Слово "клянусь" в воинской присяге – неуважение..., ... к верующим (с) Общественная палата.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hetzer
24.12.2012 - 16:16
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
yapapay
А ты подай в суд на ЯПъ атеистов.
Менять Присягу Родине на клятву сборнику древнееврейских анекдотов и приколов,сие есть Бред.В стиле Чаплина, Гундяя и ко.
 
[^]
пуссильманин
25.12.2012 - 06:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 372
Цитата (yapapay @ 24.12.2012 - 09:06)
Вот кто меня заминусил за слово клянусь я не поленился и почитал еще раз конституцию РФ

те кто уже поклялся и заминусил меня вы нарушили
Статья 13 пункт 1.
- В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
(вы уже тут не раз высказались о РПЦ и о ее деятельности)

кто то из вас будучи дедушкой и вообще по жизни нарушал и эту статью ( в частности насилие, унижение достоинства)

Статья 21 пункт 2.
- Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Так же вы нарушаете в каждом посте про нерусских
Статья 29 пункт 2.
-Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

крутая статья которую нарушают 99% населения нашей страны

Статья 58
-Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.

так что не надо тут пиздеть про клятву, это для вас ни что ....потому вы ее все равно не соблюдаете....так что кто там писал что ему стремно стоять с обещавшими, я уж лучше бы стоял в ряду с общеавшими нравствеными людьми, чем с теми для кого клятва пустой звук


Добавлено в 08:09
Цитата (Иринкачудо @ 24.12.2012 - 08:49)
Когда я давала клятву врача- это было все в огромном зале, клятву читали вслух, мы все хором (300 чел) повторяли. И в конце каждого абзаца: Клянемся, клянемся, клянемся! Так было торжественно, моя мама плакала, многие родители прослезились, да и у меня от эмоций в горле комок стоял. Вот это "Клятва"!!!! А слово "обящааааю"-это не то, совсем не те эмоции будут и значит, сила слов будет уже не та...Да и в дипломе написано "Клятву врача дала..число". А как будет если поменяют?

ну для тебя видимо цель этого всего было получение эмоций, а не важность самой клятвы

конституция это х*ня, ее уже успели переписать, в угоду так сказать, а девушка, я уверен, если эмоционально прониклась клятвой, то ее не нарушит, а вот ты предашь любого, перегрызешь горло, как Павлик, по закону.

медсестра.. wub.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
truestorybro
25.12.2012 - 06:43
-1
Статус: Offline


The catcher in the rye

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 0
Странно наблюдать как разные народы по разному воспринимают слова присяги. В Израиле наоборот атеисты возмутились, что в присяге есть слово "клянусь", пресущее только религии, и потребовали заменить его на "обещаю". Командиры не возражали. В России атеисты наоборот возмущаются, что слово "клянусь" хотят убрать. Мир реально какой то странный.

Это сообщение отредактировал truestorybro - 25.12.2012 - 06:44
 
[^]
yapapay
25.12.2012 - 10:08
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 160
Цитата (Hetzer @ 24.12.2012 - 17:16)
yapapay
А ты подай в суд на ЯПъ атеистов.
Менять Присягу Родине на клятву сборнику древнееврейских анекдотов и приколов,сие есть Бред.В стиле Чаплина, Гундяя и ко.

прочитай че ты написал..."Менять Присягу Родине на клятву сборнику древнееврейских анекдотов и приколов" это как понимать?? если взять "Менять Присягу Родине на клятву" тогда ты написал абсурд какой то..т.к там и так используеться слово клянусь....а если взять целиком "Менять Присягу Родине на клятву сборнику древнееврейских анекдотов и приколов" (чем ты уже нарушил конституцию на которой клялся) то тогда ты тоже бред написал...никто не предлагает заменять клятву на конституции клятвой на библии......ну кароче ты не смог выразить свои мысли правильно, или вообще не понимаешь о чем тут речь идет

Добавлено в 10:24
и вообще никто ПРИСЯГУ РОДИНЕ НА КЛЯТВУ менять не собриаеться...все таки ты реально не вкуриваешь че к чему
 
[^]
yapapay
25.12.2012 - 17:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 160
Цитата (пуссильманин @ 25.12.2012 - 07:38)
Цитата (yapapay @ 24.12.2012 - 09:06)
Вот кто меня заминусил за слово клянусь я не поленился и почитал еще раз конституцию РФ

те кто уже поклялся и заминусил меня вы нарушили
Статья 13 пункт 1.
  - В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
      (вы уже тут не раз высказались о РПЦ и о ее деятельности)

кто то из вас будучи дедушкой и вообще по жизни нарушал и эту статью ( в частности насилие, унижение достоинства)

Статья 21 пункт 2.
  - Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Так же вы нарушаете в каждом посте про нерусских
Статья 29 пункт 2.
-Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

крутая статья которую нарушают 99% населения нашей страны

Статья 58
-Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.

так что не надо тут пиздеть про клятву, это для вас ни что ....потому вы ее все равно не соблюдаете....так что кто там писал что ему стремно стоять с обещавшими, я уж лучше бы стоял в ряду с общеавшими нравствеными людьми, чем с теми для кого клятва пустой звук


Добавлено в 08:09
Цитата (Иринкачудо @ 24.12.2012 - 08:49)
Когда я давала клятву врача- это было все в огромном зале, клятву читали вслух, мы все хором (300 чел) повторяли. И в конце каждого абзаца: Клянемся, клянемся, клянемся! Так было торжественно, моя мама плакала, многие родители прослезились, да и у меня от эмоций в горле комок стоял. Вот это "Клятва"!!!! А слово "обящааааю"-это не то, совсем не те эмоции будут и значит, сила слов будет уже не та...Да и в дипломе написано "Клятву врача дала..число". А как будет если поменяют?

ну для тебя видимо цель этого всего было получение эмоций, а не важность самой клятвы

конституция это х*ня, ее уже успели переписать, в угоду так сказать, а девушка, я уверен, если эмоционально прониклась клятвой, то ее не нарушит, а вот ты предашь любого, перегрызешь горло, как Павлик, по закону.

медсестра.. wub.gif sm_biggrin.gif

ну дак а какой смысл тогда на ней клясться??? просто пообещай тогда...даже предпололжим ты ознокомился с конституцией но подразумеваешь что яя могут изменить и ты будешь с ней не согласен....пообещай что будешь чтить ее....но зачем клятву давать....просто я говорю видимо для большинства клятва это пустой звук....и они спокойно могут в разговоре произнести "АААА мамой клянусь слющай да" ....от меня слово клянусь ни в форме шутки, ни как вообще услышать невозможно....только если я реально отдаю отчет своим действиям, только тогда возможно смогу поклясться

Добавлено в 17:21
ни кто аргументированно в этой теме не может обьяснить почему надо оставить слово клянусь...."доводы типо дак этож клятва ептать" как то смешно выглядят, потому что клянетесь и нарушаете
 
[^]
Karl2233
25.12.2012 - 17:24
0
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
мне кажется что у шойги просто другая задача, чем у сердюка была.
если сердюк разваливая немного увлёкся блядями, то шойге решили помогать прямо из думы, заодно контролировать мальца moderator.gif

по сабжу:

Я, написавший внизу бумаги сей имя свое, клянусь Господом Всемогущим в присутствии преславного Корана и произношу клятву «Валлахи, билляхи, таллахи» в том, что: взял на себя и обязался служить верою и правдою Его Императорскому Величеству, моему Августейшему Владыке и Повелителю, Всемилостивейшему Императору, Самодержавному Государю всея России Николаю Александровичу, истинному и природному Наследнику Его Царства, Его Императорскому Высочеству Государю Цесаревичу, Великому Князю Алексию Николаевичу и Им во всем повиноваться; на службе Их клянусь не отступать от пролития крови моей, и ради Них, не задумываясь, жертвовать моей жизнью до последнего вздоха; предостерегать и оборонять всеми силами души и тела и всею возможностью моей все, что относится к Самодержавию Повелителя моего, Августейшего Императора, силе и власти Его, принадлежащим правам и преимуществам, как существующим ныне и узаконенным, так и тем, которые будут существовать когда-либо; употреблять все мои усилия на исполнение всего того, что потребуют обязанности верного служения Его Величеству, так же как и того, что касалось бы пользы и блага оного.
Если же узнаю об упущениях по службе Его Величества или о случае и происшествии, которые могут обратиться во вред интересам Его Величества или хоть на сколько-нибудь нанести им ущерб, обязуюсь не только извещать об этом немедленно тех, к кому по службе должно относиться подобное уведомление, но также с поспешностью устранять и отвращать их.
Клянусь крепко хранить всякую Государственную тайну, которая бы мне открылась случайно или доверена была мне от Высочайшего Императорского Правительства; исполнять с верностью и честью все, что потребует чин, который на меня был возложен, как по сему генеральному обещанию, так и согласно тому, что потребует всякое другое особливое и определенное обещание и, наконец, по всем приказам и инструкциям, определяемым Именем Его Величества от предустановленных надо мной Начальников.
Для личной пользы своей или ввиду собственного интереса, интереса родственника, приятеля, из личной вражды не делать ничего такого, что бы было противно требованиям моего долга службы и условиям клятвы моей; во всем вести себя так, как прилично верному слуге и честному подданному Его Императорского Величества, так как я должен буду во всем этом отдать отчет перед Богом в страшный день судный. Беру Бога Всевышнего и Правого в свидетели сей моей клятвы. Да потребует Он с меня в ней отчета вечно и беспрерывно, и да лишит Он меня Своего покрова и Своего милосердия, если я не выполню оной. И потому прошу Его послать мне помощь и возможность душевную и телесную для выполнения клятвы сей. И Бог, конечно, есть наше прибежище, и Он внемлет молитвам нашим. Заключаю сию мою клятву целованием преславного Корана. Аминь


Это сообщение отредактировал Karl2233 - 25.12.2012 - 17:26

Слово "клянусь" в воинской присяге – неуважение...
 
[^]
slavs
25.12.2012 - 17:27
0
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Эк тебя, Карлуша порвало по сабжу.
Что "аминь", что "обещаю" -один хрен выходит
 
[^]
yapapay
25.12.2012 - 17:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 160
та присяга которую привел карл, еще куда не шла, там клятва российскому государству как отечеству, и тут уже можно клясться, т.к речь идет о защите родины, а не о защиты того что написано в конституции....разница в том что можно пойти воевать защищая только родину, а тут в довесок еще на куче всего клянешься
 
[^]
VeTeR163
25.12.2012 - 17:39
1
Статус: Offline


Вовлеку кого угодно во что угодно

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 1963
РПЦ ссылается на Евангелие,где есть слова "не клянись вовсе" (так по моему,точно хз) .Что то РПЦ в последнее время все чаще сует свой нос(или хз что там у них) в государственные дела.
Да пля,давайте тогда присягать как кому нравиться,типа как в анекдоте -
"Пионеры чувашии,будьте готовы!"
"Латно!"
 
[^]
yapapay
25.12.2012 - 17:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 160
да возможно бы оптимальный вариант был использовать любое из двух слов
 
[^]
неБайрон
25.12.2012 - 19:59
0
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
- Положи руку свою под стегно моё и клянись Богом, что ты не возьмёшь сыну моему жену из дочерей ханаанских…
- Кля..., бля бу..., обе..., я поста... Я подумаю.
 
[^]
Reddll
26.12.2012 - 06:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 46
http://blagovest.al.lg.ua/9708/01.html По теме. А вообще не понимаю как для атеиста отразится замена клятвы на другое слово. Типа если не сказал клянусь Родину любить не сможешь, но это уже мистицизм какой-то. А для верующих вроде как грех.
 
[^]
Виконт
26.12.2012 - 16:44
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
26.12.2012, Свежие анекдоты - основной выпуск
Общественная палата рекомендовала Госдуме, Минобороны и администрации Президента исправить текст воинской присяги, заменив в нем слово «клянусь» на «обещаю». В Минобороны и Госдуме также рассматривают варианты "гадом буду", "бля буду", "зуб даю" и "пацан сказал - пацан сделал."
 
[^]
Трихаха
26.12.2012 - 16:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 193
Ничего удивительного! Люди уже решили все свои проблемы! Живут в параллельной реальности,что бы сохранить свое положение надо на гора выдавать идеи. Вот и выдают. Скоро последует обсуждение проблемы- влияния мочи на солнечные лучи. Страшно далеки они от народа! А Вы знаете чем это заканчивается.

Это сообщение отредактировал Трихаха - 26.12.2012 - 16:50
 
[^]
kelchin
26.12.2012 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1332
и в медицине тоже весело будет, вместо клятвы Гиппократу, будет обещание shum_lol.gif хотя может для отмаза врачам прокатит....тем более, что много щас гастарбайтеров в белых халатах (хуле, лучше в кабинете чистом, чем с метлой на улице) rulez.gif ....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9064
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх