла из ав­то­бу­са мар­ки ПАЗ, ко­то­рый сле­до­вал по марш­ру­ту №7. За ру­лем ав­то­бу­са го­род­ско­го марш­ру­та на­хо­дил­ся 25-лет­ний во­ди­тель. Ав­то­бус при­над­ле­жит ТОО "Ар­ман".

ЧП про­изо­шло при отъ­ез­де ав­то­бу­са от оста­нов­ки по ули­це Чка­ло­ва в цен­тре го­ро­да.

В ре­зуль­та­те ЧП пен­си­о­нер­ка бы­ла гос­пи­та­ли­зи­ро­ва­на в об­ласт­ной центр трав­ма­то­ло­гии и ор­то­пе­дии име­ни Ма­ка­жа­но­ва с ди­а­гно­зом "за­кры­тый пе­ре­лом ниж­ней ле­вой бер­цо­вой ко­сти со сме­ще­ни­ем".
пруф


Пенсионерка выпала из автобуса в Павлодарской области

Пенсионерка выпала из автобуса в Павлодарской области
Фото из архива Tengrinews.kz
82-летняя пенсионерка выпала из автобуса в Аксу, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

Инцидент произошел на одной из центральных улиц Аксу. По информации пресс-службы ведомства, водитель автобуса "НефАЗ-5299010", двигаясь с автобусной остановки по улице 14-я годовщина, не убедившись и не обеспечив безопасность перевозки пассажиров, начал движение. При этом двери были открыты, и пенсионерка выходила из автобуса.

В результате ошибки водителя, 82-летняя женщина упала на проезжую часть и получила телесные повреждения.

С диагнозом "открытый перелом плечевой кости" с места происшествия пенсионерка была доставлена в больницу.

Как уточнили в полиции, по данному факту проводится доследственная проверка.

[url= http://tengrinews.kz/events/pensionerka-vy...oblasti-239963/]пруф[/url]

Первоклассник выпал из движущегося автобуса в Петропавловске
общественный транспорт (автобус)

ПЕТРОПАВЛОВСК, 19 сен – ИА Новости-Казахстан. Первоклассник пострадал, выпав из салона движущегося автобуса в Петропавловске, сообщила в среду пресс-служба департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области.



«Школьник с мамой стояли на остановке. Когда подъехал автобус, ребенок решил уточнить, куда едет автобус и вошел в салон. Когда он убедился, что это не тот маршрут, стал выходить обратно. В это время автобус начал движение и закрывающиеся двери зажали ногу первоклассника. Он выдернул ногу и выпал из автобуса на асфальт. Пока подбежавшая мама подняла его, автобус отъехал по маршруту», - пояснили суть дела в ДВД.



Сотрудники дорожной полиции установили водителя автобуса, который утверждал, что начал движение, убедившись, что все пассажиры вошли в салон. На вопрос, почему он не остановились, чтобы оказать помощь ребенку, шофер поясняет, что видел лежавшего мальчика, но не знал, что это выпавший именно из его автобуса пассажир.



«В областной детской больнице, куда обратились родители мальчика, его обследовали. Тяжких телесных повреждений он не получил, ему была оказана необходимая медицинская помощь. Материал сотрудники дорожной полиции передали в отдел дознания УВД Петропавловска. Назначены необходимые экспертизы», - заключили в пресс-службе ведомства.

пруф


Добавлено в 17:08
Причина в том что ебланы стартуют не закрыв дверь, подрезают транспорт чтобы вылести с остановки на левый ряд и через 300 метров опять резать 3 полосы чтобы влезть на следующую отстановку!
Начать выгружать стоя на дороге многим тоже не проблема.

Их долбаебизм доказывает тот факт, что они не смущаются подрезать джипы стоимостью больше 100тысяч басков чотбы взять клиента между остановкой и срубить 60 тенге! (12 рублей российских)
 
[^]
gimly33
2.02.2014 - 17:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (KairatT @ 2.02.2014 - 17:56)

Это на полном серьезе вопрос или подьбон?
Раз молчат отвечу.
Орыс - русский, шошка - свинья! раз Вы не по отдельности дали, а как словосочетание то "русская свинья" К чему этот вопрос был?

Как понимаю пытаемся скатывать на русско-казахский срач тему?

Если Вы его не устроите - не скатится.
Просто не надо описывать тут "благорастворение воздусей" в национальном вопросе. Везде встречаются разные люди, в том числе и в Казахстане.
 
[^]
KzFromKz
2.02.2014 - 17:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 1901
Сучара водила. Таких историй хватает. Двуногие совсем деградировали.
 
[^]
KairatT
2.02.2014 - 17:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (gimly33 @ 2.02.2014 - 18:09)
Цитата (KairatT @ 2.02.2014 - 17:56)

Это на полном серьезе вопрос или подьбон?
Раз молчат отвечу.
Орыс - русский, шошка - свинья! раз Вы не по отдельности дали, а как словосочетание то "русская свинья" К чему этот вопрос был?

Как понимаю пытаемся скатывать на русско-казахский срач тему?

Если Вы его не устроите - не скатится.
Просто не надо описывать тут "благорастворение воздусей" в национальном вопросе. Везде встречаются разные люди, в том числе и в Казахстане.

Казахи с русскими живут спокойно в силу похожести менталитетов!
Не ищут проблем там где их нету, рады гостям, не любят шума и ссор по пустякам.

Казахи тоже разные и юг и север КЗ отличается так же как Запад и Восток Украины. Один народ но много что разного.
Север сильно ориентирован на Россию, Юг на Узбекистан , Таджикистан Киргию короче в Азию.

Слова неприятные что вы написали вылетают у тех кто считает что в их бедах кто то виноват например русские.
Я слышал в России что я "чурка" ,"понаехали тут" хотя был по работе и в командировке.
У меня реакция что это ЕДИНИЧНЫЙ идиот и на отношение к НАРОДУ это не меняет.
Точно так же ты можешь услышать в Казахстане какую то гадость но это ущербный какой то вякнет в остальном народ к русским относится спокойно как с соседям, союзникам и просто привычным братьям-славянам.
У нас не приживается вахабизм хотя его часто пытаются тут вырастить и ислам тут хоть и религия основная я сам в синагоге был, в соборе ,в церквях, хочу в католический костел сходить как время будет!

Тут честно смотрят КТО ТЫ , а не какие у тебя глаза, национальность или еще какие то признаки для доебушек.
Есть те кого и мы не любим, но это точно не русские, не украинцы и не белорусы.

Добавлено в 17:27
Я просто сразу сказал что скорее южный водила был и скорее всего казах.
В Астане часто замечаю что им пох на кто перед ним главное его "интерес" финансовый.
Они просто мыслят так, как на восточном базаре в толпе народа не видят людей!

Тараканы что минусят обосновывайте, а не молча шакальте!

Это сообщение отредактировал KairatT - 2.02.2014 - 18:20
 
[^]
gimly33
2.02.2014 - 17:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (KairatT @ 2.02.2014 - 18:24)

Казахи с русскими живут спокойно в силу похожести менталитетов!
Не ищут проблем там где их нету, рады гостям, не любят шума и ссор по пустякам.

Казахи тоже разные и юг и север КЗ отличается так же как Запад и Восток Украины. Один народ но много что разного.
Север сильно ориентирован на Россию, Юг на Узбекистан , Таджикистан Киргию короче в Азию.

Слова неприятные что вы написали вылетают  у тех кто считает что в их бедах кто то виноват например русские.
Я слышал в России что я "чурка" ,"понаехали тут" хотя был по работе и в командировке.
У меня реакция что это ЕДИНИЧНЫЙ идиот и на отношение к НАРОДУ это не меняет.
Точно так же ты можешь услышать в Казахстане какую то гадость но это ущербный какой то вякнет в остальном народ к русским относится спокойно как с соседям, союзникам и просто привычным братьям-славянам.
У нас не приживается вахабизм хотя его часто пытаются тут вырастить и ислам тут хоть и религия основная я сам в синагоге был, в соборе ,в церквях, хочу в католический костел сходить как время будет!

Тут честно смотрят КТО ТЫ , а не какие у тебя глаза, национальность или еще какие то признаки для доебушек.
Есть те кого и мы не любим, но это точно не русские, не украинцы и не белорусы.

Добавлено в 17:27
Я просто сразу сказал что скорее южный водила был и скорее всего казах.
В Астане часто замечаю что им пох на кто перед ним главное его "интерес" финансовый.
Они просто мыслят так, как на восточном базаре в толпе народа не видят людей!

Спасибо за консультацию. Теперь стало понятнее.
Сформулируем проще: проблемы бывают как и везде, но политикой это не является.
Всех благ и удачи Казахстану.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 2.02.2014 - 17:34
 
[^]
Machado
2.02.2014 - 17:35
8
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
этеншен всем! т.е. внимание!

ситуация неоднозначная, поэтому требует небольшого разъяснения:

с января 2014 года, в караганде подорожал разовый проезд на автобусе (внимание) с 50 тг (=10 р.) до 80 тг, разница как раз те несчастные 30 тг. против повышения выступали абсолютно все и пассажиры и водители-кондукторы (есть статья на новостных сайтах). но факт остается фактом - проезд повысился.

теперь вопрос: мамаша принципиально не стала платить 50+30 тг, чем развязала конфликт? это с ребенком то рядом?

вопрос 2: в караганде нормальные люди живут и поверьте мне несчастные 30 тенге никто не пожалел бы, если уж до такого скандала дошло - но суть в том что не дали - почему?

вопрос 3: мадам едет куда-то, зная что денег на проезд не хватает - на что надеялась? с ребенком, да в мороз?!

мутная, короче история, узнать бы мнение второй стороны.


бобра всем!
 
[^]
KairatT
2.02.2014 - 17:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (gimly33 @ 2.02.2014 - 18:29)
Цитата (KairatT @ 2.02.2014 - 18:24)

Казахи с русскими живут спокойно в силу похожести менталитетов!
Не ищут проблем там где их нету, рады гостям, не любят шума и ссор по пустякам.

Казахи тоже разные и юг и север КЗ отличается так же как Запад и Восток Украины. Один народ но много что разного.
Север сильно ориентирован на Россию, Юг на Узбекистан , Таджикистан Киргию короче в Азию.

Слова неприятные что вы написали вылетают  у тех кто считает что в их бедах кто то виноват например русские.
Я слышал в России что я "чурка" ,"понаехали тут" хотя был по работе и в командировке.
У меня реакция что это ЕДИНИЧНЫЙ идиот и на отношение к НАРОДУ это не меняет.
Точно так же ты можешь услышать в Казахстане какую то гадость но это ущербный какой то вякнет в остальном народ к русским относится спокойно как с соседям, союзникам и просто привычным братьям-славянам.
У нас не приживается вахабизм хотя его часто пытаются тут вырастить и ислам тут хоть и религия основная я сам в синагоге был, в соборе ,в церквях, хочу в католический костел сходить как время будет!

Тут честно смотрят КТО ТЫ , а не какие у тебя глаза, национальность или еще какие то признаки для доебушек.
Есть те кого и мы не любим, но это точно не русские, не украинцы и не белорусы.

Добавлено в 17:27
Я просто сразу сказал что скорее южный водила был и скорее всего казах.
В Астане часто замечаю что им пох на кто перед ним главное его "интерес" финансовый.
Они просто мыслят так, как на восточном базаре в толпе народа не видят людей!

Спасибо за консультацию. Теперь стало понятнее.
Сформулируем проще: проблемы бывают как и везде, но политикой это не является.
Всех благ и удачи Казахстану.

И Вам удачи!
Не люблю срач не по теме ,не люблю ставить штампы на людей не зная их!
Бесит срач в интернете!
Поэтому рад что все стало ясно!
Казахстан такой же разные, как в одной России разные в Москве москвичи и сибиряки в таежной деревне и судить обо всех зная одних как минимум не слишком правильно!

Всем добра и больше добрых людей на пути жизненном!
 
[^]
advokat999
2.02.2014 - 18:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 12131
Цитата (KairatT @ 2.02.2014 - 14:52)
Цитата (advokat999 @ 2.02.2014 - 15:43)
Цитата (KairatT @ 2.02.2014 - 14:35)
Цитата (kreolkz @ 2.02.2014 - 15:29)
Цитата (advokat999 @ 2.02.2014 - 15:17)
Охренеть. Мать выключила мозг. Не продумала ситуацию об оплате. Вариант один - мозгов нет, ребенка забрать.

А теперь представим ситуацию. У водителя семья. Он пожалел "бедную" женщину (идиотку без мозгов, которой нельзя заводить детей, т.к. не готова нести ответственность). И нарвался на проверку.. водитель получает штраф, что отражается на ЕГО детях.

За последние три месяца ВТОРАЯ тема на которую я нарываюсь. Только там было о Беларуси.

Вывод один: она не мать.

какая проверка? он увёз её с дитём на другой конец города. ему пох на проверки..

Это не проверка, а удержание человека против его воли - а это статья!

Грамотно раскачать и водилу и автопарк нагнуть могут! В КТК надо скинуть инфу те любят раком нагибать такое быдло.

И каким образом он удерживал?
Он применил физическое насилие?
Лицо, не оплатившее проезд, не является пассажиром, т.е. просьбы указанного лица к водителю ничтожны.
Здесь явно прослеживается неумение женщины воспитывать и содержать ребёнка (это не учитывая тот факт, что совершив ошибку, она обращается к обществу, а не делает выводы).
До тех пор, пока каждый конкретный субъект не научится нести ответственность за СВОИ деяния... Своими высказываниями, Вы провоцируете эту женщину. Она итак привыкла быть идиоткой.

Удерживать можно используя психологическое давление! Слов о том что она попытается выити сделают больно ее ребенку хватит для удержания любой МАТЕРИ! Тебе это не понять я думаю или детей нет или атрофировано чувство любви.

Не открыл дверь и все вот и удержание!

Добавлено в 14:54
Цитата (Phobos @ 2.02.2014 - 15:35)
Кто знает об этом что-то подробнее напишите, что за водила... маршрут? Чисто по человечески, без ментов отпиздить...

Если южане то сразу словишь заяву в ментовку. Окажется что не просто пиздил, а ещеотобрал ценное три портсигара импортных и т.д а это будет разбой! И откатывать чтобы забрали предеться много денег!
Тут половина готовы ебло подставить чтобы заяву катануть и бабки срубить!

Какое удержание? Вы не читаете внимательно? Лицо, не оплатившее проезд, не является пассажиром. Оплата - это заключение сделки, принятие публичной оферты перевозчика. Если по полной программе, то находясь в транспортном средстве и не произведя оплаты за проезд, женщина нанесла ущерб перевозчику:
1.Занимала место.
2.Спровоцировала траты перевозчика, как то - расход топлива, повышенный износ деталей транспортного средства (ведь килограмм 60 с ребёнком она весит).

Таким образом, мы наблюдаем следующую картину:
1.Планировать свою жизнь она не умеет. Её деяние поставило, по её словам, здоровье её ребенка под угрозу (напоминаю, что перевозчик действовал строго в рамках закона, а её басни ничего не стоят). Контроль со стороны органов опеки и попечительства обязателен.
2.Благодаря Вам и иным, придерживающимся Вашей точки зрения, женщина чувствует. что достаточно в жизни надавить на эмоции. Ответственность она не несёт. Следующий раз она ещё что-нибудь "забудет"... и виноваты будут окружающие, т.к. не бросились исправлять ЕЁ ошибки.
 
[^]
gimly33
2.02.2014 - 18:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (KairatT @ 2.02.2014 - 18:42)

И Вам удачи!
Не люблю срач не по теме ,не люблю ставить штампы на людей не зная их!
Бесит срач в интернете!
Поэтому рад что все стало ясно!
Казахстан такой же разные, как в одной России разные в Москве москвичи и сибиряки в таежной деревне и судить обо всех зная одних как минимум не слишком правильно!

Всем добра и больше добрых людей на пути жизненном!

Ну срачем-то это и не должно было являться изначально. И уж тем более штампом. Просто небольшой камешек на излишне оптимистичный пост.
Я это словосочетание узнал когда с группой толкиенистов (приехавших на игру в Казахстан) получал по морде от тамошней молодежи. Потому и намекнул что идеала нет нигде.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 2.02.2014 - 18:32
 
[^]
advokat999
2.02.2014 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 12131
Цитата (kizyan @ 2.02.2014 - 14:54)
RealShade
advokat999

У вас свои дети и жены есть? Судя по комментариям нет. Вот когда появятся, вы свое мнение о сложившейся ситуации в корне поменяете. В жизни может случиться все что угодно, кошелек забыл, украли в конце концов. Да и мозги в такой ситуации у мамы просто могли выключиться. И в маршрутке походу такие как вы пассажирами ехали, вместо помощи в размере 6 рублей, только говном покидаться готовы.

Жены и детей нет.
И, т.к. скоро первая появится.... то, я ей мозги вынесу прежде всего.
У неё не украли деньги. Она их не забыла. Ситуация в том, что она не посмотрела в кошелек. При этом, обратите внимание, что везла сына в школу... и на дорогу ТУДА не отложила. А обратно? Т.е. опять "у меня только 50 тенге"?

Три остановки... ОНА могла их пройти с сыном, то решила немножко "обмануть". Напомню, денежных средств на обратную дорогу не было ею предусмотрено. Вы защищаете обманщицу, которая Вас сделала ))) Вы повелись на её сопли и не смогли логически осмыслить ситуацию.
 
[^]
advokat999
2.02.2014 - 18:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 12131
Цитата (StAndrew @ 2.02.2014 - 16:56)
Цитата (Klusha @ 2.02.2014 - 14:10)
Первое. Я считаю, что проезд надо оплачивать. Если знаешь, сколько стоит маршрутка - будь добр взять с собой достаточно денег. Взрослые люди же, в конце-концов.

Второе. Система - увезти в другой конец города - странная. Проверить бы реальность этого.

Третье. Можно было бы попросить доплатить других пассажиров. Я никогда не отказываю - мне проще дать кому-нибудь 30 рублей, чем слушать визги маршруточника "у меня нет сдачи с тыщщщи" и ответы пассажира "у меня нет других денег".

Четвертое. Чем стоять и мерзнуть - лучше идти. Если матери насрать на сына, то почему маршруточнику должно быть не насрать?

Кароче вырвернутая ситуация. Очень много вопросов к матери.

1. Кто вам сказал, что она не взяла с собой денег намеренно? Вы никогда не бывали в ситуации "сел в автобус, сунул руку в карман, а деньги дома забыл"? Да даже если и шла без денег в автобус, с каких пор у нас стало можно увозить на другой конец города женщину с ребёнком в мороз?

2. Там слова полицейского приведены. Вы, может, лично поедете "проверять реальность"?

3. Положим, просила. Ведь ее не выгнали из автобуса, а наоборот, не выпускали. Что, ни один пассажир этого не видел? Помочь нельзя было женщине с ребенком?

4. Где там вы увидели, что "матери насрать на сына"? Откуда вы знаете, что "пройти 3 остановки", которые ей изначально надо было проехать - это не 3 км по 40-градусному морозу?

Короче вы, похоже, родственница кондуктора или водителя. От одной обезьяны с ними произошли.

Добавлено в 17:02
По теме хочу вот что сказать. Жаль, что в том карагандинском автобусе не нашлось такого парня, как в автобусе донецком:


Откуда взялся 40-градусный мороз?
Специально просмотрел погоду в Караганде за прошедшую неделю. И влажность там далеко даже не 85 ))))

Напомню, что в прошлом именно на конечных остановках находились пункты органов внутренних дел.

Можно ли было помочь матери? Можно...
Но после её "душещипательного" рассказа, желание пропадает. Обратите внимание, ни слова о своей ошибке... виноваты все...
И. если вы ударились в фантазии, то, она скорее всего истеричка, ругалась с кондуктором и водителем, обвиняя их во всех тяжких. Конечно же поведение истерички вызвало негативную реакцию как сотрудников транспортной компании. так и пассажиров.
А если ребёнок ещё и простыл... она ещё и с мозгом не дружит, т.к. одела своего ребенка легко - раз. Во-вторых, "Мать с сыном стояли на морозе, пока их не подобрал полицейский патруль." Убийство мозга. Стоять, замерзать...
Она просто убивала своего сына. Я представляю... куча эмоций, куда мыслям о сыне. Ей было плевать на своего ребёнка. Теперь же она использует свои "негативные деяния" чтобы надавить на жалость. Логически осмыслите ситуацию.
 
[^]
JohnDow
2.02.2014 - 19:24
-1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата
Платила. И не раз. И отстаивала права совершенно незнакомых мне людей.

Какие права ? Ехать бесплатно? Право ехать = обязанности оплачитвать полностью

Цитата
1. Когда в последний раз вам в маршрутовозе талон давали? А по их учету налоги платят, если что.

Мне постоянно дают, и ?

Цитата
2. Часто возле водилы сидит тетка, которая обязана деньги за проезд собирать, а-ля кондуктор. Кто-нибудь видел, чтоб она жопу оторвала? Передают за проезд сами пассажиры.

Там где сидят - они ходят по салону, там не где нет передают водителю

Цитата
3. Если нужно выйти между остановками - обломитесь. Хоть вы с сумками, хоть на костылях - 3.14дуй пешком. Зато, когда голосуют -останавливает хоть через каждый метр, и пох.

Читаем ПДД раздел по Маршрутным транспортным средствам

Цитата

4. Помыть скотовоз никто не заморачивается. Зачем? И так поедут.

Не нравится - не едте, или жалуйтесь в комитет по транспорту, они это дело любят

Цитата
5. Стоять на конечной до опупения и селедкобочного состояния салона - это наше все и всегда.

У нас большинство соблюдают расписание

Цитата

6. Когда-нибудь обращали внимание, с каким видом в салон заходят инвалиды и пенсионеры, как милостыню просят дать то, что им положено по закону. И, если получают, то водила им как с барского плеча разрешает, еще и гадость в спину скажет.

Муниципальный транспорт все нормально, в коммерчеснком транспорте на общих основаниях

Цитата

Кстати, по поводу "пройти 3 остановки пешком". Откуда знаете про расстояние и состояние дорог между остановками? Да еще и с маленьким ребенком в мороз. А потом катать, издеваясь, по городу.

И ? Мы с женой ходил с 3х летками 1.5 км, ничего. Младшему сейчас 6, ниче.. номрально ходит, морозы у нас стоят по сильне Кандагарских и ?

Цитата
Короче, про вас мне все понятно и неинтересно.

Мне на ваши диагнозы по юзерпику вообще похуй
 
[^]
JohnDow
2.02.2014 - 19:34
-2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (advokat999 @ 2.02.2014 - 21:56)
Откуда взялся 40-градусный мороз?
Специально просмотрел погоду в Караганде за прошедшую неделю. И влажность там далеко даже не 85 ))))

Напомню, что в прошлом именно на конечных остановках находились пункты органов внутренних дел.

Можно ли было помочь матери? Можно...
Но после её "душещипательного" рассказа, желание пропадает. Обратите внимание, ни слова о своей ошибке... виноваты все...
И. если вы ударились в фантазии, то, она скорее всего истеричка, ругалась с кондуктором и водителем, обвиняя их во всех тяжких. Конечно же поведение истерички вызвало негативную реакцию как сотрудников транспортной компании. так и пассажиров.
А если ребёнок ещё и простыл... она ещё и с мозгом не дружит, т.к. одела своего ребенка легко - раз. Во-вторых, "Мать с сыном стояли на морозе, пока их не подобрал полицейский патруль." Убийство мозга. Стоять, замерзать...
Она просто убивала своего сына. Я представляю... куча эмоций, куда мыслям о сыне. Ей было плевать на своего ребёнка. Теперь же она использует свои "негативные деяния" чтобы надавить на жалость. Логически осмыслите ситуацию.

Дык слезливо не спиздишь зелени не получишь
 
[^]
StAndrew
2.02.2014 - 19:49
0
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (advokat999 @ 2.02.2014 - 19:56)
Можно ли было помочь матери? Можно...
Но после её "душещипательного" рассказа, желание пропадает

Адвокат не только по нику, но и по профессии, полагаю?

Цитата (advokat999 @ 2.02.2014 - 19:56)
Обратите внимание, ни слова о своей ошибке... виноваты все

Кто - все? В рассказе предельно конкретно названы два уебана: кондуктор и водитель, в действиях которых усматривается, как минимум, 2 преступления, совершенных в сговоре:
- незаконное лишение свободы 2-х лиц, одно из которых - несовершеннолетнее;
- оставление в опасности (высадили на краю города на мороз людей, которым там выходить не надо было).
Это как минимум. А возможно, там были еще и оскорбления и побои. Так что сидеть этим южноказахстанским чуркам - не пересидеть. Это при нормальной власти если.

Цитата (advokat999 @ 2.02.2014 - 19:56)
И. если вы ударились в фантазии

Этот как раз о вас вернее будет сказано.

Цитата (advokat999 @ 2.02.2014 - 19:56)
Она просто убивала своего сына. Я представляю...

Памперс поменяйте, он у вас уже мокрый

Добавлено в 19:50
Цитата (JohnDow @ 2.02.2014 - 20:24)
Мне на ваши диагнозы по юзерпику вообще похуй

Похуй пидору чулки, ага.
 
[^]
JohnDow
2.02.2014 - 20:03
-2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (StAndrew @ 2.02.2014 - 22:49)

Похуй пидору чулки, ага.

И как ?
Идут тебе ?
 
[^]
Jnker
2.02.2014 - 20:03
2
Статус: Online


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2653
Я вот часто маршрутками ежу и вот ,что сказать хочу.
Очень часто вижу водитель не русский денег с ребенка школьника не берет типа"мал еще". Наши берут всегда за редким исключением и сука мода пошла - сразу если не знаешь сколько проезд наровят наебать по полному тарифу от конечной до конечной. Не все правда но многие.
Обидно , вы же блядь родные-соотечественники ! А на своих же русских людях заработать хотите .

Это сообщение отредактировал Jnker - 2.02.2014 - 20:30
 
[^]
Klusha
3.02.2014 - 00:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (StAndrew @ 2.02.2014 - 16:56)
Цитата (Klusha @ 2.02.2014 - 14:10)
Первое. Я считаю, что проезд надо оплачивать. Если знаешь, сколько стоит маршрутка - будь добр взять с собой достаточно денег. Взрослые люди же, в конце-концов.

Второе. Система - увезти в другой конец города - странная. Проверить бы реальность этого.

Третье. Можно было бы попросить доплатить других пассажиров. Я никогда не отказываю - мне проще дать кому-нибудь 30 рублей, чем слушать визги маршруточника "у меня нет сдачи с тыщщщи" и ответы пассажира "у меня нет других денег".

Четвертое. Чем стоять и мерзнуть - лучше идти. Если матери насрать на сына, то почему маршруточнику должно быть не насрать?

Кароче вырвернутая ситуация. Очень много вопросов к матери.

1. Кто вам сказал, что она не взяла с собой денег намеренно? Вы никогда не бывали в ситуации "сел в автобус, сунул руку в карман, а деньги дома забыл"? Да даже если и шла без денег в автобус, с каких пор у нас стало можно увозить на другой конец города женщину с ребёнком в мороз?

2. Там слова полицейского приведены. Вы, может, лично поедете "проверять реальность"?

3. Положим, просила. Ведь ее не выгнали из автобуса, а наоборот, не выпускали. Что, ни один пассажир этого не видел? Помочь нельзя было женщине с ребенком?

4. Где там вы увидели, что "матери насрать на сына"? Откуда вы знаете, что "пройти 3 остановки", которые ей изначально надо было проехать - это не 3 км по 40-градусному морозу?

Короче вы, похоже, родственница кондуктора или водителя. От одной обезьяны с ними произошли.

Добавлено в 17:02
По теме хочу вот что сказать. Жаль, что в том карагандинском автобусе не нашлось такого парня, как в автобусе донецком:


Меня всегда забавляет ограниченность некоторых людей, чьи выводы просты как три китаца 'ах, вы не осуждается огульно - значит родтвенники'.

Мозги включайте. Хоть иногда. Это, знаете, жить помогает счастливо.

Это сообщение отредактировал Klusha - 3.02.2014 - 00:40
 
[^]
vwp1976
5.02.2014 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
А кондуктор и водитель были казахи?
 
[^]
TMS90
6.02.2014 - 01:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 272
Помню в детстве было такое со мной пару раз, что забывал деньги дома. Но меня не высаживали, хотя и не зима была!
 
[^]
МилаБелик
6.02.2014 - 14:51
0
Статус: Online


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1238
Цитата (Максвелли @ 2.02.2014 - 13:50)
В ответ ее отказались выпускать из автобуса и увезли из центра на самую окраину города. "

Странно как-то. То есть всем остальным пассажирам по дороге выходить было не нужно и маршрутка шпарила без остановок? Или кроме женщины с ребёнком пассажиров в маршрутке больше не было? Или пассажиры удерживали женщину на остановках, не давая ей выйти?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8813
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх