Очередной беспредел!, Инвалида выселяют из квартиры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
manstopper
17.12.2013 - 17:23
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 650
Цитата (FreshTea @ 17.12.2013 - 18:18)
Вброс сто процентный.
Если он имеет инвалидность, опровергнуть это может только орган, который ее присвоил. Если это было основанием "отпада" обстоятельств - подтверждение фейка.
В ином случае, никто, никогда не пишет "отпали основания" - это обывательская формулировка. Там обязана быть ссылка на норму права (статью), исключающую его из этой очереди. К тому же, есть суд, который подобные "аргументы" отклоняет, так как они ни на чем не основаны. Плюс, те, кто находится в этом департаменте, "500 собак съели" на подобных вещах, имеют инструкции и нормативные документы, что исключает такие высеры.
Ну, даже если, предположить, что руководитель всё же подписал это, минуя все внутренние процессы, обоснования и т.д., просто наобум, это проще простого оспаривается. И есть несколько инстанций, на верхние из которых, не дотягивается рука даже "одних из самых", не говоря о пешке типа "руководитель департамента".

Дополнительно, как заметили верно выше, для выселения письма не хватает. Для принудительного выселения, ОБЯЗАНО быть решение суда, исполнительный лист и постановление о возбуждении исполнительного производства.
Не ведитесь.

Голос здравомыслия в море хомячья.
 
[^]
Shushara
17.12.2013 - 17:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (qnoize @ 17.12.2013 - 18:02)
Пора вводить смертную казнь для чиновников!

А кто её вводить то будет? Чиновники сами для себя?
К сожалению, тут уместна одна народная мудрость: "Рука руку моет."
Поэтому, восстановление какой-либо справедливости в сфере, где царствуют чинуши, по меньшей мере, утопично.
 
[^]
artivenom
17.12.2013 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (animal999 @ 17.12.2013 - 15:50)
Это всё "майдауны", геи и пиндосы виноваты!!! Лично Кличко и МакКейн!!!!))))))Слава Хутину Пую!!! Стабильность, Пля!!!

прекрати истерику. В СССР до такого уровня пиздеца не доходило никогда.
 
[^]
stimka
17.12.2013 - 17:59
7
Статус: Offline


Everything will be alright

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1225
FreshTea - то что вы говорите, так так должно быть, но это "Россия" тут все по другому.

У меня отец прошел войну в Афганистане, где получил ранение и позднее инвалидность. К ранению ещё добавился сахарный диабет, в последствии начало болеть все подряд.. почки, сердце и тд. Отец получил инвалидность и по сути работать не может. Были льготы на квартиру (платить меньше немного ) + какая до доплата к пенсии ( не большая )... после чего льгот не стало а категорию инвалидности занизили, сказав "мы считаем что вы в тайне от нас работаете, в связи с этим инвалидность вам не нужна, а точнее, мы перевели вас на другую группу". Доказательств нет, ничего нет... с ними говорить бесполезно. Единственным решением может быть суд, но суд пугает наших пенсионеров, так как это дохера мороки. А вы говорите что все у нас по правилам.

Извините, а сколько таких инвалидов как человек из данной темы? Их очень много. Но мы о них не знаем, так как они возможно просто не делятся данной информацией, проживают свою жизнь как могут. А что можем мы сделать? Руки, ноги есть, а что то сделать мы не можем. Если только помочь как то финансово или же приехать и помочь трудом. Об этом ещё должны задуматься всякие префекты, чиновники и все остальные, у кого есть большие связи. Что им стоит просто взять и позвонить кому надо? Да сделай ты добро хотя бы кому то, может быть после смерти тебе это зачтется и поставят галочку над словом "сделал что то хорошее" , а они то и дело что пиздят миллионы, при этом говорят что "кризисы , хуизисы". Видел я такие кризисы, когда генеральный директор покупал все квартиры в новом доме и со словами "Кризис в стране" мы сосали йух в неоплачиваемом отпуске.

По сути мы такие же инвалиды, вот только без физических отклонений.
Я попробую позвонить по данному телефону и обратиться к тому человеку, который пытается выселить. Но опять же, связей у меня нет и я как и многие обычный человек..........
 
[^]
Aleks2108
17.12.2013 - 18:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1690
Вот твари же! Человек отстаивает свою правоту, а его еще и гнобят. Надо резонанс дать!
 
[^]
Domrych
17.12.2013 - 18:20
1
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (мыслитель @ 17.12.2013 - 16:54)
а у нас в подъезде какой-то пидор ссыт в лифте и плюет на кнопки зелеными харчками. Мне кажется что это один и тот же пидор, который палки в колеса инвалидной коляски суёт.

Скиньтесь всем подъездом на беспроводную миникамеру и будет вам счастье)))
поверь, оно того стоит!
 
[^]
FreshTea
17.12.2013 - 18:30
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 0
Цитата (stimka @ 17.12.2013 - 17:59)
FreshTea - то что вы говорите, так так должно быть, но это "Россия" тут все по другому.

У меня отец прошел войну в Афганистане, где получил ранение и позднее инвалидность. К ранению ещё добавился сахарный диабет, в последствии начало болеть все подряд.. почки, сердце и тд. Отец получил инвалидность и по сути работать не может. Были льготы на квартиру (платить меньше немного )  + какая до доплата к пенсии ( не большая )... после чего льгот не стало а категорию инвалидности занизили, сказав "мы считаем что вы в тайне от нас работаете, в связи с этим инвалидность вам не нужна, а точнее, мы перевели вас на другую группу". Доказательств нет, ничего нет... с ними говорить бесполезно. Единственным решением может быть суд, но суд пугает наших пенсионеров, так как это дохера мороки. А вы говорите что все у нас по правилам.

Извините, а сколько таких инвалидов как человек из данной темы? Их очень много. Но мы о них не знаем, так как они возможно просто не делятся данной информацией, проживают свою жизнь как могут. А что можем мы сделать? Руки, ноги есть, а что то сделать мы не можем. Если только помочь как то финансово или же приехать и помочь трудом.  Об этом ещё должны задуматься всякие префекты, чиновники и все остальные, у кого есть большие связи. Что им стоит просто взять и позвонить кому надо? Да сделай ты добро хотя бы кому то, может быть после смерти тебе это зачтется и поставят галочку над словом "сделал что то хорошее" , а они то и дело что пиздят миллионы, при этом говорят что "кризисы , хуизисы". Видел я такие кризисы, когда генеральный директор покупал все квартиры в новом доме и со словами "Кризис в стране" мы сосали йух в неоплачиваемом отпуске.

По сути мы такие же инвалиды, вот только без физических отклонений.
Я попробую позвонить по данному телефону и обратиться к тому человеку, который пытается выселить. Но опять же, связей у меня нет и я как и многие обычный человек..........

Извини, но формулировка "мы считаем что вы в тайне от нас работаете, в связи с этим инвалидность вам не нужна, а точнее, мы перевели вас на другую группу", тоже из серии обывательских баек.
Есть перечень оснований, который сформирован чуть ли не во времена мамонтов, по которым определяется категория инвалидности. Без прохождения обследования, изменений этой категории не возможно. Ну, если не по беспределу, за подписью одного человека, что почти не реально и также легко оспоримо.
Почему не подали в суд? Степень инвалидности - момент весомый. Странно как то всё в твоем посте.
Если ты считаешь, что я не знаю, как "у нас всё устроено", это заблуждение лично твое. Я по твоему посту понял, что как раз ты этого не знаешь. Я в этом деле кручусь много лет.

И потом, суд не "пугает пенсионеров". У меня полно опыта в судах как на стороне гос. органов, так и коммерческих организаций. Суды, чтоб вы знали, товарищи, в ситуациях, когда есть выбор либо в пользу гражданина, либо государства, выбирают гражданина. Да, парадокс для тех, кто не в теме, но почти всегда именно так. В моей практике, вообще всегда.
Что касается разговоров об обратном, скажу следующее. Подавляющее большинство граждан, приходя в суд, 2+2 сложить не могут, даже с представителями - юристами, адвокатами, очень часто совсем на психологическом уровне отказываются понимать, что они не правы и закатывают такие концерты, которые меня лично, всегда отталкивали от судов общей юрисдикции (то ли дело арбитражные, всё цивильно). Проще говоря, люди часто тупо думают, что раз все идет не так, как они хотят, раз это их обижает, не устраивает, то они правы. И похуй, что по закону он должен кредит отдать, алименты платить (простые примеры) и т.д. А потом, эти товарищи, идут и жалуются, что их наебали, что в суде всё совсем хуево. Элементарнейших ситуаций в моей практике МОРЕ, в которых гражданин, просто дебил. И вот так и формируется этот фон.

Это сообщение отредактировал FreshTea - 17.12.2013 - 18:37
 
[^]
asggsa
17.12.2013 - 19:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 0
в приемную ВВ слабо отписать??тут много народукричит
не только же на яплакаль писать свои гневные крики?

вот вам даже текст, что бы ни кричали что лень писать
ВВ уделите 2 минуты своего времени(или чуть больше) и прочитайте текст по ссылке

http://www.mk.ru/social/article/2013/12/09...t-iz-mesti.html
уделите ещё 2 минуты своего "драгоценного" времени и решите проблему, в день 2 минуты то и поработать можно. Если вам конечно ни слабо решить такую проблему.
Все.
 
[^]
Котяра117
17.12.2013 - 19:09
1
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2845
FreshTea, Вы правы, безусловно. Просто на местах зачастую кладут йух на законы, при определённой заинтересованности.
 
[^]
logistik
17.12.2013 - 19:10
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 0
Инвалид и все такое.. А почему в Москве? В России нету других городов?
Судя по- словам инвалида, он явно не из Москвы. так почему ему нужно давать квартиру в Москве? у нас многие многодетные стоят в очереди на улучшение по 25 + лет..(24 стояли мы, причем мы Москвичи, детей было 7, стало 6..).. Я конечно осуждаю Олимпийский и эту ситуацию, но все же..
 
[^]
FreshTea
17.12.2013 - 19:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 0
Цитата (Котяра117 @ 17.12.2013 - 19:09)
FreshTea, Вы правы, безусловно. Просто на местах зачастую кладут йух на законы, при определённой заинтересованности.

Есть вышестоящая судебная инстанция. Чем выше, тем выше их профессиональный уровень и непредвзятость. Отвечаю.
Если дело резонансное и "нужное" типа Хорода, то да, можно забыть. А в остальном, там каждый день десятки дел проходят. У судей, насколько я слышал (что кстати не могу подтвердить), есть критерий проф пригодности, который зависит от того, сколько неверных решений он вынес. Тоесть они тупо сами ради своей зп заинтересованы выносить максимум объективных решений. Иначе тупо появится основание "зарубить" его и человек потеряет хорошее место и зп.
Поэтому, какой смысл ему доебываться до инвалида, который у него один из многочисленного потока дел в день.

Это сообщение отредактировал FreshTea - 17.12.2013 - 19:25
 
[^]
u7ta7
17.12.2013 - 19:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 34
FreshTea
Красаучик. Ну вот, обломал весь кайф). МК, блеать, еще тот источник страшной правды.
Хотя хомячью похер, как там оно на самом деле, ВЕДЬ ОНО ЗНАЕТ ЧТО ВОКРУГ ПОЛНАЯ ЖОПА И МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!111
 
[^]
Redpiligrim
17.12.2013 - 19:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 285
Цитата (sseregabat @ 17.12.2013 - 14:53)
Это пздц, в какой стране мы живем?! когда там уже революция? разбудите как начнется.

оторви свою жопу от дивана и сделай что-нибудь для своей Родины, и сделай так, что бы было чем твоим потомкам гордиться, революционер хуев.

Это сообщение отредактировал Redpiligrim - 17.12.2013 - 19:35
 
[^]
FreshTea
17.12.2013 - 19:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 0
Цитата (u7ta7 @ 17.12.2013 - 19:33)
FreshTea
Красаучик. Ну вот, обломал весь кайф). МК, блеать, еще тот источник страшной правды. 
Хотя хомячью похер, как там оно на самом деле, ВЕДЬ ОНО ЗНАЕТ ЧТО ВОКРУГ ПОЛНАЯ ЖОПА И МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!111

МК, Лайфньюс, КП - будьте внимательнее, анализируйте.

Это сообщение отредактировал FreshTea - 17.12.2013 - 19:49
 
[^]
denis909
17.12.2013 - 19:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 64
а в давке ещё кто нибудь не пострадал? а то мало ли
 
[^]
Selavi
17.12.2013 - 19:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 1066
Акцию поддержки около "Департамента жилищной политики города Москвы провести" нужно и чтоб она с прессой было. тогда чинушки забегают и засуетятся - глядишь сразу и квартиру Алексею дадут.
 
[^]
Мадама
17.12.2013 - 19:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.09
Сообщений: 248
FreshTea,вы говорите с профессиональной точки зрения. Посмотрите под другим углом. Вполне себе допускаю, что было такое письмо. Я еще и не такие письма от наших чиновников видела) Но что бы человеку добиться справедливости, ему нужны нервы и деньги на юристов. И много времени в запасе. Это для нас с вами суд-обычное дело. Для обывателя, при отсутствии вышеперечисленного, перспектива какой-либо справедливости равна нулю, к сожалению.
 
[^]
Selim
17.12.2013 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 1296
Горлову на улицу тварь, надеюсь так и будет.
 
[^]
alandr
17.12.2013 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4329
письмо в администрацию президента? в суд-то, надеюсь, исковое подал? обжаловать снятие с очереди.
 
[^]
ЧугайZ
17.12.2013 - 20:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 25
КРФ ст.7

Россия-социальное государство,политика которого направлена на создание условий,обеспечивающих достойную жизнь и своб....

Одно только разочарование и горечь...
 
[^]
FreshTea
17.12.2013 - 20:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 0
Цитата (Мадама @ 17.12.2013 - 19:59)
FreshTea,вы говорите с профессиональной точки зрения. Посмотрите под другим углом. Вполне себе допускаю, что было такое письмо. Я еще и не такие письма от наших чиновников видела) Но что бы человеку добиться справедливости, ему нужны нервы и деньги на юристов. И много времени в запасе. Это для нас с вами суд-обычное дело. Для обывателя, при отсутствии вышеперечисленного, перспектива какой-либо справедливости равна нулю, к сожалению.

Солнышко, я лишь хотел сказать, что такого документа, как в заголовке поста, в принципе быть не может.
По поводу перспектив обывателя, скажу, что они такие же, как у 99% населения. Выше на несколько постов я описал эти перспективы, от первого лица. Всё можно, всё реально, если ты реально прав и "шевелишься". Я так на самом деле считаю и это работает!
 
[^]
melgi
17.12.2013 - 20:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 785
На главную bravo.gif
 
[^]
ALIENSPb
17.12.2013 - 20:36
0
Статус: Offline


Зубило

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 1378
Мне очень интересно, чем закончится этот беспредел.... Или опять письма уйдут "на деревню дедушке Путину..." ?
 
[^]
sergeygas
17.12.2013 - 20:41
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
колясочники, пенсионеры, подтопленцы, инвалиды всех мастей ...
ну, потерпите немного, олимпиада пройдет, потом чемпионат по футболу ...
а потом ... я вас опять обману ! потерпите !

ваш путин.
(выж видели я слезу после выборов пустил, зато как лыбу давил когда "она утонула")
 
[^]
Мориарти
17.12.2013 - 20:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (FreshTea @ 17.12.2013 - 20:24)
Цитата (Котяра117 @ 17.12.2013 - 19:09)
FreshTea, Вы правы, безусловно. Просто на местах зачастую кладут йух на законы, при определённой заинтересованности.

Есть вышестоящая судебная инстанция. Чем выше, тем выше их профессиональный уровень и непредвзятость. Отвечаю.
Если дело резонансное и "нужное" типа Хорода, то да, можно забыть. А в остальном, там каждый день десятки дел проходят. У судей, насколько я слышал (что кстати не могу подтвердить), есть критерий проф пригодности, который зависит от того, сколько неверных решений он вынес. Тоесть они тупо сами ради своей зп заинтересованы выносить максимум объективных решений. Иначе тупо появится основание "зарубить" его и человек потеряет хорошее место и зп.
Поэтому, какой смысл ему доебываться до инвалида, который у него один из многочисленного потока дел в день.

мне так нравятся Ваши рассуждения про вышестоящие инстанции, я так понял, Вы это про Арбитраж рассказывали? _)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44099
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх