Женщина с ребенком провалилась в Брянске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
крыс
9.01.2012 - 10:36 [ показать ]
-41
Royksoop
9.01.2012 - 10:43
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 773
Знакомый работает начальником строительной фирмы. Рассказывал, что приходят бригадиры, мол проебали сроки, подпиши а... Грит что ни разу не подписал. И сам выезжает на объекты, не дай бог косяков найдёт такого плана...уже 3их бригадиров и 1 начальника участка отправил по этапу.

А всё потому что у него жена с 2 дочерьми провалились под землю во дворе. Заживо сварились. После этого из прокуратуры ушел в строительство.
ВОТ КАКИЕ БЛЯТЬ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ НА СТРОЙКАХ!!!А НЕ ЭТИ ЧЕРНОЖОПЫЕ!
 
[^]
innochek
9.01.2012 - 10:43
12
Статус: Offline


Робин Гуд х*ев

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 346
Цитата (крыс @ 9.01.2012 - 10:36)
что ж вы не пишите, что папаша погибшего ребенка - мент? Отпрыска мента не жалко! История за грехи родителей мстит детям.

Те кто постоянно проклинают чиновников и ментов должны радоваться!

Что же ты, товарищ, хуйню несешь? Пусть папа хоть хуй с ушами, ты бошку включи, ребенок, он же святой считай!
 
[^]
VVoldemar
9.01.2012 - 10:44
5
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
что ж вы не пишите, что папаша погибшего ребенка - мент? Отпрыска мента не жалко! История за грехи родителей мстит детям. Те кто постояннопроклинают чиновников и ментов должны радоваться!


По моему вы идиот..
faceoff.gif

По зомбоящику показали что женщина провалилась, про то что она в больнице не сказали, про ребенка тоже молчок..

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 9.01.2012 - 10:45
 
[^]
innochek
9.01.2012 - 10:45
7
Статус: Offline


Робин Гуд х*ев

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 346
Royksoop
Ну вот опять поехали... Я тоже, можно сказать, черножопый. Но работу свою люблю и знаю получше многих. У нас в строительстве все просто - соблюдай ГОСТы и СНИПы, которые умные дядьки разработали - все будет хорошо. Так что нечего тут про черных...
 
[^]
крыс
9.01.2012 - 10:48 [ показать ]
-21
innochek
9.01.2012 - 10:51
10
Статус: Offline


Робин Гуд х*ев

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 346
Цитата (крыс @ 9.01.2012 - 10:48)
Цитата (innochek @ 9.01.2012 - 10:43)
Цитата (крыс @ 9.01.2012 - 10:36)
что ж вы не пишите, что папаша погибшего ребенка - мент? Отпрыска мента не жалко! История за грехи родителей мстит детям.
 
Те кто постоянно  проклинают чиновников и ментов должны радоваться!

Что же ты, товарищ, хуйню несешь? Пусть папа хоть хуй с ушами, ты бошку включи, ребенок, он же святой считай!

а если б дите чиновника погибло тоже жалели бы?

Да, пожалел бы. Да! Ты не путай. Если сынок префекта, например, летит на своем мерине бухой и въебывается в столб, я смеюсь. А тут детенок совсем масенький, нельзя так о нем говорить, как ты "ребенок мента"... Ты бездушный какой-то блять, противно аж.

Это сообщение отредактировал innochek - 9.01.2012 - 10:51
 
[^]
крыс
9.01.2012 - 10:51 [ показать ]
-24
LogMos
9.01.2012 - 10:51
2
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
крыс
Цитата
а если б дите чиновника погибло тоже жалели бы?

Угомонись уже !!! Что ты несёшь такой бред!!! faceoff.gif
 
[^]
Royksoop
9.01.2012 - 10:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 773
Цитата (innochek @ 9.01.2012 - 12:45)
Royksoop
Ну вот опять поехали... Я тоже, можно сказать, черножопый. Но работу свою люблю и знаю получше многих. У нас в строительстве все просто - соблюдай ГОСТы и СНИПы, которые умные дядьки разработали - все будет хорошо. Так что нечего тут про черных...

Та не скажи, даже соблюдая СНиПы и ГОСТы не всегда
1. Укладываешься в срок.
2. В каком-бы звене управления или рабочих ты не стоял, везде возможны косяки - от пьяного сварщика Василия до брака цемента.
Был случай что с ЖБИ приехало 12 вагонов свай, которые на 14 метров надо забивать. В итоге после того как первые 2 рассыпались...
Правила - правилами а головой тоже думать надо.
 
[^]
крыс
9.01.2012 - 10:55 [ показать ]
-20
innochek
9.01.2012 - 10:57
5
Статус: Offline


Робин Гуд х*ев

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 346
Royksoop
Да все ясно. Мне на Северск-71 два вагона центрифугированных столбов пришло - целых из них только ТРИ штуки!

С пьяными у меня разговор короткий - не толчки строим.

За цемент отвечать не могу, конечно, но если у технадзора подозрения, мой шеф никогда на экспертизу не скупится - ответственный человек, да и репутацией дорожит.
 
[^]
Royksoop
9.01.2012 - 10:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 773
Цитата (крыс @ 9.01.2012 - 12:55)
Цитата (LogMos @ 9.01.2012 - 10:51)
крыс
Цитата
а если б дите чиновника погибло тоже жалели бы?

Угомонись уже !!! Что ты несёшь такой бред!!! faceoff.gif

что угомонись то? На этом сайте через слово: "ненавижу" и "на кол"! что это вдруг такими гуманными стали?

Помоему тебе уже разницу объяснили, когда даже чиновников ДЕТИ погибают из-за своей тупой головы...или когда от нечсчастного случая. разные вещи... dont.gif

Добавлено в 10:58
Цитата (innochek @ 9.01.2012 - 12:57)
Royksoop
Да все ясно. Мне на Северск-71 два вагона центрифугированных столбов пришло - целых из них только ТРИ штуки!

С пьяными у меня разговор короткий - не толчки строим.

За цемент отвечать не могу, конечно, но если у технадзора подозрения, мой шеф никогда на экспертизу не скупится - ответственный человек, да и репутацией дорожит.

Вот, ВОТ вот это начальник! Уважаю. Жму руку beer.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
ыф100
9.01.2012 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
диаметр трубы - 1 м
ребёнок тонул медленно и плакал
полиция наблюдала и не вмешивалась
отец ребёнка присутствовал
(РСН)
 
[^]
Royksoop
9.01.2012 - 11:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 773
Цитата (ыф100 @ 9.01.2012 - 13:00)
диаметр трубы - 1 м
ребёнок тонул медленно и плакал
полиция наблюдала и не вмешивалась
отец ребёнка присутствовал
(РСН)

0_о...откуда инфа.
От крыс шоле которые под землёй?
Труба так глубоко нах-ся что наврят-ли ктото бы услышал плач ребёнка, только если к самой трубе спуститься(В яму)
 
[^]
innochek
9.01.2012 - 11:03
5
Статус: Offline


Робин Гуд х*ев

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 346
Цитата (ыф100 @ 9.01.2012 - 11:00)
диаметр трубы - 1 м
ребёнок тонул медленно и плакал
полиция наблюдала и не вмешивалась
отец ребёнка присутствовал
(РСН)

Хуйня какая-то... Не может такого быть, чтоб отец стоял и смотрел. Я вам гарантирую, абсолютно любой человек своего ребенка вытащил бы. РСН пиздят, думаю, чтоб накалить побольше.
 
[^]
915
9.01.2012 - 11:03
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.06
Сообщений: 133
Цитата (крыс @ 9.01.2012 - 10:36)
что ж вы не пишите, что папаша погибшего ребенка - мент? Отпрыска мента не жалко! История за грехи родителей мстит детям.

Те кто постоянно проклинают чиновников и ментов должны радоваться!

убейся об стену, ублюдок
 
[^]
Royksoop
9.01.2012 - 11:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 773
Спасатели прошли более 8км.
Яндекс:- http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...%2Fnews%2F78590
 
[^]
innochek
9.01.2012 - 11:22
0
Статус: Offline


Робин Гуд х*ев

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 346
Цитата (Royksoop @ 9.01.2012 - 11:17)
Спасатели прошли более 8км.
Яндекс:- http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww.../news/78590

Бесполезно это все. Если метровая ТБ, значит магистраль. А там такие повороты бывают - я бы не выжил...
 
[^]
Sunny25
9.01.2012 - 12:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1259
Когда погибают дети чьи бы то ни было, это ужасно. Мама выжила, а захочет ли она жить дальше после всего, что произошло, слышать плач ребенка и не в силах ему помочь, после такого нужна серьезная поддержка, чтобы ее теперь психологически с того света вытащить.
 
[^]
rosewell
9.01.2012 - 12:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 2573
вот что пишет Serhio на брянском форуме.
Есть еще технически грамотные люди, что радует.

- Судя по фото, это безнапорный коллектор городской канализации или ливневой канализации. Труба марки БНТ (бетоно-напорный трубопровод) диаметра, скорее всего, 1000 мм.Такой трубопровод изготавливается центрифугированным способом и имеет толщину стенки 5 сантиметров. Сроком его службы 25 - 30 лет. Он имеет смотровые колодцы-камеры через 60 метров. Способ укладки, согласно СНиП 3.05.04 от 84 года и остальных а также серии 026 (прохождение трубопроводами искусственных преград (дороги, парки, застроенные территории), таков: он должен укладываться в гильзы-футляры. Они представляют из себя стальные трубы в изоляции, заполненные бетоном. Смысл: гильза снимает напряжение и давление на тонкую стенку трубы, потому во время разрушения трубы, что и произошло, вода не подмывает грунт а уходит по футляру дальше.

Допустим что этот трубопровод строился давно. Тогда он все равно должен был быть изолирован оклеечной изоляцией, но обрывки ее не видны, значит, ее не было.

Допустим, зона трубопровода с расширением города, строительством парка или дороги тоже стала застраиваться. Тогда, по строительным нормам и правилам, участок этого трубопровода должен быть переложен, вынесен и в обязательном порядке загильзован. Вторая причина гильзования - пересечение с другими трубопроводами, которые мы видим на фото БАГ.

Третья причина. Так как песок свежий (это видно), место строительства явно благоустраивалось, то есть сверху работали тяжелые механизмы (катки, техника, вибраторы, бульдозеры).

Итак, картина такова. Есть бетонная труба толщиной пять сантиметров, которая пролежала много лет, а поскольку была не изолирована снаружи, то разрушалась. Кто-то в Брянске решил на этом месте что-то построить или провести работы. Он делает на это проект. Проектировщики не дураки, и они, сто процентов, рисуют в проект вынос сети и гильзование. Этот кто-то получает на основании этого грамотного проекта разрешение на производство работ. Но строить так он не желает, а хочет сэкономить деньги и оставить коллектор там же. Самое страшное, он его даже не гильзует, а еще пускает сверху строительную технику. Так как под эту плитку надо было вырыть небольшой котлованчик, то техника ходит ближе к трубе и давит на разрушенную временем 5-сантиметровую бетонную стенку.

Работник администрации, получивший откат (ведь разрешение он подписал) обязан выделить своего представителя для технического надзора, но тот закрывает на все глаза, а потом берет второй раз взятку за подписание исполнительной документации и выполнение работ. И все вроде шито-крыто, но господа забывают, что все это время стенка подвергается нагрузкам. И вот трагедия - земля проваливается, и вода вместо того, чтобы идти дальше по гильзе-футляру, подмывает грунт. Песок имеет 1 группу грунта, и он последует в пролом молниеносно. И вот беда…

Был бы это не безнапорный коллектор, забил бы фонтан, и можно было бы списать случившееся на что-то другое, а тут нет.

Теперь далее. Какие действия последовали бы в любой правовой стране? Прокуратура поднимает проектную и исполнительную документацию, видит наличие гильз и предписание о выносе трубопровода, изучает подписанную администрацией исполнительную документацию, где этого нет… Сразу все становится ясно. Продолжение - в тюрьме.

У нас - не так. Мэр (шапка на нем горит, он прибыл на место) должен отработать бабки, ведь если вскроют застройщика, вскроют и администрацию. Он будет делать все: лепить народу всякую лажу, которую съедят, так как не все специалисты. Пока не уляжется волна. А там – выборы, народ отвлечется.

Я верен, что малыш был долгое время жив, так как коллектор безнапорный, судя по фото, а вода идет в полдиаметра, но, скорее всего, в треть. Поэтому работники МЧС с мэром могли спасти малыша. Что для этого надо было сделать? Коллектор имеет смотровые колодцы (чтобы удобно было чистить). По нормам, для такого диаметра через 60метров они имеют решетки или отстойники. Нужно было бежать по направлению потока к следующему колодцу и вытащить оттуда. Или к следующему, если его потоком пронесло дальше. Но при этом - открыть в предыдущем люк, чтобы выпустить сопутствующие газы. А работнички стоят возле ямы и не знают, что делать, когда ребенок еще жив: наверняка он в 60 или, максимум, в 120 метрах. Вот что должны увидеть все.

Добавлю свое имхо, чиновники -пидорасы, 100% все на откаты спустили.
Маме и папе - соболезнования.
 
[^]
русский
9.01.2012 - 12:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 88
Мои соболезнования... rip.gif
 
[^]
Royksoop
9.01.2012 - 12:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 773
Цитата (innochek @ 9.01.2012 - 13:22)
Цитата (Royksoop @ 9.01.2012 - 11:17)
Спасатели прошли более 8км.
Яндекс:- http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww.../news/78590

Бесполезно это все. Если метровая ТБ, значит магистраль. А там такие повороты бывают - я бы не выжил...

Ну маленькие дети...они живучие=)))Так что надежда пока-что есть. Лучше конечно чтобы вынесло к очистным сооружениям, а не в каком нибудь коллекторе остался...(не буду писать труп не уместно...)
 
[^]
русский
9.01.2012 - 12:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 88
Цитата (крыс @ 9.01.2012 - 11:36)
что ж вы не пишите, что папаша погибшего ребенка - мент? Отпрыска мента не жалко! История за грехи родителей мстит детям.

Те кто постоянно проклинают чиновников и ментов должны радоваться!

Не, ты не прав. Ты не понимаешь всю горечь ситуации. Тебя радует то что у мента горе, не более. Родителей не выбирают...
 
[^]
Valtiel
9.01.2012 - 13:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.07
Сообщений: 238
Цитата (крыс @ 9.01.2012 - 10:36)
что ж вы не пишите, что папаша погибшего ребенка - мент? Отпрыска мента не жалко! История за грехи родителей мстит детям.

Те кто постоянно проклинают чиновников и ментов должны радоваться!

Иди убейся об столб, идиот
Маленький человечек ни в чем не виноват, кем бы не были его родители.
Господи, жалко то как... какой-то кошмар просто sad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26475
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх