Кто не спрятался - он не виноват... предупреждал, В США бывший полицейский убивает коллег

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
REMember
10.02.2013 - 18:39
3
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 353
Цитата (djamix @ 10.02.2013 - 16:55)
Вы априори считаете всех людей в погонах преступниками, взяточниками, садистами и убийцами, избивающий (как по стандарту на эземацы) *пенсионеров и бабушек* на митингах.
Это абсолютно не так.

Я что-то не видел избитых ОМОНом бабулек.
Само собой, если кто-то начнет бить мента по голове чем-то тяжелым, или, как предлагала божена в свеом ЖЖ - шилом в глаза бить омоновцу, то, вы уж сами поймите - тут ответка будет и будет жесткая.

Лады, уберем ментов и, вообще, всех силовиков. Кто займет их место? Воры? Думаете, с ними лучше?
Гопота? Думаете, с гопотой можно договориться и можно будет спокойно ходить по улицам?
А семейные пьяные разборки? Кого вызывают? Ментов - участкового или просто кого-нибудь. Это тоже не нужно?

Нет, это не так. Суждения мои обощенные, но отдельные личности безусловно выделяются из общей массы.
У меня очень хороший друг работает участковым миллиционером, его жена тоже в органах. ребенок. получили БЕСПЛАТНО квартиру. зарплаты под 30-к у каждого. очень и очень приличные люди. высшее образование у обоих.

Убирать силовиков? что за крайности? Я лишь сказал "пройтись по списку"
Что обещал с телевизора нам Медведев переименовывая ментов в пентов???
чистку, фильтрацию, остануться только лучшие!

А на деле? убрали "неугодных" а жопы толостозадые ленивые просто пересели из одного кабинета в другой.

+P.S> Считаю что брать в полицию нужно только с высшим образованием и строго после военной службы. А зарплаты там сейчас такие что желающие найдутся!
 
[^]
пупкинд
10.02.2013 - 22:02
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (Ganpowder @ 8.02.2013 - 19:15)
Цитата (Zokor @ 8.02.2013 - 20:01)
Наверное его как у нас вчерашним днем уволили...
А по существу - страшно когда в руки психов попадает оружие.

Я думаю он далеко не псих.Просто сильно его достали сослуживцы shoot.gif

Ну почему обязательно сослуживцы, могло и начальство,

например, уволили через 9 лет и 11 месяцев с начала службы.

Опаньки, а пензии-то и не положено теперь!


У нас в России в МВД это сплошь и рядом, особенно с женщинами.

Ну, наши бабы утерлись да пошли в огороде копаться,

а этот негр, видимо, попался принципиальный. moderator.gif

Это сообщение отредактировал пупкинд - 10.02.2013 - 22:14
 
[^]
philin2006
10.02.2013 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1002
REMember
Цитата
Считаю что брать в полицию нужно только с высшим образованием и строго после военной службы.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
двумя руками "за" и не стоит упираться в высшее юридическое - достаточно общего курса по выбранной специализации внутри системы.

Цитата
Что обещал с телевизора нам Медведев переименовывая ментов в пентов???
чистку, фильтрацию, остануться только лучшие!
- а как отделить волков от козлищ, мух от котлет и т.д? Кто будет отделять? Если подумать на тему перестановки общества на рельсы тотальной честности (утопия, конечно, но СССР был близок к этой утопии в определенные периоды своего существования), то хошь-нехошь приходишь к выводу что идти к этой цели придется "большой кровью"... Кто-нибудь хочет пустить Египет и Сирию в свой город? Ведь нет никакой гарантии при таком развитии событий, что автомат и верные вооруженные друзья будут у тебя, а не у того, кого ты живым видеть не хочешь...
 
[^]
usmc
11.02.2013 - 11:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 0
Ахуенен мужик! Нам бы таких в полицию набрать или его пригласить - ментов наших учить
 
[^]
elgato
11.02.2013 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (REMember @ 10.02.2013 - 15:36)
Цитата (elgato @ 10.02.2013 - 15:48)
Дядь. К Тебе просто во двор еще не ломился пьяный зек с ножем. И куда ты позвонишь тогда? К тем, кого валить надо. И приедет к Тебе простой русский сержант с зар. платой в 150 долларов в месяц с экипажем, которого это уже заебало настолько, что он третий раз подает рапорт на увольнение по собственному, а его никто не отпускает. Которому 25 лет от роду, у которого семья и двое детей. И надо этого сержантика валить? Чтобы вообще не было желания ни у кого идти служить в полицию. Так а за что? За зар плату в 150 долларов и возможность получить нож в живот? Ты думай сначала, а потом говори о системе, о ментах, о беспределе.

ну для начала зарплата у них никак не 150$ уж поверьте! а гораздо больше. И за эти деньги можно было бы и постараться. в 25 лет уже семья и двое детей? А как-то немного планировать жизнь он не пробывал? Когда невесту под венец вел и детей строгал.

+P.S> Я глубоко сомневаюсь что Этот американский коп пошел валить "участковых" во дворах. И уж поверь мне к этим распиздяям претензий у меня гораздо меньше чем к их руководству.

+P.P.S> Вот как раз чинуш повыше покошмарить не помешало бы

Да неужели, осведомленный Вы наш. И сколько зар. плата полицейского где-нибудь в глубинке? Да что там в глубинке: км в 30 за МКАДОМ? Я не просто так говорю. У меня одноклассник под Харьковом трудился следователем, ушел по собственному, я к маме вызывал недавно наряд полиции под Харьковом тем же, как раз пьяный зк ломился в калитку с руками в крови и ножом. И я беседовал с теми, кто его принимали. Причем там история намного интереснее получилось. Этого друга приняли, и только посадили в машину. Как господам полицейским перекрыли въезд и выезд. Два веселых джипа. А дальше было вот что. Из джипов высыпалось обрэков. От которых были предложения о том, что к ебеням поувольняют милиционеров, о чем паренек сержант ответил: да пожалуйста, я сам уже третий раз рапорт подаю. После чего прямым текстом было предложение отпустить этого чьего-то бухого родственничка, и сказать, кто вызвал милицию. Из кошельков даже банкноты доставались. Сержант меня тогда предупредил, что от экипажа не отходить. Были и посулы, и угрозы. Сержант вызвал дополнительный наряд. А я позвонил другу, который за зар. плату в 600 долларов работает старшим взвода огневой поддержки МВД (майорская должность, чин - капитан). И приехали маски - шоу. Сгребли все эти чудеса. Так что я видел и другую нашу милицию. Хотите еще историю о милиции из 2000 х? Да пожалуйста. Был в отделении в Харькове на Холодной Горе в 2000 х. Сгребли всех из компьютерного клуба, а админов (кем довелось тогда работать) пригласили, чтобы разузнать, кто да что. Там, оказывается, за день до этого старушку убили и квартиру вынесли. Выходил из отделения, смотрю: по двору двое подростков вместе с поручнем гоняют, привязанные к поручню метро наручниками. И на каждом третьем круге выкрикивают: ту - ту. Я спрашиваю: это что за цирк? Ну а дежурный говорит: вот поймали в метро, скручивали поручни. Так что их? По малолетке на зону? Так часа два поездят поездом, и отпустим по домам. Будет им урок.
Так что не надо мне тут из милиции делать "систему". Против которой надо идти. Помните: между полной анархией и беспределом стоят те самые милиционеры, которые нас берегут. Да, плохо берегут (ну а что вы хотели за такую зар. плату?), да, берут взятки, да, бывает не тех берут. Да, допрашивают иногда методом пирамиды (отбей почки этому наркоше, чтобы вложил еще трех наркоманов). Но берегут. И без них будет ой как плохо. Так что не надо тут орать во всю глотку: мочи ментов. И радоваться тому, что убивают полицейских. А ведь у них тоже есть: жены, дети, матери и отцы, о которых они заботятся. Наша полиция - милиция, это Вам не подполковник Карпов. Там есть еще люди с чистой совестью, которые готовы придти на помощь.
Хотите пример, что будет, если милиции не станет? Почитайте о послевоенной Одессе для интереса.

Это сообщение отредактировал elgato - 11.02.2013 - 12:41
 
[^]
Мiша
11.02.2013 - 20:57
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (пупкинд @ 10.02.2013 - 14:02)
а этот негр, видимо, попался принципиальный.  moderator.gif

Принципиальный... Из трёх им (пока-что?) убитых, двое -- дочка адвоката, который его представлял в 2009-м году, когда его увольняли, и её жених.

Он (обвиняется в том, что) расстрелял их в машине, а потом -- звонил её отцу и говорил, что тот "плохо её защищал". Что хотите говорите о принципиальности, но убивать дочь врага, чтобы отомстить тому, это не по-людски.

Может, конечно, это всё напраслина, правда. Только вот те, кто с ним солидарны, этот факт не отрицают, а оправдывают...

Это сообщение отредактировал Мiша - 11.02.2013 - 21:01
 
[^]
Dusilda
12.02.2013 - 02:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 127
Цитата (elgato @ 11.02.2013 - 13:36)
Цитата (REMember @ 10.02.2013 - 15:36)
Цитата (elgato @ 10.02.2013 - 15:48)
Дядь. К Тебе просто во двор еще не ломился пьяный зек с ножем. И куда ты позвонишь тогда? К тем, кого валить надо. И приедет к Тебе простой русский сержант с зар. платой в 150 долларов в месяц с экипажем, которого это уже заебало настолько, что он третий раз подает рапорт на увольнение по собственному, а его никто не отпускает. Которому 25 лет от роду, у которого семья и двое детей. И надо этого сержантика валить? Чтобы вообще не было желания ни у кого идти служить в полицию. Так а за что? За зар плату в 150 долларов и возможность получить нож в живот? Ты думай сначала, а потом говори о системе, о ментах, о беспределе.

ну для начала зарплата у них никак не 150$ уж поверьте! а гораздо больше. И за эти деньги можно было бы и постараться. в 25 лет уже семья и двое детей? А как-то немного планировать жизнь он не пробывал? Когда невесту под венец вел и детей строгал.

+P.S> Я глубоко сомневаюсь что Этот американский коп пошел валить "участковых" во дворах. И уж поверь мне к этим распиздяям претензий у меня гораздо меньше чем к их руководству.

+P.P.S> Вот как раз чинуш повыше покошмарить не помешало бы

Да неужели, осведомленный Вы наш. И сколько зар. плата полицейского где-нибудь в глубинке? Да что там в глубинке: км в 30 за МКАДОМ? Я не просто так говорю. У меня одноклассник под Харьковом трудился следователем, ушел по собственному, я к маме вызывал недавно наряд полиции под Харьковом тем же, как раз пьяный зк ломился в калитку с руками в крови и ножом. И я беседовал с теми, кто его принимали. Причем там история намного интереснее получилось. Этого друга приняли, и только посадили в машину. Как господам полицейским перекрыли въезд и выезд. Два веселых джипа. А дальше было вот что. Из джипов высыпалось обрэков. От которых были предложения о том, что к ебеням поувольняют милиционеров, о чем паренек сержант ответил: да пожалуйста, я сам уже третий раз рапорт подаю. После чего прямым текстом было предложение отпустить этого чьего-то бухого родственничка, и сказать, кто вызвал милицию. Из кошельков даже банкноты доставались. Сержант меня тогда предупредил, что от экипажа не отходить. Были и посулы, и угрозы. Сержант вызвал дополнительный наряд. А я позвонил другу, который за зар. плату в 600 долларов работает старшим взвода огневой поддержки МВД (майорская должность, чин - капитан). И приехали маски - шоу. Сгребли все эти чудеса. Так что я видел и другую нашу милицию. Хотите еще историю о милиции из 2000 х? Да пожалуйста. Был в отделении в Харькове на Холодной Горе в 2000 х. Сгребли всех из компьютерного клуба, а админов (кем довелось тогда работать) пригласили, чтобы разузнать, кто да что. Там, оказывается, за день до этого старушку убили и квартиру вынесли. Выходил из отделения, смотрю: по двору двое подростков вместе с поручнем гоняют, привязанные к поручню метро наручниками. И на каждом третьем круге выкрикивают: ту - ту. Я спрашиваю: это что за цирк? Ну а дежурный говорит: вот поймали в метро, скручивали поручни. Так что их? По малолетке на зону? Так часа два поездят поездом, и отпустим по домам. Будет им урок.
Так что не надо мне тут из милиции делать "систему". Против которой надо идти. Помните: между полной анархией и беспределом стоят те самые милиционеры, которые нас берегут. Да, плохо берегут (ну а что вы хотели за такую зар. плату?), да, берут взятки, да, бывает не тех берут. Да, допрашивают иногда методом пирамиды (отбей почки этому наркоше, чтобы вложил еще трех наркоманов). Но берегут. И без них будет ой как плохо. Так что не надо тут орать во всю глотку: мочи ментов. И радоваться тому, что убивают полицейских. А ведь у них тоже есть: жены, дети, матери и отцы, о которых они заботятся. Наша полиция - милиция, это Вам не подполковник Карпов. Там есть еще люди с чистой совестью, которые готовы придти на помощь.
Хотите пример, что будет, если милиции не станет? Почитайте о послевоенной Одессе для интереса.

faceoff.gif Поздно, конечно, комментировать, и не по сабжу, но!
Вы запрещенные препараты не употребляете? Куйню какую-то несете
город Харьков находится в 800 км от Москвы и это Украина, милиция у нас, если чё, а не полиция, и абреки на джипах, как у вас, не исполняют, к счастью pray.gif
И да, глубинкой ты меня убил rulez.gif

Это сообщение отредактировал Dusilda - 12.02.2013 - 02:49
 
[^]
MuJI
13.02.2013 - 02:18
0
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Breaking: Christopher #Dorner was engaged in a shootout with federal authorities in the Big Bear area, sources have told the Times.

Вступил в перестрелку с федералами в окрестностях Биг Беар Лейк.
Сообщается, что полиции удалось выйти на след Дорнера после того, как он ограбил один из городских домов, связал хозяев и угнал их автомобиль. Агентство Рейтер сообщает, что Дорнер забаррикадировался в горной хижине. В ходе перестрелки двое полицейских получили ранения.
 
[^]
Мiша
13.02.2013 - 02:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
А для особо интересующихся -- вот тут видео...

Это сообщение отредактировал Мiша - 13.02.2013 - 02:25
 
[^]
MuJI
13.02.2013 - 02:26
0
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Мiша
Для нас недоступно.

Оно?
 
[^]
Мiша
13.02.2013 - 06:49
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (MuJI @ 12.02.2013 - 18:26)
Для нас недоступно.

Виноват, не знал.
Цитата
Оно?

Там, куда я ссылался, прямая трансляция была в тот момент, якобы...

Но, всё, нет его больше, похоже. Искали по всей стране -- и даже в Мексике. Вроде, он и самолёт умел водить, а значит, мог уже далеко оказаться. Но нашёлся всего в нескольких километрах от места, где нашли брошенный им грузовичок.

Нашли, окружили, он отстреливался -- ещё одного полицейского успел убить. Потом поджёг избу, в которой прятался, и сгорел. И гореть ему остаток вечности, убийце.

Это сообщение отредактировал Мiша - 13.02.2013 - 06:52
 
[^]
MuJI
13.02.2013 - 14:11
0
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Я мб пересмотрел всяких шпионских фильмов, а вдруг он другое тело подложил.


В сгоревшем убежище охотника за полицейскими найдены человеческие останки ©
Обугленные человеческие останки обнаружены в сгоревшей хижине на горнолыжном курорте Биг-Беар в Калифорнии. В строении, как полагает полиция, скрывался бывший сотрудник полицейского управления Лос-Анджелеса Крис Дорнер, обвиняемый в серии убийств и покушений, сообщает The Los Angeles Times со ссылкой на заявление департамента шерифа округа Сан-Бернардино.

Личность погибшего можно будет установить только после судебно-медицинской экспертизы. Сгоревшая хижина была окружена полицейскими вечером 12 февраля. Находившийся в ней человек отстреливался и убил помощника шерифа.
 
[^]
Мiша
13.02.2013 - 18:29
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (MuJI @ 13.02.2013 - 06:11)
Я мб пересмотрел всяких шпионских фильмов, а вдруг он другое тело подложил.

Да, скорее всего это сомнение останется в фольклоре навсегда -- как полёт на Луну, например.
 
[^]
elgato
14.02.2013 - 01:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Эх. А ведь жаль людей, которых постреляет этот друг с белочкой.

Это сообщение отредактировал elgato - 14.02.2013 - 01:27
 
[^]
elgato
14.02.2013 - 01:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Идейный психопат, последний герой против прогнившей системы, и море перепуганных копов, которые стреляют направо и налево. Улет. Торжество демократии.

Это сообщение отредактировал elgato - 14.02.2013 - 01:29
 
[^]
elgato
14.02.2013 - 01:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (Dusilda @ 12.02.2013 - 02:48)
faceoff.gif Поздно, конечно, комментировать, и не по сабжу, но!
Вы запрещенные препараты не употребляете? Куйню какую-то несете
город Харьков находится в 800 км от Москвы и это Украина, милиция у нас, если чё, а не полиция, и абреки на джипах, как у вас, не исполняют, к счастью pray.gif
И да, глубинкой ты меня убил rulez.gif

1. Не смеши-ка. Если мы с Тобою какого то счастья уже перешли на ты. И не путай-ка ... что-то с чем-то. У меня мать живет под Харьковом. И привел я это не просто так. Это случай из жизни. Расскажи-ка в следующий раз ребятам таких замечательных личностей, как владельцы сети "ресторанов" Чарли о том, что они не исполняют. А у таких пацанчиков, как Ренат Ахметов, который очень часто приезжает контролировать своих подчиненных в Харьков, так вообще личное кладбище любимчиков. Как господин "Заяц" рассказывал позапрошлым летом моему знакомому майору из обл. ДАИ, когда тот его остановил пьяного по встречке, куда и чем его будут ебать, срывая погоны. Ну а так да. Не исполняют. Это Ты под чем добрался до розовых облаков? Так смешно, что аж плакать хочется. Харьковский Ты наш. Выйди в мир реальный, где нет фей с крылышками в розовых чулках.
2. Какого хрена Вы путаете Харьков с глубинкой подмосковной? Или текст читаете невпопад. Вы под чем там? А? Да, называется милиция, но Вы бы спросили у ребят, сколько долларов в месяц они получают? Обычный дежурный состав. 200 - 300? Сколько получают следователи? Из моего класса (а школу я заканчивал под Харьковом, как и в Харькове получал В.О.), вышло 3 милиционера. Один ушел по собственному и укатил в Германию. Второй работает в роте огневой поддержки МВД г. Харькова. Третья - обычным следователем. Так что я знаю, что творится в их семьях и как они живут - не по наслышке. Что говорить, если прокурор в Украине получает 3500 - 4000 грн зар платы. Прокурор, блин! 500 баксов в месяц. Опять же знаю из семьи. Не из воздуха. И после этого мы называем милицию - полицию: системой. Говорим: как им живется хорошо. И что их надо мочить. Ага. А вы попробуйте на 500 баксов в месяц семью прокормить. Я бы на Вас посмотрел (1 - квартиру дают не сразу, дать то дадут, но это вопрос когда? 2 - место в общаге МВД, да пожалуйста, но жить семьей в общаге? 3. Семья из 3 человек (мама, папа, ребенок - в месяц минимум потребляет баксов 300, и это в режиме строжайшей экономии, плюс 70-80 долларов за ком. услуги + квартплата) и получается впритык. Цены озвучены для городов: Харьков, Днепропетровск. И если Ты там жрать сможешь макароны не мазанные маслом, то попробуй объясни грудному ребенку, отчего у его матери нет молока для вскармливания, а баночка нутрилона за 10 баксов расходится влет. Добавим к этому подгузники, чтобы ребенок хоть ночью спал нормально, добавим одежду для него, для жены. Добавим то, что материнские деньги, которые начислены через жопу, расходятся сразу после получения на все необходимое. И что получается? Ты - мент, жена - в декрете, ребенок - с полтора года в садик (и вечно с болячками), или же жена на несколько лет без работы. Так чем там семью то кормить? На зар. плату честного мента. Так что милиция - полиция: это больше блин призвание, если идти туда работать за зар. плату. И извечные кредиты. Когда увольнялся Витька, мой одноклассник, и уезжал к родственникам в Германию, он сказал так: "заебало, дорогая редакция, заебало постоянно до зар. платы закладывать то телефон, но печатку, то ..., заебало выживать". Вот и вся милиция. Денис, который сейчас трудится в огневой роте поддержки МВД со своими капитанскими погонами собирал 2 года (вдумайтесь!), 2 года деньги на рождение ребенка. Как парень основательный из расчета первых, отнюдь не маленьких затрат (сумму в 2.5 - 3 т. долларов - 2 года). А вы мне тут рассказываете...
3. Ага. В Харькове не исполняют. Вообще не исполняют-)))) Да. Да. Недавно меня подвозил один из друзей, помощник судьи в Харькове, я от него таких историй понаслушался о том, как в Харькове не исполняют. А чего стоит обезглавленный в Харькове судья? Вместе с семьей. Не. Не исполняют.

Это сообщение отредактировал elgato - 14.02.2013 - 01:25
 
[^]
Margolis
14.02.2013 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата
Пока в горах Сан-Бернардино продолжалась осада, в Вашингтоне с ежегодной речью «О положении страны» выступал Барак Обама. «Шефы полиции просят нашей помощи, — говорил президент, — чтобы убрать стрелковое оружие и многозарядные магазины с наших улиц, потому что они устали от огневого превосходства противника». Битва в Калифорнии всерьез впечатлила и руководителя полиции Лос-Анджелеса, который провозгласил Дорнера террористом, и его коллег по всей стране.


Кто бы сомневался, и труп сгорел и водительские права остались целы. И жертвы преступника не делают его героем. Как всё складно получается.
 
[^]
Dusilda
16.02.2013 - 00:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 127
Цитата (elgato @ 14.02.2013 - 02:14)
Цитата (Dusilda @ 12.02.2013 - 02:48)
faceoff.gif Поздно, конечно, комментировать, и не по сабжу, но!
Вы запрещенные препараты не употребляете? Куйню какую-то несете
город Харьков находится в 800 км от Москвы и это Украина, милиция у нас, если чё, а не полиция, и абреки на джипах, как у вас, не исполняют, к счастью pray.gif
И да, глубинкой ты меня убил rulez.gif

1. Не смеши-ка. Если мы с Тобою какого то счастья уже перешли на ты. И не путай-ка ... что-то с чем-то. У меня мать живет под Харьковом. И привел я это не просто так. Это случай из жизни. Расскажи-ка в следующий раз ребятам таких замечательных личностей, как владельцы сети "ресторанов" Чарли о том, что они не исполняют. А у таких пацанчиков, как Ренат Ахметов, который очень часто приезжает контролировать своих подчиненных в Харьков, так вообще личное кладбище любимчиков. Как господин "Заяц" рассказывал позапрошлым летом моему знакомому майору из обл. ДАИ, когда тот его остановил пьяного по встречке, куда и чем его будут ебать, срывая погоны. Ну а так да. Не исполняют. Это Ты под чем добрался до розовых облаков? Так смешно, что аж плакать хочется. Харьковский Ты наш. Выйди в мир реальный, где нет фей с крылышками в розовых чулках.
2. Какого хрена Вы путаете Харьков с глубинкой подмосковной? Или текст читаете невпопад. Вы под чем там? А? Да, называется милиция, но Вы бы спросили у ребят, сколько долларов в месяц они получают? Обычный дежурный состав. 200 - 300? Сколько получают следователи? Из моего класса (а школу я заканчивал под Харьковом, как и в Харькове получал В.О.), вышло 3 милиционера. Один ушел по собственному и укатил в Германию. Второй работает в роте огневой поддержки МВД г. Харькова. Третья - обычным следователем. Так что я знаю, что творится в их семьях и как они живут - не по наслышке. Что говорить, если прокурор в Украине получает 3500 - 4000 грн зар платы. Прокурор, блин! 500 баксов в месяц. Опять же знаю из семьи. Не из воздуха. И после этого мы называем милицию - полицию: системой. Говорим: как им живется хорошо. И что их надо мочить. Ага. А вы попробуйте на 500 баксов в месяц семью прокормить. Я бы на Вас посмотрел (1 - квартиру дают не сразу, дать то дадут, но это вопрос когда? 2 - место в общаге МВД, да пожалуйста, но жить семьей в общаге? 3. Семья из 3 человек (мама, папа, ребенок - в месяц минимум потребляет баксов 300, и это в режиме строжайшей экономии, плюс 70-80 долларов за ком. услуги + квартплата) и получается впритык. Цены озвучены для городов: Харьков, Днепропетровск. И если Ты там жрать сможешь макароны не мазанные маслом, то попробуй объясни грудному ребенку, отчего у его матери нет молока для вскармливания, а баночка нутрилона за 10 баксов расходится влет. Добавим к этому подгузники, чтобы ребенок хоть ночью спал нормально, добавим одежду для него, для жены. Добавим то, что материнские деньги, которые начислены через жопу, расходятся сразу после получения на все необходимое. И что получается? Ты - мент, жена - в декрете, ребенок - с полтора года в садик (и вечно с болячками), или же жена на несколько лет без работы. Так чем там семью то кормить? На зар. плату честного мента. Так что милиция - полиция: это больше блин призвание, если идти туда работать за зар. плату. И извечные кредиты. Когда увольнялся Витька, мой одноклассник, и уезжал к родственникам в Германию, он сказал так: "заебало, дорогая редакция, заебало постоянно до зар. платы закладывать то телефон, но печатку, то ..., заебало выживать". Вот и вся милиция. Денис, который сейчас трудится в огневой роте поддержки МВД со своими капитанскими погонами собирал 2 года (вдумайтесь!), 2 года деньги на рождение ребенка. Как парень основательный из расчета первых, отнюдь не маленьких затрат (сумму в 2.5 - 3 т. долларов - 2 года). А вы мне тут рассказываете...
3. Ага. В Харькове не исполняют. Вообще не исполняют-)))) Да. Да. Недавно меня подвозил один из друзей, помощник судьи в Харькове, я от него таких историй понаслушался о том, как в Харькове не исполняют. А чего стоит обезглавленный в Харькове судья? Вместе с семьей. Не. Не исполняют.

Поток бессознательного.
Я коренная харьковчанка, девочка я, если чё.
Я живу в абсолютно реальном мире, даже 90-е здесь без потерь пережила, если ты понимаешь, о чем я.
Только не надо мне про бедных милиционеров и, особенно, прокуроров рассказывать, пожалуйста. Выбор есть всегда, у них тоже.
В Харьковской области прокурор самого паршивенького пгт меньше чем на камри себе позволить ездить не может, не по масти как-то. В моем окружении представителей правоохранительных и прочих органов не три, а десятки. Есть проблемы, но у некоторых, но они, тем не менее, работу менять не собираются.
А насчет нацменов,если исключить армянскую общину, а она в Харькове самая большая на Украине, да и адекватные они в большинстве своем, нет в нашем городе никаких ара-"авторитетов". И при чем тут Чарли why.gif , тоже мне криминальный элемент. А вот валят периодически представителей, это факт, особенно последнее время. И никакой возмущенной общественности - всем пох.
А насчет судьи - к чему этот единичный и совершенно мутный пример, тем более пока никакой информации по этому поводу нет, внутри органов тоже очень невнятные слухи.
И да, а Ахметова-то ты к чему приплел? Или он у нас теперь числится как ара-авторитет? Ничего не понимаю. why.gif
В общем смысл моего послания такой, ты здесь не живешь, бываешь наездами и питаешься обрывками искаженной информации, которую выставляешь истиной в последней инстанции. Я считаю, что такими высерами высказываниями ты порочишь имя моего города, а прав у тебя на это нет никаких. Ты же живешь где-то в великой и могучей, вот про это и пиши, имхо.
 
[^]
elgato
17.02.2013 - 01:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (Dusilda @ 16.02.2013 - 00:15)
Цитата (elgato @ 14.02.2013 - 02:14)
Цитата (Dusilda @ 12.02.2013 - 02:48)
faceoff.gif Поздно, конечно, комментировать, и не по сабжу, но!
Вы запрещенные препараты не употребляете? Куйню какую-то несете
город Харьков находится в 800 км от Москвы и это Украина, милиция у нас, если чё, а не полиция, и абреки на джипах, как у вас, не исполняют, к счастью pray.gif
И да, глубинкой ты меня убил rulez.gif

1. Не смеши-ка. Если мы с Тобою какого то счастья уже перешли на ты. И не путай-ка ... что-то с чем-то. У меня мать живет под Харьковом. И привел я это не просто так. Это случай из жизни. Расскажи-ка в следующий раз ребятам таких замечательных личностей, как владельцы сети "ресторанов" Чарли о том, что они не исполняют. А у таких пацанчиков, как Ренат Ахметов, который очень часто приезжает контролировать своих подчиненных в Харьков, так вообще личное кладбище любимчиков. Как господин "Заяц" рассказывал позапрошлым летом моему знакомому майору из обл. ДАИ, когда тот его остановил пьяного по встречке, куда и чем его будут ебать, срывая погоны. Ну а так да. Не исполняют. Это Ты под чем добрался до розовых облаков? Так смешно, что аж плакать хочется. Харьковский Ты наш. Выйди в мир реальный, где нет фей с крылышками в розовых чулках.
2. Какого хрена Вы путаете Харьков с глубинкой подмосковной? Или текст читаете невпопад. Вы под чем там? А? Да, называется милиция, но Вы бы спросили у ребят, сколько долларов в месяц они получают? Обычный дежурный состав. 200 - 300? Сколько получают следователи? Из моего класса (а школу я заканчивал под Харьковом, как и в Харькове получал В.О.), вышло 3 милиционера. Один ушел по собственному и укатил в Германию. Второй работает в роте огневой поддержки МВД г. Харькова. Третья - обычным следователем. Так что я знаю, что творится в их семьях и как они живут - не по наслышке. Что говорить, если прокурор в Украине получает 3500 - 4000 грн зар платы. Прокурор, блин! 500 баксов в месяц. Опять же знаю из семьи. Не из воздуха. И после этого мы называем милицию - полицию: системой. Говорим: как им живется хорошо. И что их надо мочить. Ага. А вы попробуйте на 500 баксов в месяц семью прокормить. Я бы на Вас посмотрел (1 - квартиру дают не сразу, дать то дадут, но это вопрос когда? 2 - место в общаге МВД, да пожалуйста, но жить семьей в общаге? 3. Семья из 3 человек (мама, папа, ребенок - в месяц минимум потребляет баксов 300, и это в режиме строжайшей экономии, плюс 70-80 долларов за ком. услуги + квартплата) и получается впритык. Цены озвучены для городов: Харьков, Днепропетровск. И если Ты там жрать сможешь макароны не мазанные маслом, то попробуй объясни грудному ребенку, отчего у его матери нет молока для вскармливания, а баночка нутрилона за 10 баксов расходится влет. Добавим к этому подгузники, чтобы ребенок хоть ночью спал нормально, добавим одежду для него, для жены. Добавим то, что материнские деньги, которые начислены через жопу, расходятся сразу после получения на все необходимое. И что получается? Ты - мент, жена - в декрете, ребенок - с полтора года в садик (и вечно с болячками), или же жена на несколько лет без работы. Так чем там семью то кормить? На зар. плату честного мента. Так что милиция - полиция: это больше блин призвание, если идти туда работать за зар. плату. И извечные кредиты. Когда увольнялся Витька, мой одноклассник, и уезжал к родственникам в Германию, он сказал так: "заебало, дорогая редакция, заебало постоянно до зар. платы закладывать то телефон, но печатку, то ..., заебало выживать". Вот и вся милиция. Денис, который сейчас трудится в огневой роте поддержки МВД со своими капитанскими погонами собирал 2 года (вдумайтесь!), 2 года деньги на рождение ребенка. Как парень основательный из расчета первых, отнюдь не маленьких затрат (сумму в 2.5 - 3 т. долларов - 2 года). А вы мне тут рассказываете...
3. Ага. В Харькове не исполняют. Вообще не исполняют-)))) Да. Да. Недавно меня подвозил один из друзей, помощник судьи в Харькове, я от него таких историй понаслушался о том, как в Харькове не исполняют. А чего стоит обезглавленный в Харькове судья? Вместе с семьей. Не. Не исполняют.

Поток бессознательного.
Я коренная харьковчанка, девочка я, если чё.
Я живу в абсолютно реальном мире, даже 90-е здесь без потерь пережила, если ты понимаешь, о чем я.
Только не надо мне про бедных милиционеров и, особенно, прокуроров рассказывать, пожалуйста. Выбор есть всегда, у них тоже.
В Харьковской области прокурор самого паршивенького пгт меньше чем на камри себе позволить ездить не может, не по масти как-то. В моем окружении представителей правоохранительных и прочих органов не три, а десятки. Есть проблемы, но у некоторых, но они, тем не менее, работу менять не собираются.
А насчет нацменов,если исключить армянскую общину, а она в Харькове самая большая на Украине, да и адекватные они в большинстве своем, нет в нашем городе никаких ара-"авторитетов". И при чем тут Чарли why.gif , тоже мне криминальный элемент. А вот валят периодически представителей, это факт, особенно последнее время. И никакой возмущенной общественности - всем пох.
А насчет судьи - к чему этот единичный и совершенно мутный пример, тем более пока никакой информации по этому поводу нет, внутри органов тоже очень невнятные слухи.
И да, а Ахметова-то ты к чему приплел? Или он у нас теперь числится как ара-авторитет? Ничего не понимаю. why.gif
В общем смысл моего послания такой, ты здесь не живешь, бываешь наездами и питаешься обрывками искаженной информации, которую выставляешь истиной в последней инстанции. Я считаю, что такими высерами высказываниями ты порочишь имя моего города, а прав у тебя на это нет никаких. Ты же живешь где-то в великой и могучей, вот про это и пиши, имхо.

Вот именно, что поток бессознательного. Девочка, не девочка. Какая разница. А я - мальчик. В Харькове лет этак 20 проживаю. Право имею высказываться, никто меня этого не лишал. В моем окружении тоже десятки лиц из органов. В том числе из харьковских. В том числе из: Харькова, Чугуева, Балаклеи, Песочина и еще с десятка населенных пунктов. А еще из Днепропетровска, Киева и т.д. В чинах от: сержанта до майора. По месту службы: от обычных ппс ников, следователей, до прокуроров районов, работников обэп, помощников судей, судей, и т.п. Зар. плата помощника судьи: 2200 грн, прокурора района: 3500 грн (эти данные из окружения моей семьи). Камри у многих не появится никогда. Отдельные должности позволят себе камри года этак через 5-6, да и то в кредит. Да и то при помощи родственников. Например, упоминаемый мною капитан из роты огневой поддержки МВД г. Харькова на данный момент очень хочет сменить должность на простого зав. по спортзалам. Так как там больше выходит по деньгам. А у него семья. И жена с маленьким ребенком, тоже из МВД. И ездит на простом фольце поло, который остался бесхозным и его удалось взять за бесценок со штраф площадки. На двоих обещали уже давно две квартиры. Только где они? А хрен его знает. Об обрывках информации: одноклассница ушла в декрет с должности следователя, возвращаться не собирается. Эффект бабочки все тот же, как и у другого одноклассника, который укатил в Германию: надоело выживать. Ага, выбор есть у каждого. Еще один приятель надел после армии (10 лет с В.О. ХИВПС) погоны капитана милиции, сейчас ушел к чертовой матери по второму В.О. Все хорошо. Об авторитетах история взята из жизни. Когда к моей матери хрень какая-то ломилась. И дай бог Вам никогда в такую ситуацию не попадать. Хотя, вот там наряду спасибо. Помогли ребята. Да и еще на Ваш столик просто в кафе не прилетала бутылка из под шампанского из гуляющей компании азербайджанцев. А у меня и такое было на Холодной Горе. Я не позорю город. Было всякое. И рассказывают всякое. Согласитесь, когда с майора обл. ДАИ срывают погоны местные бонзы, это немного не верно? А ведь и такое было. Сейчас этот мой знакомый уволился из органов к чертовой матери. Надоело просто. Я помалкиваю о ежедневной кассе в ДАИ, И что? Да, есть у него 2-х комнатная квартира, дали в бывшей военной части в г. Чугуеве (даже не в Харькове), из машин: бэха акула родом из 90-х, купленная за деньги родственников, ну и Нива. И я бы не сказал, что живут они с женой и с двумя маленькими детьми супер. Ну да, выбор есть всегда. Ахметова я привел к тому, что в городе моей матери есть такой авторитет: Заяц, который всю милицию на .... вертел и именно он срывал погоны с этого майора. Причем неоднократно. А этот город в 30 км. от Харькова. Авторитет же этот под Ахметовым и ходит. Ну а про добрый Харьков мне начинать вспоминать, как Зеленый Фронт экскаваторами давили? Как людей выносили за руки за ноги? Когда они вырубку Ботанического Сада пытались предотвратить. Я не спорю, парк Горького сделали красивым, но деревьев попили кучу, и землицу распродали заодно прямо в Ботаническом Саду (кто-то из знакомых озвучивал цену от 270 тыс долларов до 5 миллионов долларов за 1 га). И там, где раньше можно было проехаться на велосипеде, теперь выросли 2-х метровые заборы прямо на территории парка/сада. Это тоже нормально? Я Вам про город, в котором мы живем, могу рассказывать часами. И очень простые и банальные вещи. Которые его не красят. У меня сейчас квартирка в Харькове, я там проживаю.

Но все начиналось не с этого: тут кричат - вызов бросил системе, вот бы и у нас нашлись, мочи ментов. Да менты - это те же люди, за что их мочить? За зар. плату в 300 - 600 долларов? За обещанную квартиру? За желание выживать? И это последнее что отделяет нас от полной анархии. Так за что их? Мочить-то?

Это сообщение отредактировал elgato - 17.02.2013 - 02:19
 
[^]
MuJI
17.02.2013 - 02:04
1
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
elgato
Бро, здесь топик о американском копе, давай наших не будет сравнивать и не оверквотить.

Кто знает последние новости?
 
[^]
Dusilda
17.02.2013 - 02:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 127
Цитата (elgato @ 17.02.2013 - 02:54)
[/QUOTE]
Вот именно, что поток бессознательного. Девочка, не девочка. Какая разница. А я - мальчик. В Харькове лет этак 20 проживаю. Право имею высказываться, никто меня этого не лишал. В моем окружении тоже десятки лиц из органов. В том числе из харьковских. В том числе из: Харькова, Чугуева, Балаклеи, Песочина и еще с десятка населенных пунктов. А еще из Днепропетровска, Киева и т.д. В чинах от: сержанта до майора. По месту службы: от обычных ппс ников, следователей, до прокуроров районов, работников обэп, помощников судей, судей, и т.п. Зар. плата помощника судьи: 2200 грн, прокурора района: 3500 грн (эти данные из окружения моей семьи). Камри у многих не появится никогда. Отдельные должности позволят себе камри года этак через 5-6, да и то в кредит. Да и то при помощи родственников. Например, упоминаемый мною капитан из роты огневой поддержки МВД г. Харькова на данный момент очень хочет сменить должность на простого зав. по спортзалам. Так как там больше выходит по деньгам. А у него семья. И жена с маленьким ребенком, тоже из МВД. И ездит на простом фольце поло, который остался бесхозным и его удалось взять за бесценок со штраф площадки. На двоих обещали уже давно две квартиры. Только где они? А хрен его знает. Об обрывках информации: одноклассница ушла в декрет с должности следователя, возвращаться не собирается. Эффект бабочки все тот же, как и у другого одноклассника, который укатил в Германию: надоело выживать. Ага, выбор есть у каждого. Еще один приятель надел после армии погоны капитана милиции, сейчас ушел к чертовой матери по второму В.О. Все хорошо. Об авторитетах история взята из жизни. Когда к моей матери хрень какая-то ломилась. И дай бог Вам никогда в такую ситуацию не попадать. Хотя, вот там наряду спасибо. Помогли ребята. Да и еще на Ваш столик просто в кафе не прилетала бутылка из под шампанского из гуляющей компании азербайджанцев. А у меня и такое было на Холодной Горе. Я не позорю город. Было всякое. И рассказывают всякое. Согласитесь, когда с майора обл. ДАИ срывают погоны местные бонзы, это немного не верно? А ведь и такое было. Сейчас этот мой знакомый уволился из органов к чертовой матери. Надоело просто. Я помалкиваю о ежедневной кассе в ДАИ, И что? Да, есть у него 2-х комнатная квартира, дали в бывшей военной части в г. Чугуеве (даже не в Харькове), из машин: бэха акула родом из 90-х, купленная за деньги родственников, ну и Нива. И я бы не сказал, что живут они с женой и с двумя маленькими детьми супер. Ну да, выбор есть всегда. Ахметова я привел к тому, что в городе моей матери есть такой авторитет: Заяц, который всю милицию на .... вертел и именно он срывал погоны с этого майора. Причем неоднократно. А этот город в 30 км. от Харькова. Авторитет же этот под Ахметовым и ходит. Ну а про добрый Харьков мне начинать вспоминать, как Зеленый Фронт экскаваторами давили? Как людей выносили за руки за ноги? Когда они вырубку Ботанического Сада пытались предотвратить. Я не спорю, парк Горького сделали красивым, но деревьев попили кучу, и землицу распродали заодно. И там, где раньше можно было проехаться на велосипеде, теперь выросли 2-х метровые заборы прямо на территории парка. Это тоже нормально? Я Вам про город, в котором мы живем, могу рассказывать часами. И очень простые и банальные вещи. Которые его не красят. У меня сейчас квартирка в Харькове, я там проживаю. Но все начиналось не с этого: тут кричат - вызов бросил системе, вот бы и у нас нашлись, мочи ментов. Да менты - это те же люди, за что их мочить? И это последнее что отделяет нас от полной анархии. Так за что их? Мочить то?

Ты не слышишь и не слушаешь. В моем! Харькове если какой-то айзер бросит бутылку на стол, получит пиздюлей от сидящих рядом тут же, независимо от заведения, и это факт.
Погугли, плиз, з/п прокуроров, судей и т.д., прежде чем вывешивать здесь их зарплаты. Не забывай, что все сотрудники правоохранительных органов не платят подоходный налог!, им возврат делают, попроси платежку хоть у одного из них.
Мне пожалеть бедную девочку, которая ездит на "дешевеньком" Поло? Насколько я помню, народным этот вагон является только в Германии.
Я не знаю, кто такой "заяц" и знать не хочу, подозреваю, что и Ахметов не в курсе....
По поводу парка, там сейчас все в идеальном состоянии, Гепаштрассе реально разгрузила поток, это было место сбора собачьих какашек и выгула онанистов, я не скучаю за ними.
Итого, ты реально не знаешь, что происходит в городе, но методично его поливаешь грязью, и это неправильно.
А насчет мочить-не мочить, это личное, я бы сказала интимное. Самое страшное, что самые ужасные впечатления производят на людей ППС-ники - селюки, без в/о, сержанты в 40 лет. Вот это страшно, все остальное - решаемо, имхо.
 
[^]
elgato
17.02.2013 - 02:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (Dusilda @ 17.02.2013 - 02:19)
Ты не слышишь и не слушаешь. В моем! Харькове если какой-то айзер бросит бутылку на стол, получит пиздюлей от сидящих рядом тут же, независимо от заведения, и это факт.
Погугли, плиз, з/п прокуроров, судей и т.д., прежде чем вывешивать здесь их зарплаты. Не забывай, что все сотрудники правоохранительных органов не платят подоходный налог!, им возврат делают, попроси платежку хоть у одного из них.
Мне пожалеть бедную девочку, которая ездит на "дешевеньком" Поло? Насколько я помню, народным этот вагон является только в Германии.
Я не знаю, кто такой "заяц" и знать не хочу, подозреваю, что и Ахметов не в курсе....
По поводу парка, там сейчас все в идеальном состоянии, Гепаштрассе реально разгрузила поток, это было место сбора собачьих какашек и выгула онанистов, я не скучаю за ними.
Итого, ты реально не знаешь, что происходит в городе, но методично его поливаешь грязью, и это неправильно.
А насчет мочить-не мочить, это личное, я бы сказала интимное. Самое страшное, что самые ужасные впечатления производят на людей ППС-ники - селюки, без в/о, сержанты в 40 лет. Вот это страшно, все остальное - решаемо, имхо.

Да ну вас. С вами бесполезно разговаривать. Гепоштрассе по бывшему кладбищу - норма. Попилили Ботанический Сад - тоже хорошо. Никто за ним не скучает. Стало на половину у Харькова легких природных меньше. Ну и хрен с ним. А дорогу там не за этим строили. Это развязало руки на продажу земли вокруг. Ну да кому я это рассказываю? Я и больше десятка моих друзей раньше любили кататься спокойно на великах в ботаническом саду, сейчас с этим все веселее и веселее. И мы отнюдь не относимся к любителям выгулять собачек или второму Вами упомянутому типу. Да и вообще: исчез маленький парк рядом с ХНУРЕ, тоже норма. Просто как-то незаметно растворился. Да и другие маленькие парки все исчезают да исчезают. Хорошо землица идет за длинный американский зеленый рубль.
Нахрена мне гуглить - если сестра моей девушки - прокурор, а ее парень - помощник судьи? О чем мы говорим? Я по ходу не знаю, как они живут и какие деньги получают. Ага. Это уже до смешного доходит.
По поводу "получат в голову", Вы бы не зарекались. Хотя, спаси и сохрани.
Три истории из жизни:
История номер раз 2003 год, Холодная Гора, компьютерный клуб - мой приятель, в ту пору студент и "директор" компьютерного клуба (кассир по-сути) был чуть не убит за кассу в 200 грн двумя цыганами, а еще за отказ открыть клуб и за то, что сбросил ключи в мусорку. Было это днем. В обеденный перерыв. Пока один цыган посылал моего приятеля головой в урну, то в дверь, на улице стояла толпа зевак и прохожих. Второй орал на проходящих мимо прохожих и зевак: чего смотрите, вы хотите тоже, хотите заступиться? Никто не вызвал даже милицию. Ребят этих потом нашли и приняли, и то благодаря стараниям хозяев этого компьютерного клуба.
История номер два 2010 год - ст. метро Научная, Зима, Вечер 5-6 часов: участник - я, вышел в 100 метрах от научки из 5 этажки в пачкой денег на ноут в руках от знакомых, пересчитывал деньги, и свет погас. Вроде и люди были, вроде и прохожие. Очнулся с зубодробительной болью секунд через 5-6. Сам человек под 100 кг. В центре Харькова вообще не ожидал просто. Ни одна с...ука даже не остановилась. Никто не помог. Впереди удалялось две фигуры вразвалочку. Один из них просто сжимал в руке мои деньги. Один получил в шею, другой по ногам. Деньги забрал. Всем похрен.
История номер три, о бутылке, приятеле боксере и мне, посидели блин в кафе, встретились, называется - Холодная гора, 2010 год, компания азербайджанцев (нет, среди них есть нормальные ребята, просто вспыльчивые, но именно эти оказались просто мудаками) со звучными именами Самик, Намик и т.п. обсуждала в открытую в какой позе они будут иметь и как всех девушек вокруг, включая официанток, и с какими лохами все они сюда приперлись, мой приятель встал, подошел к ним, и сделал замечание о поведении, культурно, вежливо, настойчиво, вернулся, дальше к нам за стол прилетела бутылка шампанского, потом было предложение "пойдем выйдем, я тебя порежу и т.п.", никто, никто вокруг за нас не заступился, все как так и надо, и радует одно: мы были без девушек. А все разборки с полупьяными крутыми ребятами закончились быстро и благополучно. И это опять же - наш Харьков.
Мы в разном городе что-ли живем?-)

Добавлено в 03:01
Цитата (MuJI @ 17.02.2013 - 02:04)
elgato
Бро, здесь топик о американском копе, давай наших не будет сравнивать и не оверквотить.

Кто знает последние новости?

Окей. Прошу прощения. Закругляюсь. С уважением к участникам форума!

Это сообщение отредактировал elgato - 17.02.2013 - 02:56
 
[^]
Dusilda
17.02.2013 - 04:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 127
Цитата (elgato @ 17.02.2013 - 03:39)
Да ну вас. С вами бесполезно разговаривать. Гепоштрассе по бывшему кладбищу - норма. Попилили Ботанический Сад - тоже хорошо. Никто за ним не скучает. Стало на половину у Харькова легких природных меньше. Ну и хрен с ним. А дорогу там не за этим строили. Это развязало руки на продажу земли вокруг. Ну да кому я это рассказываю? Я и больше десятка моих друзей раньше любили кататься спокойно на великах в ботаническом саду, сейчас с этим все веселее и веселее. И мы отнюдь не относимся к любителям выгулять собачек или второму Вами упомянутому типу. Да и вообще: исчез маленький парк рядом с ХНУРЕ, тоже норма. Просто как-то незаметно растворился. Да и другие маленькие парки все исчезают да исчезают. Хорошо землица идет за длинный американский зеленый рубль.
Нахрена мне гуглить - если сестра моей девушки - прокурор, а ее парень - помощник судьи? О чем мы говорим? Я по ходу не знаю, как они живут и какие деньги получают. Ага. Это уже до смешного доходит.
По поводу "получат в голову", Вы бы не зарекались. Хотя, спаси и сохрани.
Три истории из жизни:
История номер раз 2003 год, Холодная Гора, компьютерный клуб - мой приятель, в ту пору студент и "директор" компьютерного клуба (кассир по-сути) был чуть не убит за кассу в 200 грн двумя цыганами, а еще за отказ открыть клуб и за то, что сбросил ключи в мусорку. Было это днем. В обеденный перерыв. Пока один цыган посылал моего приятеля головой в урну, то в дверь, на улице стояла толпа зевак и прохожих. Второй орал на проходящих мимо прохожих и зевак: чего смотрите, вы хотите тоже, хотите заступиться? Никто не вызвал даже милицию. Ребят этих потом нашли и приняли, и то благодаря стараниям хозяев этого компьютерного клуба.
История номер два 2010 год - ст. метро Научная, Зима, Вечер 5-6 часов: участник - я, вышел в 100 метрах от научки из 5 этажки в пачкой денег на ноут в руках от знакомых, пересчитывал деньги, и свет погас. Вроде и люди были, вроде и прохожие. Очнулся с зубодробительной болью секунд через 5-6. Сам человек под 100 кг. В центре Харькова вообще не ожидал просто. Ни одна с...ука даже не остановилась. Никто не помог. Впереди удалялось две фигуры вразвалочку. Один из них просто сжимал в руке мои деньги. Один получил в шею, другой по ногам. Деньги забрал. Всем похрен.
История номер три, о бутылке, приятеле боксере и мне, посидели блин в кафе, встретились, называется - Холодная гора, 2010 год, компания азербайджанцев (нет, среди них есть нормальные ребята, просто вспыльчивые, но именно эти оказались просто мудаками) со звучными именами Самик, Намик и т.п. обсуждала в открытую в какой позе они будут иметь и как всех девушек вокруг, включая официанток, и с какими лохами все они сюда приперлись, мой приятель встал, подошел к ним, и сделал замечание о поведении, культурно, вежливо, настойчиво, вернулся, дальше к нам за стол прилетела бутылка шампанского, потом было предложение "пойдем выйдем, я тебя порежу и т.п.", никто, никто вокруг за нас не заступился, все как так и надо, и радует одно: мы были без девушек. А все разборки с полупьяными крутыми ребятами закончились быстро и благополучно. И это опять же - наш Харьков.
Мы в разном городе что-ли живем?-)

Добавлено в 03:01
Цитата (MuJI @ 17.02.2013 - 02:04)
elgato
Бро, здесь топик о американском копе, давай наших не будет сравнивать и не оверквотить.

Кто знает последние новости?

Окей. Прошу прощения. Закругляюсь. С уважением к участникам форума!

Ну, разговор слепого с глухим у нас получается, поэтому задам невинный вопрос, каким таким образом ваши друзья-знакомые стали прокурором и помощником судьи? Пролетарии, но просто талантливые? Так бывает в наших краях, правда? И живут они на зарплату? И подоходный платят?
Все сотрудники "органов" очень любят жаловаться на судьбу, но практически никто, я уже говорила, не хочет оттуда уходить.
И при чем тут кладбище? Захоронение - да, вроде было, но неофициальное, дык у нас парк Молодежный - на кладбище, на Социалистической - целый квартал на кладбище, и ниче, все живут, и не кричат "о, ужас".
А никому ничего не надо - это хохляцкий менталитет "моя хата с краю", но сколько видела ситуаций с нацменами - вот не работает эта схема. Скорее поверю в ситуацию с кошельком, чем с бутылкой от азеров. И не надо было суперменов изображать из себя, просто вызвать милицию.
А в теме все равно никого больше нет, так что мы просто общаемся между собой, можно не извиняться.
 
[^]
elgato
17.02.2013 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (Dusilda @ 17.02.2013 - 04:07)

Ну, разговор слепого с глухим у нас получается, поэтому задам невинный вопрос, каким таким образом ваши друзья-знакомые стали прокурором и помощником судьи? Пролетарии, но просто талантливые? Так бывает в наших краях, правда? И живут они на зарплату? И подоходный платят?
Все сотрудники "органов" очень любят жаловаться на судьбу, но практически никто, я уже говорила, не хочет оттуда уходить.  
И при чем тут кладбище? Захоронение - да, вроде было, но неофициальное, дык у нас парк Молодежный - на кладбище, на Социалистической - целый квартал на кладбище, и ниче, все живут, и не кричат "о, ужас".
А никому ничего не надо - это хохляцкий менталитет "моя хата с краю", но сколько видела ситуаций с нацменами  - вот не работает эта схема. Скорее поверю в ситуацию с кошельком, чем с бутылкой от азеров. И не надо было суперменов изображать из себя, просто вызвать милицию.
А в теме все равно никого больше нет, так что мы просто общаемся между собой,  можно не извиняться.

Все эти ситуации были приведены из жизни. Это о бутылке. Понимаете, иногда просто не успеваешь вызвать милицию. Хорошо, если кто-то рядом ее вызовет из наблюдающих, но в тот раз все глаза в пол, и молча занимались своими делами. Мы по ходу стеклянные оказались. И такое безразличие можно видеть в последнее время все чаще. То, что описано здесь, дело нескольких секунд буквально. Когда события развиваются так стремительно, что за телефон взяться не успеваешь. Только что посуда в разные стороны на столе от упавшей бутылки, и ты даже не успеваешь разозлиться, через секунду над Вами уже нависают, вытягивают из за стола, чтобы рассказать: кто ты есть. Это все очень и очень быстро. Так как компания этих веселых ребят просто долго искала, кого бы отметелить, а тут мой друг со своим замечанием. Если потянуться за телефоном вместо того, чтобы начать отбиваться, есть риск упасть и уже не подняться. В кругу таких рыцарей забралом не щелкают, и ногами будут бить, не побрезгуют. При этом: "пойдем выйдем" - это уже софистика и чисто формальность.
По поводу прокурора - никто особо не помогал, сначала - академия МВД, потом Ярослава Мудрого (помогали родители, все, естественно, на контракте), потом магистратура, человек тянулся, красный диплом. Первая работа была - судебным приставом (зар. плата в 1000 грн после испытательного срока). Поднимался человек невероятно долго. Да, была скорее всего помощь от парня, который помощник судьи до сих пор, и хрен дальше поднимется, так как сейчас нужна очень волосатая лапа с такой-то перенасыщенностью судьями, но в эту их тайну меня никто не посвящал (озвучивалось только, что место судьи вроде как: 30 т. зеленых убитых енотов для мальчика, и 60 т. зеленых убитых енотов для девочки, а на вопрос: "почему девочкам дороже?", ответ порадовал: девочки могут уйти в декрет, ненадежно как-то). А почему верю им, что взяток не берут: недавно искали квартиру, чтобы снять. Так как мальчик до сих пор у родителей живет, а она в общаге от МВД. Она злилась, а он плакался на небольшую зар. плату и у двоих у них не выходило потратить 3300 - 3500 на квартиру в месяц. О взятках разговаривали, было сказано: ты что, какие взятки, тут так и смотрят до первой ошибки, выпхнут пинком с должности! Лет через пять, шесть, да и то (меланхолическая улыбка). И отчего-то верю.
Не все конечно такие бедные и простые. Это да. Все, видимо, зависит от должности. Есть и приятель из харьковского ОБЭПА. Человек сейчас делает скромный евро ремонт в харьковской сталинке. Хотя зар. платы там тоже не большие официально-) Ну это скорее исключение среди моих знакомых, чем правило.

Это сообщение отредактировал elgato - 17.02.2013 - 11:46
 
[^]
ЯПальникНачищалов
3.03.2013 - 22:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.08
Сообщений: 343
Это же артист LL Cool J


Кто не спрятался - он не виноват... предупреждал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32892
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх