Русский и немец помирились через 70 лет, бывшие враги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
prodromolu
2.10.2012 - 13:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Fanger74 @ 2.10.2012 - 13:34)
Цитата (prodromolu @ 2.10.2012 - 13:33)
Они в принципе и не были врагами.

Подумаешь, хотел захуярить его с самолёта. С кем не бывает. shum_lol.gif

Тип того! С кем не бывает!
А ещё мы с французами воевали! Со шведами и поляками. С бурятами даже и татарами! Убить всех нахуй! Нейтронную бомбу им всем в подарок! rulez.gif

Это сообщение отредактировал prodromolu - 2.10.2012 - 13:43
 
[^]
Hellrizer
2.10.2012 - 13:42
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 451
Мой дед, вот уже 28 лет продолжающий служить Русскому Небесному Воинству, ушёл на войну в 1942 году 16-ти летним подростком. Ушёл потому, что из всего его огромного рода остался единственным мужчиной и желание мстить оккупантам было непреодолимым. Но вот на мои расспросы о войне он неожиданно поведал, что живым из этого ада вышел благодаря немецким солдатам. А дело было так - летом 1942 года его, вместе с тысячами призывников, отправили в учебный лагерь где-то в донских степях. В голой степи натянули несколько рядов колючей проволоки, поставили вышки с пулемётами и НКВДшниками и стали учить военному делу. В один непрекрасный момент наших вертухаев сменили немецкие, а учебный лагерь превратился в концентрационный. Это Гансы так быстро наступали на Сталинград, что наша охрана разбежалась от страха, забыв открыть ворота призывникам. А вот когда глубокой осенью наступали уже наши, то немчуре дали приказ расстрелять всех военнопленных. Так вот немецкая команда исполнять этот приказ не стала, а просто открыла ворота и показала нашим бойцам руками на Восток. Уже через неделю мой дед воевал в действующей армии, освобождал Северный Кавказ, Крым, Левобережную Украину. На мои расспросы - ненавидел ли он немцев, он и поведал эту историю. Прибавил только что гораздо больше в итоге он ненавидел бандеровцев. Его - чистокровного запорожского казака, в совершенстве знающего "ридну мову", освобождать Европу не пустили, а оставили в Западной Украине уничтожать этих ублюдков, что резали собственный народ. Под видом бандеровского отряда они бродили по лесам и устанавливали контакт с бандитами, чтобы потом уничтожать их. Дважды из всего отряда оставались в живых только командир и его радист - мой дед. Вспоминать спокойно о тех боях дед никак не мог, эмоции его захлёстывали. А вы говорите - немцы.
 
[^]
combatunit
2.10.2012 - 13:42
16
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6627
Цитата (Kenro @ 2.10.2012 - 14:32)
Я про Афган говорил, забыл добавить и показалось что о чечне речь идет.

В Афгане русские варвары оставляли после себя дороги, школы, больницы. Никто не занимался геноцидом афганцев. Напали на колонну? Получите распишитесь. С теми, кто убивал русских солдат не церемонились, накрывая квадратами.
Как сказал один из лидеров повстанцев: "Зря мы тогда с шурави воевали, глупые были. Они нам помогали, строили. А американцы? только бомбят и всё"
 
[^]
blpk
2.10.2012 - 13:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 24
Цитата (Buratenu @ 2.10.2012 - 14:30)
ДокУменты-хуюменты.. Я считаю так - если сам не воевал, то сиди и не пизди о том, о чём знаешь лишь понаслышке и из книг. Если ненависти становится хоть на капельку меньше в этом мире, то нужно лишь радоваться этому.

Насчет ненависти то понятно, но книги то в чем провинились?
 
[^]
akv2
2.10.2012 - 13:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 317
Черт его знает ( простите, комментарии не читал ).
С моим отцом была небольшая история без продолжения.

Отправили мы его в Пицунду, на солнышке погреться.
Лежит он на пляже. Недалеко расположился немец,
примерно его возраста.
На пляже тело не скроешь.
У моего отца два тяжелых ранения
да и немцу похоже досталось.
Шрамы от осколков не скроешь.
( Было это в 90-х ).

Матушка моя, когда увидела как эти двое друг-друга взглядами сверлят,
подальше от греха отца увела.
Отец то мой "хлебнул шилом патоки",
в 1946-м вернулся после Курской дуги и Польши в Питер,
откуда в блокаду ушел на фронт добровольцем в 17 лет,
вернулся инвалидом.

Прошли годы.
Отец начал писать. Взялся за историю.
Пропускает официальные данные через свои личные впечатления.
На сегодняшний день ( жив, 85 лет ),
больше всего он не любит своих военначальников,
пусть и великих. Не любит больше, чем бывших врагов.
Наверное понятно почему.
Наверное потому, что в атаку ходил с нестреляющей винтовкой
по приказу.

Ну а немец тот, в Пицунде,
я так думаю, в итоге они могли и выпить вместе.
Не чокаясь конечно.

У Истории много версий.
Официальных и неофициальных.
Я скорее готов смотреть на нее глазами отца.

Это сообщение отредактировал akv2 - 2.10.2012 - 14:02
 
[^]
Hellrizer
2.10.2012 - 13:52
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 451
Цитата (prodromolu @ 2.10.2012 - 13:42)
Цитата (Fanger74 @ 2.10.2012 - 13:34)
Цитата (prodromolu @ 2.10.2012 - 13:33)
Они в принципе и не были врагами.

Подумаешь, хотел захуярить его с самолёта. С кем не бывает. shum_lol.gif

Тип того! С кем не бывает!
А ещё мы с французами воевали! Со шведами и поляками. С бурятами даже и татарами! Убить всех нахуй! Нейтронную бомбу им всем в подарок! rulez.gif

С французами и шведами можно жить спокойно, потому что они с народом не воевали. Армия воевала с армией, так было всегда и так, к сожалению, и будет. А вот поляки и немцы - другое дело. Свои порядки на новых для себя землях они устанавливали отнюдь не пряниками, всё больше кнутом. И эти раны ещё ох как долго не заживут. Для осознания этого проехайтесь по той же Белоруссии и спросите, как там относятся к одним и другим.
 
[^]
Buratenu
2.10.2012 - 13:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 1272
Цитата (blpk @ 2.10.2012 - 13:43)
Насчет ненависти то понятно, но книги то в чем провинились?

В том,что их читают различные долбоёбы и думают,что теперь они почти что ветераны..
Ладно, хуй с вами - пока не объяснишь на пальцах = хрен чего поймёте. Вот у меня бабушка воевала - ей сейчас за 90 уже. Так вот о войне она ничего почти рассказывала ибо это был такой пиздец, что никакими словами не опишешь. Я когда мелкий был, даже обижался, а сейчас понимаю, что нужно не хуйнёй страдать, изливаясь о том,кто кого прощать должен, а радоваться, что ты живёшь в мирное время и радовать окружающих тебя близких. Хотите книг о войне - читайте Ремарка, а не воспоминания штабных пидорасов.

Это сообщение отредактировал Buratenu - 2.10.2012 - 14:07
 
[^]
Tankomaster
2.10.2012 - 14:01
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1458
Лично мое мнение - я бы никогда не смог простить своего врага, который когда-то пытался меня убить. К великому счастью, я никогда не был в такой ситуации и очень надеюсь, что никогда не буду.
Но я хорошо помню своего деда, прошедшего войну, начавшего ее с 14 лет в партизанском отряде. Он всю жизнь люто ненавидел немчуру. На его примере могу сказать, что он никогда бы не простил немца, ведь тот пришел в дом моего деда не с цветами, а с оружием в руках, лишил моего деда детства, мира, заставил его в подростковом возрасте против воли и желания последнего, убивать, чтобы выжить и дать жить другим.
 
[^]
RestAG
2.10.2012 - 14:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 388
Цитата
лиж - проверочное слово "лизать". Лижи... А врага нужно уничтожать. Суровая правда жизни.


wasoua, тебе.

Достали интерент-воЕны. Война не один десяток лет как закончилась, непосредственные участники тех событий уже друг друга простили, а они все говном исходятся, все врагов ищут с желанием "7,62 в затылок" (заметьте не в лицо в честном бою, а в затылок).
Если ты такой принципиальный то давай при виде француза шипи - не прощу тебе 1812, ссука или туркам давай вспоминай войны за Крым и прилегающие территории, или там поляки еще. Много еще кого вспомнить можно. Ну давай, иди морды бей, ты ж такой принципиальный, с отличной памятью, хуле.

Заебали распространять ненависть. Будте добрее и рассудительней.

Это сообщение отредактировал RestAG - 2.10.2012 - 14:36
 
[^]
RestAG
2.10.2012 - 14:08
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 388
Цитата
В Афгане русские варвары оставляли после себя дороги, школы, больницы. Никто не занимался геноцидом афганцев. Напали на колонну? Получите распишитесь. С теми, кто убивал русских солдат не церемонились, накрывая квадратами.
Как сказал один из лидеров повстанцев: "Зря мы тогда с шурави воевали, глупые были. Они нам помогали, строили. А американцы? только бомбят и всё"


Я действия амеров ни в Афганистане ни в Ираке не одобряю. Но вот молоть языком не зная фактов как то не солидно, ведь только есть 400 млн долларов, которые США инвестировали в инфраструктуру Афганистана в одном лишь 2011 году.

Ну и если конгресс одобрит последний запрос администрации Обамы на бюджетные инвестиции в программу реконструкции, то в этом случае общая сумма вложений США в восстановление инфраструктуры Афганистана составит 100 млрд долларов.

Вопрос в том что инвестиции со временем должны будут приносить прибыль, ну так и СССР тоже не все на безвозмездной основе делал.
 
[^]
sukan
2.10.2012 - 14:10
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 0
Совсем охерели, развели срач про ветеранов!
Это личное дело того человека, он был на войне, и он сражался за родину!

и не 20ти летнему пиздюку осуждать ветерана.

Нам остется ценить наследие оставленное нам ветеранами, память и честь героев!

 
[^]
Margolis
2.10.2012 - 14:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (Hellrizer @ 2.10.2012 - 14:52)
С французами и шведами можно жить спокойно, потому что они с народом не воевали.

Насчет шведов:
-----------------------------
Карл XII всегда относился к русским, имевшим несчастье попасть в его руки, с холодной, безмерной жестокостью[10]. Вопреки общепринятым для того времени правилам ведения военных действий, шведы с немотивированной жестокостью совершили целый ряд военных преступлений.

В битве при Фрауштадте обнаружилась непонятная, истинно звериная жестокость шведов именно относительно русских. Ведь в этой сборной армии саксонского генерала Шуленбурга, потерпевшей такой разгром, были и саксонцы, и поляки, и даже французы, служившие в саксонской армии, и, наконец, русские. После своей победы (3 февраля 1706 г.) шведская армия брала в плен всех, кто не был убит и не успел бежать. Всех, кроме русских! "Россияне також многие побиты, а которые из солдат взяты были в полон, и с теми неприятель зело немилосердно поступил, по выданному об них прежде королевскому указу, дабы им пардона (или пощады) не давать, и ругателски положа человека по 2 и по 3 один на другого кололи их копьями и багинетами (штыками. — Е. Т.). Таким варварским способом шведы истребили 4 тыс. обезоруженных русских пленных после боя.

— Е. В. Тарле, "Северная война и шведское нашествие на Россию"

По сообщению очевидцев, часть русских пленных, пытаясь избежать казни, выворачивали свои мундиры наизнанку, красной подкладкой наружу, пытаясь слиться с красными мундирами саксонцев, но это не помогло: «узнав что они русские, генерал Реншильд велел вывести их перед строем и каждому прострелить голову; воистину жалостное зрелище!»[11]. Другой очевидец событий рассказывал: около 500 русских пленных «тут же без всякой пощады были в этом кругу застрелены и заколоты, так что они падали друг на друга, как овцы на бойне»[3].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%....B4.D0.BE.D0.B2


Это сообщение отредактировал Margolis - 2.10.2012 - 14:13
 
[^]
wasoua
2.10.2012 - 14:12
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 128
Цитата (RestAG @ 2.10.2012 - 15:03)
давай при виде француза шипи - не прощу тебе 1812
......
Заебали распространять ненависть. Будте добрее и рассудительней.

Не в этом дело. Просто именно ЭТО меня задело. Я повторюсь - был убит мой прямой родственник. Дело не в шипении, а в том, что меня лишили родного для меня человека, а ты судишь абстрактно. Я позлился в конкретном случае. А вообще - я добрый smile.gif Но за родных - убью (на войне).
 
[^]
RestAG
2.10.2012 - 14:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 388
Цитата
Прибавил только что гораздо больше в итоге он ненавидел бандеровцев. Его - чистокровного запорожского казака, в совершенстве знающего "ридну мову", освобождать Европу не пустили, а оставили в Западной Украине уничтожать этих ублюдков, что резали собственный народ. Под видом бандеровского отряда они бродили по лесам и устанавливали контакт с бандитами, чтобы потом уничтожать их. Дважды из всего отряда оставались в живых только командир и его радист - мой дед. Вспоминать спокойно о тех боях дед никак не мог, эмоции его захлёстывали. А вы говорите - немцы.


Скажите, а почему местный народ который они якобы так сильно вырезали ставит им памятники и чтит как героев, зато в тех местах о где их в живую никогда не видели и о "бандеровцах" узнали из учебников истории, интернета и телевизора их люто ненавидят?
Обьясните мне, пожалуйста это.
 
[^]
wasoua
2.10.2012 - 14:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 128
Цитата (RestAG @ 2.10.2012 - 15:14)
Скажите, а почему местный народ который они якобы так сильно вырезали ставит им памятники и чтит как героев, зато в тех местах о где их в живую никогда не видели и о "бандеровцах" узнали из учебников истории, интернета и телевизора их люто ненавидят?
Обьясните мне, пожалуйста это.

могу ответить в личку, не хочу срач разводить. Если интересно конечно.
 
[^]
Tumbus
2.10.2012 - 14:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Цитата (prodromolu @ 2.10.2012 - 11:33)
Солдат - не человек. СОлдат - оружие. Они в принципе и не были врагами.

Ага. Друзьями они были, да.
Немцы его любимого человека живьем сожгли, но врагами при этом не стали.
Вы хотя бы думали, прежде чем написать.
 
[^]
prodromolu
2.10.2012 - 14:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Hellrizer @ 2.10.2012 - 14:52)
С французами и шведами можно жить спокойно, потому что они с народом не воевали. Армия воевала с армией, так было всегда и так, к сожалению, и будет. А вот поляки и немцы - другое дело. Свои порядки на новых для себя землях они устанавливали отнюдь не пряниками, всё больше кнутом. И эти раны ещё ох как долго не заживут. Для осознания этого проехайтесь по той же Белоруссии и спросите, как там относятся к одним и другим.

А с монголами как быть?
---------
Насчёт офицеров - согласен. Там ещё до Киева не дошли , а уже начали делить земли и "рабов-славян". А рядовому Гансу вся эта "война народов" до фени была. Ему сказали - он стреляет.
ЗЫ Любой интервент устанавливает свои порядки.
 
[^]
Hbafn
2.10.2012 - 14:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 37
Цитата
вот они, плоды толерастии и незнания собственной истории
ничё, лет через 20 он такие пойдут и дага с чеченом лобызать - хуле, это ж так мимишно.
главное что б будущий облобзаный даг и чечен успели его самого подранить и семью проредить.



уже лобызают... Путин награждает "Звездой Героя" и присваивает Героя России чечену Кадырову... вот он результат толерастии
 
[^]
prodromolu
2.10.2012 - 14:24
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Tumbus @ 2.10.2012 - 15:18)
Цитата (prodromolu @ 2.10.2012 - 11:33)
Солдат - не человек. СОлдат - оружие. Они в принципе и не были врагами.

Ага. Друзьями они были, да.
Немцы его любимого человека живьем сожгли, но врагами при этом не стали.
Вы хотя бы думали, прежде чем написать.

Нет - они были солдатами. И не немцы его "лбимого человека сожгли" , а солдаты Рейха. И жгли кстати даже не солдаты, а спец.отряды часто состоящие из румын например lol.gif Смерть РУМЫНАМ! rulez.gif
 
[^]
Tumbus
2.10.2012 - 14:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Цитата (Мyравей @ 2.10.2012 - 12:07)
Если ненависть не взрощена "политруком", то убиваешь по приказу, а в этом нет ненависти.

Ты дурак?
Они пришли на нашу землю. Они живьем сжигали наши деревни, они убивали наших детей. Младенцев на штыки.
И нет ненависти?
Совсем все забыли, придурки? Совсем крыша поехала на почве толерастии?
Вы что - совсем ебанулись?
 
[^]
valpotap555
2.10.2012 - 14:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 476
бабушка рассказывала, как у нее в доме стояли немецкий офицер с солдатами и как офицер предлагал поменять свой червствый, черный хлеб на душистый, белый бабушкин smile.gif
А когда уезжали, оставили швейную машинку "Зингер"...

сложно судить. Простой солдат, выполняющий свой долг, не виноват до тех пор, пока кроме того, чтобы вовевать, использует свободу, чтобы насиловать, грабить и удивать для наслаждения.

Кстати, известно ли вам имя такого немецкого солдата, как Йозеф Шульц? Интересная история с ним: http://facte.ru/jozef-shulc-ili-vsegda-est-vybor.html

Это сообщение отредактировал valpotap555 - 2.10.2012 - 14:28
 
[^]
prodromolu
2.10.2012 - 14:27
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Tumbus @ 2.10.2012 - 15:25)
Ты дурак?
Они пришли на нашу землю. Они живьем сжигали наши деревни, они убивали наших детей. Младенцев на штыки.
И нет ненависти?
Совсем все забыли, придурки? Совсем крыша поехала на почве толерастии?
Вы что - совсем ебанулись?

Вы таки предлагаете сбросить на Германию пару десятков Р-36? lol.gif
 
[^]
Pff
2.10.2012 - 14:30
4
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (qwert19 @ 2.10.2012 - 15:36)
Цитата (Бакли @ 2.10.2012 - 10:22)
По словам ветерана, с тех пор Рудольф каждый год на 9 мая высылал ему по 100 евро в конвертах.

Стыдно за нас, правда?

И за немца, к чему эти крохи? 100 евро один раз в год? Что, на большее щедрости не хвтило? Лучше бы подарки присылал. У нас, прямо скажем, ветераны ВОВ с голоду не умирают, пенсии может по немецким меркам и небольшие. но значительно выше обычных пенсий и зарплат в небольших городах. Примерно 600 евро у нас ветераны получают, в месяц, а не год. В Москве и Питере, насколько знаю - больше, но тут пусть местные жители подтверждают или опровергают.

Это сообщение отредактировал Pff - 2.10.2012 - 14:30
 
[^]
Fancy
2.10.2012 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
ребят, тут иногда сам жопу рвёшь за что-нибудь, а потом спустя год-два-три думаешь, мама родная, нафига оно мне вообще тогда облокотилось?..
А вы про 70 лет... конечно, всё уже изменилось.. да и простые солдаты не друг с другом дрались, воевали за родину, выполняли приказы..
тем более, летчик - это же не палач в конц.лагере....
Нам просто не понять, через что нашим дедам прошлось пройти.
 
[^]
Tumbus
2.10.2012 - 14:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Цитата (prodromolu @ 2.10.2012 - 14:27)
Цитата (Tumbus @ 2.10.2012 - 15:25)
Ты дурак?
Они пришли на нашу землю. Они живьем сжигали наши деревни, они убивали наших детей. Младенцев на штыки.
И нет ненависти?
Совсем все забыли, придурки? Совсем крыша поехала на почве толерастии?
Вы что - совсем ебанулись?

Вы таки предлагаете сбросить на Германию пару десятков Р-36? lol.gif

Я предлагаю не забывать и помнить.
А то слизни некоторые уже память замазывают рассуждениями досужими.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64758
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх