Добро пожаловать в Ад. Советы человека, выжившего в Боснии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ship76
15.03.2012 - 10:24
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата
У меня у бабки с дедом в деревне еще до сих пор (правда в этом доме никто уже не живет) лежат 2 мешка спичек, еще шпонированные коробкИ. Я в детстве все время спрашивал, зачем им столько спичек, если они ими не пользуются, а покупают другие. Они отвечали, мол, пускай будут.

Может, не к теме - но к слову просто.
Ещё в школьном возрасте один блокадник рассказывал, что те, кто не имел возможности или желания держать дома запас продуктов и имел привычку запасать дрова осенью, а не весной - умерли первыми. А теми, кто держал СЛИШКОМ много запасов - интересовались органы, в том числе и в ключе "а как ты мог узнать заранее?". Это к вопросу о крайностях: " легкомыслие VS выживальщина"...
 
[^]
ЗлойПрапор
15.03.2012 - 10:26
1
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1027
Цитата (Wesker @ 15.03.2012 - 11:14)

Добавлено в 10:16
Цитата (ЗлойПрапор @ 15.03.2012 - 11:02)
"...а вот АК-74 в европе признан как  оружие не  гуманным..."  не гуманный не сам автомат, а именно патрон к нему. Так называемая пуля "со смещенным центром тяжести", хотя нет там никакого "смещения", был бы смещен центр тяжести - хуй знает куда она вааще бы летела после выхода из канала ствола, и х/з кто её так окрестил.

А как иначе заменить "негуманный" АК-74 на "гуманную" М16?

Я чот не догоняю сути вопроса.... причем тут какая-то замена? upset.gif why.gif
 
[^]
Ратислав
15.03.2012 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (slawomir @ 15.03.2012 - 10:12)
Ну как-бы закончилось тем, что тухач с компанией жидко обосрались, неспособные с десятикратным перевесом в силе взять эти "нычки и схроны" на штык и банально выжигали ВСЕ встречные сёла и города газами (гуглить "Антоновское восстание") при этом распространяя слухи что тех кто сдасться не тронут (как обычно обманули. Но народ купился...)

Кагбэ все закончилось подавлением восстания, не находите? Победили-то в итоге Тухачевский и Ко, пусть и с чуть бОльшими затратами ресурсов. А сейчас, со спутниками и прочими приблудами - еще быстрее. Ну и антоновское восстание - не противостояние одиночек-выживальщиков все же, а более-менее организованное движение масс. Одиночки-выживальщики всегда обречены потому как не нужны никому из противостоящих сторон.

Цитата (slawomir @ 15.03.2012 - 10:12)
Маловероятно - даже если ПиП куплен то остается ненулевая вероятность что кто-нить пульнет недоржавевшим "САТАНОЙ" по прописаным целям - начавших вторжение тогда адвокаты негров съедят без соли.)

Ну и добавить что ядерная война никому не выгодна в принципе.

Цитата (slawomir @ 15.03.2012 - 10:12)
Это как карта ляжет - в районе "трубы" и нужных ИМ производств местное население зачистят очень быстро, а на всякие шевеления "в стороне" отвлекаться? В общем читаем камрада беркема, и впечатляемся прозорливости.

Ну и где в какой точке мира местное население зачищали? Где в какой точке мира происходило в масштабах страны нечто похожее на Беркема? Это огромные ресурсозатраты - контроль такой страны как Россия, оккупационными войсками, охраной трубы и прочим в том виде как описал Беркем. Такое потянет только Китай разве что, но им вся Россия и не нужна будет ) Только кусок Сибири.


Цитата (slawomir @ 15.03.2012 - 10:12)
Если не пригласят "хозяек" (в этом случае см. п.2) остается 2 варианта - у ПиПа снесло крышу (так или иначе) - окончится перемалыванием обывательсонов оставшимися в боеспособном виде армейскими частями и стартом ракет по городам и укрепцентрам типа борвихи или москва-сити,
и 2 - вместе со сносом крыши чеченская банда решила ухватить побольше власти - тогда поможет только массированная "прополка" хим/бак/спец-зарядами МПД и кормушек волчат, с прямой угрозой "хозяйкам" что-бы не лезли.

Какая чеченская банда? Какой власти? Типа Рамзанчик решит править Россией? ))
Каким стартом ракет по городам? Зачем? ) Править пустошью потом? В случае гражданской войны одиночки не выживают. Нужно идти за кого-то чтобы выжить.

А собирать запасы в квартире на год вперед? Ну хз, я лично хочу нормально жить в квартире, а не на складе тушенки.


Это сообщение отредактировал Ратислав - 15.03.2012 - 10:33
 
[^]
Орловский
15.03.2012 - 10:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 98
Напоминает сюжет пиндосовского фильма про постапокалипсис... И к сожалению это не фильм.
 
[^]
leoles
15.03.2012 - 10:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Ратислав, спасибо. Думаю, что скоро посещу, все-таки. Нравится мне вепрь очень, да и качество, говорят, неплохое.
По теме, сам живу на юге, в городке с населением около 100 тыс., в частном доме, почти на окраине (специально переехал из центра). Быть запасливым считаю, что не плохое качество. Да и вылазки периодически устраиваем с компанией на природу с целью и отдохнуть и по-практиковаться. Делать, как кто-то здесь говорил, временное убежище (или землянку) в нашем регионе не получится - негде. Мож ближе к горам и лесам... Сельская местность - у нас она кругом. Деревеньки понатыканы и людей везде много - это вам не сибирь и не карелия...
Вообщем, живите так же, как и живете, но с каждой з/п покупайте просто чуть больше, чем покупаете на месяц. Ну и, конечно, сделайте запас спичек, лекарственных средств и т.д. По деньгам много не потянет, а спать будете крепче. И, кстати, без воды человек долго не протянет - вот это приоритет, особенно для тех, кто живет в курятниках (квартирах :-) ).
И пусть ничего не случится!
 
[^]
palenchik
15.03.2012 - 10:41
0
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Печально. Если что, моя семья первая в списках на вылет, не готовлюсь ни к чему. Надеюсь, на русский авось.

Это сообщение отредактировал palenchik - 15.03.2012 - 10:50
 
[^]
ImpulseStorm
15.03.2012 - 10:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
И зачем нужно было выкладывать эту тему? Особенно для жителей больших городов. Пессимистические настроения, типа оно все равно будет, наше ужасное будущее. Можете минусовать, но следуя логике ТС теперь нужно просто найти в Википедии и выложить принципы натурального хозяйства, собирательства и образ жизни неандертальца, на всякий случай, все равно деградируем (таково мнение ТС).
 
[^]
palenchik
15.03.2012 - 10:47
0
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Цитата
Кстати, а многие знают, где находиться ближайшее бомбоубежище или куда бежать, если сирена выть начнеть?

Ага, знаю. Знаю даже, где склады продовольственного государственного НЗ находятся :-))
 
[^]
leoles
15.03.2012 - 10:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Цитата (ImpulseStorm @ 15.03.2012 - 10:44)
И зачем нужно было выкладывать эту тему? Особенно для жителей больших городов. Пессимистические настроения, типа оно все равно будет, наше ужасное будущее. Можете минусовать, но следуя логике ТС теперь нужно просто найти в Википедии и выложить принципы натурального хозяйства, собирательства и образ жизни неандертальца, на всякий случай, все равно деградируем (таково мнение ТС).

А разве плохо иметь минимальные навыки по ведению натурального хозяйства? Просто для себя... Уметь что-то починить по мелочи, отремонтировать, пошить, приготовить, вылечить. У меня вот, например, есть такая присказка - почему я не могу сделать того, что может сделать другой человек? Да, я не специалист, но минимум-то можно прочитать, попробовать, изучить... Для себя...
 
[^]
MonAmour
15.03.2012 - 10:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 393
Читал жадно. Задумался над созданием "тревожного чемоданчика" и увеличения боезапаса с 2-х магазинов до 20-ти... жизненно, никогда не знаешь когда наступит писец..... Зелень однозначно!
 
[^]
Ратислав
15.03.2012 - 10:57
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать. Специализация — удел насекомых © Хайнлайн

Это сообщение отредактировал Ратислав - 15.03.2012 - 10:57
 
[^]
Toskaa
15.03.2012 - 10:59
3
Статус: Offline


Татарин

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 90
Опять 151 палата Ганзы...
Люди! Уважаемые человеки!
В "снег идет" очень тонко подмечена грань, за которой цивилизованный человек превращается в зверя.
Тут жестче.. тут нет вымысла... только голая правда... Из 12 человек, знакомых мне, ездивших в Югославию, 4 покойника от лейкемии... не надо мне звиздеть, что боеприпасы с обедненным ураном - "щадящие"
 
[^]
Ратислав
15.03.2012 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Да, а вообще лучшая подготовка - зарабатывать деньги и заиметь заграницей какую недвижимость, чтобы в случае чего отправить туда семью.
На баррикадах сражаться можно когда знаешь что жена и дети в безопасности и не голодают.
 
[^]
ImpulseStorm
15.03.2012 - 11:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (leoles @ 15.03.2012 - 09:50)
А разве плохо иметь минимальные навыки по ведению натурального хозяйства? Просто для себя... Уметь что-то починить по мелочи, отремонтировать, пошить, приготовить, вылечить. У меня вот, например, есть такая присказка - почему я не могу сделать того, что может сделать другой человек? Да, я не специалист, но минимум-то можно прочитать, попробовать, изучить... Для себя...

Тема что, о том, что в Боснии пришить-починить никто не может? Не передергивайте, тема о том, как нужно выживать во время простой взаимной резни. Не буду поднимать эту тему, но боснийцы сами не ангелы в этом конфликте.
Я самостоятельно строил загородный дом, выполнял ремонт в квартире, но я еще и научился водить большие самолеты и управлять дистанционными танками, я имею военные навыки и мне не нужно читать скулеж о том, что мы станем примитивами и нас всех зарежут. Тем более в России, огромной и сильной стране. И я уверен, что много есть людей, которые могут просто не допустить этого средневекового шабаша. Сила духа - это для меня самое важное, а автор в теме принял позицию пессимиста и навязывает её вам.
 
[^]
Toskaa
15.03.2012 - 11:04
2
Статус: Offline


Татарин

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 90
Цитата (Ратислав @ 15.03.2012 - 10:26)
Беркем

Нет такого человека. Есть псевдоним. Это женщина! С вагоном советчиков и корректоров! Уймитесь наконец! Вы еще звездные войны для примера приводить начните!
 
[^]
Дрын
15.03.2012 - 11:06
1
Статус: Offline


сказки в полночь

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 5069
Если случится что-то страшное я не стану шкериться по подвалам, а пойду на фронт защищать страну, тут выбора быть не может!

Добавлено в 11:10
Есть хорошие слова, - "Раньше думай о Родине, затем о себе!" Если не думать о Родине - раньше, за неё будут думать другие, а бедствия и катаклизмы, это - следствия твоего бездействия в последние дни...

Это сообщение отредактировал Дрын - 15.03.2012 - 11:14
 
[^]
Ратислав
15.03.2012 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Toskaa @ 15.03.2012 - 11:04)
Цитата (Ратислав @ 15.03.2012 - 10:26)
Беркем

Нет такого человека. Есть псевдоним. Это женщина! С вагоном советчиков и корректоров! Уймитесь наконец! Вы еще звездные войны для примера приводить начните!

Все знают, это просто обозначение псевдонима автора конкретной книги

Добавлено в 11:20
Цитата (Дрын @ 15.03.2012 - 11:06)
Если случится что-то страшное я не стану шкериться по подвалам, а пойду на фронт защищать страну, тут выбора быть не может!

Добавлено в 11:10
Есть хорошие слова, - "Раньше думай о Родине, затем о себе!" Если не думать о Родине - раньше, за неё будут думать другие, а бедствия и катаклизмы, это - следствия твоего бездействия в последние дни...

Причем на фронте выжить шансов больше обычно чем в подвале ))
Просто могут быть другие варианты - например, уличные беспорядки и погромы как в Афинах или по Союзу в начале 90х, когда нет фронта, на который идти, но нужно продержаться 3-5 дней пока власти не прочухаются и порядок не восстановят
 
[^]
PadlyukA
15.03.2012 - 11:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 0
Цитата (vzdor @ 14.03.2012 - 16:27)
ладно ребята, давайте міслить трезво, ну начнется где ві возьмете оружие, все склады захваття либо вояки, либо банды, которы на км, не подпустят, мало того многие из вас смогут обслужить автомат или пистолет?
достать оружи в наших условиях заранее нереально.

Мародерничать в оружейных магазинах и аптеках - первое что прийдется делать в случае не дай бог чего.......

Рекомендую изучить расположение аптек и оружеет в местах частого обитания...
 
[^]
OPER34
15.03.2012 - 11:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 0
Цитата
Мародерничать в оружейных магазинах и аптеках - первое что прийдется делать в случае не дай бог чего.......


А как же - Грабить корованы?
 
[^]
Beercup
15.03.2012 - 11:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.06
Сообщений: 778
от "Вики":

7,62-мм автомат Калашникова[4] (АК, индекс ГАУ — 56-А-212, часто неверно[Прим. 3] называют АК-47) — автомат, разработанный Михаилом Калашниковым в 1947 и принятый на вооружение Советской Армии в 1949 году.

 
[^]
rosewell
15.03.2012 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 2573
Народ, а как вобще нелегально можно купить оружие именно на такой случай?
И какое? и скока примерно стоит?
У нас вон тоже Иран с Америкой под боком может заварушку устроят, а Армения это уже рядом Россия.
 
[^]
scooby
15.03.2012 - 12:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 311
Вот вам крест pop.gif не пиззжжу, сам вчера в оружейном магазине видел некоего служителя православной церкви (простите не разбирайюсь в чинах и рясах), дык он конкретно ножики в руках вертел и консультировался весьма предметно......
 
[^]
OPER34
15.03.2012 - 12:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 0
Цитата
Народ, а как вобще нелегально можно купить оружие именно на такой случай?И какое? и скока примерно стоит?У нас вон тоже Иран с Америкой под боком может заварушку устроят, а Армения это уже рядом Россия.


Что мешает купить легально?
 
[^]
rosewell
15.03.2012 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 2573
Легально ничто не мешает, но наверное некое ограничение есть по типам оружия(а тип важен как я понимаю,пистолеты,автоматическое,винтовки,дробовики), калибру, и количеству стволов и патронов?
Разьясните плиз,кто знает.
 
[^]
Ратислав
15.03.2012 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (rosewell @ 15.03.2012 - 11:55)
Народ, а как вобще нелегально можно купить оружие именно на такой случай?
И какое? и скока примерно стоит?
У нас вон тоже Иран с Америкой под боком может заварушку устроят, а Армения это уже рядом Россия.

А адреса тебе не рассказать? )
Покупай легально дробовик и хватит тебе этого для самообороны
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49256
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх