Подросток убил себя из-за игры Counter-Strike

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Paket
21.11.2011 - 08:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 0
предков рано не гнобите. бывает просто что ребенок ебанутый. тоесть предки для него и погуляй сходи и пошли сходим куда-нить... а маленькое чмо сидит и пырится в ящик.
 
[^]
Frenki
21.11.2011 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1722
Цитата (Absinth @ 21.11.2011 - 02:53)
Цитата (Set357 @ 20.11.2011 - 23:49)
игры - зло.

Поддерживаю! Хотя, сам только что прошел полностью новую игру - Need for Speed: The Run Limited Edition. lamo.gif Но она безобидная...

Недавно немецкие ученые провели исследование. Они взяли 200 мужчин и 100 женщин разного возраста с разным стажем вождения и опытом в играх. И оказалось, что когда игрок жмет до отказа в играх, то очень часто так он старается делать и в жизни. Человек совсем забывает об осторожности и не понимает, что он уже не в игре, а в реальной жизни на реальной дороге и машине где нельзя начать заново, если разобьёшься. Причем это наблюдается у мужчин, женщины легче к этому относятся. Под такое влияние больше всего попадают молодые люди, и потом они же представляют наибольшую опасность на дорогах, о чем свидетельствует статистика.

Прекратить такое влияние игр никто не в силах. Немецкие учение рекомендуют родителям, чьи дети активно увлекаются компьютерными играми отказывать своим детям в желании сесть за руль, по крайней мере, до тех пор, пока они не избавятся от влияния игр на свою психику и не будут готовы. Они должны осознать всю ответственность.


 
[^]
Sergeantez
21.11.2011 - 08:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 235
Редкий случай, когда захотелось оставить комментарий.

Напишу как человек, который очень много играл и в том числе и в КС и в линейку и еще много чего еще до их появления. КС - это не линейка - в ней люди не уходят от реальности. КС - это ураганный экшен, это тимплей (чувство команды, тактика). Если человек не претендует на достижения в киберспорте, то в него просто нереально залипать целыми днями (уход от реальности), как например в линейку и WOW и другие ММОРПГ, ибо он требует огромного количества нервной энергии по сравнению с нашей обычно жизнью.
А теперь попробуем сделать выводы. Думаю всем понятно, что родители не были достаточно внимательны к ребенку. А если уж невнимательные родители обратили таки внимание именно на КС настолько что запретили в него играть... напрашивается вывод, что парень шел к успеху (победам), что возможно впервые в жизни занимался тем, что у него хорошо получалось... и запретить такое не разобравшись - конечно трагедия у ребенка ((((
 
[^]
ucaeB
21.11.2011 - 08:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Paket @ 21.11.2011 - 11:10)
предков рано не гнобите. бывает просто что ребенок ебанутый. тоесть предки для него и погуляй сходи и пошли сходим куда-нить... а маленькое чмо сидит и пырится в ящик.

А кто его таким ебанутым воспитал? Чарльз Дарвин?
 
[^]
Protheus
21.11.2011 - 08:26
2
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Цитата (Frenki @ 21.11.2011 - 09:15)
Цитата (Absinth @ 21.11.2011 - 02:53)
Цитата (Set357 @ 20.11.2011 - 23:49)
игры - зло.

Поддерживаю! Хотя, сам только что прошел полностью новую игру - Need for Speed: The Run Limited Edition. lamo.gif Но она безобидная...

Недавно немецкие ученые провели исследование. Они взяли 200 мужчин и 100 женщин разного возраста с разным стажем вождения и опытом в играх. И оказалось, что когда игрок жмет до отказа в играх, то очень часто так он старается делать и в жизни. Человек совсем забывает об осторожности и не понимает, что он уже не в игре, а в реальной жизни на реальной дороге и машине где нельзя начать заново, если разобьёшься. Причем это наблюдается у мужчин, женщины легче к этому относятся. Под такое влияние больше всего попадают молодые люди, и потом они же представляют наибольшую опасность на дорогах, о чем свидетельствует статистика.

Прекратить такое влияние игр никто не в силах. Немецкие учение рекомендуют родителям, чьи дети активно увлекаются компьютерными играми отказывать своим детям в желании сесть за руль, по крайней мере, до тех пор, пока они не избавятся от влияния игр на свою психику и не будут готовы. Они должны осознать всю ответственность.

Захотелось воскликнуть "Бред!", но сдержался. То, что на меня игры не оказывают такого влияния, не значит, что они не оказывают его на других.
Я люблю пошутить, заявив, что переиграл в деус экс и начать прятаться по углам, но я не сворачиваю шеи прохожим. Я люблю ездить 250 км/ч по извилистому виртуальному серпантину, но мне и в голову не придет превысить 70км/ч в городе. Я геймер с 14-летним стажем, родители частенько ругали за то, что засиживался перед компом, но никогда не банили.
И я скажу - игры мне помогли. Я в школе был изгоем и нередко бит (ну выбрали меня омегой, что поделаешь), и комп с играми был реальной отдушиной. Чем более жестокие игры играл на компе - тем менее жестоким становился в жизни, выплескивая негатив в виртуал. Сейчас даже крови в некоторых экшенах нет, не то, что расчлененки. Это слегка удручает.
А еще игры мне помогли с языками. Очень. Я частенько играл на инглише и язык знатно подтянул.

По поводу кто виноват в этой конкретной трагедии - все и никто одновременно. Зависит от взгляда.
Это стечение множества обстоятельств. И случись что-то не так, как здесь - все было бы иначе. Все уже расписали. Родители недоглядели, педагоги не подсказали, одноклассники перебили, спасатели не успели...
 
[^]
serguxa80
21.11.2011 - 08:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 317
Всё это печально соболезную семье погибшего.
У меня в 10 классе( 1996год) не было ни компьютера ни игровой приставки, вместо всего этого была точка (работал с друзьями) по продаже муки майонеза кетчупа и сахара, в любую погоду приходилось в 5 утра расставлять продукцию в том числе по 5 мешков муки на точку что бы хватало продавщице до обеда, в обед вместо похода в столовую бегал на рынок проверять обстановку.в 7 вечера всю продукцию таскали обратно на склад. Зарабатывал деньги и не плохие по тем временам.
Дома я находился в те времена с 10 вечера до 4-30 утра, родители сильно волновались, не смотря на то что каждый день я приносил им по 200 рублей на цены 2011 года это 660 рублей. К сожалению как и у парняги в этом ролике у части парней в нашем бизнесе были семейные проблемы, в итоге кто то снаркоманился кто то спился, а кто то не упал духом и ввел семейное положение и рабочие дела в нормальное русло.
Вывод: не компьютер, не наркотики подводят человека к черте, а его МОЗГ!!!
 
[^]
smolstranger
21.11.2011 - 08:50
0
Статус: Offline


СтранниК

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 70
не стоит винить родителей во всём. В любой семье бывают и взлеты и падения. Всех когда-то ограничивали и во времени проведенных за компом. Просто в наше время не было соц сетей и инета, и большинство друзей не было виртуальными, поэтому отказ от компа воспринимался как отказ от игрушки а не от "отдушины" как парень выразился. Возраст ведь у парня сознательный, должен понимать был что родители видят что у него ни друзей ни девушки, и именно таким способом хотят ему помочь.
Блин, хотя бы сесть поговорить с ними надо было. Совсем плохо с родителями, никак? Так ему не 12, скоро поступит в колледж/институт, поселится в общаге, раз в компах шарит - скромная подработка не проблема+стипендия, купит недорогой ноут в кредит и играйся (да,подло,знаю что времени уже не останется, ну так оно и к лучшему - другие будут проблемы и радости) плюс в общаге ему и друзья и девушка найдутся заодно. Пока он такие планы вынашивал бы - глядишь бы и наладилось всё. Но проще конечно с крыши сигануть под сиюминутное настроение.
Кто-то вообще в неполной семье/вообще без родителей растет и наверное мечтает чтобы они у него были и запрещали ему играть в комп.

Это сообщение отредактировал smolstranger - 21.11.2011 - 08:52
 
[^]
Shelehovec
21.11.2011 - 08:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 294
Цитата (ZOLK @ 21.11.2011 - 12:53)
На дачу к бабушке надо было, рыбу ловить и дрова колоть на месяцок

Угу. бабушка и дрова. Отличный собеседник и хорошее интересное занятие.
ППЦ. И девушка появится раз он дрова наколол и друзья зауважают.
 
[^]
Xapek123
21.11.2011 - 08:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 18
Жалко пацана.....
 
[^]
smolstranger
21.11.2011 - 08:57
0
Статус: Offline


СтранниК

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 70
Цитата (Shelehovec @ 21.11.2011 - 09:51)
Цитата (ZOLK @ 21.11.2011 - 12:53)
На дачу к бабушке надо было, рыбу ловить и дрова колоть на месяцок

Угу. бабушка и дрова. Отличный собеседник и хорошее интересное занятие.
ППЦ. И девушка появится раз он дрова наколол и друзья зауважают.

он просто имел ввиду метод излечения от композависимости. Вроде как остальное потом приложится.
меня например от всяких депресняков именно такое и спасает - уехать на природу к большому озеру, в деревушку где слово вайфай не знают, оставить ноут дома. Помочь там знакомым по дому, просто погулять не в городе. Просто идешь купаться ночью и понимаешь что ради таких вот моментов и стоит жить и перестаешь париться по мелочевке)
Одна беда - всё реже и реже удается уехать. Но - тем ценнее эти моменты.

Это сообщение отредактировал smolstranger - 21.11.2011 - 08:57
 
[^]
Nazarbiak
21.11.2011 - 09:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 527
synaesthesia
Цитата
выживает сильнейший. Он оказался слаб и непригоден для этой жизни

Вот так легко это текст возник у вас в уме и материализовался через клавиатуру?
Какой нахуй Дарвин??? Он ребенок, его защищать должны хотя бы до момента, когда он сможет отвечать за свои поступки, обеспечивать себя.
Сам то еще ребенок.
Дарвин блять, слов нет.



Добавлено в 10:01
VladMgn
Цитата
Размещай в беседах на завалинке, не будут ставить.

Разве не любой пост сначала попадает в инкубатор? Если нет, то внял совету.


Добавлено в 10:05
Paket
Цитата
бывает просто что ребенок ебанутый

а почему у этих предков ребенок ебанутый?

Добавлено в 10:09
Shelehovec
Цитата
Угу. бабушка и дрова. Отличный собеседник и хорошее интересное занятие.
ППЦ. И девушка появится раз он дрова наколол и друзья зауважают.

Наверное девушки появятся когда у него куча бабла будет, а друзья зауважают, когда вместе ебальник пойдут кому то вскрывать и ширяться за гаражами?
Достойно. Я своего к бабушке бы отправил, дрова поколоть.
 
[^]
mikedd
21.11.2011 - 10:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Цитата (vasilver @ 21.11.2011 - 01:02)
не успели батут натянуть,спасатели ....

угу, очень все размерено и неторопливо, и когда в скорую грузили тоже. сразу видно - на кону жизнь человека...
 
[^]
Sashjkeee
21.11.2011 - 10:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 114
FIRE IN THE HOLE!
 
[^]
Stuff
21.11.2011 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
Цитата (SlaXx @ 21.11.2011 - 00:53)
Если уж контра была у него последней отдушиной, то внутрисемейная обстановочка там была еще та.

скорее всего
 
[^]
mechanix85
21.11.2011 - 10:45
3
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.11
Сообщений: -2
прям собрание психологов
 
[^]
Stuff
21.11.2011 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
У вас есть дети?mechanix85
 
[^]
mechanix85
21.11.2011 - 10:54
2
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.11
Сообщений: -2
Цитата (Stuff @ 21.11.2011 - 09:49)
У вас есть дети?mechanix85

нет, но все так уверенно рассуждают о случавшемся и точно описывают причины, при этом не имея полной картины жизни подростка и его семьи
 
[^]
Stuff
21.11.2011 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
мне все понятно
 
[^]
mechanix85
21.11.2011 - 10:55
0
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.11
Сообщений: -2
Stuff
что вам понятно? вы психолог и с 1-го предложения можете всё-всё понять?

))
 
[^]
Set357
21.11.2011 - 11:07
1
Статус: Offline


Спасибо жителям Техаса

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 222
Цитата (Zalf @ 20.11.2011 - 23:51)
Set357
дурак чтоли? игра тут абсолютно не причем, атмосфера в семье и убеждения играют самую основную роль

Так вот. Отвечаю на Ваш вопрос: нет, я не дурак.
Почему игры зло? Да потому что в жизни молодых людей их слишком много. Если человек играет в меру и при этом интересуется жизнью, он не покончит с собой... Он будет жить, потому что жизнь - это самая главная, интересная и трудная игра, с замечательной графикой, детализацией, оптимизацией. Куча возможностей. Вот только жизнь - одна. И сохраняться не дано ни кому...

У парня не получилось. Не было девушки, друзей, родители игнорили его. Он просто сдался психологически. Но игры не дадут тебе возможноси найти настоящего друга или любовь на всю жизнь. Игра стала для него отдушиной?... НЕТ. Игра тупо засрала ему мозг. Он стал задротом.

Считаю виноватыми родителей пацана. Если бы они интересовались жизнью подроста, горя бы не случилось. Я понимаю, работа там, дела, кредиты, то, сё... Но вы же ростите ребенка... А он чувствовал себя одиноким. И вместо того, что бы вытащить его на рыбалку/парк/магазин в конце концов, ему тупо сделали запрет. Если что то забираешь - предлагай альтернативу. Этого не произошло. Но произошло то что видим.
Так вот, почему игры - зло?... Потому что слишком много. Потому что кроме игр, есть ещё куча всяких интересностей....

Минусите, кто хочет, мне не жалко. Но если я не прав, то Джигурду мне в отцы.
 
[^]
Set357
21.11.2011 - 11:13
1
Статус: Offline


Спасибо жителям Техаса

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 222
Цитата (Klamar @ 20.11.2011 - 23:51)
Цитата (Set357 @ 20.11.2011 - 23:49)
игры - зло.

Особенно злые игры - городки и пионерская зорька.
Не игры зло, а замена жизни играми...

"Пионерская зорька" - это телепередача, или то, что у мальчиков и девочек в попе играет, в юном возрасте. А игра называется Зарница, ага...

Так вот. Думаю, что если бы мальчик играл в салки или прятки, у него были бы ДРУЗЬЯ, которых ему, как сказано в тексте, очень не хватало. И не думаю, что если бы ему запретили играть в классики, шахматы или домино, он пошел бы бросаться с крыши. И ищите различия между Играми (во дворе дома в компании друзей) и играми (дома за компом 24\7\365).
 
[^]
mechanix85
21.11.2011 - 11:24
0
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.11
Сообщений: -2
Цитата (Set357 @ 21.11.2011 - 10:13)
Думаю, что если бы мальчик играл в салки или прятки, у него были бы ДРУЗЬЯ, которых ему, как сказано в тексте, очень не хватало.

тут согласен, но сейчас даже детвора в возрасте 7-8 лет мяч во дворе не гоняет

и это прескорбно
 
[^]
Set357
21.11.2011 - 11:37
1
Статус: Offline


Спасибо жителям Техаса

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 222
Цитата (mechanix85 @ 21.11.2011 - 10:24)
Цитата (Set357 @ 21.11.2011 - 10:13)
Думаю, что если бы мальчик играл в салки или прятки, у него были бы ДРУЗЬЯ, которых ему, как сказано в тексте, очень не хватало.

тут согласен, но сейчас даже детвора в возрасте 7-8 лет мяч во дворе не гоняет

и это прескорбно

Возможно мы с Вами живем в разных мирах, ибо каждый день у меня во дворе носится стая детей с криками и орами. Играют в войнушку, в квадрат, на бельевой площадке, и это детки 7-13 лет... да,да.. а рядом есть Коледж, и на его стадионе проводятся ожесточенные футбольные баталии, иногда даже по три команды (на вылет - одна команда сидит, две играют, потом меняются))...

А ещё подрастает сааамое младшее поколение, так как мамашки молодые на площадках с детками зависают... В общем, жизнь бурлит. И это не может не радовать.

А такие индивиды - редкость. Большенство родителей следят за своими чадами.
 
[^]
ucaeB
21.11.2011 - 12:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
Set357
Во времена моего детства и я игрался в варкрафт2/кваку/дьяблу/контрстрайк, а до этого - в денди/сегу. И друзья-единомышленники были. Для начала - в классе, а потом и из многочисленных "компьютерных клубов".
И не мешало это гонять в мячик и шахматный кружок посещать и учиться прилично.
И запрещали тоже много сидеть и кабеля прятали.
Но чёта никто не убился и не пытался. Даже наоборот - азарт просыпался: как бы не спалиться и поиграть втихушку.

Это сообщение отредактировал ucaeB - 21.11.2011 - 12:38
 
[^]
Set357
21.11.2011 - 12:46
0
Статус: Offline


Спасибо жителям Техаса

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 222
Цитата (ucaeB @ 21.11.2011 - 11:35)
Set357
Во времена моего детства и я игрался в варкрафт2/кваку/дьяблу/контрстрайк, а до этого - в денди/сегу. И друзья-единомышленники были. Для начала - в классе, а потом и из многочисленных "компьютерных клубов".
И не мешало это гонять в мячик и шахматный кружок посещать и учиться прилично.
И запрещали тоже много сидеть и кабеля прятали.
Но чёта никто не убился и не пытался. Даже наоборот - азарт просыпался: как бы не спалиться и поиграть втихушку.

Да, согласен. И я так делал))) Правда вместо Денди у меня была Lifa. А Сега до сих пор лежит, берегу ее как зеницу ока.
И кабель прятали. И вентилятор я на монитор направлял, что бы остывал быстрее, ибо могли спалить на этом) И сейчас я шпилю достаточно плотно. И это не мешает мне работать, учиться и встречаться с друзьями в реальной жизни.

Но всего должно быть в меру. И родители это должны были понимать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10007
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх