Советский рок как художественная самодеятельность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Деда73
5.12.2013 - 08:21
3
Статус: Offline


Пессимистичный оптимист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 2106
В Ригу, помню, в 87-м Питерский рок-клуб приезжал - неделю выступали по два концерта в день. Вот это была веселуха! С друзьями на все концерты пробирались, чтобы ДДТ не пропустить - кто когда выступает выяснялось уже там. Естессно, Юлианыч в последний день был, но зато и днём и вечером - два концерта.
Последнее выступление Цоя, тоже в Риге на стадионе "Даугава"... Сильно огорчило тогда, что на поле не пускали, а только на трибунах. После концерта нас ещё вованы гонять пытались, люлей отсыпали им и съеблись. Потом, во дворе уже, сбитую с какого-то вована фуражку торжественно казнили.
Эх!..

"Из всех рок-н-рольных искуств главней всего барабан!..."
(С) Ю.Ю.Шевчук

"Нас точит семя орды, нас гнёт ярмо басурман,
Но в наших венах кипит небо славян.
И от чудских берегов до ледяной Колымы,
Всё это наша земля, всё это - МЫ!"
(С) "Алиса"

"К нам подмога не пришла,
Подкрепленья не прислали...
Нас осталось только два,
Нас с тобою наебали!..

Все братушки полегли
И с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи
Мы сражаемся отважно.

Пушка сдохла, всё, пиздец,
Больше нечем отбиваться...
Чтож, закурим брат-боец?
Нам от смерти не съебаться.

К нам подмога не пришла,
Подкрепленья не прислали...
Чтож, обычные дела -
Нас с тобою наебали..."
БГ

Это сообщение отредактировал Деда73 - 5.12.2013 - 08:32
 
[^]
Exkhavator
5.12.2013 - 12:43
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 303
Цитата (Сократ @ 4.12.2013 - 18:51)
Цитата (manov @ 4.12.2013 - 18:05)
БлЯ!Русский рок,это такое аморфное понятие,ребята!!!Для ся я так и не понЯл.Круиз с Гаиной,Чёрн кофе,Ария и иже с ними...Это да.Но вся оталнАЯ...Да и Кино-ГАВНО!Ебатьё,прорицатели...

Мля,вот объективно рассуждая,хочется задать тебе вопрос:-Что ты за царская пиз...щекоталка,так резво ставить определения и оскорблять талантливых музыкантов в частности "Кино",на творчестве которой выросло и воспиталось несколько поколений?Ты создал нечто более величественное?Или ты эталон вкуса?Твой высер тут в х..й никому не впился,уясни для себя на будущее,музыКАЛьный критик,блядь!

Люди, я конечно люблю русский рок,в частности я алисоман со стажем. Но западные рок группы играют на порядок лучше.
 
[^]
DVAVADIK
5.12.2013 - 13:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 446
 
[^]
pashuxa
5.12.2013 - 14:15
0
Статус: Offline


Боянист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 957
Rock,N,Roll smoka.gif brake.gif Sex , Wine and Rock,N,Roll !

Эта музыка вечна !! Не заметил я что-то упоминания об таких отличных группах как Автограф , Воскресенье , Группа Стаса Намина , Арсенал , Динамик , Рецетал , Команда "Альфа" . И ещё много хороших реально было рок групп. !

Это сообщение отредактировал pashuxa - 5.12.2013 - 14:36
 
[^]
Dednotdead
5.12.2013 - 14:34
0
Статус: Offline


ДЕМИУРГ

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 1972
Цитата (pashuxa @ 5.12.2013 - 15:15)
Rock,N,Roll  smoka.gif  brake.gif  Sex , Wine ,Rock,N,Roll

Эта музыка вечна !! Не заметил я что-то упоминания об таких отличных группах как Автограф , Воскресенье , Группа Стаса Намина , Арсенал , Динамик , Рецетал , Команда "Альфа" . И ещё много хороших реально было рок групп. !

А "Разные люди", "Принцип Неопределенности", "Джа Дивижн", "Карантин", "Волосы"?... cool.gif

Это сообщение отредактировал Dednotdead - 5.12.2013 - 14:35
 
[^]
Postoronniy
5.12.2013 - 14:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 277
Цитата (Деда73 @ 5.12.2013 - 09:21)
"К нам подмога не пришла,
Подкрепленья не прислали...
Нас осталось только два,
Нас с тобою наебали!..

Все братушки полегли
И с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи
Мы сражаемся отважно.

Пушка сдохла, всё, пиздец,
Больше нечем отбиваться...
Чтож, закурим брат-боец?
Нам от смерти не съебаться.

К нам подмога не пришла,
Подкрепленья не прислали...
Чтож, обычные дела -
Нас с тобою наебали..."
БГ

это ВИА "Хуй забей"
 
[^]
MebiusTrack
5.12.2013 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1711
Вот эта группа незаслуженно, на мой взгляд, канула в Лету. Хотя основатель и руководитель известен до сих пор. Группа "Диалог", Ким Брейтбург. С бывшим клавишником группы Николаем Шевченко давно знаком лично. Тот самый, который написал Try для Pink...



Автограф - тоже очень известная в свое время группа. Жива, оказывается, до сих пор.

 
[^]
ptica123
5.12.2013 - 16:55
1
Статус: Offline


Жги-гуляй!

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 93
мы вместе
 
[^]
Fluzzz
5.12.2013 - 20:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 1124
Цитата (dimonpunker @ 4.12.2013 - 19:21)
Как ни крути, но стоит признать, что до мировых эталонов рок-музыки даже самые-самые звёзды русского рока ну никак не дотягивают.
За пост зелень, однозначно, но всё же, на мой взгляд, утверждать что русский рок - центр вселенной могут только люди, не слышавшие реально сильной музыки.

да играли как могли и на чем было! Брали не музыкой, а текстом! Короче хули тут скажешь... эт история!
 
[^]
Dednotdead
5.12.2013 - 21:31
2
Статус: Offline


ДЕМИУРГ

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 1972
Для всех тех, кто думает, что западный рок лучше отечественного.)
А вот тут совсем недавно одна западенская рок легенда склонила голову перед нашей, увы так рано ушедшей...



текст.

Я повторяю десять раз и снова:
Никто не знает как же мне хуево...
И телевизор с потолка свисает,
И как хуево мне - никто не знает.
Все это до того подзаебало,
Что хочется опять начать сначала.
Куплет печальный, он такой, что снова
Я повторяю "как же мне хуево".

©

Это сообщение отредактировал Dednotdead - 5.12.2013 - 21:33
 
[^]
Aqualung
6.12.2013 - 12:00
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Цитата (yaltinets @ 4.12.2013 - 21:52)
Цитата (Aqualung @ 4.12.2013 - 18:56)
Самое интересное что  никто не знает толком что такое "русский рок". Я в том числе,и,подозреваю,термин сей выдуман.
Вообще нет никакого смысла спорить о терминах,течениях и прочем.Есть хорошая музыка и та что нас не "цепляет".
dimonpunker +100500! Ребята,надо быть честными: то.что называют Русским роком -это наше,мы это любим,но в нашей стране никогда не было и  не будет СТОЛЬКО  и ТАКИХ  музыкантов-рокеров(?) как в той же Англии,ибо корни рока-именно там,и это факт.

Выскажу свое имхо.У нашей рок музыки на первом месте Слово было а потом музыка.Взять бы хотя бы Егорку Летова,Шевчука,Цоя,Кинчева и многих других.Поэтому у нас слово Рок это скорее судьба,образ жизни.А не то что на западе означает слово Rock.И в западной музыке рок направление всегда было жутко коммерционализировано иначе никак.А у нас тот рок что я люблю до 91 в основном года коммерция была на последнем месте.Как то так.Спасибо за пост,вспомнил буйное рокерское прошлое rulez.gif alik.gif biggrin.gif

И я именно о том же. Проблема в том что к русскому року применяют мерки западного,а это совершенно разные вещи.Отсюда неразбериха и срач.
Но именно потому что в нашем роке на первом месте всегда было СЛОВО он нынче не популярен.Тому есть множество причин.
Можно было бы развить мысль,но надо ехать на работу )))

Добавлено в 12:03
Цитата (FedorDK @ 5.12.2013 - 03:58)
Спустя дохрена лет дедушка БГ выдал за политику: cool.gif

Не думаю что именно эту цель он преследовал. Он давно и прочно сидит так высоко что лезть в политику и ,тем более,"выдавать" ему и нахуй не надо.
Один из немногих уважаемых мной людей в "русском роке".
ЗЫ. За Саш-Баша всегда зелёнки!!!
 
[^]
FedorDK
6.12.2013 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Aqualung @ 6.12.2013 - 12:00)
Не думаю что именно эту цель он преследовал. Он давно и прочно сидит так высоко что лезть в политику и ,тем более,"выдавать" ему и нахуй не надо.
Один из немногих уважаемых мной людей в "русском роке".
ЗЫ. За Саш-Баша всегда зелёнки!!!

Ну я возможно выразился некорректно, но всё одно - песня не "в облаках", "ближе к земле".
 
[^]
Aqualung
6.12.2013 - 15:30
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Цитата (FedorDK @ 6.12.2013 - 13:11)

Ну я возможно выразился некорректно, но всё одно - песня не "в облаках", "ближе к земле".

Ну..может и так.
 
[^]
anti4ek
6.12.2013 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 1922
кстате читал что первые советские рок-группы считали что петь можно только на английском языке%)
 
[^]
virt345
6.12.2013 - 15:50
0
Статус: Offline


шалун

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 417
"Шевчук на этот раз пытался выбросить в окно кровать, но сильно устал и не смог" gigi.gif
Юрий Юлианович очередную уборку затеял, но видимо местом ошибся...
бывал я на концертах в перестроечное время... в то время песни под гитару орали до утра в теплое время... ээээххх, веселое времечко для нас было...
 
[^]
Dednotdead
6.12.2013 - 23:12
0
Статус: Offline


ДЕМИУРГ

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 1972
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23857
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх