Шпион, который пытался уничтожить мир, многабукоф

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Schumacher
23.10.2012 - 08:47
0
Статус: Offline


Нет, я тебе не гоню...

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 349
я вообще не понимаю, почему, если он был такой любимчик у начальства и у него были такие связи в органах, что перед ним открывались все двери, он себе генеральское звание не замутил
 
[^]
Primary
23.10.2012 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1120
Сука канеш редкая...

то ли осенняя хандра то ли хз...а может на хер этот гнилой шарик?
 
[^]
adeejee
23.10.2012 - 10:16
2
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
Цитата (JustDo @ 23.10.2012 - 01:28)
Вот сейчас, про эти две сверхдержавы (СССР и США), а вы знаете а я рад что сейчас нет этого противостояния, потому что там настолько с обоих концов были эгоистичные люди, что не понятно из-за кого принципа могли спокойно развязать третью мировую войну и уничтожили бы к чертям всю планету.

И тут еще многие говорят что нет мол Сталина на них. Так вот мои воспоминания о нем, естественно из-за рассказов дедушки, отца сугубо негативные, учитывая что дед со своей семьей всю жизнь работал на земле, в итоге был большой участок земли (и кстати работали только своей семьей), пара коров, коней. И в итоге что? В итоге кулак и должен либо на эшафот либо отдать все свое имущества колхозу. А за кой спрашивается хрен если он там всю жизнь работал и всего добился своими руками! И вот еще про Сибирь и прочее, вы же сами понимаете кого туда отправляли - неугодных правительству людей и это не были злостные преступники, а просто люди которые были не согласны с действующей властью во основном это были образованные люди, люди которые всего добились сами и не понимали как это "от каждого по возможности и каждому по потребности", ведь понимали что если чего то хочешь достичь надо работать, работать и еще раз работать, а не жаловаться мол у меня ничего нет и все кругом виноваты в этом. Сталин нужен овцам - людям которые или не могут или не хотят думать своей головой и делать своими руками, людям которых постоянно нужно направлять, т.к. они не хозяева своей судьбы. Ведь верно получается что легче всего управлять быдлом, стадом.

И вот еще про СССР, да там была стабильность, да там все было расписано на году вперед, но никто же не будет отрицать тот факт, что сейчас все зависит от нас, что сейчас можно добиться большего, если захотеть и приложить к этому максимум усилий. А светлое ваше СССР-овское прошлое потому что там прошло ваше детство, мое например прошло в 90-ые годы и хоть это была эпоха перемен, для меня оно будет все равно самым светлым, т.к. все первые вещи я сделал в это время, все самые яркие воспоминания тоже были в это время, это было мое детство и не важно в какую пору оно прошло, все равно это самые приятные, яркие, где-то невинные детские воспоминания.

П.С. просто накипело.

Пусть меня простят, но вы товарищь зачем-то пиздите.
Из вашего текста выходит, что ваш дед в период раскулачивания 30е годы был уже стареньким (всю жизнь проработал, а в итоге раскулачили). Ваше детство 90е, т.е. ваш папенька родил вас в 80е в 50 лет? и дед также родил отца в преклонном возрасте? Причем т.к. вы разговаривали с дедом в 90е то выходит, что он долгожитель- пипец, всю жизнь проработал пока не раскулачили в 30х, потом дожил до 90х чтоб рассказать об этом внуку... ну не пиздец ли?
 
[^]
букваед
23.10.2012 - 10:21
0
Статус: Offline


Вечный двигатель

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 638
Цитата (Schumacher @ 23.10.2012 - 09:47)
я вообще не понимаю, почему, если он был такой любимчик у начальства и у него были такие связи в органах, что перед ним открывались все двери, он себе генеральское звание не замутил

Такие люди до последнего партизаны .......
 
[^]
JustDo
23.10.2012 - 11:25
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3474
Цитата (adeejee @ 23.10.2012 - 11:16)
Цитата (JustDo @ 23.10.2012 - 01:28)
Вот сейчас, про эти две сверхдержавы (СССР и США), а вы знаете а я рад что сейчас нет этого противостояния, потому что там настолько с обоих концов были эгоистичные люди, что не понятно из-за кого принципа могли спокойно развязать третью мировую войну и уничтожили бы  к чертям всю планету.

И тут еще многие говорят что нет мол Сталина на них. Так вот мои воспоминания о нем, естественно из-за рассказов дедушки, отца сугубо негативные, учитывая что дед со своей семьей всю жизнь работал на земле, в итоге был большой участок земли (и кстати работали только своей семьей), пара коров, коней. И в итоге что? В итоге кулак и должен либо на эшафот либо отдать все свое имущества колхозу. А за кой спрашивается хрен если он там всю жизнь работал и всего добился своими руками! И вот еще про Сибирь и прочее, вы же сами понимаете кого туда отправляли - неугодных правительству людей и это не были злостные преступники, а просто люди которые были не согласны с действующей властью во основном это были образованные люди, люди которые всего добились сами и не понимали как это "от каждого по возможности и каждому по потребности", ведь понимали что если чего то хочешь достичь надо работать, работать и еще раз работать, а не жаловаться мол у меня ничего нет и все кругом виноваты в этом. Сталин нужен овцам - людям которые или не могут или не хотят думать своей головой и делать своими руками, людям которых постоянно нужно направлять, т.к. они не хозяева своей судьбы. Ведь верно получается что легче всего управлять быдлом, стадом.

И вот еще про СССР, да там была стабильность, да там все было расписано на году вперед, но никто же не будет отрицать тот факт, что сейчас все зависит от нас, что сейчас можно добиться большего, если захотеть и приложить к этому максимум усилий. А светлое ваше СССР-овское прошлое потому что там прошло ваше детство, мое например прошло в 90-ые годы и хоть это была эпоха перемен, для меня оно будет все равно самым светлым, т.к. все первые вещи я сделал в это время, все самые яркие воспоминания тоже были в это время, это было мое детство и не важно в какую пору оно прошло, все равно это самые приятные, яркие, где-то невинные детские воспоминания.

П.С. просто накипело.

Пусть меня простят, но вы товарищь зачем-то пиздите.
Из вашего текста выходит, что ваш дед в период раскулачивания 30е годы был уже стареньким (всю жизнь проработал, а в итоге раскулачили). Ваше детство 90е, т.е. ваш папенька родил вас в 80е в 50 лет? и дед также родил отца в преклонном возрасте? Причем т.к. вы разговаривали с дедом в 90е то выходит, что он долгожитель- пипец, всю жизнь проработал пока не раскулачили в 30х, потом дожил до 90х чтоб рассказать об этом внуку... ну не пиздец ли?

Брестская область, там это началось чуть позже чем в остальной части СССР, так что выходит что нет не пищу dont.gif
 
[^]
JustDo
23.10.2012 - 11:31
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3474
Цитата (Shmalex74 @ 23.10.2012 - 02:52)
Цитата (JustDo @ 23.10.2012 - 01:28)
Вот сейчас, про эти две сверхдержавы (СССР и США), а вы знаете а я рад что сейчас нет этого противостояния, потому что там настолько с обоих концов были эгоистичные люди, что не понятно из-за кого принципа могли спокойно развязать третью мировую войну и уничтожили бы  к чертям всю планету.


Не могли они развязать Третью Мировую. И не развязали. Потому что паритет. Паритет в вооружениях и влиянии - гарантия мира.
Противостояние двух супердержав гарантировало относительно спокойную жизнь для большинства населения планеты. Поскольку ни одна из сторон не позволяет шибко баловать другой. А вот что стало с миром при однополяроности можно было наблюдать воочию. Гегемон делает то, что пожелает. Нападает на кого хочет, убивает и грабит кого захочет. Никто ему не указ. Но и эти времена уходят.

По сабжу: предателям - смерть.

Тут естественно что сложно о чем-то судить, в любом случае что мое мнение что ваше не истина в последней инстанции. Я просто больше за один геополитический мир, где нет противоборства, а скорее всеобщее единение. Просто в то время обстановка в некоторые моменты накалялась практически до предела. Яркий тому пример карибский кризис. ИМХО
 
[^]
adeejee
23.10.2012 - 12:08
0
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
JustDo
что это там началось позже?
Какая-то нелепая отмазка. Коллективизация позже началась? Ну на год на два позже, хотя это бред еще тот... сути дела не меняет... Вы малолетний нашистский(не исключено, что либеральный) тролль плохо разбирающийся в вопросе, а именно вы понятия не имеете, когда началась коллективизация и потому приплели сюда деда... дальнейшая писанина по методичке и по тренингам. Вам еще расти и расти до именитых предателей - ваших кумиров.
 
[^]
JustDo
23.10.2012 - 14:43
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3474
Цитата (adeejee @ 23.10.2012 - 13:08)
JustDo
что это там началось позже?
Какая-то нелепая отмазка. Коллективизация позже началась? Ну на год на два позже, хотя это бред еще тот... сути дела не меняет... Вы малолетний нашистский(не исключено, что либеральный) тролль плохо разбирающийся в вопросе, а именно вы понятия не имеете, когда началась коллективизация и потому приплели сюда деда... дальнейшая писанина по методичке и по тренингам. Вам еще расти и расти до именитых предателей - ваших кумиров.

на счет 30-ых тут не у меня математическая ошибка, а скорее у вас историческая Брестская область присоединена была к СССР перед самой второй мировой войной, а раскулачивание и прочее начало происходить уже после ее завершения, википедия вам в помощь и это нет у меня кумиров.
 
[^]
Морпех
23.10.2012 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 2587
Цитата (mistrale @ 22.10.2012 - 14:13)
В расстрельный список добавить Калугина-та ещё гнида

Он же был куратором и непосредственным начальником Путина! gigi.gif И съебался в США с чемоданом компроматов и досье на Путина! gigi.gif
 
[^]
adeejee
23.10.2012 - 15:52
0
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
JustDo
уговорил. Но все равно за твоих предков долгожителей можно порадоваться
 
[^]
Meganom
23.10.2012 - 18:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4000
Цитата
Характерный пример: в 1961-м для встречи с «хозяевами» на туманный Альбион предатель прибыл, сопровождая в служебной командировке… жену и дочь Серова. Помогал им закупить в Лондоне дефицитное в ту пору в СССР барахло.
Что уж о нынешних говорить...
 
[^]
Kosh080
23.10.2012 - 19:33
0
Статус: Offline


Радиохимег

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: -1
По сабжу есть годный фильм -"13 дней" кажется называется
 
[^]
normal
23.10.2012 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (gotva @ 22.10.2012 - 11:58)
Горбачёва бы ешё шпокнуть

а потом судить?)))
 
[^]
Evgen009
24.10.2012 - 01:31
0
Статус: Offline


Сын турецкоподанного

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 47
Цитата
По сабжу есть годный фильм -"13 дней" кажется называется


А почитать по теме, может кто что порекомендовать?
 
[^]
masyamurrkin
26.10.2012 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1000
Ещё оттуда же.

Американцы читали нам Библию, а мы им - «Войну и мир»
Полвека назад на планете чуть не началась третья мировая война

Досталось бы всем

Весной - осенью 1962 года в ответ на размещение американских ядерных ракет в Европе СССР осуществил тайную операцию по доставке советского баллистического оружия на Кубу. Секретность была обеспечена надежно. Поэтому когда 14 октября самолет-разведчик ВВС США обнаружил на Острове свободы новенькие изделия Made in USSR, часть из которых уже стояла на стартовых площадках, в Пентагоне все засуетились, как в развороченном муравейнике. Под угрозой удара оказалась чуть ли не вся территория США. Общий ядерный заряд ракет на острове был 36 мегатонн - почти в 2000 раз больше, чем бомба, сброшенная на Хиросиму. Американский президент Джон Кеннеди в ультимативной форме потребовал от советского лидера Никиты Хрущева демонтировать ракеты. Иначе - война. Жесткое противостояние продолжалось 13 дней, пик кризиса пришелся на 26 - 27 октября. Тогда говорили, что мир находится «в пяти минутах от ядерной катастрофы». Но до сих пор многие не знают, что в те дни происходило на самом деле. Об этом корреспондент «КП» поговорил с профессором МГИМО, доктором политических наук Дмитрием ФЕЛЬДМАНОМ.

- Дмитрий Михайлович, если бы конфликт все же не удалось затушить, можно спрогнозировать его итоги?

- Соотношение ядерных сил между США и СССР в те дни было 17 к 1 - на одну нашу боеголовку - 17 штатовских. По оценкам экспертов, в случае войны на месте Советского Союза осталась бы лишь радиоактивная пустыня с редкими островками тундры. США лишились бы до 60 процентов производственного потенциала, потеряв все крупные города. Население сократилось до 30 - 40 миллионов. Штаты утратили бы статус великой державы. Досталось бы и остальной планете - тысячи чернобылей по всему миру
.
Вежливее надо быть с соседями

- Правда ли, что Карибского кризиса могло и не произойти? Фидель Кастро изначально не был коммунистом?

- До прихода к власти Кастро никогда публично не заявлял о приверженности к коммунизму. По его словам, он лишь боролся с диктатурой прежнего правителя Кубы Батисты, которого поддерживали американцы. Интересно, что свой первый визит за границу Кастро как глава правительства нанес в... США. Он спокойно ездил по стране, встречался с представителями общественных и государственных организаций, выступил в университетах - Гарварде, Принстоне и Йелле. Но тогдашний президент страны Эйзенхауэр его принимать отказался. Только после этого Кастро, вернувшись домой, объявил, что будет бороться за победу коммунизма во всем мире. Кстати, СССР не сразу решился помогать кубинской революции. Считалось, что этот регион - вотчина американцев, и Кастро у власти долго не продержится.

«Запустить ежа в штаны»

- Говорят, что Хрущев считал появление американских ракет в Турции, планы по их установке в Японии и Италии личным оскорблением?

- После размещения ракет средней дальности «Юпитер» в Турции время подлета до европейских и сибирских советских городов сократилось до нескольких минут. В случае их установки в Японии под угрозой оказывался весь Дальний Восток. Хрущев неоднократно заявлял, что мечтает «запустить американцам ежа в штаны». Куба как раз и стала таким «ежом».

«Аэропорт закрыт по техническим причинам»

- Когда американцы узнали о ракетах на Кубе, то ускорили подготовку к вторжению на остров. На побережье в Мексиканском заливе была переброшена почти вся армия. Правда ли, что военные самолеты стояли даже в гражданских аэропортах? А все частные грузопассажирские перевозки были прекращены?

- Встала угроза существованию США как государству. Естественно, они стали разрабатывать планы по ее нейтрализации. В морской блокаде Кубы приняло участие около двухсот кораблей ВМФ. А ВВС на юг страны перебросили почти весь парк бомбардировщиков среднего радиуса B-47. Баз не хватало, использовали гражданские порты. Но ради безопасности страны можно пойти и на ограничение прав и свобод рядовых американцев. Граждане не возмущались.

Переворот в Кремле?

- 26 октября Хрущев пишет Кеннеди: «Нам с вами не следует сейчас тянуть за концы веревки, на которой вы завязали узел войны». Неужели СССР пошел на мировую? Ястребы в Пентагоне сделали вывод, что в Кремле произошел переворот. Мол, письмо писал не Хрущев, это - отвлекающий маневр и США должны нанести удар первыми.

- Такая гипотеза была. Тем более полной картиной того, что происходит за железным занавесом, никто не обладал. К чести Джона Кеннеди, он не поддался на уговоры своих генералов и продолжил диалог, как он считал, действительно с Хрущевым. И оказался прав.

Что произошло в «черную субботу»?

Суббота, 27 октября 1962 года, - самый напряженный день Карибского кризиса. Над Кубой советскими силами ПВО сбит американский разведывательный самолет U-2. Пилот погиб. Чуть позже другой U-2 чуть не перехвачен над Чукоткой - успел уйти в нейтральное воздушное пространство. Командиры подлодок докладывают, что американские эсминцы сбрасывают глубинные бомбы. В тот же день в небе над Островом свободы появились еше два штатовских разведчика. Многие эксперты считают, что это была намеренная провокация. Если бы у кого-то из военачальников сдали нервы, то войну уже было бы не остановить. Есть сведения, что и Кастро в «черную субботу», считая, что американцы уже готовы к высадке на Кубу, попросил Хрущева ударить по США первым.

- Кастро был не дурак. Он не хотел войны, поскольку понимал, что в случае ответного ядерного удара по Кубе остров уйдет под воду. Вообще его роль в этом конфликте была минимальна. В Кремле к словам кубинского лидера не прислушивались. Другое дело, что и Хрущев, и Кеннеди сумели обуздать своих ястребов, которые требовали решительных действий. В США, несмотря на влияние военно-промышленного комплекса, политики всегда держали в узде военных. В СССР армия после репрессий как 37-го года, так и Второй мировой никогда не выступала против политического руководства страны. Поэтому оба лидера понимали, что решение проблемы исключительно в их руках. И ни тот ни другой приказа о начале войны не отдали.

Советские подлодки у Вашингтона?

- После 27 октября накал страстей неожиданно утих. По одной из версий, это произошло, когда три подводные лодки ВМФ СССР с атомными торпедами на борту в беспрецедентном по хитрости и мужеству походе прорвали американскую систему противолодочной обороны и вышли на дистанцию прямого выстрела по Вашингтону или Нью-Йорку.

- Это красивая легенда. Она появилась благодаря завесе секретности, которой у нас была окружена вся информация по Карибскому кризису. Судите сами. Американский флот в полной боевой готовности вышел в море. Отправить в такой ситуации к берегам США три подлодки - послать людей на верную смерть. К тому же и в СССР, и к тому времени на Кубе несколько ракет уже было и так нацелено на Нью-Йорк с Вашингтоном.

Кто победитель

- Сложилось мнение, что в Карибском кризисе крепче нервы оказались у американцев. Они и остались в выигрыше...

- Было заключено соглашение, по которому советские ракеты пришлось вывозить с Кубы. Но одновременно американцы обязались убрать свои - из Турции. И заметьте, натовское ядерное оружие не появилось в Турции до сих пор. Но главный итог Карибского кризиса - руководители обеих стран вышли из него испуганными и более умудренными. Между Москвой и Вашингтоном была установлена постоянная телефонная связь. Чтобы лидеры государств могли связаться друг с другом в любой момент, на обеих концах линии круглосуточно дежурили связисты. Каждые несколько часов проверяли «передаваемость» и «слышимость». Сначала американцы читали нашим фрагменты из Библии, потом из Москвы в Америку летели избранные главы «Войны и мира». Канал существовал до 1978 года, пока не организовали спутниковую связь. «Горячая линия» не раз в дальнейшем помогала предотвратить обострения отношений между нашими державами.

Это сообщение отредактировал masyamurrkin - 26.10.2012 - 16:40

Шпион, который пытался уничтожить мир
 
[^]
JustDo
27.10.2012 - 18:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3474
А что касается СССР в целом, как то задел за живое комментарий канадцев (тут была статья на эту тему - когда серия хоккейная была). Особенно та часть в которой они говорили что им страшно было сюда ехать сверхдержава все-таки на мировой арене, а по сути по уровню жизни - страна третьего мира (из их слов, после того как увидели как в Москве улицы убирают)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54533
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх