Большой Поступок обычного человека., Герои ходят рядом с нами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Oktavian
12.02.2012 - 02:52
2
Статус: Offline


Rрила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 1467
Если он туда пошёл, значит у него были основания. Есди он сделал это. преодолев инстинкт самосохранения - значит герой.
Не обсирайте пожалуйста покойного, хотя бы из принципа "о мертвых или хорошее, или ничего".

Кстати, вы себе хорошо представляете смерть от ожогов? Это одна из самых страшных смертей. Сначала мучения - боль ничем не снять. Потом устрашающие галлюцинации. И только потом все прекращается.
Не дай никому не то что испытать, просто увидеть такие мучения.
Не всякий врач-то способен работать с ожогами.
 
[^]
partymonster
12.02.2012 - 03:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Правда в том, что если бы сварщик Лакеев не погиб, о его "подвиге" с вентилем вообще никто бы не вспомнил.
Каждый день тысячи таких Лакеевых спускаются в российские подвалы. При изношенности ЖКХ в 80% - все они играют в русскую рулетку.

Я когда практику в ЖЕКе проходил, лет в 16, нас с другом и на прорывы посылали, не одних, с сантехником, понятно.
Помню, выдали каски. Мы посмеялись: в подвале - каски! Чай, не на стройке же! Сколько раз мы этими касками цепляли болтающуюся тут и там голую проводку - не сосчитать. Не будь каски, наверно заикался бы и сейчас. Если б живой остался.
С прорывами тоже страшно - короба, по которым высоковольтные провода идут железные, все проржавели, где-то обвалились, и все это в воде/говне плавает. А идти-то надо! Хоть ты сварщик, хоть ты плотник, хоть стекольщик. Рук не хватало. Идешь и думаешь: пизданет/не пизданет?!
 
[^]
Evan20
12.02.2012 - 03:34
2
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9566
Хммм... Вообще есть эта тема про Валерия Лакеева Есть ещё герои в наше время! от 31.01.2012. Здесь же журналисты умело выдавили слезу у народа...
В статье написан ужасный бред, все эти нелепые слова
Цитата
... 27 января в подвале старого  многоквартирного  дома на центральной улице старинного и похожего на умилительные картинки  города — с куполами, древними монастырскими стенами, резными наличниками — прорвало трубу. Кипяток выбрасывало с таким напором, что на  приборах организации, которой принадлежит главный городской котел, но не коммуникации, фиксировалась потеря до 200 тонн воды.
Дальше, объясняют специалисты, должно было быть так: прорыв опорожняет систему, трубы становятся пустыми и на 25-градусном морозе замерзают, причем с разрывами и разрушениями. 40-тысячному городу грозит вымерзание. Дому, в подвале которого произошел прорыв, —  разрушение.
Это просто попытка прикрыть свою жопу... Ибо за прорывом трубы стоит распиздяйство ЖКХ и УК. Специалисты бля... Это что же завтра еще одну трубу прорвет и пиздец городу? Замерзнут нахуй?
Очень жалко человека, но погиб реально напрасно и из-за мудаков сверху.

Ибо как я писал еще в той статье, не может быть, чтобы неподалеку на теплоузле подача не перекрывается.
 
[^]
VideoCrak
12.02.2012 - 10:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
В большой системе , в большом городе - каждый работник должен делать строго свою работу , для этого у него должны быть знания , спец одежда и инструмент.

Ну и какой герой этот Лакеев , ?
От полученных ожогов можно было умереть - и Лакеев об этом не знал , иначе тупо включился-б инстинкт самосахронения . Тот самый инстинкт - который запрещает милионам нормальных людей прыгать в кипяток.

Спец-одежда ,а именно гидрокостюм на большие глубины (утеплённый) - у простого сарщика есно отсутсвовал . По той-же причине отсутсвовали ласты и акваланг. Ибо Лакеев сварщик бля , и работать он должен (и обучен) только на воздухе.

Инструмент бля, кран так и не закрыт. Скажите мне плиз - нахуя рисковать жизнью с голыми руками против стали. А?

Итого , Лакеев поступил как обычный Иванушка дурачёк, в надежде на вечное авойсь. Ничего геройского в его поступке я не вижу.

Пока в большой системе каждый не нанучится зарабатывать деньги согласно занимаемой должности - разруха будет продолжаться.
 
[^]
Biocrey
12.02.2012 - 14:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 123
А вместе со страничкой прибить, в буквальном смысле, рядом всех чиновников, которые допустили такое распи***ство
 
[^]
varerka
12.02.2012 - 15:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 98
Цитата
Спец-одежда ,а именно гидрокостюм на большие глубины (утеплённый) - у простого сарщика есно отсутсвовал . По той-же причине отсутсвовали ласты и акваланг. Ибо Лакеев сварщик бля , и работать он должен (и обучен) только на воздухе.

Ага, вы наверное умных книжек начитались? Это только на бумаге всё красиво, а в жизни оператор ЧПУ работает в цеху при температуре -3, ему ни фуфайка, ни валенки не положены, станок отогревают пушками, оператора нет.
 
[^]
Takumi
12.02.2012 - 16:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 146
Цитата (VideoCrak @ 12.02.2012 - 17:58)
В большой системе , в большом городе - каждый работник должен делать строго свою работу , для этого у него должны быть знания , спец одежда и инструмент.

Такой большой, а веришь в сказки.
Спецодежда, ага щас, обычную робу летнего варианта вам и в минус 30 на столб. Лезьте, обмораживайтесь, запитайте линию, а то у нас без "света" насосы на КНС стоят и дерьмо из толчков в домах лезет. Мы вам 14к рубликов заплатим да еще налог вычтим.
Инструмент вам нужен? Так держите отвертку и пассатижи, электромонтерам ведь больше ничего не нужно. Что надо что-то еще, извините, в списке этого нет - покупайте сами.

Это сообщение отредактировал Takumi - 12.02.2012 - 16:05
 
[^]
Shizo
12.02.2012 - 17:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 553
Вчера только собрался ответить, как пришлось прерваться. Так как "не интернетом единым..". Продолжу сегодня.
Цитата (ChaosSonG @ 11.02.2012 - 15:24)
МарфаВасильнаЯ, вам бы в супермены податься. Не думали? Или способны лишь на громкие слова на ЯПе?
Один хрен как умер сантехник, если он один жил - его жизнь, его правила. Но у него остались жена, двое сыновей и старая мать - о них этот придурок подумал, прежде чем лезть выполнять ЧУЖИЕ обязанности ценой своей жизни? КТО теперь позаботиться о его семье - те, кто мог спастись просто покинув здание?
Доооо, да он просто фонтан разума и ответственности, блеать.
1. Не "один хрен", как умер человек. И никогда это не было "один хрен" - для всех нормальных людей. Речь, естественно, не о Вас.
2. Кто Вам сказал, что это были "чужие обязанности"? Те же, кто теперь говорит, что его туда никто не посылал? А ничего, что в таких случаях это нормально, отправлять одного-двух сантехников, знающих систему, и сварного, чтобы при необходимости тут же заварить свищ, трубу, или что-то отрезать, наоборот? И работают они всегда ВМЕСТЕ. Такая бригада - это одна ремонтная единица, так скажем. Насчет "не посылали" - ну так у нас и менты, совершившие преступления, зачастую оказываются "уволенными за день до". Просто "ректальная безопасность" заинтересованных лиц, как обычно. Имхо, конечно же.
3. Вы читали про "большой расход воды"?. Неужели не ясно, что момент, при котором сварщик вошел в подвал, и момент, при котором он выходил - это немного разные моменты? Когда он заходил - воды было меньше. И ничего в тот момент, возможно, и не предвещало, что человек может погибнуть. А вот время было очень дорого.
Читаю Ваши "перлы" и убеждаюсь: "Доооо, да он просто фонтан разума и ответственности, блеать.".
Цитата (ChaosSonG @ 11.02.2012 - 15:24)
Хотя на деле это зовут позерством - зарисовался на народе, а семья страдает и похуй всем, включая самого погибшего (хотя ему видимо и при жизни на них пох было). И ненадо говорить про дико страшные потери среди населения, которые якобы он предотвратил - при всего лишь -25 градусах. Арктический прям холод, блять, новый ледниковый период.
Вы когда были на улице в -25 последний раз? Не в теплой машине. Без верхней одежды, как принято ходить дома. А?
Я, например, пару зим жил при +10 в доме. При ПЛЮС 10. Болели все - дети, женщины, многие из мужчин. Хоть и ходили дома одетые "как капуста". Температура на улице, где для выхода одеваются соответствующе, и температура дома, где человек живет и спит - это немного разные по ощущениям температуры. О чём Вы вообще? Откровенный бред.

"Ему видимо было и при жизни на семью пох" - Откуда "видимо"?. Из чего? Из того, что человек делал свою работу? СВОЮ- подчёркиваю.
За подобные фразы вообще надо бить "фейсом об тэйбл". Так же как и за:
Цитата (ChaosSonG @ 11.02.2012 - 15:55)
И ещё не ясно - перекрыл ли тот "герой нашего времени" трубу или просто полез за заначкой, что там прятал, уебался, вылез и уехал в больничку.
Нет слов. Только полное дерьмо видит вокруг себя полное дерьмо. Осилите фразу?

Цитата (ChaosSonG @ 11.02.2012 - 15:24)
Цитата
Дальше версии разнятся — закрыл ли он вентиль до конца или только смог уменьшить напор воды. Упал сразу или только после того, как справился с вентилем. Никто наверняка не знает, разрушился бы дом или устоял... Неважно.


Конечно неважно, ведь долбоеб герой уже найден. И то, что его действия носили вполне вероятно бессмысленный характер, тоже уже никому не интересно.

Воистину, ЯП полон школоты и зверушек "homikus dolboebikus" ©

P.S. И все ваши минусы моему посту это лишь подтверждают. Мозги у людей остались лишь в костях. Но и в этом я не до конца уверен.
А Вы завидуйте, завидуйте - тем, у кого мозг остался хотя бы в костях. Хоть это и не тот "мозг", но лучше иметь его хотя бы в костях, чем иметь одну голую сплошную кость. Знаете, когда вместо чего-то разумного оппонент начинает "нести пургу" про школоту и зверушек (бедные хомячки опять икают) - это как крупный штамп на лбу: "БЫДЛО". А "минусы" всего лишь говорят о том, что люди несогласны с Вашей точкой зрения, только и всего. И слава б-гу, должен заметить. Про "действия бессмысленного характера" - ну не нужно всех судить по себе). Это Ваши действия там были бы, как и слова здесь, "бессмысленного характера". А он - ЗНАЛ, что надо делать. Почему я так уверен? Да хотя бы потому, что он закрутил нужный вентиль - не знаю уж, до конца или нет. Вы видели, в каком состоянии иногда бывают эти вентили? Насквозь прогнившем, ржавом, прикипевшем? Я не сантехник, но видел. И прекрасно понимаю, почему он туда пошёл, и почему у него могло что-то не получиться.
Цитата (ChaosSonG @ 11.02.2012 - 15:55)
И кстати, почему никто не вспоминает его семью - как они, что с ними, как теперь жить им дальше. Только кричат про "героизм". А как семья, родные - вы их тоже предадите ради других людей, как этот "горе-герой" если случиться случай?
Вот почему-то Ваши аргументы типа этого мне кажутся чисто "бабскими". Не "женскими", а именно "бабскими". Та же манера валить всё в одну кучу, и не слышать того, что тебе говорят. Валерий "предал семью"? Вы путаете тёплое с мягким, что еще сказать.. . Предательство чего или кого-либо - это несколько другое. Вот, например, отсылы к тому, что "его туда никто не посылал" - это да, предательство. Чтобы в итоге случайно не пострадал собственный зад. Да и деньги экономить же надо.. .
Цитата (ChaosSonG @ 11.02.2012 - 15:55)
Вы видимо городской, да? На деревне не росли, не жили. Тогда говорить с вами бесполезно.
Гы, так и слышу: "А ты скакова раёна?". Что только подтверждает выданный ранее "штамп на лбу".
Цитата (ChaosSonG @ 11.02.2012 - 16:42)
Цитата
Давно перестал переубеждать клинических идиотов, ибо дурака ебать - только хуй тупить. И вы бросайте. Ни кого вы не в чём не убедите, тут проблема не наличия/отсутствия информации и знаний, а убеждённости в своей правоте и быдляцкое следование за чужим псевдоавторитетным мнением, плюс непокобелимая уверенность, что все вокруг идиоты, кроме него - Д Артаньяна.
Только настроение себе испортите да минусов насобираете. Умные вас поняли, а дураков не переделать, да и надо ли..

Пришло в ЛС. Неважно, от кого. Собственно, Nuff Said.
Всем лучи добра, берегите близких (в первую очередь).
Тут, пожалуй, соглашусь с вашим трусливым и неграмотным союзником. Хотя и терзают смутные сомнения "А был ли мальчик?".

Цитата (ChaosSonG @ 11.02.2012 - 15:55)
Чайникус, утрирование не аргумент.

Не аргумент? А ведь Вы постоянно прибегаете к утрированию. Например, вот:
Цитата (ChaosSonG @ 11.02.2012 - 12:39)
Одно хорошо - его небыло рядом, когда на Фукусиме были проблемы. Иначе писать мне сейчас данный пост тентаклями, благодаря такому "герою", который пошел бы на "мирный атом" с голыми руками.
, вот:
Цитата (ChaosSonG @ 11.02.2012 - 15:24)
Shizo, видеть - это не значит обладать реальными навыками и знанием верности своих действий. Я видел как лечат зубы и немного про это читал. Пойдете ко мне на приём, не смотря на что, что я строитель? Сантехник был человеком недалёкого склада ума, раз умер такой жалкой и бессмысленной смертью. Это даже не несчастный случай, а суицид по глупости.
или вот:
Цитата (ChaosSonG @ 11.02.2012 - 15:55)
Спасение нации по плечу только профану, который зачем-то решил отправиться на ужин в гости к сатане раньше времени и залез в кипяток.
.

Для тех, кто не понял - да, выполнять работу должен профессионал. Конечно. Это правильно. Я и не думаю это оспаривать. Но работа бывает разная. Иногда достаточно просто закрутить вентиль, но это нужно сделать прямо сейчас. Прямо сейчас, не дожидаясь никого, пока еще можно зайти в подвал, пока еще горячая вода не ушла под фундамент, пока еще не полопалось всё что может (кто вам сказал, что вода с системы непременно сольётся вся?). Закрутить вентиль, который ты можешь найти с завязанными глазами, потому что бывал в таких подвалах не раз (а может - и именно в этом).

Иногда поступить "правильно" - это поступить как последняя сволочь.. . Вообще-то вся история человечества стоИт на людях, которые делали больше своих возможностей. Поступали "неправильно" и "неосторожно", совершали ПОСТУПКИ. И практически всегда это называлось и называется именно подвигом. Я смотрю, некоторые местные непризнанные гении заранее внесли Валерия в список неграмотных, бестолковых "бухариков", которые за трубы держатся с единственной целью - не упасть. В список непрофессионалов. И не только местные. Да, он мог просто поскользнуться - что, это что-то меняет? А могло и током ударить от залитой водой проводки, после чего упал в воду. Пневмония могла развиться на фоне поражения легких пАром.. . Трудно судить, так как меня там не было. Но и Вас там не было! Каких только эпитетов не досталось человеку.. . Я не понимаю - каким надо быть, чтобы вылить столько грязи на человека, о котором Вы ничерта не знаете? Давайте я тоже маленько поутрирую.. Вам же можно? Так вот - я очень хочу, чтобы подобные Вам были от меня как можно дальше. Потому что такие люди никогда не подойдут к горящей машине с огнетушителем. Зачем? Есть же пожарные, они профессионалы.
Те по "пробкам" приедут вовремя, чтобы достать головешки, оставшиеся от людей. А то машина может взорваться, и Вы "предадите семью".
Такие люди никогда не окажут помощь пострадавшему в аварии. Даже зная правила оказания первой помощи - не перетянут, к примеру, бедренную артерию. Зачем? Есть же профессионалы, врачи. Какая разница, что они приедут к уже умершему человеку? Такие люди не встанут ни на чью защиту - зачем, ведь есть же "пилиция".. . И так далее. Да, Вы поступите "правильно". Вот только таких людей всегда совершенно точно называли гнидами.

Я вовсе не собираюсь рвать на себе рубаху на тему, что я "готов к подвигу". Такие вещи, независимо от слов, проверяются только в момент события. Но, по крайней мере, я не лью кучи дерьма на погибшего только потому, что заранее знаю, что сам я такого никогда не смог бы совершить. Как, по-видимому, это делаете Вы.
На этом дискуссию прекращаю. Ничего, кроме брезгливости, Вы у меня не вызываете, "правильный" Вы наш.


 
[^]
obdolbanyi
12.02.2012 - 17:25
1
Статус: Offline


заслуженный ябывдул япа

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 0
 
[^]
ZanycH
12.02.2012 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (htmn @ 10.02.2012 - 21:28)
Ахуенно красиво написано, журналисту книги писать надо, я бы почитал.
А по теме, вы что серьёзно думаете что человек полез рисковать своей жизнью ради железобетонной конструкции?

А чо бы нет? Вот мой бы дед полез бы тока так.... Да Я бы полез... Только не ради ЖБ конструкции - а ради людей в ней находящихся. Детей, а они там были 145%. Тут свою жизнь не жаль, когда тебе уже "под закат". А что касается меня - ну так я молодой ишшо, авось выживу, организм справится ещё. Главное, чтоб другие жили, и дети. У них ещё всё впереди.

З.Ы. "А ты раз такое пишешь - значит ни семьи, ни детей... Жаль мне таких как ты."

З.Ы.Ы. "Я не десантник, но - "никто, кроме нас..." самих помочь ближнему не сможет. Неужели надо быть такими черствыми и больше радеть за собственную шкуру, чем за жизнь других, в том числе и тех, чья жизнь только начинается?"

Это сообщение отредактировал ZanycH - 12.02.2012 - 21:41
 
[^]
ChaosSonG
12.02.2012 - 23:23
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 243
Oktavian
Цитата
Если он туда пошёл, значит у него были основания. Есди он сделал это. преодолев инстинкт самосохранения - значит герой.
Не обсирайте пожалуйста покойного, хотя бы из принципа "о мертвых или хорошее, или ничего".

Предлагаете закрыть глаза и ничего не видеть? Однако чем глубже прячете голову в песок, тем беззащитней ваша задница, любезный.
По вашему посту, так любой самоубийца имеет основания на суицид (в магазине нагрубили / в школе двойку поставили, например) и если он покончит с собой, то станет героем. "Become An Hero" - самовыпились и получи порцию дифирамбов. Хороший лозунг для неокрепших умов, чо. Пропагандой занимаетесь?
Смерть от ожогов - не страшно. Страшнее жизнь овощем, без движения но с полным пониманием происходящего.

Shizo, добрый высер. Всё комментить не стал - дуракам не понять, умным объяснять нет нужды.
Скрытый текст
Цитата
Не "один хрен", как умер человек. И никогда это не было "один хрен" - для всех нормальных людей. Речь, естественно, не о Вас.

Спасибо. Лучше быть ненормальным, чем поцреотичным придурком-камикадзе.
Цитата
Когда он заходил - воды было меньше. И ничего в тот момент, возможно, и не предвещало, что человек может погибнуть.

Сказочный долбоёб faceoff.gif
Таки да, горячая вода размоет дом, он лезет всех спасать и тут !!!ВНЕЗАПНО!!! обваривается в кипятке. Действительно, предвидеть это невозможно.
Цитата
"Ему видимо было и при жизни на семью пох" - Откуда "видимо"?. Из чего? Из того, что человек делал свою работу? СВОЮ- подчёркиваю.

Ага. Сварной. Свою. Работу. Бля, надо будет нашему сварному сообщить что он не сварной, а сантехник. Пущай на объектах с водой возиться, хуле ему с электродами баловаться постоянно.
Цитата
Только полное дерьмо видит вокруг себя полное дерьмо

А может не на зрение надо пенять, а? Пробовали задуматься над этим?
Цитата
Такие люди никогда не окажут помощь пострадавшему в аварии. Даже зная правила оказания первой помощи - не перетянут, к примеру, бедренную артерию. Зачем? Есть же профессионалы, врачи. Какая разница, что они приедут к уже умершему человеку?

В чем опасность перетягивания артерии? Её нет. А в чем опасность спуска в кипяток? Ахуенная. Вы не мешайте мух с котлетами - заврались в своей поцреотичной речи. И да - почаще спасайте народ в подворотнях, "капитан Непобедимость" - когда к вам в гости придут бандюки по поводу вашего "героизма", изнасилуют и убьют  родных - вспомните мои слова, если выживите, чертов школьник.


В одном я с вами согласен:
Цитата
Так вот - я очень хочу, чтобы подобные Вам были от меня как можно дальше.

Потому что вы чудаки с гипертрофированным юношеским максимализмом вкупе с отключенным инстинктом самосохранения при отсутствии хотя бы малой толики разума.

Вся моя вина в одном - мне моя семья дороже, чем другие абсолютно незнакомые мне люди. Я, бля, не герой и не стремлюсь им быть. Мне достаточно заботы о ближних, чтобы чувствовать себя преотлично - без выебонов и глупых смертей. А если вам сложно жить без героизма, то вы дураки. Вместо ментального пердежа по поводу глупой и нелепой смерти сварщика, ВНЕЗАПНО почему-то выполнявшего работу сантехника, лучше бы подумали, как лишний раз порадовать своих близких, пока вы ещё живы.

Цитата
Такие люди не встанут ни на чью защиту - зачем, ведь есть же "пилиция".. . И так далее. Да, Вы поступите "правильно". Вот только таких людей всегда совершенно точно называли гнидами.

Зато за такими людьми не страшно. Они почти всегда могут верно оценить ситуацию и решить проблемы с минимальными последствиями для родных. А при необходимости - и свернуть пару горячих голов, коли несчастья не миновать. А вы давайте... спасайте и дальше планету... герои, блять...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22718
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх