Алкоголь будут продавать по новым правилам, Что скажете, дорогие ЯПовчане?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pavalax
1.11.2013 - 08:51
3
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Цитата
Нужно бухло просто сделать минимум 400 за пиво и 1000 за много градусное. И оставить недорогим какое нибудь низкосортное вонючее без вредное дерьмо для алакашей. И всё будет хорошо.

Наркоман, штоле? shum_lol.gif
Ты о себе побеспокойся, алкаши не пропадут - свинья грязь отыщет. gigi.gif
 
[^]
Craig
1.11.2013 - 08:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (netimenynax @ 29.10.2013 - 23:43)
Скоро так и с презервативами будет!!!

Боюсь представить, что будет с туалетной бумагой shum_lol.gif
 
[^]
Volkaltay
1.11.2013 - 09:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 0
Цитата (BMoftheW @ 29.10.2013 - 23:51)
А зачем вообще ночью запрещать алкоголь? Я бы понял запрет днем, чтобы дети не видели, мораль и т.п. А ночью бухай себе alik.gif

Слушай, Логично!!!!!! Ты гений!!!
а закон всё равно не работает - есть магазы где круглосуточно продают (и пох. на все законы) правда идти на 30 минут подольше (и думаю это везде так - я чЯ про Москву, но пьяному то море по колено - все знают))). А за чаевые в 300-500 рублей служба такси хоть ящик привезет....
 
[^]
Aligator77
1.11.2013 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1304
законопроект достойный ГД, представляю себе очередь из алкашей отхлебывающих из горла у кассы )
 
[^]
Мориарти
1.11.2013 - 09:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (Aligator77 @ 1.11.2013 - 10:43)
законопроект достойный ГД, представляю себе очередь из алкашей отхлебывающих из горла у кассы )

не только отхлебывающих, но они должны будут ее там допить до конца _ )
или их не выпустят из заведения _))
 
[^]
senets
1.11.2013 - 10:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1450
теперь я вообще всегда буду по пятницам и субботам в гавно приходить
 
[^]
недимон
1.11.2013 - 10:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 295
живу в моск обл. никаких проблем с покупкой нет. есть палатки ночные, где не видно никакого алкоголя, но он есть (суслик©). ебантяем в думе нечем заняться, от скуки такие законы
 
[^]
Kreis
1.11.2013 - 10:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 212
Мне кажется что фишка этого закона в том, что далеко не всякому хозяину торговой точки хочется чтоб у него ошивались бухие граждане, это риски(драка, битьё посуды, отпугивание других покупателей), соответственно некоторые задумаются: "а стоит ли того прибыль?".
 
[^]
Bockscar77
1.11.2013 - 10:21
1
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
Да плевать на них сто раз.
Я уже давно запустил самогонный аппарат.
Отличное бухло по смешной себестоимости получается.
И горят пусть эти алчные геи синим пламенем вместе со своими акцизами и идиотизмом с продажей бухла.

Добавлено в 10:30
Цитата (jean777 @ 1.11.2013 - 09:42)
Нужно бухло просто сделать минимум 400 за пиво и 1000 за много градусное. И оставить недорогим какое нибудь низкосортное вонючее без вредное дерьмо для алакашей. И всё будет хорошо.

Экономически потребление спиртного задушить невозможно.
Осознайте этот очевидный факт.
С кило сахара получается до 1 литра 60 градусного самогона.
 
[^]
RussianMen82
1.11.2013 - 10:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 0
Цитата (BMoftheW @ 29.10.2013 - 23:51)
А зачем вообще ночью запрещать алкоголь? Я бы понял запрет днем, чтобы дети не видели, мораль и т.п. А ночью бухай себе alik.gif

Наши законодатели заботятся не о воспитании и моральном облике детей, а как побольше бабла срубить. Я не понимаю зачем вообще запрещать продажу алкоголя в какое либо время, нужно поднимать качество продукции, а то у нас всё производят по отсталым ГОСТам 90-х годов, вести пропаганду здорового образа жизни и культуры пития.
Народ всё равно пьёт, так почему бы не сделать места для этого закрытые от посторонних глаз? (типа эдаких беседок которые в парках поставили, только со стенами) Этим уменьшится распитие спиртных напитков на детских площадках и в общественных местах.
Год назад считал примерную себестоимость производства водки в домашних условиях, выходило где то около 30 руб. за 0,5, соответственно в промышленных масштабах будет ещё меньше, остальное акцизы и наценки, так сделайте не за 25 руб. за 0,5, а по 35 руб., но поднимите качество на должный уровень.
Конечно нужно действовать в обе стороны ,т.е. сделали места для отдыха взрослых ( не 1 беседка на микрорайон, а в достаточной кол-ве), поднимите штраф до 10000 за распитие на детских площадках.
Продаёте алкоголь ночью, ночной акциз +20% к цене и т.д.
Да много чего ещё, но этого не будет, т.к. не выгодно нашим правителям.
 
[^]
OTMOPO3OK
1.11.2013 - 11:12
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20629
Закон с самого начала был тупой и дырявый. А все эти костыли только смешат людей. Ясно же, что способ решения проблемы выбран в корне неверный.


ИМХО Я бы просто сделал бы ночные цены процентов на 30 больше. Или ночную пошлину в пользу фонда борьбе за трезвость. А так все бабки от ночной продажи алкоголя идут в руки хачам и их крышам. Ночью на Невском бухло можно купить в любом магазине, продавцы правда в них нерусские какие-то.
 
[^]
OTMOPO3OK
1.11.2013 - 11:13
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20629
Цитата (RussianMen82 @ 1.11.2013 - 08:45)
Цитата (BMoftheW @ 29.10.2013 - 23:51)
А зачем вообще ночью запрещать алкоголь? Я бы понял запрет днем, чтобы дети не видели, мораль и т.п. А ночью бухай себе alik.gif

Наши законодатели заботятся не о воспитании и моральном облике детей, а как побольше бабла срубить. Я не понимаю зачем вообще запрещать продажу алкоголя в какое либо время, нужно поднимать качество продукции, а то у нас всё производят по отсталым ГОСТам 90-х годов, вести пропаганду здорового образа жизни и культуры пития.
Народ всё равно пьёт, так почему бы не сделать места для этого закрытые от посторонних глаз? (типа эдаких беседок которые в парках поставили, только со стенами) Этим уменьшится распитие спиртных напитков на детских площадках и в общественных местах.
Год назад считал примерную себестоимость производства водки в домашних условиях, выходило где то около 30 руб. за 0,5, соответственно в промышленных масштабах будет ещё меньше, остальное акцизы и наценки, так сделайте не за 25 руб. за 0,5, а по 35 руб., но поднимите качество на должный уровень.
Конечно нужно действовать в обе стороны ,т.е. сделали места для отдыха взрослых ( не 1 беседка на микрорайон, а в достаточной кол-ве), поднимите штраф до 10000 за распитие на детских площадках.
Продаёте алкоголь ночью, ночной акциз +20% к цене и т.д.
Да много чего ещё, но этого не будет, т.к. не выгодно нашим правителям.

либо не только у дураков мысли сходятся.... на этом мысль обрывается. :)
 
[^]
Destructor36
1.11.2013 - 11:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 384
Тему всю не читал, но интересно конечно КАК можно заставить человека употребить не отходя от кассы. Не знаю как где, но у нас все ларьки быстрого питания оформлены как общепит и продают пиво круглосуточно. За водкой в любую кафешку не вопрос. Знаю со своим нельзя, но чтобы с купленным не выпускали - это уже из мира фантастики... Деньгу все зарабатывать хотят!
 
[^]
Larziot
1.11.2013 - 11:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 244
Я уже начал отца своего подбивать на покупку домашней мини-пивоварни :) Есть кто этим промышляет? Посоветуйте какую лучше взять :)

з.ы. самогон у меня крестная гонит, нормальный такой, вкусненький :)
 
[^]
reb225
1.11.2013 - 11:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 124
А если заказал, всё выпить не смог (ну не лезет, например или плохо стало), то получается, что с собой не заберёшь, хотя это уже твоя собственность!

Как говорила одна известная официантка - "Заказал? ЖРИ!"
 
[^]
4ЕМОДАН
1.11.2013 - 11:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 128
Ну все, пошла вода в хату bravo.gif Лучше бы пенсии повысили, на стариков смотреть без слез невозможно! ПИДАРАСЫ
 
[^]
Ingenieur
1.11.2013 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Во времена алкогольного дефицита в Советском Союзе, примерно так же было. Когда в винном магазине, чего то купить было нельзя, то это можно было приобрести в ресторане, пусть и немного дороже.
 
[^]
Anarky
1.11.2013 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1689
У меня прямо около дома стоит ларёк. Пива, ессно, на витринах нет. +20 рублей (примерно) к цене в алкагольном магазе - и пиво есть. Метрах в трёхстах - павильон, там напитки покрепче. Ночью условный стук в заднюю дверь, +50 рублей - и бутылка водки продана. татупеды очередной хуйнёй маятся. Лучше бы придумали, как китайскую химию остановить а траву подоступней сделать.
 
[^]
ТопоГРАВ
1.11.2013 - 12:03
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Какая власть-такие и законы.
 
[^]
XRAN
1.11.2013 - 12:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 77
Кстати,сейчас только так и продают после 11 в местах где законно разрешено продавать алкоголь, заведения типо кафе.
Только потом ее нести неудобно,тем более если набрал несколько бутылок или банок, их как в балоне крышкой обратно не закрутишь)
 
[^]
MIXON1977
1.11.2013 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
как они будут не давать выйти человеку? на лицо уголовка сразу -
Статья 127. Незаконное лишение свободы

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 127]
1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

причем пункт 3 gigi.gif
 
[^]
Dark78
1.11.2013 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4528
Принимай не принимай, есть знакомые продавцы которые знают тебя как облупленного и в отсутствии свидетелей обслужат вежливо и с улыбкой. Одна такая тетя солидных лет не раз выручала вариант "поздние гости". Ну и наверно то что я не алконавт тоже в зачет идет.
 
[^]
Bris2
1.11.2013 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Цитата (Kobaltius @ 30.10.2013 - 04:36)
Они там в верхах совсем уже ебанулись на всю голову!

З.Ы. Бухло заставят пить прямо в магазине, сигареты скуривать тоже в магазине, жратву жрать прямо в магазине, купил презервативы, должен вызывать шлюх прямо в магазин... lol.gif

Простите пожалуйста за беспокойство, но будьте добры, если Вас не затруднит, поясните - как быть с туалетной бумагой?
Ещё раз простите за навязчивость... lol.gif
 
[^]
Рустамович
1.11.2013 - 12:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 267
Цитата (jean777 @ 1.11.2013 - 09:42)
Нужно бухло просто сделать минимум 400 за пиво и 1000 за много градусное.

У белоруссов по этой схеме ночная торговля алкоголем построена. Я точных цифр не помню уже, но купить можно все, что угодно (пиво, водка, вино итд) но не дешевле скольки-то рублей. То есть очевидно, что синяк догоняться вином за полтыщи не пойдет, а это значит цель достигнута.

В цели наших же депутатов реальная борьба с пьянствои не входит никак. Им мандаты отсиживать надо блять.

Это сообщение отредактировал Рустамович - 1.11.2013 - 12:59
 
[^]
progresalex
1.11.2013 - 12:59
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0
Я какбы вообще не употребляю , но последние законы еще раз подтверждает Маразм у депутатов .
Думаю нужно у всех депутатов без исключения ,провести независимую медецинскую экспертизу , я уверен большенство ее не пройдет , придется их закрыть в палатах , надеть им белые рубашки . gigi.gif



Это сообщение отредактировал progresalex - 1.11.2013 - 12:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51812
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх