США VS Россия и Китай

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
trader110
28.07.2013 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1383
А мне кажется,что больше в привычном понимании этого слова-глобальных войн не будет,будет одна общая война,против простых людей,де факто мир уже объединен и во всех странах все службы подгоняются под общемировые стандарты,оперативно глушатся последние очаги сопротивления,везде где не посмотришь управляют странами не личности а какие то куклы,Россия не исключение... Современным элитам не нужны национальные идеи ибо они космополиты,им нужно одно общее управляемое стадо,без мононациональностей,что сейчас мы и наблюдаем,везде происходит искуственное смешивание расс,идет огромная работа в области информационного контроля за людьми. Так что если какие то заварушки будут,то только партизанские,особого вреда никому не приносящие.
 
[^]
Asmor84
28.07.2013 - 11:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 191
trader110
Плохо тему знаете. я вот, допустим, знаю одну страну и даже континент, где сидят действительно вменяемые люди, и в которой тот чернодопый пиздец, что сейчас происходит почти во всем мире, там никогда не произойдет. Да и острова есть, где мака так же не привечают. Пусть я буду расистом. но ислам считаю тупиковой веткой эволюции.
 
[^]
Broflovski
28.07.2013 - 11:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1681
Цитата (pricol @ 27.07.2013 - 21:50)
ух как все серьезно :)
ладно, выдыхайте, ничего не будет, блефуют все :)

Это похоже на ситуацию с соседом, который занёс над твоей головой уже даже не нож, а топор, а на вопрос: - "что ж это ты собрался делать? отвечает: не волнуйся, это не против тебя." gigi.gif
А в целом, да, все нам желают только добра и любой креакл это знает. cool.gif

Это сообщение отредактировал Broflovski - 28.07.2013 - 11:55
 
[^]
Осямвалг
28.07.2013 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 2210
Сегодня единственный вариант для мира, это ядерное (химическое, бактериологическое) сдерживание.

А если начнется, то уже, в принципе, похуй, что дальше.
Это будет из серии "и живые позавидуют мертвым".

Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу...



Это сообщение отредактировал Осямвалг - 28.07.2013 - 12:23
 
[^]
Блоха
28.07.2013 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2316
Цитата (Cheshirian @ 27.07.2013 - 23:12)
Америка своим бумажным долларом, который принимают во всем мире (в России, и Китае в основном) контролирует экономику земного шара полностью. Уже долгие годы...
Это, своего рода, завуалированная монополия власти на земле.
Давно уже пора принимать меры!

Ога меры уже приняты, всей страной играем по навязанным правилам.
Россия стала эдакой кладовкой, из которой - одни нефть с газом качают, другие ядерные отходы складывают.
 
[^]
Tenshinur
28.07.2013 - 12:35
0
Статус: Offline


Кто тут?

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 3601
Цитата
Хочешь мира - готовься к войне (древние римляне). Парабеллум кароче...

Сиис пассум парабеллум (как то так) И цитата Юлия Цезаря.
 
[^]
водомоторник
28.07.2013 - 12:43
0
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (YuriyM @ 27.07.2013 - 23:07)
Потенциально - главный агрессор - это Китай. Для России - это главная опасность и главный враг. Дальний восток уже сдаем. На Урале - их тоже очень много уже. Те, кто пишет про всяких чурок, не понимают главной угрозы.

Что-то не припомню я из истории, чтоб китайцы двигали свою армию вглубь соседних территорий. Армия у них и в старые времена неслабая была.
Русские, за Урал и далее ходили. По Европе не раз ходили. Даже в Америке северной бывали. А где были в это время китайцы?
 
[^]
freon777
28.07.2013 - 12:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 558
Ответить пока не чем, савокупный военный бюджет США, и без НАТО ,во много раз больше российского, даже если с Китаем вместе
 
[^]
xoxolpavel
28.07.2013 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1090
ну система периметр не миф она фигурирует ,если мне память не изменяет,в договоре снв-1,естественно в смысле сократить,но совсем недавно один из наших военноначальников,не помню кто,сказал что мол система жива и в общем неплохо себя чувствует
 
[^]
Lutwiy
28.07.2013 - 13:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (DiamondEye @ 27.07.2013 - 23:18)
Многие говорят что войны нет и быть не может. Что все это нагнетание обстановки и прочее. НО, если кто -то забыл-ДО первой и второй мировой войн, говорили абсолютно тоже самое. Никому и в голову не могло прийти , что произойдет, да нет, что даже может произойти подобная кровавая мясорубка, которая поглотит такое количество стран, и затронет едва ли не все крупные страны мира. А что изменилось в наше время, чтобы так уверенно отрицать возможность повторения подобного? Ничего. Те, кто начали те войны-по прежнему существуют. Причины по которым начинались те войны-так же присутствуют. Что мешает? Пока сдерживает возможность применения ядерного оружия. Но всему свое время. Ведь применение ядерного оружия невыгодно никому, ибо всякому известно, что примени он его, и в ответ против его страны применят то же самое. Так что не стоит быть столь уверенным в завтрашнем безоблачном будущем. На то нет никаких оснований...

Хуйню не городите.

В те времена до войны все только о войне и трезвонили и говорили. До первой мировой все только и говорили о разделе мира, о неравноправии колониальных политик о том, что давно не было войны... Или по вашему люди просто так взяли и ебанулись ВНЕЗАПНО после смерти какого то герцога начинать полномасштабные действия?

Про вторую мировую и того смешно. Гитлер и Сталин были милашками и на мировой арене только и говорили о том, какие они дружелюбные для западного мира, и что войны не будет и что вообще все так хорошо. Наверно поэтому Гитлера всячески задабривали, отдавали ему Чехословакию и судеты и вообще все были дружелюбными дружелюбными, а война это так - случайность.

В 20 веке все только и делали что твердили о войне, ждали ее, готовились и планировали. Только искренние идиоты не верили в возможность начала войны. Сейчас только искренние идиоты могут считать, что Китай будет объединяться с Россией, чтобы с кем либо там воевать.

Зачем Китаю война? Территорий у них жопой жуй, ресурсы они и так получают от России и бывших стран СНГ по самым заниженным ценам в огромных количествах, политически им война не нужна, ибо у них и так все хорошо, а война это всегда горе и страдания... с большей вероятностью войну начнет перенасыщенная населением и внутренними проблемами Япония или Индия нежели Китай... и уж тем более объединятся с Россией против кого бы то ни было Китаю. Бред.

Зачем России война? Чтобы Путин мог сказать, что вот мол он спасает нашу страну от госдепа, что он и так постоянно делает? Нам их ресурсы нужны? Какая то справедливость мировая? КАКАЯ НА ХУЙ МИРОВАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? У нас в стране справедливостью и не пахнет, а вы говорите о какой то мировой... Для того чтобы быть справедливыми мировыми судьями, необходимо быть справедливым первоначально к своей стране и народу, а у нас и близко этим не пахнет. Да и о какой угрозе со стороны России западному миру можно говорить? Наша армия сейчас представляет угрозу только странам бывшего СССР. О какой мировой войне может идти речь? Войну выигрывают люди, а сколько людей среди ваших знакомых сейчас готовы воевать? Сколько в армию ходило? Сколько из них за власть и против нее? Сколько из них любит и смотрит американские передачи, носит китайскую одежду и работает на иностранных заказчиков? Война? Вы смеетесь?

Агрессивная США...дооо. Если бы вы походили по сайтам американским им не нравится политика власти. Им не нравятся войны. Они их не хотят. Рядовой американец нормальный дружелюбный и радостный человек. А можно такое сказать про русских? Любой иностранец первым делом замечает, что в России все ходят хмурыми, грустными и с этаким выражением бремени и пиздеца на лице.

И кто тогда более агрессивный мы или они? Американцы злодеи? А не завидуем ли мы им? Или мы не вели демокрационных войн в Грузии? Не бряцали оружием в Молдавии, не радуемся когдав Сирии наши корабли и не проводим показательных учений в Белорусии только чтобы Запад боялся? Мы такие же агрессивные - да боже ты мой все страны мира во всем мире мечтают быть такими гегемонами, раскатывать на корабликам и нести только свои интересы во всем мире. Давайте не будем пиздеть о Советской и Российской духовности - вспомните Польшу, Финляндию, Китай, Вьетнам, Египет, Афганистан, Грузию... Или там мы не воевали за свои интересы?

Запад такой злой и так мечтает развалить нашу святую страну. Он вообще наш враг. Сидит там в своем достоянии и мешает нам хорошо жить. Дороги вон запад не строит у нас, детей не кормит и не воспитывает правильно духовно, власть заставляет брать взятки, а народ нарушать законы и эти взятки давать... Все проблемы у нас в стране от злобных США.
 
[^]
Нееет
28.07.2013 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Lutwiy плюсану
подобные тему всплывают время от времени... умиляюсь каждый раз

Это сообщение отредактировал Нееет - 28.07.2013 - 13:47
 
[^]
Asmor84
28.07.2013 - 13:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 191
Lutwiy
А вы. извените, с угрюмым мордом лица ходите по улице? По слухам, в западных странах, что мы на медведях ездим и водкой заправляем балалайки... Нет стран, есть геополитика, и мы, со своей 1\6 суши и недрами охереть какой лакомый кусок, еслиб не было оборонного задела, созданного при Союзе, нас бы схарчили бы давно, если не очень доброе (по вашим словам) США, так Европа, или теже самые азиаты.
 
[^]
SedoiAM
28.07.2013 - 13:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 1416
Пшёл вон щенок невидешь демократия едет!!!

США VS Россия и Китай
 
[^]
Broflovski
28.07.2013 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1681
Цитата (Tenshinur @ 28.07.2013 - 12:35)
Цитата
Хочешь мира - готовься к войне (древние римляне). Парабеллум кароче...

Сиис пассум парабеллум (как то так) И цитата Юлия Цезаря.

Сивиц пассумм пара беллум - это по-русски звучит так.
И Гай Юлий к этой фразе имеет такое же отношение, как пизда к рукаву.. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Broflovski - 28.07.2013 - 13:59
 
[^]
ss12399
28.07.2013 - 14:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 411
Успокойтесь, войны не будет! США лишь предложит гражданство офицерам ВС РФ - и все. biggrin.gif
 
[^]
Broflovski
28.07.2013 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1681
Цитата (ss12399 @ 28.07.2013 - 14:00)
Успокойтесь, войны не будет! США лишь предложит гражданство офицерам ВС РФ - и все. biggrin.gif

Офицер АНБ\ЦРУ - перелогинтесь. А если доморещенный идиот - добро пожаловать. Посмеёмся. lol.gif
 
[^]
Voviks77
28.07.2013 - 14:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (Lutwiy @ 28.07.2013 - 14:34)


Зачем России война? Чтобы Путин мог сказать, что вот мол он спасает нашу страну от госдепа, что он и так постоянно делает? Нам их ресурсы нужны? Какая то справедливость мировая? КАКАЯ НА ХУЙ МИРОВАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? У нас в стране справедливостью и не пахнет, а вы говорите о какой то мировой... Для того чтобы быть справедливыми мировыми судьями, необходимо быть справедливым первоначально к своей стране и народу, а у нас и близко этим не пахнет. Да и о какой угрозе со стороны России западному миру можно говорить? Наша армия сейчас представляет угрозу только странам бывшего СССР. О какой мировой войне может идти речь? Войну выигрывают люди, а сколько людей среди ваших знакомых сейчас готовы воевать? Сколько в армию ходило? Сколько из них за власть и против нее? Сколько из них любит и смотрит американские передачи, носит китайскую одежду и работает на иностранных заказчиков? Война? Вы смеетесь?

Агрессивная США...дооо. Если бы вы походили по сайтам американским им не нравится политика власти. Им не нравятся войны. Они их не хотят. Рядовой американец нормальный дружелюбный и радостный человек. А можно такое сказать про русских? Любой иностранец первым делом замечает, что в России все ходят хмурыми, грустными и с этаким выражением бремени и пиздеца на лице.

И кто тогда более агрессивный мы или они? Американцы злодеи? А не завидуем ли мы им? Или мы не вели демокрационных войн в Грузии? Не бряцали оружием в Молдавии, не радуемся когдав Сирии наши корабли и не проводим показательных учений в Белорусии только чтобы Запад боялся? Мы такие же агрессивные - да боже ты мой все страны мира во всем мире мечтают быть такими гегемонами, раскатывать на корабликам и нести только свои интересы во всем мире. Давайте не будем пиздеть о Советской и Российской духовности - вспомните Польшу, Финляндию, Китай, Вьетнам, Египет, Афганистан, Грузию... Или там мы не воевали за свои интересы?

Запад такой злой и так мечтает развалить нашу святую страну. Он вообще наш враг. Сидит там в своем достоянии и мешает нам хорошо жить. Дороги вон запад не строит у нас, детей не кормит и не воспитывает правильно духовно, власть заставляет брать взятки, а народ нарушать законы и эти взятки давать... Все проблемы у нас в стране от злобных США.

Огромное спасибо за умный пост, добавлю и поправлю ИМХО!
"Зачем Китаю война? Территорий у них жопой жуй, ресурсы они и так получают от России и бывших стран СНГ по самым заниженным ценам в огромных количествах, политически им война не нужна, ибо у них и так все хорошо, а война это всегда горе и страдания... с большей вероятностью войну начнет перенасыщенная населением и внутренними проблемами Япония или Индия нежели Китай... и уж тем более объединятся с Россией против кого бы то ни было Китаю. Бред."
Китай никогда в истории не воевал вне своих границ, зато конфликты внутри страны их любимый конек. Задавал вопрос знакомому аналитику, он сказал что шанс нападения крайне мал, у них серьезные разногласия среди владельцев страны(правящих классов). Ну и наш дальний восток они будут переваривать очень долго.
Япошки, слишком зависимы от импорта и экспорта, им крайне черева то что то начинать. Индия только предствляется единой страной, на самом деле это отдельные штаты, каждый со своим языком, налогами и законами. Правительство прикладывает значительные усилия чтобы население разных штатов друг другу не вцепилось в горло.

Это сообщение отредактировал Voviks77 - 28.07.2013 - 14:23
 
[^]
Lutwiy
28.07.2013 - 14:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Asmor84 @ 28.07.2013 - 14:51)
Lutwiy
А вы. извените, с угрюмым мордом лица ходите по улице? По слухам, в западных странах, что мы на медведях ездим и водкой заправляем балалайки... Нет стран, есть геополитика, и мы, со своей 1\6 суши и недрами охереть какой лакомый кусок, еслиб не было оборонного задела, созданного при Союзе, нас бы схарчили бы давно, если не очень доброе (по вашим словам) США, так Европа, или теже самые азиаты.

Если это все к чему вы смогли придраться то я очень рад. Что касается угрюмых лиц...

Я и мои друзья программисты. В числе наших заказчиков есть итальянцы, канадцы, французы и американцы. Общался с большинством из своих заказчиков лично, так как все приезжали в Россию. Типичный ответ на вопрос о том, что они думают о России можно описать в ответе одного известного старшего разраба из EA Games, начальника моего друга, который ответил на этот вопрос так.

"Когда я ехал первый раз в Россию меня предупреждали ребята, которые там были о том, что Россия это угрюмая серая страна, что там все выглядят так будто хотят пырнуть тебя ножом, или подсчитывает сколько грошей у них осталось, чтобы прокормить свою семью. Тогда меня это все позабавило и я от этого отмахивался - мол да херня это все, я общался с русскими ребятами по скайпу и телефону они веселые и дружелюбные ребята. И вот я приехал в Россию и оказалось... (делает паузу и расплывается в улыбке, и честно в тот момент я думал он скажет мол я был прав и все такое, русские норм ребята, но) ...что все именно так, все ходят угрюмые злобные и недружелюбные."

И знаете я не могу не согласится с ним. Походите по улице посмотрите на лица наших людей и потом съездите куда нибудь в Британию, например, или в Канаду, просто чтобы сравнить.

Что касается 1/6 суши, нашей охеренности геоцентричности и важности для этого мира то хочу напомнить...вторая по размерам страна мира Канада. У нее не меньше охуенных ресурсов, она тоже северная и у нее тоже до хуя никому ненужных северных территорий покрытых вечной мерзлотой и толстым слоем льда и снега. Там тоже ходят медведи. Но что то никто из Канадцев не вопит о злых американцах, никто не стремится с Китайцами объединятся чтобы захватывать или мстить им. Более того - Канада ГРАНИЧИТ С США и казалось бы им было бы это выгодно. Но канадцам, коих очень мало - 34 миллиона, чуть больше чем в Московской области, Москве и Питере вместе взятых, при их огромной стране, которую никак не хотят захватывать злобные американцы которых за 300 миллионов, как то норм живется и без этого. Живут уже столько времени в норме и мире и никто их экспансивно не захватывает ради ресурсов и территорий - коих поверьте там не меньше чем в Сибири, просто про Сибирь мы любим говорить.
А еще вспомните Саудовскую Аравию, в которой охрененно просто сколько много качественной и хорошей нефти...и что то как то не слышу горн войны.

Кстати территория Южной Америки, целого континента равна по размерам территории нынешней России - и нефти, полезных ископаемых и прочих благ там до хуя. Кстати в Африке в целом тоже. Армии там слабенькие, оружием мощным не обладают, атомными угрозами тоже, и что забавно - ресурсов там до хуищи но никто не задумывается о них как о лакомом кусочке. Все почему то о России думают...наверно потому что вы живете в России?

Может дело все таки не в западе, а в вас? Может только через сопротивление западу вы можете поверить, что ваша страна это не всего лишь одна из 200 стран мира, в которой очень холодно, люди бедные, а в стране вместо демократии пара царьков строят автократичное правительство по типу китайского, а хотите верить что Россия последний оплот цивилизации, борцы с темными западными силами и противными западными государствами, в которых люди живут хорошо, потому что везде люди живут плохо. Может это единственный способ бороться с вашим чувством зависти к людям, живущим в стране, об истории, менталитете и культуре, которых вы судите из уст людей, которые чаще всего даже и не выезжали дальше стран СНГ и историю своей страны знают от 1941 года? Может это единственное, что мы можем предъявить себе, чтобы сказать, в чем мы лучше их? Может это единственный способ обвинить кого то в своих бедах, кроме себя самих?

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 28.07.2013 - 14:53
 
[^]
bezzeb
28.07.2013 - 14:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 748
Цитата (pricol @ 27.07.2013 - 21:57)
Цитата

Цитата
ух как все серьезно :)
ладно, выдыхайте, ничего не будет, блефуют все :)


ну да - именно из-за блефа пиндосы тратят около триллиона долларов ежегодно на свою оборонку


да они и так весь мир имеют как хотят, зачем им воевать по крупному? понимают, что могут в ответку ядерную бомбочку по своей территории получить, и смысл войны, если потом в пустыне жить? :) блефуют и на понт берут! экономически они и так всем миром владеют, им надо просто показывать свою силу, как говорится, "чтоб не расслаблялись и знали кто в доме хозяин"... я все сказал :)

Золотые слова. dont.gif
только полностью больные на голову могут думать,что америке выгодно убить своих рабов,которые приносят ей блага да еще и потерять (это в лучшем случае) дохрена техники и живой силы.
А вообще и проиграть могут
 
[^]
vini78
28.07.2013 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
Цитата (YuriyM @ 27.07.2013 - 22:07)
Потенциально - главный агрессор - это Китай. Для России - это главная опасность и главный враг. Дальний восток уже сдаем. На Урале - их тоже очень много уже. Те, кто пишет про всяких чурок, не понимают главной угрозы.

можно подумать, что "пятая колонна" - это не угроза стране gigi.gif
а чурки (чечены, ингуши, даги и тому подобная мразь) в случае любого конфликта со странами, жаждущими наших территорий, ударят нам в спину. Примеров в истории - масса. Читайте историю ВОВ и роль в ней чечено-игншуских, крымско-татарских и других предателей, которые били в спину Красной армии и массово укрывали фашистских диверсантов. Почитайте про причины депортации крымских татар и операцию "Чечевица". Очень, очень, ОЧЕНЬ сожалею, что у сталина не хватило духа не просто департировать эту мразь, а не сжечь поголовно в эшелонах по пути следования. У России и народов, её населяющих, сейчас было бы гораздо меньше проблем и головной боли.
Всё ИМХО и не несёт в своей подоплёке цели разжечь межнациональную, конфессиональную и иную рознь gigi.gif
 
[^]
Bartello
28.07.2013 - 15:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 144
Я надеюсь, что до открытого мирового бое столкновения не дойдет.
Чужая душа потемки, а душа военного в военное время... Я честно искренне боюсь применения термоядерного оружия, не важно где. Если это произойдет, то на человечестве можно ставить крест, ЧЕЛОвечество не может существовать без ЧЕЛОвечности.
 
[^]
Voviks77
28.07.2013 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (Lutwiy @ 28.07.2013 - 15:33)
"Когда я ехал первый раз в Россию меня предупреждали ребята, которые там были о том, что Россия это угрюмая серая страна, что там все выглядят так будто зотят пырнуть тебя ножом, или подсчитывает сколько грошей у них осталось, чтобы прокормить свою семью. Тогда меня это все позабавило и я от этого отмахивался - мол да херня это все, я общался с русскими ребятами по скайпу и телефону они веселые и дружелюбные ребята. И вот я приехал в Россию и оказалось... (делает паузу и расплывается в улыбке, и честно в тот момент я думал он скажет мол я был прав и все такое, русские норм ребята, но) ...что все именно так, все ходят угрюмые злобные и недружелюбные."

И знаете я не могу не согласится с ним. Походите по улице посмотрите на лица наших людей и потом съездите куда нибудь в Британию, например, или в Канаду, просто чтобы сравнить.

Что касается 1/6 суши, нашей охеренности геоцентричности и важности для этого мира то хочу напомнить...вторая по размерам страна мира Канада. У нее не меньше охуенных ресурсов, она тоже северная и у нее тоже до хуя никому ненужных северных территорий покрытых вечной мерзлотой и толстым слоем льда и снега. Там тоже ходят медведи. Но что то никто из Канадцев не вопит о злых американцах, никто не стремится с Китайцами объединятся чтобы захватывать или мстить им. Более того - Канада ГРАНИЧИТ С США и казалось бы им было бы это выгодно. Но канадцам, коих очень мало - 34 миллиона, меньше чем в Московской области, Москве и Питере вместе взятых, при их огромной стране, которую никак не хотят захватывать злобные американцы которых за 300 миллионов. Живут уже столько времени в норме и мире и никто их экспансивно не захватывает ради ресурсов и территорий - коих поверьте там не меньше чем в Сибири, просто про Сибирь мы любим говорить.
А еще вспомните Саудовскую Аравию, в которой охрененно просто сколько много качественной и хорошей нефти...и что то как то не слышу гор войны.

Кстати территория Южной Америки, целого континента равна по размерам территории нынешней России - и нефти, полезных ископаемых и прочих благ там до хуя. Кстати в Африке в целом тоже. Армии там слабенькие, оружием мощным не обладают, атомными угрозами тоже, и что забавно - ресурсов там до хуищи но никто не задумывается о них как о лакомом кусочке. Все почему то о России думают...наверно потому что вы живете в России? Может дело все таки не в западе, а в вас? Может только через сопротивление западу вы можете поверить, что ваша страна это не всего лишь одна из 200 стран мира, в которой очень холодно, люди бедные, а в стране вместо демократии пара царьков строят автократичное правительство по типу китайского, а последний оплот цивилизации, борцы с темными западными силами и противными западными государствами, в которых люди живут хорошо, потому что везде люди живут плохо. Может это единственный способ бороться с вашим чувством зависти к людям, живущим в стране, об истории, менталитете и культуре, которых вы судите из уст людей, которые чаще всего даже и не выезжали дальше стран СНГ и историю своей страны знают от 1941 года.

"90% Россиян испытывают постоянный стресс, остальные 10% Россиян живут в Черногории, Кипре и Лондоне"
Очень близко к правде. Гости, сотрудники приехавшие из других стран делают замечания что Мы очень озлобленные. Не вникая в ситуацию, американцы говорят "не думайте о плохом, на то что не имеете влияние". Я конечно не стал с ними спорить, с мыслями о том зачем еще больше ухудшать мнение о нас. Как щас помню огромные голубые глаза англичанина, который спросил как мы с такими низким доходами покупаем такое огромное количество дорогостоящего нового жилья, не думая ему ответили, что покупает тот кто ворует. Ну он растерянно сказал а почему тогда не сажают. Посмотрите покупательную способность населения, цены на жилье, количество продаваемого жилья и ужаснитесь цифрам. Учтите что далеко не все готовы пойти в анальное рабство финансовым структурам.
Нас заливают информацией что мы говно, алкоголики и тунеядцы со всех источников информации, одновременно умалчивая о том что на работающего человека приходится 8-10 неработающих(депутаты в том числе, я не имею права причислять к работающим. Наши города с потакания правительства заполнены эмигрантами из стран, население которых при развале СССР изгнало или перерезало Русских специалистов обеспечивающих работу жизненно важных объектов на территории этих бывших республик. Пускают под лозунгами что рабочих рук не хватает, а огромное количество рабочих рук в центральной России просто загнивает под влиянием центральных каналов. Данные руки готовы работать за 15т.р. при условии что их как и мигрантов будут обеспечивать бараками. Нефтяные доходы, хотя по моим прикидкам даже с учетом хищений их должно быть на 40% больше, тратятся на излишние проекты типа сочи, хотя и слепому понятно что их нужно было истратить на дороги, которые через 5ть лет окупили бы себя развитием населенных пунктов.
Продолжать а то много букв получилось?
P.S. Ктонить знает смысл строительства ЛАЭС-2.

Это сообщение отредактировал Voviks77 - 28.07.2013 - 15:16
 
[^]
Voviks77
28.07.2013 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (vini78 @ 28.07.2013 - 15:43)
а чурки (чечены, ингуши, даги и тому подобная мразь) в случае любого конфликта со странами, жаждущими наших территорий, ударят нам в спину. Примеров в истории - масса. Читайте историю ВОВ и роль в ней чечено-игншуских, крымско-татарских и других предателей, которые били в спину Красной армии и массово укрывали фашистских диверсантов. Почитайте про причины депортации крымских татар и операцию "Чечевица". Очень, очень, ОЧЕНЬ сожалею, что у сталина не хватило духа не просто департировать эту мразь, а не сжечь поголовно в эшелонах по пути следования. У России и народов, её населяющих, сейчас было бы гораздо меньше проблем и головной боли.
Всё ИМХО и не несёт в своей подоплёке цели разжечь межнациональную, конфессиональную и иную рознь  gigi.gif

У Вас неверное представление, чурки массово дезертировали из войск. На оккупированных территориях обычно содействовали оккупантам, конечно ни о каком партизанском или любым ином сопротивлении речи не шло. Но до составления организованных армий из оных речи не шло, максимум что могло быть полицейские отряды из местных.

Это сообщение отредактировал Voviks77 - 28.07.2013 - 15:31
 
[^]
vini78
28.07.2013 - 15:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
Цитата (Voviks77 @ 28.07.2013 - 15:29)
Цитата (vini78 @ 28.07.2013 - 15:43)
а чурки (чечены, ингуши, даги и тому подобная мразь) в случае любого конфликта со странами, жаждущими наших территорий, ударят нам в спину. Примеров в истории - масса. Читайте историю ВОВ и роль в ней чечено-игншуских, крымско-татарских и других предателей, которые били в спину Красной армии и массово укрывали фашистских диверсантов. Почитайте про причины депортации крымских татар и операцию "Чечевица". Очень, очень, ОЧЕНЬ сожалею, что у сталина не хватило духа не просто департировать эту мразь, а не сжечь поголовно в эшелонах по пути следования. У России и народов, её населяющих, сейчас было бы гораздо меньше проблем и головной боли.
Всё ИМХО и не несёт в своей подоплёке цели разжечь межнациональную, конфессиональную и иную рознь  gigi.gif

У Вас неверное представление, чурки массово дезертировали из войск. На оккупированных территориях обычно содействовали оккупантам, конечно ни о каком партизанском или любым ином сопротивлении речи не шло. Но до составления организованных армий из оных речи не шло, максимум что могло быть полицейские отряды из местных.

это у Вас неверное представление, согласно документам... например, помимо дезертиров, имело место быть и следующее:
- Сообщалось, что в Чечено-Ингушетии, кроме Грозного, Гудермеса и Малгобека, организованы 5 повстанческих округов — 24 970 человек.
ГАРФ. Ф.Р-9478. Оп.1. Д.55. Л.13
- В республике 38 сект, насчитывающих свыше 20 тысяч человек. Они ведут активную антисоветскую работу, укрывают бандитов, немецких парашютистов.
При приближении линии фронта в августе-сентябре 1942 г. бросили работу и бежали 80 человек членов ВКП(б), в т.ч. 16 руководителей райкомов ВКП(б), 8 руководящих работников райисполкомов и 14 председателей колхозов.
Антисоветские авторитеты, связавшись с немецкими парашютистами, по указаниям немецкой разведки организовали в октябре 1942 года вооруженное выступление в Шатоевском, Чеберлоевском, Итум-Калинском, Веденском и Галанчожском р-нах.
Отношение чеченцев и ингушей к Советской власти наглядно выразилось в дезертирстве и уклонении от призыва в ряды Красной Армии.
При первой мобилизации в августе 1941 г. из 8000 человек, подлежащих призыву, дезертировало 719 человек.
В октябре 1941 г. из 4733 человек 362 уклонилось от призыва.
В январе 1942 г. при комплектовании национальной дивизии удалось призвать лишь 50 процентов личного состава.
В марте 1942 г. из 14576 человек дезертировало и уклонилось от службы 13560 человек, которые перешли на нелегальное положение, ушли в горы и присоединились к бандам.
В 1943 году из 3000 добровольцев число дезертиров составило 1870 человек.
Группа чеченцев под руководством Алаутдина Хамчиева и Абдурахмана Бельтоева укрыла парашютный десант офицера германской разведслужбы Ланге и переправила его через линию фронта. Преступники были награждены рыцарскими орденами и переброшены в ЧИ АССР для организации вооруженного выступления.
По данным НКВД и НКГБ ЧИ АССР на оперативном учете было 8535 человек, в том числе 27 немецких парашютистов; 457 человек, подозреваемых в связях с немецкой разведкой; 1410 членов фашистских организаций; 619 мулл и активных сектантов; 2126 дезертиров.
За сентябрь-октябрь 1943 года ликвидировано и легализовано 243 человека. На 1 ноября в республике оперируют 35 бандгрупп с общей численностью 245 человек и 43 бандита-одиночки.
Свыше 4000 человек - участников вооруженных выступлений 1941-42 гг. прекратили активную деятельность, но оружие - пистолеты, пулеметы, автоматические винтовки - не сдают, укрывая его для нового вооруженного выступления, которое будет приурочено ко второму наступлению немцев на Кавказ.

Александр ВИТКОВСКИЙ «Чечевица» или семь дней чеченской зимы 1944 года // Служба безопасности : журнал. — 1996. — № 1-2. — С. 14. ОВ ДСП

и этим "людям" мы должны доверять сейчас? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал vini78 - 28.07.2013 - 15:53
 
[^]
Asmor84
28.07.2013 - 16:27
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 191
Lutwiy
Эк вы меня попытались опустить, от только мало что получится? С чего вы решили, что я дальше России не был? Али так хочется обелить запад, и сказать, что вот я (а в данном случае, вы лично мне это написали) настолько глупый нищеброд, что дальше ближайшего озера мне денег не хватит поехать? Из ваших, простите выебонов. о знакомстве с топами Еа Геймс и прочей хуергой, я понял только одно, вы, молодой (или не молодой) человек русофоб, и предел ваших мечтаний свалить на западное побережье, в силиконовую долину, и там программировать свои 1 и 0. Только вот вы почему-то забываете, что для того же запада мы 50 лет осью зла были, а деятельное поколение сейчас, это люди, родившиеся в начале 80 годов. Тогда еще пугали страшным русским Иваном.
Насчет Канады вообще пример ниочем, у них с США границы чисто номинальные, как и торговля, я вам порву шаблон, но у меня очень хороший приятель работает в Ванкувере, в университете Капелано, и довольно много интересных случаев рассказывает.
По поводу африки ваще ядерный пистез, вы сумму предсталяете, которую страна должна потратить. чтобы завоевать континент без ОМП? Причем воевать то надо будет не с 1 страной, а с десятками, с разным ландшафтом, охрененной плотностью населения у которого нет ни морали ни тормозов по поводу убийств. Африка 100 лет уже воююет. Тогда когда Россия 140 миллионов на ниибическое расстояние на одного человека, с запасами ПРЕСНОЙ воды, ЛЕСА и прочими нештяками, а не только углеродами.

Я выше писал, небыло бы у нас оружейного барьера, нас бы давно сожрали соседи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47434
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх