Поступок, в мире спорта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LogMos
20.01.2013 - 18:12
0
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2506
Отличное спортивное поведение!!! agree.gif
 
[^]
Andrewpuzo
20.01.2013 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 1093
в чём смысл состязаний и большого спорта вообще?!
пропаганда здорового образа жизни, напоминание о заложенном природой потенциале.

вообщем, я бы понял, если бы с кенийским бегуном случилась досадная неприятность (например, порвался ботинок), и испанец помог бы ему встать, подал бы руку... но кениец ПРОТУПИЛ! САМ! Спортсмен должен быть не просто кучей мускул, а полноценным человеком, сосредоточенным и внимательным.

Поэтому, по сути, для чистоты соревнований помогать не стоило.

Но испанец понимал, что такую победу никто не оценит. Зато теперь про его второе место говорит весь мир. Так что победил он фактически 2 раза!

Добавлено в 19:51
Цитата (LogMos @ 20.01.2013 - 18:12)
Отличное спортивное поведение!!! agree.gif

теперь давайте подумаем как чувствовал себя кениец. мало того, что тупицей и недотёпой.
так ещё его до финиша, как девушку, вёл под ручку противник, притом БОЛЕЕ СЛАБЫЙ!

Добавлено в 19:52
и уж сто пудов, тренер и соратники, а также журналисты на родине не упустили возможности съязвить по этому поводу!
 
[^]
blondex
20.01.2013 - 20:07
0
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20968
Да уж,сколько людей,столько и мнений.
Мне всё же кажется,Andrewpuzo ,что испанский бегун тысячу раз прав.
Вот именно,что кениец ступил,при чём вина здесь даже не его,а организаторов соревнования. Но на всей трассе преимущество кенийского спортсмена было очевидным.То есть он явно был сильнее. Я ещё понимаю,что если бы испанский бегун,как говорится,в спину ему дышал,
если бы разница была в секундах,тогда другое дело.А при таком раскладе,как получилось здесь, победа была бы нечестной. И Иван Фернандес хотел быть честным и ,в первую очередь,скорее перед самим собой.
Цитата
Но испанец понимал, что такую победу никто не оценит

Глупости.Думаю оценили бы,и руку пожали,и приз вручили. не в этом дело.Просто испанец хотел победить потому,что он сильнее,а не потому,что соперник на последних секундах ошибся.

Это сообщение отредактировал blondex - 20.01.2013 - 20:11
 
[^]
Дима1769
20.01.2013 - 22:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 179
Проигрывать тоже надо уметь! Для этого парня честь, совесть и достоинство не просто слова !!! Это Поступок с большой буквы и он достоин восхищения !!! bravo.gif
 
[^]
AlHighlander
21.01.2013 - 06:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Это ж насколько у нас оскотинившееся общество, если нормальный мужской поступок воспринимается как верх героизма? Ваня респект, есссно. Думаю поступил бы также.
 
[^]
inetsolomon
21.01.2013 - 07:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Благородный человек и настоящий спортсмен.
 
[^]
abrikos45
21.01.2013 - 07:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 784
просто молодец! побольше бы таких и по жизни bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
virusfun
21.01.2013 - 09:07
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 185
Да, молодец чел... Я бы поступил так же.

Со мной тоже была история (извините, не знаю как здесь спойлеры делать):
Однажды я участвовал в шахматном турнире, дошел до финала. Бился против девушки... но она была инвалидом и очень медленно переключала таймер, да и шаги тоже делала гораздо медленней меня. Инвалидность была связана что-то с ДЦП, уже не помню с чем именно, но рукой она работала плохо, что-то сковывало движения... ну, это не важно уже.
Я не поставил ей мат, но выиграл её по времени, когда оно истекло. Судья засчитал мне победу и, кажется, второе или третье место. (финальных пар было 3 и я всё же был не лучший:) ) Когда время вышло, у девушки уже наворачивались слёзы... а после решения судьи и она и вовсе расквасилась. К сожалению решить ситуацию на месте мне не удалось, т.к. я не сразу среагировал и вообще, короче, затупил... Чувствовал жуткую несправедливость, но не знал, что делать, да и на её инвалидность особого внимания не обращал, т.к. это все таки не бойцовский клуб, а поединок интеллекта и тактических способностей. Только спустя несколько минут, когда судья уже ушел, я осознал случившееся))) Сказал девушке (к сожалению, имени уже не помню), что мол всё будет норм, чтобы не расстраивалась, а она только смотрела на меня с ненавистью и готова была воспламенить меня своим взглядом...
И вот время объявлять победителей и места. Шахматные доски по правилам турнира были не тронуты до самого конца мероприятия. После того, как мне объявили второе место, я вышел и сказал, что на самом деле это не так, стал объяснять ситуацию... Мне тоже стали говорить, что инвалидность здесь не причем, блаблабла, что мы тут не силами меряемся, а я в свою очередь предложил тогда все же позволить нам доиграть партию до мата, но без таймера. Я приму свое место и заберу медаль с призом только в том случае, если я её действительно выиграю.
Что вы думаете? Следующим ходом был мат... мне. Я абсолютно честно, ни капли не пытался поддаться. Даже сам был удивлен, думал там еще шагов 10-15. Девушка сновала плакала, но уже от радости... а мне это доставило радость еще бОльшую, чем если бы я получил даже от честной победы.

Вообще не понимаю людей, которые тащутся от того, что выигрывают обманом или несправедливостью... У них что нет вообще чувства собственного достоинства? Хз... по-моему вообще стрёмно, когда ты выигрываешь не честно, ибо нет никакого внутреннего чувства превосходства или типа того. Могу лишь понять тех, кто обманом выигрывают большие деньги... но вот так вот, просто ради титула - хз, мне не понять.
 
[^]
alexthegreit
21.01.2013 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 2720
Он приобрел намного больше того, чего в этот раз не достиг.
 
[^]
eclipso
21.01.2013 - 17:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 181
ХЗ, я как представил...
Годами тренироваться, во многом себе отказывать, допинг-контроль, - и тут изза какого-то ротозея я не могу пробежать СВОЕ лучшее время (пусть и оно и не на первое место). Я бы выложился на 100%, ибо спорт требует не только физподготовки, но и серьезного отношения, чем у нигры явные проблемы.
Но честная победа таки намного приятнее.
 
[^]
Pesec151
21.01.2013 - 18:35
1
Статус: Offline


ПЕСЕЦ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 1671
Это называется - ЧЕСТЬ, яп поступил так же.
 
[^]
blondex
21.01.2013 - 19:43
0
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20968
Цитата (virusfun @ 21.01.2013 - 10:07)
Да, молодец чел... Я бы поступил так же.

Со мной тоже была история (извините, не знаю как здесь спойлеры делать):
Однажды я участвовал в шахматном турнире, дошел до финала. Бился против девушки... но она была инвалидом и очень медленно переключала таймер, да и шаги тоже делала гораздо медленней меня. Инвалидность была связана что-то с ДЦП, уже не помню с чем именно, но рукой она работала плохо, что-то сковывало движения... ну, это не важно уже.
Я не поставил ей мат, но выиграл её по времени, когда оно истекло. Судья засчитал мне победу и, кажется, второе или третье место. (финальных пар было 3 и я всё же был не лучший:) ) Когда время вышло, у девушки уже наворачивались слёзы... а после решения судьи и она и вовсе расквасилась. К сожалению решить ситуацию на месте мне не удалось, т.к. я не сразу среагировал и вообще, короче, затупил... Чувствовал жуткую несправедливость, но не знал, что делать, да и на её инвалидность особого внимания не обращал, т.к. это все таки не бойцовский клуб, а поединок интеллекта и тактических способностей. Только спустя несколько минут, когда  судья уже ушел, я осознал случившееся))) Сказал девушке (к сожалению, имени уже не помню), что мол всё будет норм, чтобы не расстраивалась, а она только смотрела на меня с ненавистью и готова была воспламенить меня своим  взглядом...
И вот время объявлять победителей и места. Шахматные доски по правилам турнира были не тронуты до самого конца мероприятия. После того, как мне объявили второе место,  я вышел и сказал, что на самом деле это не так, стал объяснять ситуацию... Мне  тоже стали говорить, что инвалидность здесь не причем, блаблабла, что мы тут не силами меряемся, а я в свою очередь предложил тогда все же позволить нам доиграть партию до мата, но без таймера. Я приму свое место и заберу медаль с призом только в том случае, если я её действительно выиграю.
Что вы думаете? Следующим ходом был мат... мне. Я абсолютно честно, ни капли не пытался поддаться. Даже сам был удивлен, думал там еще шагов 10-15.  Девушка сновала плакала, но уже от радости... а мне это доставило радость еще бОльшую, чем если бы я получил даже от честной победы.

Вообще не понимаю людей, которые тащутся от того, что выигрывают обманом или несправедливостью... У них что нет вообще чувства собственного достоинства? Хз... по-моему вообще стрёмно, когда ты выигрываешь не честно, ибо нет никакого внутреннего чувства превосходства или типа того. Могу лишь понять тех, кто обманом выигрывают большие деньги... но вот так вот, просто ради титула - хз, мне не понять.

virusfun , agree.gif искренне.....


Это сообщение отредактировал blondex - 21.01.2013 - 19:55
 
[^]
JJBaltika
26.02.2013 - 02:15
1
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14220
Охуенная ава у топикстартера rulez.gif rulez.gif
 
[^]
селеньзелень
26.02.2013 - 05:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 35
Просто здорово, что такие люди есть на этом свете. bravo.gif bravo.gif bravo.gif Значит у человечества еще не все протреряно green.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22411
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх