Бои в центре Дамаска. Башар Асад бежал из столицы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GINNUR
17.07.2012 - 22:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (4Lolz @ 17.07.2012 - 22:23)
Цитата
Ну а европейцы сами виноваты в притоке африканцев, на законодательном уровне же можно приехать и получить гражданство бывшим угнетаемым. Пусть сами расхлебывают.

В чём виноваты??? В том что считают всех людей равными? Ты прав. Это действительно преступление.

Они сотни лет доили эти страны, а когда уходили, то просто все оставили, бросив эти страны. Так что сами виноваты, ничего личного.
На самом деле, они хотели законодательно позволить вернуться на родину своему этносу, но этим воспользовались и местные жители, находя у себя в роду французов, немцев и т.д., видя как начали разваливаться бывшие колонии.
 
[^]
Rofey
17.07.2012 - 23:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1743
GINNUR
Цитата
В Ираке погибло больше миллиона(9лет), по Афганистану вообще данных нет, но предполагается около миллиона(11лет), в Ливии больше 50тыс, но и пропавших без вести столько же(год).
Да и по такой логике надо вспомнить интервенцию Вьетнама, больше 3х миллионов., и также Корею, больше 11ти(!!!) миллионов погибших.
Да СССР тут паинька)))

Ну раз вы привели максимальные цифры по потерям, то тогда почему не упомянули о 2млн гражданских жертв в Афгане, 80х.
Кстати, раз уж зашла речь о Вьетнаме и Корее, то следует помнить, что те войны, были опосредованными конфликтами СССР и США. Справедливости ради, стоит отметить, что СССР нес коммунизм с рвением не уступающим США. Кстати, многие страны нам за это до сих пор "благодарны" и поминают добрым словом, ага.
То, что сейчас США (НАТО) выступает в роли мирового полицейского - так это по праву сильного, которое мы утратили с развалом СССР. У нас остались лишь имперские амбиции, на базе сырьевой экономики, которая зависит от цен на нефть, сжигаемой странами НАТО в этих конфликтах, чем подогревают её стоимость.
 
[^]
olegrostov
17.07.2012 - 23:09
3
Статус: Offline


Прапорщик Задов

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 527
Был бы Советский Союз ебанули бы по дубаю пару ракет, и либидо бы упало у этой страны наемников посылать.
 
[^]
wolf412
17.07.2012 - 23:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
И чем же США отличается от нацистской Германии? Она в 30е годы тоже выполняла функции, которые сейчас бы, так называемое, "цивилизованное человечество" назвало функциями "мирового полицейского".

Это сообщение отредактировал wolf412 - 17.07.2012 - 23:14
 
[^]
GINNUR
17.07.2012 - 23:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (Rofey @ 18.07.2012 - 00:03)

Ну раз вы привели максимальные цифры по потерям, то тогда почему не упомянули о 2млн гражданских жертв в Афгане, 80х.
Кстати, раз уж зашла речь о Вьетнаме и Корее, то следует помнить, что те войны, были опосредованными конфликтами СССР и США. Справедливости ради, стоит отметить, что СССР нес коммунизм с рвением не уступающим США. Кстати, многие страны нам за это до сих пор "благодарны" и поминают добрым словом, ага.
То, что сейчас США (НАТО) выступает в роли мирового полицейского - так это по праву сильного, которое мы утратили с развалом СССР. У нас остались лишь имперские амбиции, на базе сырьевой экономики, которая зависит от цен на нефть, сжигаемой странами НАТО в этих конфликтах, чем подогревают её стоимость.

А я и не спорю про жертвы от действий СССР, правда данные говорят не 2 млн, а чуток меньше миллиона. Но вы сравнили с НАТО, вот я и привел список жертв. Даже без Кореи и Вьетнама, они больше, чем от действий СССР.
Да я и не знаю особо стран, где бы проклинали СССР. У Советского Союза была "дурная" привычка помогать странам где строили коммунизм, по крайней мере эти старны могут похвастать образованием и медициной, позиция же блока НАТО совсем противоположна.
Я кстати был в школе в Киркуке(Ирак) которая вошла в список отстроенных НАТОвцами, там даже окон не было)) А в городке Баган(Афганистан, около Мазари-Шарифа, ЯПовцы из Узбекистана могут подвердить, там много узбеков) школой называется пристрой местной администрации, где 3 комнаты, в одной лечит местный врач, и приезжает врач-француз 1 раз в неделю, в 2х других проводятся школьные занятия американкой 2 раза в неделю, но, учить местному учителю запрещают, хотя он есть.
 
[^]
4Lolz
17.07.2012 - 23:36
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Да я и не знаю особо стран, где бы проклинали СССР.

Ты в своем уме? Только все без исключения страны СЭВ и некоторый бывшие союзные республики...и это только для начала.
 
[^]
GINNUR
17.07.2012 - 23:41
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (4Lolz @ 18.07.2012 - 00:36)

Ты в своем уме? Только все без исключения страны СЭВ и некоторый бывшие союзные республики...и это только для начала.

Да, я в своем уме, не переживайте так))
Страны СЭВ перешли под протекторат СССР после 2й мировой войны, тогда был мировой раздел, США тоже наставило баз.
Вы мне укажите страны, куда пришел СССР помогать строить коммунизм, и которые его потом прокляли.
 
[^]
4Lolz
17.07.2012 - 23:42
-1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
А я и не спорю про жертвы от действий СССР, правда данные говорят не 2 млн, а чуток меньше миллиона. Но вы сравнили с НАТО, вот я и привел список жертв. Даже без Кореи и Вьетнама, они больше, чем от действий СССР.

Чем? Тем что Вьетнам далеко, а Прага и Будапешт были рядом? Тем что Южные корейцы до сих пор благодарны США, а северные топят дровами машины?
Тем что у вас хватает подлости (да я это сказал) считать жертвы от бомб ООН (не одно США) в Корее, и не хватает честности посчитать жертв от китайских-советских бомб в той же Корее?

Добавлено в 23:44
Цитата (GINNUR @ 17.07.2012 - 15:41)
Цитата (4Lolz @ 18.07.2012 - 00:36)

Ты в своем уме? Только все без исключения страны СЭВ и некоторый бывшие союзные республики...и это только для начала.

Да, я в своем уме, не переживайте так))
Страны СЭВ перешли под протекторат СССР после 2й мировой войны, тогда был мировой раздел, США тоже наставило баз.
Вы мне укажите страны, куда пришел СССР помогать строить коммунизм, и которые его потом прокляли.

Вы спросили где проклинают СССР, вам ответили, Везде где он был и куда дотянулся. Раздел мира??? А мир об этом знал? СССР пришёл как освободитель и никогда не ушёл. Всё. Весь раздел.
Ну и ещё. Если вам так нравится термин "мировой раздел" и вы не имеете ничего против такого поворота событий, то наверное вам нужно смириться с тем что это процесс цикличный. Просто в данный момент и в данном разделе вы не участвуете, хотя косвенно в нём и повинны (проиграв холодную войну).
Добавлено в 23:50
Цитата
И чем же США отличается от нацистской Германии? Она в 30е годы тоже выполняла функции, которые сейчас бы, так называемое, "цивилизованное человечество" назвало функциями "мирового полицейского".

Честно, ну только честно...даже отвечать не буду. Открой книжку, почитай, подумай. Открой ещё одну, повтори процесс. Сделай так 1000 раз.

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 18.07.2012 - 00:07
 
[^]
sl2103
17.07.2012 - 23:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 800
Что же это за повстанцы такие, что воюют против вооруженных сил Государства?
Вопрос конечно же риторический! Очевидно.
 
[^]
Rofey
18.07.2012 - 00:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1743
sl2103
Цитата
Что же это за повстанцы такие, что воюют против вооруженных сил Государства?
Вопрос конечно же риторический! Очевидно.

Исходя из вашей логики, повстанцы воюют только в пользу государства rolleyes.gif. Не задавались вопросом, почему они называются "повстанцы" ?
И особо сочувствующим, у них там, у арабов, принято подобным образом власть менять, не могут они иначе. Всё через резню и перевороты. За 2 тысячи лет эволюции западного мира, арабские страны развились только в том, что научились добывать нефть. И вместо мечей использовать АК. Таже партия БААС в Сирии пришла к власти путём военного переворота, с жертвами и террором, но сейчас вспоминать это не в тренде.

Это сообщение отредактировал Rofey - 18.07.2012 - 00:12
 
[^]
GINNUR
18.07.2012 - 00:16
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (4Lolz @ 18.07.2012 - 00:42)

Чем? Тем что Вьетнам далеко, а Прага и Будапешт были рядом? Тем что Южные корейцы до сих пор благодарны США, а северные топят дровами машины?
Тем что у вас хватает подлости (да я это сказал) считать жертвы от бомб ООН (не одно США) в Корее, и не хватает честности посчитать жертв от китайских-советских бомб в той же Корее?

Вы спросили где проклинают СССР, вам ответили, Везде где он был и куда дотянулся. Раздел мира??? А мир об этом знал? СССР пришёл как освободитель и никогда не ушёл. Всё. Весь раздел.

Подлости??? Вы меня удивили. Я разве скрывал что СССР воевал и убивал? Нет. нисколько. Я просто вам сказал, что от рук НАТО погибло гораздо больше мирного населения, а вы взбесились.

Ненавидят СССР разве только в странах Прибалтики, Польши, и слегка в Венгрии и Румынии. 5% состав борцов за демократию в других странах несущественен.
помимо этих стран, где ненавидят СССР? в Анголе, Сирии, Ираке, Ливии, Алжире, Египте, Вьетнаме, Кубе, где???
Даже в Афгане, во время моего путешествия в Пакистан, мне выражали благодарность за те благие дела которые делал СССР, каждый считал своим долгом показать что построили советские люди. И это я пишу вам, при том что, я сам не любитель коммунизма. Единственный афганец который сказал, что, ни русские, ни американцы им не нужны, был в Исламабаде(Пакистан), лавка чая.

Я вот думал еще много что высказать, в защиту своей аргументации. Но увидел ваше место жительства, и все стало на свои места, вас уже не переспорить)))
В других темах, вы вполне адекватны, и с вами интересно дискутировать.
Мне интересно, вот почему бывшие соотечественники покидая родину, становятся такими ярыми противниками всего, что их связывало? Почему те же простые американцы, англичане, испанцы, адекватно реагируют на слово СССР, и даже зачастую хвалят его, осознавая ее вклад в этом мире. И это при том, что их умы также полны заштампованности? Почему они они имеют силу признавать беды от НАТО, а наши бывшие соотечественники нет?
 
[^]
обалдуй
18.07.2012 - 00:24
0
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Цитата (domart @ 17.07.2012 - 18:51)
Цитата (1640 @ 17.07.2012 - 20:44)
Не, поцаны, Асада им не взять! Ща ещё набьём 100500 постов о плохой Америце и заминусим всех огентов аццкого госдепа! Ёбнем путинки и с байкерами на защиту Дамаска! Мухаморыча мы проебали, но Бошара так просто нездадим!

"Буш, ты дурак, твои войска падут под стенами Багдада, 10 000 отборных молодых подована будут против тебя воевать" кричал Жирик.

прошло не так много времени и Садам болтается в петле.

"Это все продажная армия, Ливию им не взять, за Муамара выступит весь народ, Муамар лидер"

Прошло время и над трупом Муамара глумятся боевики.

"Мы не сдадим Асада, Асад наш союзник и мы верим что он победит, ведь мы поставляем ему оружие и консультируем и вообще на его стороне КИТАЙ и МЫ, а вместе мы сила"

прошло немного времени и война уже в Дамаске.

Кто следующий?

Кто следующий ? Ахмадинеджад .
Не верите ? Подождите месяцев 10 . Побуду децл Касандрой .
И таки да . Успехов обеим сторонам конфликта .
З.Ы .Да, и Башара такаи выебут . Не в папу пошёл . Хотя молодец , не ожидал , люлей пытается навешать .

Это сообщение отредактировал обалдуй - 18.07.2012 - 00:33
 
[^]
4Lolz
18.07.2012 - 00:41
2
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Подлости??? Вы меня удивили. Я разве скрывал что СССР воевал и убивал? Нет. нисколько. Я просто вам сказал, что от рук НАТО погибло гораздо больше мирного населения, а вы взбесились.

Да взбесился. Корейская, да и Вьетнамская война была прямым последствие распостранения коммунизма по миру. Всё чего он кассался стоило жизни людей. Добровольно эту идеалогию никто не принимал, только после миллионов жизней, раздробленных стран и долгих войн.
Цитата
Ненавидят СССР разве только в странах Прибалтики, Польши, и слегка в Венгрии и Румынии. 5% состав борцов за демократию в других странах несущественен.
помимо этих стран, где ненавидят СССР? в Анголе, Сирии, Ираке, Ливии, Алжире, Египте, Вьетнаме, Кубе, где???

В арабскох странах коммунизма не было, кроме Йемена, арабы были клиентами Союза. За что же им ненавидеть СССР? За бесплатное оружие? За военных советчиков? От них по существу ничего не просили и только давали беспплатные игрушки.
Цитата
Мне интересно, вот почему бывшие соотечественники покидая родину, становятся такими ярыми противниками всего, что их связывало?  И это при том, что их умы также полны заштампованности? Почему они они имеют силу признавать беды от НАТО, а наши бывшие соотечественники нет?

Наверное потому, что их настолько не устраивал СССР что они из него уехали бросив всё что у них было. С РФ у меня проблем нет и не было. С СССР много и в основно к тем кто через 20 лет уже всё забыл.

Цитата
Почему те же простые американцы, англичане, испанцы, адекватно реагируют на слово СССР, и даже зачастую хвалят его, осознавая ее вклад в этом мире.

Потому что про мертвеца или хорошее или ничего. Потому что точно разделяют людей и государство. Люди были (и есть) нормальные, талантливые, а государство было сучьим и так же по сучьи сдохло, разбежавшись при первой возможносте.
 
[^]
GINNUR
18.07.2012 - 00:51
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (4Lolz @ 18.07.2012 - 01:41)

Да взбесился. Корейская, да и Вьетнамская война была прямым последствие распостранения коммунизма по миру. Всё чего он кассался стоило жизни людей. Добровольно эту идеалогию никто не принимал, только после миллионов жизней, раздробленных стран и долгих войн.

Океу, СССР вам ненавистен, хотя что вы ужасного от него видели то при вашем возрасте? Тут даже в спор влезать не буду, это ваше мнение, и вы имеете на это право.

Но причем ненависть к СССР и действия НАТО? Почему вы возвышаете действия НАТО, когда по вашему же мнению, оно делает тоже самое что и СССР, а то и хуже?
 
[^]
BadSTyLe
18.07.2012 - 00:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 0
Цитата (GINNUR @ 18.07.2012 - 01:16)
Мне интересно, вот почему бывшие соотечественники покидая родину, становятся такими ярыми противниками всего, что их связывало? Почему те же простые американцы, англичане, испанцы, адекватно реагируют на слово СССР, и даже зачастую хвалят его, осознавая ее вклад в этом мире. И это при том, что их умы также полны заштампованности? Почему они они имеют силу признавать беды от НАТО, а наши бывшие соотечественники нет?

как по мне у вас "штампов" в тексте поболее будет...
 
[^]
Anarky
18.07.2012 - 00:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1689
Цитата (4Lolz @ 18.07.2012 - 00:42)
Вы спросили где проклинают СССР, вам ответили, Везде где он был и куда дотянулся.

Абсолютная неправда! Знаком примерно с полутора десятками словаков, несколькими сербами, хорватами. Общаемся по медицинским и вообще разным вопросам много лет. Ничего подобного нет! У сербов так вообще ненависть к пендосам поболее, чем у нас. Хорватам наплевать что на СССР, что на Юсу. Словаки раз в два года приезжают водку пить - очень любят всё русское (не российское).

Это сообщение отредактировал Anarky - 18.07.2012 - 01:01
 
[^]
GINNUR
18.07.2012 - 01:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (BadSTyLe @ 18.07.2012 - 01:56)

как по мне у вас "штампов" в тексте поболее будет...

Возможно, только аргументируйте пожалуйста.
Я всегда пытался основываться на фактах и личном наблюдении, и я никогда не спорю до усрачки о том, о чем не знаю. Я был в Ираке, Сирии, Афганистане, Ливии, я вижу разницу до НАТО и после. Я не был в центральной Африке и я не буду спорить о том что там происходит.
Так все таки укажите мне на мои штампы?
 
[^]
Flammen
18.07.2012 - 01:09
-1
Статус: Offline


Воинствующий хиппи

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 59
Потом Иран ,потом мы ,а армии у нас нет благодаря Поднимателю Россий
 
[^]
4Lolz
18.07.2012 - 01:13
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Но причем ненависть к СССР и действия НАТО? Почему вы возвышаете действия НАТО, когда по вашему же мнению, оно делает тоже самое что и СССР, а то и хуже?

Да не в жизнь. Большинство действий НАТО во время холодной войны были вызваны противостоянием с СССР и иногда могут быть оправданны. Половина войн НАТО после падения коммунизма для меня аморальны, это не значит что они были не нужны, но я не должен с ними соглашаться. Вторая Иракская война для меня не приемлема. Невмешательство в вопросы Судана, так же аморально (вот где нужно было бомбить). Просто в споре с людьми имеющими односторонние взгляды и не полную информацию приходиться занимать такую же консервативную позицию. Вам трудно объяснить причины того или иного мнения, разговаривая штампами думалка вообще не нужна.
 
[^]
BadSTyLe
18.07.2012 - 01:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 0
ваш основные штампы по всей длине топика "СССР был весь из себя охренен" - был бы он реально настолько хорош не развалился бы(я сам сожалею о развале СССР, как противовеса США, но из песни слов не выкинешь),"СССР нес коммунизм и революции, но при этом не пострадало ни одно животное" Сев.Корея, Вьетнам, Афганистан, Ангола, Йемен, подавление восстаний в СВД, а то что африка и ближний восток завалены русским оружием, и им из него еще лет эдак 200 стрелять, так это так мелочи.Да на руках именно русских солдат крови может и меньше чем у амеровских, но на руках СССР как государства столько же как и у них.
 
[^]
4Lolz
18.07.2012 - 01:16
2
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Я был в Ираке, Сирии, Афганистане, Ливии, я вижу разницу до НАТО и после.

Ну конечно, после войны страны разбиты в пыль. Это не значит, что война была не нужна. После корейской воины было так же, но корейцы (южные) от этого только выиграли.
 
[^]
GINNUR
18.07.2012 - 01:22
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (BadSTyLe @ 18.07.2012 - 02:15)
ваш основные штампы по всей длине топика "СССР был весь из себя охренен"

Скиньте пожалуйста мои сообщения где я возвеличиваю СССР, именно возвеличиваю, а не привожу факты. Помойму, я всего лишь признаю его гуманность по сравнению с НАТО. Не более.
Сам я не сожалею, что СССР перестал существовать, по мне уж лучше бы он переродился по подобию Китая, чем просто исчез. Но сам СССР уважаю, что бы плохого ни делал СССР, он делал это с хорошими ништяками.

Добавлено в 01:26
Цитата (4Lolz @ 18.07.2012 - 02:16)
Цитата
Я был в Ираке, Сирии, Афганистане, Ливии, я вижу разницу до НАТО и после.

Ну конечно, после войны страны разбиты в пыль. Это не значит, что война была не нужна. После корейской воины было так же, но корейцы (южные) от этого только выиграли.

Вы знаете, если воевать, как вами нелюбимый СССР, то можно избежать разрушений в пыль. После войны в Афгане и Ираке прошло 9-11 лет, там до сих пор ничего нет! Страны как были в послевоенной разрухе, так и остались. Где плюсы НАТОвской интервенции?
 
[^]
4Lolz
18.07.2012 - 01:33
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Вы знаете, если воевать, как вами нелюбимый СССР, то можно избежать разрушений в пыль. После войны в Афгане и Ираке прошло 9-11 лет

Мы не забываем о том что Афган уже был в руинах когда туда зашло НАТО? Или что Ирак был втёрт в пыль в 91?
 
[^]
GINNUR
18.07.2012 - 01:34
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (4Lolz @ 18.07.2012 - 02:13)

Большинство действий НАТО во время холодной войны были вызваны противостоянием с СССР и иногда могут быть оправданны. Половина войн НАТО после падения коммунизма для меня аморальны, это не значит что они были не нужны, но я не должен с ними соглашаться. Вторая Иракская война для меня не приемлема. Невмешательство в вопросы Судана, так же аморально (вот где нужно было бомбить). Просто в споре с людьми имеющими односторонние взгляды и не полную информацию приходиться занимать такую же консервативную позицию. Вам трудно объяснить причины того или иного мнения, разговаривая штампами думалка вообще не нужна.

Мой мозг вроде не заштампован различными клише. И я не осуждал действия НАТО во время холодной войны. Привел лишь в пример, Вьетнам и Корею, только как противовес вашим высказываниям по поводу СССР.
Какая война устроенная НАТО с 90х годов была обоснована? Им надо было остаться в Сомали, но они сбежали, ведь там нет нефти. Развалили благополучный Ирак и Ливию. Не осуждаю их агрессию в Афганистан, был типа повод, и повод грамотный.
Но что их не устраивает в Ливии и Иране настолько, что надо уничтожать эти страны? США же находится на другом континенте! Какая такая угроза им???

Добавлено в 01:39
Цитата (4Lolz @ 18.07.2012 - 02:33)
Цитата
Вы знаете, если воевать, как вами нелюбимый СССР, то можно избежать разрушений в пыль. После войны в Афгане и Ираке прошло 9-11 лет

Мы не забываем о том что Афган уже был в руинах когда туда зашло НАТО? Или что Ирак был втёрт в пыль в 91?

Не было руин в Афгане, была жесткая централизованная власть, без развития, но руин не было.
в 91м Ирак слегка побомбили, следы той войны были залечены за год. Я был в Ираке в 2001г все там было замечательно.
 
[^]
inetsolomon
18.07.2012 - 01:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Сирия! Мне жаль твоих сынов!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9744
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх