Казнь казачих атаманов Гитлера.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xoxolkuznec
17.01.2014 - 20:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 0
Цитата (MYCU4 @ 17.01.2014 - 20:08)
Цитата (xoxolkuznec @ 17.01.2014 - 18:07)
Цитата (MYCU4 @ 17.01.2014 - 10:59)
- Угадай, где Сталин взял деньги, на индустриализацию 30х годов (перед войной)? На закуп оборудования для заводов, станков, современной техники? Если учитывать тот факт, что своё оборудование в основной массе было сделано позже на импортном.

По моим данным, заграница отказывалась принимать ЗОЛОТО, в обмен на ОБОРУДОВАНИЕ, а производила расчёты только ЗЕРНОМ. Это при Сталине уже то бишь в 30е годы.
Я же намекал о голодоморе 20х годов, который учинили Ульянов, Бронштейн и Свердлов. На мой конкретный вопрос вы не ответили. Именно об этой власти я говорил, как о преступной.

Про 20е года воздержусь комментировать, к сожалению, также подробностей достоверных что и как было - у меня нет. Если где спорил, не поняв тебя - извини.

Понимаю, бро, а по твоим данным, расчёты велись зерном или золотом с партнёрами, поставлявшим СССР оборудование? У меня как раз о 30х годах поменьше инфы будет, чем о 20х. Может, и я ошибочно картину себе представляю, просто меня никто до сих пор не разубедил в этом (даже и не пытались, честно), общался даже с завкафедрой бывшим института, он практически во всём соглашался, по мелочи замечания делал. И сказал, что он при всём желании не может на лекциях ПРАВДУ рассказывать- для этого есть ОФИЦИАЛЬНАЯ версия тех событий. Конечно же, донельзя извращённая как коммунистами, так и либералами. И западным приходится переворачивать- иначе выяснится, кто был спонсором революции, и уничтожения России как Империи, и превращению в придаток сырьевой.

Это сообщение отредактировал xoxolkuznec - 17.01.2014 - 20:20
 
[^]
MYCU4
17.01.2014 - 20:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Шниппель @ 17.01.2014 - 20:18)
Цитата (xoxolkuznec @ 17.01.2014 - 19:40)
Цитата (Шниппель @ 17.01.2014 - 19:34)
Цитата (xoxolkuznec @ 17.01.2014 - 18:07)
Я же намекал о голодоморе 20х годов, который учинили Ульянов, Бронштейн и Свердлов.

Все же "голодомор" пошел в народ.
Замечательно. Пан Ющенко доволен.

Голодоморы были практически по всей стране (более всего как раз в губерниях, где это зерно выращивали), Просто хохлы кричат об этом громче всего, так же как поляки про расстрелы офицеров. Чтоб было чего России предъявить.

Голодомор - осознанное создание голода.
Т.е. правительство Советской России специально сначала всех уморило голодом, а потом обратилось за помощью к странам Запада.

Люблю я вас, ребята, такие вы светлые. незамутненные...

Добавлено в 19:18
Цитата (Nachos @ 17.01.2014 - 19:43)
они не за немцев были, они были против коммунистов и за царя.

Это в 40-х годах?
За царя. несомненно.

Шниппельсон, а ты умом блещешь, я смотрю. bravo.gif
Очень нужно морить голодом (чтобы умерли), не проще сразу убить?
А потом, когда все умерли с голоду, злые коммунисты обратились к западу, чтобы получить оборудование и станки, на которых некому работать (ведь все умерли от голодомора), так?

 
[^]
Шниппель
17.01.2014 - 20:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 290
Февральская революция - 24 тыс человек в партии.
И херакс, разрушили империю, в которой было такое благолепие.
---------------------------------------------------------------

Какие концессии были сданы Западу?

Первые реквизиции зерна начались еще в 16-м году. Тут тоже прозападные агенты постарались?

Добавлено в 20:10
Цитата (MYCU4 @ 17.01.2014 - 21:06)
Шниппельсон, а ты умом блещешь, я смотрю. bravo.gif
Очень нужно морить голодом (чтобы умерли), не проще сразу убить?
А потом, когда все умерли с голоду, злые коммунисты обратились к западу, чтобы получить оборудование и станки, на которых некому работать (ведь все умерли от голодомора), так?

Это ты сейчас сам с собой спорить начал. что ли?

Вообще-то это был сарказм: сначала в РСФСР всех уморили голодом, а потом попросили помощи.

ПС.
Майсуч, ты тоже веселый поц.

Это сообщение отредактировал Шниппель - 17.01.2014 - 20:14
 
[^]
xoxolkuznec
17.01.2014 - 20:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Шниппель @ 17.01.2014 - 21:07)
Февральская революция - 24 тыс человек в партии.
И херакс, разрушили империю, в которой было такое благолепие.
---------------------------------------------------------------

Какие концессии были сданы Западу?

Первые реквизиции зерна начались еще в 16-м году. Тут тоже прозападные агенты постарались?

Кроме "челове в партии", было ещё немеряно наёмников, которым выдавалось жалование. (Те же самые "латышские" стрелки и их китайские коллеги-отличались особой жестокостью и ненавистью к коренному русскому населению) Откуда? От спонсоров. Насчёт концессий- тда там множество инфы, только про Ленские прииски и фирму "Лена Голдфилд" глянь- уже достаточно будет. А про 16 год- так война шла, там зерно причём не изымали всё до последней крошки.
Ладно, ликбез надо заканчивать, тема поста совершенно другая.

Это сообщение отредактировал xoxolkuznec - 17.01.2014 - 20:18
 
[^]
Шниппель
17.01.2014 - 20:21
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 290
Главное, что это всем известно - что были наемники.
Есть платежки, ведомости?
Или это и все и так знают?
Или это просто логично. потому что... Ну... Ну потому что...
Ну потому что вот не могло же все так и рухнуть само по себе.
И понятно. что это наймиты кайзеровской Германии.
Ранее жыдов во всем винили, а тут вот - большевики всех купили.

Латышские стрелки несколько позже появились.
И. кстати.
А где же китайцы?
Ранее белогвардейская пресса писала, что многие тыщщи китайцев воевали за большевиков.
-----------------
Опять минусят... Ну что за эгегеи? =)
Я же вас, эгегеев, в споре не минусую.

Это сообщение отредактировал Шниппель - 17.01.2014 - 20:31
 
[^]
xoxolkuznec
17.01.2014 - 20:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Шниппель @ 17.01.2014 - 21:21)
Главное, что это всем известно - что были наемники.
Есть платежки, ведомости?
Или это и все и так знают?
Или это просто логично. потому что... Ну... Ну потому что...

Я, чесслово ИЗВИНЯЮСЬ, но ты либо круглый идиот, либо тролль знатнейший. Какие нахуй платёжки и ведомости у наёмников? Причем, совершавших многочисленные преступления. Компромат сами на себя ни они ни их наниматели уж точно не собирали. Во ты меня рассмешил, если честно. Ты, наверное, считаешь, что чеченские наёмники тоже под расписку лавэ получали, им в бункерах бухгалтерия насчитаывала, и корешки на руки выдавала? Надеюсь, что троллишь просто.
 
[^]
AJIuHEHAK
17.01.2014 - 20:33
0
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
А в моей станице в гражданскую Шкуро лесопилку построил, все работало и процветало, потом,когда пришли красные, только с 6 попытки заняли станицу, при этом спалили весь центр.
О том, какой ценой была завоёвана победа советской власти в крае, можно судить по приказу-воззванию, выпущенному 9 августа 1920 года в станице Баталпашинской Реввоенсоветом 9-й армии и ревкомом Баталпашинского отдела:

В ответ на предательский удар кардоничан в спину трудящихся: содействие белым бандам в борьбе с Рабоче-Крестьянской Россией, снабжение белых продовольствием, участии с белыми в нападении на красноармейские части, находящиеся в Баталпашинском отделе, особоуполномоченный Реввоенсовета 9-й армии на основании данных ему чрезвычайных полномочий, постановляет:
1. Станицу Кардоникскую, как пособницу белогвардейцам, враждебную Советской власти, высказавшую эту враждебность в активном содействии белогвардейцам в их борьбе против Советской власти, уничтожить.
2. Населению станицы, сочувствующему Советской власти, со своим имуществом немедленно явиться в Баталпашинск для размещения на бывших частновладельческих экономиях и советских хозяйствах: желающим же остаться — заявить Революционному комитету.
3. Всем населённым пунктам района станицы Кардоникской, под страхом участи кардоничан, доставить в Баталпашинск в распоряжение Революционного комитета весь скот и имущество, увезённое из станицы и находящееся у них.
4. Всем населённым пунктам Баталпашинского отдела и его района, под страхом строгой ответственности, не давать приюта каинам Советской власти — кардоничанам, а последним со всем имуществом немедленно явиться с повинной головой к Советской власти. В противном случае они будут беспощадно уничтожаться, где бы они ни были застигнуты войсками.
5. За активное содействие белогвардейским бандам в борьбе против власти трудящихся, за укрывательство белых населению Георгиевско-Осетинского в течение трёхдневного срока со дня получения настоящего приказа-воззвания выдать и доставить в Баталпашинск Рабоче-Крестьянской власти в лице местного органа — Революционного комитета отдела:
а) всех белогвардейцев, и явных, и скрытых врагов Советской власти;
б) всё огнестрельное и холодное оружие и военное имущество, могущее быть использованным бандитами против Советской власти.
6. Невыполнение п. 5-го приказа грозит населению Георгиевско-Осетинского селения ещё худшими последствиями, чем Кардоникской…

мой прадед за малым чуть с шкуро не свалил воевать и это его спасло.

Это сообщение отредактировал AJIuHEHAK - 17.01.2014 - 20:34
 
[^]
Шниппель
17.01.2014 - 20:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 290
Да нет, какой тут троллить.
Мне просто интересно. откуда у таких оленей доказательства, про "многомногонаемников".
Ну давай пруфы в студию.
Мемуары жандармерии, задержавшей наемников, признание наемников в эмиграции - инфу давай.

Не извиняйся. они нихрена не стоят. твои извинения.
 
[^]
MYCU4
17.01.2014 - 20:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Шниппель @ 17.01.2014 - 21:07)
Февральская революция - 24 тыс человек в партии.
И херакс, разрушили империю, в которой было такое благолепие.
---------------------------------------------------------------

Какие концессии были сданы Западу?

Первые реквизиции зерна начались еще в 16-м году. Тут тоже прозападные агенты постарались?

Думаю всецело да. Под конец империи, перед её развалом - в гос.аппарате уже такой дурдом творился, и кто там рулил - вообще не ясно. Остатки Народовольцев или РСДРП, или кто-то еще за сельское хозяйство отвечал - я понятия не имею. Скорее всего, уже и засланные деятели и купленные были и интересы были уже не на стороне русского народа и нашей страны.
Да и позже - тот же Ленин - революцию не на свои кровные проводил (хоть он и был гением, но баблом его спонсировали из-за рубежа), и то, что позже после всех бед, что новая власть натворила, он почему-то начал свою игру - аукнулось ему пулей с ядом.
Кстати о 16-м, - а ведь к этому моменту первая волна революций уже прокатилась по стране, так почему бы и не быть в этот период голодомору? Если в правительстве бардак был - управления никакого. Провинция как и раньше - сдавала зерно, а те, кто его наверху распределял - тупо его воровали\продавали, и когда им захотелось больше - выжали из народа последнее, а тут зима\холода. Вот тебе и голодомор.
 
[^]
Шниппель
17.01.2014 - 20:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 290
Ребят, давайте тайм-аут и обговорим термины:
я против термина "голодомор" по причине того, что привык к тому, что в/на Украине этим именуют осознанное и осуществленное желание москалей сократить численность украинцев.
Т.е. - сознательно организованный голод. управляемый и направляемый сверху.

Если вы про голод как таковой - я с этим спорить и не собираюсь.
-------------------------------------
Карма сливается, зашибайтунг.

Это сообщение отредактировал Шниппель - 17.01.2014 - 20:42
 
[^]
MYCU4
17.01.2014 - 20:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Шниппель @ 17.01.2014 - 21:21)

Ранее жыдов во всем винили, а тут вот - большевики всех купили.

Да ладно тебе. Твоё дело на месте не стоит.
Жиды вообще по определению круче в вопросах коррупции и финансов во все времена были.
 
[^]
xoxolkuznec
17.01.2014 - 20:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Шниппель @ 17.01.2014 - 21:40)
Ребят, давайте тайм-аут и обговорим термины:
я против термина "голодомор" по причине того, что привык к тому, что в/на Украине этим именуют осознанное и осуществленное желание москалей сократить численность украинцев.
Т.е. - сознательно организованный голод. управляемый и направляемый сверху.

Если вы про голод как таковой - я с этим спорить и не собираюсь.
-------------------------------------
Карма сливается, зашибайтунг.

Так мы тебе именно про преднамеренный голод и толкуем, это и есть голодомор, именно он и проводился, и именно о нём кричит Украина. И даже больше- он был на Украине, как и по всей стране.
 
[^]
xoxolkuznec
17.01.2014 - 20:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 0
Цитата (MYCU4 @ 17.01.2014 - 21:36)
Цитата (Шниппель @ 17.01.2014 - 21:07)
Февральская революция - 24 тыс человек в партии.
И херакс, разрушили империю, в которой было такое благолепие.
---------------------------------------------------------------

Какие концессии были сданы Западу?

Первые реквизиции зерна начались еще в 16-м году. Тут тоже прозападные агенты постарались?

Думаю всецело да. Под конец империи, перед её развалом - в гос.аппарате уже такой дурдом творился, и кто там рулил - вообще не ясно. Остатки Народовольцев или РСДРП, или кто-то еще за сельское хозяйство отвечал - я понятия не имею. Скорее всего, уже и засланные деятели и купленные были и интересы были уже не на стороне русского народа и нашей страны.
Да и позже - тот же Ленин - революцию не на свои кровные проводил (хоть он и был гением, но баблом его спонсировали из-за рубежа), и то, что позже после всех бед, что новая власть натворила, он почему-то начал свою игру - аукнулось ему пулей с ядом.
Кстати о 16-м, - а ведь к этому моменту первая волна революций уже прокатилась по стране, так почему бы и не быть в этот период голодомору? Если в правительстве бардак был - управления никакого. Провинция как и раньше - сдавала зерно, а те, кто его наверху распределял - тупо его воровали\продавали, и когда им захотелось больше - выжали из народа последнее, а тут зима\холода. Вот тебе и голодомор.

Воооот, уже тепло, уже почти горячё, бро agree.gif
Впервые здесь вижу хоть немного ДУМАЮЩЕГО, а не хавающего всё что преподают.
PS: Кстати, многие, если не все, постоянно забывают о Керенском с его правительством. Это он забрал власть у царя (тот сроду бы не отрёкся, зная, что большевики перехватят), начал развал страны- учинил полный разброд в армии, и управлении страной. Вот потому сейчас прокоммуняки и тычат, что якобы после царя бардак был. Бардак был организован с Февраля по Октябрь.

Это сообщение отредактировал xoxolkuznec - 17.01.2014 - 20:57
 
[^]
Шниппель
17.01.2014 - 20:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 290
В 20 годы? Сомневаюсь.
 
[^]
Шниппель
17.01.2014 - 20:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 290
Цитата (MYCU4 @ 17.01.2014 - 21:43)
Цитата (Шниппель @ 17.01.2014 - 21:21)

Ранее жыдов во всем винили, а тут вот - большевики всех купили.

Да ладно тебе. Твоё дело на месте не стоит.
Жиды вообще по определению круче в вопросах коррупции и финансов во все времена были.

Вы так говогите, шлемазл, словно это что-то плохое.
 
[^]
MYCU4
17.01.2014 - 20:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Шниппель @ 17.01.2014 - 21:40)
Ребят, давайте тайм-аут и обговорим термины:
я против термина "голодомор" по причине того, что привык к тому, что в/на Украине этим именуют осознанное и осуществленное желание москалей сократить численность украинцев.
Т.е. - сознательно организованный голод. управляемый и направляемый сверху.

Если вы про голод как таковой - я с этим спорить и не собираюсь.
-------------------------------------
Карма сливается, зашибайтунг.

На Украине. Живя на Кубани - я знаю как правильно произносится. И Задорнов (хороший политический деятель и юморист) - меня и всех русских, кто считает хохлов - братским народом, своим "в" - не переубедит.
На Украине может и считают все так, но это не от большого ума, а от большого горя и обид, в связи с лишениями и голодными смертями в то время.
Голодомор - это не следствие желания политиков учинить геноцид... Это следствие банального предательства и воровства подлых продажных или откровенно вражеских по отношению к нашей стране чиновников, которые банально сперва разворовали то, что было собрано (зерно), а потом скорее всего свалили из страны, или же просто к тому моменту нечем было компенсировать отсутствующие запасы зерна.
Или еще всё прозаичнее - никто о простом народе не думал в то время, когда делили группировки политические власть.
В эпоху революций, как я писал несколькими страницами ранее, - всегда страдает простой народ.

Это сообщение отредактировал MYCU4 - 17.01.2014 - 20:53
 
[^]
aLex66
17.01.2014 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
они все, были предателями и врагами. наказание по делам.
 
[^]
Шниппель
17.01.2014 - 20:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 290
ццццц.
тут не все так просто.


как говорится - не надо искать злой умысел там, где все объясняется человеческой глупостью.

Голощекинский голод в Казахстане - когда долбоебы пытались сделать из кочевников земледельцев.
 
[^]
slavasts
17.01.2014 - 20:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 493
Цитата (amatol @ 16.01.2014 - 18:48)
да,просто надоели такие однобокие куски информации.у каждого из этих людей была своя судьба и она их привела к петле в данном случае.и у каждого своя правда.не надо так однобоко о событиях тех лет судить.миллионы людей миллионы судеб.почитайте Василия Быкова у него это очень хорошо описывается,что на войне настолько все по разному было.

Вообще то они могли причинить боль и страдания и твоим родственникам. А, ты бы мог и не родиться..
 
[^]
kissandger
17.01.2014 - 20:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1234
Цитата (MYCU4 @ 17.01.2014 - 21:50)
Цитата (Шниппель @ 17.01.2014 - 21:40)
Ребят, давайте тайм-аут и обговорим термины:
я против термина "голодомор" по причине того, что привык к тому, что в/на Украине этим именуют осознанное и осуществленное желание москалей сократить численность украинцев.
Т.е. - сознательно организованный голод. управляемый и направляемый сверху.

Если вы про голод как таковой - я с этим спорить и не собираюсь.
-------------------------------------
Карма сливается, зашибайтунг.

На Украине. Живя на Кубани - я знаю как правильно произносится. И Задорнов (хороший политический деятель и юморист) - меня и всех русских, кто считает хохлов - братским народом, своим "в" - не переубедит.
На Украине может и считают все так, но это не от большого ума, а от большого горя и обид, в связи с лишениями и голодными смертями в то время.
Голодомор - это не следствие желания политиков учинить геноцид... Это следствие банального предательства и воровства подлых продажных или откровенно вражеских по отношению к нашей стране чиновников, которые банально сперва разворовали то, что было собрано (зерно), а потом скорее всего свалили из страны, или же просто к тому моменту нечем было компенсировать отсутствующие запасы зерна.
Или еще всё прозаичнее - никто о простом народе не думал в то время, когда делили группировки политические власть.
В эпоху революций, как я писал несколькими страницами ранее, - всегда страдает простой народ.

прекрасный термин-голодомор,после него наверное был фышизвободизьм и всеобщее ереелюбяние,так и просится картинка,как упа спасает бедных людей от германского фашизма пряча их в общих землянках,вы не смотрите что они в форме сс,они-освободители.тьфу,блядь на всех твоих предков и выродков.
вот не зря мой дед давил вас до 48,до дембеля по комиссии,жаль не дал тогда Сталин вас всех задавить,шелуха тараканья!
ну и так для справки,тебе какая разница у кого ты сосать будешь,а ты и так сосешь и будешь и потомки твои будут,ну вы так географически расположены)))к кому не повернись,везде выебут)))))))я,бля,ржу)))))))))идейный педераст попался


Это сообщение отредактировал kissandger - 17.01.2014 - 21:05
 
[^]
MYCU4
17.01.2014 - 21:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 0
Цитата (kissandger @ 17.01.2014 - 21:59)
Цитата (MYCU4 @ 17.01.2014 - 21:50)
Цитата (Шниппель @ 17.01.2014 - 21:40)
Ребят, давайте тайм-аут и обговорим термины:
я против термина "голодомор" по причине того, что привык к тому, что в/на Украине этим именуют осознанное и осуществленное желание москалей сократить численность украинцев.
Т.е. - сознательно организованный голод. управляемый и направляемый сверху.

Если вы про голод как таковой - я с этим спорить и не собираюсь.
-------------------------------------
Карма сливается, зашибайтунг.

На Украине. Живя на Кубани - я знаю как правильно произносится. И Задорнов (хороший политический деятель и юморист) - меня и всех русских, кто считает хохлов - братским народом, своим "в" - не переубедит.
На Украине может и считают все так, но это не от большого ума, а от большого горя и обид, в связи с лишениями и голодными смертями в то время.
Голодомор - это не следствие желания политиков учинить геноцид... Это следствие банального предательства и воровства подлых продажных или откровенно вражеских по отношению к нашей стране чиновников, которые банально сперва разворовали то, что было собрано (зерно), а потом скорее всего свалили из страны, или же просто к тому моменту нечем было компенсировать отсутствующие запасы зерна.
Или еще всё прозаичнее - никто о простом народе не думал в то время, когда делили группировки политические власть.
В эпоху революций, как я писал несколькими страницами ранее, - всегда страдает простой народ.

прекрасный термин-голодомор,после него наверное был фышизвободизьм и всеобщее ереелюбяние,так и просится картинка,как упа спасает бедных людей от германского фашизма пряча их в общих землянках,вы не смотрите что они в форме сс,они-освободители.тьфу,блядь на всех твоих предков и выродков.

На себя плюнь и на свою родню.
Мои предки из числа казаков погибли до фашистов А живые воевали против Немцев как и все советские граждане.
Если твой мозг в танке - тут никто предателей не выгораживает, и их поступок не оправдывает.
Лень читать всю переписку в этой теме - не комментируй, и уж тем более не позволяй себе выпадов личных в сторону людей и их близких, если не владеешь ситуацией.

Это сообщение отредактировал MYCU4 - 17.01.2014 - 21:06
 
[^]
kissandger
17.01.2014 - 21:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1234
Цитата (MYCU4 @ 17.01.2014 - 22:04)
Цитата (kissandger @ 17.01.2014 - 21:59)
Цитата (MYCU4 @ 17.01.2014 - 21:50)
Цитата (Шниппель @ 17.01.2014 - 21:40)
Ребят, давайте тайм-аут и обговорим термины:
я против термина "голодомор" по причине того, что привык к тому, что в/на Украине этим именуют осознанное и осуществленное желание москалей сократить численность украинцев.
Т.е. - сознательно организованный голод. управляемый и направляемый сверху.

Если вы про голод как таковой - я с этим спорить и не собираюсь.
-------------------------------------
Карма сливается, зашибайтунг.

На Украине. Живя на Кубани - я знаю как правильно произносится. И Задорнов (хороший политический деятель и юморист) - меня и всех русских, кто считает хохлов - братским народом, своим "в" - не переубедит.
На Украине может и считают все так, но это не от большого ума, а от большого горя и обид, в связи с лишениями и голодными смертями в то время.
Голодомор - это не следствие желания политиков учинить геноцид... Это следствие банального предательства и воровства подлых продажных или откровенно вражеских по отношению к нашей стране чиновников, которые банально сперва разворовали то, что было собрано (зерно), а потом скорее всего свалили из страны, или же просто к тому моменту нечем было компенсировать отсутствующие запасы зерна.
Или еще всё прозаичнее - никто о простом народе не думал в то время, когда делили группировки политические власть.
В эпоху революций, как я писал несколькими страницами ранее, - всегда страдает простой народ.

прекрасный термин-голодомор,после него наверное был фышизвободизьм и всеобщее ереелюбяние,так и просится картинка,как упа спасает бедных людей от германского фашизма пряча их в общих землянках,вы не смотрите что они в форме сс,они-освободители.тьфу,блядь на всех твоих предков и выродков.

На себя плюнь и на свою родню.
Мои предки из числа казаков погибли до фашистов А живые воевали против Немцев как и все советские граждане.
Если твой мозг в танке - тут никто предателей не выгораживает, и их поступок не оправдывает.
Лень читать всю переписку в этой теме - не комментируй, и уж тем более не позволяй себе выпадов личных в сторону людей и их близких, если не владеешь ситуацией.

тогда какого собствено хуя ты приплёл сюда ёбнытый термин -голодомор?совсем дебил?
 
[^]
MYCU4
17.01.2014 - 21:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 0
Цитата (kissandger @ 17.01.2014 - 22:07)
Цитата (MYCU4 @ 17.01.2014 - 22:04)
Цитата (kissandger @ 17.01.2014 - 21:59)
Цитата (MYCU4 @ 17.01.2014 - 21:50)
Цитата (Шниппель @ 17.01.2014 - 21:40)
Ребят, давайте тайм-аут и обговорим термины:
я против термина "голодомор" по причине того, что привык к тому, что в/на Украине этим именуют осознанное и осуществленное желание москалей сократить численность украинцев.
Т.е. - сознательно организованный голод. управляемый и направляемый сверху.

Если вы про голод как таковой - я с этим спорить и не собираюсь.
-------------------------------------
Карма сливается, зашибайтунг.

На Украине. Живя на Кубани - я знаю как правильно произносится. И Задорнов (хороший политический деятель и юморист) - меня и всех русских, кто считает хохлов - братским народом, своим "в" - не переубедит.
На Украине может и считают все так, но это не от большого ума, а от большого горя и обид, в связи с лишениями и голодными смертями в то время.
Голодомор - это не следствие желания политиков учинить геноцид... Это следствие банального предательства и воровства подлых продажных или откровенно вражеских по отношению к нашей стране чиновников, которые банально сперва разворовали то, что было собрано (зерно), а потом скорее всего свалили из страны, или же просто к тому моменту нечем было компенсировать отсутствующие запасы зерна.
Или еще всё прозаичнее - никто о простом народе не думал в то время, когда делили группировки политические власть.
В эпоху революций, как я писал несколькими страницами ранее, - всегда страдает простой народ.

прекрасный термин-голодомор,после него наверное был фышизвободизьм и всеобщее ереелюбяние,так и просится картинка,как упа спасает бедных людей от германского фашизма пряча их в общих землянках,вы не смотрите что они в форме сс,они-освободители.тьфу,блядь на всех твоих предков и выродков.

На себя плюнь и на свою родню.
Мои предки из числа казаков погибли до фашистов А живые воевали против Немцев как и все советские граждане.
Если твой мозг в танке - тут никто предателей не выгораживает, и их поступок не оправдывает.
Лень читать всю переписку в этой теме - не комментируй, и уж тем более не позволяй себе выпадов личных в сторону людей и их близких, если не владеешь ситуацией.

тогда какого собствено хуя ты приплёл сюда ёбнытый термин -голодомор?совсем дебил?

Это не я дебил. Это ты ленивое чмо, которое мало того, что не поняло то что пишут, так еще и не поняв сути диалога - поленилось прочитать несколько страниц текста.
Но позволяет себе выпады на меня и на моих близких.
Даже Шниппель - и тот, несмотря на то, что мы тут достаточно долго общий язык не находим - ведет себя достойно.
Свали короче из темы. Надеюсь ты только на форуме себя так ведешь, а в жизни за языком следишь, и твоим близким пирожки досрочно есть не придется.

Это сообщение отредактировал MYCU4 - 17.01.2014 - 21:13
 
[^]
Шниппель
17.01.2014 - 21:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 290
Я за fair play =)
 
[^]
ГенГеныч
17.01.2014 - 21:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7994
Цитата (BirManat @ 16.01.2014 - 19:36)
Цитата (Broflovski @ 16.01.2014 - 18:00)
amatol
Какие в пизду однобокие куски информации и какая, к ебеням, своя судьба?
Они надели немецкую форму, а некторые служили в СС. Предатели как есть. Повесили как собак и поделом.

Справедливости ради - предатели чего?
Советскому Союзу они не присягали и даже гражданами его не являлись...

Предатели не чего а кого. Они шли убивать людей своего народа с чужаками. И нечего тут рядить говно в белые одежды.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14244
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх