Как я хоронил свою бабушку, похоронная мафия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Absolutxxx
21.01.2014 - 22:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (Томсана @ 21.01.2014 - 19:03)
Цитата (xoxolkuznec @ 21.01.2014 - 22:41)
Цитата (Томсана @ 21.01.2014 - 19:31)
Находимся сейчас в похожей ситуации, только бабушка еще жива. Сама не ходит, привезли на скорой, промурыжили 5 часов, и отправили домой.. на руках с мужем несли в машину.... сейчас дома, нет никакого лечения, фактически нет диагноза, сказали нужно делать МКТТ , что бы снять подорзрение на онко, но как? она ведь не ходит! ответ: ну а мы откуда знаем.... что делать? к кому обращаться... кто может помочь .....  не нужны наши старики своей родине.... в больницах делают все что бы не оказывать им  никакой помощи....

А сейчас политика в отношении медицины такая. Нет неотложного состояния- лечитесь дома. Нанимайте сиделок, платите процедурной м/с, за то, что она будет ходить делать уколы, и т.д. Время, когда можно было гробить здоровье, а потом бесплатно лечиться, прошло. Сейчас намного более выгодно заниматься профилактикой, вести ЗОЖ, и прочее. В теме ТСа не понимаю, ЧТО должны были сделать медперсонал бабуле в 97 (!!!) лет. Понятно, что ей плохо, возможно, постоянно. Держать её в стационаре всё время? Возить каждый день на скорой? ТС, где перечисление хронических заболеваний бабушки? Полюбас же букет целый был?

а у меня вопрос, а зачем нам всем медицинские полюса? что бы бесплатно нам сказали - идите вы со своими болячками далеко и надолго? ведь так нельзя! ну нельзя ребята!

ПолЮса вам нужны только два: Южный и Северный
Медицинские полИсы нужны для того, что бы вам оказали неотложную медицинскую помощь. Например, вы попали в ДТП. Вам постараются не дать умереть, довезут до травматологии (реанимации) и окажут необходимую помощь.
Если вы укололись неизвестным вам наркотиком, выпили уксусной кислоты, спрыгнули с 18 этажа, то скорее всего вам попытаются оказать помощь, НО...
Бабушка. которая ушла из приемного отделения, потому что проголодалась. скорее всего не нуждалась в экстренной медицинской помощи.
Ну, и последующие действия бабушки подтверждают заочный диагноз (озвученный выше) "деменция".
Описание происшествия настолько неправдоподобна в первой части, что и вторая (относительно перепутанных тел) вызывает сомнение. Просто часто бывает такое, что после смерти люди сильно меняются во внешности. Знаю это и как "родственник умершего" так и с другой стороны.
Вердикт - пост хуйня.
КГ/АМ
 
[^]
AJIENA
21.01.2014 - 22:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
Цитата (pilotoshnik @ 21.01.2014 - 22:25)
Цитата (AJIENA @ 21.01.2014 - 23:13)
К сожалению, Вы ошибаетесь...
В клятве Гиппократа как раз и сказано о том, что НЕ ОКАЗЫВАЙ ПОМОЩИ БЕЗ ПЛАТЫ.
И спутали Вы её с КЛЯТВОЙ СОВЕТСКИХ ВРАЧЕЙ...
Поинтересуйтесь, когда горе поутихнет...

Что вы тут несёте ахинею и ересь,вы в своём уме?Где в клятве сказано "НЕ ОКАЗЫВАЙ ПОМОЩИ БЕЗ ПЛАТЫ." ?? cranky.gif

Вот клятва первоисточник для особо одарённых-
«Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигиеей и Панацеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Чтобы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому»[

Ну, как известно, клятвы действительно ГИППОКРАТА не существовало, это вариант появился куда гораздо позднее... очень позднее... Это вам даже Вики скажет gigi.gif

полюбопытствуйте http://www.psychiatry.ho.ua/fa/Esli/Mif.htm

а если лень, то:
"Гиппократ в своих "Наставлениях" советует своему ученику, когда дело идет о гонораре, дифференцированно подходить к разным пациентам: "И я советую, чтобы ты не слишком негуманно вел себя, но чтобы обращал внимание и на обилие средств (у больного) и на их умеренность, а иногда лечил бы и даром, считая благодарную память выше минутной славы". Заметим, что даром Гиппократ советует лечить иногда" - и это действительно слова ГИППОКРАТА, а не приписанная ему клятва.

Если вы медик - вам стыдно не знать такие вещи, а если просто вы в пылу "прведного" негодования меня отминусили, - ну, может прочтете, задумаетесь...

И ведите себя как-то более сдержанно, что ли, я гораздо старше вас и не позволяю себе подобных хамских выходок про то, а не сошла ли я с ума

Это сообщение отредактировал AJIENA - 21.01.2014 - 23:00
 
[^]
Бормовлей
21.01.2014 - 22:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Бабушка просто сбежала.
 
[^]
ЭЛЗА
21.01.2014 - 23:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 519
Цитата (bodik89 @ 21.01.2014 - 18:47)
А обратиться в соответствующие ПОМАГАТЕЛЬНЫЕ органы ,желания не возникало??

у меня в сотовом забит телефон Минздрава области. Как-только косяк, сразу - звоню в Минздрав. Или в прессу. Реально помогало.
Мама заболела, невралгия, от боли кричит, что делать - мы не знаем, 1 раз такое, никогда ничем не болела. Вызвали скорую. 3 раза приезжали, делали обезболивающее и уезжали. В последний раз, заявили, что это "не случай скорой" - а рядом мама от боли кричала. ЧТО ТОГДА СЛУЧАЙ СКОРОЙ, БЛЯ???
Приехал ночью БРАТ, с камерой, говорит, забирайте, или я сейчас все снимаю на камеру и завтра это будет по тв, в прессе, у главврача, в Минздраве, у путина, блин, на столе!!!
Сразу забрали, сразу нашлось койко-место, сразу поставили капельницу - маме сразу стало легче.
Так что врачи суки еще те.

Но, правды ради надо сказать, что были там и Врачи! Именно с большой буквы. И Медсестры тоже! Им - поклон до земли.

но остальные - такие суки!!!

Это сообщение отредактировал ЭЛЗА - 21.01.2014 - 23:05
 
[^]
xoxolkuznec
21.01.2014 - 23:18
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Absolutxxx @ 21.01.2014 - 23:56)
Медицинские полИсы нужны для того, что бы вам оказали неотложную медицинскую помощь. Например, вы попали в ДТП. Вам постараются не дать умереть, довезут до травматологии (реанимации) и окажут необходимую помощь.
Если вы укололись неизвестным вам наркотиком, выпили уксусной кислоты, спрыгнули с 18 этажа, то скорее всего вам попытаются оказать помощь, НО...
Бабушка. которая ушла из приемного отделения, потому что проголодалась. скорее всего не нуждалась в экстренной медицинской помощи.
Ну, и последующие действия бабушки подтверждают заочный диагноз (озвученный выше) "деменция".
Описание происшествия настолько неправдоподобна в первой части, что и вторая (относительно перепутанных тел) вызывает сомнение. Просто часто бывает такое, что после смерти люди сильно меняются во внешности. Знаю это и как "родственник умершего" так и с другой стороны.
Вердикт - пост хуйня.
КГ/АМ

Вот и я про то же вбиваю. Опять же, когда работал на "скорой", пара вызовов в сутки были действительно неотложными. Приезжаешь бывает- бабушка сидит, "плохо" ей. Давление на 20-30 делений повышенное. Спрашиваешь амбулаторную карту. Дают. В ней расписано участковым ВСЁ лечение, принимай назначеные препараты- не будет обострений. Спрашиваем- "где лекарства?" А вон там, в шкафу, полгода уже и не принимаются, либо кончились, либо ещё что-то. Вот была бы действительно платная медицина- пили бы все препараты, как миленькие, по штуке баксов за вот такие вызова бы поббашляли, вкурили бы, что к чему. А сколько бабулек показушных вызовов делали? Внук поздно пришёл, поддал пивка- всё, помираю!
Я и у ТСа не увидел перечисления хронических заболеваний у его бабушки и их лечения. Ещё прикольно, как тут про клятвы какие-то кричат. Ща вообще никаких клятв никто не даёт. А уж коль давали бы... Во все времена врачи были элитой общества, и впроголодь не жили. Я, работая на фельдшерской ставке, ни на одной мед работе не получил более 10 тысяч, с переработками. У врачей ненамного лучше положение (кроме взяточников). О каких "клятвах" вы тут кричите? Обществу пох, что люди, лечащие их, получают как продавцы телевизоров с 7 классами? Неудивительно, что врачам так же глубоко пох и на такое общество. Можете шпалить, мне неважно...

Это сообщение отредактировал xoxolkuznec - 21.01.2014 - 23:19
 
[^]
gretta1976
21.01.2014 - 23:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Цитата
А работники морга да, редкие сволочи.


Не стоит так обобщать, любезнейшая!


По первой части согласен с мнением о наличии деменции у бабушки. А вот по второй части повествования могу сказать что сотрудники СМЭ попали качественно. Перепутать тела, да еще и кремировать одно из них, это надо уметь. Собственно, перепутать тела, тем более в новогодние праздники проще простого. Этому способствуют: большое количество трупов, производство исследований не 5 раз в неделю, а 2-3 раза за все праздники, ну и еще куча разных факторов, которые специфичны для каждого региона. Причем это может произойти и не по вине сотрудников СМЭ, труповозы перепутали бирки, бирки слетели и перепутались в морге. У меня был случай, когда когда в один день поступило 2 трупа мужчин примерно одинакового возраста полных тезок между собой. В большинстве случаев становится понятно, что это не тот труп когда его кладут на стол - несовпадение одежды и так далее (я уж не говорю про возраст, пол, обстоятельства смерти). Другой вопрос, как те, кто хоронили первыми, забрали и кремировали чужой труп. Либо умершие были немного похожи друг на друга, либо первые родственники были в такое говно пьяные, что им уже было наплевать кого хоронить, лишь бы поминки не сорвать. В любом случае, на действия сотрудников СМЭ надо писать в вышестоящие инстанции. Если факт подтвердится, то вздрючат их очень сильно. А насчет хранения трупов и запаха - а что вы хотели?Там не лепестки роз собирают. Вы бы еще зашли в модуль для хранения невостребованных трупов.

И, да. Вы не представляете, как заебали истероиды с воплями о клятве Гиппократа. Не дают врачи её, можно уж запомнить раз и навсегда.
 
[^]
xoxolkuznec
21.01.2014 - 23:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 0
Цитата (ЭЛЗА @ 22.01.2014 - 00:05)
Мама заболела, невралгия, от боли кричит, что делать - мы не знаем, 1 раз такое, никогда ничем не болела. Вызвали скорую. 3 раза приезжали, делали обезболивающее и уезжали. В последний раз, заявили, что это "не случай скорой" - а рядом мама от боли кричала. ЧТО ТОГДА СЛУЧАЙ СКОРОЙ, БЛЯ???

скорая занимается угрозами жизни, блеать, неотложной помощью! То, что ваша мама кричала, ещё ни о чём не говорит. Невралгия не является угрозой жизни, в это время действительно мог кто-то умирать. Утром в поликлинику, либо своим ходом в стационар, схуяли скорая должна с вами носиться? Я хуею faceoff.gif
 
[^]
xoxolkuznec
21.01.2014 - 23:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 0
Цитата (pilotoshnik @ 21.01.2014 - 23:16)
Цитата (xoxolkuznec @ 21.01.2014 - 19:29)

Вот-вот, на "скоряке" когда работал, не торопились даже к суицидникам, и маразматикам.  И в отделении когда работал, не раз видел, как и 3 и 5 часов ждали приёма. И что в этом такого?  Врач и один на дежурстве бывает. При этом в отделении может действительно неотложка требоваться (а не как у ТСа, раз бабуля захотела хавать, и её благополучно увезли домой).

Что в этом такого?? faceoff.gif
Вы бы не писали больше тут ничего, от ваших странных умозаключений просто противно

В чём мои умозаключения странны? Вы-то, наверное, и не видали сроду изнутри работу в отделении. А там, действительно зачастую один ДЕЖУРНЫЙ врач (после 17.00 в будни и по выходным), ну если не госпиталь прям, а обычная больница. И, пока кому-то там в приёмной "плохо", действительно умирать кто-то может в отделении, либо в реанимации. При этом, если в реанимации ЧС с пациентом из нашего отделения, наш единственный дежурный врач убежит в реанимацию. Такая вот система, как бы вам не было "противно" с моих комментов.
 
[^]
Zzziii
21.01.2014 - 23:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 360
xoxolkuznec
Все знают что зарплата врачей как плевок,но ведь это не общество решило вам мало платить,мы лично всегда давали деньги врачам за их труд,но как быть с полными уродами в вашей профессии?Да с пациентов за ложные вызовы брать штрафы,а как наказывать "недобросовестных врачей"?
 
[^]
ЭЛЗА
21.01.2014 - 23:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 519
Цитата (xoxolkuznec @ 22.01.2014 - 00:25)
Цитата (ЭЛЗА @ 22.01.2014 - 00:05)
Мама заболела, невралгия, от боли кричит, что делать - мы не знаем, 1 раз такое, никогда ничем не болела. Вызвали скорую. 3 раза приезжали, делали обезболивающее и уезжали. В последний раз, заявили, что это "не случай скорой" - а рядом мама от боли кричала. ЧТО ТОГДА СЛУЧАЙ СКОРОЙ, БЛЯ???

скорая занимается угрозами жизни, блеать, неотложной помощью! То, что ваша мама кричала, ещё ни о чём не говорит. Невралгия не является угрозой жизни, в это время действительно мог кто-то умирать. Утром в поликлинику, либо своим ходом в стационар, схуяли скорая должна с вами носиться? Я хуею faceoff.gif

мы откуда это знали, что невралгия??? человек кричит от боли. какова первая реакция - скорая. скорая приедет - укол поставит и все! и так три раза.

узнали, только когда в отделение положили.




Это сообщение отредактировал ЭЛЗА - 21.01.2014 - 23:53
 
[^]
xoxolkuznec
21.01.2014 - 23:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Zzziii @ 22.01.2014 - 00:41)
xoxolkuznec
Все знают что зарплата врачей как плевок,но ведь это не общество решило вам мало платить,мы лично всегда давали деньги врачам за их труд,но как быть с полными уродами в вашей профессии?Да с пациентов за ложные вызовы брать штрафы,а как наказывать "недобросовестных врачей"?

Ну, не надо, общество прекрасно всё знает и понимает, никто на улицу ж не выходит с требованиями о повышении з/п бюджетникам, кроме них самих. Общество с высокой колокольни нагадило давно на них. Вот и не стоит ждать прям жопорвения потом ни от учителей, ни от медиков. Это лично моё ИМХО, как только понял, что руки опускаются работать, получая меньше дворника, имея диплом, на который потрачено 4 года жизни, срулил сразу же с профессии.
Я сейчас, если честно, смутно представляю себе "недобросовестность" врача. Ошабку случайную, от усталости, при тройной нагрузке за те же деньги- допускаю. Прекрасно знают они, что в прокуратуру стукнут- и хана карьере. Только, редко такое бывает, стучат-то чаще всего впустую, считая "ух он гад, мы ж соизволили заболеть, тошнит меня и слабость, срочно скорую, и бегайте все со мной, холопы". На самом деле это не так.
 
[^]
gretta1976
21.01.2014 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Цитата
как наказывать "недобросовестных врачей"


Так же как и недобросовестных сантехников, инженеров, продавцов и всех остальных. Штрафовать, давать выговоры, увольнять, судить. Чем врачи лучше то? Другое дело, что у нас слишком много знатоков развелось, которые гораздо лучше всех специалистов знают что и как нужно делать в любой ситуации, и любое действие не совпадающее с их мнением они считают как минимум непрофессионализмом, как максимум преднамеренное вредительство.
 
[^]
xoxolkuznec
22.01.2014 - 00:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 0
Цитата (ЭЛЗА @ 22.01.2014 - 00:49)
мы откуда это знали, что невралгия??? человек кричит от боли. какова первая реакция - скорая. скорая приедет - укол поставит и все! и так три раза.

узнали, только когда в отделение положили.

Ну, а "скоряки"-то видели, что угрозы жизни нет, крик- не повод для госпитализации. Зачем гоняли-то? В подобных ситуациях, кои бывали на смене, от неадекватов таких- проще забрать пациента, и увезти в отделение, раз на родственника жаль 100 рублей на такси. Вот ответьте мне- в чём была НЕОБХОДИМОСТЬ скорой (остановка сердца, потеря сознания, кровопотеря, отравление, травма?), и почему нельзя было доставить в стационар самим? "Скорая" вам не бесплатное такси для перевозки в больницу.
Погнал я с этой темы, шпалят из-под тишка кто-то. Живите в сказке, где все ТАМ плохие. Вочередной раз убедился, насколько тёмное население у нас.

Это сообщение отредактировал xoxolkuznec - 22.01.2014 - 00:03
 
[^]
Zzziii
22.01.2014 - 00:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 360
gretta1976
Хорошим врачам,дают деньги от себя,вы предлагаете мне на улицу выходить,но я и так делаю что могу,я эти деньги тоже зарабатываю.У вас все претензии к зарплате,а вы не знали какая она?А на счет наказания врачам,доказать практически не реально.
 
[^]
anders78
22.01.2014 - 00:08
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7703
Бабулю жалко, только много непонятного, ей плохо, помощь не оказывают, я б рожу разбил, если б с моим близким так поступили, домой покушать хорошо, а где вы были когда ессенцию пила? Нестыковки сплошь и рядом. Я деда недавно похоронил, считай 2 отец, я б кадык тогда вырвал если б что то не сделали, пох на последствия.
 
[^]
xoxolkuznec
22.01.2014 - 00:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Zzziii @ 22.01.2014 - 01:05)
Хорошим врачам,дают деньги от себя,вы предлагаете мне на улицу выходить,но я и так делаю что могу,я эти деньги тоже зарабатываю.У вас все претензии к зарплате,а вы не знали какая она?А на счет наказания врачам,доказать практически не реально.

ИМХО, логика кривая. Мало когда попадались те, кто давал деньги пресоналу. Очень часто, кстати, возились с больным санитарочки и медсёстры, а барыши получал врач, на деле и не особо вложившийся в результат лечения, ток назначения сделал, да наблюдал потом(так что совать в конверте- не выход). Про наказания врачам- конечно, нужно постараться, чтоб наказать и это правильно. Иначе вон судили бы врачей за то, что отказались на скорой принимать с царапинкой- ну а чё, больно ведь, плачит и кричит пациент. На деле, то, что кажется катастрофой и ужасом обывателям, является вполне штатной и не особо опасной и тяжёлой ситуацией. Вы своими 99% "пустыми" жалобами в прокуратуру- и их заставляете скептически расследовать дела такие, сами прокуроры признавались в этом.
Особа добила фраза "У вас все претензии к зарплате,а вы не знали какая она?". Прям убила, и слов особо нет. Я, когда в 17 лет после школы поступал на медицинский, вот меньше всего думал тогда о з/п, другие мотивы двигали мной в тот момент. Подозревал, что жопа, надеялся, что изменится чё к 2010, обещали пересчитать оклад медикам. Да так и забыли, уже 10 лет как. А вообще, интересная позиция- я сам виноват, что пошёл на благородную профессию с неблагодарной оплатой (хз, как на 7 килорублей выжить в принципе можно). Действительно, вот идиот же я. lol.gif Надо было на менеджера учиться, или экономиста, или сварщика. Или, лучше, сразу в дворники или пылесосами банчить. Вот такие люди стране и обществу нужнее!

Это сообщение отредактировал xoxolkuznec - 22.01.2014 - 00:37
 
[^]
gretta1976
22.01.2014 - 00:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Цитата
вы предлагаете мне на улицу выходить

Где это я вам такое предлагал?

Цитата
У вас все претензии к зарплате,а вы не знали какая она

У меня нет претензий к зарплате, я уже на ЯПе писал об этом.

Цитата
А на счет наказания врачам,доказать практически не реально.

Отчего же? Если вина есть, то спокойно накажут. Если вы этого не знаете, то совсем не значит что этого нет. Другое дело, что смерть пациента совсем не обязательно происходит по вине врача (а точнее редко происходит по его вине). Большинство историй, которые вы читаете в СМИ являют собой конгломерат из вырванных из контекста событий, додумок и вранья. В данном случае, из истории ТС я вижу, что первая часть состоит как раз из додумок и уверенности в том, что у бабушки было что то фатальное. Вторая же часть да, косяк серьезный. Но и отвечать за это врачи будут. Как вы думаете, когда наступит логичное завершение этой истории ТС выложит результаты его писем? Уверен что нет.
 
[^]
xoxolkuznec
22.01.2014 - 00:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 0
Цитата (gretta1976 @ 22.01.2014 - 01:28)
Вторая же часть да, косяк серьезный. Но и отвечать за это врачи будут. Как вы думаете, когда наступит логичное завершение этой истории ТС выложит результаты его писем? Уверен что нет.

Поправлю- не врачи, а сотрудники морга. Там врачей нет, лечить уже некого.
А в действиях врачей из истории ТСа, ничего неправильного, повторюсь, не увидел...
 
[^]
FedorDK
22.01.2014 - 00:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Кошмар какой-то там у вас в моргах.
У нас на посёлке морг на весь город, провинциальный. Не припомню что бы кого-то потеряли или перепутали. Хотя ещё в 90-х, подрабатывая в больнице, бухал с паталогоанатомами в морге. Вонь там стандартная, лекарствами этими, формалин вроде или как его. Люди в холодильнике лежали, на каталках. Никаких разбросанных частей тел.

А вообще помирать надо в деревне. Тут по осени бабушку жены хоронили. Я за автобус для родни на своём 7-местном паркетнике. Деревенская газель с бухим с утра водителем - за катафалк. Таджики или х.з. кто там они с лесопилки - за похоронную команду. Церковь в 5 км в селе, кладбище ещё за 7 км. По пути сбили "катафалком" лису. Плюс уже перед лесным полузаброшенным деревенским кладбищем газелька предательски наклонилась и почти завалилась набок. Отчего там бы смешались таджики, бабушка с гробом и бухой сын бабушки. И никаких вам моргов с потерянными бабушками.
 
[^]
Olegos
22.01.2014 - 00:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 188
Отписал в прокуратуру, ОРТ, ВГТРК

Это сообщение отредактировал Olegos - 22.01.2014 - 00:38
 
[^]
Zzziii
22.01.2014 - 00:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 360
xoxolkuznec
Вы с какой то агрессией прям отвечаете,я лично против вас ничего не имею.О зарплате написала потому что это не моя вина,что она маленькая и я все прекрасно понимаю и стараюсь отблагодарить,в прокуратуру тоже не бегаю,не обобщайте.Но на счет боли тут писали,они то откуда знают,может помирает,но скорая которая первый раз приехала,могли им сказать,что это не их случай и езжайте в стационар в следующий раз.
gretta1976
На счет коллег,я понимаю что вы их защищаете,но поверьте есть уроды еще те(
Про зарплату перепутала ваши ники

Добавлено в 00:50
Цитата (xoxolkuznec @ 22.01.2014 - 01:24)
А вообще, интересная позиция- я сам виноват, что пошёл на благородную профессию с неблагодарной оплатой (хз, как на 7 килорублей выжить в принципе можно). Действительно, вот идиот же я. lol.gif Надо было на менеджера учиться, или экономиста, или сварщика. Или, лучше, сразу в дворники или пылесосами банчить. Вот такие люди стране и обществу нужнее!

Ну так не вы не виноваты,но пациенты тоже не виноваты...

Это сообщение отредактировал Zzziii - 22.01.2014 - 00:54
 
[^]
xoxolkuznec
22.01.2014 - 00:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 0
[QUOTE=Zzziii,22.01.2014 - 01:45] Вы с какой то агрессией прям отвечаете,я лично против вас ничего не имею. Но на счет боли тут писали,они то откуда знают,может помирает,но скорая которая первый раз приехала,могли им сказать,что это не их случай и езжайте в стационар в следующий раз.

[/QUOTE]
Да не, вроде спокоен я, хлёсткими словами просто выражаюсь.
А про "родню"- так раз скорая не забрала в отделение- ну чё ещё надо? Им самим не айс потом на допросы ходить, коль кони двинет пациент, оставленный дома. Просто так "скорая" практически не отказывает. Засудить могут влёгкую потом, если ошиблись. Так что, отказ от "поездки" даётся лишь при 99,9% вероятности, что угрозы жизни нет.
А коль угрозы нет- уж будьте добры потерпите (да, не всегда обезболивающие помагают, которые скорая поставила), либо сами в стационар, своим ходом, либо- с утра в поликлинику, за направлением в стационар (либо распишут лечение и домой). Вот и весь нехитрый алгоритм.

Добавлено в 00:57
[QUOTE=Zzziii,22.01.2014 - 01:45] А вообще, интересная позиция- я сам виноват, что пошёл на благородную профессию с неблагодарной оплатой (хз, как на 7 килорублей выжить в принципе можно). Действительно, вот идиот же я. lol.gif Надо было на менеджера учиться, или экономиста, или сварщика. Или, лучше, сразу в дворники или пылесосами банчить. Вот такие люди стране и обществу нужнее! [/QUOTE]
Ну так не вы не виноваты,но пациенты тоже не виноваты... [/QUOTE]
Ну, это демагогия, так по кругу можно до бесконечности. Да, пациенты не виноваты, но и медработники тоже не виноваты)))

Это сообщение отредактировал xoxolkuznec - 22.01.2014 - 00:59
 
[^]
gretta1976
22.01.2014 - 00:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Цитата
Поправлю- не врачи, а сотрудники морга. Там врачей нет


Эвона как! А я тогда кто?

Цитата
Хотя ещё в 90-х, подрабатывая в больнице, бухал с паталогоанатомами в морге

Не сравнивайте патологоанатомический морг с судебно-медицинским.

Цитата
На счет коллег,я понимаю что вы их защищаете,но поверьте есть уроды еще те

Эээ нет! Я никого не защищаю. Наоборот, с превеликим удовольствием я ставлю 3 категорию расхождения диагнозов если это имеет место быть. И, поверьте, я все таки получше знаю врачей.
 
[^]
xoxolkuznec
22.01.2014 - 01:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 0
Ну всё, я спать, начудил уже с предыдущим постом, ткнул не туда мышкой, суть вроде ясна.
 
[^]
Зориле
22.01.2014 - 01:01
1
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
три года назад умерла моя двоюродная тетя. так получилось, что обнаружила ее я, вызывала все службы и организовывала похороны тоже я. это был первый мой такого рода опыт, поэтому некоторых нюансов еще не знала. у нее в ушах были золотые сережки. в тот момент мне как-то и в голову не пришло их снять. надо ли говорить, что больше их никто не видел. на мои вопросы в морге ответили, что никаких украшений на поступившей не было. их тупо спиздили санитары. поэтому советую тем, кто не дай бог, окажется в такой ситуации: не теряйтесь, снимайте все ценное, иначе никогда это больше не увидите. для таких людей нет ничего святого.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9314
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх