Крик души, с просторов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Piratik2012
23.04.2013 - 07:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 2494
...

Крик души
 
[^]
nrtrash
23.04.2013 - 07:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.06
Сообщений: 0
Цитата (FoxZ @ 22.04.2013 - 13:44)
Голосуйте за Навального он лично пандус сделает.

Хуже чем Путин и Медведев уже никто не сделает. Соцзащита в России это система которая кормит саму себя, власти на инвалидов в этой стране насрать. За последние 10 лет не было выпущено ни одного закона который бы упрощал жизнь инвалидам. Одни издевательства типа ИПР, распил и кормежка собесов.
 
[^]
kiokumicu
23.04.2013 - 08:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 57
Суки!!! Слов нет ...
 
[^]
Djerry
23.04.2013 - 08:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 107
Разруха не в сортирах, разруха в головах.
Статус нотариуса тут не при чем, тут обычное человеческое хамство, и быдлятское отношение. Сам представляю интересы общественной организации молодых инвалидов в Вологде. Приходилось много раз сталкиваться с ситуацией, когда инвалиду колясочнику, требуются услуги нотариуса. И такого беспредела ни разу не было. Всегда все очень уважительно. Если срочно, то нотариус сама спускалась в низ, и проводили нотариальные действия непосредственно в авто, если не срочно оформлялся вызов на дом. С такой ситуацией как у вас, я не сталкивался, ибо это полнейшая дикость. Нотариус является по сути лицом, работающим с гражданами, то есть приравнивается к общественной организации, а значит его помещение должно быть приспособлено для инвалидов. То есть предусмотрены пандусы, либо подъемники. В вашем случае, я бы такого нотариуса засудил, чтоб другим не повадно было.
 
[^]
Ратислав
23.04.2013 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Jamari @ 22.04.2013 - 13:54)
xlusive
AlexSchwarz
Нотариусы не боги, попроси нормально и все будет в порядке, начни орать нотариусу про пандус он пошлет тебя в жопу.

Не, они не боги, они зажравшиеся мудаки

Добавлено в 08:51
По теме - хер с ними с нотариусами и прочими бесполезными, но качающими огромные деньги мудаками.

Реально, бывая в Европе - видишь КАКАЯ разница между отношениями к инвалидам у нас и у них.
В той же Голландии - пандусы ВЕЗДЕ. ВСЕ надземные переходы оборудованы лифтами для колясочников. ВЕСЬ общественный транспорт оборудован спускающимися пандусами. Инвалиды там не ущемлены нигде и никак. А у нас бля даже туалеты для инвалидов есть только в ТЦ и на заправках Лукойла
 
[^]
nasher072
23.04.2013 - 09:03
1
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Твари слов других нет....

Я не люблю сравнивать, как у них на западе относятся к инвалидам, Вы сами это все видите и знаете.

Но блядь возникает вопрос - почему у нас к этим людям нельзя относится нормально??

Я люблю страну в которой я живу, но мне очень стыдно за нашу власть, благодаря которой творится весь этот беспредел и беззаконие.

Ведь можно же сделать так чтобы они чувствовали себя не ущербными и обделенными, а создать им все условия для полноценной и счастливой жизни или наши власти думают, что эти люди этого не достойны faceoff.gif
 
[^]
konst26
23.04.2013 - 09:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 573
Алиночка, сил Вам в борьбе с этой адской машиной под названием государство!!!

А на счёт сколково и для кого оно: простым смертным учиться там нет возможности, оно не для простых смертных, трудолюбивых, целеустремленных и для таких людей, как герой этого поста! Кстати, что возмущает: в РОССИЙСКОМ наукограде ВСЕ цены в ЕВРО. У нас какая денежная единица, бл***ть!

Пруф: http://www.skolkovo.ru/public/ru/emba-apply/emba-cost/

Почему-то не добавляется скриншот для тех, кому лень кликать ссылку, сорри.

Это сообщение отредактировал konst26 - 23.04.2013 - 09:22
 
[^]
RazorHead
23.04.2013 - 09:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 97
Очередной вброс. Ясное дело, надо СРОЧНО, завтра соревнания, вызвать на дом уже поздно, пандусов нет, всё - пиздец.

Плевать на политику, медвепута и оппозицию эту дешёвую. Чисто с ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ точки зрения: а ЗАРАНЕЕ побеспокоиться об оформлении документов нельзя было по религиозным или политическим соображениям? Видимо, по политическим, ведь должен быть повод чтобы "оппозиция" (в кавычках, подчеркиваю) развизжалась посильнее.
 
[^]
domovoy78
23.04.2013 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10768
Цитата
Точно вброс.
Прям все внезапно!
И за соревнования вчера узнали, и старушка-мать, и злобные нотариусы.

Да и непонятно, куда смотрят организаторы соревнований, а точнее те кто отвечает за сборную, непонятно почему вообще спортсмену по натариусам бегать надо... Тема конечно важная и наличие вброса по этой тематике не отменяет самой проблемы, но как то не очень корректно она преподнесена, как для слезливых домохозяек... ИМХО
ЗЫ
Да еще вопрос довольно спорный что более унизительно для человека и мужчины на каляске, отсутствие возможности попасть к нотариусу или подобное преподнесение его проблем.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 23.04.2013 - 09:45
 
[^]
kill1all
23.04.2013 - 09:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 975
нами управляют россияне , а не русские люди. но мы конечно же сами во всем виноваты
 
[^]
konst26
23.04.2013 - 09:54
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 573
На счёт грёбаных нотариусов - сам столкнулся.

Я живу в Москве, жена, а на тот момент- девушка, жила в Ростове-на-Дону. Год назад мы решили расписаться (тихо-скромно только мы и родители без всяких шумных попоек). В общем, было у меня только 2 дня в Ростове, чтобы подать документы в ЗАГС. Приходим подавать заявление за 2 месяца до регистрации - фиг вам, приходите через 2 недели. Объясняю, что никак не могу (кста, через интернет заявок не было - вроде как косяк их айтишников, но полагаю, что они просто барыжат самым популярным временем регистрации, а инет закрыли). Мадам грит: идите к нотариусу и пусть она выдаст доверенность вашей девушке, чтобы она вместо вас могла заявление подать (абсурд, однако). Едем сразу к нотариусу (время около 4х дня) - у неё в приемной пусто, но принимать отказывается, пытаюсь объяснить ситуацию - пох, приходите завтра. Говорю: запишимте меня на завтра на 8 утра, чтобы я был первым, ибо в обед самолёт и в очереди сидеть никак не получится. Нет, приходи как все - очередь есть очередь! Приехал в 7 утра, был уже 2 или 3м, но люди поняли и без проблем пустили первым в 8 утра. А в общении с нотариусом - сплошная стена, стеклянные глаза на зажравшейся морде и вся как ёлка новогодняя обвешана золотом. В общем, только море негатива и нервов осталось после общения с чиновниками в центральном ЗАГСе РнД и частным нотариусом!

Сорри за оффтоп, но тоже эмоции накрыли!
 
[^]
resonoid
23.04.2013 - 10:02
0
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Знаете, прежде чем плеваться в сторону власти, нужно поменять отношение самого общества к инвалидам - с пренебрежительно-брезгливого, до сочуственно-уважительного. И скажите что это не так !
 
[^]
Babrik
23.04.2013 - 10:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
У страны которая заботилась о своем народе, был другой флаг - Красный, а нынешний триколор, это флаг барыг, воров, ублюдков, но никак не нашей страны.
 
[^]
dima32
23.04.2013 - 11:27
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 6
Живу тоже с инвалидом, на дом можно вызвать, нужно такси подогнать, желательно ближе к обеду, или ближе к вечеру, заплатить нотариусу в трёхкратном размере, и надом чтоб приехал, но никто не соглашается, только 2 нотариуса, за много лет, те согласились, видно кусочек совести остался, хоть и приходиться переплачивать, и такси гонять туда-обратно, но фигли делать?
 
[^]
Akvilon
23.04.2013 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Не знаю как в России, но в Беларуси нотариус может выехать на дом. Никаких проблем с этим нет. И не нужно было бы инвалиду лишний раз куда то ехать и испытывать трудности.
Главная беда в России в том, что нотариусы в России люди очень богатые и даже зажравшиеся. Ради лишней копейки пальцем не пошевельнуться. Не сказал бы, что работа нотариуса требует какой то выдающейся юридической квалификации, но многие нотариусы часто отказываются работать с чем то, что сложнее доверенности.
 
[^]
AlexZX80
23.04.2013 - 12:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 81
Я хот и против путинского режима, НО, справедливости ради, он тут ни причем. Главная проблема в вашем случае - черствость людей. Была у меня такая же необходимость (к нотариусу отца не ходячего сводить), так тетки из нотариальной конторы выходили на улицу к машине. Никаких проблем не было.
 
[^]
Klusha
23.04.2013 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Вариантов решить проблемы - масса. Самый простой, что пришел мне в голову - попросить людей на улице помочь - думаю за 10-20 минут найдется 3-4 человека, готовых помочь и донести вашего дядю вверх и потом спустить вниз.

Алина, купите дяде коляску, если вас так волнует его судьба. Я на вскидку посмотрела - новая коляска стоит 10-15 тысяч (я, правда, не знаю, подойдет ли она вашему дяде). Да, возможно это большие деньги для вас, но ведь на благое же дело!

Мне искренне жаль, что у вас такая ситуация с дядей, но если есть проблема - то ее надо сначала попробовать решить всеми доступными способами, а потом уже делать выводы - кто виноват.

 
[^]
Дизинфиктос
23.04.2013 - 12:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 205
С каждым днем смотришь на людей оставшихся без помощи, и смотришь как давят лыбу пидар*сы с депутатскими корочками. Уже нет сил, терпеть это говно!!!
Народ предлагаю всем очень сильно подумать в мыслях ,что бы эти пид*расы сдохни, загноились в червях со своими деньгами во рту!!!!!!!! Может быть мысли которые у вас материлизовались, и в эту секундочку материлизуются...........
 
[^]
ventel161
23.04.2013 - 13:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 262
Хочется ПУТИНУ отослать эсэмэской но ведь же не пропустят ироды, да и он ни хуа не сдулает
 
[^]
BigRUS
23.04.2013 - 21:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 140
До чего же, блять, люди охотчи чужие деньги считать! Знаком по воле случая с одним нотариусом - так налогами их душат как тех же самых ИПшников, цены на услуги выставляет Нотариальная Палата. Из той цены часть палате, часть в налоговую, часть на содержание конторы (аренда, ЗП и прочее) и лишь немногое оставшееся себе. А то гавно, что народ обирает и душит ценами - лечится заявлением в вышеуказанную Нотариальную Палату.
 
[^]
gdv88
25.04.2013 - 06:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 107
Цитата (evadamova @ 22.04.2013 - 14:51)
Цитата (Alexrostov @ 22.04.2013 - 14:41)
продолжайте за путина и единую россию голосовать и будет ещё лучше

зачем так писать?вы же прекрасно знаете что ни кто за них не голосовал!Они сами за себя голосуют.

А я бы проголосовал за путана если бы речь шла о кандидатах выбираемых для полета на марс, в один конец естественно biggrin.gif
 
[^]
Stavras84
25.04.2013 - 07:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 505
Даешь революцию!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17631
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх