10 ноября - умер Л.И.Брежнев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
тайгер
11.11.2013 - 09:52
0
Статус: Offline


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2141
Цитата
Если при Брежневе был застой, то как оно сейчас называется?

Стагнация
 
[^]
americano
11.11.2013 - 10:05
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4923
Цитата
И про алкашей не надо ля ля их сейчас в тысячи раз больше.

Пруф?
Цитата
Сам я 79 года и лично наблюдал с 86 года как сверхдержаву расхуячили горбачёв, ельцин, чубайс и славный продолжатель оного путин.

Четыре человека смогли развалить многомиллионную страну? Супермены? А почему никто им не помешал? Или государство - это один человек у власти?
Цитата
Этих гандонов уважают либо умалишённые, либо всякая ересь вроде "наших"

Ну так с таким же успехом можно уважать Брежнева.
 
[^]
qnoize
11.11.2013 - 11:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
В те времена было совсем по другому... всё строилось развивалось!!! Да, не равенства в социалке были и тогда, но тогда не было всё так явно, сейчас определённая часть общества думает что они цари и боги и борзеют как хотят ... Раньше человек проработав много лет на заводе, мог расчитывать на своё собственное жильё, образование действительно БЫЛО, и учителя старались его дать детям! И медицина была не только в Москве, а и в стране в целом, а сейчас в других городах не то что вылечить не могут, даже диагноз поставить правильно ... И армия была высоко обеспечена ...
... какую страну просрали ...
 
[^]
inetsolomon
11.11.2013 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Эх! Хороший дед был! Фронтовик и добрейшей души человек!!! Пусть земля тебе пухом будет дорогой Леонид Ильич!
 
[^]
miha2man
11.11.2013 - 11:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 422
Цитата (americano @ 11.11.2013 - 13:05)
Цитата
И про алкашей не надо ля ля их сейчас в тысячи раз больше.

Пруф?

Оторви жопу от компа да на улицу выйди.

Это сообщение отредактировал miha2man - 11.11.2013 - 11:27
 
[^]
Slavih
11.11.2013 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2182
Цитата (Armal @ 10.11.2013 - 11:23)
Если при Брежневе был застой, то как оно сейчас называется?

ОТСТОЙ!!!
Не было ни какого застоя! Это всё придумки нынешних управителей!

А меня в этот день призвали в армию!
 
[^]
DrFaustMen
11.11.2013 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1912
Цитата (Armal @ 10.11.2013 - 12:23)
Если при Брежневе был застой, то как оно сейчас называется?

ацтой :)
 
[^]
Nicolos
11.11.2013 - 13:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 684
Если Вова выпустит свою антологию, да еще правду напишет, то это будет мегашедевр!
 
[^]
OlderMan
11.11.2013 - 13:12
0
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Цитата
А объявили о смерти, по-моему, аж 12 ноября.

Совершенно верно....Мне тогда 14 было. Одноклассник мой жил в 2 минутах от школы...и на "больших" переменах он часто домой бегал.Прибегает - "Брежнев умер!"...никто ему не поверил-чуть морду не набили!Он клянется - по "мятюгальнику" мол сказали.......Все равно - не поверили.А потом директор с завучем на урок пришли - официально объявили.
 
[^]
грымзочка
11.11.2013 - 13:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 241
Цитата (qnoize @ 11.11.2013 - 12:11)
В те времена было совсем по другому... всё строилось развивалось!!!

Трудно быть объективной...детство золотое...молодые родители...отсутствие проблем серьезнее ненавистного рыбьего жира, которым мама пичкала "для здоровья"... 4 кружка в Доме пионеров..."казаки - разбойники" и разные "салки- пряталки" до самого позднего вечера..."Артек"...мандаринки на Новый год... любимая школа...учителя, о которых и сейчас вспоминаешь с уважением... верные друзья...одноклассники с которыми дружишь до сей поры... и убежденность в том, что "все люди -братья"... уверенность в завтрашнем дне полная...
Спасибо, Леонид Ильич! Мне есть, что вспомнить.
 
[^]
Grey133
11.11.2013 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2118
ладно. я не белоленточник,не толераст. я прекрасно понимаю,что один лишь Пу ничего не решает,и его отстутсвие не принесёт "счастье в наш дом"

Но вот скажите. умрёт он завтра? вы расстроитесь? ну хоть капельку? только честно.

Да по всей стране пьянка закатится alik.gif праздничная,а не поминки. всякое гнильё,конечно,будет шакалить и говорить,что это победа демократии и пора двигаться к западным ценностям,но хуй на них. на их могиле я бы тоже послэмился.

так или иначе,кто будет плакать по нынешним лидерам? я вот всё не могу дождаться,когда же меченый,сука,сдохнет,бухельцина пережил,мразота
 
[^]
BMV64
11.11.2013 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
Меня в армию призвали, в этот день.
Вечная память, Леониду!
 
[^]
alisafox94
11.11.2013 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 1494
Развал страны с Брежнева и начался, чтобы исправить ситуацию и спасти страну от распада в ближайшее время нужна была сильная личность, коей Горбачев и поздний Брежнев не являлся. А так проживи Брежнев на 10 лет дольше при нем СССР и распался, и сейчас вместо ностальгии, все бы проклинали его как Горбача
 
[^]
Штекер
11.11.2013 - 20:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 740
Я в первом классе учился. К нам в класс вошла Завуч и сказала чтобы мы все одевались и тихо, без смеха, не балуясь шли домой. Все было очень серьезно в тот день.

10 ноября - умер Л.И.Брежнев
 
[^]
YurSl
11.11.2013 - 21:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 126
Крутой ))) любил золотишко на себе потаскать, что уж там!!!!

Просто молодец)) о да ещё великолепные засосы
 
[^]
Bunker
14.11.2013 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (nut @ 10.11.2013 - 11:18)
Помню, как он умер, в школе стоял портрет где-то 5Х3 метра весь усыпанный цветами, стояли пионеры и отдавали салют, я (тогда октябренок) завидывал им страшно.

а у нас училка включила телик, что висел в классе, и мы смотрели, как его на лафете катили.
через какое-то время мы смотрели, как второго катили, потом третьего, а потом Горбачев появился.
 
[^]
SVT1764
15.11.2013 - 13:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 6
10 ноября очередная годовщина со дня смерти Л.И.Брежнева. У огромного числа россиян об эпохе его правления до сих пор сохраняются самые светлые воспоминания. И, без сомнения, в современной России найдется немало желающих достойно почтить память этого человека.

Когда говорят, что в брежневские годы советская промышленность производила только ракеты и танки, я вспоминаю свой холодильник "Саратов". Он был сделан в конце 60-х годов и проработал без ремонта 40 лет.

Если бы у Моисея во время скитания евреев по пустыне был такой холодильник!

Г.А.Зюганов как то сравнивая эпохи заметил: "Казалось бы, в магазинах теперь всё есть. Есть, да не укусишь. При Брежневе домашние холодильники были полны. Теперь они пусты у очень многих граждан. Автомобилей на дорогах уже пруд пруди, но в основном иностранного производства. Телесериалов заметно прибавилось, да смотреть особо нечего. Вроде бы и полки книжных магазинов завалены, только вот читать страна почти разучилась."

"Задумываясь над пережитым, всё больше людей задают себе вопрос, ради чего стоило затевать все это — «гласность», «перестройку» и прочее, если на смену пресловутому «господству КПСС» мы получили абсолютно пошлое и бездарное господство «Единой России». Если взамен «теневиков» выросла целая свора номенклатурных олигархов и коррумпированных мздоимцев, а на смену немногочисленным «ворам в законе» пришли целые полчища убийц, бандитов, насильников.

Размышляя над судьбой России без Брежнева, приходишь к печальному выводу о том, что очень быстро после его ухода страну столкнули на путь, ведущий в тупик. Загнали её туда и беспощадно добивают. В последние годы существования СССР в нём, не в пример Китаю, возобладали те силы, которые впитали все худшее, что было в прежней жизни дома и за рубежом. Впитали и добавили гораздо более циничное и гнусное. Пока социалистический выбор развития помогает Китайской Народной Республике справляться с самыми разными трудностями и уверенно идти вперёд, болото криминального капитализма все больше засасывает и убивает Россию. В этих жутких условиях наша страна не осталась пока полностью беззащитной перед лицом внешней угрозы только потому, что созданный в 70-е годы ядерный щит пока ещё не совсем обветшал".

Вот такие размышления в очередной день памяти Л.И.Брежнева.
http://www.opentown.org/news/24011/?fm=1693
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19373
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх