Убили пса, который почти два года ждал хозяина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shushara
27.12.2013 - 00:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (abrakadabr @ 27.12.2013 - 01:04)

Каждый год вижу как прикормленные собаки задирают и жрут тех самых невинных котят.

Акцентирую: " прикормленные собаки задирают и жрут тех самых невинных котят
Скажите, зачем прикормленной. сытой собаке жрать котят???

P.S. Даже интересно стало: - а где Вы живёте?
 
[^]
abrakadabr
27.12.2013 - 00:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 488
Цитата (Касатка @ 27.12.2013 - 00:04)
Кстати, априори мнениям большинства, не кошки основные крысоловы, но есть. Собы с крысами борятся так же успешно, а еще не допускают в город диких животных.

В основном, исследования показывают обратное. Пример: http://animals.kharkov.ua/node/383 Собаки почти не ловят крыс. Кошки же их ловят для еды в их среде обитания - на свалках и в подвалах. Собаки в подвалы не лезут.
 
[^]
Касатка
27.12.2013 - 00:27
2
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (abrakadabr @ 27.12.2013 - 00:20)
Цитата (Касатка @ 27.12.2013 - 00:04)
Кстати, априори мнениям большинства, не кошки основные крысоловы, но есть. Собы с крысами борятся так же успешно, а еще не допускают в город диких животных.

В основном, исследования показывают обратное. Пример: http://animals.kharkov.ua/node/383 Собаки почти не ловят крыс. Кошки же их ловят для еды в их среде обитания - на свалках и в подвалах. Собаки в подвалы не лезут.

По вашему крысы только в подвале? Оглянитесь около всяких суперов, не каждаякрыска по зубам кошке.
У меня немецкая овчарка и мышей в поле ловила. И крыс шугала во дворе, тока на поводке был, я не давала ему подойти к крысе, вдруг зараза, зато крыса прыгала на собаку только в путь. Натурально на задних лапах. Посмотрите видео в сети, как от крысы кошки бросаются в бег.
 
[^]
Shushara
27.12.2013 - 00:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
В теплые руки доверчиво ткнулся нос. Он здесь впервые... А может быть это - дом?
Кормят неплохо (поведал соседский пес). Все здесь такие - бродяги одни кругом.
Тесные клетки - да все ж не чета мостам, темным подъездам, где каждый прохожий - враг.
Бегал всю жизнь и, наверно, уже устал вечно бояться. И лучше, наверно, так...

- Вот незадача - опять двадцать пять собак. Что с ними делать? Иваныч сказал - в расход...
- Он же - начальство, ему и виднее - как. Что за гримаса? Привык бы за третий год...

Глядя на это, сжимая весь мир в кулак, старец поклялся, погладив собачью тень:
- Те, кто сейчас убивают моих собак, в следующей жизни
не смогут иметь детей.

© Copyright: Анна Кулик, 2013

Это сообщение отредактировал Shushara - 27.12.2013 - 00:31
 
[^]
abrakadabr
27.12.2013 - 00:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 488
короче, тут был дикий оффтопик и я его удалил cry.gif продолжаем дальше жалеть пёсика и ненавидеть догхантеров. cry.gif

Это сообщение отредактировал abrakadabr - 27.12.2013 - 00:37
 
[^]
Касатка
27.12.2013 - 00:35
3
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Shushara @ 27.12.2013 - 00:18)
Цитата (abrakadabr @ 27.12.2013 - 01:04)

Каждый год вижу как прикормленные собаки задирают и жрут тех самых невинных котят.

Акцентирую: " прикормленные собаки задирают и жрут тех самых невинных котят
Скажите, зачем прикормленной. сытой собаке жрать котят???

P.S. Даже интересно стало: - а где Вы живёте?

Самое смешное, что зачастую ненавистники собак начинают нам Европу в пример ставить. Сама не раз была в Германии (а что это, если не Европа), ни одну собу, даже крупную, типа немцкой, не увидела в наморднике. Больше того, не все собы на поводке, самое страшное, какахи из парка, а окно моего отеля выходило на парк, не собирают говна. Вот у людей бы, свято верующих в культуру Европы, там пукан бы разорвало.
И еще в довесок, была я там и на ярмарках рождественнских, в толпах людей бродят мобачники с разнокалиберными собами, самая крупная была ньюфаундленом и без намордников! И потом, гуляя с детьми, уже летом ездили, на детской площадке, мимо нас прошла девушка с немецкой овчаркой, та была даже без поводка, но обученная, шла рядом с хозяйкой. В метре от моего сына.
Чем спокойнее общество, тем спокойнее собаки. У нас царит истерия, собаки тоже истеричны, все что можно они берут из общества людей.
В 80е я мелкая могла запросто играть среди своры псов и ниразу меня не покусали, парадокс.
 
[^]
Карбюратор67
27.12.2013 - 00:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 0
Цитата (Рептилий @ 27.12.2013 - 00:03)
Цитата (Восьминог @ 26.12.2013 - 23:44)
не удивлюсь, если это сделали 10-12-ти летние подростки, выросшие на "современных ценностях"

А что за современные ценности такие, и чем отличаются от несовременных? Где можно ознакомиться? Я правда не в курсе.

Пса очень жаль sad.gif

Я тоже. И не знаю никого кто в курсе, что это такое - современные ценности?
Мой сын тоже не знает. Может, это они про iPhone? smile.gif

Это сообщение отредактировал Карбюратор67 - 27.12.2013 - 00:40
 
[^]
Shushara
27.12.2013 - 00:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (abrakadabr @ 27.12.2013 - 01:34)
короче, тут был дикий оффтопик и я его удалил cry.gif продолжаем дальше жалеть пёсика и ненавидеть догхантеров. cry.gif

У меня были собаки, которые гоняли кошек. Но чтобы жрать??? Такого я не видела ни разу. Даже среди бродячих собак.
 
[^]
Shushara
27.12.2013 - 00:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (Карбюратор67 @ 27.12.2013 - 01:38)
Цитата (Рептилий @ 27.12.2013 - 00:03)
Цитата (Восьминог @ 26.12.2013 - 23:44)
не удивлюсь, если это сделали 10-12-ти летние подростки, выросшие на "современных ценностях"

А что за современные ценности такие, и чем отличаются от несовременных? Где можно ознакомиться? Я правда не в курсе.

Пса очень жаль sad.gif

Я тоже. И не знаю никого кто в курсе, что это такое - современные ценности?
Мой сын тоже не знает. Может, это они про iPhone? smile.gif

Именно! Ипхоне! pray.gif
А ещё нынче девушки просто так не влюбляются: вначале оценят благосостояние потенциального ёбаря, а только потом гениталии расчехляют.

Фу, сказала, аж самой противно стало))))
 
[^]
Касатка
27.12.2013 - 00:46
5
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Shushara @ 27.12.2013 - 00:30)
В теплые руки доверчиво ткнулся нос. Он здесь впервые... А может быть это - дом?
Кормят неплохо (поведал соседский пес). Все здесь такие - бродяги одни кругом.
Тесные клетки - да все ж не чета мостам, темным подъездам, где каждый прохожий - враг.
Бегал всю жизнь и, наверно, уже устал вечно бояться. И лучше, наверно, так...

- Вот незадача - опять двадцать пять собак. Что с ними делать? Иваныч сказал - в расход...
- Он же - начальство, ему и виднее - как. Что за гримаса? Привык бы за третий год...

Глядя на это, сжимая весь мир в кулак, старец поклялся, погладив собачью тень:
- Те, кто сейчас убивают моих собак, в следующей жизни
не смогут иметь детей.

© Copyright: Анна Кулик, 2013

Отвечу:
Притча:
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.

И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый...
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.
 
[^]
Касатка
27.12.2013 - 01:32
3
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Кстати есть две отличные песни, поет их в СССР Сережа Парамонов:
1
Не дразните собак, не гоняйте кошек,
Не жалейте для птиц ни зерна, ни крошек.
И тогда воробьи песенкой разбудят,
А царапать и кусать вас никто не будет.
Если очень шуметь около берлоги,
То придется потом уносить вам ноги.
И пчела просто так тоже не пристанет.
Ведь и жалить, и рычать зря никто не станет.
Ни к чему обижать бабочку на ветке,
Веселее в лесу от ее расцветки.
Не пугайте жуков с длинными усами,
И поверьте, что жуки вас не тронут сами.
Если вам по душе красота земная,
Берегите ее, устали не зная.
Непременно тогда станем мы друзьями,
А про кошек и собак пойте вместе с нами!

И вторая: Роберт Рождественский
Просьба
Раненая птица в руки не давалась,
Раненая птица птицей оставалась.
Этот сон давнишний до сих пор мне снится:
На траве кровавой вздрагивает птица.

Птицы, рыбы и звери
В души людям смотрят.
Вы их жалейте, люди,
Не убивайте зря;
Ведь небо без птиц — не небо,
А море без рыб — не море!
И земля без зверей — не земля,
Не земля, не земля!

Люди-исполины, люди-великаны,
Есть у вас винтовки, сети и капканы,
Есть у вас бесстрашье, сила есть навечно.
И должно быть сердце — сердце человечье.....
Песня не до конца, сами послушайте.
Послушайте, наверное доьру я научилась с тех песен, родных для меня по возрасту и вере в человечество.
В СССР, не отнять, песен про зверей было много и про щенка, по кличке Дружок. Другие мы были и животные были другие...

 
[^]
СВИНКС
27.12.2013 - 02:41
4
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
Касатка
 
[^]
Касатка
27.12.2013 - 02:52
2
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (СВИНКС @ 27.12.2013 - 02:41)
Касатка

Спасибо wub.gif
Ну и про раненую птицу тогда тоже запости rulez.gif
И про собаку по кличке Дружок! Ну блин, все песни такие классные, до сих пор за душу берут.
Спасибооо cheer.gif
 
[^]
Муричка
27.12.2013 - 03:09
8
Статус: Offline


Зараза

Регистрация: 16.12.06
Сообщений: 1361
>>>Бабулькам-то уже за 70. Откуда в них это?
Несколько раз читала в сети жалобы беременных девушек, которых старухи били по животу и толкали в транспорте, по меньшей мере две истории запомнились, закончившиеся гибелью ребенка, выкидышем, травмой. Вот откуда в них это - прожить 70 лет и может неплохо, а сдохнуть убийцей невинного ребенка, перечеркнув всю свою жизнь? С чего бы такой карге зверей жалеть?
По сабжу - к сожалению таких мразей всегда хватит на всех Палаников и Кингов в мире. А все потому что добро собирается, собирается всем помочь, да все никак не соберется, только потом в сети пишет, как жалко. На весь город не нашлось хозяина? Ну... кто нам всем доктор. Судьба этих зверей лишь индикатор. Это экзамен, который не сдали добрые люди.
Я вот хочу кошу взять, но специально выбирать не буду. Возьму ту, которая попадется на улице, которой действительно будет нужно выжить здесь и сейчас. Я буду знать, что это дружок, которого послали мне. Так приходили мои котофаны всегда.
 
[^]
Касатка
27.12.2013 - 03:16
6
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Муричка @ 27.12.2013 - 03:09)
>>>Бабулькам-то уже за 70. Откуда в них это?
Несколько раз читала в сети жалобы беременных девушек, которых старухи били по животу и толкали в транспорте, по меньшей мере две истории запомнились, закончившиеся гибелью ребенка, выкидышем, травмой. Вот откуда в них это - прожить 70 лет и может неплохо, а сдохнуть убийцей невинного ребенка, перечеркнув всю свою жизнь? С чего бы такой карге зверей жалеть?
По сабжу - к сожалению таких мразей всегда хватит на всех Палаников и Кингов в мире. А все потому что добро собирается, собирается всем помочь, да все никак не соберется, только потом в сети пишет, как жалко. На весь город не нашлось хозяина? Ну... кто нам всем доктор. Судьба этих зверей лишь индикатор. Это экзамен, который не сдали добрые люди.
Я вот хочу кошу взять, но специально выбирать не буду. Возьму ту, которая попадется на улице, которой действительно будет нужно выжить здесь и сейчас. Я буду знать, что это дружок, которого послали мне. Так приходили мои котофаны всегда.

Возможно вы прочитали тему до конца, но видимо нет. Поймите, та собака, которая как Хатико ждала хозяина, никогда не научится жить у других людей. Сбежит и снова сядет на остановке, ждать! Были темы и про собак в аэропортах и та же история Хатико. Поймите, это не выдумка, у собаки нет понятия, умер хозяин или предал. Ждать и только ждать! Все что остается. Вспомните фильм про Хатико, если смотрели, там родня хотели забрать собаку с улицы и пес сбежал, это не фантазия автора, это грустная правда. Преданней собаки нету существа ©, это правда!
 
[^]
ПРИМа25
27.12.2013 - 03:22
4
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Живодёры и садисты были во все времена.
Но в последние их что то через чур много..
 
[^]
Касатка
27.12.2013 - 04:42
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
ок
 
[^]
Касатка
27.12.2013 - 04:49
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
и еще
 
[^]
Карбюратор67
28.12.2013 - 02:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 0
Цитата (abrakadabr @ 27.12.2013 - 00:04)
Цитата (Aladja @ 26.12.2013 - 22:34)
Мрази, не иначе. Другой вопрос что должно быть у мрази в голове, что бы сдирать шкуры и выдирать челюсти у щенков?

Скорее всего, у мрази в голове картинка.

Понятна Ваша мысль, но проблема всегда не на той стороне поводка гда собака, а на другой, где хозяин.
 
[^]
Карбюратор67
28.12.2013 - 02:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 0
Цитата (Aladja @ 27.12.2013 - 00:20)
Цитата (2tall @ 27.12.2013 - 00:10)
Цитата (Aladja @ 26.12.2013 - 23:34)
Мрази, не иначе. Другой вопрос что должно быть у мрази в голове, что бы сдирать шкуры и выдирать челюсти у щенков?


Я бы обязательное периодическое (раз в 5 лет, скажем) психиатрическое освидетельствование ввёл. Для всех. Потому что хочется быть уверенным, что в соседней квартире не живёт чмо с поехавшими мозгами.

Не хочу вас расстраивать, но вы себя так не убережете. Многие реально больные люди, которые не просто так проверялись, но были осуждены по конкретной статье, через некоторое время в дурке признавались социально пригодными, но, типа, под контролем. А кто этот контроль осуществляет? И многие из этих дебилов, иначе назвать не могу, брались за старое.

Знаете, мне это напоминает диалог с мамой одного аутиста ( диалог произошел после того, как у нас в городе было найдено тело зверски! Иначе сказать не могу изнасилованной 9-ти летней девочки. Ее насиловали три дня, а потом так же зверски убили). Так мама этого аутиста, с пеной у рта доказывала, что таких людей судить нельзя-их надо лечить. Я тогда, может жестко сказала, но сказала, что если у вас аутист, то и следите за ни, но если ни дай Бог моего ребенка хоть пальцем тронет такой аутист, я его собственноручно порву на ремни, не смотря на страдания матери, которая не уберегла здоровое общество от своего выродка.

Пысы вы должны понимать, под " аутистами" я имела ввиду не конкретного человека, но людей с психическими отклонениями вообще-тех, которых, не смотря ни на что, защищают матери. За свои грехи- расплачивайтесь сами, сами и нянчитесь со своим "браком".

Вообще я не спец. Но слышал краем уха что аутизм продвинутые психиатры сейчас не признают болезнью. То есть это здоровые люди, но ДРУГИЕ, не такие как мы. А Чикатило ведь явно аутистом не был. В любой семье не без урода.

Добавлено в 03:20
Цитата (kraftwerk001 @ 26.12.2013 - 23:52)
У Омара Хайяма есть такие строки:«Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им вовек не доползти до человеческого скотства…''
P.S. Полностью согласен.

Молодец, Крафт. Я это запишу, бро.
 
[^]
Aladja
29.12.2013 - 00:05
0
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (Shushara @ 27.12.2013 - 01:18)
Цитата (abrakadabr @ 27.12.2013 - 01:04)

Каждый год вижу как прикормленные собаки задирают и жрут тех самых невинных котят.

Акцентирую: " прикормленные собаки задирают и жрут тех самых невинных котят
Скажите, зачем прикормленной. сытой собаке жрать котят???

P.S. Даже интересно стало: - а где Вы живёте?

Не хочу вас расстраивать, но имею родственников, которые в свое время разводили ротвейлеров. Племенные, породистые собаки живущие в шикарных условиях. Соответсвенно всегда сытые. Была у хозяев одна гнусная слабость- гулять собак выводили без намордников. И все бы ничего, пока в их своре не завелась одна падла- контуженный кобель, который кошек ненавидил всеми фибрами души. На его счету, до того, как его выбраковали, было 12 загрызенных кошек. Он их просто перекусывал. Причем, после первой жертвы, жить и гулять он стал на огороженном частном участке. Остальных 11 он не на улице ловил и жрал, но тех, кто случайно попадал к нему в периметр. А в остальном- милейшее создание.

Цитата
Вообще я не спец. Но слышал краем уха что аутизм продвинутые психиатры сейчас не признают болезнью.

Я тоже не психиатр, и честно говоря, не особо хочу в этом разбираться, но слышала, что аутизм бывает разный. Мать упомянутого в посте ребенка писала, что да- ее мальчик может стукнуть кого-то без причины. Но разве это повод наказывать его? Он просто не понимает, что он делает? Я грю, где гарантия того, что он завтра не рукой кого-то стукнет, а пырнет ножом? Его тоже жалеть? Я гуманист, я прекрасно понимаю, что мать- есть мать. Но раз случилась такая беда в семье, так следи, что бы большего горя не произошло. А не оправдывай тем, что "он не понимает что он делает".

Это сообщение отредактировал Aladja - 29.12.2013 - 00:14
 
[^]
Shushara
29.12.2013 - 02:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (Aladja @ 29.12.2013 - 01:05)
Цитата (Shushara @ 27.12.2013 - 01:18)
Цитата (abrakadabr @ 27.12.2013 - 01:04)

Каждый год вижу как прикормленные собаки задирают и жрут тех самых невинных котят.

Акцентирую: " прикормленные собаки задирают и жрут тех самых невинных котят
Скажите, зачем прикормленной. сытой собаке жрать котят???

P.S. Даже интересно стало: - а где Вы живёте?

Не хочу вас расстраивать, но имею родственников, которые в свое время разводили ротвейлеров. Племенные, породистые собаки живущие в шикарных условиях. Соответсвенно всегда сытые. Была у хозяев одна гнусная слабость- гулять собак выводили без намордников. И все бы ничего, пока в их своре не завелась одна падла- контуженный кобель, который кошек ненавидил всеми фибрами души. На его счету, до того, как его выбраковали, было 12 загрызенных кошек. Он их просто перекусывал. Причем, после первой жертвы, жить и гулять он стал на огороженном частном участке. Остальных 11 он не на улице ловил и жрал, но тех, кто случайно попадал к нему в периметр. А в остальном- милейшее создание.

Цитата
Вообще я не спец. Но слышал краем уха что аутизм продвинутые психиатры сейчас не признают болезнью.

Я тоже не психиатр, и честно говоря, не особо хочу в этом разбираться, но слышала, что аутизм бывает разный. Мать упомянутого в посте ребенка писала, что да- ее мальчик может стукнуть кого-то без причины. Но разве это повод наказывать его? Он просто не понимает, что он делает? Я грю, где гарантия того, что он завтра не рукой кого-то стукнет, а пырнет ножом? Его тоже жалеть? Я гуманист, я прекрасно понимаю, что мать- есть мать. Но раз случилась такая беда в семье, так следи, что бы большего горя не произошло. А не оправдывай тем, что "он не понимает что он делает".

Только одно могу сказать: мы с моим собакеном работаем в группе канис-терапии. Что это такое - каждый может "загуглить". Аутисты, ДЦП, дауны, олигофрены,онко-больные, старики-инсультники, парализованные и т.д.

И пусть все собаконенавистники подавятся собственной желчью.
Не дай бог, чтобы детей вот этих, пылающих ненавистью к собакам, пришлось спасать ненавидимых ими собакам.
Уверена, что ни один из гневно отписавшихся ни разу не помог ни дет дому, ни дому престарелых, да и вообще никому.
 
[^]
РУСИФИКАТОР
1.01.2014 - 01:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 2942
Хочу поведать свою печальную историю .. вспоминаю так сжимается сердце.. находясь в командировке на Северном Кавказе, у нашего подразделения имелся пост в одной чеченской деревне, пост этот по рассказам сослуживцев стоял давно лет 5-6.там с малых лет щенком жил пес( смесь кавказкой овчарки с чем то) ..опять таки по рассказам сослуживцев этот пес очень не любил чехов ..когда они подъезжали к посту он на них бросался лаем, на что чечены очень недоброжелательно отзывались на него.. а своих эта собака не трогала ..даже когда я первый раз приехал на пост обнюхала меня и сразу же дала себя погладить ,да поиграться.. ночью она всегда была на стороже , как какой то подозрительное мельтешение,не различимое человеческому глазу и слуху она начинала лаять давая понять опасность.. в конце года этот пост убрали, собаку на ПВД(пункт временной дислокации ) сотрудникам забрать с собой не разрешило руководство.... в итоге ее убили чеченцы..(чеченцы сами по себе собак не любят).. мы просто предали эту собаку, своего боевого товарища....какие же мы люди твари................(((((((
 
[^]
Siдор
1.01.2014 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 3408
Ничего не буду говорить. Вот стихотворение Асадова, над которым я рыда в детстве... И до сих пор не могу спокойно читать эти строки.

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
 
[^]
Kain174
1.01.2014 - 10:28
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 466
больше всего поражает, что таких больных дебилов, которые сначала животных убивали, а потом на людей перешли- пытаются лечить, это звиздец, механизм системы нашей под гуманность переточен...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11493
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх