Я хотела только одного – чтобы сын спал, а лучше, чтобы его вообще не было...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ash252
26.11.2012 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
если кто то не хочет иметь больше детей- а кто заставляет? Женщины разные бывают- какая то 5-рых один за одним и счастлива, а другая от одного хоть в петлю. у меня ребенок родился 2400 вес, молока не было, не спала вообще, так как "всезнающие врачи" неделю заставляли моего ребенка высосать из меня то, чего нет. Пока не приехала моя мама (тоже врач) и не купила смесь. Хочу сказать, ни смотря ни на что что такое- диатез, больные животики и болезни я не знала и не знаю до сих пор (ребенку 8 лет), хотя врачи сулили плохой иммунитет и кучу болезней.
 
[^]
chillivilli
26.11.2012 - 15:47
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 70
За честность - мое уважение.
По теме: Нам пиздец, ибо большинство семей в силу различных причин не хотят иметь более 1 ребенка. В данном случае речь, видимо, идет об очень эгоистичной особе 25-30 лет с полностью сложившимся характером, которая не была готова к подобным трудностям. Возможно эти трудности ей достались в наказание за распиздяйское отношение к делу: " Не потому, что хотела детей, а потому, что это произошло с моей замужней однокурсницей.". Ее либо растили до совершеннолетия, как цветок, либо относились также, как она к своему ребенку - ненавидели (надеюсь, что это не так).
Мама - по всей видимости очень хотела внуков, возможно также для галочки ("Вот у марьванны с работы уже 2 внука, я тоже хочу с коляской в парке гулять"), но не ожидала что все окажется так сложно.
Муж - мужик дожен терпеть, чтобы не случилось, но это не значит, что приходя с работы не жрамши, ему надо сразу же вручать чадо со словами: "Все, отмучалась, теперь твоя очередь".

А вообще мы все просрали.... Любовь, крепкую семью, веру в людей, зато можно жениться/развестись, ненавидеть младенцев, которые ни в чем не виноваты и т.д. В современном мире превыше всего становится наше Эгоистичное "Я".

Писал в горячке... накипело.... если перегнул, извините.
 
[^]
Yan4ello
26.11.2012 - 15:53
13
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
статья, написанная для одного портала моей женой:

Не супер-мама. Реальная история из первых уст.


Эта статья для морально уставших мам. На ее написание мне понадобилось очень много времени, так как не сразу поняла, что хотела до вас донести. Оказалось, просто хотела рассказать свою историю и, может, если получится, помочь мамам, которые узнают тут себя.
С одной стороны, материнство - это самое прекрасное, что может случиться с женщиной, и… с другой стороны, это самое прекрасное, но, зачастую, мы теряем себя, отдаваясь без остатка малышам…

Прочитав очень много статей про должностные обязанности родителей, про стойкость их духа, насмотревшись на мам в парке: «Сыночек, не размазывай грязь по моим новым замшевым туфелькам. А, тебе очень хочется, ну тогда хорошо, возьми вон там побольше грязи» или «Сереженька, зайчик, не надо бить этого мальчика, он же маленький. Ай-яй-яй. Пойдем, я куплю тебе конфетку», выслушав советы и негатив прохожих по моему методу воспитания, я пришла к выводу, что мне нужен психолог, психотерапевт, психиатр, а лучше - госпитализация. Все вокруг кричало о том, что я плохая мать.

Конечно, дети - это наше все, но как же мы, мамы? Мы ведь не роботы.
Эта статья не подойдет для стресоустойчивых и уравновешенных мам. Я вот, честно, не могу контролировать себя, а точнее, свои эмоции каждую секунду: я живу, чувствую, устаю, обижаюсь, злюсь, ненавижу и готова убить (это, конечно, образно).
Я очень долго считала, что моему ребенку ужасно не повезло с мамой, ведь я не раз оставляла плачущего малыша одного в комнате, т.к. его плач порождал во мне уродливые мысли, хотя, - нет, мыслей в такие моменты не бывает, только чувства: чувства злобы и ненависти; позже, для подруги я их сформулировала в фразу, о которой забыла, а недавно она мне напомнила и стало противно от себя, но эти чувства были, и от них никуда не деться: «Иногда, есть желание открыть окно и выкинуть, лишь бы не слышать этот крик». Было все: шлепки по попе, подзатыльники и даже (боже как же стыдно об этом писать!), был мат и даже пощечина.
Вы спросите, что же должен был сделать ребенок, чтобы заслужить такое? А вот представляете, не помню.

Однажды, на моего полуторогодовалого сына упала тяжеленная обувница, хорошо, что возле нее стоял диванчик и малыш оказался между ними, удар пришелся на диванчик. Мне даже страшно подумать, что было бы, не окажись там этого атрибута мягкой мебели. Видимо, именно чувство страха и того, что все обошлось, сыграло со мною злую шутку: как же я орала на сына, при этом тряся его за плечи, после обняла его и еще минут 10 мы так сидели, и я рыдала.

А вы помните, как больно и обидно, когда вас хватают за волосы, бросают игрушкой, в игре бьют ногой, рукой, головой в нос или глаз? Меня это очень злило.
А это вечное непослушание разыгравшегося ребенка... Ведь, порою, он вообще тебя не слышит, до него нельзя даже докричаться.
А грудное вскармливание? Это же бесконечный процесс, днями и ночами. Лично меня уже после года очень раздражало это.
А сердобольные прохожие, они ведь лучше знают: «Возьмите его на ручки - он перестанет плакать». А то, что малыш плачет от того, что не хочет варежки одевать, это ж, конечно, ничего не значит, главное - свои пять копеек вставить. Вот, хоть бы, один прохожий сказал мне, что у малыша курточка расстегнулась от сильного ветра, я не видела, везла его вперед лицом.
Как-то раз, чаша весов терпения по этому поводу наполнилась, и, расплескала все то, что в нее сбрасывали люди. Муж на меня смотрел как на ненормальную после этого.

Забыв умыть невыспавшиеся глаза, расчесать немытую голову, покормить свои 55 кг при росте 183 см, выхожу в прекрасный весенний день с малышом на улицу - человеку 6 месяцев и он уже хочет все видеть, а может ему просто скучно или еще что. И вот я уже качу одной рукой коляску, в другой руке - малыш (у меня тогда еще не было гаджета в виде сумки-кенгуру, на которую бабушки в троллейбусе реагировали крайне отрицательно - я о себе такого наслушалась, используя сей предмет!). Я не выдержала постоянного плача, положила крикуна и довольно резко подняла капюшон на коляске. Эту сцену застала проходившая мимо женщина лет 60 и конечно без ее реплики не обошлось: «Ну и мамаша, таких стрелять надо!»
Как вам такое?
Она ведь не знает, что я не помню, когда последний раз просто лежала в ванной; она ведь не знает, что я осталась без подруг из-за нехватки времени и невозможности выйти; она ведь не знает, что я все взвалила на себя, и мои нервы и силы на пределе; она не знает, что я всю себя отдала сыну. После ее слов, я впала в какой-то транс, взяла компот малыша из черной смородины и с фразой: «За свои слова надо платить» вылила содержимое ей на пальто. Как же мне тогда нужна была поддержка и слова о том, что я не схожу с ума, а просто устала и зашла в тупик!

Позже я поняла, что злоба и ненависть - это следствия бессилия.
Вот, кажется, ты уже все отдала, и сил больше нет, а он все требует и требует.
И вот, буквально на следующий день, я уже не смогла встать с постели, руки и ноги тряслись, голова кружилась, было учащенное сердцебиение. Врачи со «скорой» сказали, что это нервное.

Именно после этого, я решила, что надо приводить в порядок свои эмоции. А как это сделать - ведь времени вечно не хватает, хочется больше давать ребенку, чтобы он стал самый умный, самый лучший, самый-самый.
Да, результаты такой самоотдачи есть: в два года сын знает половину русского алфавита, на каждую букву называет по слову или два-три, знает шесть английских слов, умеет считать до десяти, фигуры от круга до трапеции и параллелограмма - это вообще просто, так же, как и абсолютно все цвета вплоть до отличия фиолетового от сиреневого.
А вот теперь вопрос: а будет ли ему интересно в школе учиться?..

Итак, милые мамы, не доводите себя до отчаяния. Если есть возможность - максимально окружите себя облегчающими предметами: шезлонги, сумки-кенгуру, приятная музыка, развивающие коврики, качели, прыгунки и все, что не идет вразрез с вашими возможностями и взглядами на воспитание.
Перестаньте ждать от ребенка большего, чем он может. Например, что он ничего не испачкает во время обеда, не залезет в лужу, не упадет в самую грязь, не наступит вам на ногу, не прольет на диван сок или молоко.
Найдите себе приятное хобби. Я вот, например, делаю мыло и бурлящие гейзеры для ванны.
Найдите для себя книгу по воспитанию ребенка, которая подходила бы именно вам, с которой вы были бы хотя бы на 85% согласны. Я нашла, и сделала эту книгу настольной. Спасибо большое автору, я стала лучше понимать себя и ребенка.
Можете попробовать записывать свои чувства и действия, потом, поверьте, вам будет и смешно, и страшно: насколько вы глупо себя ведете, а это уже полдела.
Учитесь, я знаю как никто, насколько это трудно - держать себя в руках и решать все мирно.
Не взваливайте все на себя, папа тоже может многое, он такой же человек, как и вы. Он может почитать ребенку книгу, показать, как смешно делает обезьянка, покормить малыша, конечно, если это не касается грудного вскармливания))) Но тут остается только ждать - сама кормила до 1 года и 9 месяцев.
Не обделяйте себя возможностью поухаживать за собой. Если вы чувствуете себя красоткой, многие неприятности становятся очень мелкими. Не знаю, как это связано, но это так.
Находите время для подруг, вдвоем или втроем гораздо веселее плачется.

У нас и сейчас не обходится без крика, но это скорее стало исключением, чем правилом.
А чувство гнева, иногда, все же есть, но теперь я его не боюсь, а высказываю, не доводя ситуацию до абсурда, главное - с домашними договориться, чтобы они это воспринимали не как выпады, а как способ рассказать о своих чувствах, а не накапливать в своей душевной копилке только плохое. Мысли о том, что сейчас ткну сына лицом в суп, если он не начнет кушать, так и остаются мыслями. От меня лишь еле слышно: «Не хочешь - не ешь, иди с глаз долой».
Но мы ведь просто люди и имеем право на все чувства, лишь бы они были настоящими и честными, не надо их бояться.
И, конечно, не надо забывать, что негатива в нашей жизни меньше, если рядом есть малыш .



Своим опытом искренне поделилась с нами любящая мама Анастасия Яковлева.
 
[^]
IKTORN
26.11.2012 - 16:00
2
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата (Gethris @ 26.11.2012 - 11:03)
Ребенок - это то решение, которое нельзя принимать сходу. Многие решаются (или не решаются) годами, а тут раз - и решила. "Горячая" голова к хорошему не приводит.

В чем-то Вы правы, но есть и другая сторона медали, многие обдумывают-обдумывают, планируют-планируют, а потом бац и в сорок с копейками лет узнают, что поезд давно ушел, и с завистью смотрят на сверстников, у которых дети уже школу заканчивают. Так что тут - лотерея
 
[^]
ZaraZaЯ
26.11.2012 - 16:15
2
Статус: Offline


Зачистка. Дорого !

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3943
Цитата (РыбочОк @ 26.11.2012 - 17:38)
Цитата (ZaraZaЯ @ 26.11.2012 - 15:33)

В тонусе - не то слово ! Я его заимела после 40, теперь не знаю куда этот тонус девать  lol.gif  lol.gif

Для внуков береги. Чую, что пригадицца dont.gif lol.gif

Ващето у меня их уже есть, аж двое ! И оба старше моего сына gigi.gif
 
[^]
jujuba
26.11.2012 - 16:32
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.09
Сообщений: 11
Про хамство педиаторов (да и не только) в роддоме это 100% правда. Наглые, жадные до денег личности. Сам будучи реаниматологом, только с больницы Скорой Помощи, думал что коллегиальность чтото значит. Да но только не для сотрудников роддомов. Платил как все, но не это страшно, страшно то как нами шпуляли мои бывшие сокурсники, соВузовцы. С каким ЧСВ они парили мне. Когда забрал жену с роддома я вздохнул какбудто с плеч камень скинул. пообщавшись с НАШИМИ понял что такая ситуация у всех почти была.

Это сообщение отредактировал jujuba - 26.11.2012 - 16:39
 
[^]
Подшипники
26.11.2012 - 19:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 228
Не люблю детей. С ними ни выпить, ни поговорить.
 
[^]
DoctorE
27.11.2012 - 08:44 [ показать ]
-10
Sersh
27.11.2012 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2426
Дааааа.... мамашка очень сильно любила себя. Да и с самого начала цитата порадовала
"Не потому, что хотела детей, а потому, что это произошло с моей замужней однокурсницей"
не понимаю, если не хочешь детей а заводишь. такое ощущение для красоты.
 
[^]
Olerlik
27.11.2012 - 09:20
6
Статус: Offline


Светоч (не Зарты)

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 689
Цитата (prevateer @ 26.11.2012 - 14:12)
Ай фигня эт все, я с первой дочкой по 4-5 часов на руках ходил чтобы на ночь улечься, каждый день, и ничего, я обожаю своих детей.  Жена днем, я на ночь и ночью. И если б хоть кто-то на мою дочь тогда бы просто прикрикнул или сказал бы что не может этого больше выносить, вот чесслово пинком за дверь бы полетел.

Забыл написать, продолжалось это до 6 месяцев, потом стало полегче. Не совсем легко и просто, но полегче.

Не фигня: если бы, чтобы улечься на ночь можно было походить 4 часа с ним на руках, для меня это было бы счастье. Мой днем еще мог часа три подряд поспать, но ночью, почему-то, было хуже. А по первости я еще сцеживалась долго, не получалось, короче, пока сцедилась, пока эту доилку помыла, уже скоро снова кормить. А то еще и колики, так вообще он мог всю ночь стонать и возиться. Брала его к себе на живот и так и лежала, сама, естественно, не спала. Я первый год не спала почти вообще, от хронического недосыпания у меня началась бессонница, когда ребенок уснул и проспит часа 3, а ты как дура лежишь и просто не можешь уснуть все эти 3 часа, а как раз когда, наконец-то, ты начинаешь расслабляться и вот-вот уснешь - уже он просыпается. Замкнутый круг. Кончился, как только перестала кормить грудью в год где-то. Тогда стали вставать всего 3 раза за ночь, и так до двух лет. А уже после двух, когда вышла на работу, подключился папа, стал сам к нему вставать. так что автора понимаю. Возможно, главная причина, что к рождению ребенка надо готовиться морально, смотреть, какими они рождаются, мягко говоря, не такие как везде на картинках, читать, какие проблемы могут быть, как их можно решать, ходить на курсы всякие. Как выглядят младенцы я еще знала, но вот что с ними делать, знала мало, во время беременности интересовало, в основном, что происходит в данный момент и что будет в ближайшие пару недель - месяц. А главное, с первого дня внушать себе, что злиться - это нормально, но надо находить выход злости подальше от ребенка и мужа. А еще, думаю, какого я ни разу не оставила его с мамой или со свекровью, а сама бы свалила куда-нибудь часиков на 6-8, чтобы выспаться наконец... все жалела, мол это же мой ребенок, за что других наказывать... А ребенок и правда все чувствует, может и был бы поспокойнее. Второго в принципе не хочу, (благо дело, муж тоже) хоть и понимаю, что будет легче и проще.

Это сообщение отредактировал Olerlik - 27.11.2012 - 09:59
 
[^]
SenSerVit
27.11.2012 - 09:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 324
Только чтоб вот так не закончилось -
"А ребенок кричит и изнемогает от крика. Варька видит опять грязное шоссе, людей с котомками, Пелагею, отца Ефима. Она всё понимает, всех узнает, но сквозь полусон она не может только никак понять той силы, которая сковывает ее по рукам и по ногам, давит ее и мешает ей жить. Она оглядывается, ищет эту силу, чтобы избавиться от нее, но не находит. Наконец, измучившись, она напрягает все свои силы и зрение, глядит вверх на мигающее зеленое пятно и, прислушавшись к крику, находит врага, мешающего ей жить.

Этот враг — ребенок.

Она смеется. Ей удивительно: как это раньше она не могла понять такого пустяка? Зеленое пятно, тени и сверчок тоже, кажется, смеются и удивляются.

Ложное представление овладевает Варькой. Она встает с табурета и, широко улыбаясь, не мигая глазами, прохаживается по комнате. Ей приятно и щекотно от мысли, что она сейчас избавится от ребенка, сковывающего ее по рукам и ногам... Убить ребенка, а потом спать, спать, спать...

Смеясь, подмигивая и грозя зеленому пятну пальцами, Варька подкрадывается к колыбели и наклоняется к ребенку. Задушив его, она быстро ложится на пол, смеется от радости, что ей можно спать, и через минуту спит уже крепко, как мертвая..." ©
А.Чехов "Спать хочется"

Вообще - послеродовая депрессия - страшная штука! А если к тому же к беременности привели какие то мифические представления, которые никак не оправдались, и родные подвели - это просто ад, наверное.
Алюсик - вот тебе плюсик
ПЫ СЫ идем на ЭКО, тяжело и сложно, но хочу дочу...
 
[^]
фуфайка
27.11.2012 - 09:20
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.11
Сообщений: 158
а я смотрю на своего 2 месячного сына и порой плачу от счастья что он у меня есть,а от его улыбки сердце сжимается,боюсь избаловать своей любовью
 
[^]
ezvx
27.11.2012 - 09:26
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1400
Цитата (JamSoot @ 26.11.2012 - 13:05)
сдается мне, что ребенок не был желанным в полной мере...как , впрочем , и замужество, если уж мамаша в сложный момент заметила, что "анестезиолог симпатичный"... отсюда и весь негатив. а если изменить последовательность, то все встает на свои места.

Меня тоже "убила" эта фраза. Можно о чем угодно думать но не о других мужиках. У нее есть муж если что.. ШЛЮХА!
 
[^]
yoburgh
27.11.2012 - 09:29
11
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Цитата (ezvx @ 27.11.2012 - 09:26)
Можно о чем угодно думать но не о других мужиках. У нее есть муж если что.. ШЛЮХА!

ну пипец, а женатые мужики красивых женщин тоже в упор не замечают?
 
[^]
Saper661
27.11.2012 - 09:32
1
Статус: Offline


Ватник!

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 608
Цитата
ну пипец, а женатые мужики красивых женщин тоже в упор не замечают?

моя жена от анестезиолога только шапочку запомнила, с мишками.
 
[^]
Litdli
27.11.2012 - 09:33
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 593
Ребенка нужно рожать когда готовы оба родителя. Легко говорить о чьей-то слабохарактерности если сами при этом не проводили ночи в бесконечном курсировании от ребенка до подушки и дни в дрёме, да еще без помощи, а если еще и с осуждением... Но понимать кого-то в тяжелый момент конечно же не так сладко как судить насыщаясь такими приятными мыслями типа "не то что я...". О такой проблеме как послеродовая депрессия молчать нельзя, иначе все может закончиться срывом и последствия могут быть очень плачевными, вместо того чтобы обвинять, лучше поддержать лишний раз, а еще лучше обратиться к специалисту.
 
[^]
ham
27.11.2012 - 09:37
1
Статус: Offline


редкая сволочь

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 6813
наколка на плече портит всю фотографию..
 
[^]
yoburgh
27.11.2012 - 09:38
2
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Цитата (Saper661 @ 27.11.2012 - 09:32)
моя жена от анестезиолога только шапочку запомнила, с мишками.

ну я, допустим, от анастезиолога тоже запомнила только бороду
а вот зав постродовым был действительно приятный мужчина - каким образом констатация этого факта влияет на мой моральный облик?
 
[^]
Litdli
27.11.2012 - 09:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 593
Цитата (Nastya2006 @ 26.11.2012 - 15:29)
Цитата (DuBeRcanTka @ 26.11.2012 - 14:47)
Nastya2006 А у меня после родов ,прям в кресле состояние было изумительное -легко, хорошо. После того, как анастезиолог взял мою руку свой теплой рукой вообще чуть не уснула))

ПРД вспоминаю как страшный сон, сколько мы с мужем мебели переломали на этой почве, жуть.

После родов-возможно...но не после кесарева.

ПРД вызвана изменениями гормонального фона, а не способом деторождения. Хоть через кесарево, хоть через... кхм, естественным путем, от депресухи не будешь застрахована.(

Это сообщение отредактировал Litdli - 27.11.2012 - 09:41
 
[^]
Zlayer
27.11.2012 - 09:42
-3
Статус: Offline


MUSE

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 1396
для полного комплекта этой дуре не хватало МОЗГОВ.

А этот рецепт – от меня.... Что угодно, только бы ваша агрессия не перекинулась на ребенка. Малыш не сможет ответить. Вы получите секундное удовлетворение от того, что ударили его, а потом станете жалеть.

ОЧЕШУЕТЬ откровение. Спасибо, а то мы не в курсе, что детей лупить нельзя. Мамаша не знала, для неё стала открытием эта мысль?? Мдааааа.... Таким сначала к психологу с невропатологом походить, а потом уже рожать.

p.s. ни в коем случае не отрицаю такое явление как послеродовой психоз, однако у нормального человека даже в психозе подобных мыслей не появится.

Это сообщение отредактировал Zlayer - 27.11.2012 - 09:45
 
[^]
FENDA
27.11.2012 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.06
Сообщений: 1361
Цитата (ddm2003 @ 26.11.2012 - 12:53)
...Что угодно, только бы ваша агрессия не перекинулась на ребенка. Малыш не сможет ответить....

Охуеть логика у мамаши, а если бы смог ? отпиздила чтоли ?
 
[^]
Angel63
27.11.2012 - 09:49
-4
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 514
А как же раньше наши бабки и прабабки растили по 5-10 детишек? Никто не помогал,все работали на заводах и полях, машин-автоматов не было, подгузников тоже. Да они просто героини по сравнению с современными слабохарактерными мамашами-карьеристками. Материнство - святое чувство - ушло в небытие в современном мире. Печаль.
 
[^]
EpicMazur
27.11.2012 - 09:49
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 760
Да лаааааааааадно вам! "Нам" 2 месяца, полёт нормальный! rulez.gif И по дому дела успеваем, и не по дому дела успеваем, и высыпаемся совершенно нормально, в четырёх стенах не сидим, общения и малому и мамочке хватает с лихвой, ерунда это все...Я наоборот сижу и думаю боже, лучше бы он помедленней рос hz.gif
 
[^]
Lisana
27.11.2012 - 09:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (фуфайка @ 27.11.2012 - 09:20)
а я смотрю на своего 2 месячного сына и порой плачу от счастья что он у меня есть,а от его улыбки сердце сжимается,боюсь избаловать своей любовью

я тоже плакала от радости порой, но сон был для меня призрачной мечтой))) тяжелые были времена , но вспоминаю и такое умиление охватывает wub.gif
 
[^]
Olerlik
27.11.2012 - 09:53
5
Статус: Offline


Светоч (не Зарты)

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 689
Цитата (Zlayer @ 27.11.2012 - 10:42)
p.s.  ни в коем случае не отрицаю такое явление как послеродовой психоз, однако у нормального человека даже в психозе подобных мыслей не появится.

Ну значит большинство современных мам ненормальные...У всех моих знакомых мамочек хоть изредка, да появлялось желание стукнуть его, когда нет больше сил его успокаивать. А некторые открыто признавались, что шлепали и не раз. Может что-то не так с материнством в наше время? Мне кажется, раньше не было такой агрессии к младенцам...Хотя, ИМХО, у богатых были нянюшки, а у бедных Бог, который считал младенцев ангелами, а на ангелов руки поднимать нельзя.

А в 2 месяца - у нас, например, цветочки еще были. Зря я радовалась тогда. Я помню, как родила все ждала, мол, говорят, после 3-х месяцев поспокойнее...потом ждала 6-ти месяцев, потом года, потом 2-х. Ребенку 4 года, и то почти каждую ночь приходится вставать к нему хотя бы раз.

Это сообщение отредактировал Olerlik - 27.11.2012 - 09:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59040
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх