Авария на канатной дороге Мисхор - Ай-Петри, десятки людей застряли на высоте 150 м.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
samsam
12.08.2013 - 12:38
1
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
Цитата (Marilyn @ 12.08.2013 - 11:40)
Странно, что в вагончике нету связи, ни снаряжения для экстренной эвакуации...
Я думаю 1 альпинист на 30 с хуем человек там нашёлся бы!... Ну или хотя бы одного альпиниста-проводника могли бы всё-время катать в вагончике туда-сюда. Заодно и обилечивал бы )))

Были бы там верёвки и снаряга - я б сам уже давно всех там эвакуировал бы... Непродумано как-то всё....

Интересно ваащее - они к ним по опоре залезли - и потом по тросу в кабину?? Тема спасработ не раскрыта полностью! dont.gif

Какие средства эвакуации? Парашюты? Или альпинистская снаряга с кратким видеокурсом "для чайников", как ею пользоваться?
Ты бы видел тот вагончик из 80-х, крашенный в несколько слоев масляной краской.
В вагончике есть проводник с уоки-токи, обилечивание происходит на станции.

А насчет "сам бы эвакуировал" - это ты сильно улыбнул, не по-детски )))
Представь себе ребенка лет 8-12 весом под 40 кило, бьющегося в истерике от страха и хватающегося как клещ за все что ни попадя, будь то двери вагончика или твои руки-ноги. Ты с ним не сделаешь ни-че-го.
 
[^]
Skipper20
12.08.2013 - 12:40
0
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
Цитата (vorog @ 12.08.2013 - 08:27)
Вот для таких ЧП следует предусмотреть кабинки с туалетом....ибо 40 человек на несколько часов стоя рядом....чую запах жести.....

Достаточно придосмотреть лючок в полу, ну и шторку lol.gif
 
[^]
WildWind
12.08.2013 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1053
Цитата (mmm12345 @ 12.08.2013 - 13:01)
А что же все-таки случилось?
А еще интересно, была ли веревка в кабинке, или альпинисты по канату ползли?

Можно предположить, что при канатке есть спец срадства для спуска с верхней точки до кабинок. Пара спасателей со всем снаряжением добрались до кабинки - остальные ползли по горам.

Это сообщение отредактировал WildWind - 12.08.2013 - 12:43
 
[^]
Scodero
12.08.2013 - 12:41
0
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10956
Цитата (Fancy @ 11.08.2013 - 21:09)
крымчане офонарели совсем. Подъем на канатке стоит недешево, а ремонт, небось со времен царя Гороха не производили. Да и за моральный ущерб постарадавшим, 100% никто не заплатит.

ремонтные работы осенью-зимой проводились. Канатка была закрыта. Вопрос как проводились - это вопрос. Но все хорошо, что хорошо кончается!

Добавлено в 12:42
Цитата
Можно предположить, что при канатке есть спец срадства для спуска с верхней точки до кабинок. Пара спасателей со всем снаряжением добралист до кабинки - остальные ползли по горам.

нету, там вообще пространства мало. Четыре стены, окна и все. Нет там ни сиденек, на полочек
 
[^]
WildWind
12.08.2013 - 12:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1053
Цитата (Scodero @ 12.08.2013 - 13:41)

Добавлено в 12:42
Цитата
Можно предположить, что при канатке есть спец срадства для спуска с верхней точки до кабинок. Пара спасателей со всем снаряжением добралист до кабинки - остальные ползли по горам.

нету, там вообще пространства мало. Четыре стены, окна и все. Нет там ни сиденек, на полочек

Чукча не читатель.
Цитата
что при канатке есть спец срадства для спуска с верхней точки до кабинок
тут что то про сами вагончики говорилось?
При канатке - значит не в вагончике, а в хозяйстве канатной дороги.
Или вы думаете, что при постройке канатной дороги, не учитывалась возможность ее остановки, и спец средств для достижения кабинок не разрабатывалось?
 
[^]
n0clip
12.08.2013 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 1137
Цитата
Странно, что в вагончике нету связи, ни снаряжения для экстренной эвакуации...

Связь есть, это рация у сотрудника канатки который обязательно едит в каждой кабинке. А вот эвакуироваца с такой высоты без опыта подобных работ это уж проще спыгнуть вниз , шансы выжить будут одинаковыми. Да и вообще эта дорога строилась военными и исключительно под свои нужды. Перевозка толп туристов в эти нужды я думаю не входило.
Представляю что пришлось вынести людям. Летом в эти кабинки людей пихают как метро в час пик, присесть не получица, двери закрыты с наружи и открыть их можно только от туда, есть 2 форточки, одна спереди другая с зади.
 
[^]
Xunnapb
12.08.2013 - 14:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 98
Цитата (procomp @ 11.08.2013 - 23:36)
Вот россияне, белорусы - братья, на кой вы к нам едете? это же ад, больше тыщи км в одну сторону по нашим ебаным дорогам и с нашими ебаными гаишниками, утомительно же ппц, + за жильё тут дерут суммы неподъёмные порою, не проще ли мотнуться в ту же Черногорию или Болгарию? цены те же, да вот только сервис лучше в разы и чище.

На кой едем? Природа мне крымская нравится. Да и достопримечательностей по ЮБК много раскидано. И это все может скрасить как отсутствие дорог (наверно только кусок трассы Киев-Одесса нормальный, хотя может что изменилось), так и отсутствие сервиса. Хотя есть и очень хорошие пансионаты с радушными хозяевами (и не всегда славянами!)
Но для многих "поехать на море" == "море, пляж, бассейн, все включено", но такие в Крым не ездят (наверно).

А насчет споров по поводу температуры никто ничего правильного не написал. Потому как человек себя может чувствовать комфортно как при +15, так и при +45. Температура воздуха - это всего лишь один параметр. В такой кабинке (а набивают ее по самое нехочу, как в общественном транспорте в час пик) не столь существенна температура "по градуснику", сколько температура металлических стенок кабинки, большое количество генераторов тепла и влаги (соседи), повышенная влажность, низкая подвижность воздуха (за окном может и ветер, но в кабинке форточек либо не было совсем, либо было очень мало) и запахи (что тоже немаловажно). В общем застрявшим людям можно только посочувствовать. И пожелать, чтобы ни с кем подобного не случалось.
 
[^]
Mep3
12.08.2013 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 4985
ахуеть в этой кабинке 40 тел 9 часов.. пиздец бля
катался там, последние разы ездили на машине на Айпетри, на машине тоже очень увлекательно по серпантичику)
 
[^]
мамон4uk
12.08.2013 - 14:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 452
я вот по этой дороге спускался в июле этого года.
там жарко блин так шо пипец!
 
[^]
che85
12.08.2013 - 14:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 22
Дня три назад там был,
Аж передернуло как в новостях увидел.
 
[^]
ZloyHohol
12.08.2013 - 15:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 1734
Цитата (kolyokky @ 11.08.2013 - 20:29)
Цитата (Fancy @ 11.08.2013 - 21:09)
крымчане офонарели совсем

Не крымчане, а обычные барыги коих везде навалом, прошу не путать!
Хотел как то прокатиться, но теперь ну его нах..

Да, как раз сейчас в Гаспре отдыхаю, думали поехать, но кажется теперь воздержимся.

По факту: kolyokky, я не знаю, патриотизм в тебе говорит, или что, но реально я наблюдаю такое:
Реально работает 0,01% процент населения - остальные либо сдают квартиры, либо занимается спекуляцией и разводом отдыхающих. Цены - просто МЕГА - на пляжу (не у коробейника, а в павильоне) литровый "Спрайт" стоит 17 грн, в магазине возле дома - 11 грн, в Киеве - порядка 8ми. Стиральный порошок "Персил" 1,5 кг 67 грн., в Киеве я могу спокойно 3 кг купить за такие деньги.
Картофан 8 грн (Киев - 4), яблоки и пресики - 15 грн, сливы - 25, инжир - 75 (!!!)


Проход на пляж санатория Днепр стоит 20 грн с носа в день. И что же мы видим за все эти деньги?

1) Лестница на пляж. Полностью проржавевшие перила, местами трубы проржавели насквозь и прикручены проволокой к рельсе в скале. Местами нижних перил нет, так что ребёнка одного запускать на лестницу страшно, т.к. при неосторожном движении может вылететь запросто.
2) Внизу лестницы расположена горка. Также полностью проржавевшая и заброшенная.
3) За эти 20 грн с рыла, помноженные на хз сколько отдыхающих, никак не получается в сральнике починить двери и повесить бумажку. Я согласен был даже чтобы продавали бумажку - но нет. Видимо, нужно подтираться галькой, по-мусульмански.
4) Грязь и мусор, ясное дело, почти не чистится.

Вопрос: на что идут эти деньги? Спекулянтов тут вроде как нет, санаторий - государственный.

Оглашу другие цены.
1) Пластиковый шызлонг на день стоит 25 грн. Полная окупаемость за две недели, насколько я в курсе цен на это мегадорогое пластикокое устройство.
2) Подъём (или спуск) на лифте на пляж, за 1 раз, с рыла, 5 грн
3) Покататься на простеньком катерке, полчаса, 300 грн

Теперь переходим к общественной собственности, или за что Юнеско будет Крым из своих списков выкидывать. Когда-то (даже ещё 20 лет назад, несмотря на то что уже была Незалёжность) для часто болеющих легочными заболеваниями детей, на базе Солнечной тропы существовал пешеходный маршрут, где можно было оздоровиться за счёт всевозможных фитонцидов, которые летят из можжевельников и другой флоры вокруг. Была ровная дорожка, скамеечки, урны, чисто и красиво.

Сейчас. На большей части протяженности прямо рядом с тропой проложены оживлённые дороги. Возле Ливадии тропа зажата между заборами "хатынок", можжевельник и т.п. вырублен. Сама тропа на большей части своей протяженности в страшном состоянии:
1) камни-указатели выломаны и украдены,
2) урн нет (соответственно, полно мусора),
3) скамейки остались только местами возле Ливадии,
4) полуразрушенные водопроводные колодцы, куда может легко провалиться ребёнок, и выступающие из тропы трубы (я подозреваю, что там же когда-то были и фонтанчики с водой - земля им пухом),
5) перила в опасных местах тупо срезаны и украдены,
6) возле санатория Розы Люксембург - беседка разрушена и загажена,
7) осушительные канавы почти все забиты, в результате - кое-где возле троп образовалась зловонная грязь и гибнут деревья, а сама тропа размывается и разрушается.

Помилуйте, о каком оздоровлении на тропе теперь может идти речь?

Я вижу только желание заработать на том, что ещё осталось, и "урвать", не вкладывая ни копейки.

Да, зато хотели купить свежей рыбы - нельзя найти! Нам советовали на набережной Ялты, на базаре, возле лодочной станции "Днепра" - нигде не продают. Один "рыбак" сказал, что рыба "плохо" ловится. Всё понятно, пока она голодная и сама на снасть бросается - тогда за час можно наловить и дурака дальше валять возле пляжа. А вот если нужно потрудиться, чтобы рыбы наловить - это не, это называется "не ловится". Вспоминается сразу стары анекдот про негров и неурожай бананов.

ЗЫ. Если кому интересно - потом будет фотоотчёт
 
[^]
Marilyn
12.08.2013 - 15:25
6
Статус: Offline


Bad motherfucker

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 2338
Цитата (WildWind @ 12.08.2013 - 11:36)
Школу сначала закончи - потом эвакуируй. У нас опасно мед помощь оказывать пострадавшим... Любой косяк - тебя под суд как организатора кривой эвакуации. А приключение получилось прикольное - я бы поучаствовал.

Школу я давно закончил. Сам инструктор по туризму. Тренирую как детей, так и алкоголиков вместе с офисным планктоном типа тебя!
Мед помощь потерпевшим с переломами (спуск пострадавшего) и спуск ЖИВОГО И ЦЕЛОГО ВМЕНЯЕМОГО человека - это, блять, 2 совсем разные вещи!

Если не знаешь как спустить тело, весом до 150 кг - не надо тогда пиздеть тут!
Любой опытный турист/альпинист/скалолаз... без проблем сможет наладить спуск людей вниз! Потому что в базовые знания этих дисциплин входят ещё и спас-работы и первая медицинская помощь! Так что, если бы там была верёвка, пару систем, карабины и спусковухи - спускать одного за другим не составило бы НИКАКИХ проблем! Одел систему на тело - пристраховал - и за борт! Выбрал верёвку - следующий! Смыть/повторить!

По 5 минут на каждого - за 3-4 часа - всех бы спустили! Главно, чтобы верёвки хватило до дна_

Добавлено в 15:37
Цитата (samsam @ 12.08.2013 - 11:38)
А насчет "сам бы эвакуировал" - это ты сильно улыбнул, не по-детски )))
Представь себе ребенка лет 8-12 весом под 40 кило, бьющегося в истерике от страха и хватающегося как клещ за все что ни попадя, будь то двери вагончика или твои руки-ноги. Ты с ним не сделаешь ни-че-го.

А ты не поверишь - но детям в 8-12 лет только по-приколу было бы, чтобы их так спустили! На 10 детей один если и будет паникёр - то и то его проще убедить, что внизу безопаснее! Накройняк, в конце с ним дюльфернуть в тандеме! ;)


И самое главное, конечно, круче всего висеть 10 с хуем часов в ожидании, что тебя спасут... скоро... када-нибудь... вот-вот уже выехали! А всё это время ожидания - зассыкать и засырать кабинку 30 с хуем пассажирам, которые уже напились пива и наелись плова внизу в Мисхоре или наверху на Ай-Петрях...
И думать, что вот-вот перемениццо погода - и ветром их доломает там - и сорвёт вниз к хуям!!! ... Чего ужж тут - подождём! Там профи уже едут!

Выбор каждого. Был бы я чайником, и мне бы предложил альпинист в кабинке спуск - я бы согласился не раздумывая. Не стал бы ждать помощи через 2-3-4-5...часов!... находясь в толпе 30 паникёров в 6 квадратных метрах...

Это сообщение отредактировал Marilyn - 12.08.2013 - 15:43
 
[^]
speeker
12.08.2013 - 15:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 388
Цитата (samsam @ 12.08.2013 - 08:43)
Цитата (procomp @ 11.08.2013 - 23:36)
пиздец... поахуевали в край там. в этом году цены в 2 раза подняли почти на всё в Крыму. Потому что людей меньше раза в два по сравнению с прошлым годом. Бабло рубят, нихуя не вкладывают ещё и злятся что к ним никто не ездит. Пидарасы ебаные.
Вот россияне, белорусы - братья, на кой вы к нам едете? это же ад, больше тыщи км в одну сторону по нашим ебаным дорогам и с нашими ебаными гаишниками, утомительно же ппц, + за жильё тут дерут суммы неподъёмные порою, не проще ли мотнуться в ту же Черногорию или Болгарию? цены те же, да вот только сервис лучше в разы и чище.
В этом году возненавидел Крым окончательно, хоть от меня до Тархана и ехать каких-то 350км, но это же пиздец а не отдых...

3 дня как из Крыма, на этой канатке катался 10 дней назад, успел, так сказать )
Цены по сравнению с 2011-м (в прошлом не был, не знаю) выросли не намного.
По продуктам цены на побережье, такие же, как у нас в Поволжье. Если, конечно, затовариваться в супермаркетах типа АТБ, а не в "бутиках" )
Бензин остался также 10.40 - 10.80 грн за литр 92-го
Дороги у вас такие же, как у нас (Россия, глубокое замкадье )), от границы до моря 600-700 км, смотря откуда едешь.
Жилье в высокий сезон дороговато, тут ничего не скажешь, но есть на любой кошелек, можно и комнату снимать за 200-300 грн в сутки с "удобствами во дворе" в километре от моря, можно номер в частной гостинке за 550 с гор.водой-санузлом-кухней-тв-интернетом в 200м от моря. Каждый выбирает сам, по своим возможностям.
А я вот не хочу ехать на наше черноморское побережье кавказа. Потому что там особо нечего посмотреть, потому что там дорого (привет, Олимпиада!), потому что там грязно, потому что я не хочу "кормить" тамошних ашотов с асланбеками, да ещё много почему.

Фотки - вид из кабинки

Сам сдаю квартиру в Алуште, 1а комнатная, горячая вода, кондиционер, телевизор и вай-фай, всего 300-350 грн. в пик.
Квартира и в центре города и в 5-10 минутах ходьбы от моря.
 
[^]
despair
12.08.2013 - 15:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 8
Цитата (sergeeroman @ 11.08.2013 - 22:29)
Блять, ЯП кирпичей накидал уже гору....

есть мнение что noname373.livejournal.com побывал там, но решил умолчать об этом в своем жж

Это сообщение отредактировал despair - 12.08.2013 - 15:59

Авария на канатной дороге Мисхор - Ай-Петри
 
[^]
kolyokky
12.08.2013 - 16:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 938
Цитата (ZloyHohol @ 12.08.2013 - 15:23)

По факту: kolyokky, я не знаю, патриотизм в тебе говорит, или что, но реально я наблюдаю такое:
Реально работает 0,01% процент населения - остальные либо сдают квартиры, либо занимается спекуляцией и разводом отдыхающих.

Ну Вы даёте)
Возьмём по-минимуму население Крыма 2 млн чел,
из них работает по вашим данным 200 человек (0,01%)...
Дальше и продолжать не буду, нельзя же всех под одну гребёнку...
И ваш отдых в основном зависит только от Вас.

p.s. Мне тоже совсем не нравиться что твориться на ЮБК, летом стараюсь туда совсем не соваться.
Только в бархатный сезон, чего и Вам советую, людей поменьше, цены ниже, вода чище и небо голубее))


Это сообщение отредактировал kolyokky - 12.08.2013 - 16:43
 
[^]
Перепетуйя
12.08.2013 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
я вот все рассмотреть хотела - а куда крепили ту веревку, по которой они спускались? К тросу, на котором кабинка висит? или к кабинке?
 
[^]
WildWind
12.08.2013 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1053
Цитата (Marilyn @ 12.08.2013 - 16:25)
Цитата (WildWind @ 12.08.2013 - 11:36)
Школу сначала закончи - потом эвакуируй. У нас опасно мед помощь оказывать пострадавшим... Любой косяк - тебя под суд как организатора кривой эвакуации. А приключение получилось прикольное - я бы поучаствовал.

Школу я давно закончил. Сам инструктор по туризму. Тренирую как детей, так и алкоголиков вместе с офисным планктоном типа тебя!

Не ошибись называя всех подряд офисным планктоном.
В юности занимался скалолазаньем, немного промальпом (как хобби).
Сейчас отошел от веревок совершено (занимаюсь кайт-туризмом, готовлюсь к чемпу мира по лонг-дистансу в норвегии). Кто из нас больший планктон - это еще вопрос;) Но как спустить человека я знаю.
Цитата (Marilyn @ 12.08.2013 - 16:25)

Мед помощь потерпевшим с переломами (спуск пострадавшего) и спуск ЖИВОГО И ЦЕЛОГО ВМЕНЯЕМОГО человека - это, блять, 2 совсем разные вещи!

Я имел ввиду только оказание первой помощи пострадавшему. Ситуация когда есть пострадавший - ты оказал первую помощь. Пострадавший умер. У тебя нет мед корочек. Родственики подают в суд. Ты садишся. В независимости от того правильно ты оказал помощь или нет.
Цитата (Marilyn @ 12.08.2013 - 16:25)

Если не знаешь как спустить тело, весом до 150 кг - не надо тогда
пиздеть тут!

Я знаю :)
Цитата (Marilyn @ 12.08.2013 - 16:25)

Любой опытный турист/альпинист/скалолаз... без проблем сможет наладить спуск людей вниз! Потому что в базовые знания этих дисциплин входят ещё и спас-работы и первая медицинская помощь! Так что, если бы там была верёвка, пару систем, карабины и спусковухи - спускать одного за другим не составило бы НИКАКИХ проблем!  Одел систему на тело - пристраховал - и за борт! Выбрал верёвку - следующий! Смыть/повторить!

По крайней мере нужен еще один человек внизу, который занимался бы вытаскиванием спасенных из обвязок, и наблюдением за тем что бы спсенный отсавили обвязку на веревке а не пошли с нею до дома.

Цитата (Marilyn @ 12.08.2013 - 16:25)

По 5 минут на каждого - за 3-4 часа - всех бы спустили! Главно, чтобы верёвки хватило до дна_ 

А потом приехали МЧСовыцы и надавали спасателям по сопатке :)
Добавлено в 15:37
Цитата (samsam @ 12.08.2013 - 11:38)
А насчет "сам бы эвакуировал" - это ты сильно улыбнул, не по-детски )))
Представь себе ребенка лет 8-12 весом под 40 кило, бьющегося в истерике от страха и хватающегося как клещ за все что ни попадя, будь то двери вагончика или твои руки-ноги. Ты с ним не сделаешь ни-че-го.

Цитата (samsam @ 12.08.2013 - 11:38)

А ты не поверишь - но детям в 8-12 лет только по-приколу было бы, чтобы их так спустили! На 10 детей один если и будет паникёр - то и то его проще убедить, что внизу безопаснее! Накройняк, в конце с ним дюльфернуть в тандеме! ;)

Давнивапрос, а если будет два - то тебе придется 150метров жумариться наверх ;)

Цитата (samsam @ 12.08.2013 - 11:38)

И самое главное, конечно, круче всего висеть 10 с хуем часов в ожидании, что тебя спасут... скоро... када-нибудь... вот-вот уже выехали! А всё это время ожидания - зассыкать и засырать кабинку 30 с хуем пассажирам, которые уже напились пива и наелись плова внизу в Мисхоре или наверху на Ай-Петрях...
И думать, что вот-вот перемениццо погода - и ветром их доломает там - и сорвёт вниз к хуям!!! ...    Чего ужж тут - подождём! Там профи уже едут!
Выбор каждого. Был бы я чайником, и мне бы предложил альпинист в кабинке спуск - я бы согласился не раздумывая. Не стал бы ждать помощи через 2-3-4-5...часов!... находясь в толпе 30 паникёров в 6 квадратных метрах...

Я думаю все логично. 300м ветревки. спускавухи. системы. прочая непонятная хрень. Очень велик шанс, что незнающимим людьми спас оборудование будет использовано неправильно, с послед жертвами.
За мед помощью некто не обращался - так что лучше повтыкать наверху.
 
[^]
kolyokky
12.08.2013 - 21:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 938
Мда ... нет слов...



Это сообщение отредактировал kolyokky - 12.08.2013 - 22:00
 
[^]
chesha
12.08.2013 - 22:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 72
Теперь на Ай-Петри только пешком! ))))
 
[^]
NagornySerg
15.04.2014 - 15:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 7
Канатная дорога — Мисхор — Сосновый Бор — Ай-Петри — пассажирская канатная дорога в Крыму, которая соединяет плато Ай-Петри и Мисхор.

 
[^]
продаван
15.04.2014 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 1465
Вроде был там лючок в полу... Нужна лебедка с тросом по макс. высоте, сбруя и бензогенератор.. Как постоянное оборудование кабины.. На крыше можно установить.

Это сообщение отредактировал продаван - 15.04.2014 - 18:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33779
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх