Держись, Михаил Тимофеевич!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hrumsa
24.06.2013 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (RUSCTAPbIU @ 23.06.2013 - 17:18)
Держись, выздоравливай, дядя миша не болей... и т.д. Если вы так уважаете этого человека, то было бы логичным писать без панибратства, это раз.
Мой отец, часто мотается по командировкам (профессор м.н.) в т.ч. и в Ижевск, так вот он мне как то рассказывал, что бывшие коллеги-конструкторы Михаила Тимофеевича, как то неоднозначно к нему относятся. Рассказываю что АК разрабатывали 3 человека в т.ч. и Калашников и в какой то момент он изобразил данную модель как свою личную разработку, это два.
Они же говорят, что по ТТХ и надежности есть более "продвинутые" образцы, но их не двигают т.к. АК легенда, хоть и с душком.

Верится с трудом, ибо стоит почитать историю создания и вообще историю, как все станет ясно.
Тогда работали для начала в одиночку...
Скорее всего, другие просто помогали доводить модель до ума.
Да и самолеты мы вспоминаем по названию КБ - Ла, Ту, Ил, МиГ....

Извините, но вряд ли вы держали АК в руках. А если держали, то не разбирали и не чистили!

Как можно создать что-нибудь более гениальное, чем оружие:
1. с одной "защелкой" (кто меньше??)
2. При этом без единого резьбового соединения, которое надо было "откручивать" отверткой или ключом, при чистке.
3. автомат, который бы стрелял в грязи, песке, воде, снегу, морозе, жаре и тд

4. При этом чтоб из этого оружия даже самый "плуг"-призывник, если он не слепой и не алкаш с трясущимися руками положит 3 одиночных в ростовую мишень!
5. Дешевое в производстве.

Основная гениальность "Калаша" - именно в основной его идее простой конструкции!
Есть модели более "технологичные".
Есть - более точные.
Есть - более удобные.

А вот такой - ни у кого нет. Потому что проще и надежнее создать нельзя!

ЗЫ: Например, конструктору СВД затвор тоже "подарили". Причем - конкуренты! Но его винтовка, наверное по массовости уступит только "мосинке".
 
[^]
CHIPPER3D
24.06.2013 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Поздно правительство взялось спасать образец Идеала страны!
 
[^]
Кальтер
24.06.2013 - 21:36
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
Как можно создать что-нибудь более гениальное, чем оружие:
1. с одной "защелкой" (кто меньше??)
2. При этом без единого резьбового соединения, которое надо было "откручивать" отверткой или ключом, при чистке.

У богопротивного мышыштнадцать всё обстоит именно так cool.gif Для чистки эта винтовка разбирается на меньшее число компонентов, и разбирается и чистится проще, нежели АК.
Цитата
3. автомат, который бы стрелял в грязи, песке, воде, снегу, морозе, жаре и тд

Ну да, ну да cool.gif


Цитата
4. При этом чтоб из этого оружия даже самый "плуг"-призывник, если он не слепой и не алкаш с трясущимися руками положит 3 одиночных в ростовую мишень!

Если из него положит, то и из другого ствола положит.
 
[^]
Hrumsa
24.06.2013 - 23:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (Кальтер @ 24.06.2013 - 22:36)
Цитата
Как можно создать что-нибудь более гениальное, чем оружие:
1. с одной "защелкой" (кто меньше??)
2. При этом без единого резьбового соединения, которое надо было "откручивать" отверткой или ключом, при чистке.

У богопротивного мышыштнадцать всё обстоит именно так cool.gif Для чистки эта винтовка разбирается на меньшее число компонентов, и разбирается и чистится проще, нежели АК.
Цитата
3. автомат, который бы стрелял в грязи, песке, воде, снегу, морозе, жаре и тд

Ну да, ну да cool.gif


Цитата
4. При этом чтоб из этого оружия даже самый "плуг"-призывник, если он не слепой и не алкаш с трясущимися руками положит 3 одиночных в ростовую мишень!

Если из него положит, то и из другого ствола положит.

А про контрафактные китайские патроны речи не было dont.gif
Как надо "Ксюху" задрочить, чтоб она так стреляла? либо - кетай, либо месяца 2 не чистить.
Я так недавно и "ремингтон" "лечил"... почистил и все...
Да и на видео - копия болгарская......

Это сообщение отредактировал Hrumsa - 24.06.2013 - 23:29
 
[^]
Saddam007
25.06.2013 - 00:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 1362
Буду держать кулаки за него! Спасал не раз, да и не только меня.....
 
[^]
OlderMan
25.06.2013 - 07:20
0
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Цитата
Просто определенная доля вины есть и на изобретателях оружия.

Отличная логика....просто охренительная. Значит мать Гитлера тоже виновата?Она ведь его рожала!

Добавлено в 07:26
Цитата
с одной "защелкой" (кто меньше??)

Меньше.....это даже не защелка - а фиксатор ствольной коробки...он же "затыльник" возвратной пружины.То бишь - даже в этом случае деталь выполняет несколько функций!Про "флажок" газоотводной трубки правда забыли.Значит сколько получается...."полторы защелки" и неполная разборка готова! biggrin.gif
Цитата
Буду держать кулаки за него! Спасал не раз, да и не только меня.....

Поддерживаю,братишка.

Это сообщение отредактировал OlderMan - 25.06.2013 - 07:28
 
[^]
Кальтер
25.06.2013 - 08:45
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
А про контрафактные китайские патроны речи не было

А кто вам сказал, что там плохие патроны?

Цитата
Да и на видео - копия болгарская......

...которая по качеству лучше нынешнего ИжМаша.
 
[^]
Fleko
25.06.2013 - 09:52
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 2
Как человек, лично знающий данного индивида, желаю ему таки сдохнуть! Это мерзкий, зазнавшийся человек. Я готов поверить в ад только в том случае, если буду знать, что Михаил Калашников будет там гореть!
Вы тут говорите о его автомате. Хвалите его. Зовете защитником. Знаете ли вы, что в Афганистане и Чечне данный автомат убил больше наших ребят, чем защитил?
Герой, мля!
 
[^]
vtoroy
25.06.2013 - 10:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1333
Цитата (Fleko @ 25.06.2013 - 10:52)
Как человек, лично знающий данного индивида, желаю ему таки сдохнуть! Это мерзкий, зазнавшийся человек. Я готов поверить в ад только в том случае, если буду знать, что Михаил Калашников будет там гореть!
Вы тут говорите о его автомате. Хвалите его. Зовете защитником. Знаете ли вы, что в Афганистане и Чечне данный автомат убил больше наших ребят, чем защитил?
Герой, мля!

Выпей Новопасситу - отпустит.
 
[^]
OlderMan
25.06.2013 - 11:19
1
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Цитата
Знаете ли вы, что в Афганистане и Чечне данный автомат убил больше наших ребят, чем защитил?

А знаешь ли ты,судящий об Афгане и Чечне только по-наслышке(если инфа верная - то так оно и есть),что убивает не автомат...убивает человек,который нажимает на спусковой механизм этого самого автомата.Я в Афгане и ППШ видел...и "мосинку"...и все с духовских складов или у духов отобраны были.
Так давай теперь Мосина и Шпагина позором заклеймим!! biggrin.gif
 
[^]
RUSCTAPbIU
25.06.2013 - 11:20
0
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 313
Цитата (user99 @ 24.06.2013 - 15:21)
Держись Тимофеевич!!! Прорвемся!!!

Ты то еще прорвешься, а вот дедушке уже некуда прорываться в свои то годы.
 
[^]
RUSCTAPbIU
25.06.2013 - 11:30
0
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 313
Цитата (Hrumsa @ 25.06.2013 - 00:52)
Цитата
Держись, выздоравливай, дядя миша не болей... и т.д. Если вы так уважаете этого человека, то было бы логичным писать без панибратства, это раз.
Мой отец, часто мотается по командировкам (профессор м.н.) в т.ч. и в Ижевск, так вот он мне как то рассказывал, что бывшие коллеги-конструкторы Михаила Тимофеевича, как то неоднозначно к нему относятся. Рассказываю что АК разрабатывали 3 человека в т.ч. и Калашников и в какой то момент он изобразил данную модель как свою личную разработку, это два.
Они же говорят, что по ТТХ и надежности есть более "продвинутые" образцы, но их не двигают т.к. АК легенда, хоть и с душком.

Верится с трудом, ибо стоит почитать историю создания и вообще историю, как все станет ясно.
Тогда работали для начала в одиночку...
Скорее всего, другие просто помогали доводить модель до ума.
Да и самолеты мы вспоминаем по названию КБ - Ла, Ту, Ил, МиГ....

Извините, но вряд ли вы держали АК в руках. А если держали, то не разбирали и не чистили!

Как можно создать что-нибудь более гениальное, чем оружие:
1. с одной "защелкой" (кто меньше??)
2. При этом без единого резьбового соединения, которое надо было "откручивать" отверткой или ключом, при чистке.
3. автомат, который бы стрелял в грязи, песке, воде, снегу, морозе, жаре и тд

4. При этом чтоб из этого оружия даже самый "плуг"-призывник, если он не слепой и не алкаш с трясущимися руками положит 3 одиночных в ростовую мишень!
5. Дешевое в производстве.

Основная гениальность "Калаша" - именно в основной его идее простой конструкции!
Есть модели более "технологичные".
Есть - более точные.
Есть - более удобные.

А вот такой - ни у кого нет. Потому что проще и надежнее создать нельзя!

ЗЫ: Например, конструктору СВД затвор тоже "подарили". Причем - конкуренты! Но его винтовка, наверное по массовости уступит только "мосинке".

Цитата
Верится с трудом

Так говорят люди которые с ним работали, т.е. знают это не по истории (Потому как историю можно написать как угодно, бумага все стерпит.), а по факту.

Цитата
Извините, но вряд ли вы держали АК в руках. А если держали, то не разбирали и не чистили!


Ну вот это то вообще безосновательные выводы, но мне как то похуй. Продолжаем.

Цитата
3. автомат, который бы стрелял в грязи, песке, воде, снегу, морозе, жаре и тд


Как бэ у нас этим всё вооружение славится и не только АК.

Цитата
Есть модели более "технологичные". Есть - более точные. Есть - более удобные. А вот такой - ни у кого нет. Потому что проще и надежнее создать нельзя! 


Речь шла о более продвинутых образцах разработанных на том же заводе, но другими конструкторами.
 
[^]
mbbm
25.06.2013 - 12:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 294
Оно, конечно, "доброго здоровья", но... Бабушка (ветеран ВОВ), Царствие ей Небесное, прожила до 93 лет и, хотя так же до конца дней своих занимала активнейшую жизненную позицию, но признавалась, что ей очень тяжело жить в непонятной для нее обстановке. Интернет, технологии и сами отношения людей на стыке веков ей были непонятны, а ограничивать сферу своего применения домом и общением с пионерами ей было скучно.

Это сообщение отредактировал mbbm - 25.06.2013 - 12:03
 
[^]
Денис2115
25.06.2013 - 21:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 6
Михаил Тимофеевич создал прекрасное оружие,а два пид****са назвали в честь него свою группу

Держись, Михаил Тимофеевич!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13615
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх