Как отобирают бизнес, или страна должна знать своих героев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
samael9
19.04.2013 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1278
Балашиха - ось зла. Живу там в новостройке, знаком с тем, как там назначаются Управляющие кампании, одну назначили по суду и похрен что её не выбирал никто, собрали деньги и тут херак, отрубают воду свет, оказалось они бабло за ресурсы не переводили. Потом власть сменилась, сразу сменилась ук, причём выиграла конкурс ранее никому не известная кампания.
 
[^]
Longenen
19.04.2013 - 11:04 [ показать ]
-12
samael9
19.04.2013 - 11:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1278
Цитата
Вор украл у вора, поглядите!!!

Очередная бизнес-леди пришла плакаться на ЯП про то как у неё уворовали то что она успела хапнуть в 90-ые...

Всё равно в одном котле жариться будете, за то что наживались на бедах простого народа.

Работая в Москве в руководстве какого-нибудь предприятия , вполне возможно и заработать. Знаю людей с зарплатой более ляма, вполне законопослушные директора.
 
[^]
P4elovodo4ka
19.04.2013 - 11:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 25
Сцуко, ну вот повесить парочку таких деятелей на деревьях, остальные побоялись бы так поступать faceoff.gif
И жить стало бы лучше, веселее
Теме зеленка
 
[^]
следитель
19.04.2013 - 11:29
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Цитата
А может просто мочкануть гада?

Вот вроде бы неплохой вариант, в Балашихе на одного гада станет меньше, но это же ИХ (гадов) метод.
 
[^]
bmax
19.04.2013 - 11:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 347
Во-первых, искренне сочувствую.
Во-вторых, совет: Пишите больше заявлений. Во все возможные органы. Прокуратура, полиция, депутатам, РСПП, защитнику прав бизнесменов, министру МВД, СК, премьеру и тд. и тп. Не отвечают местные - пишите жалобы на их бездействие в вышестоящие инстанции. Требуйте ответов на заявления в установленные сроки. Может это и не приведет к победе, но лишит врага возможности физически устранить Вас. Да и проблем злодею доставит. Начните с повторного письма президенту.
И пообщайтесь с журналюгами. Интернет хорошо, но газеты и телевизор никто не отменял.

Это сообщение отредактировал bmax - 19.04.2013 - 11:37
 
[^]
1113
19.04.2013 - 11:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 375
Так всегда было и так будет. Пока мы, простой народ, не возьмем это в свои руки!Раз не получается добиться правды, то надо действовать их же методами.
А вообще, очень мало чиновников, работающих для государства и народа. Все приходят туда, чтобы открыть свой бизнес или опекать имеющийся.
Мочить их всех!
 
[^]
EverLost
19.04.2013 - 12:17
2
Статус: Offline


18+

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 905
Какое же мерзкое у нас государство, что скоро всем ЯПом на киллера для татупеда скидываться будем? faceoff.gif
Яповцу, сумевшему все бросить и уехать в Эстонию - в принципе немного завидую. Я так не смогу. Потому что "это все мое, родное" ©
Жаль, что изменить эту клоаку не в моих силах, но я не могу уехать и оставить свою родину и родню на растерзание уродам..
Пламенный превед двойникам и дезинфекторам.
 
[^]
AraSR
19.04.2013 - 12:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 764
А почему бы этого Усольцева просто не заказать? Нет человека - нет проблемы.
Суды в нашей стране вещь абсолютно бесполезная, как показала практика.
Лишь один суд - суд Линча, в данном случае будет более чем беспристрастен.
 
[^]
reside
19.04.2013 - 12:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 45
Нормальные такие комменты, расстрелять, заказать , убить. Седеть вы комментаторы за тетеньку будете ?:)
Хорошо бы выслушать обе стороны ?
Давайте писать письмо Усольцеву с текстом поста , пусть официально объясняет. Ответить он обязан.
Составим текст, напечатаем 2 экземпляр и кто-нибудь из местных отнесет в приемную, там обязаны принять и поставить входящий номер. Через , если не ошибаюсь, 12 дне должен быть ответ.

Добавлено в 12:32
Цитата (AraSR @ 19.04.2013 - 13:29)
А почему бы этого Усольцева просто не заказать? Нет человека - нет проблемы.
Суды в нашей стране вещь абсолютно бесполезная, как показала практика.
Лишь один суд - суд Линча, в данном случае будет более чем беспристрастен.

разжигаете ?:))
какая у вас есть практика судов, расскажите ?
 
[^]
Bankirushka
19.04.2013 - 12:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 212
В Железнодорожном та же херня. Пришлось два магазина закрыть, чтобы на бабки не попасть. Всеми правдами и неправдами товар вывозил.
 
[^]
бужумбура
19.04.2013 - 12:49
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 297
Цитата (СуперСаметз @ 19.04.2013 - 10:23)
Думал, что-то изменилось в моей стране. Ан, нет.

В моей бизнес-практике была другая история. История, связанная с 2-мя копейками. Все было банально и быстро.

Прежде, чем заводить бизнес, хотя бы элементарные законы изучить надо и понимать процессы, как они идут. Лично возвращал из налоговой переплату в 200 т.р. Без проблем и никаких мстительных писем, ни действий с их стороны не было. Грамотно оформленные документы - этого оказалось вполне достаточно. Вначале, по незнанию, тоже счет блокировали за неуплату налогов. Обычная практика во многих странах. Три дня на изучение соответствующих законов и схемы работы налоговой оказалось достаточно, чтоб не делать больше таких ошибок.
А не изменилось в нашей стране одно: людям просто лень изучить то, чем они занимаются.
 
[^]
serjeco
19.04.2013 - 12:51
0
Статус: Offline


Деньги лучше, чем журавль в небе ©

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 799
Администрация Балашихи - это пиздец отдельная история. Заебали лес под видом санитарной вырубки валить а потом сдавать под застройку, лыжный курорт на куче мусора построили, дороги из песка строят, аварийные дома вдруг становятся пригодными для жилья, ни детских садов ни поликлиник, даже полицейских участков не хватает! Когда же они уже обожрутся, твари!
 
[^]
Wirwolf
19.04.2013 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.07
Сообщений: 1055
блядь люди когда вы уже начнёте понимать всё ДО того как по вам проедутся
"ЕДРО партия жуликов и воров" запомните это и повторяйте каждый день перед сном!
Слушаю этот бред " я верю в закон" " я верю в президента " и прям слышу между строк "я голосовала за них на выборах".
А потом вы удивляетесь "какого они со мной делают?"
 
[^]
бужумбура
19.04.2013 - 12:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 297
Призывы расстрелять, заказать и прочее - это от безысходности и незнания, что делать. Эмоции. Ни к чему хорошему не приведут. А вот попасть за решетку за такие призывы, не говоря про реализацию - это легче легкого. Оно надо?
Работайте по закону. Но идите до конца! Нарушил арендодатель договор, и не идет на переговоры - подавайте в суд. Не выиграли если (суд местный может быть куплен - у нас в стране это уже обычное дело) - подавайте апелляцию выше. В Москве у этого товарища не будет своей руки. И никакая партия ему не поможет. Просто не будет помогать. Одного такого "крутого" товарища, члена партии и РСПП, директора немаленькой госконторы, который сперва пальцы гнул "да пошел ты", "не отдам", "я тебя сам посажу" на суде предстал блеящим ягненком. Наложили инкассо по решению суда - и все! Идите до конца!
 
[^]
hulionis
19.04.2013 - 13:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 238
Наталья, пишите в блоги Дмитрия Медведева - он эти игрушки любит. Не факт, что поможет, но хоть какой вариант. Пишите Путину, итивомать. Создайте свой блог - страна услышит. Хоть моральную поддержку почувствуете. Дай Вам Бог здоровья!
 
[^]
qup
19.04.2013 - 13:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 76
Позже в исторических хрониках напишут : Шёл 2013 год , до повторного выстрела Авроры оставалось ...... дней.
 
[^]
yui9897
19.04.2013 - 13:18
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
а он чЁ..бессмертный?....
 
[^]
ezeff
19.04.2013 - 13:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 755
Правильно тут писали - чем в большее количество инстанций будет написано заявлений, тем выгоднее для вас.
 
[^]
Autling
19.04.2013 - 13:26
0
Статус: Offline


Хочувпляс

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 5733
У нас в стране настолько все за3бись, что с каждым днем все больше возникает желание взяться за автомат. moderator.gif

Спасибо, Наталия, как раз хотел перебраться в Балашиху. (рассматривал и фабрику, в том числе) scary.gif

Усольцев - говно.

Это сообщение отредактировал Autling - 19.04.2013 - 13:28
 
[^]
5000
19.04.2013 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.05
Сообщений: 1718
я чет не поняла, а причем тут наркотики?
 
[^]
Vailed
19.04.2013 - 13:48
0
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14589
Надо было быстренько продать бизнес, а усольцева заказать... осталась бы при деньгах и моральном удовлетворении. За 400 тыс рублей какие нибудь хачи его бы на ремни порезали
 
[^]
semych
19.04.2013 - 13:59
0
Статус: Offline


Алкопрофи

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 220
Цитата (Mclayn @ 19.04.2013 - 09:08)
Охотно верю в эту историю!
Живу в этом убогом городе уже с 2008 года.
За 5 лет понял, что Балашиха это:
1. Коррумпированный, но тихо слинявший от тюрьмы друг бывшего губернатора Подмосковья Громова - особь с фамилией Самоделов (член ЕР конечно). Подтверждение этому многочисленные скандалы с обманутыми дольщиками, уёбищными дорогами и т.п.
2. Граждане, не уважающие свой город - кучи мусора в лесопарках, разбитые бутылки и мангалы после своих быдло посиделок.
3. Цены на продукты в местных магазинах и рынках (сравниваю с моим будущим местом жительства - Зеленоградом).
4. Самый хуёвые подразделения Сбербанков, очереди всегда огромные.
5. Детские площадки, в большинстве своем, представляют собой готовые декорации к фильму "Сталкер". В садик очереди на несколько лет вперед - или взятка!
6. Дикие пробки в дневное время суток и пиздящие риэлторы новостроек которые утверждают, что до ближайшего метро можно добраться за 15 минут
gigi.gif
7. Полиции на улицах практически нет, уровень преступности на высоте.
Всё вышеперечисленное сугубо моё личное мнение! Очень жду переезда из этой клоаки!

подпишусь под каждым словом. Еще довавлю разъебанные дороги и на этих дорогах огромное количество "лежачих полицейских". Ну и конечно грязь и мусор, которых реально ПО УШИ
 
[^]
1H4X
19.04.2013 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Цитата (stas1981 @ 18.04.2013 - 22:11)
немного не понимаю - какой смысл депутату ,,доить,, ещё не раскрутившийся бизнес? тут логики никакой нет...

как правило сначала дают ,, подняться,, и всячески помогают в этом,а уже потом начинаются мутки...


что то не договаривает авторша...ну нет тут логики...

У тебя много своих клубов было?
У меня нет, но я в них провел очень много времени по юности, так вот самое прибыльное время для клуба, так сказать прайм-тайм - это первые месяцы работы (ну ессесна если не жать бабла на рекламу), дальше только по праздникам и зима...
 
[^]
SatanClausX
19.04.2013 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Цитата (Тигрь @ 18.04.2013 - 22:16)
А где 9 мультов на развитие клуба взяты вообще никого не беспокоят??? Может на семечках заработала???

Добавлено в 22:17
Или у всех З/П гдето около этого???

Кто-то может накопить (писали же тебе, что зам ген диром 8 лет работала), кто-то часть накопить, а часть в кредит взять, а кто-то полностью в кредит.
Все по-разному действуют.
Лично я по второму варианту действовал (в то время тоже был зам ген диром). Организовал одну компанию. Но сделал я это не во-время. На стадии подписания договоров (сразу с 4-мя заказчиками) ебнул кризис 2008. Я все проебал. С кредитами расплатился только 1.5 года назад.
Еще я как ИП подрабатываю. Но там сложнее с заказчиками. Один был крупный. Но он так же после кризиса долго держался на плаву, но в начале 2010 его силы окончательно иссякли.
При этом я продолжаю работать в других компаниях. Хоть и надоело уже работать на кого-то

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40721
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх