Подвиг 6-й роты, русские не сдаются!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elgato
29.02.2012 - 11:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (Vaлеry @ 29.02.2012 - 11:12)
Война в чечне и все что с чечней связано - наше горе и позор ЕБН, ВВП и всех кто принимал решения от имени государства. Мне не привелось быть там. И слава богу. Направленные туда формирования использовались в основном в политических и личных целях ВВП, ЕБН,... а уже только потом - для наведения конституционного порядка. Всем известно, что там отмывались громадные капиталлы на самой войне, ремонте-восстановлении, а теперь в стоительстве и дотации чечни. Сколько погибло лучших парней отцов, сыновей! И ради чего? В настоящее время в эту чечню вливается столько денег, сколько ни один субъект федерации  России не имеет. Вот один пример, со слов офицера МВД (приехавшего с проверкой из Москвы), бывшего там на совещании, проводимым бандитом кадыровым (рука не поднимается писать эти слова с большой буквы). Все присвоения званий, начиная с полковника - присваивает кадыров. Так на этом совещании кадыров зачитал приказ о присвоении полковника очередному офицеру и лично вручил новые погоны полковника вместе с ключами от нового шикарного автомобиля Toyota Land Kruiser. После совещания новоиспеченный чеченский полковник уехал на новом авто. Вопрос, на чьи деньги???. Правильно, на наши с Вами, а также деньги - недовыплаченные семьям погибших в чечне парней. Позор за это нашим с Вами правителям страны. Ради личной выгоды они и впредь будут так поступать - заискивать перед чеченскими бандитами и гнобить свой народ. Вечная память героям, отдавшим жизни во имя воинского долга. 6 рота погибла практически вся, расчитывая на помощь. Но, как часто у нас происходит, решительной помощи, кроме 15 бойцов-героев, никто не оказал.

Не путайте. Сколько раз уже говорил: худой мир лучше доброй войны. Деньги туда льются - чтобы разобщить. А чтобы не было этой войны - не нужно было разваливать СССР. Когда развалили и "надорвали" армию, практически ее уничтожив при ЕБН. Чечня добралась до складов с оружием, которое там осталось. И заодно "прихватила" все бесхозное в соседних областях. Ведь тогда военные торговали всем, чтобы выжить.
А что дальше? Да, некоторые решения были политическими. Например, о 3000 десантниках в Грозном: которые наведут порядок. Когда это услышал дядя Вова, как мы его называли, майор в отставке, он по-мужски скупо прослезился и зашипел: "какие нахрен танки, какие десантники? Всех перебьют, я ж там был, там две машины на улице не разъедутся". Предсказание быстро сбылось. Что было дальше? Уму не постижимо. И вот пришли вторые выборы в "президенты". Тут уж, чтобы, окончательно загноив страну, добраться до кресла, Боре надо было "прекратить войну", и договориться с Лебедем, который тоже рвался в это самое кресло. И уже зажатых со всех сторон боевиков в Грозном выпустили. Договорившись с ними.
А что было дальше? (Позвольте отступить от хронологии)
Пришел Дудаев - убрали Дудаева, пришел за ним Босаев - убили Босаева, пришел за ним Халоев - поймали, посадили в Черный Лебедь (в фамилии могу ошибиться), пришел за ним Кадыров.
Наблюдаете? Убираем одного. Приходит другой. Так будет до бесконечности. Вопрос: почему? Все просто: рабы, наркотики, фальшивые бабки, заложники, нефть.
И кого бы не убирали, да хоть сравняйте Чечню с землей, придут Арабы, объявят джихад. Почему? Потому что финансово выгодно. Easy Money.
Что дальше? Ну будем держать на каждом км. войска. И даже под каждым кустом. А в итоге что? Вон американцы держат в Афгане своих. И что? Дальше гибнут. С Ливией было уже умнее. Руками самих разобщенных Ливийцев.
Так и с Чечней сейчас. Взяли одного бандита, дали поддержку и противопоставили другим. Вот и разбираются там между собой. Да пусть хоть глотки перегрызут друг другу, только бы наши ребята не гибли. Вы видели, как ездит г-н Кадыров? Цепочка из 100 одинаковых машин. Почему? Не договорился. Боится своих же бандитов.
И пока они грызут там друг другу глотки - им не до нас. И ему самому интересно уничтожать оппозицию там.
А теперь внимание - вопрос. Оставили бы мы Ичкерию в покое. Ну перегрызли бы они глотки. Или договорились. А дальше: что проще? Работать или нюхнуть, взять автомат, и на огонек в гости к соседям? Срубить бабла по быстром с терактов, за заложников, да рабов набрать? Ну можно еще наркотиков спихнуть по быстрому, да побольше.
Поэтому и бросить не можем, и сравнять с землей нельзя, только и остается: разделяй и властвуй. Пока не вырастет там новое поколение, которое будет честно и мирно трудиться.

Это сообщение отредактировал elgato - 29.02.2012 - 11:45
 
[^]
elgato
29.02.2012 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (vollis @ 29.02.2012 - 11:19)
Цитата (elgato @ 29.02.2012 - 11:10)
Идея то хорошая. Но кто выступит гарантом того, что это опять не будет некий очередной развод "на душах погибших". Нужна будет целая команда тех, кто состыкует родственников погибших ребят с ресурсом и деньгами. Какая там может быть реклама? Побойтесь Бога продавать рекламу на подобном ресурсе. Это чистая благотворительность должна быть. Реклама, скорее всего, понадобится самому ресурсу.

Ну я надеюсь есть ЛЮДИ, а аферисты будут обязательно, время отфильтрует их. И если через несколько лет будет проверенный ресурс, я готов перечислить аферам пару сотен рублей. Надеясь, что в будущем герои получат мое СПАСИБО.
P.s. сам не служил и считаю, что я должен им за свою мирную жизнь.

Создать можно за три дня. Это не проблема. Проблема в наборе и проверке данных. Чтобы за каждым именем стояли родственники, которым пойдет помощь. Откуда взять эту информацию? Ведь хочется, чтобы деньги ушли родным героев. А не в чей-то карман. Или в воздухе зависли. Откуда взять?
 
[^]
vollis
29.02.2012 - 11:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.08
Сообщений: 89
Цитата (elgato @ 29.02.2012 - 11:30)

Создать можно за три дня. Это не проблема. Проблема в наборе и проверке данных. Чтобы за каждым именем стояли родственники, которым пойдет помощь. Откуда взять эту информацию? Ведь хочется, чтобы деньги ушли родным героев. А не в чей-то карман. Или в воздухе зависли. Откуда взять?

знал бы, давно создал бы
 
[^]
malex78
29.02.2012 - 11:36
-1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (elgato @ 29.02.2012 - 11:26)
Не путайте. Сколько раз уже говорил: худой мир лучше доброй войны. Деньги туда льются - чтобы разобщить. А чтобы не было этой войны - не нужно было разваливать СССР. Когда развалили и "надорвали" армию, практически ее уничтожив при ЕБН. Чечня добралась до складов с оружием, которое там осталось. И заодно "прихватила" все бесхозное в соседних областях.

Боре надо было "прекратить войну", и договориться с Лебедевым, который тоже рвался в это самое кресло. И уже зажатых со всех сторон боевиков в Грозном выпустили. Договорившись с ними.

Поэтому и бросить не можем, и сравнять с землей нельзя, только и остается: разделяй и властвуй. Пока не вырастет там новое поколение, которое будет честно и мирно трудиться.

практически со всем согласен.

есть одно уточнение - Армию не ЕБН развалил, он ее и не касался даже.. При его попустительстве она только усугубила свое положение, а Миша горбачев (самый ПИДАРЮГА). чуть поизучайте, откуда ноги растут и какие договоры он подписывал..

При ельцинюшке армией рулили все кому не лень... типа паши грача и ему подобных... вот и нарулили блять... что на "чистку" чечни стали привлекать вообще не свойственные подразделения - ВДВ, морская пехота... (потому что БОЛЬШЕ НЕКОМУ БЫЛО ВОЕВАТЬ), да и сами ВДВ и МП в то время находились в удручающем состоянии.
Однако, они смогли. Потому что вместе с ними в чечню пришли и их командиры! Умные, воспитаные ОФИЦЕРЫ! Офицеры с большой буквы, а не те выебки (пашка и компания), которые на начальном этапе хотели по грозному на танках покататься...
Кто такой Лебедев? что то я не припомню такого "политика".

Последний абзац - всем абзацам абзац!
жму руку.

Это сообщение отредактировал malex78 - 29.02.2012 - 11:41
 
[^]
similar
29.02.2012 - 11:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 124
Цитата (Хромыга @ 29.02.2012 - 09:32)
Цитата (A6M2 @ 29.02.2012 - 00:24)
Кстати, не по этому ли эпизоду снят фильм "Грозовые ворота"?

В честь этого события снят фильм "Честь имею"

Так же, в память об этом подвиге был снят фильм "Прорыв" в 2005 году. Часть фильма, в основном начало его, снимали на нашем полевом выходе, вместе с нами солдатами в качестве массовки и настоящем нашем лагерем. 137 пдп 106 вдд Рязань. Погибшим десантникам Вечная Память. Вы навсегда в наших сердцах, братья!
 
[^]
петровичь111
29.02.2012 - 11:39
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
Цитата
Поэтому и бросить не можем, и сравнять с землей нельзя, только и остается: разделяй и властвуй. Пока не вырастет там новое поколение, которое будет честно и мирно трудиться.

- САМ ТО ВЕРИШЬ В ТО ЧТО НАПИСАЛ?
-Только наказание ограждает преступника от преступления! - а не амнистии раздача бабла и умопомрачительные льготы!
- Если бы Союз поступал так-же то до сих пор бы были Бандеровцы Лесные Братья и Нечесть всех мастей на кавказе. Чечен во всей РФ миллион.
Походу в Курорты чечни тоже веришь? - и то что там туристы будут? - да меньше чем за 500 тыс бакинских туда европейца на концерт не заманишь.
- А вот я с удовольствием на добровольной основе при смене режима посещу данный регион по путевке из военкомата!

Это сообщение отредактировал петровичь111 - 29.02.2012 - 11:45
 
[^]
elgato
29.02.2012 - 11:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (malex78 @ 29.02.2012 - 11:36)
Цитата (elgato @ 29.02.2012 - 11:26)
Не путайте. Сколько раз уже говорил: худой мир лучше доброй войны. Деньги туда льются - чтобы разобщить. А чтобы не было этой войны - не нужно было разваливать СССР. Когда развалили и "надорвали" армию, практически ее уничтожив при ЕБН. Чечня добралась до складов с оружием, которое там осталось. И заодно "прихватила" все бесхозное в соседних областях.

Боре надо было "прекратить войну", и договориться с Лебедевым, который тоже рвался в это самое кресло. И уже зажатых со всех сторон боевиков в Грозном выпустили. Договорившись с ними.

Поэтому и бросить не можем, и сравнять с землей нельзя, только и остается: разделяй и властвуй. Пока не вырастет там новое поколение, которое будет честно и мирно трудиться.

практически со всем согласен.

есть одно уточнение - Армию не ЕБН развалил, он ее и не касался даже.. При его попустительстве она только усугубила свое положение, а Миша горбачев.
чуть поизучайте, откуда ноги растут и какие договоры он подписывал..

Кто такой Лебедев? что то я не припомню такого "политика".

Последний абзац - всем абзацам абзац!
жму руку.

Да, насчет Миши Горбачева я с Вами согласен. Я ненавижу Меченого. Он вбил гвозди в гроб СССР. А Елька только распилил остатки с другими князьками.
Кто-то очень метко подметил: "Паровоз, который летел на всех парах в коммунизм, Горбачев спустил с рельс под откос, а остальные лишь пировали на трупах вагонов, грабя страну, как шакалы".
Лебедь, Грачев - это вся та самая свора, которая "верховодила" первой Чеченской войной ("генералы" блин) и была накоротке с боевиками. Рвалась к власти и президентскому креслу. А потом резко открестилась от наших пацанов: "я не я, хата не моя, это другие виноваты".
И из за этих уродов гибли простые ребята.

Это сообщение отредактировал elgato - 29.02.2012 - 11:46
 
[^]
malex78
29.02.2012 - 11:42
-2
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
петровичъ? ты штоль минусишь?
так обоснуй свой Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..
 
[^]
elgato
29.02.2012 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (петровичь111 @ 29.02.2012 - 11:39)
Цитата
Поэтому и бросить не можем, и сравнять с землей нельзя, только и остается: разделяй и властвуй. Пока не вырастет там новое поколение, которое будет честно и мирно трудиться.

- САМ ТО ВЕРИШЬ В ТО ЧТО НАПИСАЛ?
-Только наказание ограждает преступника от преступления! - а не амнистии раздача бабла и умопомрачительные льготы!
- Если бы Союз поступал так-же то до сих пор бы были Бандеровцы Лесные Братья и Нечесть всех мастей на кавказе. Чечен во всей РФ миллион.

Верю. В то, что написал. И привел обоснованные доводы своей точки зрения. Противопоставлять и натравливать бандитов на бандитов. Силой уже две компании решали. Нарешали? Или постоянно там держать наши спец. подразделения? Вам лично не надоело, что наши парни там гибнут? Или "раз солдат". Так пусть с этими боевиками местные разбираются.
 
[^]
malex78
29.02.2012 - 11:44
-1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
может вы имеете ввиду Лебедя?
генерал Лебедь?

так он ваще не Лебедев..
 
[^]
Komatose
29.02.2012 - 11:45
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 166
Светлая память воинам, отцам и сыновьям!
Пс.
А справедливо в МОСКВЕ назвать улицу имени Кадырова ??? Боевика, который сам призывал убивать русских ??? А видео на ютубе, стоит ВВП и Кадыров младший в спортивном костюме, ВВП мол погиб великий человек, герой, это про Кадырова старшего.
Мужики сложили свои головы в войне которая нужна была политикам. Можно было хотя бы увековечить наших десантников, назвав хотя бы улицу в Москве? Нет, этого не сделали, зато в Москве есть улица имени Кадырова, это какой сукой надо быть, чтобы назвать улицу именем боевика ????
не много не в тему, а АПЛ "Курск" Где погибли ВСЕ наши ребята подводники ? А НордОст? А теракты в Москве и городах России? А теракты в метро ?? Кто за это ответит?? Кто за это все понес наказание ???
Извините накипело просто!!! Я за родину жизнь готов отдать, но за государство, я свою жизнь отдавать не намерен!!!
 
[^]
elgato
29.02.2012 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (malex78 @ 29.02.2012 - 11:44)
может вы имеете ввиду Лебедя?
генерал Лебедь?

так он ваще не Лебедев..

Да, Лебедь) Перемкнуло.
 
[^]
malex78
29.02.2012 - 11:47
-2
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (elgato @ 29.02.2012 - 11:45)
Цитата (malex78 @ 29.02.2012 - 11:44)
может вы имеете ввиду Лебедя?
генерал Лебедь?

так он ваще не Лебедев..

Да, Лебедь) Перемкнуло.

тот еще педро....


Добавлено в 11:50
Цитата (Komatose @ 29.02.2012 - 11:45)
Я за родину жизнь готов отдать, но за государство, я свою жизнь отдавать не намерен!!!

соглашусь.
хоть это и пафосно звучит.

но лучше ее(жизнь) ваще не отдавать.
ни за родину, ни за царя и отечество.
за свою жизнь надо бороться.
 
[^]
elgato
29.02.2012 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (vollis @ 29.02.2012 - 11:36)
Цитата (elgato @ 29.02.2012 - 11:30)

Создать можно за три дня. Это не проблема. Проблема в наборе и проверке данных. Чтобы за каждым именем стояли родственники, которым пойдет помощь. Откуда взять эту информацию? Ведь хочется, чтобы деньги ушли родным героев. А не в чей-то карман. Или в воздухе зависли. Откуда взять?

знал бы, давно создал бы

Идея хорошая. Надо будет подумать. Но в основном больше проблема не в ресурсе. А, действительно, в людях. Которые соберут информацию, и помогут ее перепроверить. Чтобы помогать без посредников, а отдавать в руки родственников. И доведут информацию до родственников настоящих героев. А кто поможет: я думаю всегда найдется.
 
[^]
vollis
29.02.2012 - 11:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.08
Сообщений: 89
Все горазды пиздеть, а вот помочь, мое дело сторона((( не нужно глобальностей,рядом с тобой (мах 50 км) живет: ветеран, вдова, родители помоги им. Помощь любая, деньги, дрова наколоть, цветы на праздник, памятник герою....
Предлагаю как у тимуровцев, помогать и выкладывать описание своих благих деяний в отдельную тему (есно без конкретики)

Это сообщение отредактировал vollis - 29.02.2012 - 12:01
 
[^]
петровичь111
29.02.2012 - 11:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
Цитата
Верю. В то, что написал. И привел обоснованные доводы своей точки зрения. Противопоставлять и натравливать бандитов на бандитов. Силой уже две компании решали. Нарешали? Или постоянно там держать наши спец. подразделения? Вам лично не надоело, что наши парни там гибнут? Или "раз солдат". Так пусть с этими боевиками местные разбираются.

- одни бандиты остались в чечне - а остальных бандиты прогнали по всей РФ и они создают свои ОГП и сферы влияния - крупных боев нет но есть планомерное уничтожение русских. - После такого мира ежегодно на других территориях в том-же Дагестане ежегодно гибнет до 800 сотрудников МВД - зараза только распростронилась!
 
[^]
Kochak
29.02.2012 - 11:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 271
Вечная память героям ВДВ, и позор тем тварям, что их предали
 
[^]
петровичь111
29.02.2012 - 11:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
Цитата
Все горазды пиздеть, а вот помочь, мое дело сторона((( не нужно глобальностей,рядом с тобой (мах 50 км) живет: ветеран, вдова, родители помоги им. Помощь любая, деньги, дрова наколоть, цветы на праздник, памятник герою....

У меня одногрупник в 1999 в боях за Дагестан погиб - в прошлом году скидывались на памятник поменяли ( старый обветшал ) - а я так думаю помогать нужно тем кто без внимания.
 
[^]
elgato
29.02.2012 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (vollis @ 29.02.2012 - 11:52)
Все горазды пиздеть, а вот помочь, мое дело сторона((( не нужно глобальностей,рядом с тобой (мах 50 км) живет: ветеран, вдова, родители помоги им. Помощь любая, деньги, дрова наколоть, цветы на праздник, памятник герою....

Да дело не в этом. У нас всегда есть кому помочь. Ведь кроме стариков и ветеранов, уж за которых, вы простите меня, как-то позаботилось государство, есть еще и брошенные дети, маленький невинный комочек, которому жить бы счастливо. Но нет. Зайдите в любую больницу - спросите. Есть ли отделение "брошенцев". И поинтересуйтесь, что же им надо. Усыновить не каждый сможет. А вот памперсов купить (ребят, 200 р. упаковка, чего, много что ли?), или нужные лекарства. Или в детский дом с игрушками. Даже не надо часто. Можно хотя бы раз в пару месяцев. И то вы уже поучаствуете в чьей то судьбе.
Вы правы, нужно начинать с себя. Хотя, здесь никто и не п-т. Я готов создать такой ресурс о ветеранах. Но без историй и действительно настоящих контактов родственников такой ресурс, увы, не будет приносить никому пользы. А времени ездить и проверять нет. Но без проверки данным о родственниках: грош - цена. Больше всего не хочу, чтобы кто-то нажился на горе семей героев.
 
[^]
Libro
29.02.2012 - 12:01
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 503
если в 41 году бились за Родину и за семьи свои...то ту ваще не понятно за что...погибло очень много парней! сколько жен и матерей остались без своих мужей и детей....сколько сломанных судеб......
мой отец прошел 2 кампании в Чечне, вернулся инвалидом...да. ему дали кучу медалей....но они лежат в ящике и отцу стыдно ими гордиться....
и государство ни как не поддержало своего Кавалера Ордена мужества!!! даже денег нормально выплатить не могли.....

низкий поклон всем ветеранам bravo.gif
 
[^]
malex78
29.02.2012 - 12:03
-1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (elgato @ 29.02.2012 - 11:58)
Я готов создать такой ресурс о ветеранах. Но без историй и действительно настоящих контактов родственников такой ресурс, увы, не будет приносить никому пользы.

а с историями и реальными действующими лицами вы такой ресурс никогда не создадите.
можно собрать участников, послушать разрозненные истории и рассказы (среди которых будет куча баек)... и все.

в ВС есть понятие "секретно" и "совершенно секретно".
так вот такая информация получит огласку только по прошествии определенного времени (и нас с вами в то время уже скорей всего, да даже не скорей, а точно - НЕ БУДЕТ.)

если разве что вам удасться завербовать работников архива... но вряд ли.

в настоящее время (уж скока лет прошло - 50-60 или даже больше) не со всех документов ВОВ снят архив секретности.
 
[^]
elgato
29.02.2012 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (петровичь111 @ 29.02.2012 - 11:53)
Цитата
Верю. В то, что написал. И привел обоснованные доводы своей точки зрения. Противопоставлять и натравливать бандитов на бандитов. Силой уже две компании решали. Нарешали? Или постоянно там держать наши спец. подразделения? Вам лично не надоело, что наши парни там гибнут? Или "раз солдат". Так пусть с этими боевиками местные разбираются.

- одни бандиты остались в чечне - а остальных бандиты прогнали по всей РФ и они создают свои ОГП и сферы влияния - крупных боев нет но есть планомерное уничтожение русских. - После такого мира ежегодно на других территориях в том-же Дагестане ежегодно гибнет до 800 сотрудников МВД - зараза только распростронилась!

Да здесь я с вами согласен. Нам не хватает командиров, как после второй мировой. Хоть герои-солдаты есть, но не хватает жесткого ком. состава. Не хватает сильной руки власти. Ведь, по сути, поставили г-на Кадырова, так и спросить бы с него за каждый переход границы в сторону Дагестана. За каждого убитого в мирное время сотрудника МВД и Внутренних Войск. Да по всей строгости.
Если бы такой бардак возник где нибудь с 1945 по 1954, когда фронтовикам было море по колено, и не черта ни бога не боялись, и взялся бы за его решение кто-нибудь из военно начальников того времени, сравняли бы с землей, потом вернулись, пропахали, и еще раз бы с землей сравняли. Но сейчас это не выход. Кто, извините, из этих "стратегов с генеральскими погонами" хоть раз участвовал в успешных боевых действий? Хоть кто-то есть времен Анголы, Афгана, Арабо-Израильского конфликта со стороны Египта? Одно только штаны протирают. А ребятам по-неволе героями приходится становиться посмертно.
 
[^]
malex78
29.02.2012 - 12:06
-2
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Libro @ 29.02.2012 - 12:01)
мой отец прошел 2 кампании в Чечне, вернулся инвалидом...да. ему дали кучу медалей....но они лежат в ящике и отцу стыдно ими гордиться....
и государство ни как не поддержало своего Кавалера Ордена мужества!!! даже денег нормально выплатить не могли.....

низкий поклон всем ветеранам  bravo.gif

если все что вы говорите правда, то можно немного подробнее ?

что то "непорядок"... Кавалер Ордена Мужества и обделен государством? в каком плане?

и вообще - про "кавалерство" с этим орденом... ну уж очень интересно.
каких степеней то хоть кавалер ?

Это сообщение отредактировал malex78 - 29.02.2012 - 12:11
 
[^]
vollis
29.02.2012 - 12:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.08
Сообщений: 89
Цитата (elgato @ 29.02.2012 - 11:58)
Да дело не в этом. У нас всегда есть кому помочь. Ведь кроме стариков и ветеранов, уж за которых, вы простите меня, как-то позаботилось государство, есть еще и брошенные дети, маленький невинный комочек, которому жить бы счастливо. Но нет. Зайдите в любую больницу - спросите. Есть ли отделение "брошенцев". И поинтересуйтесь, что же им надо. Усыновить не каждый сможет. А вот памперсов купить (ребят, 200 р. упаковка, чего, много что ли?), или нужные лекарства. Или в детский дом с игрушками. Даже не надо часто. Можно хотя бы раз в пару месяцев. И то вы уже поучаствуете в чьей то судьбе.
Вы правы, нужно начинать с себя. Хотя, здесь никто и не п-т. Я готов создать такой ресурс о ветеранах. Но без историй и действительно настоящих контактов родственников такой ресурс, увы, не будет приносить никому пользы. А времени ездить и проверять нет. Но без проверки данным о родственниках: грош - цена. Больше всего не хочу, чтобы кто-то нажился на горе семей героев.

Согласен, что тогда остается помогать близ живущим. А ветераны? Я родом из Стерлитамака респ.Башкортостан, так там есть общество ветеранов "Набат" (если еще осталось) они то уж не должны кинуть.
P.s.Помочь они могут и сами, просто где то средняя зарплата 100 т.р., а где то и 10 не платят. Я следую девизу ВДВ никто кроме меня.

Это сообщение отредактировал vollis - 29.02.2012 - 12:12
 
[^]
Kriogen59
29.02.2012 - 12:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 497
Вот почему я нейтрально отношусь к купанию в фонтанах и мордобою 2 августа. Потому что уважаю ВДВшников, и всегда при виде десантника вспоминаю вот такие вот подвиги... А погибшие ребята ведь точно так же воспитывались в армии как и те которые в фотнанах купаются!

(аж ком к горлу подступил)

Слава героям.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46503
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх