За курение начнут штрафовать с 15 ноября

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sochinskiy
29.10.2013 - 09:24
1
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Вот бы еще в кабаках запретили курить... А то выпьешь пивка и так тянет покурить cool.gif А тут раз, и нельзя!
 
[^]
fin4
29.10.2013 - 09:25
1
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
в процессе бросания....но не из-за штрафов.
 
[^]
svetusssik
29.10.2013 - 09:29
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 140
А я не из-за законов бросаю курить, а потому что здоровье подводить стало... Упадок сил и т.д.... Надоело, блин. Да и всякие респираторные болячки лечатся дольше, когда куришь.
 
[^]
Lilaste
29.10.2013 - 09:32
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 103
Еще бы штрафовали за брошенный на землю бычок! А то запарили свиньи кругом! В Германии если увидят, что из окна авто выкинули что либо полицаи мгновенно это узнают и отреагируют.
 
[^]
Asshaker
29.10.2013 - 09:32
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 793
Я курил и курить буду, мусоров я не забуду. На суде скажу я ясно, мусора, блять, придарасы! © Краснодеревщик

Я наркоман меня лечить надо, а не законы против меня писать!
А вот бычки я до урны всегда доношу.

Это сообщение отредактировал Asshaker - 29.10.2013 - 09:34
 
[^]
AphexTwin
29.10.2013 - 09:33
1
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
ППС и так нихуя путного не делают, а теперь вообще забьют, будут только с сигаретами ловить!
 
[^]
Smolny
29.10.2013 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
Табак курить - здоровью вредить!
 
[^]
Asshaker
29.10.2013 - 09:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 793
Цитата (Smolny @ 29.10.2013 - 10:34)
Табак курить - здоровью вредить!

ДА!!! Только натур продукция. Только солнышко, грибочки и травка! Даешь воссоединение с природой!
 
[^]
xxanderr7474
29.10.2013 - 09:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 0
Ну а чё, за сигарету до 1,5 косарей штраф, а за занятие проституцией 2 косаря! Сразу видно, о чём депутаты пекутся, какое именно ЗЛО они искоренить хотят!

Это сообщение отредактировал xxanderr7474 - 29.10.2013 - 09:47
 
[^]
петровичь111
29.10.2013 - 10:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
Я не брошу - ну с детьми буду гулять просто гденибудь а не на детской площадке
- и вобще заипали!
 
[^]
Канистра
29.10.2013 - 10:10
4
Статус: Offline


Хуйло с образованием

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 0
А как насчет провести выхлопную трубу в салон бентли, для того, кто это придумал?
 
[^]
smekalof
29.10.2013 - 10:29
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Я б покурил, но с хорошим табаком у нас проблематично.
 
[^]
RedHunter
29.10.2013 - 10:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 232
Курил, курю, курить буду: пока самому не надоест!
Но, вопросик покоя не даёт: допустим, сотрудники полиции застали меня в момент совершения данного правонарушения - мне выпишут штрафную квитанцию или наличными платить сотрудникам rulez.gif ?
З.Ы. В связи с тем, что в автомобилях курить можно, предвижу новый бизнес: авто для курящих - 5 минут/50 рублей smoka.gif

Это сообщение отредактировал RedHunter - 29.10.2013 - 10:55
 
[^]
QTIX
29.10.2013 - 10:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 0
Цитата (GrivsFor @ 29.10.2013 - 09:24)
Бросал, не курил пару лет, потом от делать нефиг снова закурил.
И сейчас курю.
Захочется - брошу снова, не захочется - буду курить, а уж все эти запреты - это явно не забота о нашем здоровье, а просто отвлекающий маневр.

Да хоть укурись об стену , но только чтобы другие более адекватные и здоровые люди не страдали от вас куряг. А то как пойти в торговый центр все около входа закурено . От вас куряг долбанных уже проходу нет , везде где только можно дымите табаком . Птьфу
 
[^]
KKori
29.10.2013 - 11:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Цитата (Charand @ 29.10.2013 - 09:37)
Бросил сразу как узнал, что жена беременна. И уже не курю 7 лет. Причем бросил в один день. Сейчас как будто никогда не курил.

Беда в том, что по-хорошему надо бросать за полгода до того.
 
[^]
maart
29.10.2013 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
странный подход у курильщиков - если запретили курить, то обеспечьте меня местами для курения. это тоже самое мне сказала собачница, собака которой срала в песочницу на детской площадке: а пусть мне государство сделает специальное место для выгула собак (хотя места кругом, где можно было бы посрать - было валом).
если запретили курить в неположенных местах - ищите положенные, никто не мешает это сделать.
 
[^]
ramkinolog
29.10.2013 - 11:27
1
Статус: Offline


плюсомёт

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 332
Цитата (Sochinskiy @ 29.10.2013 - 09:24)
Вот бы еще в кабаках запретили курить... А то выпьешь пивка и так тянет покурить cool.gif А тут раз, и нельзя!

Давно ли вы в ресторане были?
У нас с лета в кафе и ресторанах курить запрещено. И, знаете, не курит никто...
И я не курю. Хотя стаж курильщика 26 лет.
И бросать собираюсь не из-за мифических запретов, а ради занятий спортом (с годами пришло понимание и переосмысление ценностей).

По теме: уже не раз везде говорил, что запреты эти выгодны лишь табачным компаниям и правительству.

Ну если с правительством более менее ясно - акцизы и отвлечение внимания от проблем, то с табачными компаниями чуть сложнее.

Первое что бросается в голову это поднятие цен на продукцию.

А самое главное (ИМХО) это заново создать образ курильщика... эдакий плохой парень нарушающий закон. Вызвано это оттоком молодых потребителей табака все больше и больше выбирающих спорт.
Вот и хотят табачные монстры привлечь новых адептов. А как это сделать? Запретить! Запретный плод он самый сладкий. И потянется молодежь к ларькам за сигаретами... просто потому что свойственно молодежи бунтовать и нарушать запреты. Ну и что что купить не могут сами. Добрый дядя купит какой нибудь.

(Все написанное о молодежи пройдено автором самолично во времена СССР, когда хорошо действовал запрет на продажу несовершеннолетним)
 
[^]
лентяЮГА
29.10.2013 - 11:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 375
Мне кажется,что это просто громкий пук,в воздух. umn.gif Будет стоять мужик и курить.Подойдёт мент и скажет,я вас оштрафую.Мужик щелчком выбросит окурок в кусты.Как доказать,что мужик действительно курил?Слюну на анализ?Видео-фотосъёмка?Или теперь полиционэры будут собирать слюнявые окурки,по тротуарам.Не продумано толком.Написали абы что.Разотрёт башмаком цигарку в порошок и как тут быть?Популисты хреновы.Считаю категорически запретить,под страхом смертной казни,продавать сигареты детям.Это отличное начинание.Не курить:в больницах,школах и детсадах(!)!Раздельные залы самое то.Запрет курить маршрутчикам просто прекрасен.Думаю,что запрет курить в аэропортах и на вокзалах это благоглупость,во всей своей красе.Обычно все выходят покурить на улицу.Адекватные люди понимают,что дымить рядом с некурящими это плохой тон.А тех кто этого не понимает.Ну,не знаю,что с такими делать.Не побегу за милиционером.Я просто отойду от такого типа подальше.Вот в поезде дальнего следования.Почему надо запрещать курить,в тамбуре?Если подумать.Зачем?Выйдут себе мужики и стоят курят.Да и пусть стоят.В вагоне они не курят.Многое можно было бы сделать,но зачем.Просто запретить.И пусть народ смеётся,что ни один закон,в стране,не работает.Всем плевать.
 
[^]
pepisco
29.10.2013 - 12:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 26
С пистолета стреляй сколько хочешь и где хочешь, а за сигарету 2-3 т. выложи! Это чточно наша раша! gigi.gif
 
[^]
KairatT
29.10.2013 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Не курил, не курю и точно не буду!
Жалко денег. время на перекуры и здоровья!
 
[^]
gerd
29.10.2013 - 12:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 877
Нет ничего проще чем бросить курить. Я сам это делал не одну сотню раз. Марк Твен.
 
[^]
poshutist
29.10.2013 - 13:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 61
Цитата
По теме: уже не раз везде говорил, что запреты эти выгодны лишь табачным компаниям и правительству.

Ну если с правительством более менее ясно - акцизы и отвлечение внимания от проблем, то с табачными компаниями чуть сложнее.

Первое что бросается в голову это поднятие цен на продукцию.

А самое главное (ИМХО) это заново создать образ курильщика... эдакий плохой парень нарушающий закон. Вызвано это оттоком молодых потребителей табака все больше и больше выбирающих спорт.
Вот и хотят табачные монстры привлечь новых адептов. А как это сделать? Запретить! Запретный плод он самый сладкий. И потянется молодежь к ларькам за сигаретами... просто потому что свойственно молодежи бунтовать и нарушать запреты. Ну и что что купить не могут сами. Добрый дядя купит какой нибудь.

(Все написанное о молодежи пройдено автором самолично во времена СССР, когда хорошо действовал запрет на продажу несовершеннолетним)


Вот нравится мне наш народ, главное что бы был повод поныть или обвинить власть в заговорах. Помню лет так 5 назад, когда в России цены на сигареты не ломили, разрешали курить где тебе хочется и никакой пропаганды здорового образа жизни небыло, в Европе это уже все цвело и пахло! И как наши граждане на это реагировали? Вот, да в Европах и Америках правительство заботится о народе, курить запрещает, пропаганду проводит,картинки большие и страшные на пачках рисует, поднимает цены и т.д. Сейчас тоже самое делают у нас, и что? Как обычно все у нас плохо, правительство в сговоре с табачными фабриками и прочее
 
[^]
Surovый
29.10.2013 - 16:11
0
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
Цитата (ВЕSTиЯ @ 29.10.2013 - 12:07)
я в процессе бросания, но уже несколько дней не курю rolleyes.gif

давай . давай . отвыкай!
Если . что буду морально поддерживать... biggrin.gif
 
[^]
yabiob
29.10.2013 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 2932
Курить бросил с "Аленом Каром", хотя до этого 3 попытки были (на силе воли) - нихрена, таблетки "табекс" - нет, ингалятор "Никоретто" - вроде начал отвыкать от сигарет, но цена катриджей для него дорогая.

Другая проблема - стал частенько прикладываться к спиртному.
 
[^]
Shecter
29.10.2013 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 3071
Как-то похуй, я в армии служу. На территории части никто курилки никуда не убирает. Как курили все, так и курят. А дома и с балкона нормально курится.
А закон действительно бредовый...особенно про курение в фильмах...затенять что ли будут?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8617
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх